les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Mardi 23 Février 2021
FNCF
1ère Course - PRIX FLAMBEUR D'OUDON - Départ 15h35
1 HANNAH CAYENNAISE - David BEKAERT - 3. 1. (20)6. D. 9. 8.
2 HUNE - Richard GOUT - 3. 4. 2. (20)7. 5. 5.
3 HADRIANA DU MONT - Edoardo LOCCISANO - 4. 5. 4. (20)D. 4. D.
4 HOLD BLUE - St?phane CINGLAND - 1. 3. 3. 3. (20)0. 8.
5 HALVA - Emile GOUT - 4. 2. 4. (20)5. 6. 9.
6 HARMONIE RIVOISE - Claude MATHE - D. 4. D. 7. (20)D. D.
7 HATHOR SIMARDIERE - Julien CHAUVIN - 5. 4. 3. 8. (20)7m 7.
8 HAWAI MAB - Yannick Alain BRIAND - 3. (20)D. D. 1. 2.
2ème Course - PRIX DE COGNAC - Départ 16h05
1 CONCERTO DES DUNES - Alexis LERENARD - 0. 5. 0. D. (20)0. 6.
2 BELLINO D'AUVRECY - Antoine de VAUGIRAUD - 0. 2. (20)5. 6. 0. 1.
3 CAGNARD DE BETTON - Hugo NEUVILLE - D. 8. 1. (20)D. 8. 7.
4 BASTINGAGE - J?r?my OZENNE - 0. 1. D. (20)0. D. 4.
5 BRANDEIS JET - Marie LABLE - D. D. 0. (20)0. 7. D.
6 CIMARRON - Thomas AUDIN - 0. 0. (20)5. 0. 8. 4.
7 CYCLOPE D'OSTAL - Laura DECOTTIGNIES - 4m 8. 6. (20)3. 6m D.
8 BRUT DE LA COTE - Marion DONABEDIAN - D. (20)Dm 0. 6m D. 6.
9 CHOUCHOU LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 8. 7. (20)3. 7. 4. 0.
10 CHOUKI DU BANNEY - Micha IZZO - 4. 0. (20)7. 0. R. (19)3.
11 DORIS JENILOU - Damien DESBORDES - 7. (20)7. 0. 8. 0. 6.
12 FELIN DE CHRISTAL - C?line Eliane LEMAIRE - D. 0. 0. 3. (20)7. 0.
13 BELLONE SPECIALE - Marcel DI DOMENICO - 9. 4. 7. (20)0. 0. 0.
14 BUTIN MALIN - Pierre BEUNARDEAU - 0. 9. (20)0. D. 0. D.
15 CRAZY CRISCANI - Nicolas Germain LEFEVRE - 0. 0. (20)0m 5. 9. 0.
16 DIEGO OF CARLESS - Guillaume LEMOINE - 8. 0. 0. 0. (20)0. Dm
3ème Course - PRIX COM FEAR - Départ 16h35
1 ENCIERRO JYL - Micka CORMY - 2. 1. 7. 4. (20)4. 1.
2 EAGLE EYES - Nicolas ENSCH - D. 2. D. (20)0. 1. 7.
3 BALADIN DU REYNARD - Jean UROZ - (20)6. 0. D. 5. 1. 0.
4 FIRST IN LOVE - Loris GARCIA - 7. 7. 0. (20)0. (19)0. 3.
5 DARWIN STAR - Dominik LOCQUENEUX - 8. 6. 5. (20)4. 2. 2.
6 EVARISTE DU BOURG - Steve STEFANO - 4. 1. (20)1. 1. 1. 1.
7 ESPRIT MYSTIC - David BEKAERT - 3. 1. D. D. 2. (20)0.
4ème Course - PRIX DE SAINTES - Départ 17h05
1 FANGIO MADRIK - Romuald MOURICE - 5. 3. 2. 1. (20)0. 2.
2 FABULEUX PIYA - Yannick Alain BRIAND - 3. 5. 1. 7. (20)1. 5.
3 FUNKY JET - Pierre VERCRUYSSE - 9. 0. (20)R. (19)0. D. 1.
4 FRAGON D'AVIGNERE - J?r?my OZENNE - D. D. 4. 3. 0. (20)D.
5 FLASH DE GINAI - Emile GOUT - 2. 9. (20)2. 0. 3. 9.
6 FLASH DU GOUTIER - David CINIER - 2m 4m Dm Dm 0. (20)0.
7 FALCO DE VANDEL - Martin CORMY - 1. 2. 8. (20)0. 0. 7.
8 FADA - Richard GOUT - 3. (20)Dm 9. D. 9m 2.
9 FIGHTER PILOT - Guillaume LEMOINE - D. 3. (20)1. 1. 1. 1.
10 FACTO PRIOR - Virgile FOUCAULT - (20)1. D. D. 2. D. 2.
11 FASTE DE CHENU - Anthony TOMASELLI - Dm (20)0. 0. D. 6. D.
12 FICTOR DES ROMAINS - Jean Christophe SOREL - 6. 1. 6. (20)4. D. 5.
13 FOR EVER LOULOU - Nicolas ENSCH - 4. 2. D. (20)D. 8. 6.
5ème Course - PRIX UCLEO - Départ 17h35
1 CEKEPEPERE - Jean Christophe SOREL - 7. 3. 3. 4. (20)7. 8.
2 EL POPOF - Romuald MOURICE - D. (20)8. D. D. 8. 5.
3 CHARME D'URZY - K?vin DEVIENNE - 3. 4. (20)8m 2. 0. 3.
4 ECLAIR STAR - Micha IZZO - 6. 6. 0. (20)0. 0. 0.
5 EASY ATOUT - Yannick Alain BRIAND - 3. 2. 0. (20)6. Dm 0.
6 EMINENT D'ORGERES - Gwenn JUNOD - 4. 0. D. 0. (20)5. 4.
7 DJEMBE D'ORGERES - St?phane CINGLAND - 7. (20)2. D. D. 2. 4.
8 CAPITAL MAJYC - David BEKAERT - 6. 5. 2. (20)4. 7. D.
9 EURO DU CHENE - Nicolas ENSCH - 8. 2. 0. (20)9. 5. 0.
10 CELTIC COMMANDER - Virgile FOUCAULT - 0. D. 5. 0. (20)2. 5.
11 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - 3. 1. 4. (20)1. 1. D.
12 CONCERTO GEDE - Jean UROZ - 5. 5. 1. 6m (20)5. 9.
6ème Course - PRIX JOW DU VRO - Départ 18h02
1 DRAGO DE TILOU - Christophe MARTENS - 1. 6. (20)2m 9. 0. (19)7.
2 FAST D'AVEZE - Steve STEFANO - 7. 1. 2. (20)2. 2. 1.
3 FAZENDA DE MORTREE - Romuald MOURICE - 1. 1. 0. (20)0. 5m 0.
4 EURIPIDE LUDOIS - Virgile FOUCAULT - 0. 0. 0. 2. 4. (20)3.
5 FERLAINE - Matthieu VERVA - 8. 3. 5m (20)6. 7. 8.
6 EMIR D'YVEL - Guillaume LEMOINE - 8. 0. (20)0. 2. (19)9. 1.
7 EL PRESIDENTE - K?vin DEVIENNE - 1. 1. (20)8. 1. 1. 1.
8 ESPOIR D'YVEL - Nicolas ENSCH - 7. 0. (20)3. 1. 1. 3.
9 FLICKA LUCAXELO - St?phane CINGLAND - 5. 9. 9. (20)8. D. 3.
10 ESPRIT OCCAGNES - David BEKAERT - 5. 7. (20)4. 8. 8. 0.
7ème Course - PRIX METEOR NIBS - Départ 18h29
1 DOTHIA - Philippe TERME - 6. 5. 7. (20)1. 5. 9.
2 ELLO FOSSAVIE - Emilie ROUSSEAU - (20)8. 8. 5. 4. 5. D.
3 DEFI DU JAAR - Eric BALDACCHINO - D. (20)0. 0. 0. D. 9.
4 DJ DU LYS - Sylvain TRIOMPHE - 6. (20)0. D. 0. 0. 3.
5 DOMINO D'AUVRECY - Pascal GARREAU - 3. 2. 2. (20)1. 1. 8.
6 CINQ TROIS - David THOMAS - 4. 0. 8. (20)6. 0. 6.
7 ELECTRIC BLUE - Morgane D'ESPARBES - 4. D. 7. (20)6. 6. 2.
8 CASH VRAC - Ingrid METZEMAEKERS - 0. (20)0. 6. D. 9. 6.
9 ELAN DU BOULAY - Laurent GUELPA - D. D. (20)4. 0. 0. D.
10 FEVER DU LOGIS - Laurent Joseph PELLEGRINO - Dm 8. (20)8. 7m 8. 8.
11 FAR WEST DE CHENU - Sophie BLANCHETIERE - 1. D. 1. (20)3. D. 7.
12 DAMIER ROUGE PHI - Aldric MANTA - 9. D. 5. (20)D. 8. 3.
13 DUC DE CLARBEC - PAULINE PROD'HOMME - 3. 2. D. 6. 8. 7. (20)
8ème Course - PRIX SELFON - Départ 18h56
1 IGNITE MATCH - Edouard COUBARD-MEUNIER - 4.
2 ILLICO RIVOIS - Claude MATHE - 6.
3 IDEAL DES YEDRAG - Nicolas ENSCH - 3. 9. 6.
4 IDAHODARCHE - Jean Christophe SOREL - D. (20)3.
5 IRON D'ERONVILLE - Martin CORMY -
6 ICARE FILE - Steve STEFANO - D. 7. (20)D.
7 INCREDIBLE GO - Richard GOUT - 5. (20)8. 4. 3. 6.
8 INDIEN DE BRY - David BEKAERT - 2. 0.
9 IL VULCANO - Yannick Alain BRIAND -
10 IMPITOYABLE - Christophe MARTENS - D. D.