les courses hippiques
VINCENNES Vendredi 9 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX INGEBORG - Départ 19h00
1 FERIA D'ANAMA - J?r?me DUBREIL - D. 5. 8. 0. 8. 4.
2 FOUDRE DE BENGALE - Gabriele GELORMINI - 3. 7. 3. 2. 4. 2.
3 FEE DE BOISNEY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 5. D. 4. 5. 9. 2.
4 FELINE DE CALVI - David THOMAIN - 4. 2. 2. 5. 4. 5.
5 FARAH DES CAUX - Alexis GARANDEAU - 1. D. 3. 5. D. D.
6 ELLA DE BAILLE - Antoine DABOUIS - 0. 0. 4. 3. 6. 3.
7 FIESTA DE FROULAY - Arnaud DESMOTTES - 1m 7. 1. 1. 3. D.
8 ENAMOURA LOULOU - Matthieu ABRIVARD - 5. 5. 0. 1. 3. 4.
9 FREGATE ISLAND - Fran?ois LAGADEUC - D. 7. D. D. 9. D.
10 ECLIPSE DU NOYER - Gabriel Angel POU POU - 2. 1. 1. 2. 6. 3.
11 FAME MUSIC - Mathieu MOTTIER - 6. 3. 2. 5. Dm 0. (19)
12 EMILIA CEIJY - Guillaume MARTIN - 1. 0. 4. 4. 0. D.
13 FAMILY QUEEN - Franck NIVARD - 1. 6. D. 7. 5. 1.
14 FLICKA LUCAXELO - Alexandre ABRIVARD - 2. 2. 2. 0. 7. 0.
15 FIABLE - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 3. 2. 4. 7. 7.
16 FLOWER BALL - Eric RAFFIN - 1. 0. 8. 3. 5. 2.
2ème Course - PRIX GORDONIA - Départ 19h34
1 ARIUS DU DOUET - EMELINE DESMIGNEUX - 6. 7m 4. 0. Dm 4.
2 CORAIL D'AURE - Alexandre ABRIVARD - Dm 7m 2m 1m 4m Dm
3 CATALOGNE - Mathieu MOTTIER - Dm Dm 4m (19)1m 4m 4m
4 CHALIMAR DE GUEZ - Jean Yann RICART - 1m 1m 0. D. Dm 1m
5 CLARA DU PONTSEUIL - Florent GUERINEAU - 9. 8m 5m 7. 5m 8m
6 AL CAPONE JET - Yoann LEBOURGEOIS - 6m 9m 9. 3m 9. 3m
7 ACCORD MARJACQ - Eric RAFFIN - 5m Dm 6m 0. D. 0.
8 BULLE DE LAUMONT - Matthieu ABRIVARD - D. 3. 1. 2. 2. 6.
9 CARLA DU CHATELET - Adrien LAMY - 7m 4m 9m D. 4m 0.
10 BEAU DE GRIMOULT - David THOMAIN - 0. 8. 9. D. 0. D.
11 CABAN PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 3m 4m 2m 3m 1m (19)3m
3ème Course - PRIX HERA - Départ 20h15
1 DIEGO DU CANTER - Matthieu ABRIVARD - 2. 3. D. 1. 2. 2.
2 DORLANDO DU VIVIER - David THOMAIN - 1. 1. 4. 3. 2. D.
3 CARLITA GIRL - Alexis Philippe GRIMAULT - 1. 1. 3. 9. 1. 1.
4 DES NUITS D'AMOUR - Benjamin ROCHARD - 6m 5m 0. 3m 7. 5m
5 DESIREE DES LANDES - S?bastien HARDY - 6. 6. D. 4. 8. 8.
6 DARWIN STAR - Dominik LOCQUENEUX - D. 3. 1. 7. 9. 2.
7 DROIT D'AUTEUR - Eric RAFFIN - 4. 6. 5. 5. 0. 0. (19)
8 CESAR MADJI - Jean-Philippe DUBOIS - 9. 0. 9. 3. 3. (19)5.
9 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - 5. 4. 3. 1. 2. 3.
10 ADDAX DU VIVIER - Jean Philippe MONCLIN - 6. 9. 7. 7. 0. 8.
11 DIGUEDOR - Franck OUVRIE - 5. 1. 3. 5. 6. 4.
12 DARLING BERRY - Nicolas BAZIRE - D. 0. (19)1. 0. 2. 1.
13 AMOUR ORAGEUX - Adrien LAMY - D. 0. 0. 7. 6. 0.
14 COLORADO BLUE - Fran?ois LAGADEUC - 0. 0. 3. 0. 0. 7.
15 CANULAR - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 2. 4. D. 4. 5.
16 DOUCEUR DU CHENE - Franck NIVARD - 2. 2. 7. 4. 7. 3.
4ème Course - PRIX BOHEMIA - Départ 20h50
1 FOR YOU MADRIK - Eric RAFFIN - D. D. 1. 5. 2. 1.
2 AMELIE GRIF(ITY) - Yoann LEBOURGEOIS - Am 2. 0. 2. 0. 4.
3 FEYDEAU SEVEN - Nicolas BAZIRE - 2. 6. 5. 5. 9. 0.
4 REBELLA MATTERS(NOR) - Alexandre ABRIVARD - 4. 5. 6. 3. 0. 2.
5 FESTIF CHARMANT - Damien BONNE - D. 4. D. 4. 3. 2.
6 HOLY WATER(SWE) - Adrien LAMY - 7. 4. D. 2. 4. 3.
7 ALL WISE AS(ITY) - Gabriele GELORMINI - 1m 5. 5. 5. 4. 0.
8 ALCIDE ROC(ITY) - Matthieu ABRIVARD - 4. 4. 1. 1. D. D.
5ème Course - PRIX FREIA - Départ 21h17
1 GOUT BAROQUE - Franck NIVARD - 2. 2. 4. 2. 5. 2.
2 GOOD FRIDAY - Gabriele GELORMINI - 6. D. 5. 2. 7. 1.
3 GALIUS - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 1. 1. 1. 1. (19)
4 GASSMAN D'ESSA - Fran?ois LAGADEUC - 6. 9. 5. 8. 7. 5.
5 GET HAPPY - Eric RAFFIN - 8. 6. 3. 8. 5. D.
6 GOODMAN TURGOT - Matthieu ABRIVARD - 6. 4. 4. 6. 3. 1.
7 GLORISSIMA - Etienne DUBOIS - 3. 7. 5. 3. 5. 8.
8 GUERILLA DE SIMM - David THOMAIN - 7. 6. 9. 4. 2. Dm
9 GALACTIC - Jean Philippe MONCLIN - Dm 9. 4. 7. 0. 7m
10 GIPSON CREEK - Alexandre ABRIVARD - 6. 8. 1. 5. 3. 1.
6ème Course - PRIX GUDRUN - Départ 21h44
1 FORTISSIMOKO - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 3. D. 2. D. 2.
2 EBERTON - Franck OUVRIE - D. 3. D. D. 3. 1.
3 FOLLOW DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - D. 1. 1. D. 2. 1.
4 EL LOCO - Guillaume BEAUFILS - 5. 3. 7. D. 1. 7.
5 FAST CASH - Pierre VERCRUYSSE - D. 7. 1. Dm (19)2. 7.
6 FRIENDLY BOURBON - Eric RAFFIN - 4. 1. 1. 2. 9. 9. (19)
7 ELEGANT FARCAP - Franck NIVARD - 3m 2. D. 2. 5. D.
8 EXTRA DU CHATELET - Benjamin ROCHARD - Dm D. 8. D. 2. 5.
9 ERDEVEN THONIC - Antoine DABOUIS - 1. 8. 0. 3m 3. 0.
10 EL CAPITANO - Aymeric THOMAS - 2. 1. 1. D. 1. 0.
7ème Course - PRIX MENIPPE - Départ 22h11
1 HUDSON PATRIOT - Fr?d?ric CHRISTOPHE - D. 6.
2 HESCALIBUR - Guillermo HORRACH VIDAL - D. 3. 2. 2. 7m
3 HANDZARO DU BOCAGE - Gabriele GELORMINI - D. 3. 3. D. 7. 2. (19)
4 HENOCK JENILOU - Antoine LHERETE - 1. 3. 5. 5. 2.
5 HOLD UP MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 1. D. D. D. 5. 1.
6 HAIKO DREAM - Christophe MARTENS - D. D. 1. 3.
7 HAND FULL - Franck OUVRIE - 3. 7. D. 4. (19)7. 3.
8 HURRICANE WIND - Yoann LEBOURGEOIS - 2. Dm 2. 3. 2. D.
9 HEAVEN'S CHOICE - Matthieu VERVA - 6. 3. 6. 2. 1. (19)0.
10 HABIT DE SOIREE - Franck NIVARD - 4. 4. 1. 2. 5. 9.
11 HAPPY BEJI - Franck BLANDIN - 8. 5. D. 5. 4. 5.
12 HOLD UP CEDE - Pierre Yves VERVA - 1. 2. 3. 3. 6. 3.
13 HAMOUR TEJY - Thomas CHALON - 6. 3. 4. 1. 4. 5.