les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Mercredi 14 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA VENDEE - Départ 16h27
1 DIVA GEDE - Ga?lle GODARD - 0. 2. 1. 3. 8. 1.
2 CANNELLE DE TERNAY - Victor NAIL-ROCHER - 0. D. 5m 4m 6. 3.
3 EL VIENTO - Alexandre ABRIVARD - D. 4m 6m 6. 2m Dm (19)
4 CYR DE COURTISON - Eric RAFFIN - 1m 2m 3m D. 1. D.
5 DIEGO DE LA CRIERE - Martial VIEL - Dm Dm Dm 2m 2m 4m
6 ELVIRA DES KECHES - Antoine WIELS - 7. 3m 1m 1m 5m 2m
7 DOUCHE CATZ - Cl?ment FRECELLE - Dm 5m 3m Dm Dm 1m
8 EVENING QUICK - Adrien LAMY - 3m Dm 3m Dm 1m 3m
9 DUC QUICK - Marie BAZIRE - 7m 6m 5m 3m 7m Dm
10 CORNULIER DU TAM - Benjamin ROCHARD - Dm 0. 7m 6m 1m (19)4m
11 CHEF DE PLAY - Richard JOLY - 9m 8. 4. 9m 6. 9.
12 CAID DU PERCHE - Laura PLANCHENAULT - 2m 1m 4m 4. 5. A.
13 DADDY CASH - Paul Philippe PLOQUIN - 6m 2m 2m 0. Am 4m
14 ECHO DE LARRE - Julien BALU - 0. 8. 9. 5. 7. 8.
15 BARON DE MAJUAG - Jean Yann RICART - 5m 5. 9. 9. 0. 7.
2ème Course - PRIX DE BOURGENAY - Départ 17h02
1 DOMINO DE LA BRISE - Philippe MASSCHAELE - 3. 6. 1. D. 0. 9.
2 ECLIPSE SOMOLLI - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 8. 8. 0. D. 8m
3 EMMA D'AMOUR - David CHERBONNEL - D. 7. D. 7. 6. 3.
4 EPI DES LANDES - Philippe DEROYAND - 8. 8. 4. 0. 7. 5.
5 ELIGO DE LOUP - Martial VIEL - 9. 6. 3. 3. 7. D.
6 EDENE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 6. 4. 2. 3. 4. 7.
7 ELGUZ DE FLORANGE - Thibaut LE FLOCH - 2. 4. 2. 0. 0. 4.
8 DEAL DE CAHOT - Dylan GARCIA - D. 2. 8. D. 2. D.
9 ESPOIR IDEAL - Pascal TIJOU - 4. 2. 3. 0. 7. 9.
10 DOMINGO BELLO - Benjamin ROCHARD - 3. 8. 6. 4. 6. 3.
11 ELITE SAN LEANDRO - Jean Michel BAUDOUIN - 5. 1. 1. (19)2. 1. 7.
12 ENFANTIN - Didier DONFRONT - 0. 1. 2. 3. 2. (19)1.
13 EUSEBIO D'HERIPRE - Adrien LAMY - (19)3. 0. 2. 3. 8. 3.
14 ELEGANZA FAC - Jean Philippe MONCLIN - 2. D. 6. 0. 5. D.
15 ENVOL SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 1. 7. 3. 3. 3. 6.
16 DOLLAR DU PLAIN - Eric RAFFIN - 4. 1. 1. D. 9. 1.
17 EGERIE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 6. 4. 9. 0. 8. 0.
18 ENERGIE D'ECHAL - Alexandre ABRIVARD - D. 3. 2. D. 7. 6.
3ème Course - PRIX PIERRE TRICHET - Départ 17h37
1 HERMES SIBEY - Jean Michel BAUDOUIN - Dm Dm 4m 4m 5. D.
2 HAROLD DU SEURET - Daniel VALLEE - D. 2. 3. D. D. 3.
3 HOMMAGE DE STAR - Jean Yann RICART - 4m 5m 3m 4m 2m 6m
4 HETY DU GOUTIER - Thomas POUTIER - D. 3. 1. 3. 3. 3.
5 HUMOUR FESTIF - Thierry RAFFEGEAU - 1. 2. 5. 1. D. 5.
6 HIPHIP HOURA - Eric RAFFIN - D. 2. D. 4. 1. D.
7 HABANO DE GENNES - Dominique LEFAUCHEUX - 2. 1. 4. 5. D. 4.
8 HATCHI DU KLAU - Anthony DOLLION - 6. 6. 3. 5. D. 2.
9 HOBBES - Alexandre ABRIVARD - 2. 1. D. 1. 1.
10 HIGH EDITION - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 3. D. 6. 8. D. 5.
11 HAVAROCHE - Louis BAUDOUIN - 3. 5. 4. 3. 7. 3.
12 HAZIELLA D'AMOUR - Pierre ABRIVARD - 5. 4. 2. 3. 3. 5.
13 HAVANAISE - Fran?ois Pierre BOSSUET - D. 2. 3. 1. 0. 2.
4ème Course - PRIX JEAN MARY - Départ 18h12
1 GUECHA GIRL - Alexis Jacky DAVID - 3. 1. D. (19)3. 8. 9.
2 GOOD FRIEND - Alexandre ABRIVARD - 2. 1. D. D. 3. 1.
3 GALIE DE CELINIERE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 9. 9. 9. 1. 4. 2. (19)
4 GASPAR D'ANGIS - Louis BAUDOUIN - 0. 6. 2. (19)2. Dm 2.
5 GRACE DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 1. 1. 3. 2. 2.
6 GITANE DU BOIS - Thomas POUTIER - D. D. 1. 1. 5. D.
7 GRABUGE - Yves DREUX - D. 4. 3. (19)2. 1. 1.
8 GIVE ME SEVEN - Jean Michel BAUDOUIN - Dm 1m 1. 1m (19)6. D.
9 GALLOWAY - Dylan GARCIA - 0. Dm 8. 3m Dm 2m
10 GEGE BAROQUE - Eric RAFFIN - 3. 3. 6. 3. 5. D.
11 GIRLY BECO - Maxime BEZIER - D. Dm Dm 6. 1m (19)1m
12 GINA DE FROULAY - Arnaud DESMOTTES - 6m 5m 5m 0m Dm Dm
13 GANGSTER DU WALLON - Damien LECROQ - Dm Dm Dm Dm (19)1m 1m
14 GALA TEJY - Christophe CHALON - 2. 3. 4. D. 4. Dm
5ème Course - PRIX DU VENDEE GLOBE - Départ 18h45
1 CYRANO D'IDOLE - Anthony DOLLION - 0. 7. 8. 7. 5. 5.
2 DUC DU CHENE - Olivier RAFFIN - 0. 0. 7. 4. 3. D.
3 BON VENT - Jean R?my LAUNOIS - 0m 7. 8. 0. 9. 0. (19)
4 BOY DU RIB - Lucas LABBE - 8. 7. D. 0. 0. 5.
5 CHOUAN DU HOUR - Gr?gory SIMON - 2. 0. 6. 1. 2. 6.
6 DJADO - Jean Philippe BORODAJKO - 4. 9. 5. 7. 2. 5.
7 DARIANA CACIT - Adrien LAMY - 6. 1. 2. 3. 2. 2.
8 CONFIDENTIAL BOND - Benjamin GOETZ - 4. 3. 5. 7. 5. (19)0.
9 CHAMBORD FROMENTRO - Patrice DESSARTRE - 0. D. 8. 0. 0. D.
10 BRAQUO - Antoine DABOUIS - 6. 0. D. 6. 6. 9.
11 DOUXOR DE GUEZ - Alexandre ABRIVARD - 1. 1. D. 5. 4. 7.
12 DESPERADO - Dylan GARCIA - 0. 3. 8. D. 0. 0.
13 BACCARAT DE NIRO - Thibaut LE FLOCH - D. D. 4. 3. 5. 0.
14 CRISTAL DU LUPIN - Antoine WIELS - D. 2. 0. 0. (19)5. 4.
15 CHILKOOT TRAIL - Benjamin ROCHARD - 6. 8. 9. 7. 0. 2.
16 DIVA DU GRANIT - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 0. D. 3. 2.
17 CHISTERA - Mathieu FRIBAULT - 7. D. 6. D. 3m 3.
18 DIAMOND CHARM - Eric RAFFIN - 4. 1. 1. 4. 1. D.
6ème Course - PRIX CONSTANT MEUNIER - Départ 19h15
1 FREDY DE LA NOE - Christian BOISNARD - 4. D. D. 5. 0. R.
2 FENDI D'EVA - Ga?tan PRAT - 6. 7. 6. 3. 2. Dm
3 FIDELIA BELLA - Antoine WIELS - (19)D. 0. 4. 1. 4. 1.
4 FIRST DES CHARRONS - Olivier RAFFIN - 2. D. 1. 3. 1. 6.
5 FUN LADY BLACK - Yann LORIN - 2. 8. 6. 3. 2. D.
6 FOLIE DE CHOISEL - Laurent DELANOE - 3. 1. 1. 0. D. (19)1.
7 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - 7. 2. 3. 1. 1. (19)1.
8 FOU DE TOI FORGAN - Eric RAFFIN - 2. 2. 2. 1. D. 4.
9 FAVORI DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 2. 1. 1. 2. 1. 1.
10 FAKIR DU CHATEAU - Louis BAUDOUIN - D. 3. D. 2. 1. 1.
11 FAN DE VINCENNES - Benjamin ROCHARD - 3. 1. Dm 6. 7. 3.
12 FAON DU VIVIER - J?r?my MOIRE - (19)9. 2. 1. 1. 1. 9.
13 FAUVE BERRY - Jean Yann RICART - 4. 1. (19)D. 1. 6. 4.
14 FALCO D'HAVAROCHE - Jean Michel BAUDOUIN - 4. 4. 5. 1. (19)1. 1.
15 FANDANGO LA NUIT - Philippe BOUTIN - D. 2. 1. 1. 8. D.
7ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN - Départ 19h45
1 FAKIM WEST - Antoine WIELS - 5m 0. 3. 4. 3. 3.
2 FEE FOUTEAU - Yves DREUX - D. 9. 6. 0. 0. 2.
3 FELINE DE LAVAU - Richard JOLY - 4. 0. D. 2. 7. 3. (19)
4 FLEUR MARGUERITE - Maxime BEZIER - 9. D. D. 2. 8. 6.
5 FLORA DE LA RUE - Eric RAFFIN - 4. 2. 2. 2. 6. 6.
6 FOXY LADY YANKEE - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 0. D. 7. Am
7 FLEUR DE GARDE - Florian PRIOUL - 4. 3. 2. 1. 7. 2.
8 FIRST D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - D. D. 4. 0. 4. 2.
9 FILOU DES PISTES - Gr?gory SIMON - 5. 5. 5. D. 6. 3.
10 FIRST DU MILAN - Christophe HAMEL - 0. 5. 3. 2. (19)0. 8.
11 FILOU RIEZAIS - Ga?tan PRAT - 7m 8. 3. 2. 7m 2.
12 FELINE HAUFOR - Didier DONFRONT - D. 4m Dm 6m Dm (19)4m
13 FIRST DE TESS - Tony LHUMEAU - 9. 2. 3. 5. 3. D.
14 FLASH DE CELLAND - Benjamin ROCHARD - 9. 6. 2. 8. 3. 0.
15 FILOU DE LA ROUVRE - James LEBOUTEILLER - 4. 7. 2. 1. 1. (19)6.
16 FULL AUX ROIS - Jean Michel BAUDOUIN - Dm D. Dm 7. 2m D.
17 FALCO SACHA - Alexandre ABRIVARD - D. 0. 0. D. 7. (19)1.
18 FASHION TOUCH - Paul Philippe PLOQUIN - 2. D. 1. 0. 4. 6.
8ème Course - PRIX FERDINAND REAUD - Départ 20h15
1 GIRL GEMA - Florian PRIOUL - 4. 6. 8. 8. 6. 1.
2 GRACIEUX DES LOGES - Eric AUDEBERT - 7. 7. 4. 4. D. 3.
3 GENEPI ARCTIC - Jean Philippe MONCLIN - D. 0. 6. 0. D. 0.
4 GATEAU DES ROIS - Benjamin ROCHARD - 4. 8. D. 2. 2. 5. (19)
5 GRINGO DES PISTES - Gr?gory SIMON - 1. 2. D. 5. D. 2.
6 GRAND MASSIF - Mathias DUJMIC - D. 6. 5. 8. 3. 7.
7 GALION DES PRES - Maxime BEZIER - 3. D. D. D. 8. 9.
8 GYPSIE SLY - Philippe MASSCHAELE - 6. 9. 2. 8. 1. 4.
9 GRAAL DE BOURSE - Franck COPPYN - 2. 1. 3. D. 6. D.
10 GENERAL DU GITE - Pierre FERCHAUD - D. 1. D. D. 6. D.
11 GRACE OF CITRUS - Olivier RAFFIN - 3. 3. 4. 2. 1. 5.
12 GALINETTE DU PARC - Jean-Marc GODARD - 5. D. 6. 1. 2. 0.
13 GITANE D'AZUR - Pierrot BEASSE - 3. 2. 1. 4. 4. 6. (19)
14 GOLD D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 9. 1. 4. 1. 2. 2.
15 GOELAND DE JANZE - Eric RAFFIN - 7. 2. 1. 6. 8. 7.
16 GIANINA BELLA - Antoine WIELS - 1. 2. 2. D. D. 1.