les courses hippiques
MAUQUENCHY Jeudi 8 Avril 2021
FNCF
1ère Course - PRIX ROQUEPINE - Départ 15h35
1 GAMELIA DUB'S - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 1. 2. D. 1. 1. 0.
2 GEMILIANA - David THOMAIN - 4. 2. 3. 1. 5. (20)4.
3 GO TO AMERICA - Pierre VERCRUYSSE - 7. D. 6. 7. (20)1. 8.
4 GUEST STAR ROC - Bertrand LE BELLER - R. (18)1. 2. 2.
5 GABY DES MOYEUX - Thibaut DROMIGNY - 3. 8. (20)9. D. 6. 3.
6 GENTILLE HOLLANDIA - Mathieu MOTTIER - (20)D. D. D. 4. 3. 4.
7 GLORIA VOLO - St?phane LEVOY - 7. 3. 7. 7. (20)1. 9.
8 GAELLE DE MIELOUI - Franck NIVARD - 7. 1. 4. (20)D. D. 3.
9 GYPSIE MAGIQUE - J?r?my CONDETTE - 2. 2. 1. 2. 4. (20)7.
10 GALAXY DE CASTELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 3. D. 0. D. 2. (20)D.
11 GRIOTTE DU VIF - Gabriel Angel POU POU - Dm 3. D. Dm 8. 5m (20)
12 GLORIA FRANCE - Alain LAURENT - 2. 3. 8. (20)0. 6. 8.
2ème Course - PRIX HORSE WINNER - Départ 16h05
1 GY DU GANEP - Pierre Yves VERVA - D. D. (20)0. 7. 3. 1.
2 GOLIATH DU RIEU - Marius COIGNARD - 6. (20)3. 2. 3. 1. 2.
3 GALILEO DU GOUTIER - Franck NIVARD - D. 4. D. 5. (20)8. D.
4 GROS MOTEUR MEEK - Yohann CABARET - D. 3. D. 3. 4. 5. (20)
5 GUZZY DE VIVE - Bryan COPPENS - 3. 4. 8. (20)1. 3. D.
6 GRAIN DE MALICE - Mathieu MOTTIER - D. 1. 0. 2. D. 5. (20)
7 GRAPPILLEUR - Geert LANNOO - (20)D. 8. 0. D. 9. 2.
8 GOLZAC DE REM - Micha IZZO - 3. D. D. 3. 6. 8. (20)
9 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - 0. (20)0. 7. D. 1. 6.
10 GENERAL DU PALAIS - David THOMAIN - (20)D. 3. 3. 6. 1. 7.
11 GAMIN DE FOURCHES - Yoann LEBOURGEOIS - 2m 2m 5. 9. 0m 7. (20)
12 GUNNAR SUEDOIS - Franck OUVRIE - 1. 1. (20)D. (19)D. 1. 2.
3ème Course - PRIX SCIPION DU GOUTIER - Départ 16h35
1 HULK DU DON - Yoann LEBOURGEOIS - 7. D. 2. 1. D. (20)2.
2 HAKA DU RIB - Jo HALLAIS - 0. 1. (20)7. 6. 3. D.
3 HEUREUX DE VOUEDE - Didier BROHIER - 4. D. D. 2. 3. (20)4.
4 HIRONDELLE D'AVEZE - Pierre Yves VERVA - D. 2. 7. D. 3. (20)5.
5 HISTOIRE THORIS - Mathieu MOTTIER - 7. D. 1. 4. 7. 0. (20)
6 HIRO DE FAVEROL - Alexandre ABRIVARD - 2. 4. 7. D. D. (20)8.
7 HORYVIL DES MOYEUX - Thibaut DROMIGNY - D. (20)D. 7. 5. 8. 2.
8 HAIKIDO - Guillaume BEAUFILS - 6. 0. D. (20)7. D. 3.
9 HEQUILEO JIEL - David THOMAIN - (20)D. 7. 7. 4. (19)D. 6.
10 HALLEY DE MARS - Arnaud DESMOTTES - 2. 5. D. (20)2. 6. 3.
4ème Course - PRIX J2FK CONSEIL - Départ 17h05
1 FLORA DES TERRES - Lucas LEGRAND - 9. 0. 5. 1. 5. (20)0.
2 EASY POP - Jean Charles BEAUFILS - (20)1. 3. 4. 0. 4. 3.
3 FRAICHEUR DU MONT - Pierre VENTURA - 6. (20)5. 1. 5. 3. 2.
4 ECLAIR DU PONCHET - Cyril ENAULT - (20)D. 6. 2. 8. 6. 3.
5 EVEIL - Alexandra SZIRMAY - 4. 1. 5. 8. 3. 6. (20)
6 FAKIR DE PUCH - Quentin MICHEL - D. 5. 0. D. 1. (20)2.
7 FANFAN DOUZOU - Thibaut BARASSIN - 6. 2. D. D. 1. (20)D.
8 EMIR DU MEXIQUE - Dylan THIEFAINE - 3. 8. (20)5. 9m D. 0.
9 ECLIPSE D'AUVRECY - Thomas LEBREC - 8. 8. (20)D. D. 4. 2.
10 EURASIA JIEL - Corentin GILLET - D. R. (19)1m 2m 4m 6m
11 ELIOT DU LOUVET - Nicolas LEMETAYER - 4. 3. 8. (20)9. 0. D.
12 ETONIQUE - Enzo LELIEVRE - 0. 5. (20)0. 5. D. 8.
13 ELEGANCE EXPRESS - Esteban DE JESUS - (20)7. 0. 3. 6. 5. 1.
14 EOLE VERDERIE - Alexis DUGARD - 4. 6. 3. Dm D. (20)0.
15 ELIXIR WIND - Jules LEROULLEY - 1. 1. 1. (20)1. D. 1.
16 ELIXIR DE CRENNES - Jennifer BOULAIRE - D. (20)0. 9. D. 1. 2.
5ème Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET - Départ 17h35
1 DEESSE MONCEAU - Etienne LEFRANC - 0. (20)4. 1. D. 2. 3.
2 DORIAN DE SOUVIGNE - Laurent Guy RICHARD - D. 5. D. D. (20)9m 0.
3 EGINE PRECIEUSE - Franck NIVARD - 1. D. (20)2. 6. 3. 1.
4 CASCADE MUSIC - Franck ANNE - (20)9m 6m 6. 7. 3. 6m
5 DUVALLON BARBES - James LEBOUTEILLER - 8. (20)5. 3. 1. 9. 1.
6 DIVA DU CAMPDOS - C?dric DEFFAUX - 8. D. (20)7. 1. 7. 0.
7 ELVIRE DU ROCHER - Adrien BLANDIN - 0. 0. 4. (20)0. 0. 0.
8 CLASSIC D'URZY - Pierre Yves VERVA - 8. 0. 7. 5. (20)9. 2.
9 DAROLD DE DYPP - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 0. 1. 0m (20)4. 7.
10 ELENA DE PIENCOURT - Thibaut BARASSIN - 0. 0. 8. (20)3. R. (19)D.
11 CAPITAL MAJYC - J?r?my KOUBICHE - 6. 6. 5. 2. (20)4. 7.
12 EAGLE MESLOIS - Alexandre ABRIVARD - 1. 7. 7m 1. (20)3. 1.
13 CARAT GEDE - Mathieu MOTTIER - 9m (20)6. 0. 9. 8. 0.
14 ESPOIR D'ELPHIGNY - Arnaud DESMOTTES - Dm 3. Dm (20)3m 7. 3m
15 DUC DE CHRISTAL - Gr?goire HOUEL - 9. (20)0. 9. 4. 1. 1.
16 CABERNET - Pierre Edouard MARY - D. 0. D. D. (20)0. 0.
17 D'ARTAGNAN FRANCE - Arnaud RANDON - 6m 0. (20)1m 8. 6. 8.
18 COEUR DE LOUP - Philippe DAUGEARD - 0. (20)4. 5. 5. 9. 3.
6ème Course - PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES - Départ 18h05
1 GUILLERMO - Mathieu MOTTIER - Dm 8m (20)D. D. D. D.
2 FLICK WOOD - Pierre Christian JEAN - (20)Dm Dm Rm (19)Am 0. Am
3 GLORIA DE BONNET - Enzo LELIEVRE - 7m 4m 7. 6m (20)Dm Dm
4 GADZURO DEBESSE - Alexiane LEPAGE - Dm 4m 8m 2m (20)7. D.
5 FAKIR DU LEVANT - Pierre THIEULENT - 0m D. (20)D. 8. 4m 7.
6 FAKIR VICTORY - Audrey LEPERE - (20)Dm D. (19)Dm Dm 3m 5m
7 FIRIANE DE GUEZ - Matilde HERLEIKSPLASS - 5m Dm (20)5m 8m 0m D.
8 FLIRTINI - Pierre Yves VERVA - Dm Dm 1m 7m 1m (20)1.
9 FESTINA DREAM - J?r?my CONDETTE - 0. D. (20)0. (19)0. 9. 8.
10 GAMBIT GIBUS - Alexandre BODIN - 2m Dm 3m 3m 6m 6m
11 GOLD DE JADE - Adrien LAMY - R. (20)9m Dm (19)1m Dm 1m
12 GADGET STREET - Guillaume MARTIN - 9. (20)Dm Dm Dm Dm Dm
13 GINA VOLO - Yoann LEBOURGEOIS - Am 2m D. 3m 3m D. (20)
14 HEDEN LILA - David THOMAIN - 6. 4m 8. 0. D. (20)5.
15 HARLEY DE JANEIRO - Alexandre ABRIVARD - 2m 1m (20)4m 3m 1m 7.
7ème Course - PRIX DU GROS HORLOGE - Départ 18h35
1 ICARE DU VIVIER - Yoann LEBOURGEOIS -
2 INEDIT VERDERIE - Bertrand LE BELLER -
3 INTACT DU TERTRE - Christophe CLIN -
4 IPSOS MARANCOURT - Thibaut BARASSIN -
5 ICE STAR - Micha IZZO - 6. D. 6. D.
6 I LOVE MACHINE - David THOMAIN - 5.
7 IMPERIAL MIJACK - Franck OUVRIE - 6. 3. 4.
8 IPOP - Pierre VERCRUYSSE - 2. (20)0.
9 ISSU DE CORTEM - Fran?ois GIARD - 5. 2.
10 ISILDUR - Pierre Yves VERVA - 9. 4. 0. D. 5. 6. (20)
11 IDAHO SPRINGS - Franck NIVARD - 1. (20)9.
8ème Course - PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 - Départ 19h05
1 CATOWICE DE CLECY - David CAILLET - 9. D. (20)0. D. 4. 1.
2 EMPEREUR LEBEL - Thierry ADELAIDE - (20)0. D. 2. 7. D. D.
3 FORREST BOIS MORIN - Margot TRIHOLLET - 6. (20)0. 0. 0. 8. 0.
4 FALAKI DE CAHOT - Fran?ois CHAPDELAINE - 3. 9. R. (19)7. 9. 1.
5 DOHA DE FROMENTIN - Daniel LEFRANC - 2. (20)8. 4. 3. 2. 1.
6 FAUVETTE MADRIK - Yann HERROT - 0. (20)7. 7. 8. 0. (19)Dm
7 DRAGONNE - Fran?ois LENAULT - 1. 1. 1. Dm D. (20)D.
8 DONARIA - Doroth DIEUDEGARD - 6m 7m 8m 9. (20)D. 9.
9 CELLIOTT MORILLON - S?bastien CAMPAIN - 5. 4. D. 6. 9. 5.
10 FACTO TURGOT - Thomas DENIMAL - 9. 6. 1. 3. 4. (20)9.
11 CHICAGO DREAM - Simone THEUREAU - D. D. D. 2. (20)2. 5.
12 DI MAGGIO - Yannick DESMET - D. 6. 7. (20)2. 2. 3.
13 CABALLIS - Jannick AUVRAY - (20)0. D. D. 4. 0. 0.
14 CALIFORNIA CHARM - Marion PLASSAIS - 8. 6. (20)0. 8. 7. D.
15 FYNIO DU POMMEREUX - Pascal GARREAU - D. (20)9. 4. 0. D. 2.
16 ESPOIR PERMIS - Aurore RENAUDIN - (20)6. D. 0. 0. D. 2.