les courses hippiques
NANTES Vendredi 15 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE - Départ 11h50
1 HERMES DE L'ISAC - Fabrice GUINE - D. (20)8. D. 7. 5. 4.
2 HYPERION DU BOCAGE - Rodolphe DOUYERE - (20)D. 5. D. 4. D. 1.
3 HIPPIE DU BREIL - Julien LAVAINNE - (20)2. 3. D. 2. 8.
4 HELSA DE LA ROCHE - St?phane MEUNIER - (20)D. 2. D. 3. D. 4.
5 HERMOSO - Emmanuel RUAULT - (20)D. 3. 3. 0. 5. 6.
6 HARIKO - Maxime BEZIER - Dm (20)Dm 5. Dm 5. 2m
7 HIGH FIRE DAIRPET - Bruno MARIE - (20)2. 2. 1. 3. 4. 2.
8 HELIUM DE L'ITON - Alexandre GUERIN - D. (20)Dm 1m 2m 1m Dm
9 HAVANE DE FRECA - Jean Etienne ABRIVARD - (20)D. 4. 1. 2. D. 3.
10 HENZO DREAM - Arnaud Gilles MAILLARD - 7. (20)1. 2. D. 1. 4.
11 HED - PIERRE HOUEL - (20)7. 0. D. 2. 1. 2.
12 HANSFORD - Th DUVALDESTIN - 5. (20)2. 8. 3. D. D.
13 HIDALGO DAIRPET - Nicolas LEMETAYER - (20)3m 6m 7m 5m 1m 2m
2ème Course - PRIX THIERRY DENUAULT - Départ 12h20
1 GATSBY PIYA - Louis JUBLOT - D. (20)Dm 4m 3m 5m 4m
2 GAZELLE D'ISI - Aur?lien DESMARRES - 3m (20)Dm D. 0. 6m D.
3 FLORIDE DU PERCHE - Pierre THIEULENT - 2. (20)D. 6m 2. 7. Dm
4 FEIWO - Romain MARTY - (20)4m 5. 0. D. 9. 1.
5 FANTASIA JACK - Baptiste GALLON - (20)8m 8m 7m 8m 7m 2m
6 FANTASIA D'ALESA - Adrien ERNAULT - (20)Dm 0m 2m 4m Dm 6m
7 GANSU SAN - Fabien GENCE - Dm (20)Dm Dm D. 6m Dm
8 FASCINANTE HUB - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (20)0. Dm 6m 7m 0m 8m
9 GERFAUT D'HAMELINE - Alexandre ANGOT - (20)1m 0. Dm 1m 3m 1m
10 FIRST DE PAQUES - Franck LETONTURIER - (20)0m Dm Dm Dm Dm 0m
11 FOUDI SEGAH - No?mie HARDY - (20)6m 0m 0m 7m 6m 1m
12 FIDELIO D'HAMELINE - Antoine WIELS - (20)2m Dm 6m 0m D. 2m
13 GINKGO ROCQ - Cl?ment FRECELLE - (20)6. Dm Dm Dm Dm Dm
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 12h50
1 GEMILIANA - PIERRE HOUEL - (20)4. 6. 4. D. 9. 6.
2 GAMINE DES LANDES - S?bastien HARDY - 8. (20)9. 6. 5. 5. 4.
3 GAULE ROMAINE - Mathieu FRIBAULT - 4. (20)6. D. D. D. 6.
4 GABRIELY - Dorian RENAUDIN - (20)0. R. (19)1. 4. 7. 6.
5 GRAINE D'URZY - Olivier RAFFIN - (20)D. 7. 7. 2. 3. D.
6 GAMISAKA - Nicolas ROUSSEL - (20)2. 6. D. 3. 8. 2.
7 GOLDEN GRACE - Jean Philippe MONCLIN - 5. (20)1. 9. 6. 1. D.
8 GANANCIA TEJY - Christophe CHALON - (20)D. 7. 0. D. 2. 3.
9 GRANDE COPINE - Thierry RAFFEGEAU - (20)D. 5. 5. 0. 2. 3.
10 GRANDE SOIREE - Christian BOISNARD - (20)6. 4. 3. 3. 1. D.
11 GLOIRE DU LUPIN - Antoine WIELS - (20)D. 4. 1. 1. 1. 1.
4ème Course - PRIX YVES BOUVIER - Départ 13h25
1 INVINCIBLE BOY - Christophe CLIN -
2 IDEE PHIL - J?r?me DAVID - (20)8. D.
3 IPSOS DAIRPET - Luc LE TEXIER - (20)D.
4 ISYBOY DE CINGLAIS - Pascal MONTHULE - (20)8.
5 IZAR MONIGA - Yves Jean LE BEZVOET - (20)7.
6 INDIANA D'AUT - Antoine WIELS - (20)2. 6.
7 ICHIRO DE JOUDES - Jean Philippe MONCLIN - (20)6. 4. 3.
8 IRLANDO DES LUCAS - Bruno MARIE - (20)8. 3. 2.
9 IVRAM - Olivier RAFFIN - (20)9. 4. 6. D. 3. 5.
10 IBERIO - Thierry DUVALDESTIN - D. (20)1. D.
11 ICE CREAM D'ETE - S?bastien HARDY - (20)6m D. 0. 1.
5ème Course - PRIX HARDI DU MENHIR - Départ 14h07
1 GENERAL INTRIGANT - Lo GUINOISEAU - 6. (20)1. 3. 6. 2. 0.
2 GADGET ATOUT - Alexis GARANDEAU - D. (20)1. D. D. 1. D.
3 GET UP BROWN - Beno CARPENTIER - 7. (20)3. 9. 2m 3. 2.
4 GALION DES PRES - Maxime BEZIER - (20)D. D. D. 2. D. D.
5 GUIDE IMPERIAL - Dominik CORDEAU - 8. (20)0. 9. 9. 3. D.
6 GREYSON - Eric BEUDARD - (20)D. 3. 1. 4. 7. 2.
7 GRAND PALAIS - Mathieu FRIBAULT - 9. (20)4. D. 2. D. 3.
8 GHOST OF FASHION - Bernard Ren PLAIRE - D. (20)0. 3. 5. 1. 2.
9 GENTIANO BELLO - Denis COUVREUX - (20)1. 2. D. 1. 6. (19)1.
10 GALION VOLSIN - Eric Gilles BLOT - (20)0. 4. 5. 1. 6. 8.
11 GIULIANO - Pierre Eric COLLARD - (20)R. (19)D. D. D. 3. 1.
12 GOLDEN CREEK - Vincent GONIN - (20)3. 5. 0. 2. A. 4.
13 GRECO BELLO - Antoine WIELS - (20)D. D. D. 2. 1. (19)1.
6ème Course - PRIX JAG DE BELLOUET - Départ 14h42
1 ELOKAI - Franck LETONTURIER - 5. (20)5m 3m 6m 9. 2m
2 ELCAPO - Victor NAIL-ROCHER - 7. (20)2. 0. D. 4. 9.
3 CARLOS DU GARABIN - Damien BARANGER - (20)0m D. 0. 3. 9. 4.
4 FRANCE D'ANAMA - Alan GENDROT - 5m (20)4m 9m 0. 9. 0.
5 DIAPASON DU TAM - Adrien ERNAULT - (20)0m D. 9m Dm Dm Dm
6 FILKA DREAM - Charl?ne CALLICO - 4m (20)9m Dm 0m 4m 4m
7 DAROLD DE DYPP - Bastien JOSEPH - (20)4. 7. 0. 8. 7. D.
8 FUYARD DE BALLON - Pierre THIEULENT - (20)5. 1. 1m 9. 2. 1.
9 EVER - Guillaume LENAIN - 0. (20)6m 6m 0m 0. 1m
10 DIABOLIC QUEEN - Alexandre BODIN - (20)0m 4m Dm Dm 5m 1m
11 COUCOU DE L'EPINE - Maxence PEAN - (20)7m 0. 0. 0. 0m 0.
12 FLUO MESLOIS - Enzo CIVE - (20)4m 1m 0. 6m Dm 5.
13 DIVA FATALE - Oscar PLACIER - (20)8m 0m Dm 9m 0m 0m
7ème Course - PRIX LOXAM LOCATION - Départ 15h17
1 ECRIN DE MESLAY - Arnaud Gilles MAILLARD - (20)4m 4. 6m 1m 3m Dm
2 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - 1. (20)1. 1. 3. 2. 2.
3 EDENE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - (20)6. 4. 2. 3. 4. 7.
4 EPONA DE CHRISTAL - St?phane MEUNIER - (20)9. 1. 0. 7. D. 7.
5 EDI JOSSELYN - Dominik CORDEAU - (20)2. 9. 3. 4. 8. 8.
6 FAREDGIO MENUET - William BIGEON - 4. (20)4. 5. 7. 5. 3.
7 FOREVER DU JOUAN - Aymeric THOMAS - (20)3. D. D. 4. 1. 1.
8 EPI DES LANDES - Philippe DEROYAND - (20)2. 9. 8. 8. 4. 0.
9 EASY VINIERE - Nathan ROUSSEAU - (20)4. 0. D. D. 7. 1.
10 ENDURO - Tristan OUVRIE - (20)1. 6. 0. 0. 3. R.
11 ELENA DE FARCHAT - Olivier RAFFIN - (20)1m 4. 7m 3. 0. (19)9m
12 EPSON D'ARIANE - Daniel BETHOUART - (20)0. 4. D. 0. 2. D.
13 ERGUE GABERIC - Cl?ment FRECELLE - (20)5. 7. 6. 5. 3. 2.
14 EDNA DE FEUGERES - Emilien RAULLINE - (20)0. 5. 0. 5. 2. 3.
15 FANDANGO LA NUIT - Jean Philippe MONCLIN - (20)1. 2. 7. 7. D. 2.
16 FOSSOYEUR - Jean R?my LAUNOIS - (20)9. 7. 7. 9. 8. 4.
8ème Course - PRIX NARCISSE - Départ 15h52
1 EGERIE DE TRAMON - Jean Philippe MONCLIN - (20)5. 2. 9. 9. 8. 0.
2 CEZIO WILLIAMS - Christian BOISNARD - (20)0. 7. 0. 7. 0. 0.
3 ELIOTT DE SIMM - S?bastien ERNAULT - 6. (20)3m D. D. D. 6m
4 EN TOI J'ESPERE - Laurent DELANOE - (20)2. 0. 2. 2. 6. 6.
5 BONUS DE JUIGNE - S?bastien HARDY - (20)0. 7. 0. 8. 7. D.
6 DEFI DE LA COUDRE - Fabien GENCE - (20)7. Dm 2. 9. 6. 8m
7 DESOTO - Mathieu FRIBAULT - (20)9. 5. (19)8. 3. 3. 5.
8 ESPOIR ROSE - Florian Maurice DAVID - 9. (20)D. 5. 3. 2. 6.
9 DESIREE DES LANDES - No?mie HARDY - (20)D. 0. 6. 6. D. 4.
10 DIAMANT DU LUPIN - Antoine WIELS - (20)4. 0. 0. 2. 3. 1.
11 BELIEVE ME - St?phane MEUNIER - 0. (20)0m 4m 7m 2m 9m
12 DIANE DE JANZE - Alexis NAVEAU - (20)0m 0. 6. 0. 6. 4.
13 EMINENT D'ORGERES - Christophe CLIN - (20)5. 4. 4. 9. 2. 6.
14 DJANGO DES CHARMES - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 2. (20)7. 0. 8. 5. 6.
15 EAGLE MESLOIS - Pierre BELLOCHE - (20)3. 1. 1. 1. 6. 9.
16 BELLE DE MANCHE - Thibaut LE FLOCH - 0. (20)0. 5. 7. 5. 5.