les courses hippiques
SALON-DE-PROVENCE Samedi 21 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX LE VEINARD - Départ 12h15
1 IRISEE LUDOISE - St?phane CINGLAND - D. 5.
2 IVORY QUEEN - Kevin LEBLANC - 3.
3 IMPERIAL DU STADE - Julien CHAUVIN - 6. 6. 7.
4 INDIRA MESLOISE - Michel HANQUIER - 8. 8. 6.
5 IRIS DE BELMONT - Philippe DANTHU - D. D. 3.
6 IT IS RIGHT - Jean-Pierre DUBOIS - 7. 6.
7 INCREDIBLE GO - Richard GOUT - 4. 3. 6.
8 IRON LOVE - Junior GUELPA - 7.
9 INDIANA GWEN - Loris GARCIA - D. D.
10 ILLUSTRISSIME - Romuald MOURICE - D.
11 IELLENA - Pierre VERCRUYSSE -
12 IDOLE DU COUDOU - Martin CORMY - D.
13 INEDIT D'ALEX - Gilles TOURON -
14 INNSBRUCK - Yannick Alain BRIAND -
15 INDRO PARK - David BEKAERT - D.
16 IDYLLE DU LOISIR - Jean Charles FERON - 7.
2ème Course - PRIX JEANNOT FAIZENDE - Départ 12h45
1 HERMIONE TURGOT - Steve STEFANO - 0. 5. D. 8. 2. 1.
2 HANI BIRD - Yannick Alain BRIAND - 3. 1. 2. 2. 7. 5.
3 HAWAI JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. D. D. D. 7. 2.
4 HOUPETTE ROSE - St?phane CINGLAND - 5. A. D. D. 2. D.
5 HIDALGO DES LUCAS - Mathieu DAOUGABEL - 5. D. 6. D. 3. 4.
6 HARPIE GIBUS - Jennifer VALETTE - 8. Dm 2m 6m 2m 6.
7 HULK DE LA VALLEE - Martin CORMY - 4. 2. 8. 2. 2. 6.
8 HEROS DU REYNARD - Jean UROZ - 2. 5. 5. 7. 3. 4.
9 HERMES FLAM - Emile GOUT - 1. D. 1.
10 HOTEL PARTICULIER - R?gis LE VEXIER - 3. 5. 1. 4.
11 HIMALAYENNE EMESS - Arnaud ROZZONI - D. 2. D. 3. 2.
12 HIVAOA DES BROUETS - Laurent GOUT - 6. 0. 6. D. 8. 6.
13 HILTON DREAM - Nicolas ENSCH - 5. D. 4. 2. 2. 5.
14 HASTA LA VISTA - David CINIER - D. D. D. 2. 5. 3.
15 HELEN WIC - Romuald MOURICE - D. 4. 0. 9. 1. 4.
16 HARLEM DU BOULAY - David BEKAERT - 2. 2. 7. 5. D. D.
3ème Course - PRIX LOUIS TOURNIER - Départ 13h15
1 GRAIN D'OR PIPOL - David BEKAERT - 4. 3. 3. 2. 2. 6.
2 GIRLY SAM - Nicolas MORTAGNE - 4m 2m Dm 0. 3m D.
3 GRIGRI DU BONHEUR - K?vin DEVIENNE - 2. 0. D. 1. 2. 6.
4 GRAAL DE FROMENTEL - Michel HANQUIER - D. D. 5. D. 2. D.
5 GENIE D'ATTAQUE - David CINIER - D. 1. 1. 2. 1. 2.
6 GANJA - Yannick Alain BRIAND - 1. D. 1. D. D. 5.
7 GLORY'S DREAM - Steve STEFANO - 0. D. D. 9. D. (19)2.
8 GALAXY DU REYNARD - Jean UROZ - 8. 4. 2. 6. 6. 3.
9 GRACE DE CLAIVINCE - Jennifer VALETTE - 0. 0. 0. 0. 0. 9.
10 GRACIEUSE MIC - Arnaud ROZZONI - 9. D. 4. D. 6. 6.
11 GOUPIL JENILOU - St?phane CINGLAND - 1. 1. 6. 6. (19)6. D.
12 GARVALA ACE - Jean Baptiste BONET - 0. 8. 5. D. 3. D.
13 GALOPIN DE BLOT - Jean Yves PACHECO - D. 8. 2. 2. 2. 3.
14 GUIGNOL - Jean Christophe SOREL - 7. D. D. 2. 1. D.
15 GLORIA DARCHE - Romuald MOURICE - 9. 4. 3. D. 8. 6.
16 GENTIL COCO - Emile GOUT - 1. 5. 4m 8. 6. 3.
4ème Course - PRIX ROTARY CLUB SALON DE PROVENCE - Départ 13h45
1 CODE NOMIS - Virginie BOUDIER-CORMY - 1. 1. 8. 8. 1. 1.
2 BOLERO LOVE DE LOU - Hamza LAKHRISSI - 0. 0. D. 8. 8. 4m
3 CRACK DU REYNARD - Adeline HARET - 6. (19)0. 0. 3. 1. 1.
4 CAZAUBON DAIRPET - Philippe TERME - 4. 0. 4. 3. 5. 2.
5 CALINA DE BLAIN - Emeline JOUSSET - D. 0. 0. 2. 0. 9.
6 CARFANTIN - Kassandra FRESNEAU - 3. 0. 5. 6. 8. (19)D.
7 BEAUVALLON GEDE - Gis?le AMBROGIO - 3. 1. 4. 6. D. 4.
8 BANCO BARBES - Sophie BLANCHETIERE - 2. D. 0. 6. 0. D. (19)
9 CACTUS DU DONJON - C?line HUGUET - 3. 9. 8. 4. 8. 0.
10 DIVA DE CHAMBRAY - Miguel FELTESSE - 7m 0. D. 9. 3. 5m
11 DAKOTA DU POTO - Julien HAMELET - 3. 0. 5. 1. 1. 1.
5ème Course - PRIX FELIX GUIBERT DIT "FANFAN" - Départ 14h17
1 DANSEUSE DE FLAM - Laurent GOUT - 3. 5. 5. D. 2. 3.
2 CYBELE PHIL - Junior GUELPA - 7. 0. 9. 5. 7. 9.
3 DUNE DE MALIKEN - Steve STEFANO - 5. 5. D. 7. 8. (19)8.
4 EPICE LIGERIENNE - Yannick Alain BRIAND - 3. D. 6. 5. 2. 0.
5 ETARA - Jean Christophe SOREL - 2m 7. 2. 4. 2. 5.
6 ELITE DE HOERDT - Jean UROZ - 3. 0. 8. 9. 2. 2.
7 DAME D'HONNEUR - Pierre VERCRUYSSE - 1. 4. 3. 4. 1. 1.
8 DEAR PRINCESS - K?vin DEVIENNE - 0. 3. 3. D. 2. 7.
9 ENERGIE D'ANLOUNA - Romuald MOURICE - 0. D. D. 9. 0. 7.
10 DOLLY DES VAUCHAUX - Gilles TOURON - Dm 7m 5m 6m (19)D. Am
11 ELITE DU CAIEU - David BEKAERT - 1. 2. 7. 1. D. 0.
12 CAMILLE PHIL - Richard GOUT - 2. 4. 8. 5. 2. 0.
6ème Course - PRIX MARCEL BERNARD-PRIX DES VANS BARBOT - Départ 14h52
1 EASY MARCEAUX - David BEKAERT - 2. 9. 2. D. 3. 6.
2 DELPHOS - Jean Baptiste BONET - 8. 1. D. D. 0. 2.
3 ENJOY DE WIZ - Loris GARCIA - 8. 4. 7. 3. 2. D.
4 CESAR TURGOT - Jennifer VALETTE - 0. 0. 7m 0. 0. 0.
5 DAY LOU LY - Jean Christophe SOREL - 7. 5. 3. 7. 7. 4.
6 ESPION JIHAIME - Jean Charles FERON - 0. 3. 8. 6. 2. 1.
7 CRAZY DREAM AZUL - J?r?my OZENNE - 7. D. D. D. D. 7.
8 EDEN AGE - Nicolas ENSCH - 9. 0. 3. 0. 7. A.
9 EL LOCO DU JAAR - Junior GUELPA - 1. D. 0. 1. 1. 6.
10 DUKE BOURBON - St?phane CINGLAND - 0. D. 5. 4. 0. 3.
11 EL POPOF - Romuald MOURICE - 8. 5. D. 7. 6. 3.
12 DUC DE CLARBEC - Yannick Alain BRIAND - D. D. D. 8. D. D.
13 DARWIN LOUKI - Lucas VERRIERE - 0. 1. 5. 9. 1. 3.
14 DJ DU LYS - K?vin DEVIENNE - 0. 4. 2. 8. 9. D.
15 DI STEPHANO DE LOU - Philippe DANTHU - 0. 0. R. (19)0. 0. D.
16 DARLEY HAMPTON - Kevyn THONNERIEUX - 1. 6. 2. 2. 1. (19)0.
7ème Course - PRIX JEAN-LUC MICHEL - Départ 15h32
1 FIRST DIDAN - Christopher HARET - 8. D. D. 7. R. 8.
2 FULL DE GAVEL - Junior GUELPA - 0. 2. D. D. D. D.
3 FOR WIN DE TAGOR - David CINIER - T. (19)D. 1. D. 6. 2.
4 FLORA DU BELLAY - Gilles TOURON - 0. 0. 0. 9. D. 8.
5 FADA - Richard GOUT - D. 9m 2. D. 7. 2m
6 FELIN DE BOMO - Kevyn THONNERIEUX - 5. D. 3. D. 7. D.
7 FORMA DE BLARY - David BEKAERT - 8. 7. 4. 7. 5. 6.
8 FASHION DREAM - Nicolas ENSCH - 2. 7. 1. 8. 3. D.
9 FENOMENA DESBOIS - Guillaume LEMOINE - 9. 8. 4. 0. D. 9.
10 FRAPPE FORT - Yannick Alain BRIAND - 3. D. D. 1. 1. 1.
11 FINGALA GEDE - Pierre VERCRUYSSE - 3. 1. D. D. 3. D.
12 FILLY BROWN - Jean Charles FERON - 4. 0. 5. 6. 2. 1.
13 FASHION D'HERIPRE - Romuald MOURICE - 3. 1. 1. 9. 5. 3.
14 FLAMME JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 2. 4. 1. 2. 4.
15 FERNEY VOLTAIRE - Kevin LEBLANC - 8. Dm 9. 2m 6. 7.
16 FORSICA DU ROCHER - St?phane CINGLAND - 9. 1. 6. 4. 8. 5.
8ème Course - GRAND PRIX DE SALON DE PROVENCE - Départ 16h07
1 EMILIANO - Laurent GOUT - 5. 3. 9. 4. 5. 3.
2 ESPOIR DU MARNY - Kevyn THONNERIEUX - 5. 1. 1. 2. 1. 1.
3 EGO TURGOT - Yannick Alain BRIAND - 4. Dm 1m 4. D. 2.
4 CADET JOYEUX - Nicolas MOUROT - 0. 9. 8. 0. 0. (19)3.
5 DIAMANT DU RABUTIN - Kevin LEBLANC - D. 6. 5. 4. 6. 8.
6 AVENIR CLASSIQUE - Jean Christophe SOREL - 0. 7. 3. 4. 5. 0.
7 BOLERO CARISAIE - Thierry BONNARDEL - 0. 8. 0. 8. 7. 1.
8 DIXIT DANICA - St?phane CINGLAND - 0. 9. 3. D. 1. 2m
9 DROP DES DURIEZ - Serge PELTIER - 3. 4. 1. 5. 2. 1.
10 DERBY DE SOUVIGNE - Romuald MOURICE - 4. D. 1. 0. 0. D.
11 BRELAN DU VIVIER - Steve STEFANO - 0. 0. 0. (19)9. D. 5.
12 DESIR CASTELETS - David BEKAERT - 5. 2. 3. 7. 7. 5.
13 BRINDOR - K?vin DEVIENNE - 9. 2. 1m 8. 0. 0.
14 BLACK D'ARJEANC - Nicolas ENSCH - 3. 2. 1. 3. 2. D.
15 COLONEL BOND - Pierre VERCRUYSSE - D. 0. 5. 7. 5. 8.
16 ELSA DE BELFONDS - Jean Charles FERON - 1. 2. 2. D. 4. 0.
17 ECLAT DE GLOIRE - Loris GARCIA - 5. 2. 1. 5. 3. 1.
18 BILOOKA DU BOSCAIL - Yves HUREL - 2. 1. 4. 2. 9. 6.