les courses hippiques
LA CAPELLE Mercredi 16 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX FRANCOIS CAILLE - Départ 13h50
1 FEARLESS JIEL - David THOMAIN - 3. 1. 3. D. 4m 3.
2 EMARA DU GOUTIER - Pierre Yves VERVA - 1. D. 3. 3. 0. 6.
3 FURYO - Laurent VERVA - 7. 3. 4. 5. 8. 3.
4 FARAH DES CAUX - Alexis GARANDEAU - D. 3. 5. D. D. 7.
5 FAST DES BROUSSES - Nicolas BRIDAULT - 9. 2. D. 9. D. R. (18)
6 EL MAGNIFICO - Tim SCHWARMA - 2. 4. (19)7. 4. 2. 4.
7 FELLI ELEVEN - Jean Charles PITON - 2. 4. 7. T. 4. 8.
8 FIFTY WINNER - L ABRIVARD - D. 0. 2. 2. 4. 1.
9 FAKIR DE GESVRES - Christopher NICOLE - 8. 2. 4. D. 4. 7.
10 EMERAUDE VEBE - Philippe MASSCHAELE - 9. 2. 1. 1. 3. 0.
11 FILOU DES TYLL - Bruno CHANONAT - 8. 0. (19)0. D. 6. 3.
12 EXTASE DU BOUFFEY - Bernard PITON - 4. 1. 7. 2. 7. 3.
13 FALCO SOMOLLI - Franck OUVRIE - 6. 1. 6. 2. D. 1.
14 FORTISSIMOKO - Jan F. VAN DOOYEWEERD - D. 2. D. 2. 0. 3. (19)
15 FIONA DE BAILLY - Gert SUCAET - 8. 7. 0. D. 0. (19)0m
16 FAKIR STARDUST - Eric RAFFIN - 3. 8. 5. 8. 4. 3.
2ème Course - PRIX D'AMIENS - Départ 14h25
1 DARIO DE LA BESVRE - Thibault LEVASSEUR - 5. D. 2. 0. 0. 9.
2 DIABLO DES PRES - Loic RIVENET - 4. D. 6. 2. D. 5.
3 COME BACK - Anthony PEJUS - 8. D. 3. 5m 7. 5.
4 DECOSTER VALLEE - Sebastien GRISEZ - 9m D. 0. 0. (19)6. 8.
5 DEAR LOVELY GIRL - Simone THEUREAU - 0. D. 3m 2m D. (19)0.
6 CELIA ROCQ - BARBARA GUENET - 7. D. 0. 9. 9. 5.
7 BOB DU RIB - Joseph LAVILLE - 5. 9. 4. 5. D. 8.
8 COQUINE DU MANOIR - S?bastien LABOUTIQUE - 0. 8. D. 7. 0. 4.
9 DUENA KERYVON - Jean Maxime LESNE - D. 3. 6. 7. 7. 6.
10 DREAM DES ANDIERS - R?ginald ROTEN - D. 6. (19)0. D. D. D.
11 CAPUCINE PHIL - Manuel SEOANE-GIL - 3. 6. 4. 7. 1. 9.
12 CASANOVA DE RICO - Christian GLORIEUS - 0. 3. 2. 3. 4. (19)4.
3ème Course - PRIX DU CROISE LAROCHE - Départ 15h00
1 DEPIA LOULOMA - L ABRIVARD - (19)Dm Dm 8. 1m 1m 2m
2 DRACO JIEL - David THOMAIN - 4m 5m 1m 1m 1m D.
3 DIRKY EVER - Maxime GRUMETZ - 6m 4m 5m Dm 7m Dm
4 CATCH MY LOVE(SWE) - Eric RAFFIN - 0. D. 5. 7. D. 4.
5 EXCELLENT DAY - Julien RAFFESTIN - 1m 2m D. Dm Dm Dm
6 DEEP IMPACT - Erwan HERBEAU - 5m (19)8m 4m Dm 2m 2m
7 BAD BOY NEP - Adrien LAMY - 2m 2m 9m 1m 7m 9m
8 AMOUR GITAN - Marine JOLY - 6m Dm 0m Dm 3m 0. (19)
9 JUVELS BOY(SWE) - Pierre Yves VERVA - 4. 7. 3. 0. 0. 5.
4ème Course - GRAND PRIX FEDERATION REGIONALE DU NORD - Départ 15h35
1 VALOKAJA HINDO(DEN) - Christophe MARTENS - D. 4. 2. 8. 6. 4.
2 BAHIA QUESNOT - Guillermo ROIG-BALAGUER - 6. 3. 7. 5. 5. 6.
3 CARAT WILLIAMS - David THOMAIN - 4. 1. 2. 9. (19)6. 8.
4 TONY GIO(ITY) - Eric RAFFIN - 2. 3. 5. 8. 2. 0.
5 ANZI DES LIARDS - Romain DERIEUX - 5. 6. 4. 0. 1. 2. (19)
6 DORGOS DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - 1. 1. 2. 1. 0. 1.
7 BILLIE DE MONTFORT - Gabriele GELORMINI - 6. 4. 2. 0. 3. 3.
8 ERIDAN - Franck OUVRIE - 7. 5. 0. 8. D. 3.
9 EXPRESS JET - Pierre VERCRUYSSE - 2. 3. 8. 6. 5. 5.
10 BLUES D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 0. 6. 2. 4. 8. D.
5ème Course - PRIX DE L'U.P.E.C.T. - Départ 16h10
1 HALLIX - Guillaume GILLOT - 2. 1. 6. 6. 3. 8.
2 HAPPY DE LA COTE - Eric RAFFIN - 1. 1. 1. 2. D. 2.
3 HELICIANE D'ERABLE - Jean Charles PITON - 0. D. 9m 7. D. 6.
4 HACKER DU CHENE - Fran?ois LAGADEUC - 5. 4. 4. 4. 5. 5. (19)
5 HISTORY JIEL - David THOMAIN - 0. 8. 5. 8. 2. 8.
6 HOKKAIDO JIEL - Pierre Yves VERVA - 4. 2. 1. 2. 1. 1.
7 HADES DE VANDEL - Robin BAKKER - 2. 6. 1. 1. (19)5. 2.
8 HEADLINE - Jean-Pierre DUBOIS - 1. D. 2. 1. 1. 1.
6ème Course - PRIX LOUIS HENNEBELLE - Départ 16h45
1 GOSSIP BOY - Bernard PITON - D. 1. 2. D. 1. D.
2 GRANIT GALAA - Pierre Yves VERVA - D. D. 3. 1. 5. 7. (19)
3 GERMAINE DE CORDAY - Nicolas BRIDAULT - 4. 8. 0. 3. 7. 7.
4 GREAT ZEUS - Eric RAFFIN - 6. 9. 5. 3. 0. D.
5 GALOPIN DE CONDE - Alain CLERIN - D. 3. 9. 3. 5. 4.
6 GARUDA FLIGNY - Robin BAKKER - 6. D. 1. 1. 1. 0. (19)
7 GEMINI JIEL - David THOMAIN - 5. D. D. D. 5. 2.
8 GLORIA D'OBRET - Gabriele GELORMINI - 3. 2. 3. D. D. 8.
9 GIANT MEC - L ABRIVARD - D. 2. D. D. D. (19)D.
7ème Course - PRIX MICHEL FLANDRE - Départ 17h20
1 VALZER DI POGGIO(ITY) - Jean-Michel BAZIRE - 1. 1. 1. 1. 1. 1.
2 DEXTASE MONTAVAL - Guillermo ROIG-BALAGUER - 0. 8. 0. 3. 3. 2.
3 AS DES JACQUETS - Tim SCHWARMA - 2. 3. 3. 3. 1. 1.
4 PANORAMIC(SWE) - Christophe MARTENS - 2. 4. 5. 8. 1. 6.
5 EVER PRIDE - Franck OUVRIE - 6. 5. D. 3. 3. 4.
6 CAPITAL CHARM - Eric RAFFIN - 6. 0. D. 2. 0. D.
7 CONFIDENCE (DEN)(DEN) - David THOMAIN - 3. 2. 2. 8. 5. 5.
8 HAMBO TRANSS R(HOL) - Robin BAKKER - 1. 1. 4. (19)2. 4. 2.
9 BOIS DU BOSNET - L ABRIVARD - 6. D. 9. 0. D. 7.
10 DIGITAL COLLECTION(SWE) - C?dric DEFFAUX - 4. 5. 8. 4. 6. 0.
8ème Course - PRIX POIVRE ROSE - Départ 17h50
1 DREAM CROWN - Gert SUCAET - D. D. D. (19)6. 0. D.
2 DIVINELLA - Marcel BOUCHEZ - 1. 4. 2. 4. 8. 5.
3 DIEGO DE MIENNAIS - Gabriele GELORMINI - 3. 2. 1. 2. 7. 6.
4 CHEDIBA MORLIERE - Eric RAFFIN - 6. Dm D. 6. D. 7.
5 DAISY DES CHARMES - Pierre VERCRUYSSE - 3. 4. 0. 9. 0. 4.
6 DISCO - Charles CUILLER - 6. 0. 2. 2. 8. D.
7 DIQUEM - Franck OUVRIE - 1. 3. 2. D. 3. 6.
8 DIAGANA SPORT - Philippe DAUGEARD - D. 2. 3. 5. D. D.
9 DUC D'OR - Matthieu VERVA - 1. 5. 5. D. 1. 2.
10 DUC LEBEL - S?bastien OLIVIER - 3. 2. 1. 1. 3. 3.
11 DON SALLUSTE - Loic HOLFELD - 2. 2. 6. 7. 0. 7.
12 CIEL BOREAL - Fran?ois LAGADEUC - 1. 1. 2. 2. 1. 6.
13 DUC DE CASTELLE - David THOMAIN - 1. 1. 8. 2. 0. 3.