les courses hippiques
VINCENNES Mardi 15 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX ERIDANUS - Départ 16h27
1 FESTIVAL JENILOU - Damien BONNE - 6m 9m 9m Dm 9. Dm
2 GANGSTER DAVANESS - Mathieu MOTTIER - 3. D. 5. 3. 4. 7.
3 GRANDE AVENUE - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 0. 2m Dm D. 7m
4 GRINGO SAVA - Julien RAFFESTIN - 2m 3m 6m 2m 2m Dm
5 FRAGONARD - Benjamin ROCHARD - 4. 5. 6. 6. 4. 0.
6 GEISHA DU PRE - Emilie LE BELLER - D. 8m 9. 1m 7. Dm
7 GARINCHA SPORT - Matthieu ABRIVARD - D. 5. D. D. D. D. (19)
8 FAKIR DES MANIS - Romain MARTY - 0. 0m 9. 0m 6m Dm
9 FIFI BRINDACIER - Florent GUERINEAU - 1m 3m 1m 7m 4m Dm (19)
10 GIRLIKOVA - Eric RAFFIN - 2m 3m 8m 3m 8. Dm
11 FABULEUSE FLIGNY - Antoine VOISIN - 0. 8. 8m (19)8. 7. 1.
12 FANTAISIE - Fran?ois LAGADEUC - Dm 1m 2m 2m 1m 5m
13 FEEL GOOD DESBOIS - David THOMAIN - 1. 8. 2. 9. 1. 6.
14 GOOD LUCK QUICK - Adrien LAMY - 1m 2m 3m 6m Dm 1m (19)
2ème Course - PRIX DE BEAUCAIRE - Départ 17h02
1 HOLD UP DU SAPTEL - Franck OUVRIE - 3. 5. 4. 4. D. 3.
2 HONNEUR DU CEBE - Eric RAFFIN - 3m 2m 6. 4. D. 4.
3 HIBISCUS DES BAUX - Paul Philippe PLOQUIN - 1. 2. 6. 1. 5. 4.
4 HORNET DE L'AUMOY - Matthieu ABRIVARD - 9. 9. A. 0. 5. 4.
5 HELLO PANAME - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 9. D. 2. D. 2. (19)
6 HUSSARD DELO - Gabriele GELORMINI - 8. 2. D. 1. 5. D.
7 HYDROPS DU TRIO - David THOMAIN - D. D. 6. 2. 6. 2. (19)
3ème Course - PRIX DE BAZET - Départ 17h37
1 GIOS DAIRPET - Franck OUVRIE - 8. 4. 2. 5. 6. 3.
2 GENTILOVE JOB - Matthieu VERVA - 7. D. 9. D. D. D.
3 GOLFEUR DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - 4. 0. 4. 5. 3. (19)2.
4 GORESTAN - Aymeric THOMAS - 3. D. 2. 3. D. 5.
5 GITANO JACK - Yoann LEBOURGEOIS - 2. D. 1. 2. 2. D.
6 GEANT D'OCCAGNES - Eric RAFFIN - 2. 9. 7. 6. D. (19)6.
7 GALWAY DU VIVIER - Nicolas MARTINEAU - D. 8. D. D. 8. 3.
8 GRISOU ATOUT - Damien BONNE - 2. 1. 1. 6. 4. 4.
9 GOOD FRIEND - Jean-Philippe DUBOIS - 1. D. D. 3. 1. 7.
10 GOLD RIVER - L ABRIVARD - 1. 2. 5. D. 2. 8. (19)
11 GREAT KOOL - David THOMAIN - 1. R. (19)D. 1. 4. 1.
4ème Course - PRIX ALUDRA - Départ 18h12
1 FOXTROT DE BULIERE - Eric RAFFIN - 2. 1. 5. 1. 1. 0. (19)
2 FILS PRODIGUE - Matthieu ABRIVARD - 6. 2. D. D. 1. 3.
3 FORBACH - Fran?ois LAGADEUC - 6. 8. 3. 2. 2. 2.
4 FORREST GEDE - Gabriele GELORMINI - 9. D. D. 1. 1. (19)2.
5 FOREVER D'ECAJEUL - J?r?my KOUBICHE - 2. 6. 2. D. 3. D.
6 FLAMENCO FAC - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 1. 1. 1. 1. 3. 5. (19)
7 FESTIN D'AVRIL - Edouard COUBARD-MEUNIER - 2m 5m 8. 0. 5m 3m
8 FRIBUSTE DU CORBON - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 8m 3m 5. 5. 6m
9 FILOU DE LA ROUVRE - James LEBOUTEILLER - 7. 2. 1. 1. (19)6. 8.
10 FUEGO DU MORTIER - Franck OUVRIE - 7. A. 0. 7. 5. 1.
11 FRICHTI - Jonathan VANMEERBECK - 5. 2. D. 8. 2. 0.
12 FESTIVAL D'ORIENT - Romain DERIEUX - 5. 8. 0. 4. D. 1.
13 FARAMEL DE JADE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 3. 2. 6. D. 1.
5ème Course - PRIX ENIS - Départ 18h45
1 GALERNO VALOU - Joao David FERREIRA - 8. D. 7. 6. 6. 1.
2 GIORGIO DE LOU - Thibaut DROMIGNY - 7m D. 4m Dm (19)7m Dm
3 GAMBLER - Florent GUERINEAU - 7. 2. 2m D. Dm D.
4 GUIGNOL DES FORGES - Eric RAFFIN - 1m 7m 8m 1m 3m 8m
5 GREAT MESLOIS - David THOMAIN - Dm 2m 1m 2m 4m D.
6 GEVREY D'AUTHISE - Mathieu MOTTIER - 5m 2m 4m D. Dm 2m
7 GAIN ULTIME - Julien BALU - D. 1m D. 1m D. 7.
8 GRIZZLY BEAR - Fran?ois LAGADEUC - D. D. 2. D. Dm 4m
9 GRANIT BLANC - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 6m 3m 4m 4m Dm 5m
10 GAVROCHE BEST - Th PELTIER - 1m 4m Dm 6m Dm 6m
11 GOOD MORNING BIBIS - Maxime TIJOU - 6. 7. 0. 3m (19)Dm 4m
12 GRANDIOSO - L ABRIVARD - 1m 2m 1m D. 7. 5.
6ème Course - PRIX SAGITTA - Départ 19h15
1 DAGUET D'OMBLAIS - Maxime COLLIN - 4. 2. 4. 3. 0. 0.
2 DESTIN DE JUSSY - Patrick SEILER - 8. 0. 0. (19)D. 4. 1.
3 EMERAUDE DE BOUGY - Loic RIVENET - 9. 1. 5. 4. 7. 3.
4 ESHALLA - Cyril BATY - 0. D. D. 6. D. 6.
5 ENERGIE D'ANLOUNA - Romain CAREL - 7. 0. D. 8. D. 0.
6 EXPEDITIOUS - Pascal GARREAU - 4. 1. 2. 3. 4. (19)3.
7 CASH VRAC - Charline BERTHOMIER CHARLES - 9. 6. 3. 6. D. 5.
8 CYR DE COQUERIE - Pascal Maurice ALLAIS - 1. 5. 2. D. 0. 8. (19)
9 CAPRICE DE STAR - Serge ANGLAY - 0. D. 0. 3. 3. 8.
10 ELMER DU BELVER - PAULINE PROD'HOMME - 1. 1. D. 7. 4. 2.
11 CALINE DE FEMISSON - Eric GIRAUDEAU - 0. 7. 9. 6. 6. 7.
12 CALLIOPE DE VISAIS - Jonathan BORDENAVE - 3. 1. D. 8. 7. 6.
13 DOUCE BERRY - Charles DUCHIER - 1. 8. 0. 1. 7. 0.
14 ENERGIE D'ECHAL - Aldric MANTA - 2. D. 7. 6. D. 6.
15 CARLITA GIRL - Daniel GRIMAULT - 3. 9. 1. 1. 2. 5.
7ème Course - PRIX CENTAURUS - Départ 19h45
1 IDEAL DELADOU - Charley HESLOUIN -
2 ISSALIO - Gr?gory SIMON - 0. 4. 7.
3 IMPERIAL MARANDAIS - Fran?ois LECANU - 4.
4 I AM HAPPY - Guillermo HORRACH VIDAL - D. 4.
5 IVRY GEORGES - David THOMAIN - D. 4.
6 IPOCALYPSE LOVE - Franck OUVRIE - D. 2.
7 IZZI PONT VAUTIER - Jean Charles PITON - 4. 6.
8 IN NOMINE - Eric RAFFIN - 2.
9 INVINCIBLE DE BRY - Romain DERIEUX - 3. D.
10 IT'S PAT - Micka PERRIL - D. D. 3. 2.
11 IMOKO AIMEF - Alexis CHERADAME - D. 1. 3.
12 ISPAHAN DELO - Richard WESTERINK - 2. 5. 4. D.
13 IS A DREAM LOUISE - Franck ANNE - 5. 3. 3.
14 IMPERIAL DE L'ETRE - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 5.
8ème Course - PRIX VELLEDA - Départ 20h15
1 HEARTBREAKER WELL - Julien RAFFESTIN - 6m
2 HENRI DE L'ANTE - Florent GUERINEAU - 9m 6m Dm
3 HARKO JOSSELYN - Yoann LEBOURGEOIS - 1m D. D.
4 HIMBERLAND - Richard JOLY - D. Dm D. 2m 7. 7.
5 HARRY DE L'ORMERIE - Mansour KROUCHI - 9. 5. 6. 7. 1. 4.
6 HOTEBO DE BREMONT - Pierre Yves VERVA - Dm 7. 2. 1. 5. 7.
7 HARIKO - Julien BALU - 1m 2. 3.
8 HOMMAGE DE STAR - Romain MARTY - 3m 4m 2m 6m 3m 7m
9 HOOPER DE TRIOU - Paul Philippe PLOQUIN - 2m 1m 7. 0m 7. D.
10 HIGH ROCK DE LOU - Christopher CORBINEAU - 1m 4m 2m 7. Dm
11 HIT MONEY - Mathieu MOTTIER - 2m Dm 1. 4. 5.
12 HAKIM DE CHENU - Guillaume MARTIN - 3m D. D. 6m 1m Dm