les courses hippiques
BLAIN BOUVRON LE GAVRE Dimanche 28 Août 2011
FNCF
1ère Course - PRIX CYRIL LECHAT - Départ 14h30
1 TENOR D'ISY - Charles NIVARD -
2 TURBO DU SOUND - Anthony BARRIER - D. D.
3 TIPI DAVFRE - Pascal BRETAUDEAU - 8. 7. 9. 0. 7.
4 TCHAO BAMBINO - Alain MARAQUIN - 4. D. D.
5 TEIVO VIERVIL - Gilles MESNAGE - D. 5. D. 6. 0. D.
6 TRESOR DU NARVAL - Romain BERNIER - 4. 3. D. D. D. D.
7 THABOR - Ronan LEBLANC - 7. 7. 4. 4. 4. (10)7.
8 TEKIR VERDERIE - Franck LETELLIER - D. 4. D. D. 4. R.
9 TAMARIS ROSE - Frédy LECATHELINAIS - 3. 0. 8. 4. 4. R.
10 TZARZIS NAY - Gérard COGNE - 8. 8m 6. 5. 5. 0.
11 TRESCO - Emeric HERNOT - 7. 4. D. 9. 3. 6.
12 TERMINATOR PARC - Mathieu HAMELIN - 3. 6. 7. 0. 8. 5.
13 TITUS DU BOSSIS - Jean RAFFIN - D. 6. 3. 0. 3. D.
14 TOPSPIN - Gilles LEFROU - 3. 3. 3. Dm 9. 0.
15 TADOU DE TOUES - Régis GAUTIER - 7. 0. D. 3. 7. 9.
2ème Course - PRIX LAURENT BERTIN - Départ 15h00
1 RAPHAEL DE LESTRE - Michel RAFFEGEAU - D. 5. D. 7. 0. 4.
2 RHEA DE TALONEY - Ludovic BRIAND - 8. D. 0. Dm 5. 7.
3 ROE LA ROE - Arnaud HUBERT - 7. D. 0. 7. 4. 8.
4 RITOUNE DE L'ETRAT - Dominique BLOND - D. 0. 4. D. 4. 6.
5 REGGAE D'AUGE - Gaëtan PRAT - D. (10)0. 6. 4. 5. D.
6 RUE DU BAC - Gilles BERTHAULT - 0. 0. 7. D. D. (10)D.
7 ROCK TREHENNIERE - Emeric HERNOT - D. 7. 6. (10)8. D. 6.
8 RESCATOR PHEDO - Pierre TOUVAIS - 6. 6. 4. 3. 6. D.
9 RUNNING LOVE - Anthony BARRIER - 1. 0. Dm Dm G. (10)0m
10 RIBEA JOSSELYN - Eric PERIEAU - D. D. D. 9. D. 0.
11 RUMBA DE L'ORMEAU - Laurent SIMON - Dm 0m Dm 6. 4m 0.
12 RUGBY WILD - Arnaud MORIN - 0. (10)8. 0. 0. 0. 8.
13 RIKITA DU MOULIN - Pascal BRETAUDEAU - 9. 6. 6. 0. D. 6.
14 ROMALORY DU BOULAY - Sébastien BEAUCAMP - 4. 4. 6. 6. D. 1.
15 ROQUEPINE DU GUET - Charles NIVARD - 5. 9. 0. 2. 6. 4.
16 RAURELIA - Marion HUE - 0. 8. 0. D. D. 0. (10)
3ème Course - PRIX GUY BARDOUL - Départ 15h30
1 SAGE DU CORMERAY - Arnaud HUBERT - 3m 6m Dm 9. Dm 5m
2 SAPHORA - Nathalie DENEUX - 0. 6. A. R. 6. 0.
3 SIXTINA - Eric PERIEAU - 9m Dm D. 7m 8m (10)7m
4 SAXE DE LA DIVE - Valentin ROYER - D. 8. 5m 7. 3. D.
5 SUBTIL DE FOLIOT - Romain GOUGEON - 4. D. 0. D. Dm 4.
6 SPOUTNIK DE SUCE - Gaëtan PRAT - 5. 7. 6. 8. 0. Dm
7 SAPHIR DU LUPIN - Anthony BARRIER - 6m 1m A. Dm 4m D.
8 SPHINX TEJY - Marine BERNU - 8m 2m 2m 4m D. Dm
9 SIRE D'OPAC - Grégory SIMON - 3m 3m 1m 2m 7m 3m
10 SATURNE DU BOLY - Richard JOLY - 4m 1m 3m 1m 3m 1m
11 SEOUDITE - Nicolas DELAROCHE - 2m 1m 3m 3m 4m D.
12 SYRINX DE CORBERY - Clara DODARD-TRIGUEL - D. 0. 6. 7. 0. 4.
4ème Course - PRIX HENRI DE BOISFLEURY - Départ 16h00
1 TIA NADIA - Pascal BRETAUDEAU - D.
2 TULIPE DE FEU - Georges Michel LEGENDRE - D. D. D. 8. D.
3 TANIA DE BERGAULT - Claude JAMET - 7. D. D.
4 TELMA SAINT BAR - Arnaud HUBERT - 6. G. 0.
5 TOSCANE DU SOIR - Yanick TEZE - D. D. D. D. 6.
6 TOSCA DES CAPELLES - Philippe Jean POISSON - 3.
7 TORPILLE DU CLOS - Aurélien DURAND - 4. 4. 8. 8. 6. 5.
8 TONKINOISE D'ANGEY - Franck LETELLIER - D. R. 4. 5. 4. 4.
9 TAULESIENNE - Mathieu HAMELIN - 7. 4. 7. R. 9. 6.
10 TAMILLE CARISAIE - Julie REZE - 5. D. 3. 5. 5. D.
11 TITANA DE MILLAC - Frédéric AUPIAIS - 6. 6. 4. 6. 6. 7.
12 TAGORA DU CHATELET - Michel DONIO - 9. 8. 6. D. 8. 5.
13 TZIGANE DEL PHEDO - Pierre TOUVAIS - D. 9. 1. 5. 0. 6.
14 TREFLIERE - Jean Philippe GUIBOUT - 3. 8. 9. 8. 6. D.
15 TINY VOLO - Anthony BARRIER - D. D. 8. 5. 9. 0.
16 TOUBA DE CRAVANS - Jérémy MERER - D. D. 2. 1. 8. 4.
5ème Course - PRIX LOUIS GLOTAIN - Départ 16h30
1 ROMEO DE VAUDON - Benjamin AUBRON - 0m 7m 0m 6m D. 0.
2 QUITUS GEDE - Grégory SIMON - 6. 7. D. 2m 0. 0.
3 RANI DU RUISSEAU - Maryne RETTIEN - 4. 6. D. 0. 4. 5.
4 RAMI DU DAUPHIN - Ludovic LE DREAN - 2m Dm 1m 4m 3m 4m
5 RIVA MYRHA - Arnaud HUBERT - 3m 4m 2m Dm Dm 2m
6 QUENOR DE FEROL - Nicolas DELAROCHE - 0. Dm Dm 8. Dm 6m
7 QUINOU DIM - Yoan THOLON - 8m 0m 0m 6m Dm 0.
8 QUARTZ DE SUCE - Marine BERNU - 8m 7m 6m 4m Dm (10)Dm
9 QUIEBRO - Julien FOUCAULT - Dm 3m 6m 5m 8m Dm
10 QUERIDO D'HAVANE - Valentin ROYER - 4m Dm 0. 8m 5m 3m
11 QUEL BEAU MONIGA - Caroline THEAULT - 9m 4m 0. 5m 5m 3m
12 REBALAGO D'ECHAL - Clara DODARD-TRIGUEL - 0. D. 1. 7m 3m 7.
13 REVE DE GREZ - Virginie MARSOLLIER - 2m 8m 3m 3m Dm 3m
6ème Course - PRIX PIERRE SOUCHAUD - Départ 17h00
1 ROXANE D'AVRIL - Nicolas FLEURIE - 8. 3. R. (10)4. D. 4.
2 RAFAELO RIVELLIERE - Romain ROUAULT DE COLIGNY - 3m 5. 3m 6. 0. 0.
3 ROYAL DE FEMISSON - Alain MARAQUIN - 9. 7m 7. 0. 7m 7m
4 REBELLE DE SUCE - Pascal CHAUSSEPIED - 9. 8. D. 1. 5. 7.
5 RIVIERA NAY - Gérard COGNE - 8. 9. 2. D. D. 9.
6 RODEO DE GOUDE - Loïc BOURGEAIS - D. 0. D. Dm D. D.
7 REVEUR RUSH - Michel DONIO - 8. D. 0. 6. (10)0. 4.
8 RUBIS DU LAMEE - Anthony BARRIER - 1. 6m 1. 4m 4. 6m
9 REINE PONT VAUTIER - Gilles BERTHAULT - 6. 2. 6. 0. 7. 0.
10 RAMSES DES CHARMES - Laurent SIMON - 7. 0. 2. 1. 2. 6.
11 RAMSES GES - François COURAULT - 4. 4. 0. 4. 0. 7.
12 QUARTZ DE FLEURIER - René MEVEL - 6. 1. 5. 4. 7. 3.
13 RAZZIA VRIE - Pierre TOUVAIS - 9. 9. 0. 0m 2. 2m
14 RIO DE CORNEVILLE - Gildas DONIO - 7. 3. 3. 2. 4. 4.
15 QUPIDON DU PLESSIS - Nicolas DELAROCHE - 5. 0. 0. (10)0. 7. 0.
16 ROMAN DU VIVIER - Valéry GOETZ - D. 2. 2. 1. 1. 2.
7ème Course - PRIX ANDRE GADOUAIS - Départ 17h30
1 REVE DE BENO - Michel GILBERT - 0. 6. 7. 5. D. 0.
2 REFLET DU TERROIR - Guy PLEURMEAU - D. 7. D. 0. 0. 5.
3 PETIT VEINARD - Franck DECLERCQ - 7. D. 0. 5. Dm (10)D.
4 RONALDINIA - Christian BRAUD - 8. 6. 9. D. 0. 0. (10)
5 PAPYRUS DU BOIROND - Adeline HERGNO - 3. 5. 4. 8. 2. 1.
6 QUIO DU MARAIS - Alain FRANJOUX - 0m 4m 7m 0. 6. 0.
7 PASSIF DE MERAL - Michel CRUAUD - 7. 9. 8. 6. 0. 0. (10)
8 ROC APACHE - Patrice GUEROT - 0. 0. 0. 9. (10)0. 0.
9 ROYAL DE PERRON - Laurent DUTERTRE - 2. 5. 2. 6. 3. 0.
10 PETITE BLACK - Serge FOURNIER - D. 4. 3. D. D. 5.
11 RAMUNTCHO - Jean Pierre GIROULT - 7. 4. 3. 1. 3. 2.
12 QUO VADIS PHEDO - Daniel GRIMAULT - 8. 5. 8. 4. 6. D.