les courses hippiques
MARSEILLE BORELY Jeudi 15 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX D'AVIGNON - Départ 11h55
1 HOLY ROMAN EMPEROR - David BEKAERT - 2. 1. 2. 2. 7. D.
2 HAVANA MAX - Nicolas MORTAGNE - 2. 2. 1. Dm Dm 3m
3 HONKY TONK BLUES - Jean Charles FERON - 1. 1. D. 2. 3. 4.
4 HEAVEN JULRY - Jean Paul GAUVIN - 3. 9. 4. D. 2. 2.
5 HERCULE DU NOYER - Franck MARTY - 8. 2. 2. 3. 1. 1.
6 HUSSARDE - Nicolas ENSCH - 6. 2. 2. 4. D. 2.
7 HAPPY LYL - St?phane CINGLAND - 5. 1. 6. 4. D. 5.
8 HOMME D'ETAT - Christophe MARTENS - 1. 2. 1. 1. 8. 6.
9 HOLLYWOOD QUEEN - Kevin LEBLANC - D. 3. 1. 2. 1. (19)1.
10 HOOKER MANNETOT - Yannick Alain BRIAND - D. D. 2. 1. 6. 1.
2ème Course - PRIX DE BOULOURIS - Départ 12h25
1 GET MY LOVE - K?vin DEVIENNE - D. 1. 2. 2. D. D.
2 GOLDILOCKS - Christophe MARTENS - 7. 3. D. 8. 1. 1.
3 GRAINE DE MAX - Nicolas MORTAGNE - 4. D. 1. 2. 7. 8.
4 GALICE D'HERFRAIE - Nicolas ENSCH - D. 9. 5. 5. 4. 8.
5 GRACELAND - Micka CORMY - 0. 5. 1. 2. 7. 0.
6 GUARDA'S FELLA - Jean Pierre ENSCH - 0. 8. 8. D. 1. D.
7 GARDE RAPPROCHEE - Emile GOUT - 7. 4. 5. 2. 4. 0.
8 GIANT CASH - Romuald MOURICE - 7. 4. 9. 2. (19)9. 3m
9 GRACE DE CREPIN - Jean Charles FERON - 2. 1. 2. 1. 4. 1.
10 GELINDA - Yannick Alain BRIAND - 1. D. D. 4. 7. 1.
11 GAZELLE DAXEL - Kevin LEBLANC - 9. 1. 3. 3. 1. 2.
12 GRAND MARABOUT - Julien CHAUVIN - 9. 8. Dm 0. 5. (19)2.
13 GORDON FLASH - David BEKAERT - 2. 4. D. 3. 3. 4.
14 GUN SISSI - Steve STEFANO - 3. 1. 6. 4. 0. 4.
3ème Course - PRIX TIBOULEN - Départ 12h55
1 DIEGO DU COUDOU - Virginie BOUDIER-CORMY - 2. 1. 2. 1. 8. 3.
2 CAM DE TIZE - Patrick POLIZZI - 9. 0. 6. 4. 4. 9.
3 DUKE BOURBON - Sandrine OYER - 4. 0. 3. 3. 7. 8.
4 DEFI DU JAAR - Eric BALDACCHINO - D. 9. 5. 6. 0. D.
5 ELLO FOSSAVIE - Sylvain TRIOMPHE - 5. D. 3. 2. 2. 1.
6 DIDILBERT - Adeline HARET - 3. 0. 0. D. 1. A.
7 BRESCIA TURGOT - Jean Claude LAMAZIERE - 8. 5. D. 7. 7. 5.
8 EL GUSTO - Sophie BLANCHETIERE - 8. 0. 6. 7. 6. 5.
9 DRAGONNE - Jean Jacques BOUQUET - D. D. 3. 0m 2. (19)4m
10 EMBLEME DE LA COUR - Andr ROGIER SOULAGES - 1. 8. 8. 5m 4. 1m
11 ESTOY AQUI - Christophe BACHE - D. D. 0. 2. 2. D.
12 DYNAMIC DREAM - Laurent LIGOT - D. D. D. D. D. D. (19)
13 DIRE STRAITS - St?phane ZEGHOUANI - 0. D. D. (19)0. D. D.
14 EL JULRY - Hamza LAKHRISSI - 7m 4. D. D. 4. D.
15 DOTHIA - Philippe TERME - 5. 6. 1. 4. 5. 5.
16 DEFI DU REYNARD - Gis?le AMBROGIO - 1. 1. 5. 1. 4. D.
4ème Course - PRIX DE MONTOLIVET - Départ 13h25
1 COQUIN DU MANOLET - Xavier BONNEFOUX - 4. 6. 0. 0. 7. 6.
2 DARICA - Julie OHANESSIAN - 5m D. D. 9. 4. D.
3 EL PRESIDENTE - Johan GUERRA - 7. 0. 4. 9. 3. 2.
4 BOLERO DU ROUILLY - Lolita BALAYN - 4. 7. 2m 3. 2. 2m
5 DRATAR BLOND - Quentin SEGUIN - 6m 3m 0m 2m 2m 1m
6 COCO VINARIE - Priscillia MOISSONNIER - 6m 3m 6m Dm 5m 7m
7 BLIZZARD DE FARNAY - Tino AGUIAR - 5m 6m 0. 0. 2m 2m
8 BACCARAT DU DOLLAR - La?titia GOUT - 4m 7. Dm 4. 3. 5.
9 FOSCA LUDOISE - Alexiane LEPAGE - 8. Dm 9. D. 4. 8.
10 CASH IS KING - Florian BROUST - 7m 0. 3m 6m Dm 2m
11 DELHILA CHANTEINS - Morgan HEYMANS - D. 2m Dm Dm 8m 1m
12 CHARMEUSE DU CORTA - Emma LACOMBLEZ - 6m 4m 2m 7m 0. 0m
13 FERNEY VOLTAIRE - Oc?ane BRIAND - 6. 7. 7. 6. 2. 3.
14 BELLA NOVA - Matthias LEGROS - 4. 9. D. 5. 4m 8.
15 ENANIE DU RIED - Marina DUCRE - 7. 3m 0. 1m 2m D.
5ème Course - PRIX BARCELONETTE - Départ 14h07
1 BALKO ELTE - Eric OHANESSIAN - 9. 0. 0. 0. (19)7. 9.
2 CARMIN - Loris GARCIA - D. D. 8. 3. 1. 5.
3 DIGA DE CAHOT - Nicolas ENSCH - 7. 7. 7. 0. 0. 0.
4 CARNEGIE HALL - Romuald MOURICE - 9. 9. 5. 0. D. D.
5 DIGNITE - Kevyn THONNERIEUX - 0. 5. D. 1. 1. 9.
6 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - D. 5. 4. 3. 1. 2.
7 COLIBRI MADRIK - Steve STEFANO - 2. 6. 1. 9. 7. D.
8 BALADIN DU REYNARD - Jean UROZ - D. 5. 1. 0. 1. 0.
9 BANDIT DU HOULET - St?phane CINGLAND - 0. 9. 9. 0. 4. D.
10 CONDOR JULRY - Jean Paul GAUVIN - 8. 6. D. 8. D. 5.
11 BLACKY DE CAMBRON - Jean Christophe SOREL - 0. 0. Dm 2m 2m 8.
12 BLONDIN CAYENNAIS - David ALEXANDRE - Dm D. 0. D. 0. 3.
13 DOLCE D'EBANE - Yannick Alain BRIAND - 0. D. 6. 0. 4. 2. (19)
14 DUNE DU CHENAIS - Kevin LEBLANC - 7. 4. 0. 9. Dm 8.
15 COTE OUEST - Julien CHAUVIN - 0. 5. 4. D. 7. 0.
16 DUC DE GRIMOULT - Micka CORMY - D. 0. 8. 2. D. 0.
6ème Course - PRIX DE CALVI - Départ 14h42
1 ECHO DARLING - Nicolas ENSCH - 2. D. D. 5. 1. D.
2 ELEGANTE GEMA - Jean UROZ - D. 8. 5. 6. 2. D.
3 ECLAIR DU GOSIER - Jean Christophe SOREL - 3. 3. D. D. 7. D. (19)
4 ESPOIR DES OMBRES - Yannick Alain BRIAND - 4. 1. 4. 8. 0. D.
5 ENCLOS - St?phane CINGLAND - 7. 6. 1. 5. 6. 2.
6 ECLAIR DE NICE - Kevyn THONNERIEUX - 4. 4. 8. D. 1. 2.
7 ELTON BALL - Emile GOUT - D. 6. 5. D. D. 2.
8 EROS D'IS - Steve STEFANO - 3. 2. D. 1. Dm 9m
9 ERAGONNE MAYBE - K?vin DEVIENNE - D. 9m 0. D. 8m D.
10 EURIPIDE LUDOIS - Virgile FOUCAULT - D. D. D. 6. D. 4.
11 ELLINGTON DREAM - Matthias LEGROS - 8. 0. (19)1. 2. 2. 5.
12 ETERNELLA - Romuald MOURICE - 4. 4. 4. 0. 7. 8.
13 ELEAZAR DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 1. 9. 5. 2. 8. 9.
14 ESPRIT MYSTIC - Franck MARTY - D. D. 8. D. 1. 1.
15 ENCIERRO JYL - Micka CORMY - 4. (19)5. 7. 6. 4. 2.
16 ETAILO D'EAM - David BEKAERT - 0. 3. 6. 6. 6. 7.
7ème Course - PRIX CHARBONNIERES - Départ 15h17
1 FIBRE DU CLOSET - Laurent FRESNEAU - 2. 3. 3. 4. 6. 6.
2 FRANKLIN - R?gis LE VEXIER - 6. D. D. 6. 4. 4. (19)
3 FILLY BROWN - Nicolas ENSCH - 5. 6. 2. 1. 1. 0. (19)
4 FAKIR DU RANCH - Steve STEFANO - 1. 1. 3. 2. 1. (19)1.
5 FAVARY - Yannick Alain BRIAND - 0. 2. 2m 2. 3. 1m
6 FANTOMAS TURGOT - Loris GARCIA - 6. 3m 4m 3. 3. 5m
7 FORJAN - Kevin LEBLANC - 4. 6. 7. 4. D. D.
8 FABULEUSE ADEMA - Romuald MOURICE - D. 8. D. D. 7. 4.
9 FLICKA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 1. 1. 1. 1. 2. (19)
10 FORSICA DU ROCHER - St?phane CINGLAND - 6. 4. 8. 5. 5. 6.
11 FELICIA DE BESS - Kevyn THONNERIEUX - 2. 7. 3. 4. 0. 2.
12 FLORINE DE VIETTE - Martin CORMY - 1. 2. 2. 1. D. 3.
13 FABULOUS JET - Christophe MARTENS - 3. 4. D. D. D. 1.
14 FALCO D'HERIPRE - Jean Pierre ENSCH - D. 4. 3. D. D. (19)D.
8ème Course - GRAND PRIX D'AUTOMNE - PRIX VANS BARBOT - Départ 15h52
1 CONCHITANA JENILOU - Nicolas ENSCH - 7. 9. D. D. D. D.
2 BRINDOR - Jean Christophe SOREL - 1m 8. 0. 0. 0. 3.
3 BACCHUS D'ELA - Loris GARCIA - 0. D. 5. 7. 7. 1.
4 AMERICAN DOLLAR - Franck MARTY - 9. 0. 6. 6. 8. 9.
5 CE RETOUR D'OSCAR - St?phane CINGLAND - 6. 3. 0. 3. 0. 6.
6 CITIZEN KANE - David BEKAERT - 6. 8. 6. 5. 5. D.
7 CROSS DAIRPET - Martin CORMY - 8. 8. 6. 7. 4. 7.
8 BRASIL DE BAILLY - Steve STEFANO - 0. 4. 0. 7. 0. 8.
9 BILLY DE LA CALADE - Serge YANA - 0. (19)6m Dm 0. D. 0.
10 CORNFLOWER JAC - Yannick Alain BRIAND - D. 8. 5. 4. 0. 0. (19)
11 FRESNEAUX - Christophe MARTENS - 1. 2. 1. 5. 6. D.
12 DERBY DE SOUVIGNE - Romuald MOURICE - D. 1. 0. 0. D. D.
13 DUKE OF CARLESS - Nicolas MORTAGNE - 9. 5. 2. D. 0. Dm
14 AXE DES CHAMPS - Eric OHANESSIAN - 3. 8. 6. 3. 4. 0.