les courses hippiques
ROYAN ATLANTIQUE Dimanche 2 Août 2020
FNCF
2ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LUXE - Départ 17h00
1 GEORGIA DE MARZY - S?r?na AUVRAI - D. 8. D. (19)9. 6.
2 GELLY DAIRPET - G?rard PAILLE - D. 9. 3. 4. 9. 0.
3 GREENWICH PARIS - Julien RIVIERE - 0. 5. 5. 4. D. 3.
4 GRAVITY JOBYNA - Lorenzo DONATI - 3. 0. 3. 8. (19)D. 4.
5 GRACE SLY - Pierrick LE MOEL - D. 4. 0. 3. D. 1.
6 GIANT PYLA - Julian CORDEAU - 8. 2. Dm Dm 7. 4.
7 GIRL IS MINE - Florian JOSEPH - Dm 2m Dm Dm D. Dm
8 GO GO TIMOKA - Christophe FEYTE - 1. 3. 1. 6. 2. 9.
9 GLOIRE DE JANEIRO - Philippe MASSCHAELE - 9. 2. 5. 7. D. 9.
10 GUEPARD DU LYS - Eric AUDEBERT - 2. 2. 1. 2. 9. (19)Dm
11 GO FAST DESBOIS - Denis COUVREUX - D. D. (19)D. 1. D. 1.
12 GLYCINE DU MONT - Cl?ment GUILLON - 4. 3. 5. D. D. (19)D.
13 GOLGOTHA - Richard William DENECHERE - 3. 6. 8m D. 5. 6.
14 GUESS DU VALLON - Denis BROSSARD - 5. 1. 1. 2. 5. 6. (19)
4ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE - Départ 18h00
1 FLORA MARANCOURT - Pierrick LE MOEL - D. 0.
2 FANTASTIC CHALERIE - Richard William DENECHERE - D. R. 4. 9. (19)8. 0.
3 FICELLE - Christophe FEYTE - 6. 6. (19)1. 8. 3. 2.
4 FIZONA DE HOUELLE - Julian CORDEAU - 8. D. 9. (19)D. D. D.
5 FLEUR DU CANTER - Cl?ment GUILLON - D. 6. 9m 9. 0. 8.
6 FABULEUX DE MARZY - S?r?na AUVRAI - D. 9. 0. 0m 0. (19)4.
7 FILLE D'ECHAL - Eric AUDEBERT - 7. 5. D. 0. (19)0. 3.
8 FIEGO DE FOSSAVIE - Denis BROSSARD - 7. 8. D. D. 1. D.
9 FLASH DE SARTHE - Denis COUVREUX - 1. R. 8. 2. 6. D. (19)
10 FIGARO DES BOTS - Alexandre GUYARD - 2. 8. 2. (19)0. 8. 0.
11 FALUQUID - Richard JOLY - 6. 7. 7. (19)1. 2. 1.
12 FLORA D'ARC - Philippe MASSCHAELE - 6. D. 1. 7. D. 2.
13 FOGO PICO - Florian JOSEPH - D. 1. D. D. 3. 5.
14 FORCE DE NARMONT - Nicolas Richard BROSSARD - 5. 1. 3. D. 0. D.
15 FAKIR DU TRESOR - Louis BEILEARD - 5. 2. 2. 3. 3. 2.
6ème Course - PRIX DE LA VILLE DE LA TREMBLADE - Départ 19h00
1 COSMOS D'ISOP - Didier PROST - 5. 0. 1. (19)D. 1. 7.
2 DRAGON DE BELLOUET - Eric AUDEBERT - 3. 5. 2. 9m Dm 9. (19)
3 DIABLE DE LAVAL - Franck CORBINEAU - 8m (19)0. 3. 0. 9. 6.
4 CALLIOPE DE VISAIS - Cl?ment GUILLON - 6. 6. 0. 0. D. (19)0.
5 DANOVA DU CHENE - Richard JOLY - 5. 9. 0. 7. (19)8. 9.
6 COME BACK - Philippe MASSCHAELE - D. 2. 3. 1. 8. 4.
7 CINQ TROIS - David SABOURDY - 8. 3. 6. 0. (19)8. 8.
8 CYGNUS DU GUELIER - Alexandre GUYARD - 4. 9. 2. 6. 5. 2. (19)
9 DONNEZAC - Denis BROSSARD - 8. D. 4. 1. 1. 3.
10 BIJOU DU TRESOR - Louis BEILEARD - 7. 9. 6. 0. 9. (19)9m
11 DORLANDO DU VIVIER - Julien RIVIERE - D. 2. 2. 5. 3. 4.
12 CALIN NARCY - Nicolas Richard BROSSARD - 3. 6. 6. 0. 0. 7.
13 DEMOCRATE - Pierrick LE MOEL - D. 4. 3. 7. 6. D.
14 CAID DU PERCHE - Richard William DENECHERE - 2. 2. 4m 9. 8. 6.
7ème Course - PRIX DU CASINO DE ROYAN - Départ 19h30
1 EPERON DE FRECA - Denis BROSSARD - D. 3. 2. R. (18)D. D.
2 EL CAMINO DE LOU - Pierrick LE MOEL - D. D. 2. Dm 5. 0.
3 ELITE ROUGE - Lorenzo DONATI - 0. 4. 3. (19)5. 3. 9.
4 ETOILE GOLD - Didier PROST - 6. 5. 9m 0. 7. (19)0.
5 ENCRE DE TES YEUX - Richard William DENECHERE - D. 6. 0. (19)0. Dm Dm
6 ESPOIR D'ENFER - Nicolas Richard BROSSARD - D. D. 0. (19)9. 3. D.
7 ENERGIE MERITE - Eric AUDEBERT - 9. 8. 4. (19)5. D. D.
8 ELEE DE TEDD - Philippe MASSCHAELE - 7. Dm 6. 0. 0. 7.
9 EMIR DU BOUILLON - Cl?ment GUILLON - 6. 9. 7. D. 7. 4.
10 ELIOS DU LIBEROT - Florian JOSEPH - 2. 5. 2. 1. 7. (19)5.
11 ECRIN DU DROPT - Christophe FEYTE - D. 9. 2. 1. 1. (19)0.
12 EMIR DE CHENU - Maxime VACHERON - D. 2. 3. 3. 4. 4m