les courses hippiques
CAEN Lundi 28 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX D'ALMENECHES (Gr A) - Départ 14h00
1 HAFCOCK - Thierry DUVALDESTIN - D.
2 HALLO DE MANCHE - Christophe GALLIER - 9.
3 HARRY D'YVI - St?phane MEUNIER - D. 9.
4 HELIUM DU DOUET - S?bastien ERNAULT - 0.
5 HIDALGO DE VARENNE - Thierry ALINE - 0.
6 HOLSTAR DE JUMILLY - Guillaume BEAUFILS - D.
7 HYPERION DU SKY - Christophe PETREMENT - 8.
8 HELL BOY DE VIETTE - Fabien DUMOULIN - 8. 7.
9 HATHAWAY - Pierre VERCRUYSSE - 7.
10 HOBSON - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 8. 7. D.
11 HAYABUSA DU CAUX - Patrick FOSSARD - 9. 6. 9.
12 HALVES - S?bastien HARDY - 6.
13 HORIZON DE LARRE - David THOMAIN - D. D. 7. 7.
14 HAUTBOIS - Emeric HERNOT - 8. A. 0m 5.
15 HURRICANE FRANCE - Nicolas BRIDAULT - 6. 0. 8. 5.
16 HALI DES NOES - Julien TRAVERS - 4. 7. 9.
2ème Course - PRIX D'ALMENECHES (Gr B) - Départ 14h30
1 HAKA DU RIB - Jo HALLAIS - 9. 8.
2 HAND DE SIENNE - Damien HEON - 8. 9.
3 HASKO D'ERONVILLE - Herv LECOT - D. D.
4 HERMANO TRUNOIS - S?bastien ERNAULT - 0. D.
5 HIDALGO DREAM - Marius COIGNARD - 0. (19)8.
6 HORUS DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - Dm D. D. 8.
7 HALIBI - Andr LE COURTOIS - D. D. 7. D.
8 HIP HOP DU RENARD - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 7. 9. (19)9.
9 HERCULE VERDERIE - Yohann ROBLOT - 7.
10 HAKIM - Jean Michel TOUZET - 9. D. D. 7.
11 HACH DES CAPELLES - Jean-Baptiste DAGORN - 6. 8. 9.
12 HOCHE - Rodolphe LAGADEUC - 6. 8.
13 HUDSON PATRIOT - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 6.
14 HAWAI PONT VAUTIER - Guy MAILLARD - 8. 5.
15 HONNEUR D'ENFER - Gilles DELACOUR - 4.
16 HUGGY MOKO - Cees J. DE LEEUW - 4. 5. D. D.
3ème Course - PRIX DE BISSIERES (Gr A) - Départ 15h00
1 GODIVA DU CHATELET - Yohann ROBLOT - 9. 8. 9. A.
2 GRACIEUSE WELL - Charly FOURE - 7. D. D.
3 GAMBADEUSE - Fran?ois LECANU - 6. D.
4 GAURA DE TOUCHYVON - Thierry LARDILLIER - 0. D. 5.
5 GLOIRE DU VALIN - David THOMAIN - 4. 8. 0. D. D. (19)D.
6 GALIOTE - Ren DELAUNE - 5. 0. 8. 0. 4. (19)9.
7 GNOLE DES RACQUES - Pierre Christian JEAN - Dm 4. 4m 8. 6. 8.
8 GWENDOLYN MILLWOOD - S?bastien BAUDE - 2. R. (19)9. D.
9 GLORY DES RACQUES - Axel LENOIR - 2. 0. 6. 4. D.
10 GLOIRE DU CHATAULT - Dominik LOCQUENEUX - D. D. 5. 7. (19)0. 7.
11 GRANDIOSE IDEF - Gildas DONIO - 4. 2. 2. 7. 6. 2.
12 GENTILLESSE - Ludovic DANIELO - D. D. 3. D. 0. 3.
13 GIROUETTE JELOCA - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 2. 5. 0. 3. 3.
14 GARANCE DE NGANDA - Emeric HERNOT - 4. 5. 5. 4. A. 9.
15 GALINETTE BLEUE - Pierre VERCRUYSSE - D. 0. D. D. 3. (19)2.
16 GALILEA CELO - S?bastien ERNAULT - 5. 5. 3. 1. 6. 0. (19)
17 GONIKA DU CHATELET - Antoine TRIHOLLET - Dm Dm 5m 2m Dm Dm
18 GOURMANDE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2. 3. 0. 4. 6. (19)
4ème Course - PRIX DE BISSIERES (Gr B) - Départ 15h30
1 GUADANA DE CAMBRI - Fr?d?ric CHRISTOPHE - D. D. R. (19)D. D. 8.
2 GAZELLE DE L'OASIS - Guillaume LESSIEU - D. 8. 8. 6.
3 GALIENA - Mathieu BRUN - 6. 9. 6. D. D. 7.
4 GIGI D'ARLINE - Hugues LECOQ - 7. D. 8. 5. 6. 9.
5 GAIA RAYGAL - Pierre Yves LEMOINE - 5. D. D. 5. D.
6 GINA VERDERIE - Yohann ROBLOT - D. 7. 4. 5. 9. 6.
7 GRACE DE JAFA - Fran?ois LECANU - 3. D. 8. D. (19)D. 0.
8 GOOD NIGHT MY LOVE - Daniel DELAROCHE - 4. 2. D. D. D. (19)8.
9 GOOD LIFE - Jean-Philippe DUBOIS - 1. R. (18)D.
10 GRACE D'ALAMEDA - Joachim Brandon LELIEVRE - 5. 2. D. Dm 5. D.
11 GABRINE DEL MOIRE - Ren CORBIN - 3. 1. 7. 6. 2. 7.
12 GALAXY VAUCEENNE - Alexis MARIE - 6. 4. 7. 8. 4. 0.
13 GAIA DE NGANDA - Emeric HERNOT - 3. 6. D. 4. 5. Dm
14 GANAABA BLUE - Vincent VIEL - 6. 7. 0. 8. 5. 2.
15 GYPSIE DIGEO - Laurent Michel DAVID - 5m 1m 7m 4m 0. 7.
16 GEKA DES DOUITS - Franck BLANDIN - 9. 9. 8. 6. 4. 5.
17 GIRLY PAJELO - J?r?me Andr HUET - 7. 1. 5. 2. 4. 0.
18 GANACHE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 4. 4. 2. 2. 2. 8.
5ème Course - PRIX DE CATZ (Gr A) - Départ 16h00
1 HALTESSE DES FANES - S?bastien BAUDE - D.
2 HEAVENLY WELL - Charly FOURE - D.
3 HERMIONE DELO - Marius COIGNARD - D.
4 HIGALA - S?bastien ERNAULT - 9.
5 HIRINA DES RACQUES - Franck BLANDIN - 9. 9. 8. D.
6 HO TESS D'OSONS - Nicolas RAIMBEAUX - D. D.
7 HANDY D'OURVILLE - William SOUCHET - 8. 7m 8m D.
8 HIKKA - Luc AUBE - 5. D. D.
9 HUBLI - Julien ROSENZWEIG - 6. 5. D. D.
10 HILDA DU CAP VERT - Yohann SALAUN - 7. 5. 6.
11 HERA D'OUVILLE - Gr?goire HOUEL - D. D. 4.
12 HILLARY DU BOUFFEY - S?bastien HARDY - 0. 4. 0. D.
13 HISTOIRE VERTE - Eric PELTIER - D. D. 4. 7.
14 HOULE D'ERABLE - David THOMAIN - 4. 9m 7.
15 HAUTE SPHERE - Bertrand KERNIVINEN - 4. 7. 7.
16 HARMONIE DU RUEL - Quentin MICHEL - 5. 6. 5. 7.
6ème Course - PRIX DE CATZ (Gr B) - Départ 16h30
1 HAPPY TONIC - Aur?lien Arnaud DAVID - D. 9.
2 HELGA DU CHATELET - William SOUCHET - 8. D. D.
3 HEZIA DU VASSET - Thierry DUVALDESTIN - D. D.
4 HIMALAYA PAULCA - Carine HALLAIS-DERSOIR - 8. D. D.
5 HISTOIRE DELO - S?bastien ERNAULT - 9. D. D. D.
6 HIPPIE CHIC - S?bastien BAUDE - 6. D. D.
7 HEROINE DU RIB - Jo HALLAIS - 9m D. 5.
8 HULINA DEBAILLEUL - Erno SZIRMAY - 5. 7.
9 HISTOIRE DE JAVA - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 6.
10 HANSKA - Thomas LEVESQUE - D. 8. 4. D.
11 HETANE DIGEO - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 4.
12 HISTOIRE DE BLAY - Bertrand LE BELLER - 7m 5m D. D.
13 HESTIA DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 9. 7. 4.
14 HASTA SPOKEN - Damien HEON - 6. 5. 6. 7.
15 HERESIE QUEEN - Alexandre MARQUET - 4. D. 6. 8.
16 HELLO JOSEPHINE - Alexis GUERIN - 4. 5. D.
7ème Course - PRIX DE CERQUEUX (Gr A) - Départ 17h00
1 GORDON SPECIAL - Charles CUILLER -
2 GRAND MACABOU - Damien ROUSSIN - 8. D.
3 GIORGIO DANOVER - Julien TRAVERS - D. D. 7. 9. D. 7.
4 GINO VIVA - Dominik LOCQUENEUX - 6. D. 9m
5 GOLD DES COUPERIES - S?bastien BAUDE - 7. 6. D. 0. (19)D. D.
6 GOODMORNING DUFIEF - Hugues LECOQ - 7. 6. 7. 7. (19)9. 5.
7 GINGER WELL - Charly FOURE - 9. 9. (19)3. D. 6. 6.
8 GATHEMO - Thibault VOLCKAERT - 3. 5. 4. D. D. 6.
9 GUSH DE PANAME - Alexandre PLARD - D. D. 2. 3. D. 8.
10 GODYSSE - Romain MARTY - D. 7. 2. 3. 2. R.
11 GENECA - Ren CORBIN - 5. 4. 1. R. 2. 5.
12 GOLD MARGAUX - Alexis MARIE - 9. 7. 8. D. 5. 0.
13 GOOD ROCK - Fran?ois ANDRIEU - 6. D. D. D. 8. D.
14 GALION DE CHANJAC - Alexis Philippe GRIMAULT - 1. G. D. D. D. D.
15 GOLD DES MARES - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. 0. 0. D. D. D.
16 GAG DE KACY - Marie NORBERG - 3. 0. 2. 8. 1. 2.
17 GOFAST DU BAS BOSQ - David THOMAIN - 0. 3. 7. 1. (19)1. 1.
18 GABIN OF LOVE - Fran?ois LECANU - 3. D. D. D. 1. D.
8ème Course - PRIX DE CERQUEUX (Gr B) - Départ 17h30
1 GADJO DE CARENTONE - Julien TRAVERS - 0. D.
2 GENERAL LEE - Bruno MENORET - D. Dm D. 0. (19)6. Dm
3 GOLD TIGER VOIRONS - Nathan ROUSSEAU - D. 6. 9. D.
4 GIVRE NONANTAIS - S?bastien BODE - 0. 7. 6. D. D. D.
5 GUIGUI DE L'OASIS - Guillaume LESSIEU - D. 5. 6. D. 8. 0.
6 GAUVAIN DE LA LYS - Jean R?my LAUNOIS - (19)0. 3.
7 GRAND DUC - Fran?ois LECANU - D. 0m 0. 2.
8 GALWAY BLUE - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 0. D. 7. 2. (19)5. D.
9 GIGANTI D'AMOUR - Guillaume JOUVE - D. 6. 1. R. (19)9. 6.
10 GATSBY D'AUGE - Franck BLANDIN - 7. 7. 7. 0. 8. 0.
11 GRIEG - S?bastien ERNAULT - 6. 0. D. 3. 1. (19)D.
12 GENIALO BELLO - Thomas LEVESQUE - 5. D. 0. 1. D. 2. (19)
13 GAMIN DE BEYLEV - Laurent BIZOUX - 1. 3. 3. 4. D. 2.
14 GRANDGOUSIER - Christophe PETREMENT - 6. 6. D. 5. 6. 4.
15 GRAND CRACK - Delphine ODIENNE - 4. 7. 2. 4m D. 5.
16 GET READY - Guillaume BEAUFILS - 9. 4. 1. 4. D. 4.
17 GRANIT DAIRPET - Marius COIGNARD - 5. 6. 5. 8. 7. D.
18 GISARO - Guillaume MOINON - D. D. 4. D. Dm D.