les courses hippiques
GRAIGNES Vendredi 20 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE - Départ 16h15
1 BLUFF - Pierre THIEULENT - Dm 5m 3m 3m 2m 4m
2 DAISY THORIS - Justin CERISIER - D. 8m D. 7m 8. 7m
3 DIEGO DE LA CRIERE - No PERRON - 7m 9m Dm Dm Dm 2m
4 COSMOPOLITE SEVEN - Alan GENDROT - 4m 5m Dm 0m D. (19)3m
5 CESARIO VICI - Nathana PICARD - 0. 8. 7. 7. 0. 0.
6 DJOBI D'YMER - L BALU - 5m 4m 3m 4m 1m 1m
7 DUC QUICK - Laura PLANCHENAULT - Dm 7m 6m 5m 3m 7m
8 CAZIRIUS DE GUEZ - Kwincy PETITJEAN - 7m 2m 8. 0. 6. 5.
9 CHARLESTON PIYA - J?r?my CONDETTE - 0. 5m 2m 1m 0. 2m
10 CORNULIER DU TAM - Flavien POISSON - 0m 6m Dm 0. 7m 6m
11 DIVINE FOLIE - Baptiste GALLON - 9. 8m 9m 0m 0m 7m
12 CAGNOISE D'AGON - Marion ASSELINE - 9. D. 3m 2. 3. 5.
13 CALINEKA GWEN - Bastien JOSEPH - D. D. 4. 2. 8. D.
14 CYRUS DE CAYOLA - Charl?ne CALLICO - 0. 0m 0. 0. 0. (19)8.
15 CABALLO D'AURE - Maxime GRUMETZ - 1. Dm 4. 8. 0. 8.
16 CYCLOPE D'OSTAL - Ga?lle GODARD - D. D. 0. 0. D. D.
2ème Course - PRIX GARAGE HUBERT FORTIN - Départ 16h50
1 FUN DE BELLANDE - Jean Charles PITON - 1m 2m 3m 7. 2m 4.
2 FLYING MOKO - Valentin COLIGNY - 0. 0. 5. 1. 4. Dm
3 FLINT D'OURVILLE - Fr?dy LECATHELINAIS - 3. 9. 7. 1. 4. 3.
4 FLY TO THE TOP - Florent GUERINEAU - 6. 1. 5. 5. 3. 7.
5 FURIOSO FLIGNY - David RIBEMONT - 2. 6. 2. 1. 2. 2.
6 FOU DE TOI FORGAN - Fran?ois LAGADEUC - D. 6. 2. 2. 2. 1.
7 FLAMENCO DU FER - Ana MICHEL - 4. 6. 4. 7. 5. 2.
8 FLEURON DE PADD - Mattia MONACO - 1. 5. 3. 8. D. D.
9 FORREST BOIS MORIN - Thomas LEVESQUE - 0. 8. 0. D. 3. 4.
10 FAMOUS DANCER - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 0. 8. 0. 5. D.
11 FAKIR DE LA ROCHE - Christian BOISNARD - 4. 1. 7. 6. 6. D.
12 FALCO DU POMMEREUX - Sylvain ROGER - 0. 5. 7. 4. 1. D.
13 FULL OF LOVE - Anthony BARRIER - 2. 6. 9. 1. 1. 1.
14 FABULEUX - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 3. 3. 7. 5. 3.
3ème Course - PRIX MADAME RAYMOND RIGAULT - Départ 17h25
1 ESTA BIEN - Thomas LEVESQUE - 0. 3. 5. 3. 3. D.
2 DIANA JIEL - S?bastien BAUDE - 3. 8. 9. 0. 6. D.
3 CASCADE MUSIC - Franck ANNE - 3. 6m 8. D. 5. 0.
4 DUC DE LA MORTRIE - S?bastien ERNAULT - 2. 1. 3. 4. 5. 0.
5 DAKI DU DORAT - Vincent CABOS - 5. 4. 3. 9. 0. 3.
6 CAID DE LAPRELLE - Florian DESMIGNEUX - 2. 6. 2. 3. D. 5.
7 ELPHIE DU MARIN - Pierre Fran?ois De GRAVE - Dm Dm Dm 2m 0m 7m
8 DAMOISEAU - Fran?ois LAGADEUC - 8. 1. D. 6. 5. 8.
9 ELLORA DU CEDRE - Cl?ment THOMAIN - 5. 5. 5. 7. 2. D.
10 DOLLAR DU CHATELET - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 0. D. 0. 0. D.
11 COOL DES PLAINES - Cyril CHENU - 4. 7. 2. 2. 1. 1.
12 DOLLAR BABY ARBOR - Anthony BARRIER - D. 3. 7. 6. 2. 2.
13 DOLLY D'ARGENTRE - Florian BOUDET - 3. A. 5. 1. 1. 2.
14 DESIREZ MOI - Tanguy DEVOUASSOUX - 0. 7. 5. 0m 0. 0.
4ème Course - PRIX DE LA VILLE DE CARENTAN LES MARAIS - Départ 18h00
1 GABBANA JOLIE - Steeve DESHAYES - 8. 9. R. Dm D. 3.
2 GUEST STAR - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 3. 0. 4. 2. 5.
3 GOLDEN GRACE - Adrien LAMY - 6. 1. D. D. 1. D.
4 GUYANE GEMA - S?bastien ERNAULT - D. 1. 8. 4. 8. (19)D.
5 GRACIOSA TEJY - Thomas CHALON - 6. 4. 5. D. 4. 5.
6 GAZELLE DANICA - Rodolphe LAGADEUC - D. 4. 1. 8m D. D.
7 GITANE DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 2. Dm 6m 9. 8. D.
8 GOBELINE - S?bastien BAUDE - 0m 6m 5m 5. 6. D.
9 GABANA - Fran?ois LAGADEUC - 1. D. 9. D. D. 2.
10 GUADALUPE - Vincent CABOS - 0. 5m 5. 3m 4. 5.
11 GAMBISSARA - Anthony BARRIER - 7. 0. 1. 0. 0. (19)1.
12 GAIA DU CHERISAY - Daniel DELAROCHE - 7. 0. 0. D. 7. 4.
13 GRANDE LIGNERIES - Yann LORIN - 8. 4. 4. 0. 8. 6.
5ème Course - PRIX BAR P.M.U. RELAIS DE SAINT-JEAN - Départ 18h40
1 ELICIO BELLO - Anthony BARRIER - 3. D. 2. 6. 0. D.
2 EL NINIO HAUFOR - Florian BOUDET - 6. 0. 0. 4. 5. 2.
3 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - 5. 1. 6. 3. 5. 8.
4 EASY D'AVRAN - Hugues LECOQ - 9m 0. D. 0. 9m D.
5 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - D. D. 9. 0. 4. 5.
6 EDISON CEIJY - S?bastien ERNAULT - 6. 0. D. 9. 1. 3.
7 EFARO - Danny BROUWER - 8. 8. D. 4. 1. R. (18)
8 ECLAIREUR DES CAUX - Enzo LELIEVRE - 3. 0. 4. 2. 1. 0.
9 EARLY PACTOL - Adrien LAMY - 3. 3. 1. 6. 2. 0.
10 ELVIS D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - 9. 3. 3. 2. 3. 5.
11 EVA DES LANDIERS - Alexis COLLETTE - D. D. Dm 3. 3. D.
12 EPEE - Yoann LEBOURGEOIS - 7. 9. 1. D. 5. 1.
13 ETOILE BOSS - Dominique LEFAUCHEUX - 0. 7. 5. 0. 0. 0.
14 ECLIPSE DU JUILLE - Richard JOLY - 8. 6. 8. 0. 5. 1.
6ème Course - PRIX INTERMARCHE CARENTAN - Départ 19h10
1 GERICO DE GODREL - Guillaume JOUVE - R. (19)2.
2 GORIAN DE VIETTE - Beno BARASSIN - 8. 0. 8. D. 2. D.
3 GRAND CHASSEUR - Adrien LAMY - D. 1. D. D. (19)D. D.
4 GLAIEUL DU RIB - Jo HALLAIS - 7m 2m 4m 4m 2m 8.
5 GEMMAIL - Fran?ois LAGADEUC - 1. 2. 1. D. 2. 4.
6 GIORDANO DU PECH - Jean Charles PITON - 7. 2. 5. 3. 8. D.
7 GASPARD DU PALAIS - Mathieu FRIBAULT - 5. 7. 2. 0. 7. 3.
8 GUEPARD DE TILLARD - Sylvain ROGER - 6. 9. 6. 0. 9. 6.
9 GALACTIC CASTELETS - Christophe THIERRY - 3. D. 5. D. 2. 5.
10 GOELAND DE JANZE - S?bastien TESSIER - 2. 3. 7. 2. 1. 6.
11 GALEO D'AMARO - Anthony BARRIER - 8. 2. 4. 4. 1. 5.
12 GAVROCHE MAZA - S?bastien ERNAULT - 1. 6. 1. 4. 7. 8.
13 GLOUGLOU D'EMI - Lylian BULLIER - 5. D. 8. 5. 3. 7.
7ème Course - PRIX CORMORAN BOIS - Départ 19h40
1 EUREKA D'ERONVILLE - Justin CERISIER - 5. 8. 9. 4. 4. 0.
2 EASY DE TROUVILLE - Florian DESMIGNEUX - 0. 4. 5. Dm 9. 0.
3 ELITE GEMA - Ga?lle GODARD - 4m 2m 7m 0. 4. D.
4 EGIDA SOMOLLI - Victor SAUSSAYE - 0. Dm 2m 9. 0. 5.
5 EAUBELINE DU HOME - Christopher CORBINEAU - 7m 9m 3m D. 6m 6.
6 EASY TURGOT - No PERRON - D. 0. D. 0. 3. D.
7 ELDER SHADOW - Alexiane LEPAGE - 6m 0. 9m 6m 7m Dm
8 ELAN DES ILES - Enzo LELIEVRE - D. 0. 0. D. D. 5.
9 FANTINE VISAIS - Th PELTIER - 9. 2m 1m 2m 4. 6m
10 EMPEREUR D'ORIVAL - Adrien LAMY - Dm 1m 1m 0m 6m 0m
11 EQUINIO SPORT - Fran?ois LAGADEUC - Dm 3m 2m 9m Dm Dm
12 ETOILE D'ETE - Laura PLANCHENAULT - 9m D. Dm Dm 2m 5m
13 EBENE PIYA - Maxime TIJOU - 9. 7. 8. 4. D. 0.
14 ET MAINTENANT - Kwincy PETITJEAN - 0. 0. Dm 7m 7m 0m
15 ELIXIR - Alexis COLLETTE - Dm Dm D. 1m 1m 1m
16 ENERGUMENE - Charl?ne CALLICO - 3m 0. 2m 2m 1m 6m
8ème Course - PRIX I.D.M - Départ 20h10
1 HELEN DES OUBEAUX - Ghislain CASTEL - 8m 2m 2m 9. 6m 2m
2 HEAVEN PARK - Ludovic Raoul LANGLOIS - D. 6. 3. (19)4. 0. 5.
3 HARDY WILLIAMS - Florian PRIOUL - 8. 7. 4. D. 3. D.
4 HARMATTAN DU RIB - Jo HALLAIS - 2. 1. 9. 6. 0. (19)1.
5 HERMOSO - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 0. 5. 6. 6. 3.
6 HILYROSE D'ICELEA - S?bastien ERNAULT - 1. D. D. D. 1. D.
7 HUNA LILA - Franck ANNE - 6. D. 6. 6. 4. 5.
8 HAMMAMET - Jean Luc GIOT - D. 4. D. 6. 3. 5.
9 HIMOKO DU GOUTIER - Fran?ois LAGADEUC - D. 2. 2. D. 1. 2.
10 HERMES DU DON - Tom BEAUVAIS - 6. 3. 2. 1. 1. (19)0.
11 HORACE D'ARTHENAY - Adrien LAMY - 1. 0. 2. D. 5. 2.
12 HECTOR DE BASSIERE - Eric LETOUZE - 7. 3. (19)4. 2. D. 2.
13 HULYSSE DIGEO - Jean William HALLAIS - 2. 2. 6. 1. 1.
14 HOTESSE JENILOU - Gwenn JUNOD - 1. 1. D. D. 6. 5.