les courses hippiques
ARGENTAN Samedi 5 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX PAUL JARIEL - Départ 12h15
1 GITANE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - D. 8m Dm 1m 5. D.
2 GO FOR BELLAY - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 1m 7m Dm Dm 3m 8m
3 GALANTE MAJYC - Antoine LHERETE - 8m D. 3m D. 1. 5m
4 GENIE DU QUENNE - Mathieu MOTTIER - 7m 3m 5m 0. (19)D. D.
5 GOYAVE DARCHE - Florian DESMIGNEUX - 9m 6m 9m 2m Dm Dm
6 GIRL D'OMAHA - Matilde HERLEIKSPLASS - 5. 5. 7. D. 0. 1.
7 GLAIEUL DU RIB - Clara DERSOIR - 2m 8. 8. 7. D. 1.
8 GULLA LOVE - Benjamin ROCHARD - 3. 6. 9. 8. 6. 6.
9 GADJAH PASMARICK - Christopher CORBINEAU - 7m 7m Dm 1m (19)2m Dm
10 GAVROCHE KILY - Romain MARTY - 7. 3. 0m 7. Dm Dm
11 GIRL IS MINE - Morgane BLOT - 1m D. Dm 2m Dm Dm
12 GOLD SPEED - Guillaume LENAIN - 5. (19)D. 1. 6. 2. 1.
13 GUESS QUICK - Alexandre ANGOT - 3. 9. 0. 4. 0. 3.
14 GRACE DE MAI - Melvin KONDRITZ - 9. 8. 1. 6. 8. 7.
15 GAZELLE D'ISI - Aur?lien DESMARRES - 7m D. 0. 7. 9. 6m (19)
16 GRAAL DU DOLLAR - Agathe ZABE - 2m 3m 3m 5m 5m Dm
2ème Course - PRIX JEAN MONSIEUR - Départ 12h45
1 GLORIA DU RIB - Jo HALLAIS - D. 8. D. 6. (19)2. 6.
2 GLOIRE DE JANEIRO - Benjamin ROCHARD - 5. D. D. 9. 2. 5.
3 GAIE DE JANEIRO - Adrien LAMY - 0. 7. 9. 3. 7. 0. (19)
4 GLORIA D'AVE - Julien DUBOIS - 4. 7. D. 2. 0. 3.
5 GUENIEVRE DE BRETT - Tony LE BELLER - D. 0. D. D. 0. 2.
6 GLYCINE DU MONT - Cl?ment GUILLON - 1. 4. 3. 5. D. D. (19)
7 GRAZZIA DU DAN - Cl?ment THOMAIN - 1. 1. 1. D. 2. (19)D.
8 GAYAMA - Lo GUINOISEAU - D. 8. 3. 1. 7. 2.
9 GIRL DU RIL - S?bastien ERNAULT - D. D. D. 3. 1. 1.
10 GREYVILLE SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 0. 4. 1. D. 1. 0.
11 GLAMOUR RIVER - Hugues MONTHULE - D. D. 7. 3. D. D. (19)
12 GROUPIE DU QUENNE - Mathieu MOTTIER - 2. D. 3. 3. 4. D.
3ème Course - PRIX JEAN DELASALLE - Départ 13h15
1 GALANT COEUR - Erno SZIRMAY - 0. D. 5. 6. D. 6. (19)
2 GARDE A VOUS - Christophe LANCELIN - 5. 4. 6. 6. 7. 3.
3 GIN FIZZ PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 1. 9. 9. 3. D. 5.
4 GAVROCHE PAULO - Cl?ment THOMAIN - 0. 4. 0. 4. 7. (19)0.
5 GOUPIL D'ARDENNES - Mathieu MOTTIER - 6. 3. 1. 1. D. 0. (19)
6 GIGIJO DE JAVIE - Tristan OUVRIE - 3. 5. D. 7. 2. 0.
7 GAMIN DE FONTAINE - Benjamin ROCHARD - 1. 1. 0. D. 8. 8. (19)
8 GHOST LIGHT - Guillaume BEAUFILS - 2. D. 3. 2. 0. 1.
9 GALAGO DU CADRAN - S?bastien ERNAULT - 1. 1. 1. 3. D. (19)3.
10 GAINFUL DELO - St?phane MEUNIER - 7. D. 6. D. (19)D. D.
11 GALEHAUT AMERICA - Adrien LAMY - 8. 2. 1. 2. 1. 1.
12 GIBUS DE NAVARY - Tony LE BELLER - 6. 6. 3. 5. 7. 0.
13 GELASQUEZ - Quentin MICHEL - D. Dm 4. 4. D. D.
14 GATSBY WIC - Fran?ois LECATHELINAIS - 1. 3. 1. 5. 4. (19)8.
4ème Course - PRIX ANDRE POUPARD - Départ 13h45
1 CERTAIN DEGE - Jean Fran?ois NOEL - 0. 8m 6m Dm 7m 6m (19)
2 DROP THOURJAN - Pierre DIVARE - 7. D. D. D. 5. D.
3 BELDI WINNER - Justine Myriam ABRIVARD - 2. D. D. (19)1. 2. 1.
4 CKENOBY PONCELET - S?bastien CAMPAIN - 2. 2. 2. 6. 9. 8.
5 ENOLA DU DORAT - Nicolas MELAI - 7m 5m 5. 8m 8m 6m
6 BOY DE REBOMARD - Fran?ois Xavier MARY - 1. 2. D. 1. Dm D.
7 CETAQUATI - Alexis GAND - 3. 7. 5. 8. 7. 1.
8 ENFILADE DU DOUET - Julien BARBIER - 0. 4. 2. 5. 3. 7.
9 EAGLE PASS - Fabrice TOUCHARD - 0. 6. 9. 6. 0. 4.
10 BAMBINO DE MEE - Christian SORIEUX - 0. 7. 2. 4. 9. 8.
11 ESPERADO - Charlotte TESSIER - 4. 6m 8. 0. 0. 0. (19)
12 BLUE WHITE - Nicolas FERNANDEZ-SANCHEZ - 0. D. D. 4. Dm 5.
5ème Course - PRIX RENE CANET - Départ 14h17
1 FAKIR GEMA - Antoine SCHNABEL - 2. 1. 2. 5. 4. 1.
2 FORT DES MALBERAUX - Joachim Brandon LELIEVRE - 3. D. 0. 9. 2. 3.
3 FABULEUX - Vincent LEBARQUE - 3. 4. 2. 2. 3. D.
4 FAIR PLAY OVER - Samuel GOHIER - 3. 7. 0. 0. (19)4. 0.
5 FRONSAC DU VIVIER - Pauline ALLART - 2. 3. 7. 2. 8. 1.
6 FLYING STAR TURBO - Fran?ois LE BRUN - 7. 1. 5. 6. 2. (19)D.
7 FLASH LOVE - Thomas BEAUCHENE - D. D. 7. 7. D. 1.
8 FRISE PONT VAUTIER - Dayna POSTHUMUS - 0. 3. 3. 5. 2. 3.
9 FANCHO DU RIB - Esther VAN PETTEN - 0. 7. 5. R. Dm Dm
10 FOLIE DE BOUERE - Marien HEURTEBISE - 5. 3. 5. 2. 4. 5.
11 FUN DE BELLANDE - Louis Th WISSOCQ - 2m 4. 2. 9. 0. (19)0.
12 FERVENT WELL - Charly FOURE - D. 3. 0. 0. D. 8.
13 FAUX DOLLARS - Florian TABESSE - 4. 5. 0. 3. R. 0. (19)
14 FIOVIE DE GUEGUE - Aymeric Aur?lien LECACHEUX - D. 7. R. 2m D. 9. (19)
6ème Course - PRIX ALBERT RAYON - Départ 14h52
1 HALFAC BILOU - Paul Antoine DELACOUR - 5. 1. 2. D. 4. 5.
2 HORCHESTRO - Darius CZERWINSKI - 2. 1. 2. 6. 4. 2.
3 HERMES D'ECROVILLE - Quentin DAOUGABEL - 3. 2. 8. 7. 3. D.
4 HOWDY PARTNER - Adrien LAMY - 4. 1. 7. 1. 3. 2.
5 HEROINE QUICK - Mathieu MOTTIER - 4. 5. 2. 3. D. D.
6 HERMES ANGEL - S?bastien ERNAULT - 4. D. 3. 1. 2.
7 HIGH QUALITA - Tony LE BELLER - 2. (19)D. 2. D. 1. 2.
8 HEROS DE CONNEE - Glenny DELAUNE - 8. D. 9. 9. 4. 3.
7ème Course - PRIX MICHEL LETOUZE - Départ 15h25
1 DIADEM BOY - Jean Yann RICART - 0m 6m (19)Dm Dm Dm Dm
2 DARLING D'HERMINE - Benjamin ROCHARD - Dm 5m 7m 7m 0m 3m
3 BEL CANTO - Paul OLLITRAULT - 2m 6m Dm 3m 5m 0m
4 BAXTER STREET - No?mie HARDY - 7m 8m Dm 4m 2m 6m
5 EDENE L'AUVERGNIER - Louis JUBLOT - Dm 2m 2m 2m Dm Dm
6 DREAM DU CHOQUEL - Adrien LAMY - Dm Dm 3m 4m 5m 9m
7 CASH DRIVE - Alexiane LEPAGE - 8m 7. 4m 0. 1m 2m
8 DARK DREAM - Esteban DE JESUS - 7m 8. Dm D. (19)Dm 4m
9 EASY TO LOVE BLUE - Mathieu MOTTIER - 0. Dm 1m 1m 1m 1m
8ème Course - PRIX DANIEL MIETTE - Départ 16h07
1 ELVIRE DU ROCHER - Paul Antoine DELACOUR - 8. 9. D. 0. D. 1.
2 EVITA MADRIK - St?phane MEUNIER - 1. 6. 1. 1. 3. 7.
3 BAKCHICH DU RELAIS - Erno SZIRMAY - 8. 5. D. 0. 4. 1.
4 BANDIT DU DOME - Emmanuel GARNIER - 7. Dm 0. 6. Dm 0.
5 BON WINNER - Benjamin ROCHARD - D. D. 4. 7. 0. 8.
6 DOLLAR DU CHATELET - Christian JOUENNE - 0. D. D. 8. 9. 5.
7 ENJOLEUR LEMAN - B?atrice BOSSUET - 4. 4. 0. 2. 8. 7.
8 ELFE ATOUT - S?bastien ERNAULT - 5. 2. 2. 8. 7. 4.
9 DESTINO DODVILLE - Mathieu MOTTIER - 6. Dm 2. Dm 4m 8.
10 CRACK ATOUT - Adrien LAMY - 5. 6. 3. D. 0. 3.
11 BAMBINO DES FLOTS - Melvin KONDRITZ - 4. 0. 0. 0. 9. (19)Dm
12 EMPHASIS TURBO - Yann LORIN - 7. 6. 3. 3. 1. 9. (19)
13 CHIMENE D'OSNY - Damien HEON - 0. 0. 9m 9m 4. 0.
14 BASCO DE VILLODON - G?rald BLANDIN - 7. 3. 5. 5. 0. 6.
15 BOHEME DU JUILLE - Eric BEUDARD - 3m 7. 4. 7. D. 4.
16 BARON DE L'ORMERIE - Nicolas JAULNEAU - 4. 3. 8. 5. 2. 0.
17 ELINO BILOU - Th DUVALDESTIN - 5. 1. 4. 5. 6m 6m (19)
18 DISCOVRY DRY - Tony LE BELLER - D. 7. 7. Dm (19)4. 1.