les courses hippiques
ANGERS Jeudi 11 Novembre 2010
FNCF
1ère Course - PRIX AVENIR AUTOMOBILES-AUDI ANGERS - Départ 13h25
1 SALTO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 9. 1. D. Dm 3. 0m
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr A) 31/10/2010 12 000 Euros 2250m 14 pts dur
1 SAGAMIX BOY 2250m 1'17"8 Y. DREUX
2 SARDANE DE GODREL 2250m 1'17"9 G. HOUEL
3 SINA DES BOIS 2250m 1'18"2 G. PRAT
4 SARI DE LA CAPLETE 2250m 1'18"4 D. DELAROCHE
5 SARONNA 2250m 1'18"4 O. RAFFIN
6 SAGA DU TRESOR 2250m 1'18"4 PH. BEILEARD
7 SANDY CUP 2250m 1'18"5 D. TRAVERT
9 SALTO PRIOR* 2250m 1'18"8 TH. DESMARRES
LE MANS PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr C) 23/10/2010 9 000 Euros 2950m 13 pts dur
1 SALTO PRIOR* 2950m 1'18"4 S. DESMARRES
2 SWING ON THE MOON 2950m 1'18"6 A. MARION
3 SANTARELLO 2950m 1'18"7 F. OUVRIE
4 SANDRO DU REVERDY 2950m 1'18"8 B. DESLANDES
5 SULIWANN 2950m 1'18"9 A. LOUVET
6 SKY IS BLUE 2950m 1'18"9 J.PH. MARY
7 SKHANTARI KERODA 2950m 1'18"9 A. DAVID
SEGRE PRIX DE LA DUCHERIE (Gr B) 17/10/2010 11 000 Euros 2700m 18 pts dur
1 SALTO DU MEXIQUE 2725m T.n.c. D. MARSAULT
2 SUPER KENOR 2725m T.n.c. R.J. FLEURY
3 SULTAN DU SOIR 2700m T.n.c. B. ROCHER
4 SALOMON RUYSDAEL 2700m T.n.c. PH.E. TRIBLE
5 SYRIAN NARCY 2725m T.n.c. D. LIZEE
6 SEIGNEUR DU LUPIN 2725m T.n.c. N. MOUROT
7 SKY IS BLUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
0 SALTO PRIOR* 2725m TH. DESMARRES
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 11/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 SOLIFLORE DU LYS 2850m 1'17"5 A. BARTHELEMY
2 STRUPIX 2850m 1'17"7 CH. DREUX
3 SEVAL DU CLOS 2875m 1'17"1 D. THOMAIN
4 SCENARIO D'OMBREE 2875m 1'17"4 F. NIVARD
5 SAPHIR DU RONDET 2875m 1'17"4 M. ABRIVARD
6 SHINDAR BLUE 2875m 1'17"6 P.Y. VERVA
7 STARKY DU COTTELEY 2875m 1'17"9 W. JEHANNE
0 SALTO PRIOR* 2850m TH. TOUCHARD
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr B) 01/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 SANDY DES VOIRONS 2625m 1'19"9 L. PELTIER
2 SIR MALOUIN 2625m T.n.c. R. METAYER
3 SALTO PRIOR* 2625m T.n.c. S. DESMARRES
4 SEGUR DESBOIS 2625m T.n.c. G. DESPRES
5 STARDEQUIN 2600m T.n.c. D. CHEVRIER
6 SOPHIA D'ACANTHE 2600m T.n.c. S. PELTIER
7 SAINT DENIS 2625m T.n.c. J. BOILLEREAU
LAVAL PRIX D'ENGHIEN 17/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 SIXTINA 2875m 1'18"4 V. SEGUIN
2 SARGA DU VIVIER 2875m 1'18"5 D. THOMAIN
3 SAJIKA JAVILEX 2875m 1'18"9 CH. DREUX
4 SAINTIL DU RANDOU 2875m 1'19"0 A. WIELS
5 SNAKE CHARMER 2900m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
6 SERIE CLUB 2875m 1'19"1 TH. TOUCHARD
7 SONG DE PERVENCHE 2875m 1'19"4 E. VAN PETTEN
0 SALTO PRIOR* 2875m CL. BEILEARD
2 SECRET DU TRESOR - Clémence BEILEARD - 1. 6. 9. 1. 3. 8.
CHOLET PRIX MODEMA AGRI (Gr B) 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 SECRET DU TRESOR* 2850m 1'18"3 CL. BEILEARD
2 SPONTUS DE BODEREZ 2825m 1'19"5 F.X. KOENIG
3 SOIREE D'ANJOU 2825m 1'19"6 D. MANDROUX
4 SIROCCO DU TAM 2850m 1'19"1 J.E. DAVID
5 SIRIUS DE FLORE 2850m 1'19"3 M. ABRIVARD
6 SPARTACUS DU LILAS 2825m 1'20"1 ALICE DUBERT
7 SENDORIA DE GLANE 2825m 1'20"3 A. BARRE
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES 19/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 SAM DU DUDY 2300m 1'16"8 Y. CHENY
2 SAPHIR DE L'ISAC 2300m 1'16"8 S. LEMETAYER
3 SCOTT SIMARDIERE 2300m 1'16"9 M. FRIBAULT
4 SEIGNEUR MAYENNAIS 2300m 1'17"2 L. GUINOISEAU
5 SEIGNEUR DE LUBIN 2300m 1'17"2 S. VIAUD
6 SECRET DU TRESOR* 2300m 1'17"3 PH. BEILEARD
7 SCARLET DES YOLAIS 2300m 1'17"7 Y.R. LE MEE
PORNICHET-LA BAULE PRIX ECHO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE 03/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 SANCHO MIP 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 SERGENT PEPER 2900m T.n.c. A. GILLES
3 SAULE DU MONT 2925m T.n.c. H. GILLES
4 SUPER IDEE 2925m T.n.c. G. PRAT
5 SANTIG TRIXIE 2925m T.n.c. F. MICHOT
6 SICOV DE GRAVELLE 2900m T.n.c. V. GOUIN
7 SABA DE BEAUREGARD 2925m T.n.c. PH. MARIE
9 SECRET DU TRESOR* 2900m T.n.c. PH. BEILEARD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE 15/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 SECRET DU TRESOR* 2425m T.n.c. PH. BEILEARD
2 SAGESSE DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
3 SOLEIL DE MARCAY 2425m T.n.c. M. FRIBAULT
4 SUBTIL DE FOLIOT 2400m T.n.c. D. PASQUIER
5 SHEIK NONANTAIS 2400m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 SOLO DES COTEAUX 2400m T.n.c. A. LECACHEUX
7 SESTOISE 2400m T.n.c. N. FLEURIE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 01/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 SYMPHONIE CARISAIE 2400m T.n.c. J.ET. THUET
2 STRUPIX 2400m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 SECRET DU TRESOR* 2425m T.n.c. PH. BEILEARD
4 SAVEUR D'ANJOU 2400m T.n.c. B. GENET
5 SOPHIE DE L'AUGRE 2400m T.n.c. G. NICOLAS
6 SUPER KENOR 2425m T.n.c. D. MANDROUX
7 SAPHIR DU MARGAS 2400m T.n.c. S. DOUANEAU
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 25/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 SPEEDY DANCER 2650m 1'20"6 TH. DUVALDESTIN
2 SYDNEY VOX 2650m T.n.c. J. HOCDE
3 SALSA LA REUE 2625m T.n.c. TH. LANDAIS
4 SPOUT JIM 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 SERKO GES 2650m T.n.c. S. MARMION
6 SANTIG TRIXIE 2650m T.n.c. CH. BOISNARD
7 SORRENTE 2650m T.n.c. G. DENIEL
8 SECRET DU TRESOR* 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
3 SAPHIR MERITE - Jean Philippe RAFFEGEAU - 4. 1. 5. 0. 5. 7.
PONTCHATEAU PRIX GERARD METAYER (Gr A) 25/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 SILEX DE LAURIERE 2800m 1'18"1 J. NEVEUX
2 SEDUISANT FOUTEAU 2825m 1'17"4 CH. DREUX
3 SIRIUS D'ERONVILLE 2800m 1'18"2 A. PEREIRA
4 SAPHIR MERITE* 2825m 1'17"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 SOPHIA PHILO 2825m 1'17"7 O. RAFFIN
6 SESAME DU SURF 2825m 1'17"8 A.H. VIEL
7 SAVARINE FLOGUISTE 2825m 1'18"0 A. LIGER
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY 12/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 SAPHIR MERITE* 2825m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
2 SEO JOSSELYN 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 SWING D'OSTAL 2825m T.n.c. J.PH. MARY
4 SPEEDY D'IVRAY 2825m T.n.c. M. DABOUIS
5 SPEED D'OCCAGNES 2825m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 SNIF DES FONTAINES 2800m T.n.c. P. LEVEAU
7 SOLO D'AVIGNERE 2800m T.n.c. F. GINARD
VINCENNES PRIX AEGLE 07/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 SULTAN DE FEUGERES 2175m 1'14"3 T. DE GENOUILLAC
2 SUEZ 2175m 1'14"6 TH. CHALON
3 SIMONS ROSE 2175m 1'14"8 A.A. CHAVATTE
4 SUN LAKES 2175m 1'15"0 D. LE BOURDAIS
5 SAPHIR MERITE* 2175m 1'15"0 J.PH. RAFFEGEAU
6 SCENARIO D'OMBREE 2175m 1'15"1 E. BIZON
7 SILVER DE MELLERAY 2175m 1'15"1 N. JULLY
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS DION 26/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 SAM TREHENNIERE 2850m 1'16"1 F. OUVRIE
2 SPIRIT DE GUERON 2850m 1'16"4 F. NIVARD
3 SPIROU D'HAUTEFOIS 2850m 1'16"5 B. PITON
4 SERWOOD DU FOURNET 2850m 1'16"7 PH. HUE
5 SAGMAR 2850m 1'16"7 G. MAILLARD
6 SAPIN DE BANNES 2850m 1'16"7 S. OLIVIER
7 SRINAGAR 2850m 1'17"0 R. LAGADEUC
0 SAPHIR MERITE* 2850m J.Y. RAFFEGEAU
ENGHIEN PRIX DE PORNIC 14/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 STITCH DU RIEUTORT 2150m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 SAGACITE 2150m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 SARMENT DU VIVIER 2150m 1'15"7 F. NIVARD
4 SIATKA TIVOLI 2150m 1'15"8 B. MARIE
5 SAPHIR MERITE* 2150m 1'16"2 J.Y. RAFFEGEAU
6 SONNETTE MIKA 2150m 1'16"4 M. ABRIVARD
7 SCORPIO DU BOULAY 2150m 1'16"7 P. CIMAROSTI
ENGHIEN PRIX DES TERNES 09/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 STHIERIC 2875m 1'17"9 F. OUVRIE
2 SOPRANO DE MAI 2875m 1'18"1 M. ABRIVARD
3 SOUPIR DE BLARY 2875m 1'18"3 F. ANNE
4 SOUCI D'AMOUR 2875m 1'18"3 J.M. BAZIRE
5 SHILLING D'OR 2875m 1'18"3 A. LAURENT
6 SOMEBODY DE NAPPES 2875m 1'18"5 B. PITON
7 SAPHIR MERITE* 2875m 1'18"6 J.Y. RAFFEGEAU
4 SHARIF BOKO - Cees J. de LEEUW - 6. 5. 5. D. 2. 3.
CABOURG PRIX DES ACACIAS 17/08/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 SITAR DU ROCHER 2050m 1'14"8 F. NIVARD
2 SELIM 2050m 1'15"1 F. OUVRIE
3 SAXO DE BRETEIL 2050m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
4 SOLLINO DE VIETTE 2050m 1'15"3 J.PH. BORODAJKO
4 SEPTUOR 2050m 1'15"3 J.M. BAZIRE
6 SHARIF BOKO* 2050m 1'15"6 C.J. DE LEEUW
7 SIM CADE 2050m 1'15"6 P.Y. VERVA
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA TOUCHE 03/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 SOPHIE DU VIF 2875m 1'16"1 A. THOMAS
2 SIRENE BOREALE 2900m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 SANTIG TRIXIE 2850m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 SELUNE 2875m 1'16"4 P. PACAUD
5 SHARIF BOKO* 2850m 1'17"1 C.J. DE LEEUW
6 SUNDAY JET 2900m 1'15"8 J.ET. DUBOIS
7 SEDANAIS 2900m 1'15"9 R. GAUTIER
CABOURG PRIX DE RANVILLE 13/07/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 SIMPLY BLUE 2875m 1'16"5 J. DUBOIS
2 RUSTY LOVE 2875m 1'16"7 P. LEVESQUE
3 ROI D'EGYPTE 2875m 1'16"8 ANTOINE TRIHOLLET
4 SANCHO MIP 2850m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
5 SHARIF BOKO* 2850m 1'17"9 C.J. DE LEEUW
6 SENIOR D'ALIENIS 2850m 1'17"9 A. DE JESUS
7 RIALTO BLANC 2875m 1'17"3 R. LE CREPS
VINCENNES PRIX IRENE 29/06/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 SWAN DU VERT PRE 2175m 1'12"4 B. MARIE
2 SERKO DE NOGENT 2175m 1'13"1 J. LEPENNETIER
3 SOMMELIER 2175m 1'13"2 E. CLOUET
4 SANGOTEN 2175m 1'13"2 P. DANET
5 SOPRANO DE BISOIR 2175m 1'13"3 N. ROUSSEL
6 SIRE DE LA NOEMIE 2175m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
7 SOPRANO DU PONT 2175m 1'13"3 J.Y. RAYON
0 SHARIF BOKO* 2175m D. LOCQUENEUX
PRIX DE CRECHY 17/06/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 STORMY DE TOUVOIS 2150m 1'16"3 E. RAFFIN
2 SHARIF BOKO* 2150m 1'16"3 C.J. DE LEEUW
3 SCOOP JULRY 2150m 1'16"5 J.P. GAUVIN
4 SUPERMAN DES AS 2150m 1'16"6 B. MARIE
5 SLOW DE GODINIERE 2150m 1'16"8 F. OUVRIE
6 SPEEDY DE WARENS 2150m 1'16"8 R. DESPRES
7 SIRIUS DE VINZELLE 2150m 1'16"8 F.J. PELTIER
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL 28/05/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 SEDUISANT FOUTEAU 2875m 1'17"4 CH. DREUX
2 SACRE MOUBAZ 2875m 1'17"4 B. ROBIN
3 SHARIF BOKO* 2875m 1'17"5 C.J. DE LEEUW
4 SIR D'OUVILLE 2875m 1'17"6 G. HOUEL
5 SIRIUS MIJORO 2875m 1'17"7 P. TOUTAIN
6 SEA JOSSELYN 2875m 1'17"9 S. DELASALLE
7 SCOTT SIMARDIERE 2875m 1'18"5 D. BETHOUART
5 SELESTIN - Denis GANNE - 0m 8m 9m (09)4m Dm 8m
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 30/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 RAVENNE DE L'ITON 2725m 1'18"0 G. BLANDIN
2 SOIREE DE CHENU 2725m 1'18"2 TH. TOUCHARD
3 RABBI JACOB 2725m 1'18"2 M. CONSTANTIN
4 SOEVA DU GAIE 2725m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
5 REAL DU PRIEURE 2725m 1'18"5 S. BEAUCAMP
6 RICHISSIME GITANE 2725m 1'18"7 B. MOTTE
7 ROYALE DU FOSSE 2725m 1'18"8 P. SUHARD
0 SELESTIN* 2725m F. GINARD
CAEN PRIX DE NEHOU 23/10/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 SAXO DE BRETEIL 2450m 1'15"4 PH. MASSCHAELE
2 SOCRATE DU DIGEON 2450m 1'15"9 E. RAFFIN
3 SEVAL DU CLOS 2450m 1'15"9 D. THOMAIN
4 SKAGWAY 2450m 1'16"0 M. MOTTIER
5 SAFARI DREAM 2450m 1'16"0 M. ABRIVARD
6 SOLEIL DE SILLY 2450m 1'16"9 ANTOINE TRIHOLLET
7 SPEED DES NOES 2450m 1'18"6 CH. AHMEDI
8 SELESTIN* 2450m 1'18"8 V. ROYER
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE SAINT-DENIS 18/10/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 SOBIN DAG 2250m 1'15"6 J.R. LAUNOIS
2 SACRE PELLOIS 2250m 1'15"7 A. ABRIVARD
3 SPHINX D'AUGE 2250m 1'15"9 D. THOMAIN
4 SERAFINO 2250m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
5 SPARTACUS JIEL 2250m 1'15"9 M. ABRIVARD
6 SAPHIR MONCEAU 2250m 1'16"1 E. RAFFIN
7 STRETTO DES ARKADS 2250m 1'16"4 R.CH. LARUE
9 SELESTIN* 2250m 1'21"7 F. JAMARD
VINCENNES PRIX DE BALLEROY 12/12/2009 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 SAPHIR CASTELETS 2700m 1'15"9 J.L.CL. DERSOIR
2 SEA BIRD SLY 2700m 1'16"7 F. NIVARD
3 SIMBA MERYL 2700m 1'17"2 N. HENRY
4 SELESTIN* 2700m 1'17"8 TH. VIET
5 SHAOLING PEAL 2700m 1'17"8 P. MARIE
6 SHOGUN FAIR 2700m 1'17"8 M. ABRIVARD
7 SURCOUF DARCHE 2700m 1'18"8 G. BLANDIN
VINCENNES PRIX SOPHIA 06/11/2009 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 SINGLE MAX 2850m 1'17"1 N. HENRY
2 SHOGUN FAIR 2850m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 SULTAN DE BOUGY 2850m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
4 SCORPIO STAR 2850m 1'19"3 CH. DREUX
5 SEA WINNER ELEVEN 2850m 1'24"1 F. NIVARD
0 SELESTIN* 2850m TH. VIET
VINCENNES PRIX CORDUBA 23/10/2009 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 SULTAN DE GINAI 2200m 1'15"4 F. NIVARD
2 SAPHIR DE MORGE 2200m 1'15"4 CH. DREUX
3 SACRE COEUR 2200m 1'15"6 E. RAFFIN
4 SALTO DU MAZA 2200m 1'16"6 P.Y. VERVA
5 SIAMOIS CHARENTAIS 2200m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
6 SPEED HYEMOIS 2200m 1'19"0 R. JOLY
7 SAPHIR DU FOYER 2200m 1'19"1 PH. MASSCHAELE
8 SELESTIN* 2200m 1'26"3 TH. VIET
6 SCHERZO D'URZY - Pascal LELIEVRE - D. 6. 3. D. 6. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA C.C.I. DE LA MAYENNE (Gr B) 06/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 SULTAN DE FEUGERES 2000m 1'15"1 TH. DUVALDESTIN
2 SCYLLA SOMOLLI 2000m 1'15"1 J.P. FICHAUX
3 SUN DU CHENE 2000m 1'15"3 J. CHAVATTE
4 SIM CADE 2000m 1'15"4 J.F. SENET
5 SWING D'OSTAL 2000m 1'15"4 J.PH. MARY
6 SUN SIMARDIERE 2000m 1'15"4 M. FRIBAULT
7 SIROCCO DE BOUGY 2000m 1'16"1 A. LELODET
0 SCHERZO D'URZY* 2000m F. NIVARD
LAVAL PRIX DE CLAIREFONTAINE 01/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 SOLEA RIVELLIERE 2875m 1'19"3 PH. DAUGEARD
2 SERADA DE BOULIERE 2875m 1'19"4 N. MOUROT
3 SPLEEN DE BLANGY 2875m 1'19"7 P. LEBOUTEILLER
4 SPEED D'OCCAGNES 2875m 1'19"8 F. FURET
5 SHOW D'HERMES 2875m 1'19"8 A. BARRIER
6 SCHERZO D'URZY* 2875m 1'19"8 P. LELIEVRE
7 SOPRALINE CARISAIE 2875m 1'19"9 D. COUVREUX
LAVAL PRIX DE LONGCHAMP 17/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 SNOOPY DU VALLON 2225m 1'16"1 W. BIGEON
2 SKY QUICK 2225m 1'16"1 A. KRISTOFFERSSON
3 SCHERZO D'URZY* 2225m 1'16"2 P. LELIEVRE
4 SYMPHONIE D'EOLE 2225m 1'16"3 B. MOTTE
5 SOLEA RIVELLIERE 2225m 1'16"5 R. ROUAULT DE COLIGNY
6 SISSI DES ULMES 2225m 1'16"5 ANTHONY DOLLION
7 SACRE PELLOIS 2225m 1'16"6 J.Y. RAFFEGEAU
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 15/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 SERENADE DE CIGNE 2625m 1'22"7 LOIC GROUSSARD
1 SYDNEY VOX 2650m 1'21"9 R. METAYER
3 SOLEIL NAY 2625m T.n.c. G. COGNE
4 STRATOS DE LOTRI 2625m T.n.c. CH. CUTAYAR
5 SANTIG TRIXIE 2650m T.n.c. CH. BOISNARD
6 SABA DE BEAUREGARD 2650m T.n.c. PH. MARIE
7 SIMBA DES JACQUETS 2650m T.n.c. J.M. GODARD
0 SCHERZO D'URZY* 2650m P. LELIEVRE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX FRANCE 3 11/07/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 8 pts dur
1 SLAMBADA 2475m T.n.c. L. BAUDRON
2 SIERRA D'ALBRET 2475m T.n.c. R. WESTERINK
3 SIRELLA 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 SAFRAN DE PEMBO 2475m T.n.c. M. HAVARD
5 SAPHIRA QUEEN 2475m T.n.c. D. LECROQ
6 SCHERZO D'URZY* 2475m T.n.c. P. LELIEVRE
7 SAM DE BOTEUR MOEL 2475m T.n.c. G. PRAT
VINCENNES PRIX IRENE 29/06/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 SWAN DU VERT PRE 2175m 1'12"4 B. MARIE
2 SERKO DE NOGENT 2175m 1'13"1 J. LEPENNETIER
3 SOMMELIER 2175m 1'13"2 E. CLOUET
4 SANGOTEN 2175m 1'13"2 P. DANET
5 SOPRANO DE BISOIR 2175m 1'13"3 N. ROUSSEL
6 SIRE DE LA NOEMIE 2175m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
7 SOPRANO DU PONT 2175m 1'13"3 J.Y. RAYON
0 SCHERZO D'URZY* 2175m E. RAFFIN
7 SAO LESMELCHEN - Eric BEAUVAIS - 5. 1. 0. 7. 4. 1.
CABOURG PRIX ROITELETS 11/10/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 SAMBO ROSE 2875m 1'16"7 D. DELAROCHE
2 SIRSTON 2875m 1'16"9 F. NIVARD
3 SIOUX JELOCA 2875m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
4 SACREMENT 2875m 1'17"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
5 SAO LESMELCHEN* 2875m 1'18"1 E. BEAUVAIS
6 SPRINT D'ELPHIGNY 2850m 1'19"4 F. ARTUR
7 SAPHIR DE MARIGNY 2850m 1'19"7 G. HERNOT
BERNAY PRIX DES ETS HUET 19/09/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 SAO LESMELCHEN* 2800m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 SIOUX TOULI 2800m T.n.c. P. FRERET
3 SAHIB DU RONCERET 2800m T.n.c. J.B. LEMOINE
4 SOWLYLESS 2800m T.n.c. Y. PORTOIS
5 SEIGNEURET VOLO 2800m T.n.c. P. FOSSARD
6 SOLERINO 2800m T.n.c. H. GILLES
7 SAPHIR DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 22/08/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 SOUVERAINE D'AIMTE 2800m 1'21"9 F. OUVRIE
2 SOUPIR DE BLARY 2750m 1'23"4 F. ANNE
3 SUN SIMARDIERE 2750m 1'23"5 M. FRIBAULT
4 SELUNE 2775m 1'23"0 P. PACAUD
5 SEDUCTION D'ANAMA 2775m 1'23"3 L. KOUBICHE
6 SEVILLETTE 2750m 1'24"2 A.A. BARASSIN
7 SUNSET CHARM 2775m 1'23"5 F. DELANOE
0 SAO LESMELCHEN* 2750m E. BEAUVAIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX TENOR DE BAUNE 03/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 SALUT FRANBLEU 2875m 1'17"7 D. RIBEMONT
2 SPEED DU LOMBART 2875m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
3 SEPTEMBER 2875m 1'17"9 F. NIVARD
4 SUNNY TEA 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
5 SAPHIR DE CRENNES 2875m 1'18"2 M. DUDOUIT
6 SEFI DU SAPTEL 2875m 1'18"2 S. BEAUCAMP
7 SAO LESMELCHEN* 2875m 1'18"3 E. BEAUVAIS
ECOMMOY PRIX BROSSAY - MOTOCULTURE 18/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 SINDAR GIFF 2750m T.n.c. G. BERTHAULT
2 SOSIE DE BELLOUET 2750m T.n.c. D. THOMAIN
3 STAFF DE VISAIS 2750m T.n.c. G. FERRE
4 SAO LESMELCHEN* 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 SESAME DU SURF 2775m T.n.c. A.H. VIEL
6 SAPHIR DANICA 2750m T.n.c. A.P. BEZIER
7 SIRE PAZENAIS 2775m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
CLAIREFONTAINE PRIX DES AVENTURIERS DU RAIL 04/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 SAO LESMELCHEN* 2950m 1'19"6 E. BEAUVAIS
2 SOLD FLOWER 2950m 1'19"7 S. LEVOY
3 SAINT GAUDENS 2950m 1'19"8 V. VIEL
4 SOCRATE DU CADRAN 2925m 1'20"7 F. LAMARE
5 SIRIUS DU PERCHE 2950m 1'20"1 S. HOUYVET
6 SOUFFLE DE VAUVERT 2925m 1'20"9 A.A. DAVID
7 SAHIB DU RONCERET 2950m 1'20"7 P.G. CAVEY
8 SIROCCO JIBACE - Sylvain ROGER - 3. 4. 7. D. G. Dm
ENGHIEN PRIX ARMAND DE BELLAIGUE 18/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOCKER D'OCQUE 2875m 1'16"0 CH. NICOLE
2 SAM GIBUS 2875m 1'16"0 S. BAUDE
3 SIROCCO JIBACE* 2875m 1'16"4 S. ROGER
4 SODOSIS 2875m 1'16"4 F. LECELLIER
5 SULTAN DAUTMONIERE 2875m 1'16"4 B. PITON
6 SPEEDY DU DERBY 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 SPIDER CLUB 2875m 1'16"5 Y. DREUX
CAEN PRIX DE FOLLIGNY 02/10/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 SAFARI 2475m 1'17"1 D. THOMAIN
2 SOLD FLOWER 2475m 1'17"2 S. LEVOY
3 SAM GIBUS 2475m 1'17"2 A. COTTARD
4 SIROCCO JIBACE* 2475m 1'17"5 B. ROBIN
5 SERWOOD DU FOURNET 2475m 1'17"5 PH. HUE
6 SODOSIS 2475m 1'17"6 F. LECELLIER
7 SPIDER DU MAINE 2450m 1'18"4 PH. DAUGEARD
LAVAL PRIX ABANO AS 24/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 SOPRANO DU VAL 2875m 1'18"0 M.P. LEMARCHAND
2 SHERIF BRIO 2900m 1'17"3 S.M. DELAUNAY
3 SAMY DU VIVIER 2900m 1'17"4 B. CARPENTIER
4 SANTIG TRIXIE 2900m 1'17"4 A. GILLES
5 SPIRIT LIGHT 2875m 1'18"1 B. ROBIN
6 SPEED D'OCCAGNES 2900m 1'17"5 ARNAUD DESMOTTES
7 SIROCCO JIBACE* 2900m 1'17"6 PIERRE ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE CHALLANS 23/02/2010 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 STYLE MERITE 2700m 1'15"8 S. ERNAULT
2 SIMPLY BLUE 2700m 1'15"9 J. DUBOIS
3 SPRINTER 2700m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
4 SUNSET CHARM 2700m 1'16"0 F. DELANOE
5 SIRIUS DE FELLIERE 2700m 1'16"1 S. DELASALLE
6 SCORPION DELCORDES 2700m 1'16"3 X. LEGAVRE
7 SAPHIR QUICK 2700m 1'16"4 P. LEVESQUE
0 SIROCCO JIBACE* 2700m S. ROGER
VINCENNES PRIX D'ISSOIRE (Gr A) 01/02/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 MISTIC LOVE 2700m 1'16"6 A. GUZZINATI
2 SHAKIR STAR 2700m 1'16"6 M. ANGEL BINIMELIS PENA
3 SALTO PIERJI 2700m 1'16"9 F. NIVARD
4 CIRCUS BROLIN 2700m 1'17"0 CH. MARTENS
5 MAIOR CAF 2700m 1'17"1 CL. BALDI
6 MISTER MATTHEW 2700m 1'17"1 J.M. BAZIRE
7 SPEEDY CAT 2700m 1'17"1 N. ROUSSEL
0 SIROCCO JIBACE* 2700m S. ROGER
VINCENNES PRIX DE MELUN 28/01/2010 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 SAPHIR D'HAUFOR 2850m 1'15"1 D. BONNE
2 SOIR DE REVE 2850m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 SCOTT COUCOU 2850m 1'15"9 ANTHONY DOLLION
4 SOYOUZ DE LOIRON 2850m 1'16"1 J.L.CL. DERSOIR
5 SALVADOR TEJY 2850m 1'16"4 A. WIELS
6 SEDDOUK DE LA CRAU 2850m 1'17"1 N. HENRY
7 SEA WINNER ELEVEN 2850m 1'17"3 F. NIVARD
0 SIROCCO JIBACE* 2850m E. RAFFIN
9 SHOW D'HERMES - Stéphane DELASALLE - 7. 5. 5. 1. 9. 1.
ENGHIEN PRIX DE SEVRAN 27/10/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 SOLEIL D'ENFER 2150m 1'15"7 CH. CLIN
2 SWING DES MATELOTS 2150m 1'15"7 S. BAUDE
3 SOUPIR DE BLARY 2150m 1'15"9 F. ANNE
4 SULTAN DAUTMONIERE 2150m 1'16"0 B. MARIE
5 SANDRO DU VIVIER 2150m 1'16"1 F. OUVRIE
6 SOPRANO DE BISOIR 2150m 1'16"2 N. ROUSSEL
7 SHOW D'HERMES* 2150m 1'16"2 A. BARRIER
NANTES PRIX ORVAULT RETRAITE ACTIVE 17/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 SISSI CHARENTAISE 3050m 1'15"7 F.P. BOSSUET
2 SIR TEJY 3050m 1'15"8 CH. CHALON
3 SCOOP D'YVEL 3050m 1'15"9 M. FRIBAULT
4 SANTIG TRIXIE 3000m 1'17"3 CH. BOISNARD
5 SHOW D'HERMES* 3000m 1'17"4 A. BARRIER
6 SAMIGAZ DE FORGAN 3050m 1'16"2 P. MONTHULE
7 SONIA DES BORDES 3025m 1'17"2 J.E. DAVID
LAVAL PRIX DE CLAIREFONTAINE 01/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 SOLEA RIVELLIERE 2875m 1'19"3 PH. DAUGEARD
2 SERADA DE BOULIERE 2875m 1'19"4 N. MOUROT
3 SPLEEN DE BLANGY 2875m 1'19"7 P. LEBOUTEILLER
4 SPEED D'OCCAGNES 2875m 1'19"8 F. FURET
5 SHOW D'HERMES* 2875m 1'19"8 A. BARRIER
6 SCHERZO D'URZY 2875m 1'19"8 P. LELIEVRE
7 SOPRALINE CARISAIE 2875m 1'19"9 D. COUVREUX
LE MANS PRIX DE L'ATAM 15/04/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 SHOW D'HERMES* 2950m 1'17"6 A. BARRIER
2 SACHA SNOB 2950m 1'17"6 F. FURET
3 SIRE DE VER 2950m 1'17"6 G.H. VIBERT
4 SERVICE SECRET 2950m 1'17"7 D. LOCQUENEUX
5 SPEEDY HORSE 2950m 1'18"0 A. COTTARD
6 SUPERMAN BLUE 2950m 1'18"0 S. DELASALLE
7 SERKO DE NOGENT 2950m 1'18"3 CH. NIVARD
LAVAL PRIX GENY COURSES 36.01 03/04/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SWING DES MATELOTS 2875m 1'18"5 S. BAUDE
2 SPEEDY BOY D'ISBA 2875m 1'18"5 S. HARDY
3 SPLEEN DE BLANGY 2875m 1'18"8 P. LEBOUTEILLER
4 SPY GAME 2875m 1'18"8 L.M. DALIFARD
5 SAUVEUR DES BOIS 2875m 1'18"9 A. DUBOIS
6 SERKO DE NOGENT 2875m 1'18"9 J. LEPENNETIER
7 SALUT DE BELLOUET 2875m 1'18"9 L.CL. ABRIVARD
9 SHOW D'HERMES* 2875m 1'19"1 N. MOUROT
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 11/03/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SHOW D'HERMES* 2875m 1'18"7 N. MOUROT
2 SAINT TELMO 2875m 1'18"7 J.M. BAZIRE
3 SIRE DE KERYANN 2875m 1'18"8 PH.J. POISSON
4 SAPHIR TEBE 2875m 1'19"0 A. GILLES
5 STARWOOD 2875m 1'19"1 A. THOMAS
6 SOLEIL NICE 2875m 1'19"1 G. MAILLARD
7 SANTIG TRIXIE 2875m 1'19"3 CH. BOISNARD
10 SEIGNEUR MAYENNAIS - Jean Pierre LECOURT - 1. 2. 4. 2. 0. 7.
CHALLANS PRIX PUSSY CAT (Gr A) 10/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 SEIGNEUR MAYENNAIS* 2925m 1'18"7 J.P. LECOURT
2 SOLEIL DU LOISIR 2900m 1'19"7 E.G. BLOT
3 SERGENT PEPER 2925m 1'19"0 CH. BOISNARD
4 SMASH DE GRALAND 2900m 1'19"8 A. LE PICARD
5 SOFT SUCCESS 2925m 1'19"2 O. POTIER
6 SEIGNEUR DU LUPIN 2900m 1'19"9 N. MOUROT
7 SARTHE 2925m 1'19"3 H. SIONNEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA MERE POULARD (Gr B) 29/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 SYLVAIN BRIEL 2675m 1'17"3 F. NIVARD
2 SEIGNEUR MAYENNAIS* 2675m 1'17"3 J.P. LECOURT
3 SYNTHESE GEDE 2700m 1'17"6 M. SASSIER
4 SOLLINO DE VIETTE 2700m 1'17"7 P. GUARNIERI
5 SCARLET TURGOT 2700m 1'17"8 B. KERNIVINEN
6 SAULE DU MONT 2700m 1'17"8 H. GILLES
7 SAGA DE VIRMONT 2700m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES 19/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 SAM DU DUDY 2300m 1'16"8 Y. CHENY
2 SAPHIR DE L'ISAC 2300m 1'16"8 S. LEMETAYER
3 SCOTT SIMARDIERE 2300m 1'16"9 M. FRIBAULT
4 SEIGNEUR MAYENNAIS* 2300m 1'17"2 L. GUINOISEAU
5 SEIGNEUR DE LUBIN 2300m 1'17"2 S. VIAUD
6 SECRET DU TRESOR 2300m 1'17"3 PH. BEILEARD
7 SCARLET DES YOLAIS 2300m 1'17"7 Y.R. LE MEE
CHOLET 3 EME PRIX ETABLISSEMENTS G. BRON (Gr B) 12/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 SEPT FRERES 2825m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 SEIGNEUR MAYENNAIS* 2850m 1'17"9 J.P. LECOURT
3 SAN DAMIANO 2825m 1'18"9 G. MAILLARD
4 SILVER SILENCE 2850m 1'19"3 S. PLASSAIS
5 SOFT SUCCESS 2850m 1'19"8 O. POTIER
6 SEXY MESLOISE 2850m 1'19"9 J. ROSENBLUM
7 SCARLET DES YOLAIS 2850m 1'19"9 K. CHAMPENOIS
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 31/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SEIZE DE BOMO 2700m 1'17"2 A. CHAVATTE
2 SOS AMOR 2700m 1'17"4 X. DECAUDIN
3 SOUVERAINE TRAFO 2700m 1'17"7 P. FERKET
4 SIRE DE JOSS 2700m 1'17"7 P. DERYCKE
5 SAPIN DU PONT 2700m 1'17"9 TH. VIET
6 SKIDOO 2700m 1'18"0 F. OUVRIE
7 SOUVERAIN DU CROCQ 2700m 1'18"0 P.Y. VERVA
0 SEIGNEUR MAYENNAIS* 2700m J.P. LECOURT
SAINT-MALO PRIX HENRI LEVESQUE 15/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 SIROCCO DU LYS 2950m 1'21"5 F. BOUDET
2 SAPHIR DES BRUMES 2950m 1'22"0 X. BARROIS
3 SUSHI ROCQ 2975m 1'21"5 P.A. GESLIN
4 SELISEA DU MOUTY 2950m 1'22"3 E. LETOUZE
5 SANS MALICE 2975m 1'22"1 C. BEUREL
6 SMASH DE GRALAND 2950m 1'23"0 A. LE PICARD
7 SEIGNEUR MAYENNAIS* 2950m 1'23"0 J.P. LECOURT
11 SILVER - Alexis RENARD - 1. 0. 3. 5. 8. 9.
CABOURG PRIX DES ALAMANDAS 24/08/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 SILVER* 2050m 1'15"0 F. BLANDIN
2 SAFARI 2050m 1'15"3 A. LE COURTOIS
3 SUN DU CHENE 2050m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 SAPHIR DU BOUQUET 2050m 1'15"5 J.CL. HALLAIS
5 SOIR D'AVRIL 2050m 1'15"7 F. ANNE
6 SAPHIR DES CIMES 2050m 1'15"8 P. LEMONNIER
7 SAHIB DU RONCERET 2050m 1'16"3 C. MEGISSIER
ARGENTAN PRIX DU CLOS SAINT-MARC 18/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SOPRANO DU LYS 2150m 1'17"3 W. BIGEON
2 SPEED D'OCCAGNES 2150m 1'18"2 ARNAUD DESMOTTES
3 SUPREME DU LOUVET 2150m 1'18"3 A.P. SCHMITT
4 SEIGNEURET VOLO 2150m 1'18"6 P. FOSSARD
5 SEPTEMBER 2150m 1'18"8 CH. DAGNICOURT
6 SAHIB DU RONCERET 2150m 1'18"9 P.G. CAVEY
7 SAPHIR DU FOURNIER 2150m 1'18"9 P.R. MONNIER
0 SILVER* 2150m CH. THIERRY
CABOURG PRIX DES LIS 06/08/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 SCOOP STAR 2050m 1'14"5 T. LE BELLER
2 SERWOOD DU FOURNET 2050m 1'14"5 PH. HUE
3 SILVER* 2050m 1'15"0 F. BLANDIN
4 SUN RED 2050m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
5 SAGMAR 2050m 1'15"2 G. MAILLARD
6 SPEED MASTER 2050m 1'15"2 PH. DUCLOS
7 SOLD FLOWER 2050m 1'15"2 S. LEVOY
CABOURG PRIX DES FORSYTHIAS 27/07/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 STYLE DU TREMBLAY 2875m 1'17"4 T. LE BELLER
2 SOUVENIR DU REAUME 2875m 1'17"4 J.CL. HALLAIS
3 SERWOOD DU FOURNET 2850m 1'18"4 PH. HUE
4 SOLEIL DU VERGER 2875m 1'17"9 PH. DAUGEARD
5 SILVER* 2850m 1'18"8 F. BLANDIN
6 SANCHO DES ARCS 2850m 1'19"1 V. GOUIN
7 SACHEM DE L'INAM 2875m 1'18"5 A.H. POST
CABOURG PRIX DES BOUTONS D'OR 20/07/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 SURF DU DONJON 2050m 1'16"2 A. MARIONVAL
2 SAPHIR DU GITE 2050m 1'16"5 B. FERCHAUD
3 SMARTY BOY 2050m 1'16"6 J. FERCHAUD
4 SUPREME DU LOUVET 2050m 1'17"4 A.P. SCHMITT
5 SWING DE GLENN 2050m 1'17"7 N. LE GALLO
6 SEPTEMBER 2050m 1'17"8 CH. DAGNICOURT
7 SUNNY TEA 2050m 1'17"9 B. NOEL
8 SILVER* 2050m 1'18"3 G. BLANDIN
CLAIREFONTAINE PRIX NORMANDIE JUNIOR 12/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 SOLD FLOWER 2950m 1'18"9 S. LEVOY
2 SIRE DU PLESSIS 2925m 1'19"6 B. CANTIN
3 SAFARI 2950m 1'19"2 A. LE COURTOIS
4 SPIRIT DU CERISEL 2925m 1'20"0 J. NORGEOT
5 SURF DU DONJON 2950m 1'19"6 A. MARIONVAL
6 SIRIUS ATAO 2950m 1'20"3 ARNAUD DESMOTTES
7 STYLE MARANCOURT 2925m 1'21"2 P. DELAMARRE
9 SILVER* 2950m 1'20"7 CH. THIERRY
12 SPLEEN DE BLANGY - Patrice LEBOUTEILLER - D. 3. 8. D. D. Dm
ENGHIEN PRIX DE SEVRAN 27/10/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 SOLEIL D'ENFER 2150m 1'15"7 CH. CLIN
2 SWING DES MATELOTS 2150m 1'15"7 S. BAUDE
3 SOUPIR DE BLARY 2150m 1'15"9 F. ANNE
4 SULTAN DAUTMONIERE 2150m 1'16"0 B. MARIE
5 SANDRO DU VIVIER 2150m 1'16"1 F. OUVRIE
6 SOPRANO DE BISOIR 2150m 1'16"2 N. ROUSSEL
7 SHOW D'HERMES 2150m 1'16"2 A. BARRIER
0 SPLEEN DE BLANGY* 2150m P. LEBOUTEILLER
LAVAL PRIX DE CLAIREFONTAINE 01/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 SOLEA RIVELLIERE 2875m 1'19"3 PH. DAUGEARD
2 SERADA DE BOULIERE 2875m 1'19"4 N. MOUROT
3 SPLEEN DE BLANGY* 2875m 1'19"7 P. LEBOUTEILLER
4 SPEED D'OCCAGNES 2875m 1'19"8 F. FURET
5 SHOW D'HERMES 2875m 1'19"8 A. BARRIER
6 SCHERZO D'URZY 2875m 1'19"8 P. LELIEVRE
7 SOPRALINE CARISAIE 2875m 1'19"9 D. COUVREUX
VINCENNES PRIX D'EAUZE 13/09/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SANGOTEN 2700m 1'14"8 E. RAFFIN
2 SURLANDO DE VIETTE 2700m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 SOLD FLOWER 2700m 1'15"5 S. LEVOY
4 SALUT FRANBLEU 2700m 1'15"6 D. RIBEMONT
5 SACHA MARBOULA 2700m 1'15"6 M. LENOIR
6 SAMBO ROSE 2700m 1'15"7 D. DELAROCHE
7 SHERIF DU PONCHET 2700m 1'15"8 J. LEPENNETIER
8 SPLEEN DE BLANGY* 2700m 1'15"8 P. LEBOUTEILLER
CABOURG PRIX DES FLAMBOYANTS 27/08/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SAUVEUR DES BOIS 2850m 1'18"1 A. DUBOIS
2 SUPER GENTIL 2850m 1'18"1 E. SZIRMAY
3 SELIM 2850m 1'18"2 F. OUVRIE
4 SKY QUICK 2850m 1'18"2 F. NIVARD
5 SINGLE SKY 2850m 1'18"3 S. BAUDE
6 SACHEM DE L'INAM 2850m 1'18"3 A.H. POST
7 SIR PILE 2850m 1'18"4 D. THOMAIN
0 SPLEEN DE BLANGY* 2850m P. LEBOUTEILLER
CABOURG PRIX DES ACACIAS 17/08/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 SITAR DU ROCHER 2050m 1'14"8 F. NIVARD
2 SELIM 2050m 1'15"1 F. OUVRIE
3 SAXO DE BRETEIL 2050m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
4 SOLLINO DE VIETTE 2050m 1'15"3 J.PH. BORODAJKO
4 SEPTUOR 2050m 1'15"3 J.M. BAZIRE
6 SHARIF BOKO 2050m 1'15"6 C.J. DE LEEUW
7 SIM CADE 2050m 1'15"6 P.Y. VERVA
0 SPLEEN DE BLANGY* 2050m P. LEBOUTEILLER
MAUQUENCHY PRIX DE LA FETE DU CHEVAL 26/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 RED GINGER 2225m 1'16"5 F. MARCQUE
2 SAM 2225m 1'16"9 R. HEMERY
3 REBELLION 2225m 1'17"2 B. BERNIER
4 ROYAL DE FRANCE 2225m 1'17"2 M. DAOUGABEL
5 SERENADE D'ATOUT 2225m 1'17"2 J.R. LAUNOIS
6 SALVINELLO 2225m 1'17"3 I. LELIEVRE
7 RAFALE D'ERONVILLE 2225m 1'18"8 V. SEGUIN
0 SPLEEN DE BLANGY* 2225m F. PICOT
13 SUN SIMARDIERE - Daniel BETHOUART - 6. 3. D. 3. 0. 3.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA C.C.I. DE LA MAYENNE (Gr B) 06/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 SULTAN DE FEUGERES 2000m 1'15"1 TH. DUVALDESTIN
2 SCYLLA SOMOLLI 2000m 1'15"1 J.P. FICHAUX
3 SUN DU CHENE 2000m 1'15"3 J. CHAVATTE
4 SIM CADE 2000m 1'15"4 J.F. SENET
5 SWING D'OSTAL 2000m 1'15"4 J.PH. MARY
6 SUN SIMARDIERE* 2000m 1'15"4 M. FRIBAULT
7 SIROCCO DE BOUGY 2000m 1'16"1 A. LELODET
VINCENNES PRIX DE PONTIVY 26/09/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 SAPHIR DE WAPS 2700m 1'16"6 B. PITON
2 SOPRANO DE MAI 2700m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 SUN SIMARDIERE* 2700m 1'16"7 M. FRIBAULT
4 SIR D'AS 2700m 1'16"8 P.Y. VERVA
5 SKIPPER D'ANGIS 2700m 1'17"1 D. BROSSARD
6 SEO JOSSELYN 2700m 1'17"1 J.M. BAZIRE
7 SUN LAKES 2700m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE NORMANDIE 12/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 SORRISO 2675m 1'17"0 F. SOULOY
2 SMILE 2675m 1'17"1 J.F. POPOT
3 SAMY DU VIVIER 2700m 1'16"4 F. ANNE
4 SIRAI BONEVILLE 2675m 1'17"9 E. RAFFIN
5 SPIRIT D'OMBREE 2675m 1'17"9 A. BLIER
6 SOYOUZ DE LOIRON 2700m 1'17"6 J.L.CL. DERSOIR
7 START DE LA PLAINE 2700m 1'17"9 B. CORMIER
0 SUN SIMARDIERE* 2700m D. BETHOUART
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 22/08/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 SOUVERAINE D'AIMTE 2800m 1'21"9 F. OUVRIE
2 SOUPIR DE BLARY 2750m 1'23"4 F. ANNE
3 SUN SIMARDIERE* 2750m 1'23"5 M. FRIBAULT
4 SELUNE 2775m 1'23"0 P. PACAUD
5 SEDUCTION D'ANAMA 2775m 1'23"3 L. KOUBICHE
6 SEVILLETTE 2750m 1'24"2 A.A. BARASSIN
7 SUNSET CHARM 2775m 1'23"5 F. DELANOE
SAINT-MALO PRIX HENRI LEVESQUE 15/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 SIROCCO DU LYS 2950m 1'21"5 F. BOUDET
2 SAPHIR DES BRUMES 2950m 1'22"0 X. BARROIS
3 SUSHI ROCQ 2975m 1'21"5 P.A. GESLIN
4 SELISEA DU MOUTY 2950m 1'22"3 E. LETOUZE
5 SANS MALICE 2975m 1'22"1 C. BEUREL
6 SMASH DE GRALAND 2950m 1'23"0 A. LE PICARD
7 SEIGNEUR MAYENNAIS 2950m 1'23"0 J.P. LECOURT
0 SUN SIMARDIERE* 2975m D. BETHOUART
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NIORT 25/06/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 SAINT JAMES 2800m 1'16"7 J. LEPENNETIER
2 SMALL PHENIO 2825m 1'16"0 M. BARRE
3 SUN SIMARDIERE* 2825m 1'16"1 M. FRIBAULT
4 SANTIG TRIXIE 2825m 1'17"0 CH. BOISNARD
5 SIR DE BANVILLE 2825m 1'17"0 B. ROBIN
6 SIXTINE DE CLAIRE 2800m 1'17"9 LOIC GROUSSARD
7 SYBELE DEL SOL 2800m 1'18"2 P.Y. ROCHARD
14 SANTIG TRIXIE - Jean Michel BAZIRE - 4. 4. 5. D. 5. 3.
NANTES PRIX ORVAULT RETRAITE ACTIVE 17/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 SISSI CHARENTAISE 3050m 1'15"7 F.P. BOSSUET
2 SIR TEJY 3050m 1'15"8 CH. CHALON
3 SCOOP D'YVEL 3050m 1'15"9 M. FRIBAULT
4 SANTIG TRIXIE* 3000m 1'17"3 CH. BOISNARD
5 SHOW D'HERMES 3000m 1'17"4 A. BARRIER
6 SAMIGAZ DE FORGAN 3050m 1'16"2 P. MONTHULE
7 SONIA DES BORDES 3025m 1'17"2 J.E. DAVID
LAVAL PRIX ABANO AS 24/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 SOPRANO DU VAL 2875m 1'18"0 M.P. LEMARCHAND
2 SHERIF BRIO 2900m 1'17"3 S.M. DELAUNAY
3 SAMY DU VIVIER 2900m 1'17"4 B. CARPENTIER
4 SANTIG TRIXIE* 2900m 1'17"4 A. GILLES
5 SPIRIT LIGHT 2875m 1'18"1 B. ROBIN
6 SPEED D'OCCAGNES 2900m 1'17"5 ARNAUD DESMOTTES
7 SIROCCO JIBACE 2900m 1'17"6 PIERRE ABRIVARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX ECHO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE 03/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 SANCHO MIP 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 SERGENT PEPER 2900m T.n.c. A. GILLES
3 SAULE DU MONT 2925m T.n.c. H. GILLES
4 SUPER IDEE 2925m T.n.c. G. PRAT
5 SANTIG TRIXIE* 2925m T.n.c. F. MICHOT
6 SICOV DE GRAVELLE 2900m T.n.c. V. GOUIN
7 SABA DE BEAUREGARD 2925m T.n.c. PH. MARIE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT NAZAIRE 27/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 SABA DE BEAUREGARD 2825m 1'17"9 PH. MARIE
2 STERES 2800m 1'18"7 Y. DREUX
3 SERGENT PEPER 2800m 1'18"8 A. GILLES
4 SEGUEDILLE GES 2825m 1'18"2 N. GRETEAU
5 SPIRIT D'OMBREE 2800m 1'18"9 A. BLIER
6 SALSA DU LUPIN 2800m 1'19"0 S. DELASALLE
7 SACHA DU BOSSIS 2800m 1'19"6 O. RAFFIN
0 SANTIG TRIXIE* 2825m E. RAFFIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 15/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 SERENADE DE CIGNE 2625m 1'22"7 LOIC GROUSSARD
1 SYDNEY VOX 2650m 1'21"9 R. METAYER
3 SOLEIL NAY 2625m T.n.c. G. COGNE
4 STRATOS DE LOTRI 2625m T.n.c. CH. CUTAYAR
5 SANTIG TRIXIE* 2650m T.n.c. CH. BOISNARD
6 SABA DE BEAUREGARD 2650m T.n.c. PH. MARIE
7 SIMBA DES JACQUETS 2650m T.n.c. J.M. GODARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA TOUCHE 03/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 SOPHIE DU VIF 2875m 1'16"1 A. THOMAS
2 SIRENE BOREALE 2900m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 SANTIG TRIXIE* 2850m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 SELUNE 2875m 1'16"4 P. PACAUD
5 SHARIF BOKO 2850m 1'17"1 C.J. DE LEEUW
6 SUNDAY JET 2900m 1'15"8 J.ET. DUBOIS
7 SEDANAIS 2900m 1'15"9 R. GAUTIER
2ème Course - PRIX DOMAINE DES ROCHELLES - Départ 13h50
1 EROS DE LA LUNA - SEBASTIEN CASTELLIER - 1p
ANGERS PRIX LUNA WELLS 19/10/2010 14 000 Euros 2000m 8 pts dur
1 EROS DE LA LUNA* - VERON
2 VAL DE MAJORQUE - ROUSSEL
3 MENTALIST - FARGEAT
4 TOMTIT - COUTREAU
5 BEAULIEU - PAIMBLANC
6 SEA DRAGON - BOUDOT
7 DILLIWALLA - THOMAS
2 VALMEROVIC - DAVID BREUX - 1p0p6p
SEGRE PRIX JEAN DE JOURDAN 04/10/2010 11 000 Euros 2000m 11 pts dur
1 VALMEROVIC* - ANDROUIN
2 BLINGLESS - DEVESSE
3 KILARY - MASURE
4 SAMANTHA GLAZ - CASTELLIER
5 ELDARION - GUILLOCHON
6 MA DOUDOU - CABRE
7 ECLAT DE L'AUBE - ROUSSEL
CHOLET PRIX DU PRESIDENT FLORENT BELLAMY 12/09/2010 14 000 Euros 1900m 16 pts dur
1 OBAMA DAY - ROUSSEL
2 GREABY - RICOCE
3 SMOKY CITY - PAIMBLANC
4 ZACK SPEED - SAMSON
5 MARCOSITO - BREUX
6 ELBAROS - ACHARD
7 HIGH EVEN - VERON
10 VALMEROVIC* - ANDROUIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX RAYMOND POUPARD 29/08/2010 9 000 Euros 1600m 10 pts dur
1 ALLEGRISSIMO - FOREST
2 COLONEL DRAPER - AVRANCHE
3 ROSE VALENTINE - REVOLTE
4 SUN GOLD SUN - JEFFRARD
5 INVICTUS - JARDEL
6 VALMEROVIC* - ANDROUIN
7 COLD CASE - CASTELLIER
3 HEAVEN TUNE - YANNICK LETONDEUR - 0p4p2p1p5p3p5p7p
SAINT-CLOUD PRIX ALIPS 11/10/2010 21 000 Euros 1600m 16 pts dur
1 AZARRA - DELALANDE
2 GOLDEN SHOWER - PESLIER
3 HIGH CLASS - GOURRAUD
4 SANS CRIER GARE - RUIS
5 UNBORN SPRING - LEMAITRE
6 AMARILOU - PASQUIER
7 ULIVATE - BLONDEL
0 HEAVEN TUNE* - BONILLA
DEAUVILLE PRIX DE LA CROIX D'HEULAND 22/08/2010 21 000 Euros 1500m 15 pts sablée
1 LIVIA NOIRE - BACHELOT
2 PINIELDE - BLONDEL
3 STORY TELLING - CABRE
4 HEAVEN TUNE* - MENDIZABAL
5 HOLLY ROSE - HARDOUIN
6 FLOWER BAG - CHAMPENOIS
7 SELVINA - LEMAITRE
DEAUVILLE PRIX DE LA BIENNE 05/08/2010 21 000 Euros 1500m 14 pts sablée
1 SINGAPORE SMILE - BENOIST
2 HEAVEN TUNE* - MENDIZABAL
3 KYRNOLLIA - CRASTUS
4 KFAR SAMA - JARNET
5 CHIP LEADER - AUTIER
6 FLOWER BAG - CHAMPENOIS
7 GOLD WIND - VICTOIRE
SAINT-MALO PRIX GEORGES CREIS 18/07/2010 13 000 Euros 1100m 8 pts dur
1 HEAVEN TUNE* - ANDROUIN
2 KNOCKNAMAN - AUGE
3 UNION DES BRIERES - HUET
4 NORMANTON - PRAT
5 OKASONG - FOULON
6 KADOUVILLE - BADEL
7 CHOPE HISTORY - NOBILI
SENONNES-POUANCE PRIX AUGUSTE DE MONTAIGU 27/06/2010 15 000 Euros 1350m 11 pts dur
1 BOCCALINO - VERON
2 MONSIEUR LE PRINCE - THOMAS
3 ROCKPORT GEMO - MAILLOT
4 MI AMOR - CASTELLIER
5 HEAVEN TUNE* - ANDROUIN
6 NEOSEVEES - MEDARD
7 TRESISE - AVRANCHE
SAINT-MALO PRIX ABBATIALE 07/06/2010 14 000 Euros 1100m 12 pts dur
1 LOVE COUNTRY - DELALANDE
2 NESSIA - BARZALONA
3 HEAVEN TUNE* - ANDROUIN
4 KADOUVILLE - HUBERT
5 TIGER MEET - BADEL
6 MARIE DES ANGES - TOMAS
7 ETRANGERE - THOMAS
4 NEOSEVEES - MATHIEU ANDROUIN - 1p2p7p2p2p6p
DURTAL PRIX DU PESAGE 31/10/2010 13 000 Euros 2000m 13 pts dur
1 NEOSEVEES* - ANDROUIN
2 IKIASI - PASSERAT
3 ESMONDO - PANICUCCI
4 SKOWRON - JEFFRARD
5 UCLEA BERE - FOREST
6 REAUMUR - CASTELLIER
7 LA HUTTE - PAIMBLANC
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LE POMPIER 28/09/2010 19 000 Euros 1950m 10 pts dur
1 AIR SHOT - CORALLO
2 NEOSEVEES* - ANDROUIN
3 BABEL OUEST - CABRE
4 COLD CASE - CASTELLIER
5 BIZERTIN - ROUSSEL
6 SAFETY CAR - DELALANDE
7 RULING CLASS - LEFEBVRE
CHOLET PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOIRE 12/09/2010 14 000 Euros 1900m 15 pts dur
1 SAFETY CAR - FOULON
2 SINGAPORE JOY - VERON
3 NAROMDIA - BONDUAU
4 IKIASI - JOUSSELIN
5 HIPPY - AVRANCHE
6 SUNNY SAHARA - BACHELOT
7 NEOSEVEES* - ANDROUIN
LA TESTE DE BUCH PRIX PIERRE METZELARD 09/08/2010 14 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 VA - EYQUEM
2 NEOSEVEES* - ANDROUIN
3 FOX FORCE FIVE - MORISSON
4 PURPLE DAVIS - NORA
5 BONORDA - MAILLOT
6 GENTLE HARBOUR - CLAUDIC
7 SCARLITA - MONTENEGRO
SENONNES-POUANCE PRIX DU SUD-MAYENNE 14/07/2010 11 000 Euros 1350m 9 pts dur
1 STORY TELLING - CABRE
2 NEOSEVEES* - ANDROUIN
3 HAIL HOLY QUEEN - AUGE
4 ORCHIDEE DIVINE - BOURGEAIS
5 SELKISS ERIA - ROUSSEL
6 DIVINE MASK - MALENFANT
7 GYPSY DANCE - VERON
SENONNES-POUANCE PRIX AUGUSTE DE MONTAIGU 27/06/2010 15 000 Euros 1350m 11 pts dur
1 BOCCALINO - VERON
2 MONSIEUR LE PRINCE - THOMAS
3 ROCKPORT GEMO - MAILLOT
4 MI AMOR - CASTELLIER
5 HEAVEN TUNE - ANDROUIN
6 NEOSEVEES* - MEDARD
7 TRESISE - AVRANCHE
5 CASH DES AIGLES - SAMUEL FARGEAT - 5p0p7p7p9p5p
FONTAINEBLEAU PRIX DE DENECOURT 02/11/2010 24 000 Euros 1800m 8 pts dur
1 PRINCE CARACALLO - SARAIVA
2 GOLDTARA - TAVARES DA SILVA
3 PARIGINO - BACHELOT
4 BEGINNINGS - LEROY
5 CASH DES AIGLES* - MESSINA
6 ZAYMAN - PROD'HOMME
7 AVENUE EXPRESS - PFEIL
LYON PARILLY PRIX MINGAT LOUEUR DE VéHICULES (PRIX DES PETUNIAS) 17/09/2010 14 000 Euros 1600m 20 pts dur
1 POLARENA - RICHARDOT
2 KUHEYLAH ASIL - CLAUDIC
3 KOURDO - PARIZE
4 KADOU - MENDIZABAL
5 PARIGINO - VICTOIRE
6 ZANET - BLONDEL
7 MON PARADIS - FOURNAND
0 CASH DES AIGLES* - VION
MARSEILLE BORELY PRIX TWIG 02/09/2010 14 000 Euros 1800m 11 pts dur
1 MARIAGE TARDIF - BLONDEL
2 DEIRA CREEK - AUGE
3 BALTAMIX - MENDIZABAL
4 TRIPLE CROSS - PICCONE
5 SAGAWAY - PERRET
6 ROVOS - BERTRAS
7 CASH DES AIGLES* - BREUX
CLAIREFONTAINE PRIX AMIRAUTE GOLF (PRIX MATAHAWK) 02/08/2010 24 000 Euros 1400m 8 pts dur
1 TEMPS AU TEMPS - SOUMILLON
2 ANDREINO - PASQUIER
3 CRESPO CRISPADO - MENDIZABAL
4 MISTER SEGWAY - HARDOUIN
5 DESTIN BLUE - CRASTUS
6 STRECKER - PESLIER
7 CASH DES AIGLES* - BLONDEL
VICHY PRIX DE LA MINARDIERE 20/07/2010 21 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 SANTOBLUE - GUYON
2 EVER PRINCE - MASURE
3 IVORY BIRD - MENDIZABAL
4 GARDE SLICKLY - MAILLOT
5 RUDYARD - MOSSE
6 TIBO TIBO - PARDON
7 ZACK SPEED - SAMSON
9 CASH DES AIGLES* - BREUX
LE TOUQUET PRIX SAINT POL SUR TERNOISE 10/07/2010 12 000 Euros 1400m 9 pts dur
1 KAJSA KAVAT - VION
2 YOU ARE NOT ALONE - GOOSSENS
3 LA BISQUINE - LETONDEUR
4 MAGIC CAT - SANTIAGO
5 CASH DES AIGLES* - BREUX
6 CALINORAS - CLAUDIC
7 LUXSON DES SOURCES - GUEUDE
6 BABEL OUEST - ALEXANDRE ROUSSEL - 3p1p6p0p
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LE POMPIER 28/09/2010 19 000 Euros 1950m 10 pts dur
1 AIR SHOT - CORALLO
2 NEOSEVEES - ANDROUIN
3 BABEL OUEST* - CABRE
4 COLD CASE - CASTELLIER
5 BIZERTIN - ROUSSEL
6 SAFETY CAR - DELALANDE
7 RULING CLASS - LEFEBVRE
LA ROCHE-POSAY PRIX RENE LEVAYER 22/08/2010 8 000 Euros 1600m 7 pts dur
1 BABEL OUEST* - BERNARD
2 VISIONARISTE - BARILLE
3 SKOWRON - GUILLOCHON
4 SHINDA - RABALLAND
5 ECLAT DE L'AUBE - MARTINEZ
6 SELKISS ERIA - MOREL
7 SAGA MARINE - DUBILLOT
GRANVILLE SUR MER PRIX CHRISTIAN DIOR 01/08/2010 9 000 Euros 1600m 12 pts dur
1 JILOKA AVENUE - CASTELLIER
2 FIREFLY - HUART
3 BRAINSTORMER - FOUASSIER
4 SELKISS ERIA - ROUSSEL
5 GYPSY DANCE - BARILLE
6 BABEL OUEST* - CABRE
7 NOTE DE RE - REY
SENONNES-POUANCE PRIX AUGUSTE DE MONTAIGU 27/06/2010 15 000 Euros 1350m 11 pts dur
1 BOCCALINO - VERON
2 MONSIEUR LE PRINCE - THOMAS
3 ROCKPORT GEMO - MAILLOT
4 MI AMOR - CASTELLIER
5 HEAVEN TUNE - ANDROUIN
6 NEOSEVEES - MEDARD
7 TRESISE - AVRANCHE
10 BABEL OUEST* - LEFEBVRE
7 KAIROSAION - FABIEN LEFEBVRE - 2p
CHATEAUBRIANT PRIX DE GUERANDE 11/10/2010 11 000 Euros 1800m 11 pts dur
1 SALLEN - BACHELOT
2 KAIROSAION* - LEFEBVRE
3 TEO DE ST GERMAIN - CABRE
4 ELLE EST D'OR - FOUASSIER
5 SILVER FACE - VERON
6 TALLY HOI - HUART
7 MARIANNE ISLAND - AVRANCHE
8 TOUZ PRICE - MICHAEL MARTINEZ - 7p
ANGOULEME PRIX LE MARCHE DES SAVEURS - LA MAISON DU POISSON 17/10/2010 10 000 Euros 1800m 12 pts dur
1 VICONSTANTIN - ROUSSEL
2 CAPE POINT - VALLES
3 LADY MEYDAN - REVOLTE
4 SARGENTII - FOREST
5 SIGUINE - BONDUAU
6 COLD CASE - FOURRIER
7 TOUZ PRICE* - MARTINEZ
9 CABARET MASK - STEPHANE BREUX - 3p
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE RICHEBOURG 25/10/2010 25 000 Euros 1700m 10 pts dur
1 VENISE JELOIS - HARDOUIN
2 MAJIKA - TAVARES DA SILVA
3 CABARET MASK* - MESSINA
4 ULIVATE - BLONDEL
5 PROPRIANO - MENDIZABAL
6 UNBORN SPRING - MAILLOT
7 TALLY HOI - THOMAS
10 APSISE DE CERISY - NICOLAS GUILBERT - 0p6p
DEAUVILLE MIDI PRIX DE LA PLACIERE 19/10/2010 24 000 Euros 1900m 13 pts sablée
1 QUEEN MENANTIE - MENDIZABAL
2 GALAXIE SUD - SOUMILLON
3 FILLE DE FAMILLE - THULLIEZ
4 HALO DE LUNE - HARDOUIN
5 SUNNY SAHARA - BACHELOT
6 PLEASANT AFTERNOON - JARNET
7 ANDALYA - LEMAIRE
10 APSISE DE CERISY* - NORMAND
SAINT-CLOUD PRIX ROSE ROYALE 07/10/2010 24 000 Euros 1600m 16 pts dur
1 MARGRAVINE - BARZALONA
2 VENT D'AVRIL - PROD'HOMME
3 LIBRE LADY - LEMAIRE
4 BELLE ANGELIQUE - PASQUIER
5 TARTE TATIN - THULLIEZ
6 APSISE DE CERISY* - GUILBERT
7 VALLIS AUREA - SOUMILLON
11 THREONINE(IRE) - DAVID FOURNIER - 1p
LANDIVISIAU PRIX DE KERVER 10/10/2010 10 000 Euros 1500m 7 pts dur
1 THREONINE* - BOURGEAIS
2 FOUDZAN - MENAGER
3 SELKISS ERIA - HUBERT
4 SOCIETY VALUE - BREUX
5 SYLBERIA - CLAUDIC
6 PISTOL GIRL - MEDARD
7 SALSIANE - LE CORRE
3ème Course - PRIX CHATEAU LA VARIERE(Gr A) - Départ 14h15
1 TATA FLEURIE - Christian BEZIER - 6. 9. 2. 6. A. 3.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr A) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TOPAZE DE TILLARD 2200m 1'18"9 ET. LEFRANC
2 TROIS QUATRE SEVEN 2200m 1'19"0 J.L. VELANY
3 TEBELLE DU DANCING 2200m 1'19"0 L. DELANOE
4 TEXANA 2200m 1'19"1 G. HOUEL
5 TESSA DE PERRON 2200m 1'19"3 G. BERTHAULT
6 TATA FLEURIE* 2200m 1'19"3 CH. BEZIER
7 TREVE MERITE 2200m 1'19"3 O. RAFFIN
SAUMUR PRIX MOBALPA - ETABLISSEMENTS HOREAU 10/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 TEBELLE DU DANCING 3250m T.n.c. L. DELANOE
2 THALIE LUDOISE 3275m T.n.c. S. BOURLIER
3 TWIST DE BILLERON 3250m T.n.c. G. LETOURNEUX
4 TOSCANE DE GENNES 3275m T.n.c. M. LECOURT
5 TERREO 3250m T.n.c. B. DESLANDES
6 TA ROSE DU BOIROND 3275m T.n.c. E. PLANCHENAULT
7 TOQUADE DU LAC 3275m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
9 TATA FLEURIE* 3275m T.n.c. CH. BEZIER
SEGRE PRIX BERNARD LEROYER 03/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 TARN ET GARONNAISE 2725m T.n.c. N. MOUROT
2 TATA FLEURIE* 2700m T.n.c. CH. DREUX
3 TROUBLEZ MOI 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
4 TANIA DES BORDES 2700m T.n.c. J.E. DAVID
5 TIGOPLERINE 2725m T.n.c. P. PACAUD
6 TRULLY PRECIOUS 2725m T.n.c. PH. MOULIN
7 TROTTE A L'OMBRE 2700m T.n.c. J.A. HUET
LAVAL PRIX MEAULNES DU CORTA (Gr A) 24/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 TESSA DU VIVIER 2875m 1'19"4 R.CH. LARUE
2 THAT'S LIFE 2875m 1'19"5 Y. DREUX
3 TELLEMENT HAUFOR 2875m 1'19"6 CH. BIGEON
4 TROIKA DES BORDES 2875m 1'19"9 P. LECELLIER
5 TENORA D'ORME 2875m 1'20"0 ARNAUD DESMOTTES
6 TATA FLEURIE* 2875m 1'20"2 CH. BEZIER
7 TIKETTE DE LA MARE 2875m 1'26"4 TH. DESMARRES
CRAON PRIX MON P'TIT BAR DOMALAIN LA ST (Gr B) 22/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 TRUE LIFE 2275m 1'25"4 J.PH. DUBOIS
2 TINA 2275m 1'25"6 J. LEBOUTEILLER
3 TEVA WILLIAMS 2275m 1'25"6 CH. BOISSON
4 TIRADE DU TRIANON 2275m 1'25"6 E. BEAUVAIS
5 TROUBLEZ MOI 2275m 1'25"7 D. DAUVERNE
6 TIGOPLERINE 2275m 1'25"7 P. PACAUD
7 TITE KANAILLE 2275m 1'26"0 PH. GUYARD
0 TATA FLEURIE* 2275m F. BEZIER
BERNAY PRIX ENTREPRISE DE TERRASSEMENT P (Gr B) 25/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 TOQUE DE MAI 2300m T.n.c. E. RUAULT
2 TIRA LOCO 2300m T.n.c. S. HARDY
3 TATA FLEURIE* 2300m T.n.c. CH. BEZIER
4 TOPAZE DU VIVIER 2300m T.n.c. B. NOEL
5 TEQUILA ONE 2300m T.n.c. G. MOINON
6 TOPAZE DE MAI 2300m T.n.c. F. PROVOST
7 TELIA ASA 2300m T.n.c. GREGORY MARTENS
2 TEQUILA VILI - Stéphane DOUANEAU - D. 4. D. 1. 4.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr B) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TASMANIE DES FANES 2200m 1'17"8 D. RIBEMONT
2 TURBOVA 2200m 1'18"0 G. MAILLARD
3 THEMIS DE SAGE 2200m 1'18"3 P. ANGELIAUME
4 TA LADY DE NAPPES 2200m 1'18"5 W. BIGEON
5 TANE BOT EUR MOEL 2200m 1'18"7 G. PRAT
6 TEGEE 2200m 1'18"7 F.G. LOUICHE
7 TENDRE MARGUERITE 2200m 1'18"9 A.P. BEZIER
0 TEQUILA VILI* 2200m S. DOUANEAU
REDON PRIX SUPER U (Gr A) 26/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TOM DU MARGAS 2300m T.n.c. J.P. LECOURT
2 TITOU DE BELLEN 2300m T.n.c. G. HOUEL
3 TROIS QUATRE SEVEN 2300m T.n.c. J.L. VELANY
4 TEQUILA VILI* 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
5 TOO NICE 2300m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 TERRE AUSTRALE 2300m T.n.c. G. BERTHAULT
7 TOPAZE DU BOUFARD 2300m T.n.c. F. BOUDET
LAVAL PRIX DE CHANTILLY (Gr B) 17/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TERRALIE 2875m 1'18"9 J. BRUNEAU
2 TOPAZE GEDE 2875m 1'19"0 M. SASSIER
3 TEQUILA BEST 2875m 1'19"0 ET. LEFRANC
4 TEVA WILLIAMS 2875m 1'18"9 CH. BOISSON
5 TAHITI BELLEMARE 2875m 1'19"1 F. ARTUR
6 TITE KANAILLE 2875m 1'19"1 A. GUYARD
7 TATIE NOES 2875m 1'19"5 S. DELASALLE
0 TEQUILA VILI* 2875m S. DOUANEAU
LA ROCHE-POSAY PRIX DES THERMES DE LA ROCHE POSAY 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 TEQUILA VILI* 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
2 TEMPO LINOIS 2600m T.n.c. G. LIZEE
3 TATIE NOES 2625m T.n.c. A.TH. MAILLARD
4 TULSA 2625m T.n.c. S. BROUARD
5 THEOPHANIS 2600m T.n.c. J.L. BULTEAU
6 TAJACA 2625m T.n.c. CH. BAZIRE
7 TANTINE D'ANGIS 2625m T.n.c. K. CHAMPENOIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE L'ILE D'YEU (Gr A) 11/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 TULIPE DU FRUITIER 2775m 1'19"0 F. LEBLANC
2 TENDANCE SOFT 2775m 1'19"1 O. RAFFIN
3 TEBELLE DU DANCING 2775m 1'19"2 L. DELANOE
4 TEQUILA VILI* 2775m 1'19"4 S. DOUANEAU
5 TIGRESSE DE MONE 2775m 1'19"4 CH. CUTAYAR
6 THALIE GALBE 2775m 1'19"6 CH. BOISSON
7 TULIPE DES GLACES 2775m 1'19"7 P.D. HOUDAYER
3 TROIKA DE LARRE - Sylvain ROGER - D. 0. 3. 6. D. 2.
CABOURG PRIX DES ROUGEGORGES (Gr B) 25/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TOMMETTE 2850m 1'18"8 R. LAGADEUC
2 TILOULOUTE JELOCA 2850m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
3 TESSA QUICK 2850m 1'18"8 F. ANNE
4 TANGA DE LOU 2850m 1'18"9 J.ET. LE BEC
5 TINA D'HERIPRE 2850m 1'18"9 F. RETAUX
6 TITCHEA D'YVEL 2850m 1'19"0 V. HEBERT
7 TUNE DE BEAUREGARD 2850m 1'19"0 J. FERCHAUD
0 TROIKA DE LARRE* 2850m S. ROGER
SAUMUR PRIX MOBALPA - ETABLISSEMENTS HOREAU 10/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 TEBELLE DU DANCING 3250m T.n.c. L. DELANOE
2 THALIE LUDOISE 3275m T.n.c. S. BOURLIER
3 TWIST DE BILLERON 3250m T.n.c. G. LETOURNEUX
4 TOSCANE DE GENNES 3275m T.n.c. M. LECOURT
5 TERREO 3250m T.n.c. B. DESLANDES
6 TA ROSE DU BOIROND 3275m T.n.c. E. PLANCHENAULT
7 TOQUADE DU LAC 3275m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
0 TROIKA DE LARRE* 3275m L. GUILLEMIN
VIRE PRIX DE SAINT-MARTIN-DES-ENTREES (Gr A) 26/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 THIA 2800m 1'22"8 S. ERNAULT
2 TABATIERE 2800m 1'22"9 ANTOINE TRIHOLLET
3 TROIKA DE LARRE* 2800m 1'22"9 L. GUILLEMIN
4 TOPAZE DU RIB 2800m 1'22"9 B. MICHARDIERE
5 TINA VIVANCIERE 2800m 1'22"9 J. PLANCHARD
6 TATA JELOCA 2800m 1'23"0 J.L.CL. DERSOIR
7 TANTINE D'ANGIS 2800m 1'23"2 K. CHAMPENOIS
BERNAY PRIX DU GARAGE ROBILLARD (Gr A) 19/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TIRADE DU TRIANON 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 TAJIMA BUISSONAY 2300m T.n.c. J.M. MONCLIN
3 TIKIDA NONANTAISE 2300m T.n.c. X. CAVEY
4 TSEIKIRA 2300m T.n.c. E. SZIRMAY
5 TEXALINA 2300m T.n.c. JEAN MORICE
6 TROIKA DE LARRE* 2300m T.n.c. J.M. MARIE
7 TWIGGY DE BULIERE 2300m T.n.c. H. BIHEL
LE LION-D'ANGERS PRIX CANCANNIERE (Gr B) 21/06/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 TEVA TEJY 2100m 1'22"2 CH. CHALON
2 TEQUILA DE NAPPES 2100m 1'22"2 G. DELACOUR
3 TRACKMANIA 2100m 1'22"6 J.ET. DUBOIS
4 TAORMINA PHEDO 2100m 1'22"7 P. TOUVAIS
5 THALIE VEYS 2100m 1'22"7 G. NICOLAS
6 TOPAZE BELLA 2100m 1'22"7 S.G. DUPONT
7 TEVA MIX 2100m 1'22"9 L. GUINOISEAU
0 TROIKA DE LARRE* 2100m B. ROBIN
SEGRE PRIX QUEILA GEDE (Gr B) 12/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 TEVA TEJY 2150m T.n.c. CH. CHALON
2 TROIKA DE LARRE* 2150m T.n.c. S. ROGER
3 TOPAZE GOUSSERIE 2150m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 THEODORA DE LUCIE 2150m T.n.c. L.M. DAVID
5 TOSCANE DE RHUYS 2150m T.n.c. L. DANIELO
6 TEXANE DU BESSON 2150m T.n.c. CH. BABU
7 TULIPE FLEURIE 2150m T.n.c. F. BEZIER
4 TUNE DE BEAUREGARD - Julien FERCHAUD - D. 7. 9. 1. 7. 2.
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL (Gr A) 07/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TOUCH OF CHARM 2150m 1'20"3 J.PH. DUBOIS
2 THESSALONIKI FACE 2150m 1'20"5 S. ERNAULT
3 TEXANE DU BIOLLEX 2150m 1'20"5 PH. BEKAERT
4 TERRE ADELIE 2150m 1'20"5 V. VIEL
5 TEGOLENE 2150m 1'20"7 P. LECELLIER
6 TIRADE DU CHAILLOU 2150m 1'20"7 D. LEFAUCHEUX
7 TAIGA DES PICANES 2150m 1'20"8 S. LEMETAYER
0 TUNE DE BEAUREGARD* 2150m J. FERCHAUD
CABOURG PRIX DES ROUGEGORGES (Gr B) 25/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TOMMETTE 2850m 1'18"8 R. LAGADEUC
2 TILOULOUTE JELOCA 2850m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
3 TESSA QUICK 2850m 1'18"8 F. ANNE
4 TANGA DE LOU 2850m 1'18"9 J.ET. LE BEC
5 TINA D'HERIPRE 2850m 1'18"9 F. RETAUX
6 TITCHEA D'YVEL 2850m 1'19"0 V. HEBERT
7 TUNE DE BEAUREGARD* 2850m 1'19"0 J. FERCHAUD
LAVAL PRIX DE CHANTILLY (Gr B) 17/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TERRALIE 2875m 1'18"9 J. BRUNEAU
2 TOPAZE GEDE 2875m 1'19"0 M. SASSIER
3 TEQUILA BEST 2875m 1'19"0 ET. LEFRANC
4 TEVA WILLIAMS 2875m 1'18"9 CH. BOISSON
5 TAHITI BELLEMARE 2875m 1'19"1 F. ARTUR
6 TITE KANAILLE 2875m 1'19"1 A. GUYARD
7 TATIE NOES 2875m 1'19"5 S. DELASALLE
9 TUNE DE BEAUREGARD* 2875m 1'19"9 J. FERCHAUD
LE PERTRE PRIX INTERMARCHE (Gr B) 29/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 TUNE DE BEAUREGARD* 2750m T.n.c. J. FERCHAUD
2 TWIGG 2750m T.n.c. PH. PERRET
3 TARA DE SAINT LUC 2750m T.n.c. B. KERNIVINEN
4 TITAN DE LA VALLEE 2750m T.n.c. W. BIGEON
5 TANGER 2750m T.n.c. L. CHAUDET
6 TATIANA D'URFIST 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 TOLEDE DIX 2750m T.n.c. P. ANGELIAUME
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CONSEIL GENERAL 09/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 TENOR DU GRANIT 2750m 1'18"9 J.M. MONCLIN
2 TALLIEN 2750m 1'19"3 H. SIONNEAU
3 TORNADE DU BOSCAIL 2750m 1'19"3 E. LEBON
4 TOSCANE D'AUVRECY 2750m 1'19"3 J.Y. TOUILLET
5 TOSCAN DU PARC 2750m 1'19"6 O. RAFFIN
6 THAIS DU PIN 2750m 1'19"7 V. GOUIN
7 TUNE DE BEAUREGARD* 2750m 1'21"1 S. FERCHAUD
BREHAL PRIX DES CONCHYLICULTEURS (Gr C) 26/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TWIN SET 2300m T.n.c. J.F. NIVARD
2 TUNE DE BEAUREGARD* 2300m T.n.c. S. FERCHAUD
3 TARGA DU RIB 2300m T.n.c. D. THOMAIN
4 TEQUILA DU LOUARE 2300m T.n.c. TH. TROUSSARD
5 TOILE DE BUSSY 2300m T.n.c. F. COLLETTE
5 TULSA - Stéphane BROUARD - 1. 8. 4. 8. 3. 4.
CHATEAUROUX PRIX RENE BALLIERE 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 17 pts dur
1 TULSA* 2250m T.n.c. S. BROUARD
2 TEA D'HERFRAIE 2250m T.n.c. PH. HUE
3 TOSCANE DU BOSC 2250m T.n.c. S. OLIVIER
4 TALONA D'HAGUE 2275m T.n.c. G. NOYON
5 TITEUF NUMBER ONE 2275m T.n.c. J.M. TOUZET
6 TASSANO DU TURAIL 2275m T.n.c. E. TESTARD
7 TELMA DE LA POYAT 2275m T.n.c. PH. DANTHU
NIORT PRIX IMPRESSIONS DUMAS 05/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 TOTEM D'AZUR 2475m 1'20"5 H. SIONNEAU
2 TOP IDOLE 2475m 1'20"8 D. CORDEAU
3 TENDRE MARGUERITE 2475m 1'21"1 M. BEZIER
4 TENDRE HISTOIRE 2475m 1'21"2 R. LEBLANC
5 TOPAZE DU VIVIER 2475m 1'21"3 B. NOEL
6 TABAC DU VILLAGE 2475m 1'21"4 F. CORBINEAU
7 TRESOR DU FOYER 2475m 1'21"4 J.F. VALLETTE
8 TULSA* 2475m 1'21"5 S. BROUARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DES THERMES DE LA ROCHE POSAY 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 TEQUILA VILI 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
2 TEMPO LINOIS 2600m T.n.c. G. LIZEE
3 TATIE NOES 2625m T.n.c. A.TH. MAILLARD
4 TULSA* 2625m T.n.c. S. BROUARD
5 THEOPHANIS 2600m T.n.c. J.L. BULTEAU
6 TAJACA 2625m T.n.c. CH. BAZIRE
7 TANTINE D'ANGIS 2625m T.n.c. K. CHAMPENOIS
VIBRAYE PRIX GASTON LESIEUR 15/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 TAMISIA DU BLEUET 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 TEZA DE FROMENTEL 2500m T.n.c. V. COLIGNY
3 THETIS JAC 2500m T.n.c. S. DESMARRES
4 TROIKA DES BORDES 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 TORNADE VERTE 2500m T.n.c. J. BORDAS
6 TEMPETE DE CAMBRON 2525m T.n.c. J. NORGEOT
7 TANIA DE LOU 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
8 TULSA* 2500m T.n.c. S. BROUARD
LUCON PRIX FELICIEN GAUVREAU 01/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 TARN ET GARONNAISE 2625m 1'24"6 N. MOUROT
2 TALENT DE BRIAD 2650m T.n.c. P. PLOQUIN
3 TULSA* 2650m T.n.c. S. BROUARD
4 TIDALIUM SAINT JO 2650m T.n.c. D. MOTTIN
5 THYCA BLUE 2625m T.n.c. F. GENCE
6 TAHITI GARETTOISE 2650m T.n.c. Y. MIGAUD
7 TONNERRE DES HAYES 2650m T.n.c. G. GUERIN
LA ROCHE-POSAY PRIX DE L'ELEVAGE EN POITOU-CHARENTES 18/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TENOR DU PASSAGE 2600m T.n.c. J.M. GODARD
2 TANGO D'OSTAL 2625m T.n.c. O. BENARD
3 TESSY DE LA LOGE 2600m T.n.c. J.L. BULTEAU
4 TULSA* 2600m T.n.c. S. BROUARD
5 TAMARA DU PONT 2600m T.n.c. J.Y. RAYON
6 TROIKA DES ETOILES 2600m T.n.c. SABRINA CHENE
7 TEXANE DU BESSON 2600m T.n.c. CH. BABU
6 TITCHEA D'YVEL - Vincent HEBERT - 7. 6. D. 3. 6. 5.
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL (Gr B) 07/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TINA DE GUINETTE 2150m 1'20"3 S. HARDY
2 TOSCANE DE CORVEIL 2150m 1'20"6 F. BLANDIN
3 TRANSATLANTIQUE 2150m 1'20"6 CH. CUILLER
4 TIANA LA PRAIRIE 2150m 1'20"7 E. SZIRMAY
5 TAMISKA BEJI 2150m 1'20"7 P. CIMAROSTI
6 TULIPE DE MAI 2150m 1'21"6 L.A. MARTIN
7 TITCHEA D'YVEL* 2150m 1'21"7 V. HEBERT
CABOURG PRIX DES ROUGEGORGES (Gr B) 25/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TOMMETTE 2850m 1'18"8 R. LAGADEUC
2 TILOULOUTE JELOCA 2850m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
3 TESSA QUICK 2850m 1'18"8 F. ANNE
4 TANGA DE LOU 2850m 1'18"9 J.ET. LE BEC
5 TINA D'HERIPRE 2850m 1'18"9 F. RETAUX
6 TITCHEA D'YVEL* 2850m 1'19"0 V. HEBERT
7 TUNE DE BEAUREGARD 2850m 1'19"0 J. FERCHAUD
AGEN PRIX FRANCE BLEU PERIGORD 07/03/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 10 pts dur
1 TSAR DE TOUCHYVON 2050m 1'17"8 M.J. RUAULT
2 TAQUIN DU BELLAY 2050m 1'18"4 T. LE BELLER
3 TITUS DE MACAYRAN 2050m 1'18"6 J.PH. TREICH
4 TOM D'ORYVIL 2050m 1'18"6 CH. FEYTE
5 TANIA DU VERGER 2050m 1'19"6 X. LEVEAU
6 TOPAZE DU PEVELE 2050m 1'19"9 J.M. LETREGUILLY
0 TITCHEA D'YVEL* 2050m V. HEBERT
VIRE PRIX FEDE. DES COURSES BASSE NORMANDIE 24/02/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 TES AMOURS 2800m 1'24"3 J. DUBOIS
2 TINA DE L'ERDRE 2800m 1'24"3 TH. CHALON
3 TITCHEA D'YVEL* 2800m 1'24"4 V. HEBERT
4 TOPAZE BELLA 2800m 1'24"4 S.G. DUPONT
5 TALARA D'OCCAGNES 2800m 1'25"3 CH. CLIN
6 TROLITROTTE LADY 2800m 1'25"9 J.L. GIOT
VINCENNES PRIX DE SELESTAT 07/02/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 TAORMINA D'EM 2200m 1'18"6 T. LE BELLER
2 TARENTELLE VRIE 2200m 1'18"7 L. BAUDRON
3 TIRELIRE DE FIRFOL 2200m 1'18"7 M. ABRIVARD
4 TOLLY DU RIAL 2200m 1'18"8 P.Y. VERVA
5 TOUPIE THOURJAN 2200m 1'18"9 M.P. MARIE
6 TITCHEA D'YVEL* 2200m 1'19"1 V. HEBERT
7 TZIGANE WILD 2200m 1'19"2 D. DAUVERNE
VINCENNES PRIX DE FLEURANCE 01/02/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 TARTUFFA 2175m 1'15"8 J.PH. BORODAJKO
2 TORNADE DE CHELUN 2175m 1'15"9 J.M. BAZIRE
3 TORANIE DU CHENE 2175m 1'16"3 F. NIVARD
4 TRULY LOVED 2175m 1'16"8 J. DUBOIS
5 TITCHEA D'YVEL* 2175m 1'18"1 V. HEBERT
7 TEGEE - Clotilde LOUICHE - 6. D. 0. 2. D. 6.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr B) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TASMANIE DES FANES 2200m 1'17"8 D. RIBEMONT
2 TURBOVA 2200m 1'18"0 G. MAILLARD
3 THEMIS DE SAGE 2200m 1'18"3 P. ANGELIAUME
4 TA LADY DE NAPPES 2200m 1'18"5 W. BIGEON
5 TANE BOT EUR MOEL 2200m 1'18"7 G. PRAT
6 TEGEE* 2200m 1'18"7 F.G. LOUICHE
7 TENDRE MARGUERITE 2200m 1'18"9 A.P. BEZIER
MAUQUENCHY PRIX DE LA TOMBOLA DE LA FEDERATI (Gr B) 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TABATHA VAUMICEL 2225m 1'17"8 S. HOUYVET
2 TOQUE BLANCHE 2225m 1'17"8 L. VERVA
3 TEQUILA DE PILOU 2225m 1'18"3 E. DEVENNE
4 TALUNGA D'EP 2225m 1'18"5 J.ET. LE BEC
5 TENACE DU ROUCT 2225m 1'18"8 L.A. MARTIN
6 TUSSY GIRL 2225m 1'19"1 Y. PORTOIS
7 TURQUOISE DE RY 2225m 1'19"3 H. LECOT
0 TEGEE* 2225m F.G. LOUICHE
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr B) 30/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 TURMA FRANGUY 2150m 1'16"0 F. LEBLANC
2 TRADITIONALLY 2150m 1'16"2 J. DUBOIS
3 TESS LA CHESNAIE 2150m 1'16"6 A. RANDON
4 TERRE DE CHAUPRY 2150m 1'16"6 M. ABRIVARD
5 TZARA SAUTREUIL 2150m 1'16"9 O. BOUCHEZ
6 TATA STAR 2150m 1'17"1 M. LENOIR
7 THEORA CASH 2150m 1'17"6 J.PH. BORODAJKO
0 TEGEE* 2150m F.G. LOUICHE
CHOLET PRIX BUFFET II 12/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 TITAN MAGIQUE 2850m 1'19"5 CL.Y. FOUGERES
2 TEGEE* 2850m 1'19"7 F.G. LOUICHE
3 TIH 2825m 1'20"4 ED. COUBARD-MEUNIER
4 TENNESSEE TEBE 2850m 1'19"9 J. BRUNEAU
5 TAPIS ROUGE DE TY 2825m 1'20"8 G. BEAUFILS
6 TELEMAQUE ARBOR 2825m 1'21"1 G. PRAT
7 TITI LOUZEEN 2850m 1'20"5 O. POTIER
LANDIVISIAU PRIX MARCEL JOUENARD 05/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TENOR COURTAMBLAY 2600m T.n.c. PH. GUYARD
2 TEXTAZY DU BOULAY 2600m T.n.c. F.X. KOENIG
3 TOUPIE DE LA BAIE 2600m T.n.c. D. CHANCEREL
4 TANIA DE LA DOUCE 2600m T.n.c. CH. BOISSON
5 TALINE ROSE 2600m T.n.c. J. LANGELIER
6 TURBO DU LINON 2600m T.n.c. E. LAMY
0 TEGEE* 2600m F.G. LOUICHE
GRAIGNES PRIX DE SARTILLY 14/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 TUANITA D'OCCAGNES 2725m 1'19"9 O. LIENART
2 TROLITROTTE LADY 2725m 1'20"4 J.L. GIOT
3 THALIE QUEEN 2725m 1'20"5 CH. DREUX
4 TOPAZE DE TILLARD 2725m 1'20"6 ET. LEFRANC
5 TAQUINE WILLIAMS 2725m 1'21"3 H. BIHEL
6 TEGEE* 2725m 1'21"4 F.G. LOUICHE
7 TAGADA D'ULVEINE 2725m 1'22"4 R. MARTINET
8 TIJELA - Laurent Michel DAVID - 9. D. 8. 2. D. D.
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL (Gr A) 07/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TOUCH OF CHARM 2150m 1'20"3 J.PH. DUBOIS
2 THESSALONIKI FACE 2150m 1'20"5 S. ERNAULT
3 TEXANE DU BIOLLEX 2150m 1'20"5 PH. BEKAERT
4 TERRE ADELIE 2150m 1'20"5 V. VIEL
5 TEGOLENE 2150m 1'20"7 P. LECELLIER
6 TIRADE DU CHAILLOU 2150m 1'20"7 D. LEFAUCHEUX
7 TAIGA DES PICANES 2150m 1'20"8 S. LEMETAYER
9 TIJELA* 2150m 1'21"6 L.M. DAVID
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr A) 30/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 TONIKA DU GITE 2150m 1'15"5 B. PITON
2 TAHITI BELLEMARE 2150m 1'15"5 F. OUVRIE
3 TAFIA 2150m 1'15"9 P. THIBOUT
4 TORNADE DE KACY 2150m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
5 TARAMINA 2150m 1'16"1 N. ROUSSEL
6 TROIKA 2150m 1'16"2 F. GIARD
7 TIGOPLERINE 2150m 1'16"3 P. PACAUD
0 TIJELA* 2150m L.M. DAVID
LAVAL PRIX DE CHANTILLY (Gr A) 17/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TETE D'AFFICHE 2875m 1'18"4 F. ANNE
2 TRINITE DU HART 2875m 1'18"5 J.PH. BORODAJKO
3 TILDE 2875m 1'18"7 S. ERNAULT
4 TROLITROTTE LADY 2875m 1'18"7 J.L. GIOT
5 TENOA JOSSELYN 2875m 1'18"9 H. LE BEC
6 TERRIFIANTE 2875m 1'19"0 STEPHANE ETIENNE
7 TRISTANA CEHERE 2875m 1'19"2 LOIC GROUSSARD
8 TIJELA* 2875m 1'19"3 L.M. DAVID
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TEDDY DU ROC 2300m T.n.c. G. GESRET
2 TIJELA* 2300m T.n.c. L.M. DAVID
3 TROPICAL CHARM 2300m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 TRESOR BRETON 2300m T.n.c. G. DONIO
5 TETRAS DU PORTO 2300m T.n.c. S. LE CERF
6 TOP YELLOW 2300m T.n.c. C. BEDEL
7 TOPAZE DU BOUFARD 2300m T.n.c. F.X. KOENIG
SAINT-MALO PRIX BUVETIER D'AUNOU 25/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 TITI MADRIK 2950m 1'25"6 F. ANNE
2 TONIC DES PINS 2950m 1'25"7 PH. BEUREL
3 TWIST DU CORBON 2950m 1'26"2 G.M. BERNIER
4 TOSCA JOLIE 2950m 1'26"2 CL. LOUICHE
5 TAXI MAGIQUE 2950m 1'26"3 CL.Y. FOUGERES
0 TIJELA* 2950m L.M. DAVID
CLAIREFONTAINE PRIX "LA JOURNEE GRAND GALOP" (Gr B) 12/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 TATA DE ROZ 2250m 1'21"4 G. DONIO
2 TIERRA DU JOUAN 2250m 1'21"5 Y. GAUTIER
3 THEORICIENNE 2250m 1'21"5 C. MEGISSIER
4 THEORA CASH 2250m 1'21"5 J.PH. BORODAJKO
5 TESSY D'AVEZE 2250m 1'21"6 S. ROGER
6 TENAREZE 2250m 1'21"6 CH. CUILLER
7 TROUVAILLE 2250m 1'21"6 F. ANDRIEU
0 TIJELA* 2250m L.M. DAVID
9 TALUSKA DU LEVANT - Daniel BETHOUART - 3. 3. 5. 6. 2.
CHERBOURG PRIX DU CHAMPAGNE BESSERAT DE BEL (Gr B) 04/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 TILBURY DU RIB 2650m 1'18"9 D. THOMAIN
2 TOPAZE DU BOUQUET 2650m 1'19"0 J.CL. HALLAIS
3 TALUSKA DU LEVANT* 2625m 1'19"9 M. LENOIR
4 TORO CASTILLAN 2625m 1'19"9 A. RAFFEGEAU
5 THEODORA QUESNOT 2625m 1'20"3 R. DELAUNE
6 TATIHOU 2625m 1'20"4 P. PACAUD
7 TITINE BRULARD 2625m 1'20"7 D. DELAROCHE
LAVAL PRIX MEAULNES DU CORTA (Gr B) 24/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TANIA DE BOUGY 2875m 1'19"8 A. THOMAS
2 TAHITI DREAM 2875m 1'20"0 L. BAUDRON
3 TALUSKA DU LEVANT* 2875m 1'20"0 D. BETHOUART
4 TANIA DE LOU 2875m 1'20"7 L.CL. ABRIVARD
5 TARATATA DU LOISIR 2875m 1'20"8 E.G. BLOT
6 TRISKELE DU PILET 2875m 1'20"8 A. RAFFEGEAU
7 TURQUOISE BLUE 2875m 1'21"0 A.P. BEZIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX KAID D 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 THE QUEEN LOOK 2625m T.n.c. F. LEBLANC
2 TOPO DU MOULINET 2625m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 TOUPIE TIVOLI 2600m T.n.c. Y. GAUTIER
4 TOUPIE DE LA BAIE 2600m T.n.c. D. CHANCEREL
5 TALUSKA DU LEVANT* 2600m T.n.c. D. BETHOUART
6 TLEO D'IRATY 2625m T.n.c. F. FURET
7 TRISKELE DU PILET 2625m T.n.c. M. RAFFEGEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU BAR CLUB "LE CHANNEL" 06/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TESS D'HAUFOR 2200m 1'18"0 CH. BIGEON
2 THE LIFE 2200m 1'18"1 D. ARMELLINI
3 TITE KANAILLE 2200m 1'18"8 A. GUYARD
4 TZARINE FAC 2200m 1'19"0 A. LEPINAY
5 TIFFRIDA 2200m 1'19"1 M. MOTTIER
6 TALUSKA DU LEVANT* 2200m 1'19"1 D. BETHOUART
7 TATIA D'ARNON 2200m 1'19"2 C. PILFERT
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr A) 25/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 TENOR COURTAMBLAY 2450m T.n.c. PH. GUYARD
2 TALUSKA DU LEVANT* 2450m T.n.c. D. BETHOUART
3 TYPHON RENODIERE 2450m T.n.c. M. BARRE
4 TEXANE DU BESSON 2450m T.n.c. CH. BABU
5 THEODORA D'ANAMA 2450m T.n.c. P. LELIEVRE
6 THETIS DES NEUZY 2450m T.n.c. A. DAVID
7 TOPINAMBOUR 2450m T.n.c. CL. DESMONTILS
10 TOUNDRA DU PRE - Louis BAUDRON - 1. D. 2. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 24/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TOUNDRA DU PRE* 2875m 1'18"1 L. BAUDRON
2 TONNERRE DU MONT 2875m 1'18"3 F. DELANOE
3 TERRIFIANTE 2875m 1'18"5 STEPHANE ETIENNE
4 TENDRE HISTOIRE 2875m 1'18"5 TH. RAFFEGEAU
5 TIDALIUM SAINT JO 2875m 1'18"6 D. MOTTIN
6 TEXANE PAULCA 2875m 1'18"9 H. HARDY
7 TANGO DE VIRMONT 2875m 1'18"9 B. ANGOT
CHARTRES PRIX ALBERT BLANCHARD (Gr B) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TURBO DES PRES 2800m 1'18"9 TH. DUVALDESTIN
2 TRESOR DU TERROIR 2800m 1'19"5 F. BLANDIN
3 TEGOLENE 2800m 1'19"5 P. LECELLIER
4 TOHU BOHU 2800m 1'19"8 F. BOISMARTEL
5 TENOR DE COSSE 2800m 1'19"8 D. LAIGLE
6 TECMESSE 2800m 1'20"0 F. GENCE
7 TIARKOS DES BORDES 2800m 1'20"3 D. DORE
0 TOUNDRA DU PRE* 2800m L. BAUDRON
CORDEMAIS PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr B) 03/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 TIA JOSSELYN 2150m 1'18"7 E. RAFFIN
2 TOUNDRA DU PRE* 2150m 1'19"0 G. THOREL
3 TULIPE PAGUERIE 2150m 1'19"8 K. GENDRON
4 THEORIE D'OSTAL 2150m 1'19"9 P.A. GESLIN
5 TATIANA DU LUOT 2150m 1'20"1 J. HERARD
6 THEMIS DU ROSAY 2150m 1'20"1 A. COLLANGE
7 TIKA L'INDIENNE 2150m 1'20"6 P. GODINEAU
LISIEUX PRIX DE OUILLY LE VICOMTE (Gr A) 05/06/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 TRAVIATA DE FLEUR 2725m 1'18"5 T. LE BELLER
2 TILIANE DU BOTTEY 2750m 1'18"1 ANTOINE TRIHOLLET
3 TANGA DREAM 2725m 1'19"7 J. DUBOIS
4 TEQUILA DARA 2725m 1'19"9 B. CARPENTIER
5 TILKA DE VANDEL 2750m 1'20"0 TH. DUVALDESTIN
6 THE LITTLE FAFA 2725m 1'21"2 P.L. ROUSSEAU
7 TRESIA 2750m 1'21"3 F. BLANDIN
0 TOUNDRA DU PRE* 2725m J. GARNIER
11 THEMIS DE SAGE - Patrick ANGELIAUME - 3. D. 0. 0. 9. A.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr B) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TASMANIE DES FANES 2200m 1'17"8 D. RIBEMONT
2 TURBOVA 2200m 1'18"0 G. MAILLARD
3 THEMIS DE SAGE* 2200m 1'18"3 P. ANGELIAUME
4 TA LADY DE NAPPES 2200m 1'18"5 W. BIGEON
5 TANE BOT EUR MOEL 2200m 1'18"7 G. PRAT
6 TEGEE 2200m 1'18"7 F.G. LOUICHE
7 TENDRE MARGUERITE 2200m 1'18"9 A.P. BEZIER
LAVAL PRIX DE CHANTILLY (Gr B) 17/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TERRALIE 2875m 1'18"9 J. BRUNEAU
2 TOPAZE GEDE 2875m 1'19"0 M. SASSIER
3 TEQUILA BEST 2875m 1'19"0 ET. LEFRANC
4 TEVA WILLIAMS 2875m 1'18"9 CH. BOISSON
5 TAHITI BELLEMARE 2875m 1'19"1 F. ARTUR
6 TITE KANAILLE 2875m 1'19"1 A. GUYARD
7 TATIE NOES 2875m 1'19"5 S. DELASALLE
0 THEMIS DE SAGE* 2875m P. ANGELIAUME
LAVAL PRIX DE SOULGE SUR OUETTE 10/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TOPAZE DE MADKER 2875m 1'18"7 CH.A. MALLET
2 TILOULOUTE JELOCA 2875m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
3 THE STAR LOOK 2875m 1'18"7 G. MAILLARD
4 TENORA D'ORME 2875m 1'19"0 ARNAUD DESMOTTES
5 TURQUOISE HAUFOR 2875m 1'19"1 F. BOUDET
6 TA LISA DU GITE 2875m 1'19"2 S. SERPIN
7 TIKETTE DE LA MARE 2875m 1'19"4 TH. DESMARRES
0 THEMIS DE SAGE* 2875m P. ANGELIAUME
CRAON PRIX MON P'TIT BAR DOMALAIN LA ST (Gr A) 22/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 TOSCA DU LYS 2275m 1'26"9 J.M. BAZIRE
2 TIRADE D'HAUFOR 2275m 1'27"1 D. BONNE
3 TALICE DE LAUBOIS 2275m 1'27"2 J. DELACOUR
4 TELLE DE FAVEROL 2275m 1'27"3 B. ROBIN
5 TAMISIA DU BLEUET 2275m 1'27"3 P.EDOUARD MARY
6 TEMPETE DE CAMBRON 2275m 1'27"3 J. NORGEOT
7 TEQUILA DARA 2275m 1'27"3 F. ANNE
0 THEMIS DE SAGE* 2275m P. ANGELIAUME
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT BRIEUC (Gr A) 30/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 TOPAZE D'YMER 2250m 1'18"8 P. TOUTAIN
2 THESSALONIKI FACE 2250m 1'18"9 S. BAUDE
3 TOPAZE DE MADKER 2250m 1'19"2 CH.A. MALLET
4 THEORA CASH 2250m 1'19"3 J.PH. BORODAJKO
5 TEGEE 2250m 1'19"5 F.G. LOUICHE
6 TAGADA SACHA 2250m 1'19"6 B. CARPENTIER
7 TOPAZE DREAM 2250m 1'19"6 ARNAUD MORIN
9 THEMIS DE SAGE* 2250m 1'20"1 P. ANGELIAUME
LE MANS PRIX "LE MANS - CLASSIC" 23/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 TRACKMANIA 2950m 1'19"4 E. RAFFIN
2 TILKA DE VANDEL 2950m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
3 TOPAZE BELLA 2950m 1'19"7 S.G. DUPONT
4 TOSCA DE CHANTERNE 2950m 1'19"7 CH.A. MARY
5 TIKETTE DE LA MARE 2950m 1'19"9 TH. DESMARRES
6 TORA ROSSO 2950m 1'19"9 A. KLOESS
7 TINA KIF 2950m 1'20"0 S. GAZON
0 THEMIS DE SAGE* 2950m P. ANGELIAUME
12 TEQUILA SOMOLLI - Hervé LEFEBVRE - D. 6. 6m 0. 7. 4.
LISIEUX PRIX DE HERMIVAL LES VAUX 03/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 TOQUE DE MAI 2100m 1'18"3 CL. CAMPAIN
2 THEBES DE SASSY 2100m 1'18"4 F. GENCE
3 TOCADE MANCELLERIE 2100m 1'18"6 ANTHONY DOLLION
4 TOPAZE D'HERMES 2100m 1'18"8 R. DELAUNE
5 TERRIFIANTE 2100m 1'19"2 STEPHANE ETIENNE
6 TIMBA MADRIK 2100m 1'19"8 J. LINDQVIST
7 THE PRETTY GIRL 2100m 1'20"1 F. ANNE
0 TEQUILA SOMOLLI* 2100m J.P. FICHAUX
CAEN PRIX DE MOULT (Gr B) 20/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 TERRE DE FOURCHES 2450m 1'18"9 J. VANMEERBECK
2 TOCATA DES CHARMES 2450m 1'19"0 F. LEBLANC
3 TROIKA DE L'ITON 2450m 1'19"2 R. DELAUNE
4 TARGA DU RIB 2450m 1'19"3 D. THOMAIN
5 TOISON DE TILLARD 2450m 1'19"4 ET. LEFRANC
6 TEQUILA SOMOLLI* 2450m 1'19"7 H. LEFEBVRE
7 TOSCALYS 2450m 1'19"8 J. LINDQVIST
CABOURG PRIX DES PERCE-NEIGE 24/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TIKA LOVE 2850m 1'18"2 F. NIVARD
2 TAHITA DE JAG 2850m 1'18"2 M. ABRIVARD
3 TAHITI BEACH 2850m 1'18"3 G. CASTEL
4 TROIKA DU RIB 2850m 1'18"6 J.L.CL. DERSOIR
5 TERRACINA 2850m 1'19"0 M. BEZIER
6 TEQUILA SOMOLLI* 2850m 1'19"2 ANTHONY DOLLION
7 TOSCANE DU DOLLAR 2850m 1'19"3 J.M. MARIE
CAEN PRIX D'OSMANVILLE 19/06/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 TAYA 2200m 1'17"3 A. DE JESUS
2 TARTANE VRIE 2200m 1'17"3 J. LEPENNETIER
3 TETHYS QUESNOT 2200m 1'17"3 F. NIVARD
4 TEMPETE D'AUNOU 2200m 1'17"4 J.ET. DUBOIS
5 TROUVAILLE 2200m 1'17"7 F. ANDRIEU
6 TRADITION MAX 2200m 1'17"7 M. LEDOYEN
7 TOPAZE DU BOUQUET 2200m 1'17"7 J.W. HALLAIS
0 TEQUILA SOMOLLI* 2200m H. LEFEBVRE
CAEN PRIX DE CONTEVILLE (Gr B) 22/05/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 TINCA RAINBOW 2200m 1'15"3 L. BAUDRON
2 TON IDEE BAROQUE 2200m 1'15"3 E. RAFFIN
3 TEXANE DU BIOLLEX 2200m 1'15"4 T. LE BELLER
4 TERRE DE SIENNE 2200m 1'15"5 J. RUAULTS
5 TETHYS QUESNOT 2200m 1'15"5 F. NIVARD
6 TERREUR DU CIEL 2200m 1'15"6 S. LEVOY
7 TEQUILA SOMOLLI* 2200m 1'17"4 H. LEFEBVRE
ANGERS PRIX TENOR DE BAUNE 07/04/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 TICIA MIP 2425m 1'18"7 J.M. BAZIRE
2 TURQUOISE BLUE 2425m 1'18"9 M. BEZIER
3 THEMIS DU GOUTIER 2425m 1'19"0 A. BUISSON
4 TEQUILA SOMOLLI* 2425m 1'19"3 J.P. FICHAUX
5 TOPAZE D'YMER 2425m 1'19"7 P. TOUTAIN
6 TIKIA DES APRES 2425m 1'20"1 O. POTIER
7 TRISKELE DU PILET 2425m 1'20"5 A. RAFFEGEAU
13 TEXANA - Grégoire HOUEL - 4. 4. 2. 6. 2. D.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr A) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TOPAZE DE TILLARD 2200m 1'18"9 ET. LEFRANC
2 TROIS QUATRE SEVEN 2200m 1'19"0 J.L. VELANY
3 TEBELLE DU DANCING 2200m 1'19"0 L. DELANOE
4 TEXANA* 2200m 1'19"1 G. HOUEL
5 TESSA DE PERRON 2200m 1'19"3 G. BERTHAULT
6 TATA FLEURIE 2200m 1'19"3 CH. BEZIER
7 TREVE MERITE 2200m 1'19"3 O. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX DE LA TOMBOLA DE LA FEDERATI (Gr A) 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TOUR DE GARDE 2225m 1'18"0 V. VIEL
2 TALARA D'OCCAGNES 2225m 1'18"1 G. DELACOUR
3 TANIA DES ORMEAUX 2225m 1'18"2 PH. BEKAERT
4 TEXANA* 2225m 1'18"3 D. ARMELLINI
5 TORTILLA 2225m 1'18"5 D. ROELENS
6 TOUVA DE CUVES 2225m 1'18"5 CHRISTOPHE MARIE
7 TINA FORTUNA 2225m 1'18"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
REIMS PRIX EUROP RENOV EPERNAY (Gr A) 25/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TEVA DE LA LOGE 2600m 1'18"4 R. DERIEUX
2 TEXANA* 2600m 1'18"7 G. HOUEL
3 TOQUE BLANCHE 2600m 1'18"7 M. VERVA
4 TERRIFIC STORM 2600m 1'18"8 L. ROELENS
5 TESS DE CODIERE 2600m 1'18"9 G. LANNOO
6 TASMANIA 2600m 1'19"0 J.F. SENET
7 TOMATE 2600m 1'19"2 DAVID LEFEVRE
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX PATER (Gr A) 05/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 TAIKIDO 2000m T.n.c. N. ROUSSEL
2 TITIVILLO 2000m T.n.c. CL.M. PORCHERON
3 THAIS GRANDBOIS 2000m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 TOPAZE DU DOME 2000m T.n.c. CH. DELAMARE
5 TEFILA DE BEYLEV 2000m T.n.c. J.A. HUET
6 TEXANA* 2000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 TILDA D'ALCE 2000m T.n.c. F. BEZIER
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR 23/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TOO NICE 2300m T.n.c. M.P. LE BELLER
2 TEXANA* 2300m T.n.c. G. HOUEL
3 TAKEN FARCAP 2325m T.n.c. P. CASTEL
4 TOPETTE JIHEM 2300m T.n.c. A. BERHAULT
5 TOSCANE DE GENNES 2325m T.n.c. M. LECOURT
6 TAELIA DE CESSEVIL 2325m T.n.c. B. MARIE
7 TEZA DE FROMENTEL 2325m T.n.c. V. COLIGNY
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr A) 04/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 TES ILLUSIONS 2375m T.n.c. CH. AUBERT
2 TOULOUSE VET 2400m T.n.c. B. LE BELLER
3 TOMMETTE 2400m T.n.c. R. LAGADEUC
4 TIGRESSE ROYALE 2375m T.n.c. P.R. DURAND
5 TSE TSE DU BOUFFEY 2400m T.n.c. A. LELODET
6 TELIA ASA 2375m T.n.c. GREGORY MARTENS
7 TATA MARGUERITE 2375m T.n.c. M. BEZIER
0 TEXANA* 2375m H. HOUEL
14 TOSCALYS - Jean Michel BAZIRE - D. D. 7. 8. 1. 8.
STRASBOURG PRIX TITAN 24/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TURF ATOUT 2800m 1'19"7 F. CHAXEL
2 TAGADA CASTELETS 2800m 1'20"0 A.A. CHAVATTE
3 TENOR DE JOUX 2800m 1'20"1 G. RAFFESTIN
4 TINO DU DIGEON 2825m 1'19"6 MICKAEL CORMY
5 TULCEA 2800m 1'20"5 G. LANNOO
6 TORONTO DU GOHIER 2800m 1'20"7 P.Y. VERVA
7 TETHYS QUESNOT 2825m 1'20"4 F. NIVARD
0 TOSCALYS* 2825m D. LOCQUENEUX
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr A) 30/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 TONIKA DU GITE 2150m 1'15"5 B. PITON
2 TAHITI BELLEMARE 2150m 1'15"5 F. OUVRIE
3 TAFIA 2150m 1'15"9 P. THIBOUT
4 TORNADE DE KACY 2150m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
5 TARAMINA 2150m 1'16"1 N. ROUSSEL
6 TROIKA 2150m 1'16"2 F. GIARD
7 TIGOPLERINE 2150m 1'16"3 P. PACAUD
0 TOSCALYS* 2150m J. LINDQVIST
CAEN PRIX DE MOULT (Gr B) 20/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 TERRE DE FOURCHES 2450m 1'18"9 J. VANMEERBECK
2 TOCATA DES CHARMES 2450m 1'19"0 F. LEBLANC
3 TROIKA DE L'ITON 2450m 1'19"2 R. DELAUNE
4 TARGA DU RIB 2450m 1'19"3 D. THOMAIN
5 TOISON DE TILLARD 2450m 1'19"4 ET. LEFRANC
6 TEQUILA SOMOLLI 2450m 1'19"7 H. LEFEBVRE
7 TOSCALYS* 2450m 1'19"8 J. LINDQVIST
STRASBOURG PRIX DE VESOUL 09/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 TYCOON 2800m 1'19"7 F. NIVARD
2 TIFFANY DANOVER 2825m 1'19"3 L. BULLIER
3 THAT'S LIFE 2825m 1'19"5 J. FOIN
4 TREIZE DES RACQUES 2825m 1'19"6 PH. MASSCHAELE
5 TEMPO D'ALGOT 2800m 1'20"4 J.F. SENET
6 TELMA DE CARO 2800m 1'20"4 RIK DEPUYDT
7 TETRIS LITTORAL 2825m 1'20"0 P.Y. VERVA
8 TOSCALYS* 2825m 1'20"2 J. LINDQVIST
AMIENS PRIX DE LA TOUR PERRET 28/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 TOSCALYS* 2400m 1'19"1 J. LINDQVIST
2 TSARKA 2400m 1'19"2 M. VERVA
3 TOMATA 2400m 1'19"2 P.Y. VERVA
4 TOMATE 2400m 1'19"4 L. VERVA
5 TESS DE JAMAC 2400m 1'19"5 B. PITON
6 TARA DU VAUTOUR 2400m 1'19"6 M. BIZOUX
7 THALIE DE NEUVY 2400m 1'19"7 C.J. DE LEEUW
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LA CAP (Gr B) 15/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 TRUMAN JET 2700m 1'18"7 R. DERIEUX
2 TIP TOP LADY 2700m 1'18"7 J.PH. PARISSE
3 TOPAZE GRIFF 2700m 1'18"8 P.Y. VERVA
4 TITEUF DU CAMPDOS 2700m 1'19"3 J. VANMEERBECK
5 TALK TO ME 2700m 1'19"4 M. ABRIVARD
6 TITUS BIRD 2700m 1'19"4 J.F. SENET
7 TEMPO DI ROMA 2700m 1'19"7 F. OUVRIE
8 TOSCALYS* 2700m 1'20"0 ERIC DUPERCHE
4ème Course - PRIX GARAGE MODERNE-WOLKSWAGEN ANGERS - Départ 14h40
1 SPANISH MOSS(IRE) - ALEXANDRE ROUSSEL - 4p4p0p5p4p6p2p3p090p
NANTES PRIX DE COISLIN 12/10/2010 20 000 Euros 1600m 9 pts dur
1 BINT ALMATAR - CASTELLIER
2 TRYST - BREUX
3 STOP MAKING SENSE - RABALLAND
4 SPANISH MOSS* - ROUSSEL
5 STAOL - BOURGEAIS
6 KARLISSE - VERON
7 ANZAS - THOMAS
CRAON PRIX DE LONGCHAMP 26/09/2010 18 000 Euros 1650m 11 pts dur
1 YANGON - LEFEBVRE
2 TIME FOR GOLD - GUYON
3 MAGIC ZEN - BONILLA
4 SPANISH MOSS* - MENDIZABAL
5 CENSURE - DELALANDE
6 STAR VAL - PRAT
7 DANSE ETOILEE - RUIS
DEAUVILLE PRIX DE DOMFRONT 30/08/2010 18 000 Euros 1500m 16 pts sablée
1 STARACO - BERTRAS
2 TIME FOR GOLD - BADEL
3 LOMIRANA - RUIS
4 HUANGDI - MAILLOT
5 LEAP AHEAD - BURELLER
6 MEORA - CHAMPENOIS
7 CHICO DEL SOL - CARAMANOLIS
0 SPANISH MOSS* - ROUSSEL
DEAUVILLE PRIX MTPA - OFFICE DE TOURISME DE L'ILE MAURICE (PRIX DE MARIVEL) 08/08/2010 22 000 Euros 1500m 9 pts sablée
1 KACHGAI - SCANDELLA
2 NUMEROLOGIE - CAZALIS
3 MAN RIVER - LAUNAY
4 GIN JOCKEY - PROD'HOMME
5 SPANISH MOSS* - CROUZET
6 ACCORD SECRET - OUAKLI
7 TIGRON - SANTIAGO
DEAUVILLE PRIX DE PRE EN PAIL 01/07/2010 22 000 Euros 1500m 16 pts sablée
1 CELTIE ROD - DELALANDE
2 CORCONTE - BENOIST
3 CAPE VELVET - SARAIVA
4 SPANISH MOSS* - MARTIN
5 REY DAVIS - MENDIZABAL
5 TIME FOR GOLD - BADEL
7 LIVANDAR - PESLIER
NANTES PRIX YVES LALLEMAN (PRIX DES DERVALLIERES) 17/06/2010 16 000 Euros 1600m 14 pts dur
1 JACK JUNIOR - RUIS
2 DOCTEUR BUZZ - VERON
3 ZENSIDE - WIANNY
4 SOURCE DE VIE - SANTIAGO
5 FLYINGWITHBEBE - BLONDEL
6 SPANISH MOSS* - ROUSSEL
7 SATCHMO BAY - BONILLA
2 PEINTURE TEXANE - STEPHANE BREUX - 0p0p3p0p097p3p1p1p4p
LONGCHAMP PRIX ANDRE CARRUS 16/05/2010 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1700m 18 pts dur
1 CATALINA SUNRISE - PESLIER
2 ARBAT BELLO - MOSSE
3 TAKYRO - GUYON
4 SOCIAL BUTTERFLY - BOEUF
5 RIVIERA PARADISE - BONILLA
6 BOTANIQUE - THOMAS
7 MAR ADENTRO - SOUMILLON
10 PEINTURE TEXANE* - MASURE
LONGCHAMP PRIX EUROPE 1 (PRIX DE SATORY) 25/04/2010 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1600m 18 pts dur
1 VITESSE SUPERIEURE - CRASTUS
2 CATALINA SUNRISE - PESLIER
3 CHAKACHA - BLONDEL
4 BIG SAVE - BOEUF
5 RIGHT ONE - VICTOIRE
6 RIVIERA PARADISE - BONILLA
7 DJEMILLA - BENOIST
0 PEINTURE TEXANE* - MASURE
LONGCHAMP PRIX DU PALAIS GARNIER 05/04/2010 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1600m 18 pts dur
1 RIVIERA PARADISE - BONILLA
2 RIGHT ONE - VICTOIRE
3 PEINTURE TEXANE* - MASURE
4 HUANGDI - MENDIZABAL
5 JACDAN - PICCONE
6 AGNES CHAMP - LEMAIRE
7 FLY NONANTAIS - BLONDEL
DEAUVILLE PRIX DU PAYS DE BRAY 12/03/2010 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1900m 18 pts sablée
1 CHICHI ROYALE - THULLIEZ
2 MAGIC MOON - RUIS
3 YANKEE STAR - PESLIER
4 MONSERRAT - PASQUIER
5 ANABASIS - LEMAIRE
6 SAPHIR BERE - SPANU
7 TROPICAL RAIN - SAUTJEAU
0 PEINTURE TEXANE* - CLEMENT
SAINT-CLOUD PRIX BRANTOME 14/11/2009 34 000 Euros 1600m 7 pts dur
1 NUMEROLOGIE - BADEL
2 POLYTECHNICIEN - PESLIER
3 PALME ROYALE - BARZALONA
4 ACCORD SECRET - FOREST
5 ALMORADI - GUYON
6 MISTAKEN IDENTITY - PRAT
7 PEINTURE TEXANE* - CLEMENT
NANTES PRIX DE RICHEMONT 27/10/2009 27 000 Euros 1600m 9 pts dur
1 SOKAR - ANDROUIN
2 SILK TRAIL - VERON
3 PEINTURE TEXANE* - CLEMENT
4 PAS MURE - BARZALONA
5 POOL OF KNOWLEDGE - HUET
6 ETERNAL FLASH - CLAUDIC
7 GONE FOR DIXIE - FOREST
3 ZINABAA - YANNICK LETONDEUR - 1p2p1p1p097p083p5p
NANTES PRIX DE PAIMBOEUF 12/10/2010 18 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 ZINABAA* - AVRANCHE
2 DOCTEUR BUZZ - VERON
3 FLYINGWITHBEBE - ROUSSEL
4 DAWAES - RUIS
5 WITTY - BREUX
6 GAELIQUE SHOW - HARDOUIN
7 ZENSIDE - WIANNY
POMPADOUR PRIX DOCTEUR MOURIES 12/09/2010 8 000 Euros 1700m 11 pts dur
1 HOUSE BLEND - MADEMOISELLE FERRER
2 ZINABAA* - MADEMOISELLE PUITG
3 VILLABOA - MADEMOISELLE GRARD
4 STAR DES CHAMPS - MADEMOISELLE GENET
5 LOUSARD - MADEMOISELLE BARONE
6 FREE AND FAST - MADEMOISELLE HEDJAM
7 KASCH DE L'ORME - MADEMOISELLE GUENET
POMPADOUR PRIX PARIS JOUR 04/07/2010 8 000 Euros 1700m 14 pts dur
1 ZINABAA* - FOUASSIER
2 OSTY ERIA - GUILLEMARD
3 SAND DU LYS - PAIMBLANC
4 LOUP BIRD - SMIT
5 KASCH DE L'ORME - BRECHON
6 HOUSE BLEND - DESCHAMPS
7 MAMZELLE ALEX - VALLES
NORT-SUR-ERDRE PRIX SAUVETRE TP 14/06/2010 9 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 ZINABAA* - FOUASSIER
2 TOPAZE DOREE - AVRANCHE
3 SAND DU LYS - PAIMBLANC
4 MIDYAN AL MARE - FOURNIER
5 WALIMIX - ANDROUIN
6 MAN RIVER - HOISNARD
7 ADNAMICK - ROUSSEL
DURTAL PRIX DE DOL 09/11/2009 8 000 Euros 2200m 16 pts dur
1 LENNON - MONSIEUR BOISGONTIER
2 WIND OF TEA - MONSIEUR GAUTIER
3 TOP HARMONY - MONSIEUR BRASME
4 ETONNANT VOYAGEUR - DELAGE
5 GRAND MONARQUE - MONSIEUR MENARD
6 MISSILLAC - MONSIEUR MACE
7 ZINABAA* - MONSIEUR DUBOIS
CLAIREFONTAINE PRIX DE L'EVEIL DE LISIEUX (PRIX DE RONCHEVILLE) 15/08/2008 22 000 Euros 1800m 17 pts dur
1 VASCO MARENGO - SOUMILLON
2 CELTIC WOLF - PESLIER
3 ZINABAA* - LEFEBVRE
4 ALBERT HALL - CRASTUS
5 MANABA - PASQUIER
6 LE ROI MAGE - VION
7 SINGAPORE SPEED - MENDIZABAL
4 DOCTEUR BUZZ - SEBASTIEN CASTELLIER - 1p2p9p2p2p3p2p8p0p1p
LYON PARILLY PRIX DE LA FEDERATION DU CENTRE EST 29/10/2010 20 000 Euros 1600m 12 pts dur
1 DOCTEUR BUZZ* - VERON
2 JAMINDAR - TAVARES DA SILVA
3 DEACON BLUE - SPANU
4 ICE FLOWER - BLONDEL
5 FLYINGWITHBEBE - HUET
6 ZIETO - BERGERON
7 BRUNOY - PICCONE
NANTES PRIX DE PAIMBOEUF 12/10/2010 18 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 ZINABAA - AVRANCHE
2 DOCTEUR BUZZ* - VERON
3 FLYINGWITHBEBE - ROUSSEL
4 DAWAES - RUIS
5 WITTY - BREUX
6 GAELIQUE SHOW - HARDOUIN
7 ZENSIDE - WIANNY
LE LION-D'ANGERS PRIX BERNARD LEROYER 13/07/2010 20 000 Euros 1400m 15 pts dur
1 LISSELAN MUSE - SARAIVA
2 TIME TO BEAT - LEFEBVRE
3 ALDAKETA - SAUTJEAU
4 FREE AND BRAVE - ANDROUIN
5 ZITENLY - THULLIEZ
6 DOUCEUR NOCTURNE - BOEUF
7 SIGVATI - HUET
9 DOCTEUR BUZZ* - VERON
NANTES PRIX YVES LALLEMAN (PRIX DES DERVALLIERES) 17/06/2010 16 000 Euros 1600m 14 pts dur
1 JACK JUNIOR - RUIS
2 DOCTEUR BUZZ* - VERON
3 ZENSIDE - WIANNY
4 SOURCE DE VIE - SANTIAGO
5 FLYINGWITHBEBE - BLONDEL
6 SPANISH MOSS - ROUSSEL
7 SATCHMO BAY - BONILLA
LE LION-D'ANGERS PRIX FRANCE GALOP 08/06/2010 19 000 Euros 1400m 16 pts dur
1 DIABLE DE JIM - THULLIEZ
2 DOCTEUR BUZZ* - VERON
3 FREE AND BRAVE - BARON
4 ALDAKETA - SAUTJEAU
5 BAREFOOT'S PARK - BARZALONA
6 DOUCEUR NOCTURNE - CASTELLIER
7 DEAUFILS - ANDROUIN
NANTES GRAND PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS 08/05/2010 20 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 OBELIX - GREWE
2 SATCHMO BAY - BONILLA
3 DOCTEUR BUZZ* - VERON
4 CHOPARLAS - ANDROUIN
5 ZENSIDE - LEROY
6 TUAOI - WIANNY
7 TCHASTAYA - AVRANCHE
5 DOUCEUR NOCTURNE - DAVID FOURNIER - 8p0p6p6p3p6p5p0p1p6p
NANTES PRIX DE PAIMBOEUF 12/10/2010 18 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 ZINABAA - AVRANCHE
2 DOCTEUR BUZZ - VERON
3 FLYINGWITHBEBE - ROUSSEL
4 DAWAES - RUIS
5 WITTY - BREUX
6 GAELIQUE SHOW - HARDOUIN
7 ZENSIDE - WIANNY
8 DOUCEUR NOCTURNE* - CASTELLIER
LONGCHAMP PRIX DE LONGUS CAMPUS 09/09/2010 16 000 Euros 1400m 17 pts dur
1 DAWAES - GUYON
2 HAMILTON BLUE - HUET
3 LISSELAN RHAPSODY - RUIS
4 LUNA DI MIELE - MASURE
5 TIBERINA - BARZALONA
6 HIRAM - SOUMILLON
7 DIABLE DE JIM - THULLIEZ
0 DOUCEUR NOCTURNE* - BOEUF
LA TESTE DE BUCH PRIX RENE GUIBERT 22/07/2010 17 000 Euros 1200m 12 pts dur
1 BACARRITA - SOGORB
2 ITALICA - MARTIN
3 BELLA NUEVA - MORISSON
4 INDIAN MISS - GAVILAN
5 MARY ISLAND - JARDEL
6 DOUCEUR NOCTURNE* - VERON
7 KOKAWANGO - CORALLO
LE LION-D'ANGERS PRIX BERNARD LEROYER 13/07/2010 20 000 Euros 1400m 15 pts dur
1 LISSELAN MUSE - SARAIVA
2 TIME TO BEAT - LEFEBVRE
3 ALDAKETA - SAUTJEAU
4 FREE AND BRAVE - ANDROUIN
5 ZITENLY - THULLIEZ
6 DOUCEUR NOCTURNE* - BOEUF
7 SIGVATI - HUET
TOULOUSE PRIX DE CURZAY 18/06/2010 18 000 Euros 1200m 14 pts dur
1 INDIAN MISS - GAVILAN
2 LA ROGERAIS - BECHER
3 DOUCEUR NOCTURNE* - VERON
4 HAADEEJ - MENDIZABAL
5 NEW'S IVOIRE - AUTIER
6 MONTPAZIER - COUTREAU
7 AZAGRA - BERTRAS
LE LION-D'ANGERS PRIX FRANCE GALOP 08/06/2010 19 000 Euros 1400m 16 pts dur
1 DIABLE DE JIM - THULLIEZ
2 DOCTEUR BUZZ - VERON
3 FREE AND BRAVE - BARON
4 ALDAKETA - SAUTJEAU
5 BAREFOOT'S PARK - BARZALONA
6 DOUCEUR NOCTURNE* - CASTELLIER
7 DEAUFILS - ANDROUIN
6 VERTEM - FABIEN LEFEBVRE - 1p1p4p2p0p0p091p4p9p
FONTAINEBLEAU PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME DE SEINE ET MARNE 15/10/2010 17 000 Euros 1600m 15 pts dur
1 VERTEM* - LEFEBVRE
2 BAREFOOT'S PARK - RUIS
3 PASAGARDE - AUTIER
4 TUMULTUEUX - MADAME RIEB-MENARD
5 TOP WAVE - MARCHELLI
6 CENTEO - SUAIN
7 NEGRAMARO - SAUTJEAU
CRAON PRIX DE L'OUEST 26/09/2010 16 000 Euros 1650m 13 pts dur
1 VERTEM* - LEFEBVRE
2 LESDEUZA - CRASTUS
3 PRORISKS - BOUTIN
4 TUMULTUEUX - MADAME RIEB-MENARD
5 SPEEDER D'ESCAR - MENDIZABAL
6 THE SUNDANCE KID - PRAT
7 BIPE THE DUST - GUYON
SAINT-MALO PRIX YVES LALLEMAN (PRIX DES REMPARTS) 24/08/2010 14 000 Euros 1800m 16 pts dur
1 LESDEUZA - MARTINEZ
2 SMATCH - CASTELLIER
3 BOMBER PILOT - BURELLER
4 VERTEM* - VERON
5 IMPERATRICE BLEUE - BARILLE
6 SOPRANO - CLAUDIC
7 PUMUKI - ROUSSEL
LIGNIERES PRIX COMTE CHARLES DE BOURBON 08/08/2010 11 000 Euros 1600m 9 pts dur
1 JUST PUSH PLAY - CHAMPAGNE
2 VERTEM* - BOULEAU
3 BENVENISTE - MARTINEZ
4 GUANADERIA - BURELLER
5 GOLDEN RIVIERA - HOISNARD
6 LOVAGE - MONSIEUR DENUAULT
7 BELLE BERBERE - BOUTIN
VICHY PRIX DU PARC DES SOURCES 23/07/2010 18 000 Euros 1600m 18 pts dur
1 WAR GUN - GUYON
2 TIBERINA - BARZALONA
3 BERNANDO - THOMAS
4 MONTPAZIER - COUTREAU
5 SONNEVILLE - PICCONE
6 COYPEL - BOUDOT
7 LANFRANC - MILLET
0 VERTEM* - LEFEBVRE
CLAIREFONTAINE PRIX ECOSTU'AIR (PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ) 08/07/2010 19 000 Euros 1600m 17 pts dur
1 THREE LITTLE WORDS - VICTOIRE
2 LA BLUE HILL - GUYON
3 NAKALING - CABRE
4 MASTER OF ART - MENDIZABAL
5 LADY OF NOTE - SARAIVA
6 STARWOMAN - BOULEAU
7 TREIZE HEUREUX - PICCONE
0 VERTEM* - LEFEBVRE
7 OKO - MATHIEU ANDROUIN - 1p1p2p2p2p0p094p2p5p
SAINT-BRIEUC PRIX D'ARGOAT 24/10/2010 11 000 Euros 1600m 14 pts dur
1 OKO* - SAMSON
2 MONIQUE BLONDE - CLAUDIC
3 DIVERSITE - JOUSSELIN
4 BANK GUARD - VION
5 PAISLEY PRINT - FUMARD
6 EL DIABOLO - BEUGNON
7 LITTLE JOE - BOULEAU
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA GARTEMPE 10/10/2010 6 000 Euros 1700m 12 pts dur
1 OKO* - SAMSON
2 DEVIL'S PRINCESS - JEFFRARD
3 GAMIN DE PARIS - HEMONT
4 POM OUI FAMILLY - LAUNAY
5 MAKA DIAMA - ROUSSE
6 VINCESALSA - BEUGNON
7 POP GIRY - FOURCY
MORLAIX PRIX DU KREISKER 03/10/2010 7 000 Euros 1800m 13 pts dur
1 POLOCHON - ROUSSEL
2 OKO* - ANDROUIN
3 ADNAMICK - GUILLEMARD
4 TOP NUMBERS - BOUDAUD
5 STELLA FRANCESCA - MARTINEZ
6 MAVARIANCE - FOUASSIER
7 DOTTORI - BARILLE
MACHECOUL PRIX PAUL ET ANDRE BONNIN 26/09/2010 8 000 Euros 2350m 14 pts dur
1 KAMSY - BOURGEAIS
2 OKO* - ANDROUIN
3 ZHANGIE - ROUSSET
4 JASPENN - TOMAS
5 KSAROUNA - BACHELOT
6 ASHBAG - VERGER
7 ESPOIR DE JADE - BODREFAUX
REDON PRIX D'AUCFER 12/09/2010 6 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 PRETORIUS - BOUDAUD
2 OKO* - BERNARD
3 ZHANGIE - ROUSSET
4 DEVIL'S PRINCESS - CLAUDIC
5 KALDENA - GUILLEMARD
6 KARNAT - SIMON
7 GLOS BOY - ROISNARD
LOUDEAC PRIX CARCARADEC 11/04/2010 7 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 L'AGREABLE - MONSIEUR LAJON
2 SQUAD - MONSIEUR RAOUL
3 GARE DU NORD - MONSIEUR GUIMARD
4 SINGAPORE TRAMP - MADEMOISELLE COTTIN
5 APACHE LEGEND - MONSIEUR LOTOUT
6 MAESAM D'ERBRAY - MONSIEUR DELAUNAY
7 KING OF DANCE - MONSIEUR FERTILLET
10 OKO* - MONSIEUR DENUAULT
8 CHERRY LINX(IRE) - DAVID BREUX - 3p6p7p5p9p0p4p0p0p
CLAIREFONTAINE PRIX SABOTS (PRIX DE LA FORET VERTE) 22/10/2010 15 000 Euros 1800m 8 pts dur
1 BOPLICITY - MADEMOISELLE GARCIA-DUBOIS
2 ORANGE PEKOE - MADEMOISELLE ROSA
3 CHERRY LINX* - MADAME RIEB-MENARD
4 ROMANTIC DREAM - MADEMOISELLE HUSSER
5 RAGANEYEV - MADEMOISELLE ROLLANDO
6 MARCHAAN - MADEMOISELLE MASSIN
7 BLEUE DOLOISE - MADAME HENNEL DE BEAUPREAU
COMPIEGNE PRIX DE COUCY LE CHATEAU 08/10/2010 17 000 Euros 2000m 18 pts dur
1 INDRAN - JARNET
2 SHEWBISCUIT - TAVARES DA SILVA
3 PEGMALION - BOEUF
4 DAWRAAT - PRAT
5 NICE LAND - AUTIER
6 CHERRY LINX* - VION
7 ECLAIR DOLOIS - MARCHELLI
LONGCHAMP PRIX DES ETANGS 18/09/2010 23 000 Euros 2000m 20 pts dur
1 NEW BEST - MOSSE
2 QUESTION D'OR - JARNET
3 PERTUIS - SOUMILLON
4 FIXBOARD - MASURE
5 TOUT EN BLEU - BECHER
6 DOUKANANE - BADEL
7 CHERRY LINX* - BLONDEL
LE LION-D'ANGERS PRIX CLAUDE ROUGET 27/07/2010 20 000 Euros 2300m 13 pts dur
1 BRONCOLI - HUET
2 MAGUILOR FLOO - BOUDAUD
3 MIXEDUP - ACHARD
4 LIKE A STORM - BARZALONA
5 CHERRY LINX* - ROUSSET
6 ELHOFA - HUBERT
7 MARMOOM FLOWER - VERON
NANTES PRIX DE LA GAUDINIERE 05/07/2010 16 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 LIBORE - HOISNARD
2 MAGUILOR FLOO - BOUDAUD
3 SUGARPLUM - VERON
4 CARIOCA TUNE - HUET
5 SYRILLUS - BOURGEAIS
6 IRON SHEIK - FOURRIER
7 SIZALIA - PRAT
9 CHERRY LINX* - ROUSSET
SAINT-CLOUD PRIX DE BOURGOGNE 24/05/2010 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 18 pts dur
1 SYBELIO - SOUMILLON
2 GENTOO - MOSSE
3 TIGER ROCK - BOEUF
4 RUNTIL BERE - VICTOIRE
5 STORMING SPIRIT - PESLIER
6 DOUDYLA - LEMAIRE
7 TAVERNY - MARCHELLI
0 CHERRY LINX* - BODREFAUX
9 BALOR - SOUFYANE MOULIN - 1p0p0p6p7p7p6p0p7p
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCINE DAGORNE 17/10/2010 9 000 Euros 1600m 10 pts dur
1 BALOR* - TOMAS
2 DANSE ETOILEE - COLAS
3 MARICATH - ROUSSET
4 TEQUILLO - PILLET
5 VENEUR FONTENAILLE - RABALLAND
6 WINNER SPIRIT - GARNIER
7 PARIS PHIL - VIALELLE
ARGENTAN PRIX DU LOGIS 04/10/2010 14 000 Euros 1950m 14 pts dur
1 SISU - VERON
2 RAIN OF MELODY - HUET
3 RAIN ESTEEM - SAMSON
4 GLIMMER - AUGE
5 KALISHNOO - LEMAITRE
6 MARCHAAN - AVRANCHE
7 LA MAREA - SAGOT
0 BALOR* - HAMELIN
SAINT-CLOUD PRIX DE SEVRES 23/09/2010 19 000 Euros 1600m 20 pts dur
1 PIRATE BERE - BERTRAS
2 INDRAN - MOSSE
3 SPRING IS HERE - LEMAIRE
4 MASTER OF ART - MARTIN
5 CROSSBILL - GUYON
6 MERIDIAN LINE - RUIS
7 TIBERINA - BARZALONA
0 BALOR* - LEFEBVRE
SAINT-CLOUD PRIX CHUCHOTEUR 08/09/2010 19 000 Euros 1600m 14 pts dur
1 KATALANA - CRASTUS
2 INDRAN - MOSSE
3 PIRATE BERE - BENOIST
4 CROSSBILL - BACHELOT
5 NEGRAMARO - MAILLOT
6 BALOR* - LEFEBVRE
7 ARMIGERENT - MENDIZABAL
VICHY PRIX DE CIERNAT 11/08/2010 13 000 Euros 1600m 19 pts dur
1 BEAUVOISIN - BLONDEL
2 MAYOUTA - GUYON
3 MONTECATINI - SAUTJEAU
4 BALAJO - MAILLOT
5 MARCELLIN - FOURNAND
6 UNE STEPHANOISE - LARUE
7 BALOR* - LEFEBVRE
VICHY PRIX TECHNI SPECTACLE 18/07/2010 15 000 Euros 1600m 12 pts dur
1 I LOVE LOUP - GUYON
2 TORRONTO - AVRANCHE
3 SECRET SACRE - RICHARDOT
4 COMTE RYAL - FORESI
5 MALACHITO - PICCONE
6 TUNING MOZART - MESSINA
7 BALOR* - LEFEBVRE
10 TWIN PRINCE(IRE) - MICHAEL MARTINEZ - 9p2p2p3p5p2p0p0p0p3p
DEAUVILLE PRIX D'ANGUERNY 21/10/2010 22 000 Euros 1900m 18 pts sablée
1 LIVANDAR - LEMAIRE
2 KINGVATI - BOEUF
3 SANS CHICHI - BACHELOT
4 CHICHI ROYALE - THULLIEZ
5 CLASS ATTRACTION - SOUMILLON
6 MONSERRAT - PASQUIER
7 PEACE KEEPER - MAILLOT
9 TWIN PRINCE* - MENDIZABAL
COMPIEGNE PRIX DE MARGNY SUR MATZ 22/09/2010 15 000 Euros 2000m 18 pts dur
1 SISTER ARWEN - PESLIER
2 TWIN PRINCE* - MARTINEZ
3 IMPERATRICE BLEUE - MESSINA
4 CABARI - LEFEBVRE
5 MASTER'S LIGHT - MARTIN
6 AURAKING - AUTIER
7 ECLAIR D'ORAGE - LEROY
CHATEAUROUX PRIX DU CHATEAU RAOUL 29/08/2010 10 000 Euros 1900m 13 pts dur
1 BENVENISTE - FOURRIER
2 TWIN PRINCE* - MARTINEZ
3 POLISH RINGS - POIRIER
4 LA BLUE HILL - HOISNARD
5 LENNON - LETONDEUR
6 GOLDEN HANDSHEIK - SAMSON
7 SOLENZARA - EVEN
SAINT-MALO PRIX DU CARRE BARRIERE 24/08/2010 12 000 Euros 1800m 16 pts dur
1 LA FORMIA - WIANNY
2 NEGRAMARO - NOBILI
3 TWIN PRINCE* - MARTINEZ
4 CITY GROOM - MARTIN
5 ROYAL PEPPER - BURELLER
6 SWEET YASMINA - TOMAS
7 BLANCHEDE CASTILLE - HOISNARD
DEAUVILLE PRIX DU BOIS BARBOT 30/07/2010 19 000 Euros 1500m 16 pts sablée
1 HAMILTON BLUE - HUET
2 SURETHING - PESLIER
3 KASLIK - BENOIST
4 HIRAM - GUYON
5 TWIN PRINCE* - MARTINEZ
6 BAREFOOT'S PARK - RUIS
7 MASTER OF ART - LEROY
GRANVILLE SUR MER PRIX DE JERSEY 27/06/2010 10 000 Euros 1600m 10 pts dur
1 LADY OF NOTE - BONIN
2 TWIN PRINCE* - RICOCE
3 SISU - CABRE
4 DANSE ETOILEE - LORMELET
5 PARADIS GAGNE - BOULEAU
6 MANICLOWN - AOUABED
7 BEAU FANDANGO - SIMON
5ème Course - WWW.LESCOURSESHIPPIQUESREGIONALES.COMGRB - Départ 15h05
1 TOSCANE DU DOLLAR - Laurent Michel DAVID - Dm 2m 7m 4m 7m 7m
CABOURG PRIX DES OPHRYS 11/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TA CHOUCHOUTE 2850m 1'19"7 A. BARTHELEMY
2 TAHITA DE JAG 2850m 1'20"0 M. ABRIVARD
3 TARASA DE L'ORMEAU 2850m 1'20"2 A. BARRIER
4 TIFFRIDA 2850m 1'20"5 M. MOTTIER
5 TINA D'OCCAGNES 2850m 1'21"0 L. BUGLIER
6 TARA DES JUMELINES 2850m 1'21"0 A. BROUEL
7 TORNADE DES NOS 2850m 1'22"2 D. BONNE
0 TOSCANE DU DOLLAR* 2850m J.M. MARIE
CAEN PRIX DE GLANVILLE 02/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 TOSCANE DE BRUYERE 2450m 1'17"7 CH. DREUX
2 TOSCANE DU DOLLAR* 2450m 1'17"9 J.M. MARIE
3 TATIE MONDIALE 2450m 1'18"0 D. THOMAIN
4 THETIS DU GOUTIER 2450m 1'18"7 B. MOTTE
5 TILDE 2450m 1'18"7 TH. LEVESQUE
6 TIFFRIDA 2450m 1'18"9 M. MOTTIER
7 TOPETTE 2450m 1'19"7 Z. VIDEN
BERNAY PRIX ENTREPRISE PEINTURE EBERENTZ 19/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TERMINUS 2300m T.n.c. M. MOTTIER
2 TROIKA DU RIB 2300m T.n.c. F. LAGADEUC
3 TOPETTE 2300m T.n.c. Z. VIDEN
4 TITE MELINE 2300m T.n.c. M. YVON
5 TRESOR DU PLESSIS 2300m T.n.c. V. ROYER
6 TORNADE NAY 2300m T.n.c. W. JEHANNE
7 TOSCANE DU DOLLAR* 2300m T.n.c. J.M. MARIE
ALENCON PRIX SCEA DU BEAU MANOIR (Gr B) 05/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 TORNADE NAY 2675m T.n.c. W. JEHANNE
2 TA CHOUCHOUTE 2675m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 TERENCE BLUE 2675m T.n.c. M. MOTTIER
4 TOSCANE DU DOLLAR* 2675m T.n.c. J.M. MARIE
5 TOP MONCEAU 2675m T.n.c. D. BONNE
6 TEKLANIKA RIVER 2675m T.n.c. Z. VIDEN
7 TURBOT DES NOELS 2675m T.n.c. CH. AHMEDI
CABOURG PRIX DES PERCE-NEIGE 24/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TIKA LOVE 2850m 1'18"2 F. NIVARD
2 TAHITA DE JAG 2850m 1'18"2 M. ABRIVARD
3 TAHITI BEACH 2850m 1'18"3 G. CASTEL
4 TROIKA DU RIB 2850m 1'18"6 J.L.CL. DERSOIR
5 TERRACINA 2850m 1'19"0 M. BEZIER
6 TEQUILA SOMOLLI 2850m 1'19"2 ANTHONY DOLLION
7 TOSCANE DU DOLLAR* 2850m 1'19"3 J.M. MARIE
CABOURG PRIX DES ERABLES 10/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 TORPILLE LULO 2200m 1'19"9 JULIEN RAFFESTIN
2 TIRADE ROYALE 2200m 1'20"3 W. JEHANNE
3 TEKENN LESMELCHEN 2200m 1'20"3 F. NIVARD
4 THERESE FOLLE 2200m 1'20"6 CH. DREUX
5 TORNADE SABOLIENNE 2200m 1'20"7 R. LE CREPS
6 TOPAZE DU DOME 2200m 1'21"5 M. YVON
7 TOSCANE DU DOLLAR* 2200m 1'21"6 D. THOMAIN
2 TORNADE DU RIEU - Arnaud ANGELIAUME - 9. D. 9m 3m D. D.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr A) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TOPAZE DE TILLARD 2200m 1'18"9 ET. LEFRANC
2 TROIS QUATRE SEVEN 2200m 1'19"0 J.L. VELANY
3 TEBELLE DU DANCING 2200m 1'19"0 L. DELANOE
4 TEXANA 2200m 1'19"1 G. HOUEL
5 TESSA DE PERRON 2200m 1'19"3 G. BERTHAULT
6 TATA FLEURIE 2200m 1'19"3 CH. BEZIER
7 TREVE MERITE 2200m 1'19"3 O. RAFFIN
9 TORNADE DU RIEU* 2200m 1'20"6 J. LEBOUTEILLER
MAUQUENCHY PRIX DE LA TOMBOLA DE LA FEDERATI (Gr B) 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TABATHA VAUMICEL 2225m 1'17"8 S. HOUYVET
2 TOQUE BLANCHE 2225m 1'17"8 L. VERVA
3 TEQUILA DE PILOU 2225m 1'18"3 E. DEVENNE
4 TALUNGA D'EP 2225m 1'18"5 J.ET. LE BEC
5 TENACE DU ROUCT 2225m 1'18"8 L.A. MARTIN
6 TUSSY GIRL 2225m 1'19"1 Y. PORTOIS
7 TURQUOISE DE RY 2225m 1'19"3 H. LECOT
0 TORNADE DU RIEU* 2225m D. DELAROCHE
VINCENNES PRIX ABULFEDA 07/09/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TRANSAMERICA 2850m 1'17"7 R.CH. LARUE
2 THE GOOD ACTION 2850m 1'17"9 J. DUBOIS
3 TOSCANE D'OR 2850m 1'18"1 JULIEN RAFFESTIN
4 TROIKA DU RIB 2850m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
5 TORNADE SABOLIENNE 2850m 1'18"4 R. LE CREPS
6 TAMAYA DE VANDEL 2850m 1'19"0 R. DERIEUX
7 TICOURBEVEILLE 2850m 1'19"0 MARTIAL VIEL
9 TORNADE DU RIEU* 2850m 1'26"9 F. NIVARD
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE SAINT-MICHEL 04/08/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 TARA DE LA FERME 2875m 1'19"9 PH. MASSCHAELE
2 TINA DE CANVILLE 2875m 1'20"1 P.Y. VERVA
3 TORNADE DU RIEU* 2875m 1'20"3 F. NIVARD
4 TOP MELODY 2875m 1'21"3 R. GOUGEON
ENGHIEN PRIX DE MENILMONTANT 08/07/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 TOO MUCH MARLOU 2150m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 THE QUEEN VICTORY 2150m 1'16"5 B. PITON
3 TACTIQUE DU GADE 2150m 1'16"9 F. OUVRIE
4 TARTARA 2150m 1'17"0 G. VERVA
5 TRAM YELLOW 2150m 1'27"2 ANTHONY DOLLION
0 TORNADE DU RIEU* 2150m E. RAFFIN
GRAIGNES PRIX LADY D'AUVRECY 17/06/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 TERATO D'ISQUES 2725m 1'20"6 F. PROVOST
2 TAFILALET 2725m 1'20"7 J.L. GIOT
3 TULIPE DE BOLERO 2725m 1'20"8 D. BONNE
4 TABAC DU CEBE 2725m 1'20"8 F. NIVARD
5 TESSY DES LANDES 2725m 1'20"8 PH. DEROYAND
6 TEXAS DE L'ITON 2725m 1'21"0 Y. LEBOURGEOIS
7 TROUFION 2725m 1'21"0 R. LEBLANC
0 TORNADE DU RIEU* 2725m P. LEVESQUE
3 TIKIDA NONANTAISE - Xavier CAVEY - 8. 4. 4. 3. 4. 4.
CABOURG PRIX DES ROUGEGORGES (Gr B) 25/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TOMMETTE 2850m 1'18"8 R. LAGADEUC
2 TILOULOUTE JELOCA 2850m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
3 TESSA QUICK 2850m 1'18"8 F. ANNE
4 TANGA DE LOU 2850m 1'18"9 J.ET. LE BEC
5 TINA D'HERIPRE 2850m 1'18"9 F. RETAUX
6 TITCHEA D'YVEL 2850m 1'19"0 V. HEBERT
7 TUNE DE BEAUREGARD 2850m 1'19"0 J. FERCHAUD
8 TIKIDA NONANTAISE* 2850m 1'19"2 X. CAVEY
AMIENS PRIX DU RHIN 09/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 TWO TIMER DEBE 2400m 1'18"3 J.F. SENET
2 TOMBOUCTOU 2400m 1'18"4 L. DECAUDIN
3 TROIKA 2400m 1'18"4 F. GIARD
4 TIKIDA NONANTAISE* 2400m 1'18"7 X. CAVEY
5 TCHA TCHA DE LATZ 2400m 1'18"8 F. OUVRIE
6 TAMARINDA 2400m 1'18"9 F. SENET
7 TEXALINA 2400m 1'18"9 JEAN MORICE
CHERBOURG PRIX SOCIETE DES COURSES DE VALOG (Gr A) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 TOP STAR 2625m 1'22"5 PH. HUE
2 TRADITION DU CEBE 2625m 1'22"6 V. RENAULT
3 TARA DE SAINT LUC 2625m 1'22"8 B. KERNIVINEN
4 TIKIDA NONANTAISE* 2625m 1'23"0 S. BODE
5 TA JOLIE ETOILE 2625m 1'23"1 M. LEDOYEN
6 TAGADA D'ULVEINE 2625m 1'23"2 G. MESNAGE
7 TWILIGHT DES BAUX 2625m 1'23"4 M. HUE
BERNAY PRIX DU GARAGE ROBILLARD (Gr A) 19/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TIRADE DU TRIANON 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 TAJIMA BUISSONAY 2300m T.n.c. J.M. MONCLIN
3 TIKIDA NONANTAISE* 2300m T.n.c. X. CAVEY
4 TSEIKIRA 2300m T.n.c. E. SZIRMAY
5 TEXALINA 2300m T.n.c. JEAN MORICE
6 TROIKA DE LARRE 2300m T.n.c. J.M. MARIE
7 TWIGGY DE BULIERE 2300m T.n.c. H. BIHEL
GRAIGNES PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE (Gr A) 28/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 TANARA DU GOUTIER 2300m 1'19"9 A.A. DAVID
2 THIA 2300m 1'20"1 S. ERNAULT
3 TESS LA CHESNAIE 2300m 1'20"1 A. LAMY
4 TIKIDA NONANTAISE* 2300m 1'20"1 X. CAVEY
5 TOVEMA 2300m 1'20"2 F. FURET
6 TOSCANE DU RELAIS 2300m 1'20"4 B. MICHARDIERE
7 TESSY MAGIK 2300m 1'20"4 D. LEMARCHAND
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE / BRICOMARCHE (Gr B) 14/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 TOP QUALITY 2475m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 TETE D'AFFICHE 2475m T.n.c. F. ANNE
3 THELIA DE GINAI 2475m T.n.c. L. GONCALVES FERNANDES
4 TIKIDA NONANTAISE* 2475m T.n.c. X. CAVEY
5 TOQUADE DU LAC 2475m T.n.c. H. DELAQUAIZE
6 TSE TSE DU BOUFFEY 2475m T.n.c. A. LELODET
7 TONITA 2475m T.n.c. A. LEDOYEN
4 TOPAZE D'HAUFOR - Thomas VAILLANT - 4. 7. 2. 2.
GRAIGNES PRIX DE MONTMARTIN EN GRAIGNES (Gr B) 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 TIERCE CHARMEUSE 2725m 1'20"7 J. DE MICHIEL
2 TEVA WILLIAMS 2750m 1'20"1 CH. BOISSON
3 TOSCANE D'HAUFOR 2750m 1'20"1 D. DONFRONT
4 TOPAZE D'HAUFOR* 2750m 1'20"1 CH. BIGEON
5 TARATATA 2750m 1'20"2 P. TIJOU
6 TOSCANE DU BOSC 2725m 1'21"0 S. OLIVIER
7 TAORMINA PHEDO 2725m 1'21"1 P. TOUVAIS
CAEN PRIX DE TANCARVILLE (Gr A) 14/06/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 TRIVIA DE VRIE 2450m 1'17"4 L. BAUDRON
2 TENTATION JAM 2450m 1'17"5 J. KOUBICHE
3 TEXANE DU BIOLLEX 2450m 1'17"6 T. LE BELLER
4 TACTIQUE DU GADE 2450m 1'17"6 J.F. SENET
5 TORNADE PIYA 2450m 1'17"6 X. CAVEY
6 TARA DES AS 2450m 1'17"7 B. MARIE
7 TOPAZE D'HAUFOR* 2450m 1'17"8 CH. BIGEON
LAVAL PRIX DE LA FORET DE BELLEBRANCHE 21/05/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TARINA SLY 2875m 1'19"8 C. BEUREL
2 TOPAZE D'HAUFOR* 2875m 1'19"9 CH. BIGEON
3 THETA DU GOUTIER 2875m 1'19"9 S. RAIMOND
4 THEMIS DE SAGE 2875m 1'20"0 P. ANGELIAUME
5 TEQUILA DARA 2875m 1'20"2 B. CARPENTIER
6 TROLITROTTE LADY 2875m 1'20"2 J.L. GIOT
7 TROIKA DE LARRE 2875m 1'20"3 S. ROGER
ANGERS PRIX DE LA CHATAIGNERAIE (Gr A) 02/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 TINA 2425m 1'19"0 J. LEBOUTEILLER
2 TOPAZE D'HAUFOR* 2425m 1'19"1 CH. BIGEON
3 TALOMA DE MAY 2425m 1'19"3 P. BARTHELEMY
4 THAIS DU PIN 2425m 1'19"3 V. GOUIN
5 TOSCANE DE BRUYERE 2425m 1'19"5 F.P. BOSSUET
6 TSARAH DE BEAUVOIR 2425m 1'19"5 G. LIGERON
7 TACHA DE L'ANTE 2425m 1'19"5 P.L. ROUSSEAU
5 TEASE OF THREE - André Henri VIEL - D. D. 0. 3. 7. 8.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr B) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TASMANIE DES FANES 2200m 1'17"8 D. RIBEMONT
2 TURBOVA 2200m 1'18"0 G. MAILLARD
3 THEMIS DE SAGE 2200m 1'18"3 P. ANGELIAUME
4 TA LADY DE NAPPES 2200m 1'18"5 W. BIGEON
5 TANE BOT EUR MOEL 2200m 1'18"7 G. PRAT
6 TEGEE 2200m 1'18"7 F.G. LOUICHE
7 TENDRE MARGUERITE 2200m 1'18"9 A.P. BEZIER
0 TEASE OF THREE* 2200m A.H. VIEL
LAVAL PRIX DE CHANTILLY (Gr A) 17/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TETE D'AFFICHE 2875m 1'18"4 F. ANNE
2 TRINITE DU HART 2875m 1'18"5 J.PH. BORODAJKO
3 TILDE 2875m 1'18"7 S. ERNAULT
4 TROLITROTTE LADY 2875m 1'18"7 J.L. GIOT
5 TENOA JOSSELYN 2875m 1'18"9 H. LE BEC
6 TERRIFIANTE 2875m 1'19"0 STEPHANE ETIENNE
7 TRISTANA CEHERE 2875m 1'19"2 LOIC GROUSSARD
0 TEASE OF THREE* 2875m A.H. VIEL
LAVAL PRIX DE SOULGE SUR OUETTE 10/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TOPAZE DE MADKER 2875m 1'18"7 CH.A. MALLET
2 TILOULOUTE JELOCA 2875m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
3 THE STAR LOOK 2875m 1'18"7 G. MAILLARD
4 TENORA D'ORME 2875m 1'19"0 ARNAUD DESMOTTES
5 TURQUOISE HAUFOR 2875m 1'19"1 F. BOUDET
6 TA LISA DU GITE 2875m 1'19"2 S. SERPIN
7 TIKETTE DE LA MARE 2875m 1'19"4 TH. DESMARRES
0 TEASE OF THREE* 2875m A.H. VIEL
VERTOU PRIX DE LA HAYE-FOUASSIERE 29/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 TIERRA NUEVA 2675m 1'22"7 C. PLAIRE-DELAUNAI
2 TROIS RIVIERES 2675m 1'22"8 T. DE GENOUILLAC
3 TEASE OF THREE* 2650m 1'24"1 MARTIAL VIEL
4 TWIST DU CORBON 2675m 1'23"4 M.L. COUANON
5 TITI LOUZEEN 2650m 1'24"5 O. POTIER
6 TOQUADEDARCHE 2650m 1'24"5 P.E. COLLARD
7 TAKE OUT BLUE 2650m 1'24"6 PH. MARIE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CHALLANS 15/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 TIERRA NUEVA 2650m 1'22"3 C. PLAIRE-DELAUNAI
2 THE QUEEN LOOK 2650m T.n.c. P. TIJOU
3 TOPAZE DE MADKER 2650m T.n.c. CH.A. MALLET
4 TANGO BESNOT 2625m T.n.c. S. BEAUCAMP
5 TOSCANE D'ANGERS 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 TOUNDRA POTERIE 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 TEASE OF THREE* 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
LE MANS PRIX "LE MANS - CLASSIC" 23/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 TRACKMANIA 2950m 1'19"4 E. RAFFIN
2 TILKA DE VANDEL 2950m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
3 TOPAZE BELLA 2950m 1'19"7 S.G. DUPONT
4 TOSCA DE CHANTERNE 2950m 1'19"7 CH.A. MARY
5 TIKETTE DE LA MARE 2950m 1'19"9 TH. DESMARRES
6 TORA ROSSO 2950m 1'19"9 A. KLOESS
7 TINA KIF 2950m 1'20"0 S. GAZON
8 TEASE OF THREE* 2950m 1'20"3 A.H. VIEL
6 TALUNGA D'EP - Jean Etienne LE BEC - 4. 0. 1. 0. 3. Am
MAUQUENCHY PRIX DE LA TOMBOLA DE LA FEDERATI (Gr B) 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TABATHA VAUMICEL 2225m 1'17"8 S. HOUYVET
2 TOQUE BLANCHE 2225m 1'17"8 L. VERVA
3 TEQUILA DE PILOU 2225m 1'18"3 E. DEVENNE
4 TALUNGA D'EP* 2225m 1'18"5 J.ET. LE BEC
5 TENACE DU ROUCT 2225m 1'18"8 L.A. MARTIN
6 TUSSY GIRL 2225m 1'19"1 Y. PORTOIS
7 TURQUOISE DE RY 2225m 1'19"3 H. LECOT
SAUMUR PRIX MOBALPA - ETABLISSEMENTS HOREAU 10/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 TEBELLE DU DANCING 3250m T.n.c. L. DELANOE
2 THALIE LUDOISE 3275m T.n.c. S. BOURLIER
3 TWIST DE BILLERON 3250m T.n.c. G. LETOURNEUX
4 TOSCANE DE GENNES 3275m T.n.c. M. LECOURT
5 TERREO 3250m T.n.c. B. DESLANDES
6 TA ROSE DU BOIROND 3275m T.n.c. E. PLANCHENAULT
7 TOQUADE DU LAC 3275m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
0 TALUNGA D'EP* 3275m J.ET. LE BEC
TOURS PRIX DU GEMMAIL 26/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TALUNGA D'EP* 2825m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 TORNADE DU BORDAGE 2800m T.n.c. Y. LIZEE
3 TAJACA 2825m T.n.c. CH. CALMET
4 TOPAZE DES SABLONS 2800m T.n.c. S. BAZIRE
5 TRADITION DE CHENU 2800m T.n.c. F. PELLEROT
6 TARA DU CHATAULT 2825m T.n.c. G. LETOURNEUX
7 TERRE MESLOISE 2825m T.n.c. B. GROULT
CHERBOURG PRIX DES OEILLETS (Gr B) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 THELMA DE GRIMAUD 2650m 1'20"3 TH. GAUCHET
2 TESSY MAGIK 2650m 1'20"4 D. LEMARCHAND
3 TANIA DES LUCAS 2650m 1'20"4 P. BLANCHON
4 TESSA JENILOU 2625m 1'21"2 T. PARTAIX
5 TZARINA 2625m 1'21"6 G. DELACOUR
6 TOPAZE DE CAVELAND 2650m 1'21"0 ANTOINE TRIHOLLET
7 THETIS DE NAIADE 2650m 1'21"1 R. COPPENS
0 TALUNGA D'EP* 2650m V. LEBARQUE
MAUQUENCHY PRIX WWW.HIPPODROME-MAUQUENCHY.CO (Gr B) 08/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 TATIHOU 2850m 1'21"2 F. OUVRIE
2 TATIANA DU LUOT 2850m 1'21"3 S. BAUDE
3 TALUNGA D'EP* 2850m 1'21"9 J.ET. LE BEC
4 TUNE POUR NOUS 2850m 1'22"0 B. PITON
5 TZIGANE DES BOIS 2850m 1'22"3 PH. DAUGEARD
6 TORNADE DES BOIS 2850m 1'23"3 F. ROCHETTE
7 TOSCANE DU BOIS 2850m 1'26"7 L.M. DAVID
GRAIGNES PRIX MENTON 21/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 TADZIO D'ETOILE 2725m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
2 TOSCANE DE BRUYERE 2725m 1'18"5 CH. DREUX
3 TURGAT DE PRELONG 2725m 1'19"6 CL.M. PORCHERON
4 TANGO CASTELETS 2725m 1'20"1 D. THOMAIN
5 TERIANGA 2725m 1'21"9 G. CASTEL
6 TA LUCERNAISE 2725m 1'22"0 A. MARIE
7 TULIPE DE MEAT 2725m 1'22"6 A. BARTHELEMY
0 TALUNGA D'EP* 2725m J.ET. LE BEC
7 TYSSIA MADRIK - Guillaume LESSIEU - 3. D. D. 1. 9.
CABOURG PRIX DES ROUGEGORGES (Gr A) 25/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TARA DES JUMELINES 2850m 1'18"9 V. COUILLAUD-DEVULDER
2 TITE KANAILLE 2850m 1'18"9 PH. GUYARD
3 TYSSIA MADRIK* 2850m 1'19"0 G. LESSIEU
4 TABATIERE 2850m 1'19"1 J. DE MICHIEL
5 THEODORA QUESNOT 2850m 1'19"2 Y. PORTOIS
6 TANIA PIERJI 2850m 1'19"2 L.A. MARTIN
7 TOSCANE DU CRESPIN 2850m 1'19"4 F. COLLETTE
CHERBOURG PRIX SOCIETE DES COURSES DE VALOG (Gr A) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 TOP STAR 2625m 1'22"5 PH. HUE
2 TRADITION DU CEBE 2625m 1'22"6 V. RENAULT
3 TARA DE SAINT LUC 2625m 1'22"8 B. KERNIVINEN
4 TIKIDA NONANTAISE 2625m 1'23"0 S. BODE
5 TA JOLIE ETOILE 2625m 1'23"1 M. LEDOYEN
6 TAGADA D'ULVEINE 2625m 1'23"2 G. MESNAGE
7 TWILIGHT DES BAUX 2625m 1'23"4 M. HUE
0 TYSSIA MADRIK* 2625m G. LESSIEU
BERNAY PRIX DU GARAGE ROBILLARD (Gr A) 19/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TIRADE DU TRIANON 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 TAJIMA BUISSONAY 2300m T.n.c. J.M. MONCLIN
3 TIKIDA NONANTAISE 2300m T.n.c. X. CAVEY
4 TSEIKIRA 2300m T.n.c. E. SZIRMAY
5 TEXALINA 2300m T.n.c. JEAN MORICE
6 TROIKA DE LARRE 2300m T.n.c. J.M. MARIE
7 TWIGGY DE BULIERE 2300m T.n.c. H. BIHEL
0 TYSSIA MADRIK* 2300m G. LESSIEU
CARENTAN PRIX ANDRE ROUER (Gr B) 29/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 TYSSIA MADRIK* 2850m T.n.c. R. LE CREPS
2 TENACE DU ROUCT 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
3 TACOMA JET 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 TIFFRIDA 2850m T.n.c. R. LAGADEUC
5 TROIKA DIAM 2850m T.n.c. S. BAUDE
6 THELIA DE GINAI 2850m T.n.c. L. GONCALVES FERNANDES
7 TEXANE PAULCA 2850m T.n.c. M.G. BARON
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr A) 04/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 TES ILLUSIONS 2375m T.n.c. CH. AUBERT
2 TOULOUSE VET 2400m T.n.c. B. LE BELLER
3 TOMMETTE 2400m T.n.c. R. LAGADEUC
4 TIGRESSE ROYALE 2375m T.n.c. P.R. DURAND
5 TSE TSE DU BOUFFEY 2400m T.n.c. A. LELODET
6 TELIA ASA 2375m T.n.c. GREGORY MARTENS
7 TATA MARGUERITE 2375m T.n.c. M. BEZIER
9 TYSSIA MADRIK* 2375m T.n.c. G. LESSIEU
8 TANARA DU GOUTIER - Aurélien Arnaud DAVID - D. 1. 5. D. 0. D.
CHARTRES PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 31/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TATIANA JIEL 2300m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 THEBAIDE DU BOULAY 2300m 1'18"7 A.H. POST
3 TON AMOURETTE 2300m 1'18"8 MATHIAS MAUNY
4 TALASPY ONE 2300m 1'18"8 F. NIVARD
5 TORNADE DE BOISNEY 2300m 1'18"8 A. RANDON
6 TIGOPLERINE 2300m 1'19"0 B. PITON
7 TALIA DU FIER 2300m 1'19"3 J. BLAVETTE
0 TANARA DU GOUTIER* 2300m A.A. DAVID
GRAIGNES PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE (Gr A) 28/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 TANARA DU GOUTIER* 2300m 1'19"9 A.A. DAVID
2 THIA 2300m 1'20"1 S. ERNAULT
3 TESS LA CHESNAIE 2300m 1'20"1 A. LAMY
4 TIKIDA NONANTAISE 2300m 1'20"1 X. CAVEY
5 TOVEMA 2300m 1'20"2 F. FURET
6 TOSCANE DU RELAIS 2300m 1'20"4 B. MICHARDIERE
7 TESSY MAGIK 2300m 1'20"4 D. LEMARCHAND
LA FERTE VIDAME PRIX A. PARIS (Gr A) 01/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 TIP TOP LADY 2250m 1'23"6 J.PH. PARISSE
2 TARISSA TIVOLI 2250m T.n.c. P.R. DURAND
3 THIS LOVELY D'AR 2250m T.n.c. D. DELAROCHE
4 TARANTULA DE LINE 2250m T.n.c. L. GABORIT
5 TANARA DU GOUTIER* 2250m T.n.c. A.A. DAVID
6 TITINE DU MANOIR 2250m T.n.c. P. LECELLIER
7 TARTINE DU PIN 2250m T.n.c. D. DORE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II 24/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 TAJIMA BUISSONAY 2150m 1'18"2 J.M. MONCLIN
2 TRES BELLE IDEE 2150m 1'18"4 G. PRAT
3 TULIPE PAGUERIE 2150m 1'18"6 R.S. CHOLLOUX
4 TOISON DU VIF 2150m 1'18"6 A. THOMAS
5 TIGRESSE DE MONE 2150m 1'18"6 CH. CUTAYAR
6 THAIS DU PIN 2150m 1'18"7 V. GOUIN
7 TAHITI GARETTOISE 2150m 1'19"0 Y. MIGAUD
0 TANARA DU GOUTIER* 2150m O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX CHARLES NORMAND (Gr A) 05/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 TOPAZE DE TILLARD 2300m 1'19"3 ET. LEFRANC
2 TOPOLINA 2300m 1'19"4 PH. LEFRANCOIS
3 THE STAR LOOK 2300m 1'19"5 G. MAILLARD
4 TARA DE SAINT LUC 2300m 1'21"1 B. KERNIVINEN
5 TARINA DE LA PORTE 2300m 1'21"3 Y. ROBLOT
6 TANIA DE LONGUERUE 2300m 1'21"4 P. CASTEL
7 TA MEGEVE 2300m 1'21"6 J.L. GIOT
0 TANARA DU GOUTIER* 2300m A.A. DAVID
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "MAIGRET VOIT ROUGE" (Gr A) 27/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 TOCCATA D'ETE 2225m T.n.c. G. MOINON
2 THEODORA DE LUCIE 2225m T.n.c. S. HARDY
3 TRISTANA DE CARA 2225m T.n.c. P. DESSARTRE
4 TICNIE DES CINTY 2225m T.n.c. D. SACCOMANDI
5 TITE PELOTE 2225m T.n.c. A.H. POST
6 TITE FEE 2225m T.n.c. G. LEDOUX
7 TIDOLINA SPIRITE 2225m T.n.c. MATHIAS MAUNY
0 TANARA DU GOUTIER* 2225m A.A. DAVID
9 TULIPE MIKA - Sylvain ROGER - D. Dm 8. 4. D. 8.
CHARTRES PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 31/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TATIANA JIEL 2300m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 THEBAIDE DU BOULAY 2300m 1'18"7 A.H. POST
3 TON AMOURETTE 2300m 1'18"8 MATHIAS MAUNY
4 TALASPY ONE 2300m 1'18"8 F. NIVARD
5 TORNADE DE BOISNEY 2300m 1'18"8 A. RANDON
6 TIGOPLERINE 2300m 1'19"0 B. PITON
7 TALIA DU FIER 2300m 1'19"3 J. BLAVETTE
0 TULIPE MIKA* 2300m B. ROBIN
CABOURG PRIX DES PIGEONS 25/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 TEKENN LESMELCHEN 2850m 1'18"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 TATIA D'ARNON 2850m 1'18"4 A. BARTHELEMY
3 TAHITA DE JAG 2850m 1'18"5 A. ABRIVARD
4 TARATATA DU LOISIR 2850m 1'19"1 J.D. FERREIRA
5 TOPETTE 2850m 1'19"1 K. NICLAIR
6 TATOUNE VALIERE 2850m 1'19"8 G. DOREY
7 THALIE DE CAIRPIP 2850m 1'20"7 K. DOUBLET
0 TULIPE MIKA* 2850m D. THOMAIN
LES ANDELYS PRIX FEDERATION REGIONALE DES COURSES 19/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 TENDER AND TRUE 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 TADJACAN 2550m T.n.c. F. GIROUARD
3 TENOR DU PAVILLON 2525m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 TIBERE GITAN 2550m T.n.c. ST. ROUXEL
5 TITOU D'EZANVILLE 2550m T.n.c. A. BOULARD
6 TITE MORGANE 2525m T.n.c. D.O. LARUE
7 TRILLE DE JALK 2525m T.n.c. S. ROGER
8 TULIPE MIKA* 2525m T.n.c. L. GUILLEMIN
LANGON LIBOURNE PRIX DES VIGNERONS DES GRAVES (Gr A) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 TRISTAN DU DROPT 2575m T.n.c. CH. FEYTE
2 TINA D'AURIOU 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
3 TAWA MALI 2600m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 TULIPE MIKA* 2600m T.n.c. S. ROGER
5 TIRELIA 2575m T.n.c. J. GUILLEMIN
6 TOUPIE BLEUE 2600m T.n.c. R. DEBUE
7 TENOR DE PEYRAHOUT 2575m T.n.c. Y. VIDAL
CRAON PRIX MON P'TIT BAR DOMALAIN LA ST (Gr B) 22/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 TRUE LIFE 2275m 1'25"4 J.PH. DUBOIS
2 TINA 2275m 1'25"6 J. LEBOUTEILLER
3 TEVA WILLIAMS 2275m 1'25"6 CH. BOISSON
4 TIRADE DU TRIANON 2275m 1'25"6 E. BEAUVAIS
5 TROUBLEZ MOI 2275m 1'25"7 D. DAUVERNE
6 TIGOPLERINE 2275m 1'25"7 P. PACAUD
7 TITE KANAILLE 2275m 1'26"0 PH. GUYARD
0 TULIPE MIKA* 2275m B. ROBIN
CABOURG PRIX DES DIGITALES 06/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TASHIRA 2875m 1'17"7 J. DUBOIS
2 TOUCH OF LOVE 2850m 1'18"4 J.P. DUBOIS
3 THEORICIENNE 2850m 1'18"4 C. MEGISSIER
4 TOCCATA D'ETE 2850m 1'18"7 G. MOINON
5 TEQUILA STAR 2875m 1'18"0 G. CARDINE
6 TIGOPLERINE 2850m 1'18"8 P. PACAUD
7 TZIGANE WILD 2875m 1'18"2 D. DAUVERNE
8 TULIPE MIKA* 2850m 1'18"9 S. ROGER
10 TORNADE DE BOISNEY - Julia BRZOZOWSKI - 5. A. 2. D. 7. D.
CHARTRES PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 31/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TATIANA JIEL 2300m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 THEBAIDE DU BOULAY 2300m 1'18"7 A.H. POST
3 TON AMOURETTE 2300m 1'18"8 MATHIAS MAUNY
4 TALASPY ONE 2300m 1'18"8 F. NIVARD
5 TORNADE DE BOISNEY* 2300m 1'18"8 A. RANDON
6 TIGOPLERINE 2300m 1'19"0 B. PITON
7 TALIA DU FIER 2300m 1'19"3 J. BLAVETTE
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE PANINI (Gr A) 29/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TINA D'HERMES 2300m T.n.c. A. BARRIER
2 TONNERRE DE L'INAM 2300m T.n.c. A.H. POST
3 TABRIZ VAISNE 2300m T.n.c. A. COTTARD
4 TAKOTO 2300m T.n.c. F. ANNE
5 TAIJI D'ECOUVES 2300m T.n.c. V. JARRY
6 TOSCA DU BREUCQ 2300m T.n.c. A. RAFFEGEAU
7 TISYA DES CAILLONS 2300m T.n.c. H. HARDY
0 TORNADE DE BOISNEY* 2300m PH. DAUGEARD
DIEPPE PRIX DE L'ARQUES 15/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 TINA DE GUINETTE 2550m 1'26"4 S. HARDY
2 TORNADE DE BOISNEY* 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
3 TARISSA TIVOLI 2550m T.n.c. P.R. DURAND
4 TRILLE DE JALK 2550m T.n.c. S. ROGER
5 TIMBRERA D'EAM 2550m T.n.c. S. RAIMOND
6 THE LOVELY DOLL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
7 TESSA DU VALIN 2550m T.n.c. H. BIHEL
FRANCHEVILLE PRIX GROUPAMA 14/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 TOPAZE DU TERME 2475m T.n.c. J.M. LEGROS
2 TOQUADEDARCHE 2475m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 TRUE DECISION 2475m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 TRILLE DE JALK 2475m T.n.c. S. ROGER
5 TA BELLE MIKA 2475m T.n.c. S. LEBLOND
6 TWO GIRLS D'OMBREE 2475m T.n.c. M. HOUAL
7 TEQUILA DE PILOU 2475m T.n.c. E. DEVENNE
0 TORNADE DE BOISNEY* 2475m CH. PETREMENT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "GUEULE D'AMOUR" 04/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 TILKA DE VANDEL 2225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 TINA DES VES 2225m T.n.c. B. KERNIVINEN
3 TIGOPLERINE 2225m T.n.c. P. PACAUD
4 TENOA JOSSELYN 2225m T.n.c. H. LE BEC
5 TERRE INDIGO 2225m T.n.c. M. BONNE
6 TOSCANE PIERJI 2225m T.n.c. CH. LEFAIX
7 TORNADE DE BOISNEY* 2225m T.n.c. V. SEGUIN
GRAIGNES PRIX UNE DE MAI (Gr B) 27/06/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 TANIA DE BREVOL 2300m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
2 TSAR 2300m 1'19"0 S. BAUDE
3 TRESOR DE BUCEELS 2300m 1'19"1 R. LAGADEUC
4 TITAN D'ORVAL 2300m 1'19"5 CH. CUTAYAR
5 TREGOR DE MIENNAIS 2300m 1'19"9 CL.M. FOUGERES
6 TURF DU MOLAY 2300m 1'19"9 J. LELOUTRE
7 TARASS DE COURT 2300m 1'20"0 R. DUGARD
0 TORNADE DE BOISNEY* 2300m L. GABORIT
11 THELIA DE GINAI - Xavier FONTAINE - 9. 1. 6. 3. 4.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE GENTILLY (Gr B) 21/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 TON IDEE BAROQUE 2150m 1'16"4 E. RAFFIN
2 TAHSINE BOCAIN 2150m 1'16"4 F. OUVRIE
3 TOCATA DES CHARMES 2150m 1'16"5 D. LOCQUENEUX
4 TOPAZE LITTORAL 2150m 1'16"6 CH. NICOLE
5 TA LISA DU GITE 2150m 1'16"8 B. PITON
6 TANIA DE LOU 2150m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
7 TANIA DES LUCAS 2150m 1'17"1 J. JAMET
9 THELIA DE GINAI* 2150m 1'17"8 L. GONCALVES FERNANDES
CORDEMAIS PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr A) 03/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 THELIA DE GINAI* 2150m 1'20"0 L. GONCALVES FERNANDES
2 TINA FORTUNA 2150m 1'20"6 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 TIMEA JOSSELYN 2150m 1'20"7 C. DUBANCHET
4 TESSY DES LOYAUX 2150m 1'20"8 B. COURAULT
5 TELOPA 2150m 1'21"0 C. BUHIGNE
6 TROIKA GEDE 2150m 1'22"3 E. RAFFIN
7 TRIOMPHALE DU SURF 2150m 1'22"4 MARTIAL VIEL
CARENTAN PRIX ANDRE ROUER (Gr B) 29/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 TYSSIA MADRIK 2850m T.n.c. R. LE CREPS
2 TENACE DU ROUCT 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
3 TACOMA JET 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 TIFFRIDA 2850m T.n.c. R. LAGADEUC
5 TROIKA DIAM 2850m T.n.c. S. BAUDE
6 THELIA DE GINAI* 2850m T.n.c. L. GONCALVES FERNANDES
7 TEXANE PAULCA 2850m T.n.c. M.G. BARON
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE / BRICOMARCHE (Gr B) 14/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 TOP QUALITY 2475m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 TETE D'AFFICHE 2475m T.n.c. F. ANNE
3 THELIA DE GINAI* 2475m T.n.c. L. GONCALVES FERNANDES
4 TIKIDA NONANTAISE 2475m T.n.c. X. CAVEY
5 TOQUADE DU LAC 2475m T.n.c. H. DELAQUAIZE
6 TSE TSE DU BOUFFEY 2475m T.n.c. A. LELODET
7 TONITA 2475m T.n.c. A. LEDOYEN
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 18/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 TIBOSA 2750m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
2 TOPAZE GEDE 2750m T.n.c. M. SASSIER
3 TORINA 2775m T.n.c. Y. DREUX
4 THELIA DE GINAI* 2750m T.n.c. L. GONCALVES FERNANDES
5 TRES INTRIGANTE 2750m T.n.c. A. LEDUC
6 TREFLIERE 2775m T.n.c. X. GUIBOUT
7 TOSCA DE CHENU 2750m T.n.c. P. PELLEROT
12 TESSA D'ARCY - Benoit ROUER - 9. 7. 7. 2. 8. D.
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr B) 30/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 TURMA FRANGUY 2150m 1'16"0 F. LEBLANC
2 TRADITIONALLY 2150m 1'16"2 J. DUBOIS
3 TESS LA CHESNAIE 2150m 1'16"6 A. RANDON
4 TERRE DE CHAUPRY 2150m 1'16"6 M. ABRIVARD
5 TZARA SAUTREUIL 2150m 1'16"9 O. BOUCHEZ
6 TATA STAR 2150m 1'17"1 M. LENOIR
7 THEORA CASH 2150m 1'17"6 J.PH. BORODAJKO
9 TESSA D'ARCY* 2150m 1'18"1 PH. ROUER
LA CAPELLE PRIX MELISSE 12/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 TOPAZE GRIFF 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
2 TERRA SCOTIA 2700m 1'17"9 A. CHAVATTE
3 TAFAIKO SAX 2700m 1'18"0 F. NIVARD
4 TONY DES BOSC 2700m 1'18"1 J.M. LEGROS
5 TRINITY JIEL 2700m 1'18"2 J.L. DERSOIR
6 TITANGE DU POLI 2700m 1'18"2 B. PITON
7 TESSA D'ARCY* 2700m 1'18"3 B. ROUER
LA CAPELLE PRIX ADOLPHE ARDUIN (Gr B) 31/08/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 TIRANA DU BOUFFEY 2700m 1'18"0 P.Y. VERVA
2 TYRASKO 2700m 1'18"1 M. VERVA
3 TERRA SCOTIA 2700m 1'18"3 A. CHAVATTE
4 TITAN AZUL 2700m 1'18"3 A.A. CHAVATTE
5 TRADERIDERA 2700m 1'18"5 R. DERIEUX
6 TOUNDRA DU MEXIQUE 2700m 1'18"6 J.M. LEPOINT
7 TESSA D'ARCY* 2700m 1'19"1 B. ROUER
MONTIER-EN-DER PRIX DE VIGNORY 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 TEMPORELLE 2325m T.n.c. A. LAURENT
2 TESSA D'ARCY* 2300m T.n.c. B. ROUER
3 TEVA DU PONT 2300m T.n.c. TH. VIET
4 TALASPY ONE 2300m T.n.c. B. PITON
5 TAMARA DU PONT 2300m T.n.c. J.Y. RAYON
6 TAIS TOI CHERI 2300m T.n.c. CH. PETREMENT
7 TAMARINDA 2300m T.n.c. F. SENET
MONTIER-EN-DER PRIX DE VITRY LE FRANCOIS 08/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 TOUCAN 2300m T.n.c. N. CHARPENTIER
2 TUESDAY 2300m T.n.c. P. VERCRUYSSE
3 TALASPY ONE 2300m T.n.c. F. NIVARD
4 TAROT DE BEAULIEU 2300m T.n.c. PH. ROUER
5 TRUMAN JET 2325m T.n.c. R. DERIEUX
6 TAFAIKO SAX 2325m T.n.c. F. CHAXEL
7 TENOR RINGEAT 2300m T.n.c. TH.E. LONCKE
8 TESSA D'ARCY* 2325m T.n.c. B. ROUER
REIMS GRAND PRIX RENAULT-VILLAGE DES PROS 2010 22/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 THEBEE DU GOUTIER 2450m 1'17"9 J.F. VAN DOOYEWEERD
2 TRADERIDERA 2450m 1'18"5 R. DERIEUX
3 TWIGGY 2450m 1'18"8 D. ROELENS
4 TZARA SAUTREUIL 2450m 1'18"9 M. BOUCHEZ
5 TREVE MERITE 2450m 1'18"9 J.F. SENET
6 TAELIA DE CESSEVIL 2450m 1'19"0 J. JAMET
7 TRES PARISIENNE 2450m 1'19"1 D. LOCQUENEUX
0 TESSA D'ARCY* 2450m B. ROUER
13 TAMARA DU PONT - Thibault VIET - 7. 2. 2. 6. 5. 6.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE GENTILLY (Gr A) 21/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 TENDRESSE D'AMOUR 2150m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 TORNADE PIYA 2150m 1'17"0 X. CAVEY
3 TRENDY DU CLOSET 2150m 1'17"1 B. CARPENTIER
4 TAFIA 2150m 1'17"1 P. THIBOUT
5 TOPAZE DE FLORE 2150m 1'17"2 T. LE BELLER
6 TOP STAR 2150m 1'17"2 PH. HUE
7 TAMARA DU PONT* 2150m 1'17"4 J.Y. RAYON
LA CAPELLE PRIX DE LA BOUTEILLE (Gr B) 26/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 TEVA DU PONT 2000m 1'18"2 TH. VIET
2 TAMARA DU PONT* 2000m 1'18"2 J.Y. RAYON
3 TAMAICA D'OCCAGNES 2000m 1'18"3 A. MUIDEBLED
4 TRISTANA DE CARA 2000m 1'18"4 B. VASSARD
5 TOP DE LA TOUZERIE 2000m 1'19"0 RIK DEPUYDT
6 TAMARINDA 2000m 1'19"2 F. SENET
7 TRIOMPHE VIGNOBLE 2000m 1'21"0 G. TENITRY
REIMS PRIX DE COPACABANA (Gr B) 11/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 TIBETAIN JIEL 2600m 1'19"9 J.L. DERSOIR
2 TAMARA DU PONT* 2600m 1'19"9 J.Y. RAYON
3 TAZI MERITE 2600m 1'20"1 B. PITON
4 TSAR DES VIGNES 2600m 1'20"2 F. NIVARD
5 TROIS FOIS RIEN 2600m 1'20"3 O. BIZOUX
6 TYPHAROVA 2600m 1'20"7 DAVID LEFEVRE
7 TIMERANA 2600m 1'21"0 PH. VERVA
VINCENNES PRIX ADARA 03/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 TARZANINE 2100m 1'15"8 A. RANDON
2 TARANIS DU MONT 2100m 1'15"8 P. CIMAROSTI
3 TARKO DE LAXA 2100m 1'15"9 F. OUVRIE
4 TENDRESSE MIKA 2100m 1'16"0 F. NIVARD
5 TAXE BUIZARDERIE 2100m 1'16"2 B. PITON
6 TAMARA DU PONT* 2100m 1'16"3 J.Y. RAYON
7 TENEBREUSE PHI 2100m 1'16"5 B. MARIE
MONTIER-EN-DER PRIX DE VIGNORY 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 TEMPORELLE 2325m T.n.c. A. LAURENT
2 TESSA D'ARCY 2300m T.n.c. B. ROUER
3 TEVA DU PONT 2300m T.n.c. TH. VIET
4 TALASPY ONE 2300m T.n.c. B. PITON
5 TAMARA DU PONT* 2300m T.n.c. J.Y. RAYON
6 TAIS TOI CHERI 2300m T.n.c. CH. PETREMENT
7 TAMARINDA 2300m T.n.c. F. SENET
ENGHIEN PRIX DE CLICHY 07/08/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 TIRANA DE LA ROQUE 2150m 1'18"1 B. PITON
2 TENDRESSE DU CAIEU 2150m 1'18"2 G. BIRON
3 TEMPETE D'AUNOU 2150m 1'18"4 J. DUBOIS
4 TOON STAR 2150m 1'18"5 M. LENOIR
5 TOSCANE DES CHAMPS 2150m 1'18"7 P. LEBOUTEILLER
6 TAMARA DU PONT* 2150m 1'18"7 J.Y. RAYON
7 TRANCOSA BOKO 2150m 1'18"9 P. LEVESQUE
14 TROIS QUATRE SEVEN - Jean Luc VELANY - 2. 2. 3. 9. 8. 7.
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE (Gr A) 25/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TOPAZE DE TILLARD 2200m 1'18"9 ET. LEFRANC
2 TROIS QUATRE SEVEN* 2200m 1'19"0 J.L. VELANY
3 TEBELLE DU DANCING 2200m 1'19"0 L. DELANOE
4 TEXANA 2200m 1'19"1 G. HOUEL
5 TESSA DE PERRON 2200m 1'19"3 G. BERTHAULT
6 TATA FLEURIE 2200m 1'19"3 CH. BEZIER
7 TREVE MERITE 2200m 1'19"3 O. RAFFIN
VIRE PRIX JEAN LEHOUX (Gr B) 04/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 TALISA DE LOU 2225m 1'20"6 P. LEBOUTEILLER
2 TROIS QUATRE SEVEN* 2250m 1'20"0 J.L. VELANY
3 TIERCE CHARMEUSE 2250m 1'20"1 J. DE MICHIEL
4 TESSIE DE MARLAU 2250m 1'20"2 B. CARPENTIER
5 TULIPE D'ARMONT 2250m 1'21"6 E. VARIN
6 TINA DU GUIDE 2225m 1'22"5 ED. LESAUVAGE
REDON PRIX SUPER U (Gr A) 26/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TOM DU MARGAS 2300m T.n.c. J.P. LECOURT
2 TITOU DE BELLEN 2300m T.n.c. G. HOUEL
3 TROIS QUATRE SEVEN* 2300m T.n.c. J.L. VELANY
4 TEQUILA VILI 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
5 TOO NICE 2300m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 TERRE AUSTRALE 2300m T.n.c. G. BERTHAULT
7 TOPAZE DU BOUFARD 2300m T.n.c. F. BOUDET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU BAR PMU "LA CARAVELLE" (Gr B) 13/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TADOU DE TOUES 2200m 1'19"4 D. VALLEE
2 TRESOR MAGIK 2200m 1'19"5 O. RAFFIN
3 TOSCAN DE JAMAC 2200m 1'19"7 Q. LEPENNETIER
4 TSAR GEDE 2200m 1'19"9 F. BEZIER
5 TANIS DE VIRO 2200m 1'20"1 J. SEVIN
6 TILLY DU METZ 2200m 1'20"1 S. LEMETAYER
7 TALOXA FLOGUISTE 2200m 1'20"3 R. JOLY
9 TROIS QUATRE SEVEN* 2200m 1'20"7 J.L. VELANY
ALENCON PRIX DE CONDE SUR SARTHE 09/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 TERRE D'OSTAL 2675m T.n.c. S. MASSELIN
2 TORNADE ELEVEN 2675m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 TROIKA DE LARRE 2675m T.n.c. F. BLANDIN
4 TINA DES CHAMPS 2675m T.n.c. L.M. DAVID
5 TIGOPLERINE 2675m T.n.c. P. PACAUD
6 TORNADE DU SCION 2675m T.n.c. J.F. POPOT
7 TOSCANA DE SEMILLY 2675m T.n.c. TH. GAUCHET
8 TROIS QUATRE SEVEN* 2675m T.n.c. J.L. VELANY
VIRE PRIX GARAGE JEAN-CLAUDE LEBEL 25/04/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TRACKMANIA 2225m 1'18"6 S. BAUDE
2 TORONTO DOEDVIC 2225m 1'18"6 P. PLOQUIN
3 TANGO ARGENTIN 2225m 1'19"9 J.ET. LE BEC
4 TORNADE DE BOLERO 2225m 1'20"1 M. MOTTIER
5 TONUS DU LOGIS 2225m 1'20"3 CH. DESMOTTES
6 TOPAZE DU BOUQUET 2225m 1'20"4 J.CL. HALLAIS
7 TROIS QUATRE SEVEN* 2225m 1'20"5 J.L. VELANY
6ème Course - PRIX DANUBE AUTOMOBILES-SKOBA/KIA/SAAB ANGERS - Départ 15h30
1 OCEAN D'OR - ANGELO GASNIER - 5s3s4h2h099s1s1s3s1s
NANTES GRAND STEEPLE-CHASE DE LOIRE-ATLANTIQUE 18/10/2010 46 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 ORLANDO MAGIC - DUCHENE
2 GOPOLO - CARROUX
3 VALISA - GOUDAL
4 FORMIGNY - SOLIGNAC
5 OCEAN D'OR* - BLAIS
6 MERCELINO - JULLIOT
7 UN NONONITO - LESOT
CRAON PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAYENNE (GD ST-CH DE CRAON) 26/09/2010 65 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 TARAKAN - PLOUGANOU
2 OSCAR D'ARGOS - PAILLARD
3 OCEAN D'OR* - BLAIS
4 WILL TONIC - LAMAZOU-LARESSE
5 PORTO VIDEO - DESVAUX
GUERLESQUIN PRIX MICHEL ROBICHON - ANCIEN DIRECTEUR DE LA S.A. TILLY-BOURGOIN 26/07/2010 11 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 QUICKLY DU YAMS - PAMART
2 KAMUNIENNE - CLAUDIC
3 QUEZAC DU HOUX - LECOURT
4 OCEAN D'OR* - PAILLARD
5 BAD AMORE - GEORGELIN
6 FILL THE GLASS - THIERRY
7 REGARD SUR TOUT - LE FRANC
CHINON PRIX BONN'AFF 12/07/2010 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 QUISS MI - GUERIN
2 OCEAN D'OR* - PAILLARD
3 OLIVIA DES BORDES - GADRAS
4 RIGOLO DES LANDES - GEORGELIN
5 MABLY DE CHADZEAU - SUZINEAU
6 KAISER DE L'AUNAY - KONDOKI
7 JOCOLLINS - GABARD
CLAIREFONTAINE PRIX DE STRATFORD ON AVON - PRIX MICHEL D'AREXY 08/08/2009 30 000 Euros 3700m 17 pts dur
1 OCEAN D'OR* - MONSIEUR GASNIER
2 NIOLO - MONSIEUR BOISGONTIER
3 MISTER VASSY - MONSIEUR DUNSDON
4 HIGHEST DANCER - MONSIEUR BRASME
5 ROI KARAD - MONSIEUR PAILHES
6 BRAVE PILE - MONSIEUR WEISSMEIER
7 ORMELLO - MONSIEUR CHANIN
LE LION-D'ANGERS PRIX CHAMBERKO 17/07/2009 24 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 QUIFAIQUOI - JULLIOT
2 SALTO DU BREDELOUP - ZULIANI
3 OCEAN D'OR* - BLAIS
4 PICTON DU LAY - JOUIN
5 MALAIN - MOREL
2 TOMEHO - MARC-OLIVIER BELLEY - As1h4s094s2sAs7h0s7s
ENGHIEN PRIX SOLITAIRE 17/03/2010 56 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 RAMSES BLEU - GOMBEAU
2 SPRINGER - DUPUIS
3 DANAW - DELO
4 MADRA OCEAN - BILLARD
5 QUADRETTE COLLONGES - SCHMIDLIN
6 SHERKAN DU BERLAIS - CHAZELLE
7 PIBRAC - CARBERRY
0 TOMEHO* - CHATEL
FONTAINEBLEAU PRIX DU CANTON DE FONTAINEBLEAU 23/02/2010 25 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 TOMEHO* - CHATEL
2 AFLATOUN - COUSSEAU
3 MIXMEN - SUBILEAU
4 QUALIA GRANDCHAMP - ADAM
5 PRINCE NONANTAIS - CARROUX
6 SLINGSHOT - AUDON
7 RIBO RISK - ZULIANI
CAGNES-SUR-MER GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE 10/01/2010 140 000 Euros 4600m 14 pts dur
1 ROI DU VAL - BENARD
2 ZARKALI - CHAZELLE
3 MADRA OCEAN - BILLARD
4 TOMEHO* - GUIHENEUF
5 LE DISPOSITIF - LECORDIER
6 PYLA - COTTIN
7 PALMIER - CARBERRY
CAGNES-SUR-MER PRIX DU COMTE DE NICE 25/12/2009 60 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 LE PLESSIS - TERRIEN
2 MERCELIN - FOUCHER
3 MADRA OCEAN - BILLARD
4 TOMEHO* - GUIHENEUF
5 ESPLENDIDO - ADAM
6 LE JONCHET - DELMARES
7 PALMIER - CARBERRY
CAGNES-SUR-MER PRIX JEAN GAILLY DE TAURINES 11/12/2009 40 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 MERCELIN - FOUCHER
2 TOMEHO* - GUIHENEUF
3 QUATRE BLEUE - HONDIER
4 OH CALIN - LECORDIER
5 PYLA - CULIN
6 FROLON - CARBERRY
ANGERS PRIX CHATEAU D'AVRILLE 11/11/2009 46 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 CHERCHEUR D'OR - COTTIN
2 LUC MORINIERE - MOREL
3 MAGIC PASS - BERRA
4 ORIO DES BOIS - JULLIOT
5 ARAPILIS - CHATEL
6 SALTO DU BREDELOUP - DUCHENE
0 TOMEHO* - GEORGELIN
3 OSCAR D'ARGOS - ANTHONY BLAIS - 2s2s1s1s094s3h1h081s
CRAON PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAYENNE (GD ST-CH DE CRAON) 26/09/2010 65 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 TARAKAN - PLOUGANOU
2 OSCAR D'ARGOS* - PAILLARD
3 OCEAN D'OR - BLAIS
4 WILL TONIC - LAMAZOU-LARESSE
5 PORTO VIDEO - DESVAUX
LE LION-D'ANGERS PRIX NICTO ET ALPHONSE MAILLET 19/08/2010 21 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 KIRO DE LA PREE - DESVAUX
2 OSCAR D'ARGOS* - PAILLARD
3 YANKY SUNDOWN - CHAMERAUD
4 SPEED ROSE - LESTRADE
5 CALL ME CATH - GOUDAL
6 NIACK DU LIN - BERTIN
7 PACHA LE DUN - DELHOMMEAU
QUESTEMBERT PRIX M ET MME DANO 01/08/2010 14 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 OSCAR D'ARGOS* - PAILLARD
2 MUGUET DU NINIAN - DUCHENE
3 BENJIR - AUGE
4 DIANO DU SILLON - FOUCHER
5 COM TRESOR - DAHDOUH
6 PASTOURELLE DE MENIL - GABARD
7 QUALITY MAG - DORY
QUESTEMBERT PRIX DU PRESIDENT GEORGES MOUTIEZ 11/07/2010 14 000 Euros 4200m 13 pts dur
1 OSCAR D'ARGOS* - PAILLARD
2 GERFAUT - TERRIEN
3 MUGUET DU NINIAN - DUCHENE
4 DAHYASI - CHATEL
5 NOPLEASARO - HUET
6 ULDO RIV - DUMONT
AUTEUIL PRIX XAVIER DE CHEVIGNY 16/06/2009 60 000 Euros 4400m 12 pts dur
1 NOKARA - GOMBEAU
2 MOSSBURN - THIERRY
3 NIACK DU LIN - CHEVALIER
4 OSCAR D'ARGOS* - BLAIS
5 QUITTO BLEU - BERRA
6 LE DUC D'ANZY - DELMARES
7 QANOPE - COTTIN
ANGERS PRIX DE SAUMUR 19/05/2009 22 000 Euros 4100m 13 pts dur
1 DIANO DU SILLON - FOUCHER
2 TROOPER CLARENCE - MILLIERE
3 OSCAR D'ARGOS* - BLAIS
4 BLEU D'ECOSSE - SOLIER
5 OLYGLAZE DU PELEM - LE FRANC
6 CALL ME CATH - PAILLARD
7 KALONI - DUMOULIN
4 CALLING HOME - DAVID COTTIN - 1s3s2s09TsAs1sAh1s4s
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX BEACHCOMBER HOTELS DINAROBIN (PRIX ARTHUR JOHNSTON) 14/10/2010 23 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 CALLING HOME* - DENUAULT
2 NOUVEAU ROI - LESOT
3 CAFE DE PARIS - SALMAS
4 LATIN MOOD - PITART
5 DAIKOKU - GILLET
6 DESIRE CHERI - BARRAO
7 JARDIN DU LOUP - MASSINOT
FONTAINEBLEAU PRIX MAURICE GILLOIS 23/02/2010 27 000 Euros 3850m 15 pts dur
1 NEWTON DES PICTONS - DEHEZ
2 PUCHINELLA - HONDIER
3 CALLING HOME* - DESVAUX
4 PANDA DEURIE - PLOUGANOU
5 GRACIEU DU PIN - THIERRY
6 DARVILEZ - SANTERNE
7 PISTOL TEEN - LOBEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX HEROS XII 14/02/2010 18 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 OKAIDO - PAMART
2 CALLING HOME* - COTTIN
3 MIXMEN - AUGE
4 THE SERVANT - ZULIANI
5 DADJAL DU BOURG - RIVIERE
PAU PRIX DE CIBOURE 26/12/2009 17 000 Euros 3700m 15 pts dur
1 LEOJIM - DANGLADES
2 QUADAGOLD - GUIGNON
3 KALMIST DES PICTONS - ZULIANI
4 PROS SKY - CHENET
5 CHERUE - ESAN
6 PACHA DES PRES - PAILLARD
7 TURKOA - LAMAZOU-LARESSE
0 CALLING HOME* - (DE)LAGENESTE
PAU PRIX JEAN LAMAYSOUETTE 17/12/2009 60 000 Euros 4000m 18 pts dur
1 QUICK FIRE - LESOT
2 TINO TINO - JUTEAU
3 TSAVO OUEST - DESOUTTER
4 SPEED DAY - MOISSON
5 IGOR DU PYRON - DEHEZ
6 VICTOR OF KERLEN - PAILLARD
7 QUART MONDE - BARRAO
0 CALLING HOME* - DELOZIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CHATEAU FONT MERLET 26/11/2009 23 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 CALLING HOME* - SOLIER
2 QUARTE - LE VOT
3 CRI ANGEL - THIERRY
4 KAGAMI - DESOUTTER
5 QEN MAT D'ARVOR - LETHUILLIER
6 OCEAN DANCEUR - MOREL
7 COUVRE CHEF - MERCEY
5 QUALIGRAPHE D'AIRY - DAVY LESOT - 7s095s1s1s9s5s3s2s4s
AUTEUIL PRIX LANISTE 20/09/2010 48 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 REGLIS BRUNEL - DUCHENE
2 ROY DE COEUR - BERRA
3 REGLISSE D'ALENE - SCHMIDLIN
4 QUOQUOALCO - DESVAUX
5 ROND DE CUIR - PLOUGANOU
6 RIVIERE NORMANDE - JUTEAU
7 QUALIGRAPHE D'AIRY* - LESOT
AUTEUIL PRIX FONDEUR 08/11/2009 85 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 SYNAPTIQUE - GICQUEL
2 LE ROI LULU - BERRA
3 RESCATO DE L'OUST - DESOUTTER
4 SPRINGER - DUPUIS
5 QUALIGRAPHE D'AIRY* - PIEUX
6 DOCTOR PAT - DELO
7 AMNOS - O'BRIEN
AUTEUIL PRIX FERDINAND RIANT 07/10/2009 50 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 QUALIGRAPHE D'AIRY* - LESOT
2 QUICK LAUTEIX - PLOUGANOU
3 QUEBEC - LOBEL
4 QUESTION DE TEMPS - GEORGELIN
5 QUIZZICAL - ZULIANI
6 QERISAC DE LA TOUCHE - BELLEY
7 QUESACO COLLONGES - BONNET
DAX PRIX D'ACQS 20/09/2009 16 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 QUALIGRAPHE D'AIRY* - LESOT
2 MAJOR BOY - SOLIER
3 POEME DU COEUR - ESAN
4 LEOJIM - DUCHENE
5 LE CHABOTE - METEYER
AUTEUIL PRIX COLONEL DE LA HORIE CHALLENGE DE L'OBSTACLE GRAS SAVOYE HIPCOVER 15/03/2009 50 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 AVIADOR - MONSIEUR WALEY-COHEN
2 IGOR DU PYRON - MONSIEUR GASNIER
3 LORD VILLEZ - MONSIEUR SELTER
4 MABROOK DES NEIGES - MONSIEUR LESAGE
5 MISTER VASSY - MONSIEUR DUNSDON
6 DREAM TUNE - MONSIEUR ALLONCLE
7 MATIN DES AIGLES - MONSIEUR MONFORT
9 QUALIGRAPHE D'AIRY* - MONSIEUR PAILHES
AUTEUIL PRIX RIVOLI 24/02/2009 50 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 QHILIMAR - ACKER
2 QUESTION DE TEMPS - PLOUGANOU
3 QLYMANE - BLAIS
4 QUICK LAUTEIX - CHAZELLE
5 QUALIGRAPHE D'AIRY* - LESOT
6 QUIRWALA - WILFRID DENUAULT - 5s5s4s6sDs1s1s7s081s
AUTEUIL PRIX DUC D'ALBURQUERQUE 16/10/2010 50 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 PEARSE - MONSIEUR MCKEOWN
2 ANIK DE MASPIE - MONSIEUR MONFORT
3 VALFRANC - MONSIEUR BOISGONTIER
4 ORIGINAL - MONSIEUR SELTER
5 QUIRWALA* - MONSIEUR GUY
AUTEUIL PRIX MANDARIN 25/09/2010 40 000 Euros 4300m 13 pts dur
1 QUICK DREAM - REGAIRAZ
2 BAULON - (DE)CHITRAY
3 PENNYLANE - LECORDIER
4 ODYSSEAS - O'BRIEN
5 QUIRWALA* - COTTIN
6 WORLD DE BELLOUET - ZULIANI
7 INAYA - DEHEZ
AUTEUIL PRIX OTEUIL SF 07/09/2010 50 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 RIRI MAG - ACKER
2 ROND DE CUIR - PLOUGANOU
3 ROSIGNOL COLLONGES - MAJORCRYK
4 QUIRWALA* - DENUAULT
5 RADSOC DE SIVOLA - REGAIRAZ
AUTEUIL PRIX CHINCO 24/06/2010 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4300m 16 pts dur
1 MASCARPONE - SCHMIDLIN
2 ODYSSEAS - O'BRIEN
3 QUEZAC DE LA ROQUE - PLOUGANOU
4 AFLATOUN - CHAMERAUD
5 GREEN CASTLE - GOMBEAU
6 QUIRWALA* - JOUIN
7 QUAROUSO - BENARD
LE LION-D'ANGERS PRIX ALAIN DU BREIL - GD STEEPLE-CHASE DE PRINTEMPS 08/06/2010 46 000 Euros 4700m 13 pts dur
1 ARAPILIS - CHOPIN
2 MIXMEN - PLOUGANOU
3 GOZZO - PAILLARD
4 OLATINO - CHATEL
5 NEDJI VALLIS - COTTIN
6 NIACK DU LIN - CHEVALIER
0 QUIRWALA* - CHARRON
NANTES PRIX BARBE BLEUE 16/05/2010 15 000 Euros 4300m 14 pts dur
1 QUIRWALA* - ZULIANI
2 QUEL BILY - PLUMAS
3 OASIS DES TARTIFUMES - PLUMAS
4 QUEST FOR FUN - LECOURT
5 REBEL BRUNEL - PAY
6 ORGUE DU FOUGERAY - DENUAULT
7 ORACLE DE SIENNE - DESVAUX
7 MERCELINO - ROMAIN JULLIOT - 6sAsAh3h3s3h5s091sAh
NANTES GRAND STEEPLE-CHASE DE LOIRE-ATLANTIQUE 18/10/2010 46 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 ORLANDO MAGIC - DUCHENE
2 GOPOLO - CARROUX
3 VALISA - GOUDAL
4 FORMIGNY - SOLIGNAC
5 OCEAN D'OR - BLAIS
6 MERCELINO* - JULLIOT
7 UN NONONITO - LESOT
LYON PARILLY PRIX DU PARC DE PARILLY (PRIX GEORGES COURTOIS) 12/05/2010 27 000 Euros 4100m 13 pts dur
1 TIPATE MAZAL - PITART
2 BOLLYWOOD - CULIN
3 RIBELO - BLOT
4 SAINT LUTE - COTTIN
5 RADJA DE BRION - VERRY
6 DEESSE D'ARABIE - JOHNSON
7 GLENFERNESS - CHAZELLE
0 MERCELINO* - FOUCHER
ENGHIEN PRIX ROSE OR NO 06/04/2010 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 18 pts dur
1 KING TUNE - LELOUP
2 UNIDENTIFIED THIEF - DESOUTTER
3 FABULEUX FARCEUR - DELO
4 ELIXIR DU BERLAIS - GOMBEAU
5 QUASPIA - DELMARES
6 PHARLY DE KERSER - ZULIANI
7 GLENFERNESS - SCHMIDLIN
0 MERCELINO* - DEHEZ
ENGHIEN PRIX BEUGNOT 02/03/2010 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 18 pts dur
1 QUADRETTE COLLONGES - SCHMIDLIN
2 PHARLY DE KERSER - ZULIANI
3 MERCELINO* - DEHEZ
4 OH CALIN - ADAM
5 SECRET AGENT - LEQUESNE
6 QUITTO BLEU - BERRA
7 KERLOUEDEC - CAYEUX
ANGERS PRIX YANN ROY 18/02/2010 28 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 WORLD DE BELLOUET - ZULIANI
2 FORMIGNY - THIERRY
3 MERCELINO* - FOUCHER
4 QUALISSE D'ALENE - DESVAUX
5 NAGADAM DE NUO - JULLIOT
6 QUIFAPOUR - GUIHENEUF
7 QUIZZICAL - JOUIN
CAGNES-SUR-MER GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES 10/01/2010 80 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 PIBRAC - CARBERRY
2 MANDALI - BENARD
3 MERCELINO* - FOUCHER
4 KERLOUEDEC - CAYEUX
5 IMPERIAL SECRET - ADAM
6 LE JONCHET - COTTIN
7 ROYAL HONOR - DEHEZ
8 KASHNIGHT D'HOMMEE - SEBASTIEN ZULIANI - 1s1s099sAs5h2s081s1s
NANTES PRIX PENESTIN 12/10/2010 21 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 KASHNIGHT D'HOMMEE* - ZULIANI
2 GREG JACK - BERRA
3 KIRO DE LA PREE - DESVAUX
4 GLAZIG DU GRAGLAN - LE FRANC
5 OASIS DES TARTIFUMES - PLUMAS
6 WOMAN LOVELY - CHARRON
7 KAN NEJD - CHEVALIER
CRAON PRIX RENE COUETIL 25/09/2010 21 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 KASHNIGHT D'HOMMEE* - MONSIEUR PAILHES
2 ROSE DE GRUGY - MONSIEUR VIEL
3 LEROYAL DE VINDECY - MONSIEUR NADOT
4 OSCAR DE LA FORET - MONSIEUR MONFORT
5 D'ACCORD - MONSIEUR DENUAULT
6 MONTECATINI - MONSIEUR GUY
NANCY PRIX DE LA 2EME DIVISION DE CAVALERIE 23/04/2009 25 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 SAINT KIRIEC - CARDON
2 THENYMON - PIEUX
3 CERIZE - BEAUNEZ
4 TY PERRINE - GADRAS
5 OSCAR DES PICTONS - DEHEZ
6 GAMIN DU BRONX - NATTIEZ
7 OSTENTION - O'BRIEN
9 KASHNIGHT D'HOMMEE* - CHARRON
MOULINS PRIX AGENDA-DIAGNOSTIC IMMOBILIER (PX STE COURSES FONTAINEBLEAU) 03/04/2009 23 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 NAOMIE DE KERSER - LE COURTOIS
2 CALIDEO - LESTRADE
3 MANONITO - PLOUGANOU
4 MARMINHAC - PLANCHARD
5 PIC BLANC D'HUEZ - NATTIEZ
6 FAIR KRIS - DAVIAULT
7 OPALINE DU BOUCHAT - BEAUNEZ
0 KASHNIGHT D'HOMMEE* - CHATEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE CORLAY 01/03/2009 14 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 MYSTERE DU TURF - CADOT
2 CRIKVIL - GUIGNON
3 KALONI - DUMOULIN
4 QUNTIL BERE - GEORGELIN
5 KASHNIGHT D'HOMMEE* - CHATEL
6 QUARABIFLY - DUBILLOT
7 KARESUANDO - THIERRY
ANGERS PRIX YANN ROY 10/02/2009 29 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 NAGADAM DE NUO - JULLIOT
2 KASHNIGHT D'HOMMEE* - CHATEL
3 STRANGE BOY - ROUSSE
4 CHEPSTOW - MOISSON
5 AIMELA - SOLIGNAC
6 STIREN BLEUE - CHOPIN
7 EXARQUE - BARRAO
9 DIANO DU SILLON - YOANN GUERIN - 4s3s1s4s7hAs5c1c095s
PLOERMEL GRAND PRIX DE PLOERMEL 19/09/2010 19 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 SCHOOL OF LAW - JOUIN
2 KAID DE LONRAY - CLOUET
3 CALL ME CATH - GOUDAL
4 DIANO DU SILLON* - BLAIS
5 SAINT FONTENAILLES - LE FRANC
6 DOTTORE VETTORI - ZULIANI
7 L'ETNA - SEGUIN-MAURE
CRAON PRIX GROUPAMA - (PRIX FINEAU) 06/09/2010 20 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 ROCKEUR - CHARRON
2 OSCAR DE LA FORET - ROUSSE
3 DIANO DU SILLON* - SOLIGNAC
4 LEROYAL DE VINDECY - DENUAULT
5 NOBLE DU BOULAY - MONSIEUR GASNIER
6 PARADOXE DE THAIX - CADOT
GRANVILLE SUR MER PRIX DU PAYS GRANVILLAIS 29/08/2010 11 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 DIANO DU SILLON* - SOLIGNAC
2 OLIVIA DES BORDES - (DE)CHITRAY
3 PACIFIQUE LETO - VERRY
4 STAR WORLD - CHARRON
5 BELLE PERRUCHE - PLUMAS
QUESTEMBERT PRIX M ET MME DANO 01/08/2010 14 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 OSCAR D'ARGOS - PAILLARD
2 MUGUET DU NINIAN - DUCHENE
3 BENJIR - AUGE
4 DIANO DU SILLON* - FOUCHER
5 COM TRESOR - DAHDOUH
6 PASTOURELLE DE MENIL - GABARD
7 QUALITY MAG - DORY
PLESSE PRIX DU COUDRAY 25/07/2010 9 000 Euros 3175m 8 pts dur
1 BOY - CHEMINAUD
2 NATTE D'OR - PROVOST
3 QUARTZ BALL - DUCHENE
4 LUCKY SADDLE - COUSSEAU
5 SWAN CHARMS - MOREL
6 QUEEN DU ROY - LEVENT
7 DIANO DU SILLON* - GUERIN
CORLAY PRIX HENRI DE SERE GD ST-CH DE CORLAY 14/07/2010 20 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 NOIDCOCO - DELORME
2 NAOS DE KERBREZEAUX - LE FRANC
3 FORMIGNY - THIERRY
4 QLYMANE - PAILLARD
5 TAKANOHANA - DELOZIER
0 DIANO DU SILLON* - JULLIOT
10 POP ISLAND - MATHIEU CARROUX - Ts1s1h1s2h081s1s2s0h
LE PIN AU HARAS PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE- GRAND STEEPLE-CHASE DU PIN 17/10/2010 23 000 Euros 4700m 9 pts dur
1 BEAU BLACK - JULLIOT
2 FANDOR CHALET - BONNET
3 CHEF SCOUT - PAILLARD
4 NIACK DU LIN - BERTIN
5 QUITO DE BILLERON - GUIGNON
6 LEROYAL DE VINDECY - DENUAULT
0 POP ISLAND* - CARROUX
CRAON PRIX DU TERTRE - PRIX A.P.G.O - 5EME EP CHALLENGE AQPS APGO EQUIDEOS 27/09/2010 20 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 POP ISLAND* - CARROUX
2 OASIS DES TARTIFUMES - PLUMAS
3 NAKKAN FIT - JULLIOT
4 QERISAC DE LA TOUCHE - BERTIN
5 NEDJI VALLIS - COTTIN
6 QUAT'CAR - DELOZIER
7 QING DU LIN - MOREL
CHATEAUBRIANT PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 13/09/2010 22 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 POP ISLAND* - CARROUX
2 HAWAI SURFER - VIARD
3 MIXMEN - RIVIERE
4 QUALANKE - SUZINEAU
5 SAFRE - SOLIGNAC
6 COMME UN AUTRE - DENUAULT
7 RAINBOW LINER - BERRA
LA ROCHE-POSAY PRIX ENGUERRAND DE VERGIE 05/09/2010 13 000 Euros 4200m 5 pts dur
1 POP ISLAND* - PAMART
2 ASKLEPION - REVELEY
3 KELLYE - JOUIN
4 PACIFLORE DEO - (DE)LAGENESTE
5 MALIN D'AINAY - BELLEY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CHRISTOPHE CAROT 22/08/2010 14 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 CHOP MY LOVE - BEAUVOIS
2 POP ISLAND* - CHEMINAUD
3 MABLY DE CHADZEAU - DEJEAN
4 GUALUPI - BANQUET
5 QU'ELLE GUICHOISE - ZEROUROU
LIGNIERES PRIX DU TREMBLAY 31/08/2008 11 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 POP ISLAND* - CARROUX
2 SABINIUS - BEAUNEZ
3 STILL TULLIO - GUIHENEUF
4 PARFAIT D'OR - DENUAULT
5 PERE DE FAMILLE - CHEMINAUD
6 MEIDI DE JUILLEY - VILLEMIN
7 PAZABELLE DU LION - BERNIER
11 OASIS DES TARTIFUMES - LENIE SUZINEAU - 5s2s2s3s3s1sTs092s
NANTES PRIX PENESTIN 12/10/2010 21 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 KASHNIGHT D'HOMMEE - ZULIANI
2 GREG JACK - BERRA
3 KIRO DE LA PREE - DESVAUX
4 GLAZIG DU GRAGLAN - LE FRANC
5 OASIS DES TARTIFUMES* - PLUMAS
6 WOMAN LOVELY - CHARRON
7 KAN NEJD - CHEVALIER
CRAON PRIX DU TERTRE - PRIX A.P.G.O - 5EME EP CHALLENGE AQPS APGO EQUIDEOS 27/09/2010 20 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 POP ISLAND - CARROUX
2 OASIS DES TARTIFUMES* - PLUMAS
3 NAKKAN FIT - JULLIOT
4 QERISAC DE LA TOUCHE - BERTIN
5 NEDJI VALLIS - COTTIN
6 QUAT'CAR - DELOZIER
7 QING DU LIN - MOREL
MORLAIX PRIX DE LA VILLE DE MORLAIX TROPHEE DIDIER MESCAM 21/06/2010 19 000 Euros 3900m 14 pts dur
1 DARING SLATE - ROUSSE
2 OASIS DES TARTIFUMES* - PLUMAS
3 NINDJA - TERRIEN
4 SEVEN OR SIX - VIBERT
5 MUSTANG DU ROY - LE FRANC
6 QEN MAT D'ARVOR - DESVAUX
7 OSCAR DE LA FORET - PAILLARD
NANTES PRIX BARBE BLEUE 16/05/2010 15 000 Euros 4300m 14 pts dur
1 QUIRWALA - ZULIANI
2 QUEL BILY - PLUMAS
3 OASIS DES TARTIFUMES* - PLUMAS
4 QUEST FOR FUN - LECOURT
5 REBEL BRUNEL - PAY
6 ORGUE DU FOUGERAY - DENUAULT
7 ORACLE DE SIENNE - DESVAUX
FOUGERES PRIX D'AUTEUIL ET DE LA COMMUNE DE JAVENE 01/05/2010 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 OSCAR DE LA FORET - ROUSSE
2 QUEL FOU PRAIL - NEVEU
3 OASIS DES TARTIFUMES* - PLUMAS
4 POLAK DES ORMEAUX - CHEVALIER
5 BEST OF - GADRAS
6 OKAY ZITCA - MOUSNIER
7 MON MAGIC APPLE'S - DESVAUX
ORLEANS PRIX SUPER U 18/04/2010 8 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 OASIS DES TARTIFUMES* - PLUMAS
2 ROYAL'ELA - CADOT
3 QUELAMIX - BEAUMARD
4 PANACHE D'HA - CLAUDIC
5 PRINCE DE PLUVIGNON - MONSIEUR MESCAM
12 NATCHEZ DE KERSER - MARC-ANTOINE DRAGON - As7s095s8cAs7s0s085s
AUTEUIL PRIX MONTGOMERY (HANDICAP) 16/10/2010 175 000 Euros 4700m 14 pts dur
1 RUSHWELL - GOMBEAU
2 DON MIRANDE - LELOUP
3 PENNYLANE - LECORDIER
4 MAGIC MAMBO - RICOU
5 QUEZAC DE LA ROQUE - COTTIN
6 REGLIS BRUNEL - DEHEZ
7 OSCAR DES PICTONS - REGAIRAZ
0 NATCHEZ DE KERSER* - ZULIANI
AUTEUIL PRIX VIOLON II 26/09/2009 105 000 Euros 4300m 16 pts dur
1 LUDRE - RICOU
2 PALMIER - COTTIN
3 SAINT ROCK PLAGE - CARBERRY
4 COSTIC - JUTEAU
5 NATCHEZ DE KERSER* - ZULIANI
6 PANDOLPHE - PAILLARD
7 AFLATOUN - COUSSEAU
LE LION-D'ANGERS PRIX ANJOU-LOIRE CHALLENGE 21/05/2009 112 000 Euros 7300m 14 pts dur
1 NUIT ROCHELAISE - VERRY
2 CHRISETI - JOUIN
3 NI PLUS NI MOINS - JOUIN
4 OHE LANCELOT - ZULIANI
5 KORIGAN DE SOURDON - COTTIN
6 NADOU - BERRA
7 QUE LOCURA - BIDET
8 NATCHEZ DE KERSER* - ZULIANI
AUTEUIL PRIX SAINT SAUVEUR 03/05/2009 95 000 Euros 4300m 20 pts dur
1 NORVILLE DU BOIS - HONDIER
2 PALMIER - CARBERRY
3 BAYOKOS - RICOU
4 COSTIC - JUTEAU
5 SMABELLE - KONDRAT
6 PETIT LAUGERE - COTTIN
7 ARCTIC FARANDOL - PIEUX
0 NATCHEZ DE KERSER* - GOMBEAU
AUTEUIL PRIX DU PRESIDENT DE LA REPUBLIQUE (HANDICAP) 19/04/2009 225 000 Euros 4700m 20 pts dur
1 OBJECTIF SPECIAL - THELIER
2 EN LA CRUZ - SCHMIDLIN
3 ORLANDO MAGIC - DENUAULT
4 BAYOKOS - RICOU
5 NORVILLE DU BOIS - HONDIER
6 SMABELLE - KONDRAT
7 NATCHEZ DE KERSER* - BERRA
13 CARMENNE - STEPHANE LE FRANC - 2s094s1s2s2s6hAs2s2s
ANGERS PRIX COLONEL PATRICE LAIR 19/10/2010 24 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROMEOBIS - RIVIERE
2 CARMENNE* - LE FRANC
3 FOLISH PAT - PLUMAS
4 ROYAL THATCH - PAILLARD
5 HULUXIS - DENUAULT
6 READY CASH - BERRA
ANGERS PRIX ROGER DE TERVES GRAND-STEEPLE CHASE DES 4 ANS 26/12/2009 28 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 RIDING PRINCESS - DESVAUX
2 RUBIS DES CHAMP - JULLIOT
3 KORRIPOUR - MOREL
4 CARMENNE* - LE FRANC
5 ROTTERDAN - MONTIGNY
6 FRASINI - DENUAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MIGRON 05/12/2009 17 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 CARMENNE* - LE FRANC
2 LEGENDE DU LUY - MINGANT
3 RADIAN - DELOZIER
4 ARIZONA BLUES - DEDIEU
5 ROMEO DARNIS - BARRAO
6 MIDNIGHT TO SIX - DAVIAULT
7 COTE DE GRACE - GEORGELIN
SAINT-BRIEUC PRIX GEOFFROY DE LEGGE 22/11/2009 12 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 ROCK TREASURE - CHEVALIER
2 CARMENNE* - LE FRANC
3 SPRING BABY - BERTIN
4 LA RENAZEENNE - BORE
5 ATHENORE - BLAINVILLE
6 ICONTOURNABLE - DESCHAMPS
MACHECOUL PRIX ISIDORE THIBAULT 11/11/2009 13 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 CARDIFF DE BAUNE - ZULIANI
2 CARMENNE* - LE FRANC
3 REBUS DESBOIS - LESTRADE
4 HOTSOUL - PAY
5 KAPTAINE DE BOTAN - PLUMAS
6 REINOLIKA - GUERIN
7 RAGAMIX TIVO - GOUDAL
AUTEUIL PRIX FALZAREGO 31/10/2009 22 000 Euros 3600m 20 pts dur
1 CADOUYA GIRL - DRAGON
2 DEVA DU RHEU - NATTIEZ
3 LONGUE ATTENTE - LOBEL
4 BAHAMIENNE - DA SILVA
5 MAURITI - GUIGNON
6 CARMENNE* - LE FRANC
7 DELIEFURE - O'BRIEN
7ème Course - PRIX DOMAINE DE LA DOUESNERIE(EX.EJAKVAL - Départ 15h55
1 PATTY DE FIO - Damien LAIGLE - 4. 2. 8. 4. 4. 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 31/10/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 PATRICIA DE CERISY 2850m 1'18"8 TH. MENARD
2 OISIF 2850m 1'18"8 P. HERGNO
3 OBOK D'ENGHIEN 2850m 1'18"9 N. BINET
4 PATTY DE FIO* 2850m 1'18"9 I. JUBLOT
5 PARCHEMIN D'ISOP 2850m 1'19"6 E. RAVENEAU
6 PAPIRENNE EXPRESS 2850m 1'19"6 D. DUPRE
7 PAPILLON 2850m 1'19"7 A. PLEURMEAU
NUILLE-SUR-VICOIN GRAND PRIX DE NUILLE-SUR-VICOIN 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 NICOMEDE 2875m T.n.c. M. GILARD
2 PATTY DE FIO* 2850m T.n.c. J.PH. MARY
3 QUELUS DU MOUTY 2850m T.n.c. E. LETOUZE
4 PARI DE BLEVES 2875m T.n.c. S. VIAUD
5 ORCADIA DE PAYRE 2850m T.n.c. F. DELANOE
6 ONYX LUCERNAIS 2875m T.n.c. O. RAFFIN
7 NARVICK DU VIVIER 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
FEURS PRIX FRANCE BOISSONS 06/09/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 PRAIRIE DU PONT 2875m 1'17"7 J.M. BAZIRE
2 QUEEN DU SABLIER 2850m 1'18"6 J. BOILLEREAU
3 PASSERINETTE 2850m 1'18"9 G. DESPRES
4 QUIMA DE LA CALADE 2850m 1'19"0 S. YANA
5 QUEEN DE LA POTEL 2875m 1'18"4 D. MARASCO
6 QUOYCE 2850m 1'19"2 D. HAON
7 OLGA DU MAINE 2875m 1'18"5 F. JAMARD
8 PATTY DE FIO* 2850m 1'19"2 D. LAIGLE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX IDEAL DU GAZEAU 26/08/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 PEPS DES PERNELLES 2775m 1'15"7 J. OGER
2 OPALE BRILLOUARD 2775m 1'15"8 J. RIVIERE
3 OBIWAN PASSION 2800m 1'15"2 D. BESSE
4 PATTY DE FIO* 2775m 1'15"8 S. BEAUCAMP
5 QUALITE ORANGE 2775m 1'15"9 ALEXANDRE CHEVRIER
6 QUEKIRA DE LEAU 2775m 1'15"9 Q. LEPENNETIER
7 OZERIO 2775m 1'16"0 J.M. LE CERF
CHINON PRIX DU SYNDICAT DES VINS DE CHINON 15/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 PIPO DES GACHERES 2600m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 PROUESSE D'ECHAL 2600m T.n.c. L.G. RICHARD
3 PARI DE BLEVES 2625m T.n.c. A. GILLES
4 PATTY DE FIO* 2600m T.n.c. D. LAIGLE
5 QUOUING A MAN 2600m T.n.c. R. CORBIN
6 PICOT DU DECLIC 2600m T.n.c. PH. LEGAVRE
7 NOUVEAU ROMAN 2625m T.n.c. AUDE LEMOINE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL GENERAL 01/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 PALMA BLUE 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
2 OPUS D'OUVILLE 3100m T.n.c. E. HERNOT
3 ONYX LUCERNAIS 3125m T.n.c. O. RAFFIN
4 PRICE STAR 3125m T.n.c. A. DAVID
5 OSCAR INDIEN 3125m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 POULBOT DE TELLOR 3125m T.n.c. A. THOMAS
7 QUO DE LA NOEMIE 3100m T.n.c. J. GROIZEAU
0 PATTY DE FIO* 3100m D. LAIGLE
2 QUARTHELEMY - Jean Claude MAUCOURT - 6. 3. 4. 1. 4. 5.
TOURS PRIX DE GRANDMONT 12/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 RITUEL DE FAVEROL 2825m T.n.c. B. ROBIN
2 RUSTY HEROLD 2800m T.n.c. L. KOUBICHE
3 RIVALE DU REVERDY 2800m T.n.c. G. CARDINE
4 QROUM D'OSTAL 2825m T.n.c. R.J. FLEURY
5 RIQUEWIHR 2800m T.n.c. L. CHAUDET
6 QUARTHELEMY* 2825m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
7 QUEDO DU LOGIS 2800m T.n.c. G.M. LEGENDRE
ENGHIEN PRIX DE LA GARE DE L'EST 14/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4150m 11 pts dur
1 OSCAR INDIEN 4175m 1'18"8 M. POIRIER
2 PIPELOU 4175m 1'18"9 PH. DELON
3 QUARTHELEMY* 4150m 1'19"5 D. MAUCOURT
4 OR DE COURTAMBLAY 4150m 1'19"6 S. BEUCHER
5 ODUBAI 4175m 1'19"3 P.E. GOETZ
6 PRETENTIEUX 4175m 1'19"4 L. DE GROOTE
7 QUEEN OF THE DREAM 4150m 1'20"2 N. BINET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX SARL NOEL SARRAZIN 05/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 QUICKLY DU PARC 2675m 1'16"7 P. LECELLIER
2 QUADO DE POMMERAYE 2675m 1'16"7 E. PELTIER
3 QUIDAM DES RUETTES 2675m 1'16"8 J.F. POPOT
4 QUARTHELEMY* 2700m 1'16"5 J.CL. MAUCOURT
5 QUASER DES RACQUES 2675m 1'17"3 F. ROCHETTE
6 QUID DU RIB 2700m 1'16"7 J. JAMAULT
7 QUEMANON APACHE 2700m 1'16"9 H. BIHEL
SEGRE PRIX KERJACQUES 24/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 QUARTHELEMY* 2700m T.n.c. O. TOUILLET
2 RAMSES GEDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
3 ROBIN DU SURET 2700m T.n.c. J. JAMET
4 REGENT DE TILLARD 2725m T.n.c. ET. LEFRANC
5 QUIWI DE LA PORTE 2725m T.n.c. D. BONNE
6 REVE DE L'INAM 2725m T.n.c. A.H. POST
7 QUAD JIM 2700m T.n.c. M. CONSTANTIN
COMPIEGNE PRIX DE SAINT JEAN AUX BOIS 17/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 QUITO SOYER 2825m 1'22"6 J.Y. RAYON
2 QUECO DES THIRONS 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 QUORALIE DE FLORE 2800m T.n.c. CH. PETREMENT
4 QUARTHELEMY* 2825m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
5 QUININE D'ELOGES 2825m T.n.c. O. DAGNICOURT
6 QUINTAINE MITHODE 2800m T.n.c. P. SIMONYI
7 QUENZA DU PONT 2825m T.n.c. TH. VIET
CHINON PRIX DE LA VILLE DE CHINON 12/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 QUITSCH DE L'ARCHE 2625m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 QUINTILIEN 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 QUITO DE NERET 2600m T.n.c. M. PROVOST
4 QUARTER NEMO 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 QUARTHELEMY* 2625m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
6 QUESACO DE CHENU 2600m T.n.c. W. BOURDON
7 QUAKEMEMERE 2600m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 OURAGAN DU RIEU - Patrice DESSARTRE - Dm 0. 8. 0. D. 8.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA REGION PAYS DE LOIRE 06/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 RIVE DROITE 2875m 1'15"9 B. FERCHAUD
2 QUOET DES CAILLONS 2875m 1'15"9 A. LHERETE
3 QUEEN DU FRUITIER 2875m 1'15"9 L.G. RICHARD
4 ROX DES ROCHERS 2875m 1'16"0 C. GAZENGEL
5 PRINCE ROD 2875m 1'16"0 TH. TOUCHARD
6 QUIBUS PASSELAIS 2875m 1'16"1 T. DANJOU
7 PHENIX DE JIEL 2875m 1'16"3 A. DESSARTRE
0 OURAGAN DU RIEU* 2875m E. DESSARTRE
LYON LA SOIE PRIX DE SALON DE PROVENCE 26/09/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 PARADE DU COMTAL 2700m 1'17"2 J. BOILLEREAU
2 PRUNELLE DU VERNET 2700m 1'17"2 S. PELTIER
3 PETIT PIERRICAIS 2700m 1'17"2 TH. LEMOINE
4 NUAGE DE BOURGOGNE 2725m 1'16"6 P. CALLIER
5 OEDIPE DE VERNEUIL 2725m 1'16"8 H. CHAUVE-LAFFAY
6 OSCAR D'ODYSSEE 2725m 1'16"9 MARTIAL GAUVIN
7 OPERA DU PAM 2700m 1'17"7 F. JAMARD
0 OURAGAN DU RIEU* 2700m P. DESSARTRE
REIMS GRAND PRIX DU CHAMPAGNE DE CASTELNAU 16/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 OKINDO 2575m 1'16"4 J. CHAVATTE
2 PANDA DE TUGERAS 2575m 1'16"5 Y. TEERLINCK
3 PAPY DE LA POTEL 2600m 1'16"0 B. PITON
4 PRINCE THE BEST 2575m 1'16"8 F. OUVRIE
5 GILL STAR 2600m 1'16"1 PH. MASSCHAELE
6 OBJECTIF LUNE 2575m 1'16"9 G. POREE
7 POLKA DU MONT 2575m 1'17"1 G. FERRE
8 OURAGAN DU RIEU* 2575m 1'17"1 P. DESSARTRE
VIRE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 21/07/2010 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 OPERA HOUSE 2750m 1'17"7 P. QUESNEL
2 NIKITA DU GARABIN 2750m 1'17"8 M. GOETZ
3 ORENOQUE 2750m 1'17"8 C. BATY
4 QUELIA DES TITHAIS 2750m 1'18"0 P. GUILLOUX
5 PERDREAU RAPIDE 2750m 1'18"1 O. FONTES DE AGUIAR
6 ODYSSEE DU BOSCQ 2750m 1'18"4 V. GRELIN
7 NOISETTE JONES 2750m 1'18"5 M. POIRIER
0 OURAGAN DU RIEU* 2750m G. BEAUDOUIN
CLAIREFONTAINE PRIX VANS BARBOT 12/07/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 QUEOPS 2950m 1'18"4 B. ROBIN
2 PARADE DU RIB 2950m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
3 QUOREA DE CHANJAC 2925m 1'19"1 R. MARTINET
4 QUANCHO DE L'INAM 2925m 1'19"2 A.H. POST
5 PAPY CARISAIE 2925m 1'19"4 J.ET. THUET
6 QUIRIO CHARM 2950m 1'18"7 J. DUBOIS
7 OKAPI ROYAL 2925m 1'19"6 ST. MEUNIER
0 OURAGAN DU RIEU* 2925m P. DESSARTRE
LISIEUX PRIX GENY.COM 07/07/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ORMUZ 2725m 1'18"1 G. DELACOUR
2 REGISPER CEHERE 2725m 1'18"2 LOIC GROUSSARD
3 QLASSIC CHARM 2750m 1'17"5 J. DUBOIS
4 POUNTAFLORES 2725m 1'18"4 J. LINDQVIST
5 QUARASS ROSE 2750m 1'17"7 CH. LEBISSONNAIS
6 QUINOLETTE JENILOU 2750m 1'18"0 L. BAUDRON
7 PRINCESSE GITANE 2725m 1'18"7 A.G. MAILLARD
8 OURAGAN DU RIEU* 2725m 1'18"7 P. DESSARTRE
4 PERDISSAC - Jean Michel BAZIRE - 3. 7. Dm 9. D. 2.
GRAIGNES PRIX GEORGES DREUX 24/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3350m 17 pts dur
1 ROLLON 3350m 1'17"3 S. BAUDE
2 PANDA DU PRIEUR 3350m 1'17"9 A.P. BEZIER
3 PERDISSAC* 3350m 1'18"0 F. FURET
4 PARI DE BLEVES 3375m 1'17"7 A. GILLES
5 ORIGANO 3375m 1'17"9 F.G. LOUICHE
6 QUELLY SAINT BAR 3375m 1'17"9 M. BOUHOURS
7 QUATOU MANCELLERIE 3375m 1'17"9 S. ERNAULT
CHOLET PRIX KAISER TROT 10/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 QUID D'AIMPE 2825m 1'16"6 S. PAUMARD
2 QUID NOVA PHEDO 2850m 1'16"1 P. TOUVAIS
3 QUIF DE VILLENEUVE 2850m 1'16"2 C. RAIMBAUD
4 OSCAR INDIEN 2850m 1'16"5 E. LAMBERTZ
5 QUATIA DE JANEIRO 2825m 1'17"4 S. POILANE
6 POROS DE LA NOEMIE 2850m 1'17"0 J. GROIZEAU
7 PERDISSAC* 2825m 1'17"8 A. BARRIER
SEGRE PRIX DE LA PERRAUDIERE 04/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 OBELISCUS 2725m T.n.c. L. GAUTHEROT
2 PEARL DES CORVEES 2700m T.n.c. A. KLOESS
3 OEILLET DE PHENS 2725m T.n.c. A. BROUEL
4 NECTAR DE BOOTZ 2725m T.n.c. CH. ROCHEFORT
5 NATIVE DU LORAULT 2725m T.n.c. A.M. ANGELIAUME
6 NIKY DE CAIRPIP 2725m T.n.c. K. DOUBLET
7 NICOS DE PENEME 2725m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 PERDISSAC* 2700m J. MONTMORIL
VINCENNES PRIX PRYMNO 28/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 QUAD CENSERIE 2850m 1'15"5 C. BATY
2 QUID DE LA MUETTE 2875m 1'15"0 PH.R. MARY
3 PAPILLON 2850m 1'15"7 D. MELANGER
4 QUART FRIS 2850m 1'15"7 S. HOSTE
5 QUADRINIO JIEL 2875m 1'15"1 E. FREMIOT
6 ORKANA DU GUESCLIN 2875m 1'15"4 P.E. MARY
7 QUAMISSA 2875m 1'15"5 S. CAMPAIN
9 PERDISSAC* 2850m 1'17"3 K. GIRAUD
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 12/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 QUIDAM DES SARTS 2700m 1'17"0 TH.E. LONCKE
2 POSSESSEUR 2700m 1'17"2 L. GUIBOUT
3 QUEBECOIS DE MEAUX 2700m 1'17"4 O. DAGNICOURT
4 QUARTZ DU VEXIN 2700m 1'17"5 A. MARIONVAL
5 PICK UP DES NATTES 2700m 1'17"5 A.A. CHAVATTE
6 PRINCE D'ARCY 2700m 1'17"6 B. ROUER
7 PRO DE LA VOIRE 2700m 1'17"7 ANTHONY LIBERAL
0 PERDISSAC* 2700m J. MONTMORIL
ALENCON GRAND PRIX SAREVI 05/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 QUELLE HUITIEME 2700m T.n.c. L.M. DALIFARD
2 PERDISSAC* 2675m T.n.c. A. LEDUC
3 PICOT DU DECLIC 2675m T.n.c. PH. LEGAVRE
4 QUELUS DU MOUTY 2675m T.n.c. E. LETOUZE
5 QUALIN DE LAUMONT 2700m T.n.c. P. TOUTAIN
6 QUELIA DE BRION 2700m T.n.c. Y. ABRIVARD
7 QUOKIN D'ARLINE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
5 OVIEDO DU SAM - Sylvain ROGER - D. 4. D. 1. 2. 9. (09)
LISIEUX PRIX DE LA POMMERAIE 01/11/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 QUENOTTE DU FIEF 2725m 1'19"2 J. RENAULT
2 ONE WAY JIEL 2750m 1'18"6 E. FREMIOT
3 QUILLE D'AVRIL 2750m 1'18"6 N. VIEL-PIERRE
4 QUEZABELLE DU SURF 2750m 1'18"6 CL. THOMAIN
5 QUARTZ DE BREE 2725m 1'19"7 D. REGNARD
6 QUORALIE DE FLORE 2725m 1'19"8 R. SPRUYTTE
7 QUILLING 2750m 1'19"4 L. DELAUNAI
0 OVIEDO DU SAM* 2750m P.E. MARY
CHARTRES PRIX L'ECHO REPUBLICAIN 11/04/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 HASTEN 2825m 1'16"8 J. NISKANEN
2 ROYAL ISLAND 2800m 1'17"5 J. DUBOIS
3 ROXANE DES RACQUES 2800m 1'17"6 J. BAUDRON
4 OVIEDO DU SAM* 2800m 1'17"6 ST. MEUNIER
5 ROCKY DES BROUETS 2825m 1'17"0 P. VERCRUYSSE
6 ELTON SILVIO 2825m 1'17"0 M. PEUPION
7 PETRONE DU VIVIER 2825m 1'17"1 C. MEGISSIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU SIVOM DE L'ANSE DE MOIDREY 28/03/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 QUEBIR DE LEAU 2700m 1'16"5 J. LEPENNETIER
2 OCELOT DU PRIEUR 2675m 1'17"4 M. BEZIER
3 REGISPER CEHERE 2675m 1'17"5 LOIC GROUSSARD
4 OR ET VERT 2675m 1'17"7 PH. FERRE
5 OPIUM FOR EVER 2700m 1'17"0 S. ERNAULT
6 POKER DE BELLON 2700m 1'17"1 A. DUBOIS
7 PACHA DE GODISSON 2675m 1'17"8 A. BLIER
0 OVIEDO DU SAM* 2675m ST. MEUNIER
CHOLET PRIX GERARD FERRAND - CORDONNERIE - CLES 07/03/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 OVIEDO DU SAM* 2825m 1'19"7 CH. CHALON
2 PEGASE D'ARIANE 2825m 1'19"8 CH. BOUTET
3 REZEEN CAYENNAIS 2825m 1'19"8 V. RAIMBAULT
4 QUIBUS PASSELAIS 2825m 1'19"9 S. FOLLAIN
5 RIVIERE ESPERANCE 2850m 1'19"2 P.E. COLLARD
6 ORAISON D'OSTAL 2850m 1'19"2 Y.R. LE MEE
7 QU'IMPORTE 2825m 1'20"0 D. RIBEMONT
ENGHIEN PRIX DE GIRAUMONT 26/02/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 OSCAR INDIEN 2900m 1'18"5 M. POIRIER
2 OVIEDO DU SAM* 2875m 1'19"3 CL.J. MORIN
3 POKER D'HYROME 2875m 1'19"4 V. GRELIN
4 PONKARAL 2875m 1'19"5 M. SEOANE-GIL
5 POSSESSEUR 2875m 1'19"6 P. HUPE
6 OISIF 2875m 1'19"6 J. YVON
7 OMNIUM 2875m 1'19"6 P. DESPREZ
ENGHIEN PRIX DE COMMENTRY 15/02/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 OROSE MAGIK 2875m 1'20"7 D. LEFRANC
2 ORPHEE KADESH 2875m 1'20"7 C. BATY
3 PONKARAL 2875m 1'20"9 M. SEOANE-GIL
4 NABAB DU RELAIS 2900m 1'20"2 J. CARROZZA
5 OUEST DU VIVIER 2900m 1'20"3 V. GRELIN
6 NAGANO DU PERCHE 2900m 1'20"4 A. NEIRINCK
7 ORCADIA DE PAYRE 2875m 1'21"1 M. POIRIER
9 OVIEDO DU SAM* 2875m 1'21"2 CL.J. MORIN
6 PLOUM DE BOIS - Vincent HEBERT - 0. 0. 9. 0. D. 3.
LISIEUX PRIX DE LA POMMERAIE 01/11/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 QUENOTTE DU FIEF 2725m 1'19"2 J. RENAULT
2 ONE WAY JIEL 2750m 1'18"6 E. FREMIOT
3 QUILLE D'AVRIL 2750m 1'18"6 N. VIEL-PIERRE
4 QUEZABELLE DU SURF 2750m 1'18"6 CL. THOMAIN
5 QUARTZ DE BREE 2725m 1'19"7 D. REGNARD
6 QUORALIE DE FLORE 2725m 1'19"8 R. SPRUYTTE
7 QUILLING 2750m 1'19"4 L. DELAUNAI
0 PLOUM DE BOIS* 2750m S. ANGLAY
CHOLET PRIX KAISER TROT 10/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 QUID D'AIMPE 2825m 1'16"6 S. PAUMARD
2 QUID NOVA PHEDO 2850m 1'16"1 P. TOUVAIS
3 QUIF DE VILLENEUVE 2850m 1'16"2 C. RAIMBAUD
4 OSCAR INDIEN 2850m 1'16"5 E. LAMBERTZ
5 QUATIA DE JANEIRO 2825m 1'17"4 S. POILANE
6 POROS DE LA NOEMIE 2850m 1'17"0 J. GROIZEAU
7 PERDISSAC 2825m 1'17"8 A. BARRIER
0 PLOUM DE BOIS* 2825m R. BERNIER
DURTAL PRIX RENOU S.A. 03/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 PALLEAS 2850m T.n.c. R. METAYER
2 ORION DU LYS 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 QUID D'AIMPE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
4 QUIRINAL DE LARRE 2825m T.n.c. M. BRIDAULT
5 POEME DU PARC 2850m T.n.c. F. DEBARRE
6 PAOLO DU LUPIN 2850m T.n.c. A. BARRIER
7 QUAD DE BEAUREGARD 2825m T.n.c. PH. MARIE
9 PLOUM DE BOIS* 2825m T.n.c. R. BERNIER
VIRE PRIX DE BALLEROY 26/09/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 QUIDRANA 2825m 1'19"0 TH. MENARD
2 ORPHEE D'IDOLE 2825m 1'19"4 S. DESHAIES
3 OBRUN DAUGUSTE 2800m 1'20"4 CH. LAPORTE
4 QUENZO DE GUEZ 2800m 1'20"6 J. RENAULT
5 PATCHINO 2800m 1'20"8 N. LECERF
6 PINSON CHALEONNAIS 2825m 1'20"1 S. RAFFEGEAU
7 QUOLIBET D'ERABLE 2825m 1'20"1 D. LEFRANC
0 PLOUM DE BOIS* 2825m M. POIRIER
COMPIEGNE PRIX "LA VOIX DU NORD" 05/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 OREAL DE LA FRETTE 2800m 1'21"7 A. BOULAND
2 PADIWAN D'ABLON 2800m T.n.c. CH. PETREMENT
3 PREMIER DU PONT 2825m T.n.c. J.Y. RAYON
4 GONDAR PARK 2825m T.n.c. P. VERCRUYSSE
5 ZOOGAN 2825m T.n.c. M.H. BJORKLUND
6 OURAGAN DE VALSOIZ 2800m T.n.c. J. ROULLAND
7 OURAGAN DE CROUAY 2825m T.n.c. J.F. SENET
0 PLOUM DE BOIS* 2800m R. BERNIER
LE PERTRE PRIX LIBOIRE TRAVAUX PUBLICS 29/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 QUERAZO D'AVRIL 2750m T.n.c. Y. CHENY
2 QUENTIN D'HERMES 2775m T.n.c. B. DESLANDES
3 PLOUM DE BOIS* 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 PATRICIA DE CERISY 2775m T.n.c. G. HERNOT
5 PERICHOLE 2775m T.n.c. CH. CHALON
6 QUOUKY DU SOIR 2750m T.n.c. P. GODINEAU
7 QUALIS PATER 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 QUITO SOYER - Thibault VIET - 8. 8. 3. 4. 0. 6.
LE CROISE-LAROCHE GRAND PRIX TV AVANTAGES (EX PX DE NANCY) 18/10/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 QUARTZ BLANC 2700m 1'15"4 F. NIVARD
2 QUELLE BELLE FILLE 2700m 1'15"4 PH. DAUGEARD
3 QUEL AVENIR 2700m 1'15"5 J.F. SENET
4 QUATTRO DU GITE 2700m 1'15"7 RIK DEPUYDT
5 QUINETTO DU BOIS 2700m 1'15"7 G. VERGAERDE
6 QUANDAR 2700m 1'15"8 G. LANNOO
7 QUITO D'ALOUETTE 2700m 1'15"8 A. CHAVATTE
8 QUITO SOYER* 2700m 1'15"8 J.Y. RAYON
REIMS PRIX DES SENIORS DES COURSES - TROPHEE D 10/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 QUID DU RIB 2600m 1'15"3 S. HARDY
2 RUSTY DE VIVE 2600m 1'15"4 B. PITON
3 QUALIPIGE 2575m 1'16"3 DAVID BEAUFILS
4 RESPECT CRYSTAL 2575m 1'16"5 D. BEKAERT
5 ROBIN DU SURET 2600m 1'16"1 B. MARIE
6 QUINTAINE MITHODE 2575m 1'17"0 P. SIMONYI
7 QRAWFORD 2575m 1'17"0 A. GASSIRARO
8 QUITO SOYER* 2600m 1'16"4 TH. VIET
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT 31/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 RELAXA DAIRPET 2700m 1'15"3 P. VERCRUYSSE
2 QUIGHAN 2700m 1'15"6 A. LAURENT
3 QUITO SOYER* 2700m 1'15"6 J.Y. RAYON
4 ROSE D'AVIGNERE 2700m 1'15"7 J.M. LEGROS
5 RUMBA DE CORDAY 2700m 1'15"8 M. VERVA
6 ROBIN DU SURET 2700m 1'16"0 B. MARIE
7 RICHMOND PARK 2700m 1'16"1 F. SENET
VINCENNES PRIX DE NOAILLES 25/08/2010 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 POROS DE LA NOEMIE 2875m 1'14"8 J.M. BAZIRE
2 QUICK DU CHEVREL 2875m 1'15"1 F. NIVARD
3 PHI PHI DUOPHI 2850m 1'15"8 B. PITON
4 QUITO SOYER* 2850m 1'15"9 J.Y. RAYON
5 OLYMPE DE BACONVAL 2875m 1'15"2 M. ABRIVARD
6 QUERON DE BANVILLE 2850m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
7 OSCAR INDIEN 2875m 1'15"7 E. LAMBERTZ
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE PASSY 16/08/2010 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 QUITO DE L'ORMEAU 2875m 1'17"2 R. HEMERY
2 QUEBEC DE CHENU 2875m 1'17"5 P. PELLEROT
3 QADJAR TURGOT 2875m 1'17"7 J. DEGLAVE
4 QUEZIO DE CAYOLA 2900m 1'17"3 J. GOSSELIN
5 QUERIDO D'OR 2900m 1'17"3 Y. SALAUN
6 QUIDAM DES SARTS 2900m 1'17"3 J. RUAULTS
7 QUITO DE ROCHE 2875m 1'18"0 D. LECROQ
0 QUITO SOYER* 2875m A. CHAPELON
LA FERTE VIDAME PRIX SIMONE DE FONTANGE 01/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 QUINTO POTERIE 2775m 1'19"5 J.PH. DUBOIS
2 QUANCHO DE L'INAM 2775m T.n.c. A.H. POST
3 QUADO DES AITRES 2775m T.n.c. G. MOINON
4 QUALAMI D'ECOUVES 2750m T.n.c. L.M. DAVID
5 QUOET DES CAILLONS 2775m T.n.c. H. HARDY
6 QUITO SOYER* 2775m T.n.c. J.Y. RAYON
7 QUARTZ DU LEARD 2775m T.n.c. P. TIJOU
8 QUEZABELLE DU SURF - Freddy MOREAU - 4. 4. 1. 9. 2. 1.
LISIEUX PRIX DE LA POMMERAIE 01/11/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 QUENOTTE DU FIEF 2725m 1'19"2 J. RENAULT
2 ONE WAY JIEL 2750m 1'18"6 E. FREMIOT
3 QUILLE D'AVRIL 2750m 1'18"6 N. VIEL-PIERRE
4 QUEZABELLE DU SURF* 2750m 1'18"6 CL. THOMAIN
5 QUARTZ DE BREE 2725m 1'19"7 D. REGNARD
6 QUORALIE DE FLORE 2725m 1'19"8 R. SPRUYTTE
7 QUILLING 2750m 1'19"4 L. DELAUNAI
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 06/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 QUELLE FARCE 2475m 1'16"0 V. VIEL
2 QUALITYFINA 2475m 1'16"1 T. LE BELLER
3 QUELLE CLASSE 2475m 1'16"4 F. BLANDIN
4 QUEZABELLE DU SURF* 2475m 1'16"4 FREDDY MOREAU
5 QUITOUNA DU RANCH 2450m 1'17"2 V. REVEL
6 QUINOLONIA 2475m 1'16"5 J.W. HALLAIS
7 QUENZA DE BEAUVAL 2450m 1'17"3 L. AUBE
SAINT-MALO PRIX JEAN LEROY 15/08/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 QUEZABELLE DU SURF* 2850m 1'20"0 CL. THOMAIN
2 QWIDIL 2850m 1'20"0 L. DELAUNAI
3 QUELUS DU MOUTY 2850m 1'20"1 L. MAUDUIT
4 OPUS D'OUVILLE 2850m 1'20"1 TH. MENARD
5 PSYCHO RODNEY 2850m 1'20"5 S. DESHAIES
6 QUIDRANA 2850m 1'20"7 A. FOSSEY
7 OYOS 2850m 1'21"0 P. QUESNEL
CABOURG PRIX DES BEGONIAS 27/07/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 PERIDOT D'ASCAMA 2875m 1'15"7 F. NIVARD
2 QUALINE DE JEAN 2850m 1'16"4 F. LECELLIER
3 PIVOINE DE SASSY 2875m 1'15"8 S. HOUYVET
4 QUOLIA DE FEUGERES 2850m 1'16"5 R. LAGADEUC
5 QUELLE BELLE FILLE 2850m 1'16"7 PH. DAUGEARD
6 QUEFI DES CAILLONS 2875m 1'16"0 G. MAILLARD
7 PLEASANT JET 2850m 1'16"8 A. DE JESUS
9 QUEZABELLE DU SURF* 2850m 1'17"0 FREDDY MOREAU
SAINT-MALO PRIX SILVER WOOD 20/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 QUICK DE FOSSAVIE 2950m 1'18"5 A. BIGEON
2 QUEZABELLE DU SURF* 2950m 1'18"5 B. BARASSIN
3 QUATRE DE BREHAT 2950m 1'18"7 A. MENAGER
4 QUERLANE D'ARRY 2950m 1'18"9 M. NORBERG
5 PROUESSE D'ECHAL 2950m 1'19"0 F. MICHOT
6 QUIPROQUO DES MAJ 2975m 1'18"5 G. GELORMINI
7 ONYX DE MAI 2975m 1'18"5 TH. DESMARRES
LISIEUX PRIX DE LA CROIX SONNET 03/07/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 QUEZABELLE DU SURF* 2725m 1'19"6 CL. THOMAIN
2 QUIQUAFINI 2725m 1'20"0 G. CURENS
3 QUARTHELEMY 2750m 1'19"3 D. MAUCOURT
4 PARICAPPE 2725m 1'20"2 M. LEBREC
5 QUITO PHIL 2750m 1'19"6 J. ALLAIS
6 OKAPI DU PLESSIS 2725m 1'20"5 P. VALLEE
7 OBRIZIA 2725m 1'20"5 TH. MICHOLT
9 QUAD DE BEAUREGARD - Philippe MARIE - 8. 8. 7. 7. 3. 0m
LAVAL PRIX ALEXANDRE DALIBARD 01/11/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 QUELLY SAINT BAR 2900m 1'16"1 R.R. BOUCAULT
2 QUICK AND BEAUTY 2875m 1'17"2 J. JAMET
3 QUALIN DE MONTFORT 2900m 1'16"6 M. VACHERON
4 QUIMERICO 2875m 1'17"4 M. DUDOUIT
5 QUITA DES BORDES 2900m 1'16"8 A.TH. MAILLARD
6 QUAD JIM 2875m 1'17"5 M. CONSTANTIN
7 QUEA 2900m 1'16"9 TH. CHALON
8 QUAD DE BEAUREGARD* 2875m 1'17"8 A. MARIE
NANTES PRIX EUGENE LIVET 17/10/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 REFLET GEDE 3025m 1'16"7 E. RAFFIN
2 RECITAL DE LARRE 3000m 1'17"5 D. BONNE
3 QUINITO CHEF 3025m 1'16"9 CH. DREUX
4 RUBIS BLEU 3000m 1'17"6 M.J. CHEVALIER
5 ROI DU LUPIN 3025m 1'17"2 A. BARRIER
6 QUELLY DE MARZY 3000m 1'17"9 B.R. PLAIRE
7 ROCK DE VANDEL 3000m 1'18"0 W. BIGEON
8 QUAD DE BEAUREGARD* 3000m 1'18"1 PH. MARIE
TOULOUSE PRIX DES CAPUCINES 08/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 QUENEO JOSSELYN 2950m 1'17"8 E. AUDEBERT
2 QUERMES RUSH 2975m 1'17"4 B. GOETZ
3 QUINZE DE FAVEROL 2950m 1'18"1 J.M. TEILLET
4 QUESTIN DE GREZ 2975m 1'17"7 J.M. GODARD
5 QUINCY BEAUREGARD 2950m 1'18"5 J.CL. PAULARD
6 QUESTO 2950m 1'18"7 P.J. CORDEAU
7 QUAD DE BEAUREGARD* 2975m 1'18"1 PH. MARIE
DURTAL PRIX RENOU S.A. 03/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 PALLEAS 2850m T.n.c. R. METAYER
2 ORION DU LYS 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 QUID D'AIMPE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
4 QUIRINAL DE LARRE 2825m T.n.c. M. BRIDAULT
5 POEME DU PARC 2850m T.n.c. F. DEBARRE
6 PAOLO DU LUPIN 2850m T.n.c. A. BARRIER
7 QUAD DE BEAUREGARD* 2825m T.n.c. PH. MARIE
BIHOREL LES ROUEN PRIX EUROPE ECHANGE 26/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 QULKY LA RAVELLE 2525m 1'19"1 B. MARIE
2 QUARTZ DES MONTILS 2500m T.n.c. A. GILLES
3 QUAD DE BEAUREGARD* 2525m T.n.c. A. MARIE
4 QUIRINAL DE LARRE 2525m T.n.c. M. BRIDAULT
5 QUELLE IDEE GERBO 2525m T.n.c. X. THEVENET
6 QUEKIRA DE LEAU 2525m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 QUEDO DU LOGIS 2500m T.n.c. G.M. LEGENDRE
PRIX DE PROVENCE 18/09/2010 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 REGAL JULRY 2850m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
2 OENOLOGUE 2875m 1'16"3 TH. TOUCHARD
3 ORPHEE KADESH 2850m 1'17"2 R.R. BOUCAULT
4 ORAGE MAUZUN 2875m 1'16"6 F. GAUVIN
5 NUAGE DE BOURGOGNE 2875m 1'16"7 K. THONNERIEUX
6 POEME DES DOMBES 2875m 1'16"8 M. FAVIER
7 NOLIC DE LA MERITE 2875m 1'16"9 L. GROSBOT
0 QUAD DE BEAUREGARD* 2850m A. MARIE
10 PEGELAS - Raphaël ARCHENOUL - 0. Dm Dm Dm Dm Dm
CHERBOURG PRIX ALBERT VIEL 04/11/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 QUERQUEVILLAIS 2625m 1'17"5 E. RAFFIN
2 QUAMARICAINE 2650m 1'17"0 M. LENOIR
3 QUENOR DE LANDEMER 2625m 1'18"0 M. VARIN
4 QUATUOR DE MEAUTIS 2625m 1'18"1 A. LE COURTOIS
5 PODIUM DU RIB 2650m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
6 OFACKEVO 2650m 1'17"6 O. RAFFIN
7 OTHELLO DE LEVRES 2650m 1'17"7 CH. CHALON
0 PEGELAS* 2625m CH.A. MARY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE TALMONT SAINT HILAIRE 13/07/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 8 pts dur
1 RIO DE LOU 2800m 1'15"8 F. JOSEPH
2 QUISS DU BOIROND 2775m 1'16"6 J.R. LAUNOIS
3 QUARINE FLEURIE 2800m 1'16"8 A. KLOESS
4 PRAISTIVEN PREAUX 2775m 1'17"8 TH. TOUCHARD
5 RAGTIME GES 2775m 1'17"9 L. GAUTHEROT
0 PEGELAS* 2800m B. MOTTE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES BAINS DE MER 03/07/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 QUERIDA D'HERMES 2800m T.n.c. F. GENCE
2 ODIN MESLOIS 2775m T.n.c. D. BONNE
3 QUEBIR DE L'AUBE 2800m T.n.c. E. RAFFIN
4 PICTORIA MENOURIE 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
5 PANIPROBLEME 2775m T.n.c. M. VARIN
6 PAUL DU FOSSE 2775m T.n.c. F. JOSEPH
7 PAIS DE LA FRETTE 2775m T.n.c. B. AUBRON
0 PEGELAS* 2775m P.EDOUARD MARY
CHARTRES PRIX DU BAR P.M.U. "LE TABAC DU CENTRE" 28/06/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 QUIAMI DU POTO 2300m 1'14"8 A. ABRIVARD
2 QUADO DE LA NOEMIE 2300m 1'14"9 A. KLOESS
3 OBELIE 2300m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 QUEEN OF HONEY 2300m 1'15"2 M. BEZIER
5 QUATIE DE GUERON 2300m 1'15"2 M. MOTTIER
6 OSCAR DES MINERAIS 2300m 1'15"6 V. SEGUIN
7 QUABUQUI D'ANAMA 2300m 1'15"7 R. GOUGEON
0 PEGELAS* 2300m P.EDOUARD MARY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX JEAN MARY 06/06/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 PRAISTIVEN PREAUX 2825m T.n.c. CL. BOUVIER
2 NOBEL DE NACRE 2850m T.n.c. V. SEGUIN
3 NATIVE DU LORAULT 2850m T.n.c. A.M. ANGELIAUME
4 QUELLE BRETAIE 2850m T.n.c. C. GAZENGEL
5 QUAD DE BEAUREGARD 2825m T.n.c. A. MARIE
6 PRINCE ROUGERAIE 2825m T.n.c. B. FERCHAUD
7 PARNE NUEVA 2850m T.n.c. M.CH. MARY
0 PEGELAS* 2850m CL. DODARD-TRIGUEL
CAEN PRIX DE RIVA BELLA 22/05/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 PRESTO PERRINE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
2 QUADRO DE L'ITON 2450m 1'14"4 P.EDOUARD MARY
3 QUAMANA 2450m 1'14"7 M. BEZIER
4 POMEROL DU MOURIEZ 2450m 1'15"0 P.Y. VERVA
5 OSTHEO D'HAVETOT 2450m 1'15"1 W. JEHANNE
6 PUNCH ERCA 2450m 1'15"2 M. MOTTIER
7 QUABUQUI D'ANAMA 2450m 1'15"4 PH. MASSCHAELE
0 PEGELAS* 2450m R. GOUGEON
11 PRESTY DES EPINES - Yvan GAUTIER - 5. 8. 1. 0. 5. 9.
AGEN GRAND PRIX PARIS-TURF 10/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 PEPA 2675m 1'16"2 D. BROSSARD
2 SOBEL ALEX 2650m 1'16"9 R.W. DENECHERE
3 ONYX DE MARZY 2675m 1'16"4 F. CORBINEAU
4 PRINCE VINOIR 2675m 1'16"5 R. SAUMON
5 PRESTY DES EPINES* 2650m 1'17"4 E. AUDEBERT
6 QUELLE ATTAQUE 2675m 1'16"7 J.P. CADEAU
7 MIGHTY 2675m 1'16"8 N. LANGLOIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'ANGOULEME 15/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 PERIDOT D'ASCAMA 2550m 1'16"0 L. BULLIER
2 PIZZICATO D'ARMANI 2550m 1'16"0 AUDE LEMOINE
3 PILE POIL PACHA 2550m 1'16"3 J.M. MAILLARD
4 ONCLE SAM 2550m 1'16"5 X. THIELENS
5 PEPITE GRANGELABBE 2550m 1'16"6 N. LE GALLO
6 PASCALOU DRIVER 2550m 1'16"8 A. MARAIS
7 NINOS DE LA NOEMIE 2550m 1'16"8 D. PICARD
8 PRESTY DES EPINES* 2550m 1'17"0 E. BIZON
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETAGNE 21/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 PRESTY DES EPINES* 3000m 1'16"8 E. BIZON
2 PIZZICATO D'ARMANI 3000m 1'16"8 AUDE LEMOINE
3 PALMA MYRHA 3000m 1'17"0 G. MARIN
4 PANAMA JIHAIME 3000m 1'17"0 ALEXANDRE CHEVRIER
5 PHILOU FISH 3000m 1'17"1 CH. JUBIN
6 PALIO GEDE 3000m 1'17"1 M. SASSIER
7 PAPY COOL 3000m 1'17"1 A. VIOLLEAU
CHATEAUBRIANT PRIX D'ASTORG 08/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 PALAZIO VALTERNE 3000m 1'16"3 S. PILLON
2 PIZZICATO D'ARMANI 3000m 1'16"3 AUDE LEMOINE
3 PALMA MYRHA 3000m 1'16"4 G. MARIN
4 OSCAR INDIEN 3000m 1'16"4 G. LEDOUX
5 PASTEL ROSE 3000m 1'16"4 A. ROUSSIN
6 PALLEAS 3000m 1'16"5 J. HOCDE
7 OJELODIA 3000m 1'16"6 A. ROUHAUD
0 PRESTY DES EPINES* 3000m TH. DESMARRES
VIRE PRIX DE LA SOCIETE CONTACT 21/07/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 PALAZIO VALTERNE 2825m 1'18"3 O. LEGRAND
2 PANAMA JIHAIME 2825m 1'18"3 ALEXANDRE CHEVRIER
3 PANORAMIX BOY 2800m 1'19"1 C. VANDEPLASSCHE
4 PALMA MYRHA 2825m 1'18"4 G. MARIN
5 PRESTY DES EPINES* 2825m 1'18"5 E. BIZON
6 PRINCESSE NORMANDE 2800m 1'19"3 J. DELACOUR
7 PAOLIN DE BANNES 2800m 1'19"3 S. MIGAUD
LISIEUX PRIX DU RESTAURANT "LE GARDENS" 07/07/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 QUENZA DU BOCAGE 2100m 1'14"1 D. THOUROUDE
2 QUARTET ATOUT 2100m 1'14"1 G. BLANDIN
3 QUI SAURA 2100m 1'14"1 A. BLIN
4 QUATABELLE 2100m 1'14"2 B. MEERSCHMAN
5 PALIO GEDE 2100m 1'14"2 M. SASSIER
6 PHOENIX DU GOUTIER 2100m 1'14"4 J.PH. RAFFEGEAU
7 QUALVA NONANTAIS 2100m 1'14"6 S. BODE
9 PRESTY DES EPINES* 2100m 1'15"1 E. BIZON
12 QUITUS DU RIAGE - Pascal GODALLIER - 0. 8. 6. D. 5. 1.
CAEN PRIX D'ISIGNY-SUR-MER 09/10/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 QUELLE HUITIEME 2200m 1'13"7 M. ABRIVARD
2 QUELLY DE COQUERIE 2200m 1'13"9 J.F. SENET
3 PALOMA DES LANDES 2200m 1'14"0 S. HARDY
4 QUICK VIERVIL 2200m 1'14"2 CH. GALLIER
5 QUITA DU NOYER 2200m 1'14"4 PH. DAUGEARD
6 PERLE DE VILLEROT 2200m 1'14"5 F. BLANDIN
7 QUENTIN AIMEF 2200m 1'14"5 J. TRULLIER
0 QUITUS DU RIAGE* 2200m P. GODALLIER
PRIX ERQUY DE VIVE 11/09/2010 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ROYAL DE VAIGES 2850m 1'16"1 J. LIZEE
2 QUARTZ DE CHENU 2875m 1'15"6 E. GUIBLAIS
3 QUIZ DE LOUET 2850m 1'16"3 P. CALLIER
4 QUOIKISPASS 2850m 1'16"4 G. VIDAL
5 QUEPI DES CAILLONS 2875m 1'15"9 J. BOILLEREAU
6 QUELSO BRICOIS 2850m 1'16"7 CH. FEYTE
7 QUAD CENSERIE 2850m 1'16"7 A. MARION
8 QUITUS DU RIAGE* 2875m 1'16"2 P. GODALLIER
AGEN GRAND PRIX PARIS TURF 18/04/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 OKY DE LOU 2675m 1'14"4 T. LE BELLER
2 NINO LE BLOND 2675m 1'14"5 F. CORBINEAU
3 N'EST CE PAS 2675m 1'14"8 J.PH. TREICH
4 NARTEN DES LUPINS 2675m 1'14"8 F. LECANU
5 PEPITE BOCAIN 2675m 1'14"8 R. LACROIX
6 QUITUS DU RIAGE* 2650m 1'15"5 P. GODALLIER
7 PEPITE GRANGELABBE 2650m 1'15"7 F. COLLETTE
LAVAL PRIX TENOR DE BAUNE 03/04/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 PETRONE DU VIVIER 2875m 1'15"5 R. JOLY
2 ORAGE DU PORET 2875m 1'17"2 A. GILLES
3 QUICK DE FONTAINE 2875m 1'17"5 N. JULLY
4 PACHA DES BORDES 2875m 1'17"5 W. ADRIAN
5 OURAGAN D'AFRIQUE 2875m 1'17"6 J. COGNON
6 OR SMILING 2875m 1'17"7 A. CHERADAME
7 PORTOVENERE 2875m 1'17"7 T. AIT HABIB
0 QUITUS DU RIAGE* 2875m J. OGER
VINCENNES PRIX DE BRACIEUX 22/02/2010 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 QUANGO 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
2 QUASSIA DU RONDET 2700m 1'14"9 J.M. BAZIRE
3 QUAPRI DE FEUGERES 2700m 1'15"1 P. LEVESQUE
4 MAINSTREAM 2700m 1'15"1 M. ABRIVARD
5 QUITUS DU RIAGE* 2700m 1'15"2 J. VERBEECK
6 LOST WITHOUT YOU 2700m 1'15"2 T. LE BELLER
7 INTILLIMANI 2700m 1'15"2 R. ANDREGHETTI
VINCENNES PRIX DE CHAMBERY 06/02/2010 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 QUITUS DU RIAGE* 2700m 1'15"1 J. VERBEECK
2 QUITO DU CLOSET 2700m 1'15"1 D. BONNE
3 QUID DU VIVIER 2700m 1'15"2 P. LEVESQUE
4 QUASPER DE BAILLY 2700m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
5 QUEPI DES CAILLONS 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
6 QUID DU PETIT ODON 2700m 1'15"2 N. LANGLOIS
7 QUIBOU DE LA VOIRE 2700m 1'15"3 M. LENOIR
13 PAOLO DU LUPIN - Stéphane DELASALLE - 8. 6. 4. 4. 8. D.
CHARTRES PRIX MARCEL AMIOT 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 PETALE VRIE 2825m 1'15"9 L. BAUDRON
2 QUAD CENSERIE 2800m 1'16"6 A. THOMAS
3 PEPS DES PERNELLES 2800m 1'16"6 F.P. BOSSUET
4 PREMIER DU PONT 2825m 1'16"2 J.Y. RAYON
5 QUADO DES AITRES 2800m 1'17"3 G. MOINON
6 QUEBEC DE CHENU 2800m 1'17"3 J. BERTHELOT
7 QRISTO D'YMER 2800m 1'17"4 CH.A. MARY
8 PAOLO DU LUPIN* 2825m 1'16"7 S. DELASALLE
DURTAL PRIX RENOU S.A. 03/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 PALLEAS 2850m T.n.c. R. METAYER
2 ORION DU LYS 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 QUID D'AIMPE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
4 QUIRINAL DE LARRE 2825m T.n.c. M. BRIDAULT
5 POEME DU PARC 2850m T.n.c. F. DEBARRE
6 PAOLO DU LUPIN* 2850m T.n.c. A. BARRIER
7 QUAD DE BEAUREGARD 2825m T.n.c. PH. MARIE
PORNICHET-LA BAULE PRIX OUEST FRANCE 10/09/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 PERLE DU COURTILLE 2825m 1'15"2 J.M. BAUDOUIN
2 POROS DE LA NOEMIE 2825m 1'15"7 J. GROIZEAU
3 PEPS DES PERNELLES 2800m 1'16"5 J. OGER
4 PAOLO DU LUPIN* 2825m 1'15"8 S. DELASALLE
5 ORION DU LYS 2825m 1'15"9 A.G. MAILLARD
6 PILE POIL PACHA 2825m 1'15"9 PH. DAUGEARD
7 PANDA DU PRIEUR 2800m 1'16"7 M. BEZIER
GRAIGNES PRIX CHAMPION 04/09/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 PERDREAU RAPIDE 2725m 1'16"8 S. OLIVIER
2 QUEBIR DU CHATELET 2725m 1'16"9 P. TERRY
3 ONLY YOU EREM 2725m 1'17"0 J. LANGELIER
4 PAOLO DU LUPIN* 2750m 1'16"3 A. BARRIER
5 QUALICHA JO 2725m 1'17"1 ERIC DUPERCHE
6 QUITO DES VALS 2725m 1'17"1 A. RAFFEGEAU
7 ORION DU LYS 2750m 1'16"5 A.G. MAILLARD
CHINON PRIX DU SYNDICAT DES VINS DE CHINON 15/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 PIPO DES GACHERES 2600m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 PROUESSE D'ECHAL 2600m T.n.c. L.G. RICHARD
3 PARI DE BLEVES 2625m T.n.c. A. GILLES
4 PATTY DE FIO 2600m T.n.c. D. LAIGLE
5 QUOUING A MAN 2600m T.n.c. R. CORBIN
6 PICOT DU DECLIC 2600m T.n.c. PH. LEGAVRE
7 NOUVEAU ROMAN 2625m T.n.c. AUDE LEMOINE
8 PAOLO DU LUPIN* 2625m T.n.c. S. DELASALLE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 05/08/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 QUILLIAN JOYEUX 2675m 1'16"4 S. ERNAULT
2 PAPY DE LA POTEL 2675m 1'16"6 F. LECANU
3 OREA DE BARBRAY 2675m 1'16"7 A.F. DONATI
4 PERFECT CHARM 2675m 1'16"7 B. NOEL
5 QUIRIO CHARM 2675m 1'16"8 J. DUBOIS
6 OR SMILING 2675m 1'17"1 G. GILLOT
7 QUINA DU DUDY 2675m 1'17"1 Y. CHENY
0 PAOLO DU LUPIN* 2675m S. DELASALLE
14 NIGHT INLET - Xavier LEVEAU - 0. 0. 9. D. 0. D.
DURTAL PRIX RENOU S.A. 03/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 PALLEAS 2850m T.n.c. R. METAYER
2 ORION DU LYS 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 QUID D'AIMPE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
4 QUIRINAL DE LARRE 2825m T.n.c. M. BRIDAULT
5 POEME DU PARC 2850m T.n.c. F. DEBARRE
6 PAOLO DU LUPIN 2850m T.n.c. A. BARRIER
7 QUAD DE BEAUREGARD 2825m T.n.c. PH. MARIE
0 NIGHT INLET* 2850m X. LEVEAU
DIEPPE GRAND PRIX DE TROT DE LA VILLE DE DIEPPE 23/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 PILE POIL PACHA 2575m 1'20"7 PH. DAUGEARD
2 PHOEBUS BAZ 2575m T.n.c. S. HARDY
3 PADIWAN D'ABLON 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
4 NARCOS DU BESSIN 2575m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 OURAGAN DE VALSOIZ 2550m T.n.c. J. ROULLAND
6 NOMADE DE MAI 2575m T.n.c. CH. DELAMARE
7 POUPIE VITA 2550m T.n.c. F. GUINHUT
0 NIGHT INLET* 2575m X. LEVEAU
VIBRAYE GRAND PRIX COMTE LOUIS ET RENE DE VIBRAY 15/08/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 PEON FOR CLARA 3125m T.n.c. A. RANDON
2 OUF BOY 3125m T.n.c. Y. DREUX
3 NEW FUN 3125m T.n.c. F.P. BOSSUET
4 OJELODIA 3100m T.n.c. S. BOURLIER
5 NURBURGRING 3100m T.n.c. P. LECELLIER
6 POLKA D'ANJOU 3100m T.n.c. G. CARDINE
7 OUEN LY 3100m T.n.c. H. SIONNEAU
9 NIGHT INLET* 3125m T.n.c. X. LEVEAU
BREHAL PRIX SUPER U 19/07/2010 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 OTHELLO BOURBON 2900m T.n.c. S. DELASALLE
2 ORNE DES OLIVETTES 2875m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 MIKACHU 2875m T.n.c. S. HARDY
4 PRINCE INTRIGANT 2850m T.n.c. A. LEDUC
5 OLGA DU DUDY 2900m T.n.c. R. METAYER
6 QUADRO DE LA FERME 2900m T.n.c. J. BAUDRON
7 QUEROAN DE JAY 2900m T.n.c. A. LENOIR
0 NIGHT INLET* 2850m X. LEVEAU
PRIX DE CHATELDON 08/07/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 PAPY DE LA POTEL 2150m 1'13"5 F. LECANU
2 PERLE DU COURTILLE 2150m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 OBELIX JOLI 2150m 1'14"0 S. PELTIER
4 POETE DU LYS 2150m 1'14"4 P.J. CORDEAU
5 PAULO DE LORJAC 2150m 1'14"6 G. GAUVIN
6 OLGA DU MAINE 2150m 1'14"6 F. JAMARD
7 NOMADE DE MAI 2150m 1'14"7 CH. DELAMARE
0 NIGHT INLET* 2150m X. LEVEAU
AGEN PRIX DE L'HORTICULTURE CARTE - FLEURANCE 12/06/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 QUEPI DES CAILLONS 2575m 1'17"9 T. LE BELLER
2 NINOS DE LA NOEMIE 2575m 1'18"0 H. RENAUD
3 QUIRIAC D'URZY 2575m 1'18"0 J.PH. DUCHER
4 PACO DU MANOIR 2575m 1'18"0 J. MAZOU
5 QUEL KADO BELLO 2575m 1'18"0 J.A. ELIPHE
6 ONCLE SAM 2575m 1'18"1 X. THIELENS
7 PEPITE GRANGELABBE 2575m 1'18"1 F. COLLETTE
0 NIGHT INLET* 2575m X. LEVEAU
15 QUEEN FARIZ - Didier DONFRONT - 0. 1. 3. D. 2. (09)1.
CHARTRES PRIX MARCEL AMIOT 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 PETALE VRIE 2825m 1'15"9 L. BAUDRON
2 QUAD CENSERIE 2800m 1'16"6 A. THOMAS
3 PEPS DES PERNELLES 2800m 1'16"6 F.P. BOSSUET
4 PREMIER DU PONT 2825m 1'16"2 J.Y. RAYON
5 QUADO DES AITRES 2800m 1'17"3 G. MOINON
6 QUEBEC DE CHENU 2800m 1'17"3 J. BERTHELOT
7 QRISTO D'YMER 2800m 1'17"4 CH.A. MARY
0 QUEEN FARIZ* 2825m D. DONFRONT
VINCENNES PRIX DE QUETIGNY 21/02/2010 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 QUEEN FARIZ* 2700m 1'14"3 CH. BIGEON
2 QUADIX 2700m 1'14"4 P. VERCRUYSSE
3 QUANTASIA 2700m 1'14"4 F. NIVARD
4 ISLAND KRONOS 2700m 1'14"4 B. PITON
5 HIGH HOPE FACE 2700m 1'14"5 D. LOCQUENEUX
6 QUELLE IDOLE 2700m 1'14"5 S. BAUDE
7 QUARLA DU PONT 2700m 1'14"6 J.Y. RAYON
VINCENNES PRIX DE BOURG-EN-BRESSE 10/02/2010 62 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 QUAMARICAINE 2850m 1'15"8 M. LENOIR
2 QUEILA DES LANDES 2850m 1'15"9 S. HARDY
3 QUEEN FARIZ* 2850m 1'15"9 CH. BIGEON
4 QUATIALYS 2850m 1'16"0 F. NIVARD
5 QUALITY DANOVER 2850m 1'16"1 B. MARIE
6 QUE JUELA 2850m 1'16"2 S. LEVOY
7 QUITA DE PADD 2850m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DE PONTAULT-COMBAULT 21/01/2010 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 QUINES DE LA COMTE 2700m 1'15"2 M. ABRIVARD
2 QUELLY DE COQUERIE 2700m 1'15"4 J.F. SENET
3 QUIVA DU RIB 2700m 1'15"4 P.L. ROUSSEAU
4 QUARLA DE MOUELLE 2700m 1'15"5 F. LEBLANC
5 QUEEN DU FOSSE 2700m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
6 QUEEN SCHMAR 2700m 1'15"7 M. CRIADO
7 QUARLA DU PONT 2700m 1'15"7 J.Y. RAYON
0 QUEEN FARIZ* 2700m CH. BIGEON
VINCENNES PRIX DE QUESTEMBERT 12/01/2010 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 QUADIX 2100m 1'12"4 P. VERCRUYSSE
2 QUEEN FARIZ* 2100m 1'12"9 CH. BIGEON
3 QUITIDA 2100m 1'12"9 M. MOTTIER
4 QUITA DES BORDES 2100m 1'12"9 J.M. BAZIRE
5 QUADRIGAE 2100m 1'13"2 B. PITON
6 QUALINE DU QUENNE 2100m 1'13"3 F. OUVRIE
7 QUI SAURA 2100m 1'13"3 G. GILLOT
VINCENNES PRIX DE MONTDIDIER 30/12/2009 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 QUEEN FARIZ* 2175m 1'13"3 CH. BIGEON
2 QUERELLE DE L'ITON 2175m 1'13"4 F. NIVARD
3 QUERINIERE TALAI 2175m 1'13"5 B. MARIE
4 QUAMANA 2175m 1'13"7 E. RAFFIN
5 QUEIMADA JHONS 2175m 1'13"7 J.M. BAZIRE
6 QUININE D'ELOGES 2175m 1'13"9 PH. MASSCHAELE
7 QUIBBLE 2175m 1'14"0 L.CL. ABRIVARD
16 PETALE VRIE - Louis BAUDRON - 1. D. D. 2. 1. 6.
CHARTRES PRIX MARCEL AMIOT 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 PETALE VRIE* 2825m 1'15"9 L. BAUDRON
2 QUAD CENSERIE 2800m 1'16"6 A. THOMAS
3 PEPS DES PERNELLES 2800m 1'16"6 F.P. BOSSUET
4 PREMIER DU PONT 2825m 1'16"2 J.Y. RAYON
5 QUADO DES AITRES 2800m 1'17"3 G. MOINON
6 QUEBEC DE CHENU 2800m 1'17"3 J. BERTHELOT
7 QRISTO D'YMER 2800m 1'17"4 CH.A. MARY
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ITALIE 27/09/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 OLYMPE DE BACONVAL 2800m 1'15"2 PH. MASSCHAELE
2 QUEPI DES CAILLONS 2800m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 PHI PHI DUOPHI 2775m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
4 QUEBEC DE CHENU 2775m 1'16"5 F. PELLEROT
5 OUKA DE CORMON 2775m 1'16"7 B. PITON
6 NARCOS DU BESSIN 2800m 1'16"1 J.CL. LEHOUELLEUR
7 PALADIN DE CORDAY 2800m 1'16"2 M. VERVA
0 PETALE VRIE* 2800m L. BAUDRON
MAUQUENCHY PRIX MARCEAU DECLE 18/09/2010 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 QUIET WAY 2850m 1'15"8 G. LANNOO
2 OCEANE BEAUREGARD 2875m 1'15"4 L. GABORIT
3 QUATUOR DE CHENU 2850m 1'16"1 P. PELLEROT
4 QUIDIA DU CHATELET 2850m 1'16"3 F. NIVARD
5 QUAPESTAN 2850m 1'16"3 P. COIGNARD
6 PAIVA 2875m 1'15"7 B. PITON
7 QUAI BOURBON 2875m 1'15"9 J. LINDQVIST
0 PETALE VRIE* 2875m P. MARIE
CABOURG PRIX HENRI BALLIERE 30/07/2010 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 QUEL PRINCE 2850m 1'16"8 J. DUBOIS
2 PETALE VRIE* 2875m 1'16"3 L. BAUDRON
3 OBLIGADO 2875m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 QUARTZ DE NOYAL 2850m 1'17"1 CH.A. MARY
5 OSCAR DE JUIGNE 2850m 1'17"2 D. ARMELLINI
6 QUALYPSO DU TRIO 2850m 1'17"2 J. KOUBICHE
7 OREA DE BARBRAY 2875m 1'16"6 D. LOCQUENEUX
SAINT-MALO PRIX DU GROUPE LECLERC 20/07/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 PETALE VRIE* 2950m 1'17"0 L. BAUDRON
2 PACIFIC SUD 2950m 1'17"0 J. DUBOIS
3 NET BAZ 2975m 1'16"4 J.M. BAZIRE
4 QUE D'OSEILLE 2975m 1'16"7 E. RAFFIN
5 QUEILA DES LANDES 2975m 1'16"8 S. HARDY
6 QUIETUDE CENSERIE 2950m 1'17"6 S. DELASALLE
7 MAFIOSI DES LANDES 2975m 1'17"0 CH. BOISNARD
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX M.M.A. ROYAN 11/07/2010 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3075m 18 pts dur
1 QUID DU PRIEUR 3100m T.n.c. M. BEZIER
2 QUASTILLO BELLO 3100m T.n.c. A. BARRIER
3 ORNE DES OLIVETTES 3100m T.n.c. J.P. MAILLARD
4 PRESTANCIA BELLA 3100m T.n.c. E. RAFFIN
5 NEPTUNE BLEU 3100m T.n.c. D. HEON
6 PETALE VRIE* 3075m T.n.c. L. BAUDRON
7 POULOT DES CINTY 3075m T.n.c. D. CORDEAU
17 PETER - Denis GANNE - 0m 9. 0. 0. 9m 0m
GRAIGNES PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNE DE LA REGION 30/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 PRESTO PERRINE 2725m 1'16"6 F. NIVARD
2 RIVE DROITE 2725m 1'16"6 A. WIELS
3 QUICKY OA 2750m 1'16"1 A. KLOESS
4 PACHA DE FHAM 2725m 1'16"9 K. NICLAIR
5 ROUTE DE BLANGY 2725m 1'17"1 A. BARTHELEMY
6 NERON DE L'ANTE 2750m 1'16"5 M. COLLEVILLE
7 NAGANO PHEDO 2750m 1'16"5 M. MOTTIER
0 PETER* 2750m F. GINARD
VINCENNES PRIX JONEL CHYRIACOS 19/10/2010 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 PIZZICATO D'ARMANI 2100m 1'14"7 J. RIVIERE
2 PILE POIL PACHA 2100m 1'14"9 J.M. MAILLARD
3 POMPON DE BOLERO 2100m 1'15"3 GUILLAUME LEMOINE
4 OBIWAN PASSION 2100m 1'15"3 D. BESSE
5 PATERSON 2100m 1'15"7 O. JEAN
6 PALMA MYRHA 2100m 1'15"9 G. MARIN
7 PEPITE GRANGELABBE 2100m 1'15"9 N. LE GALLO
9 PETER* 2100m 1'16"1 R. ROUAULT DE COLIGNY
GRAIGNES PRIX ALAIN BIARD 10/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 QUASSIO DU RIB 2725m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
2 PRISTINE 2725m 1'18"2 B. MASCLE
3 QUEPI DES CAILLONS 2750m 1'17"5 T. LE BELLER
4 QUEL CHEF 2725m 1'18"2 F.M. ANDRIEU
5 OSTHEO D'HAVETOT 2725m 1'18"3 J.CL. HALLAIS
6 POPOV DU GOLLIER 2725m 1'18"4 S. BAUDE
7 ORGANDI JOE 2725m 1'18"4 L. AUBE
0 PETER* 2725m D. GANNE
VINCENNES PRIX HAMALE 28/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 MASTER PERRINE 2875m 1'16"4 J.M. MAILLARD
2 OVIEDO VICI 2850m 1'17"1 J. RIVIERE
3 MAX DE GUEZ 2875m 1'16"5 N. CHEREAU
4 MARQUIS PENALAN 2850m 1'17"5 F. COURAULT
5 NOBEL DE GRIMOULT 2850m 1'17"5 V. COLIGNY
6 MISTER DE TILLAY 2850m 1'17"5 F.X. MARY
7 PETER PAN 2850m 1'17"5 A. VIOLLEAU
0 PETER* 2850m A. ESNAULT
VINCENNES PRIX D'ETAMPES 13/09/2010 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 PETIT COQUIN 2700m 1'14"5 M. ABRIVARD
2 PANIPROBLEME 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
3 PANTHEON JIEL 2700m 1'14"7 A. GARANDEAU
4 PLATINE DE CAMBRON 2700m 1'15"1 L. BUGLIER
5 QUAPUCINE D'OMBREE 2700m 1'15"1 G. GUILBERT
6 QUE JUELA 2700m 1'15"4 E. RAFFIN
7 PRINCESSE DE DYPP 2700m 1'15"9 F. NIVARD
9 PETER* 2700m 1'16"7 TH. VIET
VINCENNES PRIX DE MULHOUSE 02/09/2010 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 PANTHEON JIEL 2175m 1'13"6 A. GARANDEAU
2 PALMA MYRHA 2175m 1'13"8 L.G. RICHARD
3 PRINCESSE DE DYPP 2175m 1'13"9 F. NIVARD
4 PIANA DE CONNEE 2175m 1'14"0 E. RAFFIN
5 PLATINE DE CAMBRON 2175m 1'14"1 L. BUGLIER
6 POUPEE D'AUNOU 2175m 1'14"3 M. KOKKES
7 PRINCESSE D'ARC 2175m 1'14"5 PH. MASSCHAELE
0 PETER* 2175m TH. VIET
18 QUELLE HUITIEME - Loïc Marie DALIFARD - 1. 1. 1. 3. 1. 1.
CAEN PRIX D'ISIGNY-SUR-MER 09/10/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 QUELLE HUITIEME* 2200m 1'13"7 M. ABRIVARD
2 QUELLY DE COQUERIE 2200m 1'13"9 J.F. SENET
3 PALOMA DES LANDES 2200m 1'14"0 S. HARDY
4 QUICK VIERVIL 2200m 1'14"2 CH. GALLIER
5 QUITA DU NOYER 2200m 1'14"4 PH. DAUGEARD
6 PERLE DE VILLEROT 2200m 1'14"5 F. BLANDIN
7 QUENTIN AIMEF 2200m 1'14"5 J. TRULLIER
BERNAY PRIX DU SENATEUR HERVE MAUREY 19/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 QUELLE HUITIEME* 2800m T.n.c. L.M. DALIFARD
2 QUARLOS 2800m T.n.c. M. DABOUIS
3 QUITO DE LANDISACQ 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
4 PARI DE BLEVES 2800m T.n.c. A. GILLES
5 PIPELOU 2800m T.n.c. A. DE JESUS
6 OUR LOVE 2825m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 OURAGAN DE MANCHE 2825m T.n.c. P. ROULLEAU
ALENCON GRAND PRIX SAREVI 05/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 QUELLE HUITIEME* 2700m T.n.c. L.M. DALIFARD
2 PERDISSAC 2675m T.n.c. A. LEDUC
3 PICOT DU DECLIC 2675m T.n.c. PH. LEGAVRE
4 QUELUS DU MOUTY 2675m T.n.c. E. LETOUZE
5 QUALIN DE LAUMONT 2700m T.n.c. P. TOUTAIN
6 QUELIA DE BRION 2700m T.n.c. Y. ABRIVARD
7 QUOKIN D'ARLINE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 20/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 QUEL INSTANT 2875m 1'15"1 R. LAGADEUC
2 QUALISTA DU BOCAGE 2875m 1'15"2 L.A. MARTIN
3 QUELLE HUITIEME* 2875m 1'15"2 L.M. DALIFARD
4 QUITA DES BORDES 2875m 1'15"3 A. LEDUC
5 QUASSIA DU BOUFFEY 2875m 1'15"4 B. MARIE
6 PEARL DE BEAUVALET 2875m 1'15"5 A. LE COURTOIS
7 PRETTY BLUE 2875m 1'16"2 G. DONIO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PATARA 04/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 QUELLE HUITIEME* 2775m 1'16"8 L.M. DALIFARD
2 PERLE PICOULERIE 2775m 1'17"0 S. POILANE
3 OTTGAM 2775m 1'17"0 J. RAJALU
4 QUINTUS DU VIVIER 2775m 1'17"1 D. CORDEAU
5 PASSION DE GINAI 2775m 1'17"1 O. RAFFIN
6 OROS DE REVE 2775m 1'17"2 E. BIZON
7 PRINCESS DU LIVAYE 2775m 1'17"3 E. AUDEBERT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX BESSEAU AUTOMOBILES 18/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 QUELLE HUITIEME* 2625m 1'19"2 L.M. DALIFARD
2 QUARENTIER 2625m T.n.c. A. HUBERT
3 PLUTON DU LEARD 2650m T.n.c. F. LEBLANC
4 OSCAR DE NEULLIAC 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 MARIBOU DE MOITOT 2650m T.n.c. CH. CHALON
6 QUIBUS PASSELAIS 2625m T.n.c. D. VALLEE
7 QUIZ DE GINAI 2650m T.n.c. ALICE DUBERT
8ème Course - PRIX REAL AUTOMOBILES-SEAT LES PONTS DE CE - Départ 16h20
1 RANTZO D'AIRY - DAVY LESOT - 3h2s3h2h1s1h3sTsAs
HYERES PRIX PIERRE THOMAS 25/10/2010 17 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 GRIP TUNE - MARION
2 PELVOUX - ESTRAMPES
3 RANTZO D'AIRY* - NABET
4 AUTI DU BOURG - BENHAMOU
5 SAFRANIERE - DOREAU
6 ROYAL'ELA - PAMART
7 BAROUD DES NEIGES - BEAURAIN
NIMES PRIX DE SALIES 03/10/2010 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 ROBINWOOD - LESTRADE
2 RANTZO D'AIRY* - LESOT
3 VALSE DU LUY - MONSIEUR MONK
4 NOIREUX - CULIN
5 HILLORA - MONSIEUR PAILHES
6 AUTI DU BOURG - MOURARET
DAX PRIX L.R ET J. LAVIELLE DE LA RIVIERE 14/07/2010 14 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 ROY DE COEUR - PLOUGANOU
2 POUR TOI DANTON - CARROUX
3 RANTZO D'AIRY* - LAMAZOU-LARESSE
4 PIOLIN - CHENET
5 SELF - CORDELET
6 GARDECIEL - MONSIEUR MCCORMACK
DAX PRIX ALPHONSE XIII 27/06/2010 15 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 LE GRILLON - BARRAO
2 RANTZO D'AIRY* - LESOT
3 TALVEZ - CHENET
4 DE CHARPENTIER - LAMAZOU-LARESSE
5 L'ELINGUE BLEU - CARROUX
AVIGNON PRIX DE L'ABBAYE DE FRIGOLET 13/06/2010 15 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 RANTZO D'AIRY* - PITART
2 CITYMAN - CHAMPIER
3 SELF - PLANCHARD
4 ARIZONA BLUES - BLOT
5 RUANITO DU DOLLAR - PICARD
CARCASSONNE PRIX JACQUES FABRE 01/05/2010 8 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 RANTZO D'AIRY* - HUET
2 TALVEZ - GONZALEZ SANCHEZ
3 PIOLIN - CHAVEROUX
4 VALAJOLIE - BRETHOUS
5 PASSINGCHAK - ULINSKI
2 QUAKER MOME - JOFFRET HUET - 6sAsTsTs2s8cDc09Ts4s
SAINT-BRIEUC PRIX IMPOSANT 24/10/2010 13 000 Euros 4200m 13 pts dur
1 OF HEAVEN UP - GALLON
2 PASO DOBLE - PAYSAN
3 PONY EXPRESS - GADRAS
4 OCELOT DU HOUX - LECOURT
5 NESTRIEN DE LA FORET - DESVAUX
6 QUAKER MOME* - CROUZET
LANDIVISIAU PRIX DE KERVEN - EDOUARD LECLERC 10/10/2010 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 PERLE DE GRUGY - DUBILLOT
2 PLENARY SUN - CHATEL
3 QERISAC DE LA TOUCHE - BERTIN
4 NAKKAN FIT - JULLIOT
5 QUARTZ DE KERZA - CLOUET
0 QUAKER MOME* - CROUZET
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE DE PORNIC (PRIX DE COUFFE) 22/04/2010 22 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 RAFALE PRECIEUX - DESVAUX
2 QADJAR D'ARMOR - JOUIN
3 QUINTEMAR - PAILLARD
4 QUEL BILY - PLUMAS
5 RIO GIORGIO - O'BRIEN
6 LA MORINE - JULLIOT
0 QUAKER MOME* - CROUZET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LIVERPOOL 28/03/2010 15 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 ROCK TREASURE - CHEVALIER
2 REVE D'AMOUR DE GRAIN - PAY
3 QUELLES CENDRES - CHARRON
4 ROMANDOR - MONSIEUR GASNIER
5 RAICH - FOUCHER
6 RUBIS DE THAIX - JOUIN
7 QUIRWALA - DENUAULT
0 QUAKER MOME* - CROUZET
ANGERS PRIX ISOPANI 18/02/2010 26 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 QUITA - SOLIGNAC
2 QUAKER MOME* - CROUZET
3 QUEST FOR FUN - LECOURT
4 QUAL CAMOME - CHARRON
5 ROCKEUR - CHEVALIER
6 REVE DE MONTOT - RICOU
PAU PRIX JEAN ET RENE COUETIL 21/01/2010 26 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 QUETZAL BAY - GUIGNON
2 QUARABIFLY - JOUIN
3 SEVEN BRIDES - PAILLARD
4 SEMIRAMISS - ZULIANI
5 L'AUBERGISTE - ZULIANI
6 QUIRAM DE LA FARGE - ULINSKI
7 BY LOVE - BRETHOUS
8 QUAKER MOME* - CROUZET
3 QUAIRABAS - JOHN-LEE MONK - AsTs095s1s3s
MONTLUCON PRIX ETS LA BOUESSE - PRIX GERARD SACCAZAN 02/05/2010 12 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 OBILAND - SALMAS
2 QUEEN DE L'AIR - LABUSSIERE
3 QUEZAC AUDONNAIS - BRUNOT
4 KALYNE DU PECHER - DAVIAULT
5 QUATHOU - GAUTHIER
6 QANTIXE - (DE)LAGENESTE
7 FILICA - CHENU
0 QUAIRABAS* - LE GALLIARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SAINTONGE 25/04/2010 13 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 OURAGAN DU CARCAUD - SUBILEAU
2 ROSA MILL - RICOU
3 BY LOVE - BATREL
4 ROMAN LIB - CADOT
5 CHOUKETTE DE BEFF - CHAVEROUX
0 QUAIRABAS* - LE VOT
CRAON PRIX CHATEAU DE CRAON 19/09/2009 24 000 Euros 4200m 5 pts dur
1 SIT RIVER - FOUCHER
2 SAINT FONTENAILLES - LE FRANC
3 CHOUKETTE DE BEFF - GEORGELIN
4 QERISAC DE LA TOUCHE - BELLEY
5 QUAIRABAS* - COTTIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LANGON 23/08/2009 13 000 Euros 4300m 5 pts dur
1 QUAIRABAS* - SUZINEAU
2 QUERYLAND - PAMART
3 ALTAHIR DE LATOUR - BEAUMARD
4 FOLISH DREAM - SOLIER
5 ALDEMARA DELATOUR - BRURON
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCOIS ALLOUIS (PRIX A.P.G.0) 15/03/2009 13 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 QUALITY JOHN - BIDET
2 QUASAR - JUTEAU
3 QUAIRABAS* - GEORGELIN
4 QUELLE ERIA - BLOT
5 QUEEN LAS - GOUDAL
6 QUEARLING - CHATEL
4 QORLAY - FABIEN DEHEZ - AsTs092sTs2s3s5s088s
AUTEUIL PRIX DECAZES 30/10/2010 50 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 RIVER CHOICE - DA SILVA
2 SABLE DES ONGRAIS - HERPIN
3 MOBI - PLOUGANOU
4 MAJARESCA - DEHEZ
5 SHMABENI - SCHMIDLIN
6 POETE POUET - ACKER
7 ROYAL SURABAYA - GOMBEAU
0 QORLAY* - DUCHENE
LANDIVISIAU PRIX DE KERVEN - EDOUARD LECLERC 10/10/2010 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 PERLE DE GRUGY - DUBILLOT
2 PLENARY SUN - CHATEL
3 QERISAC DE LA TOUCHE - BERTIN
4 NAKKAN FIT - JULLIOT
5 QUARTZ DE KERZA - CLOUET
0 QORLAY* - MORICEAU
CRAON PRIX DU TERTRE 21/09/2009 20 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 QUESSADILLA - LE FRANC
2 QORLAY* - THIERRY
3 PERLE DE GRUGY - GUIHENEUF
4 QUASSIAN - BLAIS
5 NAVARRO DE LA CHAUME - JOUIN
CRAON PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 05/09/2009 23 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 QUARTZ DU CLOS - THIERRY
2 QUAT'CAR - DELOZIER
3 QUESSADILLA - LE FRANC
4 PLAY THE ROCK - REVELEY
5 PASO DOBLE - PAYSAN
6 PORTO VIDEO - COTTIN
7 PLATINIUM - PAILLARD
0 QORLAY* - GOUDAL
CLUNY PRIX HURON 23/08/2009 13 000 Euros 3600m 5 pts dur
1 QUELIDEE - MAJORCRYK
2 QORLAY* - CHAZELLE
3 QUART DE THAIX - BEAURAIN
CORLAY PRIX DEGREMONT 01/08/2009 12 000 Euros 3900m 6 pts dur
1 PLAY THE ROCK - REVELEY
2 PLATINIUM - DAHDOUH
3 QORLAY* - DEHEZ
4 PETIT CLOTEAU - DELHOMMEAU
5 PERLE DE FERBET - SOLIER
5 RIFIFI - WILFRID DENUAULT - 1s1s3h8p6s093p2p1p2p
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DU BUFF 10/10/2010 14 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 RIFIFI* - DENUAULT
2 KOTMAILLE - BONNET
3 STAR DE MARANS - LE COURTOIS
4 MISS LORDY - LE VOT
5 LITTLE COMTE - GUIGNON
6 JALAFRE DE KEROZEN - LUCAS
7 REINE DU BOX - DELHOMMEAU
PLOERMEL PRIX GENERAL DE TORQUAT 04/09/2010 12 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 RIFIFI* - RICOCE
2 APATAKI - CHOPIN
3 RAZGAR - FOLNY
4 AS DE KERBIGUET - PRUSZKO
5 MISTER RODE - VIBERT
6 RAIL DITCH NOBLE - LE COURTOIS
SENONNES-POUANCE PRIX DE POUANCE 14/07/2010 13 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 REFERENCE - RICOU
2 MARQUISE D'ORTON - BORE
3 RIFIFI* - JOUIN
4 KENDO LINDO - GOUARD
5 POLARY - PLUMAS
6 TYPHOON CARD - ROISNARD
7 ROCK'NROLL DE POLIGNY - GEORGELIN
ANGERS PRIX DE LA MAROUTIERE 25/05/2010 19 000 Euros 2900m 9 pts dur
1 RADIO PARIS - GUILLEMARD
2 SOLENNE DU CLOS - PAIMBLANC
3 ROXALANE - FOURNIER
4 SO STAR - BOURGEAIS
5 REBECCA DE THAIX - CLEMENT
6 RITCA CITY - ROUSSEL
7 SIGNE DE L'ESPAU - METEYER
8 RIFIFI* - AVRANCHE
LE LION-D'ANGERS PRIX DE MONTRIOU 05/04/2010 20 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 CARDIFF DE BAUNE - BERTIN
2 PERLE SAINTE - SUZINEAU
3 BISOGUET - DELMARES
4 RIDING PRINCESS - DENUAULT
5 RADIAN - GADRAS
6 RIFIFI* - JOUIN
NANTES FINALE DU CHALLENGE AQPS - PRIX DE LA SENSIVE 02/11/2009 30 000 Euros 2400m 6 pts dur
1 REVOLTEE - CLEMENT
2 REUNION A BRION - PAIMBLANC
3 RIFIFI* - VERON
4 R'TONNE D'YCY - ANDROUIN
5 RICHEMONT - COTTIN
6 ROAWN - MATHIEU CARROUX - 8h2s1s3s094h1p1h6p1p
AUTEUIL PRIX CEREALISTE 30/10/2010 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 17 pts dur
1 CADIKOS - BERRA
2 FORMOSA JOANA HAS - DEHEZ
3 RHODE ISLAND - LAMAZOU-LARESSE
4 QUIETLY WINNER - GOMBEAU
5 WINTER SYMPHONY - LECORDIER
6 ROBUSTE - DELO
7 PORTOS MARZIO - CHAZELLE
8 ROAWN* - CARROUX
NANTES PRIX DE LA LOMBARDERIE 18/10/2010 16 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 RYTHME MAGIQUE - GUIGNON
2 ROAWN* - CADOT
3 RAPPEL A L'ORDRE - SOLIGNAC
4 ROBOBAR - BLAIS
5 ROCK'NROLL DE POLIGNY - ZULIANI
6 ROSAIRE - DENUAULT
7 RIMEL - BERRA
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES TERRES NOIRES 03/10/2010 11 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 ROAWN* - CADOT
2 ROSE ANNA - BERRA
3 RAZGAR - ROUSSE
4 ROMAN TRESOR - BIDET
5 SIR DU VERGER - GOUARD
6 SPEED DE LA COUR - DAHDOUH
ECOMMOY PRIX DE LA FOSSE 19/09/2010 11 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 RAPPEL A L'ORDRE - BILLARD
2 ROSE ANNA - CHAYRIGUES
3 ROAWN* - CADOT
4 REFLEXION - O'BRIEN
5 RIVOLISTANN - CORDELET
AUTEUIL PRIX PATRICK LEC 01/10/2009 44 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 RAGE DE VAINCRE - HONDIER
2 RIRI MAG - ADAM
3 ROYAL D'ARC - PAILLARD
4 ROAWN* - CARROUX
5 RUBIS D'ALENE - DUCOUT
6 RAT DES CHAMPS - DEHEZ
7 REVE DE MONTOT - RICOU
CHOLET PRIX VIDEO ROCK 13/09/2009 13 000 Euros 2950m 8 pts dur
1 ROAWN* - FOURCY
2 ROXANE DE GOULON - CHATEL
3 ROI GEORGES - BERRA
4 RUBIS DE THAIX - RICOCE
5 RADJI - FOUASSIER
6 RELIJOE - FUMARD
7 RUPHERY BORGET - PAILLARD
7 RYTHME MAGIQUE - KEVIN GUIGNON - 1s0hTh7h091h6s7h
NANTES PRIX DE LA LOMBARDERIE 18/10/2010 16 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 RYTHME MAGIQUE* - GUIGNON
2 ROAWN - CADOT
3 RAPPEL A L'ORDRE - SOLIGNAC
4 ROBOBAR - BLAIS
5 ROCK'NROLL DE POLIGNY - ZULIANI
6 ROSAIRE - DENUAULT
7 RIMEL - BERRA
AUTEUIL PRIX SOUVIENS TOI 07/03/2010 60 000 Euros 3600m 19 pts dur
1 FABULEUX FARCEUR - DELO
2 MAITRE AUGUSTE - DESOUTTER
3 RASTA - LELOUP
4 MAR DEL NORTE - LAMAZOU-LARESSE
5 HERAUT D'ARME - CARROUX
6 ROCK AND CO - ADAM
7 EARLSON GRAY - RICOU
0 RYTHME MAGIQUE* - GOMBEAU
PAU PRIX DE LARUNS 02/02/2010 30 000 Euros 3800m 17 pts dur
1 ROSE ET BLEU - PAILLARD
2 RASTA - LELOUP
3 MAITRE AUGUSTE - DESOUTTER
4 RISOTTO DE SEVRES - COTTIN
5 LE GRILLON - BARRAO
6 PRINCE DU PIN - DEHEZ
7 QUDIQUE - BOUDVILLAIN
0 RYTHME MAGIQUE* - GOMBEAU
PAU PRIX DU PIC DU MIDI 19/01/2010 50 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 ROYAL BONNET - DESOUTTER
2 NOUVEAU ROI - BARRAO
3 MAR DEL NORTE - LAMAZOU-LARESSE
4 JUNO BEACH - PLOUGANOU
5 NORTHWEST DU LYS - BERRA
6 RAPIDE - RICOU
7 RYTHME MAGIQUE* - GOMBEAU
PAU PRIX DE BRUGES 12/12/2009 30 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 RYTHME MAGIQUE* - GOMBEAU
2 MAR DEL NORTE - DUCHENE
3 RAPTOR - MOUSNIER
4 IBEROSTAR - MOREL
5 CLENI RIVER - OLIVIER
6 RANTZO D'AIRY - CHAVEROUX
7 ROI MOME - PASTEAU
AUTEUIL PRIX AL CAPONE II 24/06/2009 50 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 RIKA D'AIRY - LESOT
2 REUNION - COTTIN
3 REGENT D'OUDAIRIES - GOMBEAU
4 RAPPLETIEP - LECORDIER
5 REVIRCO - DUPUIS
6 RYTHME MAGIQUE* - THELIER
7 ROSKARI - RICOU
8 ROMULUS D'ARTHEL - GHISLAIN BRUNOT - 1s8h
MOULINS PRIX LAMARTINE CONSTRUCTION (PRIX DU BOURBONNAIS) 22/10/2010 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 ROMULUS D'ARTHEL* - BRUNOT
2 PALEMENTEUR - CULIN
3 NAKKAN FIT - JULLIOT
4 NA BALD - MONSIEUR PAILHES
5 PONT DU YEU - DAVIAULT
6 LOP DREAMS - VILLEMIN
ENGHIEN PRIX RANVILLE 06/10/2010 46 000 Euros 3600m 17 pts dur
1 CHUCHOTEUSE - NATTIEZ
2 GOOD BYE SIMON - DELO
3 PEPITE DE SOLEIL - DA SILVA
4 ROUET DES ONGRAIS - O'BRIEN
5 LE PLESSIS - VIARD
6 QUEBIR BERE - LAJON
7 MOBI - PLOUGANOU
8 ROMULUS D'ARTHEL* - LECORDIER
9 QUEL SAINT - STEPHANE LE FRANC - 5cTc6cAcAs09Ah7p
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU CHATEAU DE LA GROULAIS 04/10/2010 13 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 MOON SAGA - CARAYON
2 REY BALD - COTTIN
3 SARA ROSE - MAUGEAIS
4 REVELATION - MOISSON
5 QUEL SAINT* - DENUAULT
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 08/05/2010 13 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 DIANO DU SILLON - JULLIOT
2 LEON DU CHARMIL - ZULIANI
3 L'ERAUDIERE - MONSIEUR GASNIER
4 PIPEL DU QUARTIER - SUBILEAU
5 FIRST MAN - PORCHER
6 MACOUMBEIRO - SOULIE
7 PYRRHON DES OBEAUX - MOISSON
0 QUEL SAINT* - JOUIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BRUYERES 25/04/2010 12 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 RACOLEUR - DELORME
2 HARPREUILLA - MOISSON
3 RALYCIANE - MONSIEUR GASNIER
4 VALER - DELOZIER
5 LA CHAMPLEVEE - VERRY
6 QUEL SAINT* - JOUIN
SAUMUR PRIX DU HARAS DE LA PICHARDIERE 11/04/2010 13 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 QUENOTTE DU MOU - COTTIN
2 LA CHAMPLEVEE - VERRY
3 NONOLOUD - CHENET
4 QAZABELLE DU LION - SOLIER
5 ZIG ZAG BEY - HERMAIZE
6 COURTETETE - KONDOKI
0 QUEL SAINT* - JOUIN
ANGERS PRIX ISOPANI 18/02/2010 26 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 QUITA - SOLIGNAC
2 QUAKER MOME - CROUZET
3 QUEST FOR FUN - LECOURT
4 QUAL CAMOME - CHARRON
5 ROCKEUR - CHEVALIER
6 REVE DE MONTOT - RICOU
0 QUEL SAINT* - ZULIANI
SAINT-BRIEUC PRIX GIGIVAL 22/11/2009 12 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 VLAD TEPES - CHARRON
2 QUEL BILY - PLUMAS
3 MARKTWEN - JULLIOT
4 NILE KALDOUNEVEES - CHEVALIER
5 PRINCE DE CONDE - CAYEUX
0 QUEL SAINT* - BERTIN
10 QUERCY DU MANOIR - ANGELO GASNIER - As5s096p2p7p
SAUMUR PRIX GENERAL BERNARD GIRAUD 10/10/2010 12 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 BAMBICINO - CHOPIN
2 KELLYE - JOUIN
3 RIVER DE BAUNE - BELLEY
4 TY PERRINE - GADRAS
5 PRINCE D'ESTREES - PIRET
0 QUERCY DU MANOIR* - MONSIEUR GASNIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 26/07/2010 20 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 RITA DE LA VEGA - VIARD
2 RYVALO DES BROSSES - CHARRON
3 QUAMOME - DELOZIER
4 QUICK DU FOUGERAY - DENUAULT
5 QUERCY DU MANOIR* - MONSIEUR GASNIER
PONTIVY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE PONTIVY 04/10/2009 8 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 RASTANANA - FOURCY
2 QUARTZ DE KERZA - CHATEL
3 RELIJOE - FUMARD
4 ROASIS CARD - FOURNIER
5 ROYAL BROOK - HERPIN
6 QUERCY DU MANOIR* - MONSIEUR TILLET
7 ROCO DES BROSSES - CLAUDIC
JARNAC PRIX DEKRA NORISKO CONTROLE AUTOMOBILE 13/09/2009 8 000 Euros 2500m 6 pts dur
1 RUN FOUL MORINIERE - ROUSSE
2 QUERCY DU MANOIR* - MONSIEUR MACE
3 QUELLE JOYEUSE - DESIREE
4 SWING DES MOTTES - MARION
5 SAREVA - DUCHENE
6 CAPUCINE ROCHEREUIL - SOLIGNAC
MAURON PRIX DE BROCELIANDE (PX DU CONSEIL GENERAL) 23/08/2009 8 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 QUILKENNY - WALTER
2 ROSEE DE LA SEE - NEVEU
3 QUEL MARI - PLUMAS
4 RIVAL D'ANGRON - ROUSSET
5 QUEZILLE - FOUASSIER
6 QUIDZEN D'ARMOR - CLAUDIC
7 QUERCY DU MANOIR* - MONSIEUR MACE
11 QING DU LIN - OLIVIER SAUVAGET - 7sTs7s7s09Ds4sTs5s3s
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX D'AUTEUIL 31/10/2010 13 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 KASHENTO D'HOMMEE - PLUMAS
2 ROXINA - VIARD
3 PASSUNGA - O'BRIEN
4 REGNY - JOUIN
5 FILOU DU PERCHE - GADRAS
6 ROMAN TRESOR - BIDET
7 QING DU LIN* - SAUVAGET
LANDIVISIAU PRIX DE KERVEN - EDOUARD LECLERC 10/10/2010 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 PERLE DE GRUGY - DUBILLOT
2 PLENARY SUN - CHATEL
3 QERISAC DE LA TOUCHE - BERTIN
4 NAKKAN FIT - JULLIOT
5 QUARTZ DE KERZA - CLOUET
0 QING DU LIN* - SOLIGNAC
CRAON PRIX DU TERTRE - PRIX A.P.G.O - 5EME EP CHALLENGE AQPS APGO EQUIDEOS 27/09/2010 20 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 POP ISLAND - CARROUX
2 OASIS DES TARTIFUMES - PLUMAS
3 NAKKAN FIT - JULLIOT
4 QERISAC DE LA TOUCHE - BERTIN
5 NEDJI VALLIS - COTTIN
6 QUAT'CAR - DELOZIER
7 QING DU LIN* - MOREL
CRAON PRIX CARPENTER (PRIX OLIVIER D'ANDIGNE) 04/09/2010 23 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 RADIAN - (DE)CHITRAY
2 QU'EN DIRA T'ON - JOUIN
3 ROC CHAROLAIS - RICOU
4 QERISAC DE LA TOUCHE - MOREL
5 ROBOBAR - PAILLARD
6 RITA DE LA VEGA - VIARD
7 QING DU LIN* - BELLEY
SAINT-BRIEUC PRIX DE BEL AIR 22/11/2009 12 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 QUARAKALU - CAYEUX
2 QUEL FOU PRAIL - VERRY
3 PEARL MAIA - GOUDAL
4 QUOGNACO DE BALAGO - GADRAS
5 PASTOURELLE DE MENIL - NEVEU
0 QING DU LIN* - MOREL
SAINT-BRIEUC PRIX IMPOSANT 25/10/2009 14 000 Euros 4200m 15 pts dur
1 OTVAGA - THIERRY
2 PARCI - BRIANT
3 OMAR - JULLIOT
4 QING DU LIN* - MOREL
5 OF HEAVEN UP - LETHUILLIER
6 MASTER MAIA - CLAUDIC
7 PALLIKARE - PAMART
12 QUALEDONIE - DAVID COTTIN - 3sAs2s7hAh09ThTh2h
LIGNIERES PRIX BULAN 17/10/2010 12 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 DAY SUN - AUGE
2 DOTTORE VETTORI - VERRY
3 QUALEDONIE* - CAYEUX
4 TRESTAAN FIT - JOUIN
5 FIRE ROC - DESCHAMPS
6 STILL TULLIO - BEAURAIN
7 CARTARENA - SALMAS
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE DE PORNIC (PRIX DE COUFFE) 22/04/2010 22 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 RAFALE PRECIEUX - DESVAUX
2 QADJAR D'ARMOR - JOUIN
3 QUINTEMAR - PAILLARD
4 QUEL BILY - PLUMAS
5 RIO GIORGIO - O'BRIEN
6 LA MORINE - JULLIOT
0 QUALEDONIE* - PLOUGANOU
MOULINS PRIX STAMM ASSURANCES - (PRIX DES EGLANTIERS) 04/04/2010 17 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 PYTHAGORE - SOULAT
2 QUALEDONIE* - PLOUGANOU
3 QUINTOS - DENUAULT
4 RADIUS - DELHOMMEAU
5 DALCO D'AUTRECHENE - (DE)LAGENESTE
6 FILICA - CHENU
7 CINOSPEED - MERCUROL
FONTAINEBLEAU PRIX CAPITAINE LABONDE 04/03/2010 23 000 Euros 4050m 11 pts dur
1 NASCAR - GICQUEL
2 APOLLOMIA - BARBEDETTE
3 QUINTEMAR - PAILLARD
4 PETITHOM - BLAIS
5 SAGA FAMILLY - LE JONCOUR
6 PICCOLETTO - BOUREZ
7 QUALEDONIE* - LECORDIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'ARTOIS 01/01/2010 30 000 Euros 3500m 16 pts dur
1 PRINCESSE AMANDINE - POIRIER
2 LA CHARTREUSE - STEFAN
3 GOLDEN MAGIC - TERRIEN
4 OZZIA - HONDIER
5 QUATHOU - BARBIER
6 ORIADE D'ALANE - NEY
7 QUERENICE - LECORDIER
0 QUALEDONIE* - BEAUNEZ
CAGNES-SUR-MER PRIX DU MONT SAINTE MARIE 14/12/2009 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 LAND OF SOPRANI - DA SILVA
2 MISS MASH - COUSSEAU
3 REAL STAR DUST - REGAIRAZ
4 LUCKY ONE - MERCUROL
5 DESERT NIGHTS - BOUREZ
6 ECLIPSE MARIE - BEAURAIN
7 BUBA MIX - CHAMPIER
0 QUALEDONIE* - BARBIER
13 QUISS MI - YOANN GUERIN - 2s1hTh9p097p2p6p2p1p
ECOMMOY PRIX D'AUTEUIL 18/07/2010 11 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 KOTKIMIX - REVELEY
2 QUISS MI* - GUERIN
3 KOTMAILLE - BONNET
4 MISTRIAL - COUSSEAU
5 NESTRIEN DE LA FORET - VIBERT
CHINON PRIX BONN'AFF 12/07/2010 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 QUISS MI* - GUERIN
2 OCEAN D'OR - PAILLARD
3 OLIVIA DES BORDES - GADRAS
4 RIGOLO DES LANDES - GEORGELIN
5 MABLY DE CHADZEAU - SUZINEAU
6 KAISER DE L'AUNAY - KONDOKI
7 JOCOLLINS - GABARD
FONTAINEBLEAU PRIX DE PROVINS 15/04/2010 19 000 Euros 4050m 15 pts dur
1 ZUCKERPUPPE - NEUROTH
2 QUITA - HUET
3 LUCKY ONE - MERCUROL
4 LOREALE - MICHAUX
5 BINT ELAMAL - AUDON
6 PERLE DE L'ECU - BONNET
7 PLUIE DE CENDRES - DESIREE
0 QUISS MI* - SOULIE
MOULINS PRIX THOMAS COOK-COSTA - (PRIX DE MESSARGES) 04/04/2010 11 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 MIXIRADOR - DACHIS
2 EVER ROYALE - FOURNAND
3 UNDERSEA - NOBILI
4 MARCHAND D'AMOUR - FLANDRIN
5 VIVA AGRIPPINA - SANGLARD
6 INCENTIVE - CHAMPAGNE
7 ELEGANT DANCER - PERRUCHOT
9 QUISS MI* - JUTEAU
LYON LA SOIE PRIX DU HARAS DE SAINT VOIR 06/12/2009 13 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 MISTER NO - SANGLARD
2 QUISTIS - SPANU
3 RUMEUR PUBLIQUE - ANTOINAT
4 QUEEN DE L'AIR - HUET
5 ROXANE COLLONGES - FORESI
6 QUARVINE DU SEUIL - BREUX
7 QUISS MI* - JUTEAU
LYON PARILLY PRIX DE L'ELEVAGE DU CENTRE 21/11/2009 22 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 MISTER NO - THULLIEZ
2 QUISS MI* - JUTEAU
3 ROXANE COLLONGES - FORESI
4 RUMEUR PUBLIQUE - ANTOINAT
5 QUICK NET - MENDIZABAL
6 ROBERTO DU MAGAY - SANGLARD
7 ROMANVILLE - MARQUETTI
14 QUIRIA - SEBASTIEN ZULIANI - 09Ts08Ts0p6p2p3pAh3p
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCOIS ALLOUIS (PRIX A.P.G.0) 15/03/2009 13 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 QUALITY JOHN - BIDET
2 QUASAR - JUTEAU
3 QUAIRABAS - GEORGELIN
4 QUELLE ERIA - BLOT
5 QUEEN LAS - GOUDAL
6 QUEARLING - CHATEL
0 QUIRIA* - BERTIN
ARGENTAN PRIX LUCIEN ROGOS 16/11/2008 14 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 QUEL BEAU MEC - GEORGELIN
2 QUASDOUN - JOUIN
3 QUINTAUX - PRIOL
4 QUEENLY DE MARBEUF - GOUDAL
5 QUATIA D'ANGRON - DUMOULIN
6 QUI DORT DINE - CARAYON
0 QUIRIA* - HOUDIN
SAINT-BRIEUC PRIX DES HARAS NATIONAUX 19/10/2008 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 QUENTIN DU CARO - PROVOST
2 CHEF SCOUT - HUBERT
3 QUEL BILY - DUBILLOT
4 QUANDALY - CLEMENT
5 QUASSIAN - BERNARD
6 QLYMANE - DORVAL
7 QUI ME GARDE - CLAUDIC
0 QUIRIA* - THEVENET
FONTAINEBLEAU PRIX DES PISTES DE LA SALAMANDRE (PX COLONEL HEBRARD) 20/09/2008 10 000 Euros 3000m 8 pts dur
1 QUIRINAL DU COCHET - MONSIEUR LAURENT-JOYE
2 QUIBBLE - MONSIEUR GUY
3 QUALEDONIE - MONSIEUR HOYEAU
4 QOMIX - MONSIEUR BELLOCQ
5 QUAT'ZART DES PICTONS - NICOT
6 QUIRIA* - MONSIEUR BOISGONTIER
7 QUOTE QUAI - MADEMOISELLE PACAULT
LA ROCHE-POSAY PRIX VALCREUSE 07/09/2008 10 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 QUEOLE D'HERODIERE - ROUSSEL
2 QUIRIA* - RICOCE
3 QUEZAC AUDONNAIS - FOUASSIER
4 QUINA DU TERTRE - LEVENT
5 POMME CRICKETTE - BRECHON
6 QUIDILE SALE - EVEN
7 QUEEN DE L'AIR - GADRAS
CHINON PRIX DE SAINT GERMAIN SUR VIENNE 15/08/2008 8 000 Euros 2600m 9 pts dur
1 PEPS'O - CLEMENT
2 PACHADY - DAHDOUH
3 QUIRIA* - RICOCE
4 PERLE DE THAIX - HORNECK
5 QUABRIOLET - PROVOST
6 QUITATOU - FOURNIER
7 QUEEN DE BAUDIERE - HARNOIS
9ème Course - PRIX CHATEAU D'AVRILLE (EX.PX HERMES D) - Départ 16h45
1 RIALTO CERISE - Christian BEZIER - D. D. 9. D. 4. D.
CHOLET 3 EME PRIX S.E.S. RACING TEAM 01/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ROC DE CHAHAINS 2850m 1'17"9 S. DELASALLE
2 RURAC DE VALFORG 2850m 1'18"2 F. ANNE
3 RAMS DE SUHARDIERE 2850m 1'18"3 J. LEPAGE
4 REVEUR RUSH 2850m 1'18"4 G. DONIO
5 ROUBLARDE 2850m 1'18"4 H. DAVID
6 ROCKY MATI 2825m 1'19"2 E. TALOIS
7 RATI MADRIK 2825m 1'19"3 G.P. LEMARIE
0 RIALTO CERISE* 2850m CH. BEZIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PRADEL 03/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 RU DE L'AIROU 2925m T.n.c. P. MARTIN
2 RIMAU DU VIVIER 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
3 ROI DE COEUR 2900m T.n.c. ALICE DUBERT
4 ROCKY DE LA COUDRE 2925m T.n.c. TH. MOUSSEAU
5 RITCHY DE RICHER 2900m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 REDHOLME 2900m T.n.c. O. RAFFIN
7 ROSSIGNOL DE FANES 2925m T.n.c. D. RIBEMONT
0 RIALTO CERISE* 2925m CH. BEZIER
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 21/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 RECITAL D'ERABLE 2300m 1'15"0 J.P. THOMAIN
2 RAPPEUR DU RIB 2300m 1'15"2 S. HARDY
3 RAINBOW DANCER 2300m 1'15"4 R.CH. LARUE
4 ROYAL SPEED 2300m 1'15"6 E. BIZON
5 ROXY D'ACIER 2300m 1'15"7 C. BEDEL
6 RAMS DE SUHARDIERE 2300m 1'15"8 LOIC GROUSSARD
7 RAMAZAN 2300m 1'15"9 F. LECANU
9 RIALTO CERISE* 2300m 1'18"2 F. BEZIER
VIBRAYE PRIX PIERRE AUCLAIR 15/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 RAP 3125m T.n.c. G. NICOLAS
2 RETAIS D'AUTHION 3100m T.n.c. M. BOUHOURS
3 ROI DE COEUR 3100m T.n.c. ALICE DUBERT
4 REVIENS DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
5 RISING WIND 3100m T.n.c. N. TRUPIN
6 RAINBOW SUN 3100m T.n.c. D. GABORIT
7 ROYAL DE CERISY 3100m T.n.c. PH. GENDRY
0 RIALTO CERISE* 3125m CH. BEZIER
QUESTEMBERT PRIX DU CONSEIL GENERAL 01/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 RAZZIA DES PAT 3150m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 ROMALUS AUGENAIES 3125m T.n.c. B. CANTIN
3 ROMEO DU FOYER 3150m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 RIALTO CERISE* 3150m T.n.c. CH. BEZIER
5 RUBIS BLEU 3150m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 RHEA DU DOUETIL 3125m T.n.c. ET. LECOT
7 REVE DE NIEUL 3125m T.n.c. D.J. ROUSSEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SARTHE 26/07/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ROMA DE VILLENEUVE 2600m 1'15"9 CH. DELAMARE
2 RIKITA DU MOULIN 2600m 1'16"4 J.M. BAZIRE
3 RAFGHAN DU GITE 2600m 1'16"5 J.P. LECOURT
4 ROCKY DE JERVI 2600m 1'16"5 TH. DESMARRES
5 ROC DE BELLOUET 2600m 1'16"6 W. BIGEON
6 ROUBLARDE 2600m 1'16"7 H. DAVID
7 RADIEUX ROMANEE 2600m 1'16"7 E.G. BLOT
0 RIALTO CERISE* 2600m CH. BEZIER
2 RENARDUS - Olivia TOUILLET - 9. D. D. 6. 1. 6.
LA ROCHE-POSAY PRIX CONCESSION NISSAN 18/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 RITAL BRIO 2600m T.n.c. F. COURAULT
2 RIVALDI LUDOIS 2625m T.n.c. A. ROUHAUD
3 RIDGIE D'URZY 2625m T.n.c. E. LAMAMY
4 RODRIGO BELLO 2625m T.n.c. F. LAURIERE
5 RICKYDIA 2600m T.n.c. A. LEPRIEUR
6 REGALADE 2600m T.n.c. S. MIGAUD
7 ROYAL SPEED 2625m T.n.c. E. BIZON
9 RENARDUS* 2625m T.n.c. O. TOUILLET
DURTAL PRIX AXIUS 14/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ROYAL DREAM 2825m T.n.c. P. CHEVRIER
2 ROCKY DE CHENU 2850m T.n.c. F. PELLEROT
3 RAMS DE SUHARDIERE 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 RALPH DE BRETEIL 2850m T.n.c. E. RAFFIN
5 ROYAL D'HABERN 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
6 RUTILANT 2825m T.n.c. J. LEPENNETIER
7 RUBIS ROUGE 2825m T.n.c. N. PRIOU
0 RENARDUS* 2850m O. TOUILLET
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DU COMMERCE 01/07/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 REAL VRIE 2875m 1'14"9 L. BAUDRON
2 RIALTO 2875m 1'15"1 R. DERIEUX
3 RASTING PRIDE 2875m 1'15"1 T. LE BELLER
4 ROCKY BALBOA 2875m 1'15"2 N. ROUSSEL
5 REVEAL CHAMP BLANC 2875m 1'15"2 F. NIVARD
6 ROI DE ROSSIGNOL 2875m 1'15"5 J. VERBEECK
7 ROMINKO 2875m 1'15"8 B. PITON
0 RENARDUS* 2875m O. TOUILLET
LE LION-D'ANGERS PRIX DE L'OUDON 21/06/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 RICKET BOY 2975m 1'22"9 A. LEROUX
2 ROSITA DE LA TAUTE 2975m 1'23"3 F. SAMSON
3 ROCKY LORY 2975m 1'23"3 S. LEMETAYER
4 REVA DE LA FRETTE 3000m 1'22"9 A. BOULAND
5 ROBIN DU SURET 3000m 1'22"9 B. HOULETTE
6 RENARDUS* 3000m 1'23"0 O. TOUILLET
7 RIO DEL CARSI 3000m 1'23"2 L. BULLIER
NANTES PRIX DU PETIT PORT 06/06/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 RENARDUS* 3000m 1'16"9 O. TOUILLET
2 ROC DE BELLOUET 3000m 1'17"1 M.J. CHEVALIER
3 RIO DE CLEMENJACK 3000m 1'17"2 N. BIHEL
4 REFLET DU TERROIR 3000m 1'17"3 A. HUBERT
5 RIVAGE GEDE 3000m 1'17"3 M. SASSIER
6 RED LOVE 3000m 1'17"7 G. GELORMINI
7 REGARD DE PASSANT 3000m 1'18"3 L. GUIBOUT
ECOMMOY 3 EME PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY (Gr A) 30/05/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 RIVAGE GEDE 2750m T.n.c. E. RAFFIN
2 ROMEO DE MIDA 2775m T.n.c. CH. BOISSON
3 RUFY 2775m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 RIBOUL PENALAN 2775m T.n.c. R. METAYER
5 REMBRANDT TURGOT 2750m T.n.c. B. ANGOT
6 RENARDUS* 2775m T.n.c. J.Y. TOUILLET
7 ROCKY DE CHENU 2775m T.n.c. F. PELLEROT
3 RAMI PRIOR - Alain DESMARRES - D. 2. 4. 0. 0. 4.
SAINT-BRIEUC PRIX SAINT-BRIEUC AGGLOMERATION 07/11/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ROMEO DE FLEUR 2575m 1'18"4 D. DAUVERNE
2 REG D'ERQUY 2575m 1'18"5 S. DELASALLE
3 RIO DE CORNEVILLE 2575m 1'18"5 G. DONIO
4 ROWICKI 2575m 1'18"7 P. BARTHELEMY
5 RUBIS NOVO 2575m 1'18"7 R.J. FLEURY
6 RAMS DE SUHARDIERE 2575m 1'18"9 J. LEPAGE
7 RADJAH ATOUT 2575m 1'19"0 G. HOUEL
0 RAMI PRIOR* 2575m A. DESMARRES
PONTCHATEAU PRIX JORKY 01/11/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 RAMONA CERISE 2800m 1'17"5 B. GRONDIN
2 RAMI PRIOR* 2825m 1'17"1 A. DESMARRES
3 RHEA DES NOUES 2825m 1'17"1 J.Y. TOUILLET
4 ROMY DU MENE 2825m 1'17"2 J. DUBREIL
5 ROCKY LORY 2825m 1'17"2 S. LEMETAYER
6 ROSEE D'AVRIL 2825m 1'17"3 D. DAUVERNE
7 RITON 2800m 1'18"4 CH. BOISNARD
CHARTRES PRIX DU PMU "LE BALTO" - LUCE (Gr B) 17/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 RUBIS DU MONCEL 2800m 1'17"2 F. DELANOE
2 RENOM DE VILLETOT 2800m 1'17"4 M. ABRIVARD
3 RASTING PRIDE 2800m 1'17"4 J.M. BAZIRE
4 RAMI PRIOR* 2800m 1'17"4 S. DESMARRES
5 RAMSES DE BAILLY 2800m 1'17"6 F.Y. SIMON
6 ROMEO DE BILLERON 2800m 1'17"6 J.F. SENET
7 REYNOSA 2800m 1'17"6 S. BROUARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DU GROUPE PARTOUCHE 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 RITAL BRIO 2625m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 REVE DE GENNES 2600m T.n.c. A. LEDUC
3 ROXANE MESLOISE 2600m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 RALENE DE BANNES 2600m T.n.c. A. SIONNEAU
5 RENOM DE VILLETOT 2625m T.n.c. Y. ABRIVARD
6 REYNOSA 2625m T.n.c. S. BROUARD
7 RIPOUX 2625m T.n.c. B.R. FOULON
0 RAMI PRIOR* 2625m A. DESMARRES
LA ROCHE-POSAY PRIX SOCIETE DES COURSES D'ANGOULEME 22/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ROBIN DES FLEURS 2600m T.n.c. G. LIZEE
2 REYNOSA 2625m T.n.c. S. BROUARD
3 RALENE DE BANNES 2600m T.n.c. S. MIGAUD
4 ROMBIERE DU TAY 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
5 REAL DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. BARRE
6 RHEA DE TALONEY 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ROMAN DU TRESOR 2600m T.n.c. PH. BEILEARD
0 RAMI PRIOR* 2625m TH. DESMARRES
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX FLASH PLUS 08/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 RECORD PELLOIS 2625m 1'22"7 S.J.L. TESSIER
2 REBELLE DE SUCE 2625m T.n.c. E. CREPEAU
3 RISMAEL SOYER 2625m T.n.c. A. HUBERT
4 RAMI PRIOR* 2650m T.n.c. TH. DESMARRES
5 RICKET BOY 2650m T.n.c. A. LEROUX
6 ROMALORY DU BOULAY 2625m T.n.c. C. BEAUCAMP
7 ROCKY VALLON 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
4 ROWICKI - Pascal BARTHELEMY - 4. Dm 8. 7. 4. 5. (09)
SAINT-BRIEUC PRIX SAINT-BRIEUC AGGLOMERATION 07/11/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ROMEO DE FLEUR 2575m 1'18"4 D. DAUVERNE
2 REG D'ERQUY 2575m 1'18"5 S. DELASALLE
3 RIO DE CORNEVILLE 2575m 1'18"5 G. DONIO
4 ROWICKI* 2575m 1'18"7 P. BARTHELEMY
5 RUBIS NOVO 2575m 1'18"7 R.J. FLEURY
6 RAMS DE SUHARDIERE 2575m 1'18"9 J. LEPAGE
7 RADJAH ATOUT 2575m 1'19"0 G. HOUEL
CAEN PRIX DE CHAMPCERIE 23/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 RASTAQUOUERE 2450m 1'15"1 F. PICOT
2 RUSH DE DOMPIERRE 2450m 1'15"3 P.Y. VERVA
3 ROC DE CHAHAINS 2450m 1'15"4 A. BARRIER
4 REGAIN DES PRES 2450m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
5 REVOLVER TEBE 2450m 1'16"3 M. ABRIVARD
6 ROCABAR KARLANN 2450m 1'16"3 J.R. LAUNOIS
7 RUBIS DE BRICE 2450m 1'16"4 E. RAFFIN
0 ROWICKI* 2450m A. BARTHELEMY
DURTAL PRIX DE LA ROGERIE 03/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ROYAL SPEED 2850m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
2 RUFY 2850m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 REVE DU PLESSIS 2825m T.n.c. E. MONGAZON
4 ROC DE CHAHAINS 2850m T.n.c. A. BARRIER
5 RETAIS D'AUTHION 2825m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 ROMANTIC HERO 2850m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 REMIR D'OZE 2825m T.n.c. C. LEVRON
8 ROWICKI* 2850m T.n.c. P. BARTHELEMY
VIRE PRIX BERNARD LAISNE 26/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 RADJAH NORMAND 2800m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
2 RAPHAEL DE BRAYE 2800m 1'20"3 CH. LIBERGE
3 ROCKER D'AUTIZE 2800m 1'20"3 S.G. DUPONT
4 RURAC DE VALFORG 2825m 1'19"7 V. COLIGNY
5 RIO DE CLEMENJACK 2825m 1'19"7 F. TERRY
6 ROMEO DE FLEUR 2825m 1'19"9 J.A. HUET
7 ROWICKI* 2825m 1'20"0 P. BARTHELEMY
VINCENNES PRIX DE BEAUCOURT (Gr A) 22/01/2010 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ROSSOLI 2700m 1'15"5 ET. LEFRANC
2 ROYAL D'ELORAC 2700m 1'15"7 F. BLANDIN
3 RUBIS PIERRE 2700m 1'15"7 F. NIVARD
4 ROWICKI* 2700m 1'15"8 M. LENOIR
5 ROBINSON WIC 2700m 1'16"1 CH. BOISNARD
6 RAGEUR DANICA 2700m 1'16"2 M. ABRIVARD
7 ROC DE MANCHE 2700m 1'17"1 Q. LEPENNETIER
VINCENNES PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 07/01/2010 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 RUSH DAIRPET 2700m 1'16"0 W. BIGEON
2 RADJAH D'HAUFOR 2700m 1'16"0 CH. BIGEON
3 RITON DES ELFES 2700m 1'16"1 M. ABRIVARD
4 RUBIS D'ENJE 2700m 1'16"2 G. DELACOUR
5 ROWICKI* 2700m 1'16"2 B. PITON
6 RECITAL CARISAIE 2700m 1'16"3 E. RAFFIN
7 RICHMOND PARK 2700m 1'16"3 F. SENET
5 RAMS DE SUHARDIERE - Jérôme LEPAGE - 6. 3. Dm D. 4. D.
SAINT-BRIEUC PRIX SAINT-BRIEUC AGGLOMERATION 07/11/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ROMEO DE FLEUR 2575m 1'18"4 D. DAUVERNE
2 REG D'ERQUY 2575m 1'18"5 S. DELASALLE
3 RIO DE CORNEVILLE 2575m 1'18"5 G. DONIO
4 ROWICKI 2575m 1'18"7 P. BARTHELEMY
5 RUBIS NOVO 2575m 1'18"7 R.J. FLEURY
6 RAMS DE SUHARDIERE* 2575m 1'18"9 J. LEPAGE
7 RADJAH ATOUT 2575m 1'19"0 G. HOUEL
CHOLET 3 EME PRIX S.E.S. RACING TEAM 01/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ROC DE CHAHAINS 2850m 1'17"9 S. DELASALLE
2 RURAC DE VALFORG 2850m 1'18"2 F. ANNE
3 RAMS DE SUHARDIERE* 2850m 1'18"3 J. LEPAGE
4 REVEUR RUSH 2850m 1'18"4 G. DONIO
5 ROUBLARDE 2850m 1'18"4 H. DAVID
6 ROCKY MATI 2825m 1'19"2 E. TALOIS
7 RATI MADRIK 2825m 1'19"3 G.P. LEMARIE
CAEN PRIX DE CHAMPCERIE 23/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 RASTAQUOUERE 2450m 1'15"1 F. PICOT
2 RUSH DE DOMPIERRE 2450m 1'15"3 P.Y. VERVA
3 ROC DE CHAHAINS 2450m 1'15"4 A. BARRIER
4 REGAIN DES PRES 2450m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
5 REVOLVER TEBE 2450m 1'16"3 M. ABRIVARD
6 ROCABAR KARLANN 2450m 1'16"3 J.R. LAUNOIS
7 RUBIS DE BRICE 2450m 1'16"4 E. RAFFIN
0 RAMS DE SUHARDIERE* 2450m G. PRAT
ENGHIEN PRIX DES BUTTES CHAUMONT 07/10/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 RUBIS BLEU 2150m 1'14"6 M.J. CHEVALIER
2 RADIEUX BEGONIA 2150m 1'14"8 P. BLANCHON
3 RODEO DES FLEURS 2150m 1'15"3 A. KLOESS
4 ROMAIN 2150m 1'15"3 J. BOULINGUIEZ
5 ROCCO DU LOCHEUR 2150m 1'15"3 M. NORBERG
6 ROYAL MOUROTAIS 2150m 1'15"5 G. BOUYER
7 RAGTIME GES 2150m 1'15"5 S. LEMETAYER
0 RAMS DE SUHARDIERE* 2150m J.M. LE CERF
ANGOULEME PRIX ELEVAGE DE LA FONTENILLE 26/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 RUSTY HEROLD 2700m 1'19"2 L. KOUBICHE
2 ROCKIR DES APRES 2700m 1'19"3 O. POTIER
3 RECITAL DE SUCE 2700m 1'19"3 P. CHAUSSEPIED
4 RAMS DE SUHARDIERE* 2725m 1'18"7 LOIC GROUSSARD
5 ROQUEPINE BLANCHE 2725m 1'18"9 D. CORDEAU
6 RAPIDO DE VENEL 2700m 1'19"9 R.W. DENECHERE
7 ROCCO VICI 2700m 1'20"6 E. AUDEBERT
CHATEAUBRIANT PRIX HENRI SAUVAGER 19/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 RENOR BLOND 3025m 1'17"4 L. GUINOISEAU
2 ROCHE AUX DAMES 3025m 1'17"6 J. BRUNEAU
3 RITOURNELLE D'AUGE 3025m 1'17"7 M.A. GOETZ
4 RAMSES D'ARIANE 3025m 1'17"8 D. BETHOUART
5 RECITAL DE SUCE 3000m 1'18"4 P. CHAUSSEPIED
6 RITCHY DEP 3025m 1'17"9 ED.A. MARTIN
7 RAPNOU DES PICANES 3000m 1'18"6 S. LEMETAYER
0 RAMS DE SUHARDIERE* 3000m LOIC GROUSSARD
6 ROYAL SPEED - Arnaud ANGELIAUME - 0. 1. 4. 2. 7. 3.
CHARTRES PRIX PANINI (Gr A) 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ROSY D'INFI 2800m 1'18"6 V. COUILLAUD-DEVULDER
2 ROXY D'ACIER 2800m 1'18"7 C. BEDEL
3 RINGO FLOWER 2800m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 ROSE DE LARRE 2800m 1'18"9 S. ROGER
5 ROMINKO 2800m 1'19"0 S. MORICE
6 RODRIGO BELLO 2800m 1'19"0 S. DELASALLE
7 ROMEO DE FLEUR 2800m 1'19"2 J.A. HUET
0 ROYAL SPEED* 2800m ARNAUD ANGELIAUME
DURTAL PRIX DE LA ROGERIE 03/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ROYAL SPEED* 2850m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
2 RUFY 2850m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 REVE DU PLESSIS 2825m T.n.c. E. MONGAZON
4 ROC DE CHAHAINS 2850m T.n.c. A. BARRIER
5 RETAIS D'AUTHION 2825m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 ROMANTIC HERO 2850m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 REMIR D'OZE 2825m T.n.c. C. LEVRON
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 21/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 RECITAL D'ERABLE 2300m 1'15"0 J.P. THOMAIN
2 RAPPEUR DU RIB 2300m 1'15"2 S. HARDY
3 RAINBOW DANCER 2300m 1'15"4 R.CH. LARUE
4 ROYAL SPEED* 2300m 1'15"6 E. BIZON
5 ROXY D'ACIER 2300m 1'15"7 C. BEDEL
6 RAMS DE SUHARDIERE 2300m 1'15"8 LOIC GROUSSARD
7 RAMAZAN 2300m 1'15"9 F. LECANU
PORNICHET-LA BAULE 2EME PRIX PROMOCASH DE SAINT NAZAIRE 06/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 RED DEVIL 2825m 1'17"6 L.M. DALIFARD
2 ROYAL SPEED* 2825m 1'17"8 ARNAUD ANGELIAUME
3 RAYON DE GUERMONT 2800m 1'18"6 E. RAFFIN
4 RANIA DU LYS 2825m 1'18"0 W. BIGEON
5 RIO DE CORNEVILLE 2825m 1'18"1 G. DONIO
6 RECITAL DE SUCE 2825m 1'18"3 P. CHAUSSEPIED
7 RUBIS ROUGE 2800m 1'19"0 N. PRIOU
LA ROCHE-POSAY PRIX CONCESSION NISSAN 18/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 RITAL BRIO 2600m T.n.c. F. COURAULT
2 RIVALDI LUDOIS 2625m T.n.c. A. ROUHAUD
3 RIDGIE D'URZY 2625m T.n.c. E. LAMAMY
4 RODRIGO BELLO 2625m T.n.c. F. LAURIERE
5 RICKYDIA 2600m T.n.c. A. LEPRIEUR
6 REGALADE 2600m T.n.c. S. MIGAUD
7 ROYAL SPEED* 2625m T.n.c. E. BIZON
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX SYNERGIE 11/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 RAMS DE SUHARDIERE 3125m T.n.c. J.M. LE CERF
2 RICKET BOY 3125m T.n.c. A. LEROUX
3 ROYAL SPEED* 3125m T.n.c. E. BIZON
4 RESMALDO 3125m T.n.c. S. MIGAUD
5 ROI D'ESPACE 3100m T.n.c. A. KLOESS
6 RUEDO 3100m T.n.c. A. HENARD
7 RANGER D'HOUSSAYE 3100m T.n.c. M. CONSTANTIN
7 RIBAT DE BEVAL - Jean Michel BAZIRE - 2. D. D. 1. 1. 4.
REIMS PRIX HIPPODROMEDEREIMS.COM 20/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 RADIEUX BEGONIA 2600m 1'16"8 B. MARIE
2 RIBAT DE BEVAL* 2600m 1'16"9 B. PITON
3 RICARDO DES ECUS 2600m 1'16"9 J. LINDQVIST
4 RUN AFTER 2600m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
5 ROMANTIC HERO 2600m 1'17"0 J.B. LEMOINE
6 RESIDENT EVIL 2600m 1'17"1 F. OUVRIE
7 RAMSES DES CHARMES 2600m 1'17"1 M. ABRIVARD
CHALLANS PRIX DU MARAIS VENDEEN 10/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 REVEUR RUSH 2900m 1'17"9 M. PELE
2 RIO DE CORNEVILLE 2925m 1'17"6 G. DONIO
3 RUSTY HEROLD 2925m 1'17"6 L. KOUBICHE
4 RATI MADRIK 2900m 1'18"3 G.P. LEMARIE
5 ROCKY DE LA COUDRE 2925m 1'17"7 TH. MOUSSEAU
6 REFLET DE LUNE 2900m 1'18"4 O. BOUDOU
7 ROCKY DE JERVI 2925m 1'17"8 S. DESMARRES
0 RIBAT DE BEVAL* 2925m N. CHEREAU
TOURS PRIX DE LA TOURAINE 26/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 RECORD DREAM 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 RADY D'OCCAGNES 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 RUBIS ROUGE 2800m T.n.c. N. PRIOU
4 RETAIS D'AUTHION 2800m T.n.c. M. BOUHOURS
5 REFLET DE LUNE 2800m T.n.c. O. BOUDOU
6 RALENE DE BANNES 2800m T.n.c. A. SIONNEAU
7 ROMEO DE MIDA 2825m T.n.c. CH. BOISSON
0 RIBAT DE BEVAL* 2825m N. CHEREAU
PRIX DE NEVERS 11/09/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 RIBAT DE BEVAL* 2150m 1'15"7 N. CHEREAU
2 RAMSES DES ROUCHES 2150m 1'16"0 R. DESPRES
3 ROMEO DE BILLERON 2150m 1'16"0 D. BLOND
4 RAPIDE DU MATIN 2150m 1'16"1 F.J. PELTIER
5 ROYAL SECRET 2150m 1'16"3 J. BOILLEREAU
6 REMEMBER MUSIC 2150m 1'16"4 MARTIAL GAUVIN
7 RADZIO DE LA CHANA 2150m 1'16"6 H. CHAUVE-LAFFAY
RAMBOUILLET PRIX DE GAZERAN 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 RIBAT DE BEVAL* 2825m T.n.c. N. CHEREAU
2 RAVEL MERITE 2800m T.n.c. J.F. ROULLEAU
3 ROSE DE LA ROCHE 2800m T.n.c. E. DESSARTRE
4 RAIN SWEET RAIN 2800m T.n.c. J. GOSSELIN
5 RHEA DES NOUES 2825m T.n.c. O. TOUILLET
6 REMEDE DE CERISY 2800m T.n.c. L. GUIBOUT
7 ROCKY DU BORDAGE 2800m T.n.c. B. HERVO
VIBRAYE PRIX DU CENTRE-OUEST 29/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 REMURO 3125m T.n.c. A.P. SCHMITT
2 ROUKY DE BREVOL 3100m T.n.c. C. BIHEL
3 QUID DES GRANGES 3100m T.n.c. S. MIGAUD
4 RIBAT DE BEVAL* 3100m T.n.c. N. CHEREAU
5 ROBERTA 3125m T.n.c. M. VACHERON
6 ROITELET DU PARC 3125m T.n.c. C. LIBERT
7 ROLLING 3125m T.n.c. G. GELORMINI
8 RIAD D'OSTAL - Pascal André GESLIN - 3. 0. D. 4. 5. 2.
NANTES GRAND PRIX VILLE DE SAINT SEBASTIEN 31/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 RIMAU DU VIVIER 3025m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 ROYAL DES VOLOS 3000m 1'17"3 Y. LIZEE
3 RIAD D'OSTAL* 3025m 1'16"9 J.PH. MARY
4 ROSEE DE LA COUDRE 3000m 1'17"8 S. BAZIRE
5 RETAIS D'AUTHION 3000m 1'17"8 M. BOUHOURS
6 RAFALE DU LARGE 3025m 1'17"2 A. RAFFEGEAU
7 ROSERAIE VRIE 3025m 1'17"2 L. BAUDRON
ENGHIEN PRIX DES BUTTES CHAUMONT 07/10/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 RUBIS BLEU 2150m 1'14"6 M.J. CHEVALIER
2 RADIEUX BEGONIA 2150m 1'14"8 P. BLANCHON
3 RODEO DES FLEURS 2150m 1'15"3 A. KLOESS
4 ROMAIN 2150m 1'15"3 J. BOULINGUIEZ
5 ROCCO DU LOCHEUR 2150m 1'15"3 M. NORBERG
6 ROYAL MOUROTAIS 2150m 1'15"5 G. BOUYER
7 RAGTIME GES 2150m 1'15"5 S. LEMETAYER
0 RIAD D'OSTAL* 2150m S. MASSELIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CUY 10/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 RHUM BARBES 2800m 1'17"2 D. BONNE
2 RIMAU DU VIVIER 2825m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 RUBIS BLEU 2825m 1'16"9 M.J. CHEVALIER
4 RUBIS DE CARSI 2825m 1'17"1 S. DELASALLE
5 RUMEUR 2825m 1'17"1 A. MYSKOW
6 RAYAN 2800m 1'17"8 L. KOUBICHE
7 ROYAL DE FEMISSON 2800m 1'18"0 A. MARAQUIN
0 RIAD D'OSTAL* 2825m P.A. GESLIN
GRAIGNES PRIX MARCEL SAINT 28/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 REGARD DE PASSANT 2725m 1'18"3 L. GUIBOUT
2 REINE DES DIVAS 2750m 1'17"9 O. JEAN
3 ROYAL MATEO 2725m 1'18"6 J. GUERRA
4 RIAD D'OSTAL* 2750m 1'18"0 S. MASSELIN
5 REGENCE DU HOUR 2750m 1'18"0 V. SEGUIN
6 RIKITA DES ROMAINS 2725m 1'18"9 Y. SALAUN
7 REVUE DE PARIS 2750m 1'18"3 M. ANQUETIL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BERNARD SIMONARD 11/08/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 QING NOVI 2800m 1'15"7 J.M. GODARD
2 PACHA DE FURETAIS 2800m 1'15"8 G. DENIEL
3 PIPO DES GACHERES 2775m 1'16"7 J.CL. MAUCOURT
4 PASSION DE BOUERE 2800m 1'16"3 S. POILANE
5 RIAD D'OSTAL* 2775m 1'17"0 P.A. GESLIN
6 PITALUGUE 2800m 1'16"4 O. RAFFIN
7 ROMANCE DES ECUS 2775m 1'17"3 M. VARTIAINEN
LE MANS PRIX WILBUR WRIGHT 23/07/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 RUBIS DU LOISIR 2975m 1'17"5 M. ABRIVARD
2 RIAD D'OSTAL* 2975m 1'17"8 M. BEZIER
3 ROMEO D'AMELIE 2975m 1'17"9 J.M. BAZIRE
4 ROGLIANO 2950m 1'18"6 A. LAURENT
5 ROSKO DU BOCAGE 2975m 1'17"9 A. RANDON
6 REGAIN DU HOULBET 2975m 1'18"1 PH. DAUGEARD
7 RAPIDO DE TOLACY 2950m 1'18"9 S. OLIVIER
9 REGGIO - Jean Jacques PROVOST - 0. 7. 0. 8. 3. 8. (09)
MAUQUENCHY PRIX JAVARI 26/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 REPEAT AGAIN 2875m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 RAPIDE DU PONT 2875m 1'16"9 CH. LANCELIN
3 RED HOT D'AMOUR 2850m 1'17"7 M. GYRE
4 ROMALUS AUGENAIES 2850m 1'17"8 B. CANTIN
5 ROCKY DE L'ESPOIR 2875m 1'17"1 L. VERVA
6 ROOTZ DE LA LANDE 2850m 1'17"9 B. PITON
7 ROCK DU DOMAINE 2875m 1'17"2 P.Y. VERVA
0 REGGIO* 2875m F. PROVOST
SAINT-MALO PRIX DE LA LAITERIE DE SAINT-MALO 11/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 RETOUR DU TRESOR 2950m 1'19"1 CL. BEILEARD
2 QUATIA DE JANEIRO 2950m 1'19"4 M. HEURTEBISE
3 REVE DU GERS 2950m 1'19"4 A.TH. MAILLARD
4 RAMARA QUEEN 2950m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
5 RIRE DES OLIVETTES 2950m 1'19"7 M. DUDOUIT
6 REDLIGHT DU CLOSET 2950m 1'19"8 F. SAMSON
7 REGGIO* 2950m 1'20"3 F. PROVOST
BREHAL PRIX DES ETABLISSEMENTS ROBINE 02/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 RIVIGA DU RIB 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 ROSE DU DEZERT 2850m T.n.c. R. BRETON
3 POLYGONE 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 ROC DU CLOS 2875m T.n.c. H. GILLES
5 RICO DU DERBY 2875m T.n.c. P. TERRY
6 REINE DU GLAY 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
7 REGENCE DU PRE 2850m T.n.c. E. GARNIER
0 REGGIO* 2850