les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Samedi 12 Décembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX FLORESTAN - Départ 16h42
1 ELLA TATA - Claude MATHE - 6. 6. 9. 7. D. D.
2 EL POPOF - Romuald MOURICE - D. D. 8. 5. D. 7.
3 DESTIN DE REVE - K?vin DEVIENNE - D. 6. Dm D. 0. 5.
4 DARLEY HAMPTON - Kevyn THONNERIEUX - 1. 1. 1. 6. 2. 2.
5 EQUIANO - Steve STEFANO - 5. D. 8. D. D. D.
6 EDEN AGE - Nicolas ENSCH - 4. 9. 0. 3. 0. 7.
7 ESPION JIHAIME - St?phane CINGLAND - 2. D. 0. 3. 8. 6.
8 ELOA D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - Dm 6. 2. 1. 4. 5.
9 COPSI - Danny BROUWER - 1. 1. 2. 2. 1. 2.
10 BAMBINO DES FLOTS - R?gis LE VEXIER - 8. 0. 0. 9. D. 8.
11 DELTA DU PORET - Laurent FRESNEAU - D. 6. 8. 1. D. 1.
12 ELAN BAROQUE - Loris GARCIA - D. 1. 2. 1. 0. 2.
13 ETOILEE VRIE - Gwenn JUNOD - 5. 2. A. 1. 4. 1.
14 EXTASY D'OURVILLE - Antoine de VAUGIRAUD - 0. 0. 6. D. 0. (19)D.
15 CIMARRON - Jean Christophe SOREL - 8. 4. 5. 4. 2. 4.
16 EMILIANO - Yannick Alain BRIAND - 0. 5. 3. 9. 4. 5.
2ème Course - PRIX VARENNE - Départ 17h17
1 FRESNEAUX - Christophe MARTENS - 1. 1. 1. 2. 1. 5.
2 BRELAN DU VIVIER - Steve STEFANO - 0. 0. 0. 0. (19)9. D.
3 BRASIL DE BAILLY - K?vin DEVIENNE - 8. 0. 9. 0. 4. 0.
4 CASH DES CAILLONS - Romuald MOURICE - D. 6. 4. 1. 3. 6.
5 BACCHUS D'ELA - Loris GARCIA - 0. 3. 0. 0. D. 5.
6 CONTREE D'ERABLE - Yannick Alain BRIAND - 0. 0. 5. 3. 4. D.
7 ET VOILA DE MUZE - Hugues MONTHULE - 3. 2. 4. 8. 2. 4.
8 BIG BOSS - Herv CHAUVE-LAFFAY - 5. 3. 0. 7. 0. 6.
9 ARCHIBALD - Nicolas ENSCH - D. 5. 6. 0. (19)D. 2.
10 BLACK D'ARJEANC - Jean Charles FERON - 0. 0. 3. 2. 1. 3.
11 BACHAR - Emmanuel ALLARD - 6. 0. 2. 5. 6. (19)0.
12 CHRISTO - Michel LENOIR - 0. 0. 8. 0. 3. 6.
13 FRIC DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 5. 2. 7. 4. 1. (19)7.
14 COLONEL BOND - Pierre VERCRUYSSE - 0. 6. D. 0. 5. 7.
3ème Course - PRIX MACRINE - Départ 17h52
1 FAMILY FIRST - R?gis LE VEXIER - 8. D. D. D. 5. 9.
2 FASTNET DU HUTREL - Nicolas Germain LEFEVRE - D. D. 9. 9. D. 4.
3 FOREVER CEKE - Christophe MARTENS - 1. 1. 1. (19)7. 0. 3.
4 FIBRE DU CLOSET - Laurent FRESNEAU - 0. 0. 0. 2. 3. 3.
5 FANTA GIULIA - Christopher HARET - 7. 2. D. 0. 4. 2.
6 FLASH DE GINAI - Richard GOUT - 3. 9. 3. 3. 0. 0.
7 FRAPPE FORT - Yannick Alain BRIAND - 2. 3. D. D. 1. 1.
8 FRAGON D'AVIGNERE - J?r?my OZENNE - 0. 0. 3. 7. 2. D.
9 FAIRY STORY - Nicolas ENSCH - 0. 5. 7. 2. 2. 2.
10 FAUBOURG DU PERCHE - Romuald MOURICE - 6. 3. 0. 5. 6. 5.
11 FIRST TURGOT - Yann LORIN - D. 2. D. 8. D. 4.
12 FOSCA LUDOISE - Jean Christophe SOREL - 8m 5m 5m 3m 8. Dm
13 FESTIMATA - Jean Charles FERON - 2. 7. 3. 5. 1. 2.
14 FRANKLIN PARK - Anthony MUIDEBLED - 0. 7. 5. 8. 5. 1.
15 FUTUR DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 4. 1. 3. 1. D. D.
16 FIDELE MADRIK - Antoine de VAUGIRAUD - 0. 5. 6. 3. 3. 4.
17 FLICKA LUCAXELO - St?phane CINGLAND - D. 3. 9. 2. 1. 2.
18 FIGOLU FRAZEEN - Pierre VERCRUYSSE - D. 7. 4. 7. 3. 4.
4ème Course - PRIX FORTUNATO II - Départ 18h27
1 GALICE D'HERFRAIE - Nicolas ENSCH - 5. 1. 5. 5. D. 9.
2 GABRIELLA DUEM - J?r?me CHAVATTE - D. 2. 8. 4. 2. 2.
3 GIANT CASH - Romuald MOURICE - 8. 9. 7. 4. 9. 2. (19)
4 GEOFFREY D'AM - Nicolas MORTAGNE - 7. 0. 1. 8. 4. 3.
5 GOING JET - Steve STEFANO - 5. 2. 3. 8. D. 2.
6 GUARDA'S FELLA - Pierre VERCRUYSSE - 7. 8. 3. 8. 0. 8.
7 GARRY THORIS - Yannick Alain BRIAND - 4. 5. 3. 0. 6. D. (19)
8 GIRL DES MOTTES - Christophe MARTENS - 1. 6. 5. 8m 8. 8.
9 GEISHA D'EM - Jean Charles FERON - 5. 5. 6. 2. D. 2.
10 GENESE CASTELETS - K?vin DEVIENNE - 5. 0. D. 7. 2. 7.
11 GLORIOSO BELLO - Vincent MARTENS - 0. D. 5. 5. D. 3.
12 GOLD FROM - Jean Christophe SOREL - 0. 1. 4. 4. 3. 1.
13 GOOD MEC D'HERIPRE - Bruno BOURNEIL - D. 5. 9. D. (19)9. 6.
14 GRISELDA BLANCO - Richard GOUT - D. 6. 8. D. 5. 9.
15 GOLD DE LA COTE - Kevyn THONNERIEUX - 5. 4. 7. D. 9. 8.
16 GRANDE LIGNERIES - Yann LORIN - 4. 8. 4. 4. 0. 8.
5ème Course - PRIX HAMSTER DORE - Départ 19h00
1 ELEAZAR DES BORDES - Miguel FELTESSE - 2. 4. 0. 1. 8. 9. (19)
2 ERMES DES BROUSSES - Marc TARDY - 0. 4. 3. D. 2. D.
3 ECU DU SAJ - Ingrid METZEMAEKERS - 3. 2. 6. 0. 8. 7.
4 EVA LUNA VOIRONS - Laurent GUELPA - 0. 9. D. 9. (19)D. 3.
5 EASY DESTIN - Sandrine OYER - 6. 3. 1. 6. 3. 3.
6 EDINSON CAVANI - Jean Marie SOUMILLE - 5. 0. 2. 7. 7. 5.
7 DEFI DU REYNARD - Gis?le AMBROGIO - 4. 6. 1. 1. 5. 1.
8 EAGLE CLEMAXELLE - Adeline HARET - 0. 7. 6m 0. 5. 0.
9 CASH IS KING - Emilie ROUSSEAU - 0m 6m Dm 7m 0. 3m
10 CAZAUBON DAIRPET - Philippe TERME - 1. 4. 0. 4. 3. 5.
11 CATCHWORD - Laurent LIGOT - 8. 7. 7. 7. 0. 9. (19)
12 DEFI LUDOIS - David THOMAS - 9m 9m 9. 8. 8. 2.
13 CALINA DE BLAIN - Emeline JOUSSET - 2. D. 0. 0. 2. 0.
14 DIVALLO - Jean Philippe GRIMALDI - 6. 2. 5. 3. 7. 3.
15 ELVEN WINNER - Sophie BLANCHETIERE - 2. 1. 1. 1. 1. D.
16 DEESSE DU PLESSIS - Jean Philippe IZZO - 8. 0. 7. 5. 7. 7.
6ème Course - PRIX MEAULNES DU CORTA - Départ 19h30
1 DALTON - Lauriane BANIDE - 0. 6. (19)3. 2. D. 1.
2 ETINCELLE DARCHE - Guillaume LEMOINE - 7. 7. 2. 1. 4. 5.
3 DURATON DU SAPTEL - J?r?my OZENNE - 5. 7. 0. 1. 3. 1.
4 ECLAIR DE NICE - Marion DONABEDIAN - 8. D. 1. 3. 4. 4.
5 EDARLING - Audrey BRUNET - 0. 3m 2. 3. 1. 4.
6 DEXTER BLUE - Arthur FANTAUZZA - D. D. 6. 3. D. 4.
7 DINO DE TOUCHYVON - Thierry GOUJON - 5. 4. 4. 5. 8. 8.
8 DIVINE LUDOISE - Micha IZZO - 0. D. 8. 0. 9. 7.
9 DEAL DE CAHOT - Clo DEVELAY - Dm 4. 0. D. 2. 8.
10 ENJOUE JENILOU - Nicolas Germain LEFEVRE - Dm D. 2. 0. 8. 1.
11 ELIGO DE LOUP - G?rard Jos GRUSON - 9. 0. 9. 6. 3. 3.
12 ELTON BALL - Romain FONZO - 3. 2. 7. D. 6. 5.
13 ESPOIR DES OMBRES - Hugo NEUVILLE - 7. 7. 5. 5. 4. 1.
14 DALDRY DE L'ANTE - Matthias LEGROS - 4. 3. 1. D. 3. 0.
15 ERABLE DU VIVIER - Pierre REPICHET - 0. D. (19)5. 0. D. 6.
7ème Course - PRIX BOLD EAGLE - Départ 20h00
1 ELITE DE PUCH - Jean Christophe SOREL - 2. 8. 0. 0. 5. D.
2 ELLINGTON DREAM - Nicolas Germain LEFEVRE - 7. D. 8. 0. 0. 8.
3 EURIPIDE LUDOIS - St?phane CINGLAND - 0. D. D. D. 6. D.
4 EL PRESIDENTE - K?vin DEVIENNE - 1. 1. 1. Dm 7. 0.
5 ERNESTINA - Yannick Alain BRIAND - 3. 8. 6. 4. 2. 2.
6 ESTERO - Nicolas ENSCH - 5. 9. 7. 5. 1. 8.
7 EVERTON DE VANDEL - Romuald MOURICE - D. 1. 6. D. 7. 1.
8 ELITE LA NUIT - Ambre DUPUIS - 2. 1. 2. 3. 2. 4.
9 ERRATUM - J?r?me CHAVATTE - 9. 6. 3. 0. 3. D.
10 EXTRA DU CHATAULT - Danny BROUWER - 1. 6. 0. 3. 1. 5.
11 EXTREME STAR - Micha IZZO - 0. 4. 1. 7. 8. 1.
12 EROS JOSSELYN - Christophe MARTENS - 1. 1. D. D. D. D.
13 EASY GOER - R?gis LE VEXIER - 0. 5. 8. D. 3m 2.
8ème Course - PRIX KING BLACK - Départ 20h30
1 HAPPY HOUR MAX - Nicolas MORTAGNE -
2 HAPPY TOUCH - J?r?me CHAVATTE -
3 HEARTBREAKER - Jean Charles FERON - D. D. D. 0. 2. 3.
4 HOLEO DE BERTRANGE - Claude MATHE - 5. 7. 3. 6. 4. 5.
5 HISTOIRE D'ATTAQUE - David CINIER - 4. 8. 0. 5. 8. 6.
6 HIOSCO D'OLMEN - Christophe MARTENS - 2. 2.
7 HUSSARDWICZ - Gwenn JUNOD - 0. D. 2. D. (19)3. 7.
8 HOUBLON - Pierre VERCRUYSSE - D. 3. D. 3. 5. 4.
9 HELIANTHINE - Laurent FRESNEAU - 6. D. 8. 4. D. 1.
10 HASHURST - Danny BROUWER - D. 1.
11 HARRY MONTAVAL - Yannick Alain BRIAND - 3. 6. 2. 6. D. 7.
12 HUGO EL SOL - Jean Christophe SOREL - 3. 2. 7. 4. 9. 6.
13 HARLAN DEAN - Romuald MOURICE - D. D. D. D. D. D.
14 HOUBLON GUERCHAIS - Loris GARCIA - 2. 2. 5. 5. 8.