les courses hippiques
DOZULE Mercredi 5 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX NORBERT BEKAERT - Départ 14h00
1 HANDSOME BLONDE - PIERRE HOUEL -
2 HAUTAIN DU GARDEN - Oc?ane HERBINIERE -
3 HELLO DAXEL - Florian DESMIGNEUX -
4 HERO DU LAS VEGAS - Yoann LEBOURGEOIS -
5 HYDRIADE - Enzo LELIEVRE -
6 HUGO DU VARLET - Romain HEMERY - D. 8m 8m 0. 6m D.
7 HAMILTON DESBOIS - Th PELTIER - 6. D. D.
8 HELIOS DU VINOIS - Melvin KONDRITZ - Dm D. Dm 0. (19)7m 7m
9 HYLIENNA GO - Victor SAUSSAYE - 5.
10 HEULA DU GOLLIER - Romain MARTY - 8. 4m Dm D.
11 HALESIA DU GASSEL - Aur?lie GERVAIS - 6. 2m 6m 0. 9m 6m
12 HELOISE DU RIS - Antoine DABOUIS - Dm Dm Dm 2m D. (19)6.
2ème Course - PRIX RENE CHATEL (Gr A) - Départ 14h30
1 HADES D'AVIGNERE - Philippe DAUGEARD -
2 HAMLET DE VAUVERT - Yoann LEBOURGEOIS -
3 HIBISCUS DE LATOM - Arnaud Gilles MAILLARD -
4 HOPE - Christophe LANCELIN -
5 HIP HOP DU RENARD - Guillaume MOINON - (19)9.
6 HELIO DU HANOY - Antoine DABOUIS - 6. D.
7 HONNEUR D'OCQUE - Florian DESMIGNEUX - 6. 7. D.
8 HULIS DU COURTILS - Micka LECOURT - 5. D.
9 HAWAI PONT VAUTIER - Guy MAILLARD - 5.
10 HENZO DE BRUYERE - Fran?ois Pierre BOSSUET - 4.
11 HALDO D'YMER - Benjamin ROCHARD - D. 6. D. 8. D. 3.
3ème Course - PRIX RENE CHATEL (Gr B) - Départ 15h00
1 HALL BLACK DREAM - Gabriele GELORMINI -
2 HERO DE CHIMAY - Alain LAURENT -
3 HOBSON - Marius COIGNARD -
4 HOPIUM - St?phane LEVOY -
5 HUNICOIS - Philippe DAUGEARD - D. D.
6 HENRY DOUZOU - Christophe PETREMENT - 6.
7 HARRY PETTEVINIERE - David ARMELLINI - 9. 5.
8 HASHTAG DU LION - Florian DESMIGNEUX - 8. 5. D. 8. 9.
9 HADES DE BEAUCAMPS - Guillaume DESPREZ - D. 7. (19)D. 5. 8.
10 HENZO DE CARSI - Jean Fran?ois SENET - 3. 0.
11 HORIZON JASMA - Antoine DABOUIS - 4. D. 5. 3.
4ème Course - PRIX HENRI BALLIERE - Départ 15h30
1 GOLD LINE CLUB - Marie Laure COUANON - 6. 8. R. 9. D. (19)6.
2 FUN DE BELLANDE - Lucas CUEFF - 2. 9. 0. (19)0. Dm 4.
3 FIER DES CHARRONS - Simon ROUSSELLE - 0. 4. 9. Dm D. (19)D.
4 FOLLOW ME RANAIS - Fran?ois LECATHELINAIS - D. D. 4. 0. 3. 0.
5 FETU DES MALBERAUX - Enzo LELIEVRE - 4. 0. 9m 7m 5. 3.
6 FLOBART DU TOULAY - Stephen MARTIN - 8. 7. 0. 8. 0. 1.
7 FEEL SO GOOD - Florian TABESSE - 1. 4. 8. 0. 0. 0.
8 FEERIE DOTI - Marie BAZIRE - Dm 7. 0. 9. 5. 9.
9 FAENA D'OMBLAIS - Julien GILLET - 0. D. 0. (19)D. 1. 1.
10 FLORIADOS - Paul Antoine DELACOUR - D. 0. D. 9. 1. (19)4m
11 FATALIA JIM - J?r?my MERER - 0. 1. D. (19)Dm 7. 2.
12 FILS DES PILLARD - Louis Fran?ois LARUE - D. 6. D. 4. 7. 8. (19)
13 FEALTY - Pierre BEUNARDEAU - 0. 0. 6. 0. (19)0. 8.
14 FARO DU BONANT - Teddy CALO - 1. 5. D. 0. 6. D.
15 FRIPON DU MESLE - Jean Marc MARIE - 2. 6. 6. 7. 9m D.
16 FALBALA DE DINAN - Luca GELORMINI - 0. 0. 1. 0. 4. D.
5ème Course - PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr A) - Départ 16h00
1 GANDHI DELBI - Jules LEROULLEY -
2 GINA DU PONTSEUIL - Jean R?my LAUNOIS - D. D.
3 GISELE ORIGINALE - Luc GABORIT - D. 7. 8. D. (19)0.
4 GLORIA DE TILLARD - Arthur REBECHE - 7m 9m Dm 5m
5 GALIGALAWAY - Yoann LEBOURGEOIS - (19)6. 0. 4. 5. D.
6 GENERAL SMART - Jean Fran?ois MOQUET - D. D. D. D. 2.
7 GELSOMINA LA BORIE - Christophe CLIN - Dm 2. (19)0. 7. D.
8 GIOCONDA - Gabriele GELORMINI - G. D. (19)3. 3.
9 GALWAY BLUE - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 7. 2. (19)5. D. D.
10 GLORY DE CHRISTAL - Luca GELORMINI - A. 7. D. 5. D. 0.
11 GAILLARD DES LUCAS - S?bastien HOUYVET - R. (18)1.
12 GANACHE DE L'ITON - Benjamin ROCHARD - 2. 2. 8. 9. (19)7. 4.
13 GUITARE DIGEO - Dominique TRAVERT - 5. 4. 6. D. 2. 0.
14 GITANE DE LA DIVES - Adrien MERIEL - 0. (19)6. 8. 9. 1. D.
15 GARY DE L'ORMERIE - S?bastien BAUDE - 5. D. D. 5. 2. 7.
16 GINO DOLUCIO - Florian DESMIGNEUX - 2. 1. 4. 7. (19)2.
6ème Course - PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) - Départ 16h30
1 GEMME FLIGNY - Herv LECOT -
2 GUADANA DE CAMBRI - Ren DELAUNE - R. (19)D. D. 8.
3 GAMELIA DU DOUY - Aymeric Aur?lien LECACHEUX - (19)9. 9. 6.
4 GALIOTE - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 0. 4. (19)9. 7.
5 GAMIN DU MARAIS - S?bastien OLIVIER - D. 0. 0. (19)7. 5. 5.
6 GAIUS DES MONTILS - Yohann CABARET - 3. 4. 0. 5. 0.
7 GAMIN JAVANAIS - David ARMELLINI - D. 2. 0.
8 GANNCHERI - Romain Christian LARUE - 3. 6. (19)8. 8. 3. 7.
9 GANACHE TONIC - Gabriele GELORMINI - 9. 4. 6. 6. (19)7. 6m
10 GALATEE DU GOUTIER - Benjamin ROCHARD - D. 5. D. 5. 4. 2.
11 GAYA DE BAHIA - PIERRE HOUEL - D. 4. 4. 3. D. (19)7.
12 GITANE DE COQUERIE - Arnaud Gilles MAILLARD - 7. 6. 6. D. 9. (19)0.
13 GOSSE MAJYC - Dominique CHERADAME - 3. 8. 0. 9. (19)0. 4.
14 GROOM NARCY - J?r?me ROULLAND - 0. 7. (19)5. 7. 7. 6.
15 GINO DE PIENCOURT - Franck BLANDIN - 7. 7. 4. D. D. D.
16 GUIGNOL DE CHARDET - Philippe DAUGEARD - 5. 9. 9. D. (19)3. 1.
7ème Course - PRIX PAUL ET ALBERT VIEL - Départ 17h00
1 ELDORADO CASTELETS - Charles CUILLER - 7. 1. 0. D. 4. 9.
2 DIAGANA SPORT - Philippe DAUGEARD - D. D. D. 6. (19)9. D.
3 DAME DU DOUET - Glenny DELAUNE - 6. 7. 1. D. D. 8. (19)
4 CLOWN DE LOCQ - Eric PELTIER - 0. 8. 0. 6m 0. (19)4.
5 DZEUS D'AVIGNERE - Franck BLANDIN - D. 0. D. (19)D. D. D.
6 ESPOIR DE SIMM - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 2. 2. 9. 7. 0. 0.
7 EDITEUR LA RAVELLE - Thibault ROUSSELET - 2. 2. 5. 8. 2. 0.
8 DELICE DU NORD - Jean Fran?ois SENET - 1. 8. 0. 9. 8. 5. (19)
9 COCAINE DES PRES - Patrice DESSARTRE - 0. 9. 0. 7. 7. 0. (19)
10 DEAL ON LINE - Florent GUERINEAU - 8m Dm 9m D. D. D. (19)
11 CATHY DU MARIN - Pierre Fran?ois De GRAVE - 8. (19)2m D. 8. 6. 0m
12 CARLA DU HOULME - S?bastien OLIVIER - 5. 8. 4. 5. 2. (19)5.
13 CROMA DU GUIBEL - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 4. 3. 8. D. (19)0.
14 CALINEKA GWEN - PIERRE HOUEL - D. 0. D. 4. 9. 5.
15 DERBY SHOW - Pierre Louis DESAUNETTE - 0. (19)0. 7m (18)3m 8. 9m
16 CHAYANE DE CALVI - Antoine DABOUIS - 1. 2. 0. 0. D. 9.
8ème Course - PRIX DE BASSENEVILLE - Départ 17h30
1 ECHO D'UKA - Pascal HORNOY - 9. 6. (19)0. 0. D. D.
2 ESTEVE LE FOL - Jean Fran?ois SENET - 8. D. 3. 9. 3. 7.
3 ECLAIR DE MARTIGNY - S?bastien TESSIER - 3. 6. 0m 9. (19)8. 7.
4 ELOKAI - S?bastien HOUYVET - D. 6. 4. 4. D. D.
5 ELIXIR DE LARA - Philippe TERNISIEN - 5. 8. 7. 0. 0. 9.
6 EL RON DES VOIRONS - Alain LAURENT - D. (19)D. 4. 7. 4. 9.
7 EASY ANGELE - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 8. 0. (19)2m 3m 9.
8 ENVOL THE BEST - Guillaume GESRET - 7. 5. 3. 8. 3. 8.
9 EXCELLENTE IDEE - Jean Marc MARIE - 7. 7. 8. 4. 0. 5.
10 EDDY D'OCCAGNES - Alexis MARIE - 9. 7. 8. 9. Dm D.
11 EXPERT CASTELETS - Thomas BEAUCHENE - 4. D. 7. (19)D. 3. 2.
12 EMIKA RIME - Fr?d?ric Philippe SOULAT - D. 4. 0. D. 3. (19)0.
13 ETOILE MYSTIC - Marius COIGNARD - 7. 0. 0. (19)0. 0. 0.
14 ENDENE BEAUREGARD - Luc GABORIT - 2. D. D. 4. 2. 0.
15 ENERGIE D'ANLOUNA - Marie BAZIRE - D. 8. D. 0. 0. 0. (19)
16 ECRIN TURGOT - Julien TRAVERS - 4. 2. 3. D. 5. 0.
9ème Course - PRIX LEPORTIER - Départ 18h00
1 DUTY OF MEMORY - Fabrice AUBIN - 7. 6. 7. (19)D. 0. 6.
2 DOC HOLLYWOOD - Quentin CHAMPENOIS - 9. 2. 1. T. 2. 8.
3 DI ANDREA - Herv JOUAULT - R. D. 3. 1. 8. (19)Dm
4 DRACO DES PERIA - Delphine BERCHER - 3. 4. D. 0. R. 5.
5 DRAGUEUR DELO - Patrick JEANNE - A. 7. 0. (19)D. 0. D.
6 EL FUEGO DE BEZ - BARBARA GUENET - 0m 5m Am 9m D. Dm
7 ENLADO - Alice LEYSSENNE - 2. 8. 0. T. (19)6. 3.
8 EL PEDRO - Jean Philippe DERRIAN - 1. 7. 6. (19)A. D. 0.
9 CHIQUITO DE LOU - Thierry DESOUBEAUX - 0. 9. 0. D. 8. 6.
10 DALDRY DE L'ANTE - Romain FOIRET - D. 3. 6. 9. D. (19)1.
11 CASTELNUOVO - Ludovic LEFRANCOIS - 0. D. 0. 2. D. 0. (19)
12 EASY VINIERE - Olivier VICAIRE - D. D. 0. (19)8. 3. 2m
13 CELESTE DE SAGE - Fran?ois ROBIN - 0. (19)0. 8. D. 0. 9.
14 CHANELLE DE GINAI - Marion PLASSAIS - 3. 3. 8. 0. 9. (19)3.
15 DON DIEGO PARIS - Olivier Marc PALIERNE - 9. 1. 4. 5. T. 0.
16 DIDILBERT - Guillaume POREE - D. 1. A. D. 4. (19)3.