les courses hippiques
DIEPPE Vendredi 26 Août 2011
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'ILOT PIRATES - Départ 14h15
1 SHERIF BAI - Marion LEMONNIER - D. 9. Dm 9m R. Dm
2 SIPRESTO DE COURT - Isaline LELIEVRE - D. 0. R. Am (10)9. 6.
3 STHILL DU PONT - Bruno CHANONAT - 6m 0m 8m 4m Dm D.
4 SUBLIMOR - Benoît BARASSIN - Dm 7m D. 0. 9m 5m
5 SACASSOU - Matthieu VARIN - 2. 4. 7m 7. 4m 5m
6 SENORA NANA - Clarisse PELAN - 9. 7. 7m 1. Dm 3.
7 SAVOISIEN - Tanguy DEVOUASSOUX - 4m 1m 2m D. Dm 4.
8 SEIGNEURET VOLO - Amandine BROUEL - 2m 0. 5. 6. 2. 6. (10)
9 SWAN DU BECQUET - Kévin NICLAIR - D. Dm D. D. D. (10)9.
10 SPIROU SENONCHOIS - Anthony DOLLION - 4m 3m 3m 0. D. 0.
2ème Course - PRIX JOUE CLUB - Départ 14h45
1 URSULA DE BEAUMEE - Christophe PETREMENT -
2 UNE BELLE LUXOR - Anthony DOLLION - 0.
3 UNE BELLE DU FOSSE - Fabrice LEGROS - 4. 4. Dm 7. 5. D.
4 ULINE DE RY - Mickaël TOURTEAU - 2. 9.
5 UPSALA DE CAVELAND - Paul COMPAS - D. D. 2. 0. D. D.
6 ULTRA PRINCESS - Jean Louis LABIGNE - D. D. 2. 7.
7 UPSA DE BLIMONT - Philippe TERNISIEN - 8. D. D. 0. Dm D. (10)
8 UTAH DU BOUFFEY - Kévin NICLAIR - 6. 2.
9 UNION PLEASURE - Julien DUBOIS - 2. 5.
10 UDAMES DE MORCHIE - David LEFEVRE - 6. 9. 0. 2. 8. 7.
11 UNE BELLE RIVIERE - Matthieu VERVA - 8. 7. 4. 5. D. 8.
12 USURPATRICE PAN - Xavier DECAUDIN - D. 3. 3. 8.
13 UVEDA - Geert LANNOO - 3. 5. 4. 6. D. D.
14 URANIE DE MALTOT - Yves PORTOIS - 0. Dm 7m 6. 3m Dm
3ème Course - PRIX PIERRE PETIT - Départ 15h15
1 ULTIMATE DE BLARY - Bertrand LE BELLER -
2 UN ACTE SIMPLE - Julien DUBOIS -
3 UNERO MONTAVAL - Patrick CHEVRIER -
4 ULYSSE DUBRIO - Vincent RENAULT - 7m D. D.
5 ULZHAN NORMAND - Benoît BLACHET - 4. D. 5.
6 UBERINO - Philippe MASSCHAELE - 8m 8. Dm 2.
7 UN TRES BON ESPOIR - Geert LANNOO - G. 6. 2.
8 URI DES HAYES - Michaël Gérard BARON - 6. 7. D. D. 2. (10)D.
9 UGO DACHEUX - Denis MONTAIGNE - 6. 2. D. (10)D. 6.
10 UMPIRE DE FAVEROL - Sylvain ROGER - D. 2.
11 ULYSSE PASS - Thomas COULON - 8. 6. 5. 2.
12 URBAN DREAM - Patrice DESSARTRE - D. 2. 5. D.
13 URANIUM DE PRELONG - Benoît VASSARD - 3. 4. 5m 7m 5m Dm
14 UNIQUE MASTER - Mickaël TOURTEAU - 5. 6. D. 2.
4ème Course - PRIX MC DONALD'S DIEPPE - Départ 15h45
1 TENOR DES RACQUES - Kévin NICLAIR - 0. 9. D. D. 0.
2 TONNERRE LE BOLIDE - Patrick CIMAROSTI - 4. (10)Dm 8m Dm
3 TINUS TREHENNIERE - Jean Claude LEHOUELLEUR - D. 4. D. 3. D. 6.
4 T'ES BEAU DU LION - Matthieu VERVA - 0. 2. R. 8. (10)5. 0.
5 TOYS FLECHE - Jérôme ROULLAND - 4. 2. 6. 4. 9. 7.
6 TIMO DE PRINCE - Philippe AUTIN - 6. 7. 6. 5. 3. 8.
7 TAFOUKT - Thierry DUVALDESTIN - D. 4. 2. 7m 4. D.
8 TRIGAL - Michaël Gérard BARON - 6. 0. D. 2. (10)6. 8.
9 TENOR DE BOISNEY - Patrick CHEVRIER - 0. D. D. 0. 9. (10)0.
10 TARASS DE COURT - Renaud DUGARD - 0. 7. 8. D. (10)7. D.
11 TRUST DE MORCHIES - Geert LANNOO - 9. 3. 2. D. D. 3. (10)
12 TITANGE DU POLI - Bernard PITON - 6. 9. 7. 8. D. D.
13 TELEMAQUE D'UDON - Adriano MENEGHETTI - D. D. 6. D. 6. 6.
14 TOSCAN LOBELL - Vincent BOULOGNE - 8. 5. D. 5. 9. (10)9.
15 TORPEDO - Mickaël TOURTEAU - 2. 8. D. 4. 4. 9.
16 TRISTAN MIPE - Sylvain ROGER - 2. 1. D. D. D. 7.
17 TORONTO DU CHENE - Christophe TONNEAU - 7. 0. 3. 1. D. D.
18 TIENNOU - Julien DUBOIS - 1. 6. D. 1. (10)D. 4.
5ème Course - PRIX DU DEPARTEMENT DE SEINE MARITIME - Départ 16h15
1 QUELLE FARCE - Vincent VIEL - 7. 0. 8. 7. D. 0.
2 QUICK DU PELLERIN - Jean Paul ANDRE - 1. 1. 1. 0. D. 1.
3 QUENZO D'HEI - Patrick FOSSARD - 2m 4m 0. 5. (10)1m 0.
4 ROMANCE DU POLI - Bernard PITON - D. 5. 5. D. 4. 4.
5 QUITO SOYER - Thibault VIET - 3. 1. D. 1. D. (10)D.
6 SUPER CASH - Jean Philippe BORODAJKO - D. D. Dm Dm Dm 5m
7 PRINCE D'AVRIL - Philippe MASSCHAELE - 6. 0. D. 4. 0. 0.
8 ORESCAM - Yves PORTOIS - D. D. (10)0. 0m Dm 7m
9 PILE POIL PACHA - Philippe DAUGEARD - 3. 5. 5. 6. 0. 6.
10 PEARL WINNER - Séverine RAIMOND - A. 9. 9. D. D. 9.
11 OTTO DES SABLETTES - Denis MONTAIGNE - 7. Dm 0. 0m 9. 2.
12 SAGA BESP - Fabien DUCROCQ - Dm D. Dm Dm 3m (10)Dm
13 SCOLIE DE BASSIERE - Thierry DUVALDESTIN - 1. 2. 4. 2. 2. 5. (10)
14 QUEVA TONNEVILLE - Alexis MARIE - 2. 9. 0. 1. 3. 1.
15 SERGIO DU MIREL - Jarmo NISKANEN - D. 2. 2. 3. 9. 6.
6ème Course - PRIX JACQUES GELIOT - Départ 16h45
1 RAZZIA TEJY - Adriano MENEGHETTI - D. 0. (10)3m 8m 2m 7.
2 RUMBA DE L'ORMEAU - Laurent SIMON - 0m Dm 6. 4m 0. D.
3 ROCEPHINE - David ARMELLINI - 8. 7. 5. 2. 0. 5.
4 RHEA DU DOUETIL - Hervé LECOT - 0. D. 1. 4. 1. (10)7.
5 RUSH DE DOMPIERRE - Philippe MASSCHAELE - 0. Dm Dm 9m Dm 0. (10)
6 RIGGA - Geert LANNOO - Dm Dm D. Am Dm Dm
7 ROHAN MANCELLERIE - Anthony DOLLION - 2. 5m 8. 2. 3. 0. (10)
8 ROSEE D'HERMERAIE - Benoît BLACHET - 7. 0. 9. 6. 7. A.
9 RIVANETTA - Bernard PITON - 7. 5. 3. 7. 6. (10)0m
10 RUMBA DU PONT - Thibault VIET - 9. 9. 5. 3. 2. D.
11 ROSE D'OUVILLE - Julien GOSSELIN - 8. 6. 6. 3. 1. 2.
12 RIVERSIDE - Nicolas BRIDAULT - 6. 0. 4. 4. 1. 8.
13 REMEMBER MY NAME - Baptiste FERCHAUD - 0. 0. D. 9. 0. (10)T.
14 ROYAL JAZZ - Julien DUBOIS - 1. 1. D. 4. 1. 4.
7ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BACQUE - Départ 17h15
1 TESS DE SENZEILLES - Philippe MASSCHAELE -
2 TIFFY - Jarmo NISKANEN -
3 TATIANA ROYALE - Patrick ODEZ - D. 0. R. 8m D. Dm
4 TEPINE ROYALE - Bernard PITON - 7. 5. 5. 7. D. D.
5 TECHNIC MIXTE - Yves PORTOIS - 4. 4. 6. 4. 3. (10)8.
6 TREMIERE BASC - Alexandre LEBOURGEOIS - D. 0m 0. 0. D. D.
7 TAIFA - Matthieu VARIN - 8. 4. Dm 6. R. 0.
8 TORNADE DES VENTS - Bruno BEAUFILS - 2. 2. 0.
9 TANIA DE MAI - Vincent BOULOGNE - 0. 1.
10 TRIPLETTE - David LEFEVRE - 4. D. D. 4. 1. (10)0.
11 TOSCANE DU CRESPIN - Fabrice COLLETTE - 0. 9. D. 0. 5m 9.
12 TORNADE DE BOISNEY - Christophe PETREMENT - 0. 0. D. 4. 0. 5.
13 TORPILLE DU MARLOU - Matthieu VERVA - 5. 8. 6. D. 2. D.
14 TAIGA DU PERCHE - Martial DUPUIS - 1. 4. 3. 8. 4. 4.
15 TIMBRERA D'EAM - Séverine RAIMOND - 3m 7. 5. 9. 5. 4.
16 TAMA TAMA - Jérôme Michel LEGROS - Dm 2m 0. 6. 8. 9.
17 TORNADE ELEVEN - Jean Philippe BORODAJKO - 4. D. 6. 0. 8. 7.
18 TALUNGA D'EP - Jean Etienne LE BEC - 7. 7. 3. D. 0. D.
8ème Course - PRIX DE L'AGENCE SAINT PIERRE - Départ 17h45
1 QUEZIO D'ABLON - Olivier FONTES DE AGUIAR - 9. 8. 4. 5. 0. 7m
2 QUATTRO DES HETRES - Michel BOUREE - D. 7. 5m 9m 8. 7.
3 PROTAGORAS - Margot TRIHOLLET - 0. 5m 0. 3m D. D.
4 POKER JO - Marie Lyonelle BILLARD - 0. 5. 4. D. 0. (10)D.
5 QUMRAN DE LA MOTTE - Gilles Maxime RENAULT - 6. D. D. D. 2. 2.
6 QUELLE FUSEE - Ivan JUBLOT - 1. 1. 2. D. D. 3.
7 PACHA DE DIGEON - Loic RIVENET - D. 2m D. 4m 6m D.
8 QUARTZ DU VEXIN - Nathalie GODEY - D. 0. 2. 5. D. 4.
9 ORLOFF DE BOUGY - Réginald ROTEN - 4. 5. 5. D. 7. 0.
10 POMONE GOLD - Daniel HERVILLARD - 0. D. 9. 9. (10)3. 5.
11 PIKACHU DE NATH - Manuel SEOANE-GIL - Dm 5. 9. 3. 0. 0.
12 PREUX CHEVALIER - Christophe BOUVIER - 0. 9. 0m (10)8. 0. 8.
13 OUKA DE CORMON - Pierre Nicolas DELAMARRE - D. 6. 1. 9. D. 8.
14 OFF D'OUVILLE - Philippe DEFOURNEAUX - 7. 5. 9m D. 0. (10)0.