les courses hippiques
LAVAL Dimanche 1 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX MOET & CHANDON - Départ 13h25
1 GADJO DU NOYER - Beno ROBIN - D. 5. D. 0. 2. 2.
2 GALOPIN DE MARTHE - Eric RAFFIN - 1. 3. 1. 0. 9. 1.
3 GEORGES DU HOUR - Sylvain G?rard DUPONT - 3. 0. 1. 4. 6. D.
4 GREZ - Arnaud DESMOTTES - 1. 2. D. 3. 2. 6.
5 GRAND PALAIS - Daniel BETHOUART - 3. 4. 6. 5. 8. 6.
6 GENIUS WINNER - Alexandre ABRIVARD - 1. 1. 7. 7. 2. 6. (19)
7 GIPSY SOUVERAIN - Fran?ois LAGADEUC - 3. 3. 3. 2. 2. 4.
8 GALETTO BELLO - Antoine WIELS - D. 3. 4. 1. 1. 2.
9 GAMIN D'EM - Sylvain MARMION - 3. D. 6m 4. D. 0.
10 GAGNANT - Anthony BARRIER - 5. D. 2. D. D. D.
11 GALANT DE BRUYERE - Bruno BEAUCAMP - 1. D. 2. 1. D. 1.
12 GOLIATH ATOUT - Jacques BRUNEAU - D. D. 5. D. Dm 5.
13 GERONIMO DE VIETTE - David THOMAIN - 1. D. 9. D. 7. D.
14 GIPSY THORIS - Eric LETOUZE - 8. 7. 1. 3. 8. 7.
15 GABRIEL BRECY - PIERRE HOUEL - D. 4. D. 4. 5. 2.
16 GRAAL DE BOURSE - Franck COPPYN - 2. 2. 1. 3. D. 6.
2ème Course - PRIX ALEXANDRE DALIBARD - CREDIT AGRICOL - Départ 14h00
1 EMBLEME DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 4. 7. 9. D. 8. 6.
2 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 0. 0. 4. 5. 2. 0.
3 EARLY PACTOL - Adrien LAMY - 3. 1. 6. 2. 0. 4.
4 ETERNITY DE NILREM - Florian PRIOUL - 0. D. 2. 8. D. 7.
5 EMIR DE L'ESQUE - C?dric BEDEL - 0. Dm Dm 7m 4m 3m
6 ELIXIR DE MARZY - Aymeric THOMAS - D. 2. 3. 4. D. D.
7 ELDORADO PENEME - Jacques BRUNEAU - 0. 6. 7. 8. 8. 5.
8 ETINCELLE DU PARC - Mathieu HAMELIN - 8. D. D. 3. 3. 9.
9 ECHO DE BLAIN - Franck FURET - Dm Dm Dm 2m 3m 2m
10 ELMER DU BELVER - Fran?ois LAGADEUC - 3. 3. 5. 1. 1. D.
11 ECLAT DE L'ITON - Eric RAFFIN - 2. 1. 3. 1. D. 1.
12 EMILIO BELLO - Denis COUVREUX - 3. D. D. D. D. 7.
13 ESTIMA BELLA - Antoine WIELS - D. 1. G. 3. 2. D.
14 EQUATEUR MAUZUN - Bryan COPPENS - D. 8. 9. 8. D. 0. (19)
15 EDEN DE BANVILLE - David THOMAIN - 0. D. 7. 3. 8. 0.
16 ENVOL SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 8. 1. 7. 3. 3. 3.
3ème Course - PRIX ANDRE-LOUIS DREUX - Départ 14h35
1 FILOU D'AIROU - C?dric TERRY - 1. 9. 4. 5. 7. 0.
2 FIGOV DE LA CLOUE - Arnaud DESMOTTES - 7. 7m D. D. 6. D.
3 FLASH DE CELLAND - Fran?ois LAGADEUC - D. 9. 6. 2. 8. 3.
4 FOREVER DU JOUAN - Aymeric THOMAS - 4. 1. 1. 1. 1. 2.
5 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - 2. 1. 1m D. 5. 5.
6 FEDER PERRINE - Eric RAFFIN - 9. 7. 5. D. 4. D.
7 FIGARO DE LARRE - Sylvain ROGER - 3m Gm D. 1m D. D.
8 FILOU DE LARRE - David THOMAIN - D. 9. 2. 7. 4. 1. (19)
9 FALCO FUN - Jean-Michel BAZIRE - D. 1. 7. D. 6. 1.
10 FIONA DE COQUERIE - Gabriele GELORMINI - D. 1. 2. 6. 1. 1.
11 FANTINE VISAIS - Tom BEAUVAIS - 2m 1m 2m 4. 6m 2.
12 FINE PERLE DU GITE - Antoine DABOUIS - 7. 0. D. 9. D. 9.
13 FULMIDA - Arnaud Gilles MAILLARD - 5. 7. D. D. 2. (19)8.
14 FALCO BERRY - Alexandre ABRIVARD - 6. 0. 6. 0. 4. D.
15 FILOU DU PALAIS - Adrien LAMY - 2. 4. 3. 6. 9. 0.
16 FILLE DE LA FERME - Anthony BARRIER - 9. 5. 3. 8. 9. 5.
4ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE LAVAL - Départ 15h15
1 CASIMIR DE SURVIE - Erno SZIRMAY - 0. 0. 0. 7. 5. 4.
2 DOUXOR DE GUEZ - Yohann CABARET - 8. 1. 1. D. 5. 4.
3 DONUTS DELADOU - PIERRE HOUEL - D. 1. 0. 3. 0. 6.
4 DESPERADO - Dylan GARCIA - 0. 0. 3. 8. D. 0.
5 BACCARAT DE NIRO - Antoine WIELS - 9. D. D. 4. 3. 5.
6 DULCINEE DU DOLLAR - Maxime BEZIER - Dm D. D. 4. 7m 0.
7 DAVINA DU CAPRE - Fran?ois LAGADEUC - D. Dm 0. 7. 7. 8.
8 DARLINGTON PARK - Fr?d?ric SENET - 5. 9. 3. 8. 2. 8. (19)
9 DEXTER CHATHO - Charles Julien BIGEON - 9. 3. 6. 1. 1. (19)1.
10 DAYANA BERRY - Jean-Michel BAZIRE - 0. 4. 4. 1. 3m 0.
11 JERRY MOM(BEL) - David THOMAIN - 1. 4. 6. 0. 8. 2.
12 DIABLE DE VAUVERT - Gabriele GELORMINI - 1. 2. 1. 1. 2. 4.
13 DREAMBREAKER(GER) - Alexandre ABRIVARD - 4. 2. 1. 4. 0. 1.
14 CE BELLO ROMAIN - Anthony BARRIER - 3. 4. 0. 3. 1. 8.
15 CLARCK SOTHO - C?dric TERRY - D. 1. 4. 5. 4. 2.
16 ALDO D'ARGENTRE - Adrien LAMY - 5. 5. 6. 3. 8. 6.
5ème Course - PRIX ALBERT ET RAYMOND POITEVIN - Départ 15h50
1 HEROINE DE GUERRE - Beno ROBIN - 0. 1. 3. D.
2 HISA DU MARGAS - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 7. 4. D. 1. D. 1.
3 HEPAX SPEED - Anthony BARRIER - 4. 5. 0. 1. 2. 2.
4 HIVER D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 2. 1. 4. 3. 3. 2.
5 HIGH EDITION - David THOMAIN - D. 7. 3. D. 6. 8.
6 HANNIBAL CARNOIS - C?dric TERRY - 7. 7. 3. 1. 4. 1.
7 HEROE WINNER - Dylan GARCIA - 3. D. D. 1. 3.
8 HOBBES - Alexandre ABRIVARD - 2. 2. 1. D. 1. 1.
9 HYDRE - Thomas CHALON - 7m 2m 1m 3m 4m 3m (19)
10 HISTOIRE D'UNA - Eric RAFFIN - 3. 3. 8. 3. 2. 1.
11 HAKIM GRIFF - Gabriele GELORMINI - 5. 6. 5. 4. D. D.
12 HEADLINE - Jean-Pierre DUBOIS - 4. D. 1. 1. 4. 1.
6ème Course - PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX - Départ 16h25
1 DRUSENHEIM - Adrien LAMY - 7m 9m 9m 5m 6m 6m
2 FLUO MESLOIS - Victor SAUSSAYE - Dm 5. 4m 5m 7m 6m
3 FAUVE DE FELLIERE - Antoine WIELS - 6m 0. 5m 2m (19)1m 1m
4 CYR DE COURTISON - Christopher CORBINEAU - Dm 1m 1m 2m 3m D.
5 FIASCHETTO - C?dric TERRY - 1m 1m 1m 1m 0m Dm (19)
6 ENZO DE JAVIE - Guillaume MARTIN - 0. 0m 8. 9. 0. (19)2m
7 FLAMBOYANT BLUE - Antoine DABOUIS - 3m 0m 3m 6m 7m 2m
8 SOLCIO ZL(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 6m 0. 3m 2m 2m 0.
9 ESPION JAUNE - David THOMAIN - Dm 4m Dm 0. D. (19)Dm
10 CADEL DE CAHOT - Fran?ois LAGADEUC - 1. 5. Dm Dm 0. 5m
11 BOLERO DU LEVANT - Julien BALU - 4m 0. 7m D. 0. (19)3m
12 CESAR DE VRIE - Eric RAFFIN - 3m 4m 5m 3m 3m 1m (19)
13 BUTCH CASSIDY - Anthony BARRIER - Dm 5m 3m 4m D. 2m
7ème Course - GRAND PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE - Départ 17h00
1 GENLOU BLOND - Florian PRIOUL - 5m 1m 8. D. 5. 5.
2 GOLD DU CALICE - S?bastien BAZIRE - 1. 5. D. D. 1. 1.
3 GALILEE DES PRES - Maxime BEZIER - 9. 0. D. 6. D. 5.
4 GRETA - Gilles BERTHAULT - 4m 5m 1m 2m 3m Dm
5 GLORIEUX - Antoine DABOUIS - D. D. 2. 4. 1. 1.
6 GLORIA DU GERS - Dylan GARCIA - 0. 4. 4. 4. 9. 2.
7 GIRLY BECO - Julien BALU - 9. D. Dm Dm 6. 1m (19)
8 GINA DE FROULAY - Arnaud DESMOTTES - D. 6m 5m 5m 0m Dm
9 GO WINNER - Alexandre ABRIVARD - 2. 1. 9. D. 2. 3.
10 GANAY DE BANVILLE - Jean-Michel BAZIRE - 9. 0. 1. 1. 4. 4. (19)
11 GET HAPPY - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 5. 7. 8. 6. 3. 8.
12 GLORISSIMA - Etienne DUBOIS - 4. 3. 7. 5. 3. 5.
13 GOOD MORNING - Beno ROBIN - 3. 7. 2. D. 5. 6.
14 GIMY DU POMMEREUX - Adrien LAMY - D. D. D. D. 3. 2.
15 GIROLAMO - Sylvain ROGER - D. 3. 6. 3. 3. 2.
16 GANGSTER DU WALLON - Damien LECROQ - 8. Dm Dm Dm Dm (19)1m
8ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 17h35
1 GOLDEN GRACE - Adrien LAMY - 1. D. D. 1. D. 1.
2 GAIA D'URZY - Alexandre ABRIVARD - D. 3. 4. 2. D. D.
3 GIANA DE MARZY - Aymeric THOMAS - 4. 0. 6. G. 5. 5.
4 GAULE ROMAINE - Erno SZIRMAY - 6. D. D. 7. 6. 8.
5 GOLDIKOVA GIRL - Yves DREUX - 3. 1. 7. 1. 1. Dm (19)
6 GINA SAINT QUENTIN - David THOMAIN - 2. 4. 9. 4. 7. D.
7 GLADY CEHERE - Maxence PEAN - 7. 9. 3. 6. D. 4.
8 GOOD YEAR - Gabriele GELORMINI - 3. 9. D. 1. G. 2.
9 GLINKA GRAZIA - Ga?tan LIGERON - 6. 7. D. 6. D. D.
10 GAULOISE D'AURCY - Pierre SORAIS - 2. 3. 3. D. 8. 0.
11 GIRL D'OMAHA - Anthony BARRIER - 9m 2. 6m 5. 5. 7.
12 GRAINE D'URZY - Cl?ment GUILLON - 2. 3. D. 2. 3. 9.
13 GOUTILLE - Fran?ois LAGADEUC - 1. D. D. D. D. D.
14 GLOIRE DE MAX - Charles Julien BIGEON - 5. 0. 8. 3. D. 4.
15 GIPSY DU QUENNE - PIERRE HOUEL - D. 2. 2. 5. D. 4.
16 GERDA DU BIRKWALD - Eric RAFFIN - 4. D. 2. 4. 3. 9.
9ème Course - PRIX GEORGES PORCHER - Départ 18h10
1 DOUDOU MAGIC - Thomas MICHOLT - 6. 7. 0. 0. 6. 3.
2 ESMERALDA BREKKA - Manuela ALVAREZ DIAZ - 2. 6. 8. 1. 1. 1.
3 EUREKA D'ERONVILLE - Benjamin LEBEY - 8. 9. 4. 4. 0. 5.
4 CORSAIRE DES PRES - Bernard CARRE - 5. 0. 1. Dm Dm D.
5 DIANA JARZEENNE - Herv DENIS - 4m 0. 4. 6. 1. A.
6 EXTREME CHARM - Micka LEPAUMIER - 8. 5. 7. 8. 0. 4.
7 EBENE MARVIC - Fran?ois CHAPDELAINE - 5. 3. 4. 2. 0. 2.
8 EMPEREUR DU SURF - Nicolas DESMARRES - 6. 0. 8. 4. 2. 2.
9 EOLIA DE L'ELLE - Jean Philippe DERRIAN - 0. 0. 5. 6. 7. 4.
10 CABALLIS - Herv JOUAULT - 4. 0. 0. D. D. 0.
11 ESPOIR PERMIS - Aurore RENAUDIN - 0. 0. D. 2. 8. 5.
12 DOCILE DES CHAMPS - Julie LELIEVRE - 0. 9. 4. 3. 4m 7.
13 CAID DE LAPRELLE - Guillaume POREE - 6. 2. 3. D. 5. D.
14 DESTIN DU HAMEL - Fr?d?ric LE GALL - 0. 0. 0. 6. D. 5.
15 EPSOM D'HERFRAIE - Jean Marc FREYSSENGE - 0. 5m 1m (19)Dm 1m 1m
16 BAKCHICH DU RELAIS - Estelle MASCLE - D. 4. 0. 8. 8. 5.