les courses hippiques
VINCENNES Mardi 23 Février 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DU CHESNAY - Départ 13h50
1 DEXTASE MONTAVAL - Julien RAFFESTIN - (20)6. 3m 3. 5. 4m 4.
2 CRACK MONEY - C?dric TERRY - 0. (20)6. D. 1. D. 1.
3 CAPITAL CHARM - Eric RAFFIN - 5. D. (20)D. D. D. 1.
4 CRISTAL DU PERCHE - Franck NIVARD - 3. 0. Dm (20)D. 9. 7m
5 BRAQUO - Antoine DABOUIS - 6. 7. (20)8. D. 4. 0.
6 DEGANAWIDAH - Julien TRAVERS - 8. (20)D. 5. 5. 2. 8.
7 BACCARAT DE NIRO - Thibaut LE FLOCH - 8m 7. (20)0. 4. 1. 5.
8 CARIOCA - Pierre LEVESQUE - 2. 1. (20)1. 6. 1. 6.
9 EPIC JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. (20)7. 2. 7. 7. 0.
10 CREPE DE SATIN - Gabriele GELORMINI - 6m 9m 3. (20)7m 7m 8m
11 DEXTER CHATHO - Charles Julien BIGEON - D. 1. (20)2. 2. 3. 0.
12 CRUSOE D'ANAMA - Jean-Michel BAZIRE - Dm 1. 6. Dm (20)4. 3.
13 BE ONE DES THIRONS - Philippe DAUGEARD - 4. 6. 4. (20)1. 2. 2.
14 DUEL DU GERS - Matthieu ABRIVARD - 5. 3. 2. 9. (20)1. 4.
15 CASH DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 9. 2. 0. (20)3. 5. 4.
16 CICERO NOA - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 6. 7. (20)R. (19)6. D.
2ème Course - PRIX DE RUGLES - Départ 14h20
1 INES QUICK - Mathieu MOTTIER -
2 IRENE PONT VAUTIER - Guillaume MARTIN -
3 ISIS DE PARADIS - S?bastien Emmanuel PASQUIER -
4 INDIENNE PASS - Pierre Edouard MARY - Dm (20)Dm
5 INTRIGUE JENILOU - Eric RAFFIN - (20)Dm
6 ILDA DE BERTRANGE - Joao David FERREIRA - Dm Dm 7. (20)0. 0. D.
7 ITALIA DE LEAU - Adrien LAMY - 7m Dm
8 IMPATIENCE DE BLAY - Damien BONNE - (20)Dm 8m D. D. 7.
9 INCREDIBLE DAY - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 6m Dm
10 ISBA DU VIVIER - Julien RAFFESTIN - 6m 7m (20)0. 8.
11 IRINA DU CHATELET - Romain MARTY - 8. 5m D. (20)Dm 7m
12 ISABELLA DU PARC - Anthony BARRIER - 4m
13 IRISH MELODY - Christopher CORBINEAU - 5m D. 7. (20)D. 9. 2.
14 INES PRIMO - Th PELTIER - 4m 6. 6. Dm 5. 4m (20)
3ème Course - PRIX DE MONTSALVY - Départ 14h50
1 EDY DU POMMEREUX - Tristan OUVRIE - 1. D. 3. 8. (20)5. 2.
2 ENFANTIN - Audrey BONNE - 4. D. 8. (20)0. 5. 0.
3 DOMINO DE LARRE - Gauthier BAUDOUIN - 3. 2. 0. (20)4. 6. 4.
4 EMILIANO ZAPATA - Adrien ERNAULT - 1. D. (20)6. 4. 0. 8.
5 EVITA MADRIK - Marie BAZIRE - 8. 0. 4. (20)6. 5. 1.
6 DRAGUEUR D'AZUR - Erwan HERBEAU - D. 2. (20)4. 7. 0m 7m
7 DUC DE LA MORTRIE - Guillermo HORRACH VIDAL - 2. 3. (20)5. 1. 2. 1.
8 DELSA DERANGERE - Florian Maurice DAVID - (20)0. 7m 0. D. 0. 9.
9 EDDY DU VIVIER - Pierrick LERENARD - 0. 0. (20)5. D. 3. 4.
10 EXCESSIVE WELL - Charly FOURE - Dm Dm 4. (20)8. 1m 7m
11 ELECTION COQUINE - J?r?my MERER - 1. 5. (20)0. 6. D. 0.
12 EOLIEN DE CHENU - Alban MALLET - 9. 9. (20)4. 0. 8. D.
13 ETAT CIVIL - K?vin BROSSARD - 8. (20)6. 2. 2. 5. 1.
4ème Course - PRIX D'AVENCHES - Départ 15h20
1 HILYROSE D'ICELEA - Mathieu MOTTIER - 4m Dm (20)4m 1m 4m D.
2 HACKER BOY - Eric RAFFIN - 1m 2m (20)2m 2m 2m D.
3 HE HIS QUICK - Alexandre ABRIVARD - Dm (20)1m 1m 3m Dm 1m
4 HARLEY CHARENTAISE - Adrien LAMY - 2m 4m 1m 1m Dm (20)1m
5 HORA BOT EUR MOEL - Guillaume MARTIN - 4m 2m D. (20)2. 5. D.
6 HECTOR DES CHAMPS - Yoann LEBOURGEOIS - Dm (20)Dm 2m 5m Dm 4m
7 HOPLA DES LOUANGES - Damien BONNE - 6m Dm (20)9m 3m 3m Dm
8 HAMILTON RENKA - Matthieu ABRIVARD - 5. 2. 6. (20)7. 6. 7m
9 HELBOY D'ALESA - Victor SAUSSAYE - 5. 3. (20)7. 1. 5. 1.
10 HISPANIEN - Paul Philippe PLOQUIN - 1m 7m 5. (20)Dm 8m 2m
5ème Course - PRIX DE GUERANDE - Départ 15h50
1 GOFESCA BUISSONAY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. D. (20)9. 6. 3. D.
2 GIANINA BELLA - Antoine WIELS - 4. (20)1. 2. 1. 1. 1.
3 GELULE - Arnaud Gilles MAILLARD - 3. 4. (20)2. 4. 5. 5.
4 GITANE DU DIGEON - Anthony BARRIER - 9. 5. (20)0. D. 6. 5.
5 GRINDELWALD - Alexandre ABRIVARD - D. 7. 2. 6m (20)5. 5.
6 GOURGANDINE - Franck NIVARD - 7. 6. 1. (20)6. 2. D.
7 GRACE A TOI JILME - Gabriele GELORMINI - 1. 7. (20)2. 4. 6. 5.
8 GAULTHERIA - Eric RAFFIN - 6. 3. 1. (20)2. 5. 7.
9 GOTHIQUA DE BUSSET - Matthieu ABRIVARD - 7. 1m (20)3m D. 5. 7.
10 GARDE MOI HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. (20)7. 2. 6. 1. 4.
11 GEISHA SPEED - Franck OUVRIE - D. (20)8. 4. 4m 4. 4.
12 GULE DE HOUELLE - Jean-Michel BAZIRE - D. 2. 3. (20)9. 4. 2.
13 GALLA DU FRUITIER - Bj?rn GOOP - D. 4. 3. (20)3. 2. 2.
6ème Course - PRIX DE MORTAGNE - Départ 16h20
1 GAMINE WIND - Alexis COLLETTE - 0. (20)D. 9. D. D. D.
2 GOAL DE LA MORTRIE - Julien RAFFESTIN - Dm 0. D. (20)Dm 1m 1m
3 GAVROCHE BEST - Th PELTIER - 2m 2m 6m (20)Dm Dm 4m
4 GIN COCKTAIL - Yoann LEBOURGEOIS - (20)1m 3m 1m 4m 2m 1m
5 GLOIRE D'AMOUR - Mansour KROUCHI - Dm (20)Dm Dm Dm 6m 2m
6 GET LOVELY DELO - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 2m (20)Dm 5m 9m Dm
7 GOOD MORNING BIBIS - Florian DESMIGNEUX - 5m 6m 4m (20)Dm 7. Dm
8 GO TO DE HOUELLE - Anthony BARRIER - Dm Dm Dm (20)4m 9m Dm
9 GRISABELLA VRIE - Mathieu MOTTIER - (20)5m Dm 1m 1m D. D.
10 GIPSY DE LA NOE - Matilde HERLEIKSPLASS - 5m 2m (20)3m 2m Dm 5m
11 GOOD GIRL MARCEAUX - Matthieu ABRIVARD - 3m 1m 8. (20)2m D. 4m
12 GOLDEN LADY - Romain MARTY - 8m 9m (20)Dm Dm Dm 9m
13 GRANDE COPINE - Eric RAFFIN - 1. 2m D. (20)D. 5. 5.
14 GORGEOUS GASCOGNE - Guillaume MARTIN - 0. 7. 7m (20)7m 6m 0m
7ème Course - PRIX DE FONTAINEBLEAU - Départ 16h50
1 GREYLINE - Julien DUBOIS - 4. 1. 3. (20)6. 9. 6.
2 GIANT CHIEF - Franck NIVARD - 1. 7. D. (20)2. 2. 2.
3 GUERANDE - Eric RAFFIN - 2. 1. 3. (20)8. 8. 5.
4 GITANO - Th DUVALDESTIN - 3. 1. (20)1. 4. 1. 0.
5 JUAN BROS(GER) - Adrien LAMY - 0. 9. (20)9. 3. 5. 4.
6 GINA MEARAS(SWE) - Bj?rn GOOP - 0. (20)4. 5. 1. D. 2.
7 GET HAPPY - Gabriele GELORMINI - 7. 0. 6. (20)0. 8. 6.
8 AMELIE GRIF(ITY) - Jaap VAN RIJN - (20)0. 0. 8. Am 2. 0.
9 GILMOUR - Daniel DELAROCHE - D. D. D. (20)5. 8. 0.
10 WAITING HILL HALL(SWE) - Franck OUVRIE - 4. 0. (20)0. 2. D. 2.
11 AURA SL(ITY) - Jean-Michel BAZIRE - 4. (20)0. D. 0. 1. D.
12 AGUACATE(ITY) - Matthieu ABRIVARD - 4. A. (20)7. 4. 2. 6.
8ème Course - PRIX DE CARQUEBUT - Départ 17h20
1 HELALI DE MONTCEAU - Gabriel Angel POU POU - D. D. (20)8. D. 1. 1.
2 HIRONDELLE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. (20)5m Dm Dm 1m 1m
3 HIGH EDITION - Bj?rn GOOP - 5. 4. 3. D. 9. (20)D.
4 HANNAH - Jean Fran?ois SENET - D. 7. 5. (20)D. Dm 6.
5 HACIENDA DESBOIS - Alexis COLLETTE - 3. 3. 2. 6. (20)2. 6.
6 HEVA CHALEONNAISE - Julien RAFFESTIN - 2. 2. (20)3. 8. Dm 9.
7 HARINA DREAM - Laurent Michel DAVID - D. 4. (20)7. 4. 1. 2.
8 HELICIANE D'ERABLE - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 9. (20)1. 1. 8. 4.
9 HERMINE DE RHEVE - Eric RAFFIN - 1. 3. (20)1. 3. 1. 1.
10 HORS SERIE - Franck NIVARD - D. 1. 1. D. (20)6. 1.