les courses hippiques
ENGHIEN Dimanche 2 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA PORTE DOREE - Départ 12h10
1 CASH VRAC - Charline BERTHOMIER CHARLES - 6. D. 5. 6. 0. 0.
2 CISTERCIEN - Jean-Philippe BAZIRE - 5. 4. 8. 0. (19)0. 8.
3 COMPLICE - Yannick DESMET - 3. 1. 1. (19)7. 8. 6.
4 BIJOU DE BANNES - Jacques CAMPOUS - 9. 4. 1. 6. D. 2. (19)
5 CARAT DU BOCAGE - Beno VALLETTE - 6. 9. 2. 7. 4. 3.
6 BE BOP MARCEAUX - Pascal Maurice ALLAIS - 2. 1. 1. 4. 0. D.
7 DOLLY DU QUESNE - Teddy KLIMCZAK - 5. 0. 0. 0. 8. 0.
2ème Course - PRIX DE MORANGIS - Départ 12h40
1 GAELIQUE GIRL - Florian DESMIGNEUX - 6. D. 3. 8. D. 2.
2 GAYA DU BOUFFEY - Michel LENOIR - 2. 1. 0. D. 6. 3.
3 GLORIEUSE CARNOIS - Luc ROELENS - 1. 2. Dm D. D. (19)Dm
4 GRACE DE FROMENTEL - Mathieu MOTTIER - 5. 7. 4. 0. 5. 5.
5 GWENDOLINE - Franck NIVARD - 6. D. 4. 4. 0m 0.
6 GOMORRA QUICK - Gabriele GELORMINI - 5. 2. 4. 6. 4. 1.
7 GUCCIA - Nicolas ROUSSEL - 3. 9. D. D. 2. 8.
8 GIGA DES PLAINES - Guillaume MARTIN - 1. 7. 2. D. 1. 2.
9 GRANDISSIMA - Tony LE BELLER - 5. A. D. 6. D. 7.
10 GERGOVIE DE GODREL - David THOMAIN - D. 2. 0. 2. (19)D. 3.
3ème Course - PRIX DE FORGES-LES-EAUX - Départ 13h10
1 FACETIEUX - Guillaume MARTIN - 0. Dm 0. 0. D. 0.
2 FIFTY BARBES - Paul Philippe PLOQUIN - 3m 3m 7m 1m 4m 7m (19)
3 FIFTY FIVE BOND - Florian DESMIGNEUX - 1m 3m 1m 1m 3m Dm (19)
4 FOREVER SPEED - Julien RAFFESTIN - 1m 4m Dm 4m 5m 0.
5 ZEROZEROSETTE GAR(ITY) - Franck NIVARD - 1m 5. 1. 2. 0. 7m (19)
6 FAKIR DE L'ECLUSE - Alexandre ABRIVARD - Dm 1m 1m (19)Dm D. 1m
7 FOLIE DU CHOQUEL - David THOMAIN - 6m 3m 7m Dm 1m (19)1m
8 EXCELLENT DAY - Mathieu MOTTIER - D. Dm Dm Dm 1m (19)1m
4ème Course - PRIX DE CHALONS DU MAINE - Départ 13h43
1 ELISA DU MOTTAY - Eric DUPERCHE - 8. 6. 9. D. 0. 0.
2 ENARA DE TRIOU - David RIBEMONT - D. 4. 3. 7. 8. 3.
3 EASY GIRL - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 3. 3. 9. 6. 7.
4 EMERAUDE DE BOUGY - Tanguy DEVOUASSOUX - 4. 7. 3. 2. D. 3.
5 EUROPA DE CHENU - Louis BAUDOUIN - 1. 4. D. D. 1. 0. (19)
6 EMERAUDE JIJI - Florian DESMIGNEUX - 4. 1. 5. 4m 3. 0.
7 ELECTRA BLEUE - Gabriele GELORMINI - 3. 1. 7. 4. 1. (19)1.
8 ETOILE DE JIEL - Alexandre ABRIVARD - 3. D. 2. 2. 7. 2. (19)
9 ELECTION COQUINE - Franck NIVARD - 0. 5. D. 6. 9. 8.
10 EMILIA CEIJY - Guillaume MARTIN - 0. D. D. 2. 1. 7.
11 EGERIE DE BANVILLE - Mathieu MOTTIER - 2. 0. 0. 3m 7. (19)1m
5ème Course - PRIX DE LA PLACE VAUBAN - Départ 14h17
1 DIVINE BEJI - Florian DESMIGNEUX - 0m Dm Dm 0m 7m 9m
2 DARKO DES BROUSSES - Mathieu MOTTIER - Dm 8. Dm 9m Dm Dm (19)
3 TERRIBILE GSO(ITY) - Antoine VOISIN - 5m 4m Gm 0. 5. (19)3m
4 NAPA VALLEY(GER) - Franck NIVARD - 0m 2m 1. (19)2m 1m 1m
5 CADENCE DEL FRETTA - Paul Philippe PLOQUIN - 9. 8. 4. 4m 2m 4m
6 ZAUNI(GER) - Ronja WALTER - 7m 1m 1m 4m (19)8m 3m
7 DUSTY WOOD - Laura PLANCHENAULT - 1m 1m Dm Dm 7m (19)D.
8 DRUSS DE GUEZ - Jean Yann RICART - D. 2m Dm 1m 2m D.
9 CABERNET - Pierre Edouard MARY - 4. 9. Dm 9. 0. 3.
10 SOLCIO ZL(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 2m 0. 1m (19)1m 1m 1m
6ème Course - PRIX DU BALLON D'ALSACE - Départ 14h52
1 HANNA DES MOLLES - Alexandre ABRIVARD - 3. 1. 1. 2. D.
2 HISTOIRE D'EOLE - Laurent LAUDREN - 3. 1. 5. D. 1. D.
3 HESPERA BELLA - Franck HAREL - 6. 9. 7.
4 HIGH EDITION - Franck NIVARD - 6. 8. D. 5. 0. 9.
5 HYACINTHE DAXEL - Gabriele GELORMINI - 9. D. D. 1. D. 2. (19)
6 HISTOIRE D'UNA - Pierre Edouard MARY - 2. 1. D. D. D. 1.
7 HOT AND SPICY - David THOMAIN - 1. 2. D. (19)D. 3. 3.
7ème Course - PRIX D'AIGREMONT - Départ 15h32
1 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - 1. 6. D. 7. 9. 3.
2 FOLIE DE HOUELLE - David THOMAIN - 7. 5. 0. 5. 3. 0. (19)
3 FLEUR DE VANILLE - Florian DESMIGNEUX - D. D. 1. 6. 7. 3.
4 FAMOUS STAR - Erwan HERBEAU - 6. 0. 4. 3. (19)5. 7.
5 FLACA - Gabriele GELORMINI - 5. 3. D. 3. 2. 1.
6 FEE LUCERNAISE - Mathieu MOTTIER - 7. 2. 4. 4. 4. 5.
7 FEE DE LUNOJO - Alexandre ABRIVARD - 3. 7. 3. 1. (19)5. 6.
8 FLEUR FATALE - Franck NIVARD - 8. D. D. 3. 7. D.
9 FRONT LINE - Christophe CHALON - 4. 4. 1. 4. D. 2.
10 FAZENDA DE MORTREE - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 9. 0. 6. 2. 2.