les courses hippiques
SALON-DE-PROVENCE Lundi 12 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'AVENIR (Gr A) - Départ 13h30
1 HALIZA DE ROMAZ - Florian GAUVIN - D. Dm D. D. D. 0.
2 HYDILLE CASTELLE - Nicolas ENSCH - D. D. D. D.
3 HARMONIE RIVOISE - St?phane CINGLAND - 6. R. 5. D. 9. 6.
4 HOLEO DE BERTRANGE - Claude MATHE - 4. 5. 5. 6. 7. (19)8.
5 HOMEGIRL - Lucas VERRIERE - 8. 9. 8. 2. 4. 5.
6 HAUBAGNE - Yannick Alain BRIAND - 1.
7 HUMOUR DE REP - Steve STEFANO - D. 1. D.
8 HEROS D'YVEL - Alexis LERENARD - 4. 1. D.
9 HALVA - Emile GOUT - D. 3. D. 6. D. 5.
10 HEURE D'ETE - Junior GUELPA - 7. 2. 1.
11 HIWI ROCQ - Micka CORMY - 4. D. 2. D. 3. 1.
12 HERMIONE TURGOT - Emile BACHELOT - 5. D. 8. 2. 1. D.
13 HARMONIE D'URZY - Martin CORMY - 1. 5. 1.
14 HAMADOR BUROIS - Jean Charles FERON - 4. 4. 2. 4. 1. 4.
2ème Course - PRIX DE L'AVENIR (Gr B) - Départ 14h00
1 HIRO MAGIS - K?vin DEVIENNE - D. 8.
2 HANGY DE LA CALADE - Serge YANA - 6. D. R. D. D. 5.
3 HADOL DE LA CALADE - St?phane CINGLAND - 6. 6. 8. 3. 8. 7.
4 HARMONY DES PLANS - Romuald MOURICE - 7. A. 2. 6. D.
5 HELLO RUNNER - Jean UROZ - D. D. 8m D. 1. D.
6 HITULIPA MAG - Jean Christophe SOREL - A. 0. D. 1. D.
7 HOLLY DOLL - Yannick Alain BRIAND - D. 1.
8 HELOISE DU MELAY - Lucas VERRIERE - 7. 4. 1.
9 HAKIM DES CHAMPS - Pierre CALLIER - 1. D. D. 7. D. 3. (19)
10 HO MY GOD ONE - Jonathan CUOQ - D. 6. 5. 2. 2. 3. (19)
11 HARMONIOUSLY - David BEKAERT - 2. 1. D. 5. 4. D.
12 HOUSTON SISSI - Kevin LEBLANC - 6. 4. 1. 2. 2. D.
13 HIDALGO DU PUY - Jean Baptiste BONET - 8. 2. 1. 9. 0. 3.
3ème Course - PRIX EDOUARD BONNET (Gr A) - Départ 14h30
1 GHALAL DE VANDEL - Junior GUELPA -
2 GOELETTE - Patrick LECUREUIL - 8. (19)9. D. 8. D.
3 GENIAL DE PARMENIE - Thomas LEMOINE - D. 6. D. 9. 7. 0.
4 GREEN DES CORVEES - Yannick Alain BRIAND - D. D. 5. R. 9. 5.
5 GRACIEUSE - Anthony TOMASELLI - 7. D. D. R. D. 0.
6 GUARMINE DE GUEZ - Nicolas MOUROT - D. R. 4. 0. (19)6. 0.
7 GIRL DE BEL AIR - Charles Armand BUFFAVAND - D. D. 0. R. 8. 2.
8 GIULIA BUROISE - Thierry ISSAUTIER - 6. 0. 2. D. D. R.
9 GAILLARD BOCAIN - Romain LE CREPS - 6. D. 0. D. 6. 2.
10 GALANT VENUS - Andr CROZET - 0. D. 1. R. (19)D. 8.
11 GRANDISSIMA STELLA - Kevyn THONNERIEUX - D. D. D. 2. D. D.
12 GOOD PLAY JEPHI - Nicolas ENSCH - 3. D. A. D. 4. 9.
13 GRAZIA DU BELLAY - David BEKAERT - 4. 6. 7. 4. 5. D.
14 GRACIEUX DE BOLERO - Romuald MOURICE - D. 7. 2. D. D. 5.
15 GABION GEMA - Jean UROZ - 8. 2. 6. A. 2. 2.
16 GOOD GENERATION - Martial GAUVIN - 9. D. D. 0. 5. D.
17 GALLOUE DU METZ - Gilles TOURON - 5. 9. 7. D. 9. 6.
18 GAMBADE DU CORTA - Jean Christophe SOREL - 7. 1. 4. 4. D. 5.
4ème Course - PRIX EDOUARD BONNET (Gr B) - Départ 15h00
1 GARANCE DE BEL AIR - Charles Armand BUFFAVAND - D.
2 GONRAD - Gilles TOURON - D. D. 9. D.
3 GUENOLE DU CLOS - Eric POUPARD - 6m 8. R. D. 8. 7.
4 GRINGO VICI - Pierre CALLIER - 7. 7. 7. R. D. 4.
5 GENTIL SIM - Jean Charles FERON - 3. 4. D. (19)D. 5. D.
6 GENTLEMAN BUROIS - Patrice LEBOUTEILLER - 3. R. 0. D. 5. D. (19)
7 GALETTE DE TILLARD - Junior GUELPA - 5. 9. 2. 8. D. 5.
8 GREAT ANGEL - Jean Christophe SOREL - 3. 4. 6. 3. 8. 0.
9 GUERRIER DE BRY - David BEKAERT - 0. 5. 6. 8. 4. 5.
10 GIMINY CRICKET - Lucas VERRIERE - 6. D. 8. 6. 3. 7.
11 GLADIATEUR D'ARBAZ - Thierry ISSAUTIER - 1. A. R. 6. D. D.
12 GARDEL DES GLENAN - Romuald MOURICE - D. 3m D. D. D. 6m
13 GEANT SARTHOIS - Guillaume Richard HUGUET - 3. 5. D. D. D. 1.
14 GLORIEUSE DU VAL - Emile GOUT - 8. 8. 4. 0. D. (19)2.
15 GAMME LUDOISE - Virgile FOUCAULT - 0. 0. D. 3. 4. 9.
16 GOOD JOB PRIMO - Yannick Alain BRIAND - D. D. Dm 5m 5m (19)Dm
17 GUERILLA DE BRY - St?phane CINGLAND - 2. D. 7. D. 3. 1.
5ème Course - PRIX LEBARBENCHON (Gr A) - Départ 15h30
1 FOUGUEUX DES ILES - Gilles TOURON - 0. 7. 4. R. D. 9.
2 FIDELIO FLONY - Charles Armand BUFFAVAND - D. 7. D. R. D. D.
3 FLAMBOYANT VOLCAN - Florian GAUVIN - D. 0. 0. D. (19)2. 5.
4 FOXY D'ORGERES - Arthur FANTAUZZA - D. 0. D. D. D. 8. (19)
5 FEE DE CLERLANDE - Pierre CALLIER - 5. D. 4. 1. 3. 0.
6 FAKIR DU MILAN - Lucas VERRIERE - Dm D. 0. D. 3. 2.
7 FARAON FAFA - David BEKAERT - A. 8. 4. 0. 4. 4. (19)
8 FOREVER ATOUT - Yannick Alain BRIAND - 7. 2. 7. 9. D. D.
9 FULL DE GAVEL - Junior GUELPA - D. D. 7. 1. D. 6.
10 FOX PAPA FOX - Jean Baptiste BONET - 9. 9. 7. 0. 8. 6.
11 FABIO DE LA VALLEE - Thomas LEMOINE - 0. 9. 4. 2. 0. 6.
12 FILOANE D'ORGERES - St?phane CINGLAND - 9. 8. 7. D. 7. 9.
13 FARANDOLE DI PALBA - Jean Charles FERON - D. 8. D. 5. 0. 3.
14 FIRST DU FOSSE - Jean Christophe SOREL - 6. 2. 8. D. 2. 3.
6ème Course - PRIX LEBARBENCHON (Gr B) - Départ 16h00
1 FAKIR DE JOUX - Thierry ISSAUTIER - 9. 7. Dm 3. 9. 7.
2 FILLE DU CLOS - Junior GUELPA - 6. 0m 4m 8. R. 0. (19)
3 FOLIE DES LOUANGES - Laurent BRECHAT - D. 8. 0. 0. 4. 9.
4 FRERE JACQUES - Gilles TOURON - 0. 0. 0. 8. 7. 6. (19)
5 FROM PARIS - Florian GAUVIN - 5. 2. 7. 3. 3. (19)D.
6 FOLCO'S BLUES - Romuald MOURICE - D. 8. D. 7. D. 6.
7 FILOU BRILLOUARD - David BEKAERT - 4. 1. (19)0. 2. D. 6.
8 FLORISSANT WINNING - Jean Christophe SOREL - 3m 1m 2m D. 1m 0.
9 FIRST SOYER - Jean Charles FERON - 9. 9. 2. 8. 1. 4. (19)
10 FIRST DES BORDES - Virgile FOUCAULT - 1. 5. 2m 1. 4. R.
11 FRENCH METEOR - Martial GAUVIN - 0. 0. 9. D. 4. D. (19)
12 FIFTY DE MONCHEL - Romain LE CREPS - 5. 2. D. D. 4. 1.
13 FACIOCANA DREAM - Steve STEFANO - 0. 6. 7. 5. 3. 1.
14 FLAG - Jonathan CUOQ - 8. 9. 0. 8. D. 2.
7ème Course - PRIX GENERAL BONNAFE - Départ 16h30
1 DIAMANT DU PONT - Florian GAUVIN - 4. 0. (19)0. D. 6. D.
2 DEVE PHIL - Junior GUELPA - 0. 9. 4. 6. 5. 7.
3 DOUBLE CHARM - Romain LE CREPS - 1. D. D. 2. D. D.
4 DENVER DU CHATELET - Yannick Alain BRIAND - D. Dm 3. 5m 3m 2m (19)
5 DANSE DU LAS VEGAS - David BEKAERT - 0. A. A. 7. 6. 7.
6 DOYOLA - Jean UROZ - 1. D. D. 3. D. 6.
7 DOW JONES - Alexandre BONNEFOY - 2. 9. 9. 2. D. 5.
8 DALDRY DE L'ANTE - Romuald MOURICE - 3. 0. 8. D. 3. 6.
9 DJ DU LYS - David ALEXANDRE - 8. 9. D. D. D. 5.
10 DIVINE LUDOISE - Virgile FOUCAULT - 0. 9. 7. D. 6. 0.
11 DROP DE SARDANE - St?phane CINGLAND - D. 0. 9. 0. 0. D.
12 DARBY KALOUMA - Kevyn THONNERIEUX - 7. 1. 3. 9. 7. 7.
13 DALTAIR DE KIRVA - Steve STEFANO - 2. 1. 2. 1. 0. 7. (19)
14 DILEO D'AURALIE - Jean Charles FERON - 6. 4. 6. D. 1. 3.
15 DAUMESNIL - Kevin LEBLANC - 4. 5. 4. 5. 3. 6.
16 DIVALLO - Richard GOUT - 7. 3. 0. 4. 5. 6.
8ème Course - PRIX RAYMOND CONTE PRIX DES VANS BARBOT - Départ 17h00
1 DARK SIDE - Nicolas ENSCH - 8. D. D. 3. D. 1.
2 ELORIUS DE GUEZ - Loris GARCIA - 6. D. D. 6. 0. 7.
3 BEAUTY GEM - Martial GAUVIN - Dm 9. D. 5. D. 1.
4 CIKIA DEIHA - David BEKAERT - 0. 3. 5. 6. 8. 2.
5 DIEGO DU BOUFFEY - Kevin LEBLANC - 5. 3. 3. 1. 5. D.
6 CILENTO - Lucas VERRIERE - 0. 0. 7. 7. 5. 8.
7 DONKEY KONG - Romain LE CREPS - 3. 1. D. 1. 1. 2.
8 DELANO - Junior GUELPA - 2. 5. 5. 7. 8. 0.
9 EVARISTE DU BOURG - Steve STEFANO - 1. D. D. 3. 1. 9.
10 DERBY DESTIN - Romuald MOURICE - 0. D. 0. D. D. D.
11 CHARMEUR LUDOIS - Virgile FOUCAULT - D. 6m Dm 7m 6m Dm
12 CADET JOYEUX - Nicolas MOUROT - 9. 8. 0. 0. (19)3. 4.
13 AVENIR CLASSIQUE - Jean Christophe SOREL - 5. 0. 6. 4. 6. 4.
14 DUARTE - Yannick Alain BRIAND - 7. 1m 0. D. 1m 1m
15 ARTISTE DU LYS - Arthur FANTAUZZA - 0. 0. 9. 6. 6. 8.
16 DIXIT DANICA - St?phane CINGLAND - D. 1. 2m 9. 4. 0.
17 ANANDA - Jonathan CUOQ - 5. 3. D. 4. 3. 6m
18 APERO DU MIDI - Richard GOUT - 5. 7. 9. 7. 7. 0.
9ème Course - PRIX DE L'U.N.A.T. - Départ 17h30
1 DAKOTA DU PERCHE - Patrick POLIZZI - 3. 3. 3. 5. 7. 4.
2 DANDY DE MELODIE - Fr?d?ric COMTE - 6. 6. 0. 7. 4. 0.
3 DARY GEDE - Gis?le AMBROGIO - 7. 0. 3. 9. 0. (19)6.
4 COOL GAHN - Max Michel MUTEL - D. 9. 8. 5. 6. D.
5 CHEF DES PLAINES - Jean Marie JOLIT - D. 5. 8m 0. 2m 0.
6 CAMILLE PHIL - Morgane D'ESPARBES - 2. 0. 9. A. D. 3.
7 CREVIGOR - Martine CALLIER - D. 7. 4. 0. Dm 7m
8 BANCO BARBES - Jacques JOFFROY - 6. 0. D. (19)2. 5. 5.
9 CYBERESPACE - Sophie BLANCHETIERE - 1. 2. 1. 5. 5. 1.
10 BOLERO LOVE DE LOU - Hamza LAKHRISSI - 0. D. 8. 8. 4m 0.
11 BELLA RAGAZZA - Philippe TERME - D. 0. 6. 5m 0. 0.
12 BREIL PIERJI - Mathieu MONIER - 6. D. 4. 6. 9. 0.
13 DEESSE VALLEMBRAS - Sylvain TRIOMPHE - Dm 6. 6. D. 2. 3.
14 CALINA DE BLAIN - Emeline JOUSSET - 0. 9. 6. 2. 6. 7.