les courses hippiques
LE LION-D'ANGERS Lundi 20 Juin 2011
FNCF
1ère Course - PRIX CANCANNIERE - Départ 14h30
1 UGANE D'OCCAGNES - Matthieu ABRIVARD -
2 URSULINE - Eric RAFFIN - D. Dm Dm
3 USTIE HAUFOR - Christian BIGEON - 2.
4 UNELLA DE MAIL - Sylvain ROGER - 1.
5 URANIE DU GARDEN - Laurent Michel DAVID - 0. 8. 2. 3. 5. 5.
6 URRAQUE DE LAIGNE - Loïc GUINOISEAU - 8. 6. 5. 8. 2. 3. (10)
7 UNIQUE VICTOIRE - Jean Philippe MARY - 4. 1. 5.
8 UNITE OUL DADA - Patrick ANGELIAUME - 4. 4. 6. 4. (10)2. 7.
9 UVA JADOR - Laurent LAUDREN - 7. 2. 3. 3. 4.
10 UNION DU PONT - Loïc Désiré ABRIVARD - 2. 2.
11 UMBRIADA - Louis BAUDRON - 4. D. 1. (10)D. D.
12 UNE BELLE FETE - Thierry RAFFEGEAU - 8. D. 7. D. 7. 1.
13 UNION QUALITY - Jean Philippe DUBOIS - 1. 5. 5. 5. 4.
14 ULUNA - Gildas DONIO - D. 1. 3. 5.
2ème Course - PRIX L. TONNELIER - Départ 15h00
1 ULRIC BARBES - Christian BIGEON - 2. 0.
2 UN GUERRIER - Sylvain ROGER - D. D. D. 2. D. (10)D.
3 UDON DE LA BESVRE - Jean François SENET - 5. D. D. D. 5. (10)2.
4 ULF DU NOYER - Eric RAFFIN - 3. 2.
5 UNIQUE ANGEVIN - Mathieu MOTTIER - 4. 3. 4. 8. 8. R.
6 UNO MIX - François Pierre BOSSUET - 1.
7 ULTIME DES RACQUES - Nicolas RAIMBEAUX - 5m 7. 0. D. 2. D. (10)
8 URRICANE BEST - Gildas DONIO - 5. 7. 8. 4. 3. D.
9 URFIST DES LANDES - Sébastien HARDY - 1. 5.
10 UGOPHENIO - Daniel BETHOUART - 3. 1.
11 USLY DE VISAIS - Maxime BEZIER - 1. 4. D.
12 UNIVERS PHIL - Jérôme DAVID - D. 7. 4. 8. 9. 0. (10)
13 URBACK DE GUEZ - Philippe MARIE - 7. D. D. 7. 1. R.
14 URANUS DES MONTILS - Laurent DELANOE - 7. D. 1. 5. (10)0. D.
3ème Course - PRIX DE SAUTRE - Départ 15h30
1 THALIE VEYS - Gérard NICOLAS - 6. 8. 0. (10)0. 0. 8.
2 TORRA SOMOLLI - Daniel DORE - 7m 8. 5m Dm 0. 9.
3 TITE MELINE - Arnaud DESMOTTES - 1. D. 4. 8. Dm 5m (10)
4 THE LOVE SONG - Julien DUBOIS - 2. 0. 1. 2. 2. 1.
5 TIJELA - Laurent Michel DAVID - 1. 9. 4. 8. 0. 0.
6 TOPAZE DE MADKER - Christophe Alain MALLET - 8. D. 5. 2. (10)D. 7.
7 THESE DE VAUVERT - Bertrand LE BELLER - 6. 7. D. 1. 6. 4.
8 TIGUINOISE - Claude LEVANNIER - 7. 9. 9. 4. 3. 6.
9 TINA LANDIA - Francis LEGORGEU - 3m 8. Dm 1m D. 1.
10 TICIA MIP - Eric RAFFIN - Dm 3. 2. 4. 0. (10)9.
11 TITCHEA D'YVEL - Vincent HEBERT - 5. 2. 4. 2. 2. 5. (10)
12 TEVA WILLIAMS - Christian BOISSON - 7. 0. 4. 6. 1. (10)5.
13 THETIS DE NAIADE - Patrick TERRY - 2. 1. D. 5. 3. D.
14 TON HISTOIRE - Thierry RAFFEGEAU - 3m 1m 2m 8. (10)D. 8.
4ème Course - PRIX JEAN LIHOREAU (Gr A) - Départ 16h00
1 TOSSARI - Franck DELANOE - 7. (10)2. 1. 2. D. 2.
2 TOLEDO DE NEUVY - Eric RAFFIN - 9. 2. 2. 1. 2. 7.
3 TINTIN DE BOISNEY - Jérémy Gaston VAN EECKHAUTE - D. D. 0. 5. 2. 2.
4 TENOR DE MIENNAIS - Christian BOISSON - 1. 1. 7. 6. 5. (10)3.
5 TINO DE TORTIERE - Pascal LELIEVRE - 1. 1. 6. (10)D. 0. 4.
6 TRAVEL SPEED - Arnaud ANGELIAUME - 1. 6. 1. 1. R. D.
7 TSAR PICOULERIE - Arnaud DESMOTTES - 0. 7. 9. D. 5. (10)D.
8 TEMPO DU SAPTEL - Matthieu ABRIVARD - 0. 2. 6. 6. D. (10)7.
9 THRILLER SOMOLLI - Jean Paul FICHAUX - 1. 4. 0. (10)0. 1. 3.
10 TANDEM BLUE - Gildas DONIO - D. 4. 0. 8. (10)5. 8.
11 TENOR DE FROULAY - Jean François SENET - 7. 0. 6. D. 4. D.
12 TOMEU DES BOSC - Tristan de GENOUILLAC - 2. 9. 1. 8. (10)1. D.
13 TOO FUNKY - Benoît ROBIN - 1. 1. D. D. 1. 6. (10)
14 TONNERRE D'ENFER - Christophe CLIN - D. 0. 3. 1. 6. 4.
5ème Course - PRIX JEAN LIHOREAU (Gr B) - Départ 16h30
1 TWISTER DU VERGER - Sylvain ROGER - 5. 7. D. 1. 0. 6. (10)
2 TRACKMAN - Jean Philippe DUBOIS - 7. 9. 5. 1. 1. D. (10)
3 THABOR CELESTE - Etienne DOUANEAU - 4. 0. (10)D. 7. 3. 0.
4 TEXTAZY DU BOULAY - Loïc GUINOISEAU - 2. 9. 5. 2. 0. 2.
5 TONIC D'ECHAL - Julien DUBOIS - 1. 6. 2. 2. D. (10)1.
6 TWISTY DE NGANDA - Eric RAFFIN - 6. 6. 3. D. 0. (10)1.
7 TONNERRE DE L'INAM - Abraham Hubertus POST - 2m D. 3. D. D. 6. (10)
8 TELEMAQUE ARBOR - Charles Antoine MARY - D. 1. 2. 6. 9. 3.
9 TRIBUNAL DE BERJOU - Jean MORICE - D. D. 4. 4. 2. 6. (10)
10 THEO DU MORIN - Philippe DAUGEARD - 4. D. D. 9. 0. 1.
11 TZARDARCHE - Thierry DUVALDESTIN - D. D. D. (10)1. 1. D.
12 TIDALIUM SAINT JO - Dominique MOTTIN - 0. 1. 2. 3. 4. (10)8.
13 TORRIDE DES BAUX - David Marion HUE - 8. 0. D. (10)Dm 5. 7.
14 TENOR DU MOUSTOIR - Arnaud LEDUC - 4. 8. 3. 4. 2. 4.
6ème Course - PRIX GEORGES DREUX - Départ 17h00
1 NISSE LENSON(SWE) - Philippe MASSCHAELE - 8m 6m D. 9.
2 QUEBIR DU BAC - Patrick MARTIN - 6. 4. 3. 5. 2. 6.
3 QUIRINUS SAINT BAR - Adrien SOURICE - 0. 7m 0. 6. D. 0.
4 QUARTZ DU LEARD - Christian BOUTET - 2. 1. 1. 7. 0. 6m
5 RUBIS DE LA PORTE - Freddy MOREAU - 5. 3. 2. 7. 7. D.
6 ROMEO D'AMELIE - Thibaut LE FLOCH - 4. 1. 5. 3. 5. 5.
7 PEGASE D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 0m 4. 7. 5. (10)0. 3.
8 OUTSIDER A JOJO - Johnny SEVIN - (10)8m 0. 4m D. 7m 5m
9 QUERIDA CANDEENNE - Matthieu ABRIVARD - 9. 0. D. (10)4. 1. 0.
10 PERLIN JO - Sylvain ROGER - D. 0. 0. 0. 0. D.
11 OLGA DE COMBOURG - Philippe DEROYAND - 6. 4m 7. 9m 0. 5m
12 QUARELLE DE ROSE - Arnaud LEDUC - 9. 5. 0. 9. 3. 8m
13 NOBLE LIMOUSIN - Alain MILLET - 5. 4. 7. 0. 0. (10)4.
14 PARIS LIBERE - Eric RAFFIN - 1. 0. 6. 1. 7. 0.
15 QUELLY SAINT BAR - Maxime BOUHOURS - 0. 2m 3m 2m 0m 0.
16 ORAGE SPEED - Benoît CHUPIN - (10)0. D. 0. 0. 7. 3.
17 OUF BOY - Yves DREUX - D. 7. 7m 7. (10)0. 0.
18 QUISQUILIA - Jean Philippe MARY - 4. 0. 4. 7m 5. D.
7ème Course - PRIX TENOR DE BAUNE - Départ 17h30
1 ROL D'AVIGNERE - Emeric HERNOT - Dm 0. 6. (10)Dm 1m 9.
2 RAMONA CERISE - Bruno GRONDIN - 2. T. 7. Dm D. (10)3.
3 RAYON DE SOLEIL - Thony POINTEAU - 0. 8. (10)9. 5. 3. 3.
4 SAMBA JARZEENNE - Eric RAFFIN - D. Dm 0m D. Dm 1m
5 ROCEPHINE - Gilles GAUTIER - 5. 8. 3. 8. (10)2. 7.
6 SPHINX DU BOUFFEY - Guillaume CARDINE - D. D. D. (10)0. 1. D.
7 RAFALE HERBLINAIE - Arnaud DEMISSY - 2. D. D. 5. 2. (10)D.
8 ROLLON D'AUTHON - Xavier FONTAINE - 9. 8. D. (10)8. D. (09)D.
9 RAMBO DE GERASINO - Jean François SENET - 3. 5. 3. 0. 6. 5.
10 REAL DREAM - Laurent Michel DAVID - 9m Dm Dm 0. 3. 3.
11 SURLANDO DE VIETTE - Loïc Marie DALIFARD - 7. 6. 8. 8. (10)1. 2.
12 RIME DU FERRON - Karl CHAMPENOIS - 0. D. 0. D. (10)1. 5.
13 SOLVEIG - Sylvain ROGER - 0. 2. 6. 0. 3. 8. (10)
14 SEO JOSSELYN - Yohann CABARET - (10)2. 1. 1. D. 6. 2.
15 RACING CHARM - Julien DUBOIS - 2. 4. 1. 7. (10)8. 0.
16 SUCRERIE - Jean Philippe MARY - 2. 1. 2. 1. D. (10)0.
17 REINE HELENE - Loïc GUINOISEAU - 2. 1. 0. D. 8. 3. (10)
18 SMASH VERONE - Sébastien HARDY - 2. 6. 1. 7. 2. 9.
8ème Course - PRIX DE L'OUDON - Départ 18h00
1 SAVANE DE COSSE - Jérôme MONTMORIL - (10)4m 1m 8. D. 3. Dm
2 SURTAXE VRIE - Carole MORIN - 5. 2. 0. 5. 1. A. (10)
3 SUN DES DOUETS - Anthony GILLES - A. 8. 6. 7. 9. 0.
4 SHADOW - Franck BEUCHER - D. D. D. 8. 1. 4.
5 STELLA CRISCANI - Antoine MARION - 0. 8. 0. 6. 0. 8. (10)
6 SAMY DE DOMLOUP - Maxime CONSTANTIN - D. 9. 3. 6. 1. 5.
7 SIRE ATOUT - Sandy LEFAUX - 0. 2. 3. 5. 1. D. (10)
8 SOUBISE - Christophe LORIEU - 3. 1. 4. 8. 4. 5.
9 SAGA PIYA - Steve MASSELIN - D. 6. D. D. 7. 1.
10 SEGUEDILLE GES - François COURAULT - (10)D. 1. 4. 6. 4. 0.
11 SALINERO - Mathieu HAMELIN - 5. 3. D. 6. 7. 2.
12 SIMOUN - Thibault BORDERIE - (10)7. 2m 1m 7. 0. 3.
13 SEND YOUR LOVE - Jean Marie LE CERF - Dm 2m 8m 8. 6. 5m
14 SYMPHONIE DE MAI - Pierre ABRIVARD - 0. 5. 0. 4. 4. 3.
15 SIRENE DU VAL - Alexandra DUBOURG - 4. 1. 4. 5. 0. (10)9.
16 STARTER MAGIC - Edouard BOUSSIRON - Dm Dm D. Dm D. 0. (10)