les courses hippiques
CHARTRES Samedi 19 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX TROTTING BLOODSTOCK - Départ 12h15
1 ETOILE DE LA COUR - Alice BEAUCAMP - 9. 2. 0. 5. 8. 4.
2 EISHIRO DEM'S - Thierry ADELAIDE - 3. 1. (19)0. 7. 6. D.
3 DELTA GEDE - Alain UNTERREINER - 2. 3. 3. 7. D. 3.
4 DAKAROIS - Eric RAVENEAU - 5. 9. 9. 0. (19)4. 4.
5 CATOWICE DE CLECY - David CAILLET - D. 1. D. 4. 4. D.
6 ELITLOPPET - Simone THEUREAU - 3. 3. 6. 8. 2. 1.
7 COQ BOT EUR MOEL - Denis AVENEL - 4. 5. 9. 2. 8. (19)5.
8 DOLCE DEL CARSI - Roman MORRO PONS - D. D. D. D. (19)0. D.
9 EASY KISS - Franck LAIR - 8. D. 0. 2. 8. 4.
10 EGERIE MARANCOURT - Yann HERROT - D. 9. 7. 7. 9. D.
11 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 0. 3. 2. 4. 5. 5.
12 CLEZIO JOSSELYN - Hugo LEVEAU - 9. 9. 7m 0. 5m 0.
13 CYR DE LA MOIRE - Matthieu CORBIN - 9. Dm 6. 1. 5. 6.
14 DIAMANT DU RUEL - Eric NICOLAYSEN - D. D. 5. D. 0. D.
15 DRAGO STAR - Romain CAREL - 0. D. 2. D. 3. 1.
2ème Course - PRIX DU CENTRE NAUTIQUE L'ODYSEE - Départ 12h45
1 FLAMME DU STADE - Enzo LELIEVRE - D. D. D. 5. D. (19)3.
2 FIESTA MALOUINE - Marien HEURTEBISE - 3m 6m 6. 2m 5m 3m
3 FILS DE COSSE - Enzo CIVE - 8. 0. D. 0. 7. 0.
4 FILOU DU CAIEU - Alexandre BODIN - D. 2m 0. 0m 9m Dm
5 FABELLA DES LILAS - Alan GENDROT - Dm 3m Dm Dm 2m D.
6 FUNAMBULE MATCH - Jordane THOMAS - 4m 6. 5. 9. D. (19)4.
7 FABLE D'HAUFOR - Guillaume LENAIN - 5m A. 3m 3m D. D. (19)
8 FONTOU DE PAYRE - Maxime GRUMETZ - 4m 2m 4. 9. 1m 5.
9 FONDANT BAULOIS - Kwincy PETITJEAN - 1. 7. 1. 2. 2. 2. (19)
10 FARCEUR DE MAI - Ga?tan GILARD - 2m 1m D. D. Dm 4m
11 FIGARO DU FAN - Loanne FAUCHON - D. 5. D. 1. D. 4.
12 FLEURON DE JAFA - J?r?my CONDETTE - 6m 5m 6m 3m 7m 7m
13 FIDJI DE GENNES - Clo GEFFRIN - 9m 8m 6. 8m 8m 0.
14 FLEUR DU GUELIER - Victor NAIL-ROCHER - 3m 4m 4m 4m 1m 4m
15 FOSTER DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - Dm 2m 1m Dm 2m 2m
16 FABULEUX HONEY - C?line Eliane LEMAIRE - D. D. 9. 0. 0. 4.
3ème Course - PRIX DU PMU CAFE SUD A VERNOUILLET - Départ 13h15
1 FAVORITE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 3. 5. 3. 4. D. D.
2 FANTASIA FOXTROT - Franck NIVARD - D. 0. D. D. 4. 7.
3 FOGERTY SUZIE - Bertrand LE BELLER - 4. (19)D. D. 1. 1. (18)D.
4 FLORE DUB'S - Eric RAFFIN - 2. 2. 8. D. D. 5.
5 FURIE DES ILES - Jean-Claude HALLAIS - 1. 9m Dm 6. 0. D.
6 FEERIQUE GIRL - Gabriele GELORMINI - D. 5. 5. 6m 2. 8.
7 FOXY LADY YANKEE - Fran?ois LAGADEUC - 0. D. 7. Am 2. 5.
8 FUNTANONE MAG - Bruno BOURGOIN - 7. D. 0. 5. 2. 0.
9 FRIDA BERGIL - Philippe MASSCHAELE - 0. 8. 0. 7. 9. 0.
10 FIGGERA DE JELMA - Alexis GARANDEAU - D. 0. D. 0. 0. (19)3.
11 FELINE HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 4m Dm 6m Dm (19)4m 3m
12 FAIRLY VERDERIE - Adrien MERIEL - 3. 4. 4. 5. 2. 3.
13 FONCELLE - Hugues MONTHULE - 8. 6. 2. 2. 1. 1.
14 FLEUR D'ORANGER - Lo CHAUDET - D. 7. 1. 6. 7. (19)6.
4ème Course - PRIX DE LA SOCIETE HOUDARD - Départ 13h45
1 FIGARO D'IPEJY - Nicolas BAZIRE - 2. D. 6. 4. D. 5.
2 FILS DE VILLIERS - Mathieu FRIBAULT - 7m 0m 8. 4m 1m 8.
3 FILS DES PILLARD - Christopher CORBINEAU - 3. 4. 5. 0. D. 6.
4 FAST LOULOU - Philippe MASSCHAELE - Dm 1. 4m 7m Dm Dm
5 FAN DE BUCY - Pierre VERCRUYSSE - 4. 0. 0. 2. 9. 1.
6 FIRST DE SASSY - Fran?ois LAGADEUC - 1. 0. 0. 4. 4. 9.
7 FLYER CLASS - Steeve LAPOTRE - D. D. 7m Dm (19)0. 4.
8 FORREST DU ROCHEL - Eric RAFFIN - 3. 7. 5. 6. D. 3.
9 FOX PAPA FOX - Alexis MARIE - 9. 7. 0. 8. 6. 4.
10 FRANCOIS NAY - G?rard COGNE - 4. 1. 6. 2. 5. 6.
11 FARMER KERYVON - Gabriele GELORMINI - 4. 6. D. Dm 0. 5.
12 FATAL GWEN - Franck NIVARD - 2. 6. 0. 4. 3. 3.
5ème Course - PRIX DU MIDI AUTO CHARTRES - Départ 14h17
1 CROWN WOOD(GER) - Fran?ois LAGADEUC - 5. Dm 2. 1. 6. D.
2 CLEVNER - Victor SAUSSAYE - 7. 0m 1m 9. 3. 8. (19)
3 DUNE DU PORET - Arthur REBECHE - 8m 4m Dm Dm Dm D. (19)
4 ETONNANTE NONNA - Maxime GRUMETZ - 7. 0. 5m 3m 0m 8.
5 DUC DE PIENCOURT - Guillaume LENAIN - 7m 5m 8m Dm 5m 0. (19)
6 ECKMUHL JACK - Marien HEURTEBISE - 1m 2m 3m 1m 3m 1m
7 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - Dm Dm Dm Dm Dm 2m
8 DIABOLIC QUEEN - Christopher CORBINEAU - 1m 5m 1m 4m 5m 4m (19)
9 DREAMER ANGELE - J?r?my CONDETTE - 0. 1m 8. Dm 6. 4m
10 BAD BOY TERRIE - Alexandre ANGOT - Dm (19)0. 8m 3m 6m Dm
11 ESPERANZA IDOLE - Eric RAFFIN - 1m 7. 4m 2m 1m A.
6ème Course - PRIX LE TUYAU MAGAZINE - Départ 14h52
1 HILYROSE D'ICELEA - Charley MOTTIER - 1. D. D. 3. D. 2.
2 HERMES DU DON - Fran?ois LAGADEUC - 3. 2. 1. 1. (19)0. 8.
3 HESTIA DU GOUTIER - Gabriele GELORMINI - 1. 3. D. 4. 1. D.
4 HANDY BOURBON - Eric RAFFIN - 1. 6. 1. 1.
5 HARINA DREAM - Laurent Michel DAVID - 2. 4. 3. 9. 2. 4.
6 HALLEY DE MARS - Arnaud DESMOTTES - 3. 3. 1. D. 6. 3.
7 HIATUS - Franck NIVARD - 2. D. D. 5. D. 4.
7ème Course - PRIX HOMMAGE JEHAN LECHESNE - Départ 15h32
1 GRACIEUSE LIGHT - Bertrand LE BELLER - 0. 9. 8. (19)6. 0. 8.
2 GOELAND D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 2. 1. D. (19)4. 1. 0.
3 GLOSSY THOURJAN - Anthony DOLLION - (19)7m 4m 2m 4m 3m 3m
4 GAUCHO DE HOUELLE - Eric RAFFIN - 8. 5. 5. 2. 3. (19)2.
5 GOLDEN WARRIOR - C?dric MEGISSIER - 7. D. 1. 8. 7. 9.
6 GALLIPOLI - Pierre VERCRUYSSE - 5. 8. 8. 8. 7. 6.
7 GOLDEN VISAIS - Fran?ois LAGADEUC - 3. 1. 0. 1. 4. 5.
8 GAMIN DES PERDRIX - Franck NIVARD - D. 8. 7. D. D. (19)7.
9 GLORIA DU GOUTIER - Gabriele GELORMINI - 0. 7. 3. 8. 4. D.
10 GELATI CUT - Alexandre ABRIVARD - 6. 7. 2. 2. 1. 3.
11 GALA TEJY - Christophe CHALON - 4. D. 4. Dm 6m 7. (19)
8ème Course - PRIX DE L'ECHO REPUBLICAIN - Départ 16h07
1 DUMPING DU PARC - Eric RAFFIN - D. 7. 3. 7. D. D.
2 ELEGANT FARCAP - Franck NIVARD - D. 2. 5. D. D. 9.
3 EURIPIDE LUDOIS - Nicolas BAZIRE - 6. D. 4. 5. 8. D.
4 DIVINE DI LEONE - Pierre Louis DESAUNETTE - 6. 9. 0. 5. 5. 0.
5 EL LOCO - Guillaume BEAUFILS - 7. D. 1. 7. 2. D.
6 EVITA MADRIK - St?phane MEUNIER - 4. 1. 6. 1. 1. 3.
7 O'SUNDAY(GER) - Gabriele GELORMINI - 2. D. 4. 4. 6. 5.
8 DOLLAR DU CHATELET - Mathieu FRIBAULT - 0. 0. D. D. 8. 9.
9 BON WINNER - Fran?ois LAGADEUC - 5. D. D. 4. 7. 0.
10 DYNASTIE D'ENFER - Paul Antoine DELACOUR - 0. 1. 8m 0. 0. 9.
11 UCCIO D'ALVIO(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 9. D. 0. 0. 6. 4.
12 STARO IVY LEAGUE(SWE) - Pierre VERCRUYSSE - 2. 1. 5. 0. 0. 2.