les courses hippiques
VINCENNES Mardi 13 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX AMPHITRITE - Départ 15h52
1 DEMON DES VEYS - Jean Philippe SIMON - 8m 3m 4. 1. D. 2.
2 CYR DE COQUERIE - Alain UNTERREINER - D. D. 1. 5. 2. D.
3 CAPRICE DE STAR - Fr?d?ric DURVILLE - 7. 2. 6. 0. D. 0.
4 ESCOUBLAC - Philippe TERME - 5. 4. 8. 1. 1. 8.
5 DELICE DU NORD - S?bastien LABOUTIQUE - 2. 9. 6. 2. D. 1.
6 DONATELLO KILY - Maxime COLLIN - 4. 8. 9. 7. 3. 0.
7 CASANOVA BLUE - Benjamin DEBRIS - 2. 9. 7. 4. 5. 6.
8 CEDRE DES VAUCHAUX - Philippe DEFOURNEAUX - 9m 2. 4m 8. 0. 9.
9 BOY DE REBOMARD - Fran?ois Xavier MARY - 2. 1. 1. 1. 2. D.
10 BRUME DE LUNES - Dimitri CRESPEL - D. 6. 6. 3. 3. 1.
11 ELECTRA WIND - Emmanuel SMET - 6. 0. 0. 0. 9. 7.
12 BOXEUR DES BAUX - Fabrice TOUCHARD - 7. 0. 7. 3. D. 8.
13 DANSE CADENCE - St?phane DERSOIR - 0. 0. 0. 0. Dm 5.
14 DOLLAR GEDE - BARBARA GUENET - D. 0. 0. (19)0. 3. 1.
15 CALVA NORMAND - Serge ANGLAY - 0. D. 0. 0. 6. 0.
16 CORPS ET AME - Cyril BATY - 1. 9. D. D. 1. 7. (19)
2ème Course - PRIX PHACT - Départ 16h27
1 HESLINE DOR - Joao David FERREIRA - 3. 2. 7. D. 2. 8.
2 HOUSTON DE BLARY - Eric RAFFIN - 2m Dm 1m 7m D. 1m
3 HECTOR DES CHAMPS - Damien BONNE - 3m 5m 4m 6. 6m 4.
4 HATCHET MAN - David THOMAIN - 1. 7. Dm 1. 1. D. (19)
5 HISPANIEN - Anthony BARRIER - 6m 3m Dm 3m Dm 2m
6 HOPE ON VICTORY - Matthieu ABRIVARD - 4m 8. 2. 4. Dm 2.
3ème Course - PRIX JONEL CHYRIACOS - Départ 17h02
1 CAPITAL MAJYC - Dylan THIEFAINE - D. 5. 8. 4. 6. 1.
2 DA VINCI BOND - Lucie PALLANCHIER - 4. 8. 0. 8. 0. 9.
3 DIABLO DE CAPONET - Antoine POUTEAU - 5. 7. 1. 3. 2. 1.
4 DIPLOMATE D'AM - Matthieu CHADEYRON - 2. 1. 7. 3. 4. 1.
5 CONCERTO GEDE - Antoine SCHNABEL - 5. D. 1. 2. 1. 1.
6 DOW JONES EMGE - Marie BAZIRE - 1m 9m 2m 1m 7. D.
7 CARRE NOIR - Jules LEROULLEY - D. 7. 3. 0. 0. 0.
8 CONCERTO ROYAL - Thomas POUTIER - 0. 9. 8. 7. 5. 2.
9 DREAM GOLD - Joan MELIS MACIAS - 2. 4. 2. 3. 1. 5.
10 DIANE DE JANZE - Alexis NAVEAU - 6. 4. 0. 7. 2. 6.
11 CACTUS D'YVEL - K?vin LEBOUTEILLER - D. D. D. 9. D. 0.
12 CATCH ONE - Guillermo HORRACH VIDAL - Dm 1. 1. D. 4. 5.
13 DIVA BEAUREGARD - Claire BETHOUART - 7. 7. 0. 9. 1. 0.
14 DROLE DE MEC - Etienne DOUANEAU - 1. 0. 1. 8. 4. 2.
15 DIOCLES - Romain TURCAN - D. 4. 5. 6. D. 5.
16 CESAR MADJI - Audrey VIEL - 8. 9. 0. 9. 3. 3. (19)
4ème Course - PRIX ASPASIA - Départ 17h37
1 GONDOLE DE BLARY - Eric RAFFIN - 3. 1. 3. 3. 7. 3.
2 GENNY MAUVAISVILLE - Alexis COLLETTE - 2. 8. 4. 8. 4. 0.
3 GAYA DE BELLOUET - Franck NIVARD - 2. (19)2. 2. 7. 4. 3.
4 GALLA DE MANCHE - David THOMAIN - 8. 1. 3. 8. 5. 3.
5 GITANE DU DIGEON - Anthony BARRIER - 2. 0. D. 1. D. 4.
6 GUINNESS DES PRES - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. D. D. 1. 1. 1.
7 GOFESCA BUISSONAY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 6. 2. 4. 3. 6. 2.
5ème Course - PRIX BELLONA - Départ 18h13
1 FOLIE D'OREL - J?r?me ROULLAND - 7. 0. 5. 0. 2. 4.
2 FEVE DE BEYLEV - Arnaud RANDON - 1m D. 1m 0m Dm (19)1m
3 FRISE PONT VAUTIER - Jean Charles PITON - 2. D. 0. 3. 3. 5.
4 FRIVOLE PAN - Philippe MASSCHAELE - 2. 9. 8. 0. 9. 4.
5 FIDJI DES THUYAS - Tony LE BELLER - 1. 1. D. 9. D. D. (19)
6 FLEKKEFJORD - David THOMAIN - 7. 8. 4. (19)5. 5. 3.
7 FILLETTE DEL GREEN - Charley HESLOUIN - 4. 3. 2. 2. D. 4.
8 FUSEE DES VAUX - Luc J?r?me LEGROS - 1. 2. 2. 0. 1. 2. (19)
9 FADETTE D'AURCY - Matthieu ABRIVARD - 0. 5. 2. 3. 6. 2.
10 FIDENZA - Mathieu MOTTIER - 6. 8. 7. 3. 3. 0.
11 FLEUR DES JADES - Jean Philippe MONCLIN - 9. 4. 2. D. 8. 6.
12 FESTA DES VALS - Eric RAFFIN - 5. 4. 3. 1. 1. 2.
13 FRANCE MADRIK - St?phane MEUNIER - 6. 6. 7. 3. D. 3.
6ème Course - PRIX ARETHUSA - Départ 18h45
1 HUNGRY DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. D. 2. 7. 1. 1.
2 HALDO DES CHAMPS - Matthieu ABRIVARD - 3. 1. 1. 1. 1.
3 HAMILTON RENKA - Mathieu MOTTIER - 4m 4. 5. D. 2m 7.
4 HELLO PANAME - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 4. 3. 9. D. 2.
5 HARIBO DU LOISIR - L ABRIVARD - 5. 1. 2. 2. D. D.
6 HERIK D'HERIPRE - Franck NIVARD - 1. 2. D. 1. 1. 1.
7ème Course - PRIX ALGINA - Départ 19h15
1 IPOP - Jean Fran?ois SENET -
2 I AM MADRIK - St?phane MEUNIER - 8.
3 INDIAN LOVE - David THOMAIN - D.
4 IPOLITE DE THIEZAC - Junior GUELPA - 0. D. 8.
5 IRVING DE BAILLY - Damien BONNE - 0.
6 INNATENDU STARDUST - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 5.
7 ICARE DE LA DORETE - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 6. D. 7.
8 IBRA MESLOIS - Pierre BELLOCHE - D. 7. 5.
9 INFANT PERRINE - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 6.
10 IZZI PONT VAUTIER - Jean Charles PITON - D. 4. 6.
11 IN THE AIR - Matthieu ABRIVARD - D. 2. 8. 5.
12 IF DE REVILLE - Eric RAFFIN - 2. D.
13 IMPERIAL DE L'ETRE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 4. 1. 5.
14 IPOCALYPSE LOVE - Franck OUVRIE - 1. D. 2.
8ème Course - PRIX EUTERPE - Départ 19h45
1 GENERAL QUICK - EMELINE DESMIGNEUX - 7. D. 6. 1. D. D.
2 GENLOU BLOND - Alexandre ABRIVARD - 1m 8. D. 5. 5. 8.
3 GALEO - Cl?ment FRECELLE - 2. 4. 6. 5. 6. 6.
4 GERONIMO DE BUSSET - Mansour KROUCHI - 6m Dm 0m 5m D. 7. (19)
5 GALA DU CHATELET - Thibaut DROMIGNY - 8m 7m Dm 7. Dm Dm
6 GANGSTER DAVANESS - Mathieu MOTTIER - D. Dm 3. D. 5. 3.
7 GRINGO DES CHAMPS - Pierre Yves VERVA - 0m 7m 1m 5m 2m (19)4m
8 GRAFFITI JIEL - David THOMAIN - 3m 4m 8. 3m (19)Dm 1m
9 GRINGO SAVA - Julien RAFFESTIN - 1m Dm 2m 3m 6m 2m