les courses hippiques
ENGHIEN Lundi 19 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE POMAREZ - Départ 13h50
1 DIAMANT DU SAM - Julien RAFFESTIN - 4. 5. 3. 4. 0. D.
2 COW BOY TUILERIE - Jean Philippe MONCLIN - 0. 5. 3. 3. 3. D.
3 ERASME WILLIAMS - Philippe DAUGEARD - D. D. 2. 1. 6. 1. (19)
4 COCAAN DE GUEGUE - Gabriele GELORMINI - 2. 3. 9. 2. 0. 9.
5 DOMINGO DE LOU - Alexandre ABRIVARD - 1. D. D. 1. 1. 1.
6 EMILIANO ZAPATA - S?bastien ERNAULT - 8. 0. 1. 8. 1. 9.
7 CASDAR D'AUVILLIER - Pierre Yves VERVA - 9. Dm 5. 3. 6. 0. (19)
8 DUC D'OR - Lo GUINOISEAU - 5. D. 1. 5. 5. D.
9 CECTAR - Matthieu ABRIVARD - 2. 0. D. 2. 3. D.
10 EKIANGO DE NILE - Anthony MUIDEBLED - 3. 8. 0. 8. 2. 8.
11 CALIMERO DU THIOLE - Jean-Claude HALLAIS - 3. 4. 1. D. 1. 6.
12 ELU DE DOMPIERRE - David THOMAIN - 1. 3. 6. 8. 2. 3.
13 CLOVIS MONTAVAL - Franck NIVARD - 0. 3. 8. 4. 4. 4.
14 ECHO DE CHANLECY - Eric Gilles BLOT - 3. 2. 1. 3. 4. 2.
15 CAPITAL CHARM - Eric RAFFIN - 8. D. 2. 6. 0. D.
16 CASIMIR DE SURVIE - J?r?my Pascal MAILLARD - 0. 0. 7. 5. 4. 4.
2ème Course - PRIX DE BEZONS - Départ 14h25
1 GOOD LUCK QUICK - Adrien LAMY - 4m 1m 2m 3m 6m Dm
2 FURYO - Pierre Yves VERVA - 0. 8. 7. 3. 4. 5.
3 FLEUR DE LOIRON - Eric RAFFIN - 5m 2m 3m 7m 2m 9m (19)
4 FOUDRE DAIRPET - Guillaume MARTIN - 5m 5m 5m 1m Dm 0m
5 FIRST GEDE - Anthony BARRIER - 7m 0m Dm 3m 5m (19)2m
6 FASCINOSO DE LOU - Alexandre ABRIVARD - 4m 0. 4m Dm 0. 2m
7 FURIE D'AUTHISE - Jean Yann RICART - Dm 1m 2m 2m D. 2m
8 FIFTY BARBES - Paul Philippe PLOQUIN - 3m 6m 3m 3m 7m 1m
9 GAIA DU PONT - Alexiane LEPAGE - 0. 0m 6m Dm (19)0m 5m
10 FANDANGO DU CHENE - Fran?ois LAGADEUC - 9. D. 8m 5m 4m 4m
11 FLUO MESLOIS - Fabien GENCE - 5. 4m 5m 7m 6m Dm
12 FOR ME QUICK - Benjamin ROCHARD - 6m 4m 4m (19)7m 0m 9m
3ème Course - PRIX DU CHAMP DE MARS - Départ 15h00
1 IMPERIOUS - Loris GARCIA - 3. D.
2 IMBROGLIU MAG - Damien BONNE - 1. 4.
3 IN THE TOP - Maxime BEZIER - 7. 2. D. 5.
4 ICHIRO DE JOUDES - Alexandre ABRIVARD - 4. 3.
5 I LOVE IGNY - Romain DERIEUX - D. 3.
6 IGOR DES COUPERIES - L ABRIVARD - 7. 1. 7. 6.
7 IGOR VICKING - Gabriele GELORMINI - 5. 3. 3.
8 IDRIS QUESNOT - Laurent VERVA - D.
9 IDEAL DU MONT - Pierre Yves VERVA - 0. D. D.
10 IMPERIOUS CHARM - Etienne DUBOIS - 5. 8.
11 IMPRESSIONIST - Louis BAUDRON - D. D.
12 IDEAL DELADOU - Charley HESLOUIN - D. D.
13 ITALIANO VERO - David THOMAIN - D. D.
4ème Course - PRIX DE LA PORTE DE GENTILLY - Départ 15h35
1 HEAVEN'S CHOICE - Anthony BARRIER - D. 6. 3. 6. 2. 1. (19)
2 HIVER D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 1. 4. 3. 3. 2. D.
3 HELICIO BELLO - J?r?my KOUBICHE - 3. 1. 7. 7. 1.
4 HOUSTON DE JOUDES - Alain LAURENT - 1. D. 2. 1.
5 HAPPYJO DE LIGNY - Matthieu ABRIVARD - 4. D. 2. 1. 1.
6 HAPPY TO LIVE - Gabriele GELORMINI - 2. 1. 2. D. D. 4.
7 HARBOUR D'ORGERES - Alexandre ABRIVARD - 1. D. D. 3. 7. 4.
8 HANNIBAL - Jean Philippe MONCLIN - 3. D. 3. 3. 5. D.
9 HE AND ME - Eric RAFFIN - D. 2. 1. 1. D. D.
10 HIJO MOKO - Pierre Yves VERVA - 8. Dm D. 4m 0m Dm
11 HYDROPS DU TRIO - David THOMAIN - D. D. D. 6. 2. 6.
5ème Course - PRIX DE MAINVILLIERS - Départ 16h10
1 AMOUR GITAN - Marine JOLY - 3m 5m 6m Dm 0m Dm
2 DIGITAL COLLECTION(SWE) - Pierre THIEULENT - 8. 4. 5. 8. 4. 6.
3 HAMBO TRANSS R(HOL) - Antonin ANDRE - 2. 4. 0. 1m 1m 1.
4 EAST RIVER - Guillaume LENAIN - 1m Dm 1m 2m 3m 3m
5 SOLCIO ZL(ITY) - Mathilde COLAS - 0. 3m 2m 2m 0. 1m (19)
6 DULCINEE DU DOLLAR - Ga?lle GODARD - D. D. 4. 7m 0. D.
7 CRACK DU TILLET - Charl?ne CALLICO - 3m 2. 7m 5m 0. 2.
8 ABERCROMBIS - Franck LETONTURIER - 5m 3m 7. D. 4. D.
9 CAPORAL DE BRY - Maxime GRUMETZ - 9m 6m 9m 9m 8m 7m
10 CAMBO MAJYC - Audrey LEPERE - Dm Am 4m (19)Dm 8m Dm
11 BE COOL D'EB - Marine BEUDARD - 3m 9. 6m 3m 4m 7.
12 DANIEL BON - Laura PLANCHENAULT - 7m 4m 5m 5m 3m 3m
13 COFFEE D'OSTAL - Alexandre BODIN - 5m 1m Dm Dm 8m Dm
14 ARIANE D'AND - Marien HEURTEBISE - 6m 0. 5m 0m 0. 9m
6ème Course - PRIX DU PALAIS ROYAL - Départ 16h45
1 GEGE BAROQUE - Eric RAFFIN - 2. 3. 3. 6. 3. 5.
2 GOUT BAROQUE - Franck NIVARD - 3. 2. 2. 4. 2. 5.
3 GALA DE CRENNES - Mathieu MOTTIER - 2. 0. 6. 1. 1. 6.
4 GUERRIER ROYAL - Guillermo ROIG-BALAGUER - 3. 8. 5. D. 8. D. (19)
5 GILMOUR - Franck OUVRIE - 4. 7. 9. 8. 3. D.
6 GO ALONG - Anthony BARRIER - D. 7. D. 3. 7. D.
7 GASSMAN D'ESSA - Fran?ois LAGADEUC - 2. 6. 9. 5. 8. 7.
7ème Course - PRIX DE LA PLACE SAINT-CHARLES - Départ 17h20
1 FANTASIA MESLOISE - William FORNIGLIA - 3. 2. 1. 3. 1. 7.
2 FIONA DE COQUERIE - Jean Philippe MONCLIN - 1. 2. 6. 1. 1. D.
3 FUNKY TOWN - Pierre LEVESQUE - 5. 0. 5. 0. 2. D.
4 FULL DATE - Eric RAFFIN - 3. 6. D. 7. 8. 5.
5 FULMIDA - Arnaud Gilles MAILLARD - 7. D. D. 2. (19)8. 1.
6 FOLLE DE TOI - Pierre Yves VERVA - 7. 6. 0. 7. 6. 6.
7 FLICKA DE BREVOL - S?bastien ERNAULT - 0. 3. 2. 2. 8. 2.
8 FAVORITE DARLING - Romain DERIEUX - 0. 0. 1. 1. D. D.
9 FRIVOLE DES BORDES - Junior GUELPA - D. 0. 0. 2. D. 4.
10 FOSTINE DE CRENNES - Mathieu MOTTIER - 8. 5. 2. 9. D. 3.
11 FANNY DE L'OISON - Benjamin ROCHARD - 2. 6. 6. 4. 3. 7.
12 FETE D'EURVAD - Matthieu ABRIVARD - 4. 3. 3. 6. D. 3.
13 FEE ZIA DE NAPPES - Olivier DAGNICOURT - 3. 8. 4. 8. D. 6. (19)
14 FAMILY SAUTREUIL - Alain LAURENT - 5. 2. 2. 5. D. D.
8ème Course - PRIX DU PONT MIRABEAU - Départ 17h55
1 GLORIA DE JOUDES - Alain LAURENT - 8. 3. 1. D. 6. 5.
2 GIPSY STAR - Michel LENOIR - 1. 9. D. D. 8. 4.
3 GERGOVIE DE GODREL - Arnaud Gilles MAILLARD - 6. 4. 0. D. D. 2.
4 GAIA DU CHERISAY - Franck OUVRIE - 0. 0. D. 7. 4. 9.
5 GRANDE COPINE - Eric RAFFIN - 5. 5. 0. 2. 3. 1.
6 GALLIA DU LINAIS - Franck NIVARD - 9. 6. 3. 2. 2. 3.
7 GRANDE PRETRESSE - Fran?ois LECANU - 5. D. D. 2. 2. D.
8 GEISHA SPEED - Jean Philippe MONCLIN - D. 9. 7. 2m D. 6.
9 GLORIA MIKA - David THOMAIN - 2. 3. 2. 7. 2. 1.
10 GIRLY LADY - Etienne DUBOIS - 2. 3. 5. 6. D. D.