les courses hippiques
LYON PARILLY Lundi 30 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX D'ALSACE - Départ 12h15
1 I LOVE ME - Tony LE BELLER -
2 IT'S ME DIESCHOOT - Lo GUINOISEAU -
3 IMOKO MADRIK - David BEKAERT - 5.
4 INNIS AND GUNN - Maxime GRASSET - 1.
5 ISSIME MADRIK - Jean-Pierre DUBOIS - 5. 2. 5. D.
6 ICE CREAM D'ETE - Tristan OUVRIE - 0. 1.
7 I KEEP CALM - Romuald MOURICE - 2. D. 3.
8 IDEE SHANNON - R?my DESPRES - 1.
9 INDIGO DU PORET - Yannick Alain BRIAND - D. D. 1.
10 ITALIA DU MONT - Marco SMORGON - 2. 1.
11 INNAMORATA BLOTAIE - Martin CORMY - 3. 7. 1.
12 IMPERIOUS - Loris GARCIA - D. 4. 3. D.
2ème Course - PRIX DU BEAUFORTIN (Gr A) - Départ 12h45
1 HELEOS DES FORGES - Pierre CALLIER -
2 HULK DU SABLIER - Bernard THOMAS -
3 HUCCA D'URZY - Gr?gory BOUYER - 0. 0. 8.
4 HALONG BAY - Mathieu DAOUGABEL - 9. D. D. 9. 6.
5 HELICE DES MARAIS - Philippe DANTHU - 5. D. D.
6 HALIZA DE ROMAZ - Tony LE BELLER - 8. R. 4. D. Dm D.
7 HAKON DU VIVIER - Alexandre Paul GIRAUD - 7. 7. 8. 3.
8 HOTESSE DU CHASSIN - Anthony TINTILLIER - 7. D. 4. D. D. D.
9 HAVANA DE SOYORA - Herv CHAUVE-LAFFAY - 2.
10 HOLLY DE FELINE - Lucas VERRIERE - 3. 7. D. 4. 6. D.
11 HERISAU DE PAUMAR - Yannick Alain BRIAND - 8. 6. 7. 9. 2. 0.
12 HOLLY DRALIAM - Alexandre BONNEFOY - 7. 6. 3. 3. 9. D. (19)
13 HANNIBAL DE NUIT - Martin CORMY - 5m D. 5. 3. 4.
14 HARDEN MAYBE - David BEKAERT - D. D. D. 4. 2.
3ème Course - PRIX DU BEAUFORTIN (Gr B) - Départ 13h15
1 HOLLY SPORT - Jonathan CUOQ -
2 HARRY DE LA PRADE - Laurent LAMAZIERE - A.
3 HELLO D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 7.
4 HAMOUR TORINO - R?my DESPRES - R. 0m Dm 6. 7. D.
5 HISTOIRE PHILS - Lucas VERRIERE - 0m D. 0. 5. 6.
6 HISTOIRE DE LOISIR - Anthony TINTILLIER - D. 7. 6. 7. D. 5m
7 HARIBO DE L'ETANG - David MARASCO - D. 0. D. 3. 6. D. (19)
8 HURIANO - Mathieu DAOUGABEL - D. 0. 5. 3. D. D.
9 HISTORIC DES VENTS - Jean Philippe DUCHER - 2. D.
10 HEP DES ANDRAUX - Laurent BRECHAT - 6. 7. 7. 4. 5. 4.
11 HARALDINE - Martin CORMY - 6. 6. 2.
12 HAVENCHES - Bertrand RUET - 2. 5. 8.
13 HALINE CLAIVINCE - Mathias DUJMIC - 9. 8. 9. 8. 4. 8.
14 HAWAI TURGOT - Jean Louis VERRIERE - 8. 3. 9. 8. 6. 4.
4ème Course - PRIX DU COTENTIN (Gr A) - Départ 13h40
1 GRANA PHIL - Micka MESSAGER - D. 4. 6.
2 GRANDE LADY - Anthony TINTILLIER - D. D. D. 6. D. 2.
3 GOTHAM DU VERNET - R?my DESPRES - 0. Dm Dm 5. 8. 0.
4 GASTON DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - D. Dm Dm Dm Dm 9.
5 GIGA D'URZY - Guillaume Richard HUGUET - 6. D. D. 5. D. 5.
6 GARRY GRIFF - Jonathan CUOQ - 4. 1. 7. 0. 1. 8.
7 GISLAINE DE MAUZUN - Laurent LAMAZIERE - 5. 3. 3. 1. 0. (19)4.
8 GODWIN DJOC - Mathieu DAOUGABEL - 6. 2. 7. 4. 0. 9.
9 GRAVNER - Lucas VERRIERE - 1. D. 8. 6. 3. 9.
10 GALBANE MONTAVAL - Alexandre BONNEFOY - 9. 8. D. 9. D. 2.
11 GITANE DE COMBOURG - David BEKAERT - 4. 7. D. 0. 4. 1.
12 GAIA DE SOYORA - Herv CHAUVE-LAFFAY - 4. D. 4. 4. D. 7.
13 GLADYS DJOC - Jean Michel GAUDIN - 2. 3. 7. 7. 2. 4.
14 GAMIN DU SABLIER - Bernard THOMAS - 5. 2. 0. 0. 1. 1. (19)
5ème Course - PRIX DU COTENTIN (Gr B) - Départ 14h15
1 GAZELLE DU CEDRE - Jonathan CUOQ - 8. D. 0. 3. 6. D.
2 GIVOLETTO DU MONT - Yannick Alain BRIAND - D. 8m 6m 9. 0. 0. (19)
3 GLUCK - Romuald MOURICE - 3. 6. 0. 7. 6. 4.
4 GLOIRE DE LAVAL - Lucas VERRIERE - 3. D. D. 4. 0. (19)2.
5 GABRIELLE AVENUE - Loris GARCIA - 5. 0. 8. 6m 0. 9.
6 GOLDEN DAY - Ludovic PELTIER - D. 9. Dm Am D. (19)1.
7 GARTA MAG - Pierre CALLIER - 3. 5. 2. 2. 0. 0.
8 GRACE DE CLAIVINCE - Jennifer VALETTE - 9. 0. 0. 0. 0. 0.
9 GENY - Laurent LAMAZIERE - 8. 1. 6. 6. 7. 8.
10 GABY DE GOUYE - David BEKAERT - 2. 2. D. D. 1. 3.
11 GENERAL TURGOT - Anthony TINTILLIER - 1. D. D. 3. 6. 0.
12 GOLIATH DU CAUX - Franck Julien PELTIER - 3. 4. 3. 6. D. 8.
13 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - 0. 0. 0. 6. 0. 3.
14 GAMINE D'URZY - Nadine DESPRES - D. 1. D. D. 1. D.
6ème Course - PRIX DU DEVOLUY - Départ 14h45
1 FLASH DARCHE - Lo BROUST - 3. 1. (19)4. 0. D. D.
2 FLYING WONDER - Florian BROUST - Dm 0. 0. 0. D. 4.
3 FELISTA DE MARLAU - Paule HERRY - 8. 0. 0. 5. 0. 7.
4 FILOU D'EURVAD - Axel LAIGRON - 8m 7. 7. D. 5. D.
5 FOREVERMOKO - Julie OHANESSIAN - Dm 6. 0. 5. 7. 6.
6 FAVORI DU LUPIN - Nicolas MEYER - D. 0. 5. Dm 4. 6.
7 FORT DE FRANCE - Bastien CLAIRET - 0m D. D. 6m 4. 3m
8 FALGA DE RITZ - Emma CALLIER - 7. 0. D. D. 9. 6.
9 FRENCH PEOPLE - Axel CURY - 2. 0. D. 5. 6. 2.
10 FLEUVE DU SABLIER - Quentin CHAUVE-LAFFAY - D. D. D. 9. 3. D.
11 FAIS MOI SIGNE - Alexandre Paul GIRAUD - D. 0. 6. 6. D. D.
12 FURIOUS ELDE - Maxime ROCHERULLE - 0. 1. 1. R. 9m 9.
13 FIRST DES LOUANGES - Renaud GROSBOT - 7. 2. 6m 0. 9. 0.
14 FOXY DU FER - Julie BUSSET - 8m 0m 9. 4m 0. D.
15 FALCO DU POMMEREUX - Tristan OUVRIE - 9. 0. 5. 7. 4. 1.
16 FIND ME - Marion DONABEDIAN - 0. 8. 6. 6. 9. 2.
7ème Course - PRIX DU DOUBS - Départ 15h20
1 FAKIR DU MILAN - Lucas VERRIERE - D. 1. D. Dm D. 0.
2 FOR ME GEDE - Jean UROZ - 7. 3. 5. 4. D. 2.
3 FLORA DE VILLARD - Guillaume Richard HUGUET - 0m 8. 5. 0. D. 3.
4 FIT DESTINEE - Herv CHAUVE-LAFFAY - 0. D. D. 9. 3. 7.
5 FIDJI CLEMAXELLE - Tony LE BELLER - 2. D. 5. 4. 3. A.
6 FIGLIO MERITE - Anthony TINTILLIER - D. 0. 1. 6. 5. 4.
7 FINN MAC MISSIL - Maxime GRASSET - 8. 6. D. 6. D. 5.
8 FULL DREAM - Georges FOURNIGAULT - 8. 5. 8. 1. D. 5.
9 FLAG - Jonathan CUOQ - 4. 4. 3. 8. 9. 0.
10 FRISSON D'ANGELY - Jean Louis VERRIERE - 5m 3m D. 0. 6m 9.
11 FENILA - Mathieu DAOUGABEL - D. 2. 0. 4. 6. 3.
12 FOR EVER THE BEST - Franck Julien PELTIER - 4. 5. 4. 0. 9. 8.
13 FILLMORE - Yannick Alain BRIAND - D. 0. 0. D. 6. 4.
14 FILAE DE SOYORA - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 6. 7. 2. 6. 5. A.
15 FRAGON D'AVIGNERE - J?r?my OZENNE - 0. 3. 7. 2. D. 5.
16 FERRERO DU LOISIR - Laurent LAMAZIERE - 7. 6. 6. D. 3. D.
17 FEMINISTU MAG - Pierre CALLIER - D. 1. 2. 6. 2. 5.
18 FAUBOURG DU PERCHE - Romuald MOURICE - 3. 0. 5. 6. 5. 5.
8ème Course - PRIX DE LA THIERACHE - Départ 15h50
1 DIOULA DES DURIEZ - Christophe CARTET - 8. 8. 7. 1. 4. 3.
2 ECU DU CHASSIN - Roland THEVENOUX - 0. 5. 4. 6. 4. 7.
3 DODU DE BOIS JARET - Max Michel MUTEL - 0. 5. 1. 6. 4. 3.
4 DIAMANT DU PONT - Alexandre SOUFFLET - 0. 4. 0. (19)0. D. 6.
5 EXTRA DES LOUANGES - Arnaud GAUDIN - 0. 0. 7. 1. 3. 7m
6 EL RULI - Sophie BLANCHETIERE - D. Dm 4. 5. 1. 3.
7 DUC DE CLARBEC - J?r?me LASSELIN - 8. D. D. D. 8. D.
8 EGO DES LOUANGES - Benoit JAY - D. 3. 2. D. 6. D.
9 DIVA DE CHAMBRAY - Fr?d?ric COMTE - 0. 7m 0. D. 9. 3.
10 DOUDOU BARAKA - Ga?tan NAKACHE - 8. 7. D. 5. 0. 2.
11 DEESSE JIVE - Michel PARLA - 0. 9. 9. 0. 7. 2.
12 ESCAPADE DU DIGEON - J?r?me X. MAILLARD - D. 7. D. 0. D. 6.
13 EAUKIR EVER - Virginie BOUDIER-CORMY - 3. 1. 4. 7. 1. Dm
14 CYBELE D'HERMES - St?phane ZEGHOUANI - 0. Dm 3m D. D. 7.
9ème Course - PRIX DE L'OISE - Départ 16h20
1 CALL OF DE CORMON - Anthony TINTILLIER - 8. 8. 0. 5. 4. 2.
2 ECLAIR GOLD - Tristan OUVRIE - 4. 7. 0. 3. D. D.
3 COUNTRY DES OBEAUX - Jonathan CUOQ - Dm 0. 0. 0. 8. 0m
4 BEL CANTO JOYEUX - Lucas VERRIERE - 6. 3. 2. D. D. 8.
5 BLUE OAKS - Mathieu DAOUGABEL - 0. 1. 0. 3. 0. 3.
6 CHOUCHOU LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 4. 0. 5m 5. 0. 5.
7 BROADWAY - Arthur MEURANT - 6. D. D. 5. 1. 5.
8 BOIS AVRIL - Michel HANQUIER - 5. 3. 0. 0. 5. 3.
9 DJANGO WINNER - Steve STEFANO - 2. 0. 8. 2. 2. 1.
10 BACCARAT TEJY - David BEKAERT - 2. 6. 3. 4. 4. 4.
11 EASTWOOD PARK - Tony LE BELLER - 0. D. 4. 3. D. 2.
12 DUC DU VIVIER - Laurent LAMAZIERE - 4. 9. 2. 4. 2. 6.
13 DEAL ON LINE - Romuald MOURICE - 3. 3. D. D. 8m Dm
14 ENCIERRO JYL - Micka CORMY - 3. 4. 4. (19)5. 7. 6.