les courses hippiques
REIMS Samedi 24 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE CLAIRMARAIS - Départ 19h30
1 IDEE SECRETE - Florent Philippe BERTHAULT -
2 IDOLE BELLOT - Matthieu VERVA -
3 IKURO JIEL - Franck OUVRIE -
4 ILONA DES MOYEUX - Thibaut DROMIGNY -
5 IMOKO DEUX - Jan F. VAN DOOYEWEERD -
6 IMPULSE LOTOIS - Colette CHASSAGNE -
7 INDIA DES TITHAIS - Daniel DELAROCHE -
8 INES PICARDE - Jean Fran?ois SENET -
9 IONA DE FEUGERES - Cl?ment DUVALDESTIN -
10 IRON MAN DE HOERDT - Gabriel Angel POU POU -
11 ISILDUR PAULOIS - Juan Carlos ROTGER SERRA -
12 IT'S A DREAM - Pierre Yves VERVA -
2ème Course - PRIX DE CHATILLONS - Départ 20h00
1 FLORETTE DES NEUZY - Matthieu VERVA - 9. 8. 3. 8. D. 3. (19)
2 FANNY HILL - Rick EBBINGE - 1. D. R. 1. 2. 1.
3 FOLK THIS WAY - Franck OUVRIE - 9. D. D. D. 0. (19)D.
4 FUNNY DE COSSIO - Fran?ois GIARD - 8. 8. 5. Dm 8. D.
5 FEE DE PASSY - Jean Philippe BORODAJKO - D. 1. D. D. 7. 4.
6 FAUNE MIJACK - Alexis GARANDEAU - 3. 8. 3. 9. 8. 0.
7 FILLE D'ARGENT - Cl?ment DUVALDESTIN - 5. 7. D. D. 4. 3.
8 FANTASY FOR MONEY - Nicolas RAIMBEAUX - 2. 7. 5. D. 8. 5.
9 FUTUR LEGEND - Romain DERIEUX - D. D. D. D. 7. D.
10 FIERE ET BELLE - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - 0. D. 5. D. 5. 3.
11 FIESTA DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 0. 6. 2. 1. 8. D.
12 FLEUR DU NORD - Danny BROUWER - 3. 5. 0. D. 7. 2.
13 FEE DANOVER - Julien TRAVERS - 0. D. 5. 7. 6. 5.
14 FELIXIA SAUTREUIL - Pierre Yves VERVA - D. 0. 9. 8. 1. 9.
15 FLEUR DU LANDRET - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 9. 2m 9. 1m 8m
16 FLAMME DE POURPRIX - Yannick DANET - 3m 0. 6. 0. 0. 5.
3ème Course - PRIX DE MURIGNY - Départ 20h30
1 HEDENN LOVE DE REM - J?r?my KOUBICHE - 2. 5. 4. 1.
2 HOMELIE - L ABRIVARD - D. 4. D. 2. 6. 5.
3 HELLO CAUVELLIERE - Alexis GARANDEAU - 3. 1. 1. D. 1. D.
4 HIGH EDITION - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 7. 3. D. 6. 8. D.
5 HUSHABYE - Alexis PRAT - 3. 2. 2. D. 2. 1.
6 HUWAGA - Romain CONGARD - D. 1. 2. 1. D. 4. (19)
7 HOKKAIDO JIEL - Pierre Yves VERVA - 7. 4. 2. 1. 2. 1.
8 HERMES D'ECOTAY - Cl?ment DUVALDESTIN - 2. 1. 2. 6. 2. (19)2.
9 HEADLINE - Franck OUVRIE - D. 1. 1. 4. 1. D.
4ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE REIMS - Départ 21h00
1 CLASSIC D'URZY - Jan F. VAN DOOYEWEERD - 0. 6. 5. D. 8. 0.
2 DANAE D'ELA - Jean Philippe BORODAJKO - D. 8. 9m 2. D. 9.
3 ECHO JIEL - Pierre Yves VERVA - 6. 4. 5. 3. 1. 4.
4 BRAKO JIEL - Franck OUVRIE - 8. D. 3. 0. 4. 2.
5 DUTIFUL - Cl?ment DUVALDESTIN - 3. 0. D. 3. 6. 3.
6 EASTON OF MY LIFE - Matthieu VERVA - 1. 4. 1. 1. 3. 3.
7 EADSHOT JOSSELYN - Nicolas BRIDAULT - 3. 2. 7. 2. D. D.
8 DARWIN STAR - Dominik LOCQUENEUX - 7. D. 3. 1. 7. 9.
9 ESPOIR WIC - Romain CONGARD - 0. A. 1. 5. D. 3.
10 EXQUISA BELLA - L ABRIVARD - 7. 5. 8. 8. D. 1.
11 CALIN D'HAVAROCHE - Julien HOCDE - D. D. 4. 1. 3. 4.
12 EXPRESS DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 4. 2. 1. D. 1. 1.
5ème Course - PRIX DE SAINT REMI (Gr A) - Départ 21h30
1 GAVROCHE PACO - Marc HUYGENS - 1. D. 1. 0. D. 5.
2 GUESS MENCOURT - Laurent VERVA - 5. 2. D. D. 3. 3.
3 GILOU DU RIED - L ABRIVARD - 5. 2. 2. 7. 4. D.
4 GRACE GIRL - Nico D'HAENENS - 4. 5. 9. 7. 6. 2.
5 GLORY MARANCOURT - Jorgen LORENTZEN - 5. 5. 8. 4. 4. 9. (19)
6 GALAAD SMILING - Alexis PRAT - 5. 6. 7. 2. 7. D.
7 GEISHA DES DUNES - Matthieu VERVA - 5. 2. 9. 3. 8. 6.
8 GWEN D'IRATY - Franck OUVRIE - 8. 5. 9. 2. 6m 4.
9 GITANE BLONDE - Jean-Marc GODARD - 0. Dm 4. 6. 5. 6.
10 GRIM D'AZUR - Danny BROUWER - D. D. 0. D. 5. (19)D.
11 GOSSYBOY D'ONOT - Jean Fran?ois SENET - 3. 5. 5. 8. 3. D.
12 GUANTANAMERA - Thibaut DROMIGNY - 8. 7. 8. 6. (19)2. 1.
13 GLASGOW RANGERS - Pierre Yves VERVA - 3. 4. 2. D. 6. D.
14 GLOIRE DE BOUTEAU - Romain HEMERY - 0. 4. 3. 7. 0. 9.
6ème Course - PRIX DE SAINT REMI (Gr B) - Départ 22h00
1 GLUCK D'OFF - J?r?my KOUBICHE - 4. 2. D. 5. 3.
2 GAMIN DU LEVANT - Pierre Yves VERVA - 4. D. 4. D. 2. Dm
3 GADGET ATOUT - Alexis GARANDEAU - D. 1. D. 2.
4 GIULIA DE JOUDES - Alain LAURENT - 4. 4. D. 1. D. (19)2.
5 GLASGOW SAUTREUIL - Jean Fran?ois SENET - D. 7. 2. 4. 5. 2.
6 GIVE YOU ALL OF ME - Jan F. VAN DOOYEWEERD - 8. 2. 3. 1. R. 1.
7 GLOIRE DE BASSIERE - Nicolas BRIDAULT - 3. D. 9. 7. 4. 3.
8 GRAN TORINO D'OR - Cl?ment DUVALDESTIN - 3. (19)D. 6. 6. 3. 2.
9 GLOIRE DES MARAIS - Franck OUVRIE - D. 7. D. D. 8. D.
10 GOLD D'ALBA - Jean-Marc GODARD - D. 7. 7. 7. Dm 9.
11 GORDON LOVE - Michel BIZOUX - 2. 1. R. 6. 5. 3.
12 GALAXIE DU CONDROZ - Marc MOES - 5. 5. 3. 2. 1. 6.
13 GLOIRE DU CHATAULT - Dominik LOCQUENEUX - 2. D. D. 5. 7. (19)0.
14 GALEO DU PORTUGAL - Anthony MENAGER - 6. 2. 9. 2. 5. 5.
7ème Course - PRIX D'ORGEVAL (Gr A) - Départ 22h25
1 HARIBELLE DANOVER - Julien TRAVERS - D.
2 HALI DES NOES - Brieuc EPAILLARD - 0. 4. 7. 9.
3 HEXCUSE ERCA - Danny BROUWER - 7. 1. 6.
4 HOUSTON DE ZIETTE - Dominik LOCQUENEUX - 3. 5. 4. 5. 5. 5.
5 HARLEY DE QUARO - Marcel BOUCHEZ - 1. 6. 7. 3. 8.
6 HASHTAG DUB'S - Vincent SEGUIN - 4. 5. 1. 4.
7 HAT TRICK SPORT - Nico D'HAENENS - D. 8. 9. (19)3m D. D.
8 HARLEYZON - Pierre Yves VERVA - D. 3. 4. 8. 4. 3.
9 HIRO DE FAVEROL - Matthieu VERVA - 8. 4. 5. 0. D. 3.
10 HORIZON DE BLAY - Bertrand LE BELLER - 7. 9. 6. 2. 2. D.
11 HYTHO D'ALCI - Franck OUVRIE - 6. D. D. 1. 2.
12 HUMEUR DI PAO - Emilie LE BELLER - 6. 3. 3. 2. 7. 3.
13 HALIMA DU CITRUS - Cl?ment DUVALDESTIN - 3. 3. 4. D. D. 1.
14 HIBERNATO - Romain DERIEUX - 3. 7. 6. 4. D. 9.
8ème Course - PRIX D'ORGEVAL (Gr B) - Départ 22h50
1 HERMES SMART - Jean Philippe BORODAJKO - D.
2 HAZIEL DU VAL D'OR - J?r?me BLAVETTE - 8. 4. 9. 2. 7. D.
3 HAMAVIA - Daniel DELAROCHE - 0. D. D. 1. D. D.
4 HONEY KING - Michel LENOIR - 5. 1. 3.
5 HALIZAROSA - Vincent SEGUIN - 4. 1. 4. D.
6 HAKUNA MATATA - Nico D'HAENENS - 3. 5. 6. 5. 2. 8.
7 HESCALIBUR - Romain CONGARD - 8. D. 3. 2. 2. 7m
8 HAULLA DU CAUX - Alain LAURENT - 3. Dm D. 3. 3. 5.
9 HOLMAN DREAM - Laurent VERVA - 2. 4. 1.
10 HUGOLINE DU BISTON - J?r?my KOUBICHE - 9. 9. 1. 7. 3. (19)4.
11 HADAYA VISAIS - Damien PIEL - 0. D. D. 3. 1. D.
12 HORIA DE L'AUMOY - Gert SUCAET - 2. 9. 1. 3.
13 HORATEUR - Juan Carlos ROTGER SERRA - 2. 6. 0. 2. 2.
14 HELICE D'ORMOY - Didier BROHIER - 8. 1. 3. 2.
9ème Course - PRIX DE COURLANCY - Départ 23h15
1 FIRST DE FEUGERES - Cl?ment DUVALDESTIN - D. D. 1. (19)0. (18)9. 0.
2 FAON DE LA VITARD - Marcel BOUCHEZ - 7. 8. 9. 8. 2. 8.
3 FLAG DE MARIONS - Pierre Yves VERVA - 1. R. (19)D. 1. 1.
4 FLEVO RENKA - Rick EBBINGE - 1. 1. D. 2. D. 1. (19)
5 FAKIR DE MONE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 9. 7. 6. D. 2.
6 FLEURON VIVANCIERE - Jacky PLANCHARD - 3. 5. D. 7. 7. (19)D.
7 FOREVER DU RIB - Paul D'HAESE - 3m 5m 7. 0m 8. 5m (19)
8 FABULEUX DE BOUERE - S?bastien POILANE - 7. 3. 4. 3. 5. 0.
9 FAVORI DE NAY - Danny BROUWER - 0. 5. 3. 3. D. 6.
10 FALCON JET - Romain DERIEUX - 1. 1. Dm 0. D. (19)D.
11 FOREVER SYLION - Farid ROCHETTE - D. 1. 3. D. D. 9.
12 FAIRWAY LA VITARD - Thibaut DROMIGNY - 6. 0. 2. 9. 7. 7.
13 FORREST DU ROCHEL - Dorian LEPIGEON - 9. 2. 3. 7. 5. 6.
14 FLASH SPECIAL - Nico D'HAENENS - 0. 0. 1. 6. 0. 0.
15 FURTY DEBESSE - Damien PIEL - D. D. D. 8. 2. 1.
16 FIER D'ARS - Gert SUCAET - D. 9. D. 2. D. 4.