les courses hippiques
CABOURG Samedi 10 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE BRAINVILLE - Départ 16h42
1 FADETTE DE CYM - S?bastien ERNAULT - 0. 7. 4. 2. 3. 2.
2 FILLE DE CUIGNY - Gr?gory SIMON - 1. 3. 3. 1. 5. (19)7.
3 FARIDA - Gabriele GELORMINI - 1. 0. D. D. 1. D.
4 FLAMME VIKING - Cl?ment FRECELLE - 2. 5. 1. 2. D. 0.
5 FIESTA NOUBA - Tony LE BELLER - 5. 5. 7. 5. 4. (19)1.
6 FELICITATIONS - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 0. 0. 0. D. D.
7 FRAGOLA DE LEAU - Antoine TRIHOLLET - 3. 8. D. 9. 6. 8.
8 FINE MELODIE - Franck NIVARD - 4. 4. D. 7. 0. D.
9 FURIEUSE PURPLE - Benjamin ROCHARD - 2. 0. 9. 6. 0. 8.
10 FLEUR DE VIRMONT - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3. D. D. D. 1. 4.
11 FEDRA - Geert LANNOO - 4. 2. 1. 5. D. 6.
12 FAXIMA - Philippe JULIEN - D. 1. D. 2. 6. 2.
13 FIESTA DE LOCQ - Quentin MICHEL - 2. 3. D. 3. 3. 4.
14 FAUSTINE LUDOISE - Corentin GOURGAND - 1. D. 2. 1. 2. D.
2ème Course - PRIX DE LOUCELLES - Départ 17h17
1 DUC LEBEL - S?bastien OLIVIER - 4. 8. 3. 2. 1. 1.
2 CATHY DU MARIN - Pierre Fran?ois De GRAVE - 8m 8. 6. 8. 7. 8. (19)
3 DIAMANT ROC - Bertrand LE BELLER - 2. D. 1. 2. 1. 1.
4 DOMAINE DE L'IF - Matthieu LEBREC - 3. 1. 3. 2. 2. 1.
5 CRACK DES LANDES - S?bastien HARDY - 3. 0. 3. A. 3. 7.
6 CHOUPETTE JALLERIE - Yoann LEBOURGEOIS - 1. D. 0. 0. 7. (19)5.
7 COSMOS PERRINE - S?bastien ERNAULT - D. 1. 4. 0. 9. 9.
8 BRAKO JIEL - Benjamin ROCHARD - 3. 0. 4. 2. 1. 2.
9 COEUR DE LOUP - Philippe DAUGEARD - 4. 0. 4. 8. 3. 6.
10 CABALERA - Julien RAFFESTIN - 9. 4. 3. 3. 5. 6.
11 DELMONICA - Anthony MUIDEBLED - 0. 0. 6. 5. 5. 2.
12 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - 2. 3. 5. 1. 2. 3.
13 DOUXOR DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - 1. D. 5. 4. 7. D.
14 DEGANAWIDAH - Julien TRAVERS - 0. D. 1. D. D. D.
15 CLOVIS MONTAVAL - Franck NIVARD - 3. 8. 4. 4. 4. 0. (19)
16 COMETE DARCHE - Gabriele GELORMINI - 7. 9. 0. 2. 5. 0.
3ème Course - PRIX D'AIREL - Départ 17h52
1 EDDY D'OCCAGNES - Alexis MARIE - 2. 5. 9. 3. 9. 7.
2 ELLA DE LA RIVE - Luca GELORMINI - 5. 4. 7. 7. 0. 2.
3 FILARETE DU VERGER - Philippe DAUGEARD - 1. 0. 5. D. 1. 1.
4 ECHO SI - S?bastien HARDY - 8. 0. (19)1. 3. 6. 7.
5 EMERAUDE JEMISKA - Luc GABORIT - 5. 2. 2. 3. 9. 9. (19)
6 ECLAT DAXEL - Tony LE BELLER - D. D. 0. 2. 1. 2.
7 ELDORADO PENEME - Jacques BRUNEAU - 7. 8. 8. 5. D. D.
8 FANTASIA LOVE - David THOMAIN - 1. 2. 1. 4. 7. 0. (19)
9 EPEE - Franck NIVARD - 1. D. 5. 1. 1. 0.
10 FLASH GORDON - Maxime BEZIER - D. 2. 4. 5. 4. 6.
11 FOUDRE DU GOSIER - Gabriele GELORMINI - 0. 2. 3. 9. 9. D.
12 FLOCON DIGEO - PIERRE HOUEL - 2. 5. 2. 6. D. 3.
13 FAKIR DE MAHEY - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 7. 6. 8. 1. 4.
14 EVER DREAM MUSIC - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4. 2. 1. 4. 8. 3.
4ème Course - PRIX DE BLAINVILLE SUR ORNE - Départ 18h27
1 GEORGIO DU DERBY - S?bastien ERNAULT - 2. 2. 1. 7. 7. 9.
2 GENERAL BRAVO - Gabriele GELORMINI - D. 6. 7. 5. D. 2.
3 GALANT DE CELLAND - Adrien LAMY - 1. 4. 1. 5. 4. 6.
4 GET UP DES PLAINES - PIERRE HOUEL - 0. 4. 2. 5. 8. 1.
5 GAMIN DE MAHEY - Yoann LEBOURGEOIS - 3. D. 2. 1. 2. 4.
6 GOODWOOD SPORT - Franck NIVARD - 5. 0. 2. 7. 7. 2. (19)
7 GUINESS GRIFF - Antoine DABOUIS - 8. 4. 8. 4. D. 4.
8 GHOSTBUSTER - David THOMAIN - 5. 1. 2. 2. 3. D.
9 GRIZMAN - Christophe GALLIER - 7. 8. 4. 5. D. D.
10 GAVROCHE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. 3. 2. 2. 1. 9.
5ème Course - PRIX DE COQUAINVILLIERS - Départ 19h00
1 EAST RIVER - Guillaume LENAIN - Dm 1m 2m 3m 3m 2m
2 DAHLIA DU BON AIR - Maxence PEAN - D. 8. 9m 7m D. Dm
3 BEBERT EXPRESS - B?atrice BOSSUET - 0. 4m 0. 0. 3. 5.
4 DERBY D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 8m 5m 2m 8m D. D. (19)
5 ATCHOUM PAN - Antonin ANDRE - Dm 8. 4. 4. 6. 4.
6 BEST OF BOURBON - Mathilde COLLET - 7m 2m Dm 2m 6m 5m
7 CLYDE BARROW - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 1. 8. 3. 9m 6. (19)
8 CRACK DU TILLET - Charl?ne CALLICO - 2. 7m 5m 0. 2. 7.
9 ABERCROMBIS - Florent GUERINEAU - 3m 7. D. 4. D. D.
10 DELTA FAC - David THOMAIN - 3m 1m 6m 1m 3m 1m
11 DAYAN WINNER - Adrien LAMY - 3. 7. 3. 4. 3. 2.
12 CAPORAL DE BRY - Pierre Yves VERVA - 6m 9m 9m 8m 7m 5m
6ème Course - PRIX DE CREULLY - Départ 19h30
1 FLY DES ANDIERS - J?r?my KOUBICHE - 3. 3. 1. D. 3. 1.
2 FILOU DU RAVARY - David G?rard CHAVATTE - 9. 4. 3m 5. D. 6.
3 FOREVER STONE - David THOMAIN - D. 4. D. 2. 2. 5.
4 FILEAS D'OSMOZ - Laurent Michel DAVID - 1. 1. 0. 2. 2. 1.
5 FALKRIS - Jacques BRUNEAU - 9. 6. 6. D. 4. 0.
6 FOLLOW ME DU LUOT - Mathieu HAMELIN - 6. 3. 1. 1. 2. (19)D.
7 FARMER KERYVON - Gabriele GELORMINI - 4. 4. 6. D. Dm 0.
8 FORESTRELLO - Franck NIVARD - 1. 9. 1. 0. 0. 9.
9 FRIMEUR DU SKY - J?r?my DEVILLE - 6. 1. 2. 9. 3. 1.
10 FOLLOW ME FLASH - Etienne LEFRANC - 0. 8. 6. 9. 9. 0.
11 FORBAN DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 3. D. D. 8. 6.
12 FLY BOY - Martinus FRANCE - 7. 5. 5. 8. 8. 8.
13 FUNKY GIBUS - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 2. 1. 2. 3. 3.
14 FLAMENCO QUICK - Anthony MENAGER - D. 6. 0. D. 6. 2.
7ème Course - PRIX DE CATTEVILLE - Départ 20h00
1 HOLY ROMAN EMPRESS - Franck DELANOE - 1m 2m D. 6m 5. D.
2 HOULE DE RIVIERE - Laurent Michel DAVID - 8. 1. 5. 5. 8. 5.
3 HUMEUR LA RAVELLE - Tony LE BELLER - 4. 4. 4. 8. 1. 5.
4 HERAKLION - Thomas LEVESQUE - D. 4. 3. 1. 1.
5 HERA JIEL - Pierre Yves VERVA - 7m 6. D. 7. Dm 6.
6 HANTISE DE QUICK - Gabriele GELORMINI - 7. 0. 5. 1. 1. D.
7 HOPE AND GLORY - Julien RAFFESTIN - 1. 7. 6. D. 2. 2. (19)
8 HOLLY DE LA VEGAS - Yoann LEBOURGEOIS - Dm 6. R. 5. Dm D.
9 HELIANGE DU VIVIER - Kurt ROEGES - D. D. 8. D.
10 HIMALAYA CUT - Romain Christian LARUE - D. D. D. D. 4. 1.
11 HUGOLINE DU BISTON - J?r?my KOUBICHE - 9. 1. 7. 3. (19)4. D.
12 HALIZEE DES ISLES - Gilles DELACOUR - 3. 2. 6. 1. 6.
13 HALIKA ROUSSETIERE - Christophe GALLIER - 2. 4. 2. 2. 4.
14 HORS SERIE - Franck NIVARD - 1. 6. 1. 6.
8ème Course - PRIX DES MESANGES - Départ 20h30
1 HAYSTACK DAIRPET - Christopher CORBINEAU - D.
2 HOUR OF DAYLIGHT - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 6m D. D. 0. (19)9.
3 HATENA DE BELLANDE - No?mie HARDY - 8m 8. 5m 0m 8. D.
4 HAZOE DES GLENAN - Cl?ment FRECELLE - D. 8. 4. D.
5 HOLDING D'OURVILLE - Marl?ne BEDOUET - Dm 5m 7m 8. 7.
6 HISTOIRE DE BLAY - Emilie LE BELLER - D. 7m 5m D. D.
7 HANDSOME BLONDE - PIERRE HOUEL - 6m 5m 4m Dm
8 HIMALAYA DU SURF - Martial VIEL - 5. D. 6. 7. 4. 5.
9 HICONE DOREE - Antoine VOISIN - 4. 8. 7. 6. D. 5.
10 HARLEY DU PONT - Pierre Yves VERVA - Dm Dm 2m
11 HISTOIRE DE PREZ - Alexis COLLETTE - 7m D. D. 3. 5. (19)Dm
12 HOULE D'ERABLE - David THOMAIN - 2. 4. 9m 7.
13 HABANNA - Benjamin ROCHARD - 0. 9. 3. D. 2. Dm
14 HERA DAIRPET - Guillaume MARTIN - 5m Dm 2m Dm 7. 5.
15 HARMONY D'AVRIL - Aur?lien DESMARRES - 6m 3m D. 3. 9. 4m
16 HELIANGA DE NILE - Adrien LAMY - 3m D. D. 6m D.
17 HARMONIE DE BEZ - Julien BALU - 9m 2. 6. Dm Dm 2m
18 HOLIDAY WELL - Paul Philippe PLOQUIN - D. 3m 1. 7. 7. Dm