les courses hippiques
MAUQUENCHY Lundi 3 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX FANDANGO - Départ 11h55
1 DYNAMIQUE STYLE - Ulrika A. ERIKSSON - D. 0. Dm D. (19)D. 0.
2 DIVA DU FOSSE - David LEPERE - D. 0. 0. D. 6. 0. (19)
3 DOC DE L'ORMERIE - Pascal Maurice ALLAIS - D. D. 9. D. Dm 4. (19)
4 CRACK THE BEST - Thierry ADELAIDE - D. 0. (19)7m D. D. 4.
5 EMIR DU PONT - Guillaume POREE - 8. 0. (19)D. 5. 1. D.
6 EL PASO DIGEO - Delphine BERCHER - D. 0. (19)8. 5. 4. D.
7 D'ARTAGNAN DE LARA - Lara LEFEBVRE - 5. 4. 0. 0. D. (19)0.
8 BAS NORMAND - Jean Claude GEORGES - 8. 3. 3. 8. 5. 8.
9 BELLO JO - Didier DELSART - 0. 0. 9. (19)8. 0. 3.
10 CORSAIRE DU BOLONG - Alexis GAND - 8. 6. 1. 1. 6. 6.
11 CHORUS DE L'ITON - Nicolas LECERF - 6. 2. 1. 3. (19)0. 1.
12 CKENOBY PONCELET - S?bastien CAMPAIN - 6. 9. 8. 8. D. D. (19)
2ème Course - PRIX YVETTE THEVENET - Départ 12h25
1 GINO VIVA - Victor SAUSSAYE -
2 GOLD DE BUCY - Christelle LE COZ - R. 0. (19)Dm D. Dm 7m
3 GRYFFONDOR DU POLI - Thibaut DROMIGNY - 4m 7. Dm
4 GRAND CIEL - PIERRE HOUEL - Dm 3m D. D.
5 GIRL THORIS - Mathieu MOTTIER - Dm Rm 4m D. Dm (19)8m
6 GITANE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - Dm 1m 5. D. 2m 0. (19)
7 GRANTURISMO LEPINE - Yoann LEBOURGEOIS - 6m D. 5. 3m 7m Dm
8 GIRL DES RIOULTS - Oscar PLACIER - Dm 6m 5m 1m D. D. (19)
9 GAROUDHA JIEL - Pierre Yves VERVA - 3m 2m Dm 3m 3m (19)2m
10 GLORIA D'AMOUR - Adrien LAMY - 8. 6m D. Dm 3m D.
11 GOKOU JIEL - Guillaume MARTIN - 2m 3. 9. 2. (19)Dm 0.
12 GIRLINYA - Benjamin ROCHARD - 2m 6m D. Dm D. (19)Dm
13 GRISBI DU VIVIER - Paul Philippe PLOQUIN - 3. 4. 1. 5. 3. (19)D.
14 GONDOLE GEMA - Ga?lle GODARD - 1m 3m 2m 4m 6m 9m (19)
15 GAMBLER - Florent GUERINEAU - D. Dm D. 8. 0. 7.
16 GRAAL DU DOLLAR - Agathe ZABE - 5m 5m Dm 2m 5m 0.
3ème Course - PRIX YVES MALLET - Départ 12h55
1 FORT PLEASANT - Marie BAZIRE - D. 2. R. 0m (19)3. 3.
2 FLICFLAC DU LOGIS - Maxime GRUMETZ - 3. 4. 5. 4. 1. (19)6.
3 FRANCOIS D'HOULBEC - Guillermo HORRACH VIDAL - 5. 2. 2. (19)D. D. D.
4 FARCEUR DE MAI - Lo GUERIEL - D. Dm 4m 6m 1m (19)4m
5 FAKIR DE PUCH - Brieuc EPAILLARD - D. 6. D. 5. D. R. (19)
6 FAN DE BUCY - Rodolphe DOUYERE - 2. 9. 1. 1. 3. (19)D.
7 FABULEUX PIYA - Adrien BLANCHE - 8. 8. (19)1. 1. 3. D.
8 FIDELIO DE DIGEON - Maxime HERRAULT - 5. D. D. D. D. (19)9.
9 FOLIA DU GLANON - Thomas BEAUCHENE - 7. 1. 6. 4. 2. (19)8.
10 FOLIE D'OREL - J?r?my CONDETTE - 6. 6. 5. 1. 0. 8.
11 FLASH DU LERRE - Tristan OUVRIE - 7. 0. 0. 8. (19)0. 7.
12 FANNY DE L'OISON - Oscar PLACIER - 7. 7. 5. 7. 7. 7.
13 FALCON D'ESPACE - Antoine de VAUGIRAUD - 0. D. 8. 8. (19)D. 5.
14 FIRST DESTIN - Matthieu CHADEYRON - 1. D. 2. 3. 3. (19)3.
15 FAN DE PHYT'S - Erwan HERBEAU - 5. 3. 2. 1. 9. D.
16 FLASH DE CELLAND - Luc J?r?me LEGROS - 3. 0. 5. Dm (19)4. 8.
4ème Course - PRIX GELINOTTE - Départ 13h25
1 HERO D'AZUR - Robin BAKKER - 3. 2. 3.
2 HARPAGOS RULES - Fran?ois LECANU - 1. 4. D. D. 4. D.
3 HIRIS DE PIENCOURT - Pierre Yves VERVA - 4m 7. 2m 2m
4 HOUSTINOF - Yoann LEBOURGEOIS - 1. D. 6. 7. 2.
5 HIGHLANDER FAC - Mathieu MOTTIER - 1. D. 6. 2.
6 HISTORIEN DE LARRE - Tristan OUVRIE - 5. 3. 4. 1.
7 HURACAN - Antoine de VAUGIRAUD - 1. D. 4. D. 3. D.
8 HEMINE DE NGANDA - Adrien LAMY - 4. 2. 8. D. 2. 4.
9 HIMALAYA CUT - Romain Christian LARUE - 4. 1. 3. 5.
5ème Course - PRIX PIERRE BUCAU - Départ 14h07
1 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - Dm Dm Dm 2m Dm 3m
2 DOZULE GITAN - Marie BAZIRE - 3m 5m Dm 3m 2m Dm
3 DJOBI D'YMER - Benjamin ROCHARD - 4m Dm Dm 2m Dm 5m
4 CANNELLE DE TERNAY - Victor SAUSSAYE - 6. 3. 8m 8. 6. 9.
5 EFFET - Laura PLANCHENAULT - 6m 2m 5m Dm (19)1m 2m
6 BAXO DES CAILLONS - Paul Philippe PLOQUIN - 5. Dm D. D. D. (19)Dm
7 ELPHIE DU MARIN - Florian DESMIGNEUX - 2m 0m 7m 3m Dm Dm
8 DESTINO DODVILLE - Mathieu MOTTIER - 2. Dm 4m 8. 3. 7.
9 EDENE L'AUVERGNIER - Pierre Yves VERVA - Dm Dm 2m 4m 3m 3m
6ème Course - PRIX BERNARD DELAMARRE - Départ 14h42
1 GLORIA DU RIB - Jo HALLAIS - 8. D. 6. (19)2. 6. 1.
2 GIOTTA BUISSONAY - Fran?ois LECANU - 7. 7m D. D. D. 2. (19)
3 GERALDINE HEOT - Robin BAKKER - 1. 6. 0. (19)6. 3. 1.
4 GENTILLE HOLLANDIA - Mathieu MOTTIER - D. 1. 2. 7. (19)8. 0.
5 GAGNEUSE D'OR - Pierre Yves VERVA - 7. D. 6. 3. 7. 6.
6 GRAZIELLA BOND - Julien GRUMETZ - 0. D. D. D. 8. 2.
7 GROUPIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 3. 3. 4. D. 8. (19)D.
8 GLORIA MIKA - Tristan OUVRIE - 1. 5. 2. 4. 7. D.
9 GIRL DU RIL - Yoann LEBOURGEOIS - D. 3. 1. 1. D. D.
7ème Course - PRIX TENOR DE BAUNE - Départ 15h17
1 GOUDURIX DU CIRE - Eric CLOUET -
2 GLAIEUL DU RIB - Jo HALLAIS - 8. 7. D. 1. 3. 5.
3 GAROU DES CHALIERS - Fran?ois LECANU - 1. 1. 1. (19)8. D. 5.
4 GOOD MORNING ELGE - Robin BAKKER - 5. (19)1. 2. 1. 1.
5 GEORGES L'AVENTURE - Christophe CLIN - 7. 3. D. (19)Dm 4m 8.
6 GOAL STAR - Dimitri DE JESUS REIS - 0. 2. 2. (19)D. D. 2.
7 GIBUS DE NAVARY - Pierre Yves VERVA - 3. 5. 7. 0. 4. (19)6.
8 GELASQUEZ - Franck ANNE - 4. D. D. D. 4. 9.
9 GALACTIC CASTELETS - Mathieu MOTTIER - 5. 9. 7. 3. D. 2.
10 GOOD JOB - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 7. 9. D. 7. (19)4.
8ème Course - PRIX GERARD PORTOIS - Départ 15h52
1 DO YOU LOVE ME - Robin BAKKER - D. 4. 2. 2. 3. 3. (19)
2 BLASON DU BOSQUET - Guillermo HORRACH VIDAL - 9. 0. D. D. 7. (19)0.
3 DON JUAN DU HOULEY - Franck ANNE - 7m 5. D. 5. (19)D. 0.
4 ELDORADO ROYAL - Mathieu MOTTIER - 5. 2. 7. 9. D. (19)5.
5 DARIANA CACIT - Pierre Yves VERVA - 3. 2. 2. 2. 1. 3.
6 DOCKER DU DIGEON - Paul Philippe PLOQUIN - 1. 4. 8. 9. 9. 8.
7 DESIREZ MOI - Tanguy DEVOUASSOUX - 2. 6m 0. 0. 7. 9. (19)
8 BANDIT DU DOME - Emmanuel GARNIER - 6. Dm 0. 0. (19)D. 0.
9 CUBA LIBRE - Florent GUERINEAU - 8. 8. 0. 5. (19)7. 5.
10 DIMO D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - 5. 2. 0. 7. D. 5.
11 BEGUIN D'ALI - Benjamin ROCHARD - 0. 0. 7. 9. 0. D.
12 D'ARTAGNAN FRANCE - Adrien LAMY - 0. 7. 6. 0. 0. 0.
13 BEN DE TORVIC - Marie BAZIRE - 7. 0. D. 7. D. 0. (19)
14 DOMINO DREAM - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 1. 0. 3. D. 1. (19)
15 CONCERTO GEDE - Jean Philippe MONCLIN - 1. 2. 1. 1. D. (19)6.