les courses hippiques
GRAIGNES Jeudi 13 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX PIERRE DRION - Départ 19h00
1 GIBOLE DE L'ELLE - Pierrick LERENARD - 7. 2. 9. 0. 5. 6.
2 GRAFFITI DU BOURG - Corentin HERIVAUX - 8. 1. D. D. 5. (19)2.
3 GOELO DU PILET - Lucas LABBE - 5. 6. D. D. 6. D.
4 GIORDANO - Antoine Michel FOSSEY - 8. 2. 0. 1. 7. 5.
5 GRACIEUX D'ENFER - Paul Antoine DELACOUR - 4. 3. 0m D. D. D.
6 GEMMAIL - Loic HOLFELD - D. 2. 4. 3. 7. D.
7 GOTTA FEELING - Lo GUERIEL - D. D. 9. D. D. 3.
8 GALACTIK ROBSONS - Alan TRINQUART - D. 4. D. D. 1. D.
9 GRACIEUX GALBE - Vincent Michel MORIN - 5. 7. 5. D. 3. 4.
10 GINGER ATOUT - Tristan OUVRIE - 6. 4. D. 3. 7. (19)9.
11 GLAXO LEMAN - Elodie VALLETTE - 2. 4. 4. 6. 8. 6.
12 GALOU DU LUOT - Teddy CALO - 6. 2. 1. 6. 5. 2.
13 GUESS QUICK - Bruno BEAUCAMP - 0. 4. 0. 3. D. Dm
14 GOVANON - L CHESNEL - D. D. D. 2. 1. 8. (19)
2ème Course - PRIX D'AMIGNY - Départ 19h30
1 HELIUM DU DOUET - Gabriele GELORMINI -
2 HERMES D'EM - Yoann LEBOURGEOIS -
3 HASTING DU SCION - Jean Fran?ois POPOT - D.
4 HITO DE MAY - Jean-Baptiste DAGORN - 8. 6. 8.
5 HOLLYWOOD CHINE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6.
6 HOUSTON PEJI - S?bastien ERNAULT - 5. 0. 6.
7 HONOR DAY - Paul Philippe PLOQUIN - 7. 4. D.
8 HYMNE MERITE - Eric BEUDARD - 5. 4.
9 HARPER SONG - St?phane LEVOY - 0. D. 3.
10 HORACIO DU MONT - Alexis POPOT - 5. 7. D. (19)4. 9.
11 HOURAGAN DU LYS - St?phane MEUNIER - 7. 2. 4. D.
12 HAUT DEFI - Fran?ois LECANU - 9. 7. 5. 6. 4. 7m
13 HIVER D'AUTHISE - Florian PRIOUL - 3. 2. D. 8. 6.
14 HELIOS DE MESANGY - Pierre Yves VERVA - 1.
3ème Course - PRIX RENE FONTAINE - Départ 20h00
1 FUCHSIA DE ZIETTE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 5. 3. 8. R. 4.
2 FILS DES PILLARD - Pascal CASTEL - 0. D. 6. D. 4. 7.
3 FRENCHY DE CIGNE - J?r?my DEVILLE - 9. D. D. 8. 6. 8.
4 FAKIR DU MILAN - S?bastien ECALARD - D. 3. 2. D. (19)9. 2.
5 FERRY BOAT - Jean William HALLAIS - D. 9. 5. 0. 6. 8.
6 FONDANT BAULOIS - Cyril CHENU - 7. 1. 2. 2. 2. (19)3.
7 FUZIN D'ERPION - Guillaume JOUVE - D. 3. D. (19)7m 8. 7.
8 FASHION MAKER - S?bastien ERNAULT - D. D. 4. 4. 9. (19)D.
9 FRONSAC DE BOMO - Jean Philippe BORODAJKO - 3. 2. 0. 3. D. (19)2.
10 FESTIF DU RADON - Gabriele GELORMINI - 9. D. 5. 7. D. 2.
11 FAST AND GOOD - S?bastien OLIVIER - D. D. 5. 3. 4. D. (19)
12 FOREVER YOUNG - Pierre Yves LEMOINE - 6. 2. 8. 0. 6. 9.
13 FRANCKYSHAI MESS - Thomas CHALON - 0. 0. 6. 9. D. 0.
14 FUCHSIA DU RIB - Jo HALLAIS - 0. D. 0. D. 6. 0.
15 FIGARO PLANCHETTE - Benjamin ROCHARD - 7. 7. 0. 0. 7. (19)0.
16 FAN DE PHYT'S - Pierre Yves VERVA - D. 5. 3. 2. 1. 9.
17 FLASH DE CELLAND - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 3. 0. 5. Dm (19)4.
4ème Course - PRIX DE CARENTAN - Départ 20h30
1 CARRERA DU CLOSET - Benjamin ROCHARD - 3. 3. 5. 7. D. 6.
2 DOLLAR DU CHATELET - Mathieu MOTTIER - D. D. 8. 9. 5. 4. (19)
3 CALLISTO MARJACK - Jean Marc TOUTAIN - 0m 0. 0m 7m (19)9m 0m
4 DERBY LY - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 7. 6. 7. (19)6. 8.
5 DANDY DU BOURG - Hugues MONTHULE - 3. 9. 4. 2. (19)D. 3.
6 DJADO - Jean Philippe BORODAJKO - 5. 7. 2. 5. 1. 4. (19)
7 DOSSIMO - Luc AUBE - 0. 0. 0. 9. 8. 2. (19)
8 CALINETTO MASAMYNO - Charley HESLOUIN - 2. 1. 2. 6. 8. D.
9 ECLAIR MAGIC - Gabriele GELORMINI - 4. 8. 5. 8. 2. 0.
10 DIVINE SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 0. D. 1. 5. (19)4. 4.
11 ERASME WILLIAMS - Philippe DAUGEARD - 1. 6. 1. (19)3. 3. 8.
12 EASY MAZA - S?bastien ERNAULT - 0. 9. 0. (19)8. 9. 3.
13 DYSTOCIK JELOCA - Carine HALLAIS-DERSOIR - 0. 8. 0. 0. 0. (19)0.
14 CASSIUS DU GIFFRE - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 3. 3. 4. 9. 0. (19)
5ème Course - PRIX ANDRE DUDOUIT - Départ 21h00
1 FAUNE MIJACK - S?bastien ECALARD - 8. 0. 6. 4. (19)D. D.
2 FARAH D'OCCAGNES - Vincent Michel MORIN - 0. 9. 0. 0. 5. D.
3 FILLY DES CORVEES - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 8. 4. 0. (19)5. 1.
4 FUSION - Pierre Yves VERVA - 3. D. 5. 4. 5. (19)5.
5 FORET DE PAIL - Philippe DAUGEARD - 2. 1. Dm 6. (19)D. D.
6 FOLIA DU GLANON - Arnaud Gilles MAILLARD - 7. 7. 1. 6. 4. 2. (19)
7 FABLE D'HAUFOR - S?bastien ERNAULT - 3m 3m D. D. (19)9. D.
8 FLORA TEJY - Thomas CHALON - 5. 7. 4. 3. 9. 7. (19)
9 FADILA - Thierry GAUCHET - Dm (19)4m Dm 1m Dm 2m
10 FANNY DE GUINETTE - Pierre GERAY - D. 4. 0. 6. 5. 7.
11 FEE D'OCCAGNES - Arnaud MORIN - 3. 2. 3. D. 6. 0.
12 FOLIE D'OREL - J?r?me ROULLAND - 4. 6. 6. 5. 1. 0.
13 FAUVE - Th DUVALDESTIN - D. 1. 2. 2. D. D.
14 FIDENZA - Mathieu MOTTIER - 3. 0. 8. D. D. D. (19)
15 FELINE DE LA FYE - St?phane MEUNIER - D. (19)D. 2m D. D. 1.
6ème Course - PRIX DE CABOURG (Gr A) - Départ 21h30
1 HANDSOME BLONDE - PIERRE HOUEL - Dm
2 HEAVEN BOND - Paul Philippe PLOQUIN - D.
3 HIBISCUS FAB - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D.
4 HUKA DE L'ECLAIR - Alexis COLLETTE - 8m 0m
5 HYM SUBLIGNAIS - Benjamin ROCHARD - D.
6 HEIDA IMPERIALE - C?line LECLERCQ - 0. D. 7. D.
7 HARMONIE DU BOURG - Guillaume GESRET - 7m 0.
8 HOLLY D'AIROU - Delphine BEAUFILS ERNAULT - Dm 8. 0. 6. 0.
9 HARMONIA MELODY - Romain MARTY - D. D. 5m 8. 6m 7m
10 HERA DAIRPET - EMELINE DESMIGNEUX - Dm 7. 5. 5. D.
11 HOLAF D'OURVILLE - Th PELTIER - D. 2. D. 7m D.
12 HIGH ROCK DE LOU - Christopher CORBINEAU - 4m 2m 7. Dm
13 HELIA THORIS - Pierre GERAY - Dm 7. 5m 7. 4m 5m
7ème Course - PRIX DE CABOURG (Gr B) - Départ 22h00
1 HEART HOGUINIERE - Laura PLANCHENAULT - 8.
2 HELIUM DU BISET - PIERRE HOUEL - Dm
3 HRYVNIA IRON - Antoine LHERETE - 9m
4 HYDRIADE - Enzo LELIEVRE - Dm
5 HIDALGO DE MIVENCE - Alexiane LEPAGE - Dm 7m 9. 8.
6 HOOPER DE TRIOU - Paul Philippe PLOQUIN - 7. 0m 7. D. 8. D.
7 HARRY DU BOURG - J?r?my CONDETTE - 7. 7. 8.
8 HEROINE DU RIB - Aur?lie GERVAIS - D. 5.
9 HOLY ROMAN EMPRESS - Arthur REBECHE - D. 6m 5. D. 8.
10 HERA DU BOIS MORIN - Marion ASSELINE - 8m 3m Dm 6m Dm
11 HELOISE DU RIS - Antoine DABOUIS - Dm Dm Dm Dm 2m D. (19)
12 HARTIST GRIFF - Maxime TIJOU - 4m 3m Dm Dm D. 4.
13 HANYA GRIFF - Mathieu MOTTIER - 2m 6. 3.
8ème Course - PRIX DE MONTMARTIN-EN-GRAIGNES (Gr A) - Départ 22h30
1 HEXCELLENTE - Arnaud LEDOYEN -
2 HAVA TEJY - Thomas CHALON - 8. D.
3 HAVANE TREHENNIERE - Jean William HALLAIS - D.
4 HEAD OVER HEELS - S?bastien BAUDE - D. D.
5 HINDY FAFA - Guillaume GESRET - D. 9. 8.
6 HULTIMA - Paul Philippe PLOQUIN - D.
7 HOSTIA MARIS - Mathieu MOTTIER - D. 4. 6. 0. 0. 0.
8 HARMONY MINIMES - Jean Michel TOUZET - 9. 8. 8. 8. 7. 9.
9 HASTA SIEMPRE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2.
10 HEMIE DE TOUCHYVON - Thomas LEVESQUE - 2. 9. 6. D. 0. D. (19)
11 HOPENESS - Bastien MICHARDIERE - 5. D. 3. 5. 5. 4.
12 HOKKAIDA - S?bastien ERNAULT - D. 1.
9ème Course - PRIX DE MONTMARTIN-EN-GRAIGNES (Gr B) - Départ 23h00
1 HAUTE COUTURE MEEK - Thierry ALINE - D. D.
2 HAVANE DE BUSSET - Benjamin ROCHARD - D. 0.
3 HAWAI DES CORVEES - R?my SEVESTRE - 0. 0.
4 HELICE - C?drick PARIS - 0. D.
5 HOLLYWOOD WELL - Charly FOURE - 9. D.
6 HIROISE DU PARJAT - Guillaume JOUVE - 6. 9. 4.
7 HISTORY DE BELFOND - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 8. D. 3. 0. 0.
8 HALFA - St?phane LEVOY - D. 2.
9 HORPHEE DES CHANTS - Didier BROHIER - D. D. 2.
10 HOTLINE JAVANAISE - PIERRE HOUEL - 4. 3. 4.
11 HAVANA QUICK - Mathieu MOTTIER - D. 0. 1.
12 HALESIA DU GASSEL - Yannick GERVAIS - 3m 6. 2m 6m 0. 9m