les courses hippiques
GRAIGNES Samedi 5 Septembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX MOET ET JACQUINET - Départ 19h00
1 FLIGHT VICTORY - Anne Sophie VALLETTE - 4. 0. 5. R. (19)D. 4.
2 FABULOUS QUEEN - Augustin MULLER - 4. 0. 9. 8. 5. 9.
3 FRIPOUILLE D'EMI - Jean-Christophe VELLETRIE - 0. 3. D. 0. 3. 8.
4 FAN DE L'OUEST - Adrien RAFFEGEAU - D. D. D. (19)D. 5. 1.
5 FOLLOW MY STAR - Louis Fran?ois LARUE - 4. 9. 4. 3. 8. 7. (19)
6 FAST AND TONIC - J?r?my DEVILLE - 9. D. 3. 0. 9. D.
7 FANAK DU BOCAGE - Justine GRAEL BOIVIN - 5. 5. (19)D. 2. 2. 1.
8 FIRST PIYA - Adrien BLANCHE - 4. 5. 1. 2. 8. 5.
9 FARAON D'EP - Ana MICHEL - 4. 3. 3. 3. 4. 2. (19)
10 FIDJI DE PIENCOURT - Charles Marcel BRUNEAU - R. D. (19)5. 0. 1. 4.
11 FAKIR DE SIENNE - Loic HOLFELD - R. 0m 9. 0. (19)Dm D.
12 FAKIR DE L'AULNE - Jules LEROULLEY - 7. 5. 4. 4. 0. R.
13 FAKIR DU LUPIN - Vincent Michel MORIN - 7. 9. 0. 6. 7. 0.
14 FASHION MAKER - Corentin HERIVAUX - 4. D. D. 4. 4. 9. (19)
15 FOXTROT DES BORDES - Arnaud ROUSSIN - 4. 3. D. D. 7. 3.
16 FAKIR DE PUCH - Quentin MICHEL - 2. 3. 1. D. 6. D.
2ème Course - PRIX AGRIAL - Départ 19h30
1 EASY DE LA CRIERE - Pierre THIEULENT - 0. Dm 7m 0m 0m 0.
2 ELIXIR BLEU - In FRAIGNE - 0. 0m 7m 0m (19)4. 3.
3 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - D. D. D. 7. 7. D.
4 FANFAN DOUZOU - Marion LEMONNIER - 9. 9. 4. D. 7. D.
5 ETAMINE DU CAIEU - Robin LAMY - D. 8. D. (19)0. 2. 2.
6 FESTIVAL JENILOU - Antoine VOISIN - 9m 9m Dm 9. Dm 5m (19)
7 FACETTE DE L'ITON - Guillaume MARTIN - 0. 6. 7. 1. 3. 0.
8 ENABLE DREAM - Franck LETONTURIER - 0m D. Dm 9m D. (19)Dm
9 EDOUARD - Ga?lle GODARD - 1m 1m 2m Dm (19)1m 1m
10 EDENE DE BELLANDE - No?mie HARDY - D. Dm 4m Dm 3. 4.
11 FLICKA DU BOCAGE - Alexiane LEPAGE - 7m 5m 6m 5m 7m D.
12 EL CANTADOR PHEDO - Adrien LAMY - D. 8. D. 7. Dm 6.
13 FALBALA D'EM - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 8m 7m 1m 6m 7m Dm
14 EOLE DU PHENIX - Marion ASSELINE - 2m D. 7m 0. Dm 6m
15 FURIE D'AUTHISE - Jean Yann RICART - 2m D. 2m 5m Dm 3m (19)
3ème Course - PRIX JEAN GASSION (Gr A) - Départ 20h00
1 GRIGRIS VERDERIE - Micka CHARUEL - D.
2 GAMIN MARANDAIS - Arnaud RANDON - 0. 5. 8. 2. 3. D. (19)
3 GATEWAY FAC - Adrien LAMY - 9. 6. 1. 0. 4. 7.
4 GLOBE DU CHATELET - Cees J. DE LEEUW - 0. D. 3. 6. 3.
5 GRANIT D'AUVILLIER - S?bastien ERNAULT - 5. 2. 1. 8. D. 1. (19)
6 GENOVA KIN - Robin LAMY - 6. 5. 6. 7. 1. 4.
7 GERKO EL - Luc GABORIT - 0. 3. 4. D. 7. 0. (19)
8 GIANT STEPS - Antoine TRIHOLLET - 8. 1. 3. 1. D. 4. (19)
9 GENERAL D'AMOUR - J?r?my DEVILLE - 3. D. 4. 2. 8. 2.
10 GIPSY THORIS - S?bastien BAUDE - 3. 8. 7. 9m 6. 7.
11 GAULOISE D'AURCY - Pierre SORAIS - 3. D. 8. 0. 1. 6.
12 GAMINE DES LANDES - S?bastien HARDY - 5. 6. 9. 7. 7. 2.
13 GRADIN DU STADE - Ludovic DANIELO - 3. 2. 3. 1. (19)7. 5.
14 GRANDE BISE PIYA - Tony LE BELLER - 4. 0. 3. 3. 6. 2.
4ème Course - PRIX JEAN GASSION (Gr B) - Départ 20h30
1 GRANNY D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 8. 2. D. 4. 4. 7. (19)
2 GEOLE DU DOUET - Tony LE BELLER - 4m D. 3m D. 4. D.
3 GALAXY DES VALS - Delphine ARAMINI - 6. 6. D. 9. 7. 2.
4 GALEA DE PIENCOURT - Arnaud RANDON - 4. 5. 6. 2. 5. 5.
5 GANADORA - Micka CHARUEL - 3. 3. 1. D. 5. 6.
6 GRAFFITI DU BOURG - S?bastien ERNAULT - 1. 4. 8. 1. D. D.
7 GEMMAIL - S?bastien BAUDE - 1. D. 2. 4. 3. 7.
8 GRAAL DE CASTELLE - Nicolas MARTINEAU - 5. 5. 9. Dm Dm 6.
9 GREVILLE - Ludovic DANIELO - 4m 2m 2m 5m D. 5.
10 GALIA DE VIETTE - William SOUCHET - D. 0. 3. D. 5. 0m
11 GUYLAIN DE MAI - Christophe LEBISSONNAIS - 7. 8. 2. 0. 9. 5.
12 GIVE ME QUICK - Adrien LAMY - D. 7. D. D. Dm (19)D.
13 GOELO DU PILET - Lucas LABBE - 1. 2. 5. 6. D. D.
14 GOLD WINNER NICE - Guillaume MARTIN - 1. 8. 7. 4. 4. 9.
5ème Course - PRIX NISSAN DESSOUDE - Départ 21h00
1 EMBLEME DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 8. 6. 2. D. 6. 0.
2 EASY TURGOT - Luc GABORIT - 3. D. 4m 4m (19)3m 5m
3 CHIPIE DES LANDES - No?mie HARDY - 5. 5. 0. 7. D. 3. (19)
4 ESHALLA - Ana MICHEL - D. D. 6. D. 6. 4.
5 ELAN DES ILES - Ludovic DANIELO - 5. 1. 5. G. 8. 3.
6 DON DIEGO PARIS - Guillaume MARTIN - 8. 4. 5. 9. 1. 4.
7 EMERAUDE DE BAIS - B?atrice BOSSUET - 0. D. (19)D. D. D. D.
8 ELAN - S?bastien HARDY - D. D. D. D. 4. 8.
9 ESPOIR DU SEURET - Daniel VALLEE - 2. 2. 1. 3. D. (19)3.
10 EFARO - Dominik LOCQUENEUX - 1. R. (18)Dm 7. (17)2m 1m
11 CALLISTO MARJACK - S?bastien BAUDE - D. 0. 0. 0m 0. 0m
12 EASY MAZA - S?bastien ERNAULT - 3. 0. 9. 0. (19)8. 9.
13 DON SALLUSTE - Loic HOLFELD - 2. 6. 7. 0. 7. 0. (19)
14 ELECTRA WIND - Franck GIROUARD - 0. 9. 7. 2. 6. 6.
15 EAGLE WIND - Nicolas BAZIRE - 1. 2. 3. 2. 1. 2.
16 DIOLINE DE LEXLOR - Antoine TRIHOLLET - 3. 3. 3. 4. 1. 7.
17 DOLLAR GEDE - Antoine SCHNABEL - (19)0. 3. 1. 0. 1. 1.
18 CIEL BOREAL - Fran?ois LAGADEUC - 1. 2. 2. 1. 6. 2.
6ème Course - PRIX GROUPAMA - Départ 21h30
1 HARNAIS DORE - J?r?my DEVILLE - 4.
2 HONOR DAY - Rodolphe LAGADEUC - 6. 6. 7. 4. D.
3 HAMMERLESS - Fabien LEBLOND-MARO - D. 6. D. 3. 7.
4 HARLEY D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 6. 5. 6. D. 4. 5.
5 HOLD UP QUICK - Adrien LAMY - 7. D. 2.
6 HORS JEU DE JOIE - Pascal CASTEL - D. 4. D. 5. 3m D.
7 HOLDEM RIVER - Robin LAMY - 3. 3. 6. D. 8.
8 HAUT DEFI - S?bastien BAUDE - D. 9. 7. 5. 6. 4.
9 HAUTAIN - S?bastien ERNAULT - 4. 2. 5.
10 HARRISON - Jorgen LORENTZEN - 7. 4.
11 HELLO MINO - Tony LE BELLER - 7. 7. 3. 2.
12 HARTUR DE L'ANTE - Luc GABORIT - 6. D. 5. 7. D. 3.
13 HELIOT DES LANDES - S?bastien HARDY - 8. 0. D. 2. 5. 7.
14 HULYSSE DIGEO - Jean-Claude HALLAIS - 1.
7ème Course - PRIX GABRIEL HUAULT - Départ 22h00
1 COOPER CLUB - Jean Luc HOCDE - 6. 9. 4. D. D. 9.
2 DAISY DU CLOS - Maxence LECOQ - D. 1. 4. 2. D. 0.
3 DIAMOND BOURBON - Andr LAIR - 7. 1. 3. D. 5. 9.
4 CATHY DE LA ROUVRE - Estelle MASCLE - 5. 0. 5. 2. 0. 0.
5 COQUINE DU HIREL - Arnaud LEMOINE - 2. 1. 6. 9. 2. 7.
6 CESAR DU POMMEAU - Julien RENAULT - 0. D. D. 4. 2. Dm
7 DESIR D'ARIANE - Cyril MAROLLEAU - 7. 7. 6. D. 2. 3.
8 DESIGN PHEDO - Stanislas GILLES - 5. 8. 0. D. 8. 3.
9 COQUIN STAR - Etienne DELAUNAY - 0. 5. 8. 5. 0. (19)0.
10 DIAMANT NONANTAIS - Aur?lien Julien GAUCHET - 5. 9. 6. 5. 9. 4.
11 BANCO ETOILES - Ludovic LAHAYE - 6m 7. 9. (19)9. 5m 5.
12 CYRANO DE L'ITON - St?phane DERSOIR - 1. 9. 3. 4. 4. 8.
13 BOREADY - Eric NICOLAYSEN - 6. 0. 1. 8. 0. 7.
14 BE KING - Alain LESCALIER - 0. 8. 7. 6. 5. 7.
15 BIJOU D'AURE - Daniel LEFRANC - 2. 5. 3. 6. 3. 6. (19)