les courses hippiques
SAINT-JEAN-DE-MONTS Dimanche 2 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE - Départ 16h00
1 HADOL DE CARSI - Eric RAFFIN -
2 HAVANO BELLO - Olivier RAFFIN -
3 HOKAPI - Johann BERTHELOT -
4 HENDRIX WIND - Ga?tan PRAT - 8. D.
5 HENJOY DE MONGOCHY - Arnaud DESMOTTES - D.
6 HERMES HAUFOR - Florian BOUDET - D.
7 HILTON DU GRENY - Pascal JOLY - D. D. D.
8 HILTON MAZA - Matthieu ABRIVARD - 8. Dm
9 HORIZON DE GINAI - Anthonin FAVRIS - D.
10 HAYA GEMA - Antoine SCHNABEL - 7. 7.
11 HOBBY DE FEROL - Jean-Marc GODARD - 4. D.
12 HATTILA - Marc SASSIER - 3. 3.
13 HYPOTHESE FORGAN - Louis JUBLOT - 2. 5. 4.
14 HO'NEIL STAR - Pierre FERCHAUD - 1. D.
15 HAVRE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 7. 3. 2.
16 HAPPY DES EPINES - David LIZEE - 2. 5. 4. 4. (19)D. 6.
2ème Course - PRIX DE LA VILLE DE LA BARRE DE MONTS - Départ 16h30
1 GAME SPOKEN - Baptiste GALLON - Am Dm Dm (19)8m
2 GITAN BONNETIERE - Florian PICOT - 9m D. (19)0. D.
3 GRACIEUSE DE BEY - Cl?ment FRECELLE - D. Dm
4 GOLD DU HAUTVENT - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 4m Dm 4m D. Dm Dm (19)
5 GONDOLE GALBE - Aur?lien DESMARRES - 5m 6. 3. 9.
6 GARISH SPOKEN - Alexandre DOMART - 5m 2m 9. R. 8m 5.
7 GUINGAMP OLIVERIE - Louis JUBLOT - 7. 4. Dm 9m 2m 5m (19)
8 GREZ MAN GLORIA - Alexandre ANGOT - Dm D. 6m 5m D. (19)2m
9 GENERAL CELTIK - Th PELTIER - 2m R. D. Dm D. (19)6.
10 GRANDVAL - Matthieu ABRIVARD - 1m 2m 7m (19)5m
11 GENERAL DU PORZAY - Micka BARRE - 4. 0. 8. 4. 3. (19)5m
12 GUEPARD DE MONE - Aur?lie CONSTANTIN - 7. 4. 7. 8. (19)9m 8.
3ème Course - PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY - Départ 17h00
1 GARFIELD D'ALBA - Daniel Marcel OLIVIER - 9. 7. 0. 9.
2 GRAND TRESOR - Cl?mence BEILEARD - 6. D. 5. 5.
3 GLADIUS VOIRONS - Anthonin FAVRIS - D. D. 2.
4 GERVIANE NEMO - Thibaut LE FLOCH - 2. 4. D. D. 4. (19)D.
5 GRACE OF CITRUS - Olivier RAFFIN - 5. 8. (19)D. D. 1. D.
6 GAEL DE BONATE - David LIZEE - 1. 3. (19)D. D.
7 GARFIELD DU RADON - Robert CHAUSSIER - D. 0. D. 6. 5. D.
8 GRANIER - Guillaume MARIN - D. 5. Dm (19)8. D. 7.
9 GREZ - Arnaud DESMOTTES - 6. D. 3. 8. 2. 3.
10 GAVOTTE PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 4m 6. 4. 2. 7. 6.
11 GOOD JULINO - Jean-Marc GODARD - D. 1. 1. (19)D. 6. D.
12 GABEYE LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - D. D. 6. 2. D. D.
13 GREEN DE CAHOT - Florian PRIOUL - D. 4. D. D. D. D.
14 GUTENBERG DE DYPP - Eric RAFFIN - 6. 3. 7. 2. (19)8. 3.
15 GULLI LOMIG - Matthieu ABRIVARD - 2. 3. 3. 3. 5. (19)9.
16 GRIOTTE - Marc SASSIER - 3. 3. 0. D. (19)2. 2.
4ème Course - PX CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE - Départ 17h30
1 ERINA WIND - Ga?tan PRAT - 6. 6. D. 5. (19)1. 5.
2 ECHO DU GOUTIER - Thibaut LE FLOCH - D. (19)2. D. 5. 2. 0.
3 ELVIS D'AUVILLIER - Cl?ment AMOUR - 0. (19)2. 2. 2. 3. 4.
4 ENZO LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 6m 2m 5m 8m 8. (19)4.
5 ECART DU BOIS - Cl?mence BEILEARD - Dm D. Am 3m 4m 7m
6 ELGA MALEX - Michel DUVEAU - 9m 8m 6m D. 9m 8m
7 EMIR DES EPINES - David LIZEE - 5. 2. 7. (19)2. D. 1.
8 EXTRABO DE BESS - Eric RAFFIN - 3. Dm 3m 7. (19)2. 1.
9 EUROPA THONIC - Cl?ment FRECELLE - 5. 4. 1. D. D. 5.
10 ELECTRIC SCHMAR - Paul Antoine DELACOUR - D. 8. 2. 4. 3. D.
11 EASYMEDE - Olivier RAFFIN - 0. 3. 6. 5. D. D.
12 ETOILE ROUGE - Matthieu ABRIVARD - 1. 2. 2. 0. D. A.
13 ENOLA DU DORAT - Arnaud DESMOTTES - 8m 8m 6m 8. 8. 0.
5ème Course - PRIX SARL BARIL PRO ET CIE - Départ 18h00
1 FIRST DEVAILLES - Cl?ment AMOUR - 8. 6. D. D. 8. (19)3.
2 FORCE DE BELKAC - Michel DUVEAU - (19)0. 3m 0. D. 0. 0.
3 FAROUK D'OURVILLE - Ga?tan PRAT - 4. 9. 3. 0m Dm 8m
4 FRIDAY LOVE - Florian BOUDET - 9m 4m 4. 7. (19)9. 7.
5 FAUCON MALTAIS - Olivier RAFFIN - 0. 0m D. D. (19)D. 3.
6 FIRST DES ROSEAUX - Aur?lie CONSTANTIN - 0m 3. (19)6. 0. 0. 0.
7 FLEUR DU VIVIEN - Guillaume MARIN - Dm 5m 8. D. 7. 5.
8 FACE A MOI - Lo GROUSSARD - 6m 9m D. 6m 0m 8m
9 FAWN PERRINE - Thibaut LE FLOCH - 7. 0. (19)0. 0. 5. 0.
10 FESTIF DU RADON - Robert CHAUSSIER - D. 5. 7. D. 2. D.
11 FILOU DU RIB - Arnaud DESMOTTES - 8. 7. 0. (19)D. 9. 8.
12 FALCON D'OURVILLE - Matthieu ABRIVARD - 4. D. D. 6. 5. D. (19)
13 FILLE DE NUIT - Eric RAFFIN - 1. 3m D. D. D. Dm
14 FRENCH KAT - Cl?ment FRECELLE - D. 0. D. 0. D. (19)D.
6ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST-JEAN-DE-MTS - Départ 18h30
1 DRAPANIE - Fr?d?ric BAULAIN - 3. 7. 4. 3. D. (19)0.
2 DEFI DE LA COUDRE - Cl?ment FRECELLE - D. 5. 8. 6. (19)7. 0.
3 EPIPHANE - Sylveur GOUGEON - 1. 6. 2. 2. 2. 5. (19)
4 EVA DE GUERINIERE - Matthieu ABRIVARD - D. 1. 2. 3. 3. 1.
5 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 2. 0. 0. 0. 1. 0.
6 DROP THOURJAN - Ludovic GUITTON - D. 5. D. 0. (19)D. 4.
7 ELZEVIR D'ECOUVES - Ga?tan PRAT - 1. 3. D. 3. 5. 2.
8 CRACK DE LAURIERE - Florian PICOT - 0m 5. 9. (19)7. 0. 9m
9 ERA DEVAILLES - Eric RAFFIN - 0. 1. 2. 0. D. 0.
10 CAVALINO SACHA - David LIZEE - D. 5. 4. 3. 1. 2.
11 DANSE MELODY - Arnaud DESMOTTES - 4. 7. 6. 6. 3. 0. (19)
12 BARON DE MAJUAG - Olivier RAFFIN - 9. 0. 7. 0. 7. 4.
13 CANTELLIVA - Thibaut LE FLOCH - 9. 1. 4. 0. 0. 3.
7ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE PORNICHET - Départ 19h00
1 DIDO STAR - Yann HERROT - 0. 0. 3m 0. (19)2. 0.
2 ELITE DE CARLESS - BARBARA GUENET - Dm Dm 2m 2m 2m (19)2m
3 CAIFA DURHAM - Marine MARTIN - 8. 0. 0. 5m 3m 0.
4 DANDY - H?lo?se LENAULT - 2m D. 2m (19)0. D. 5.
5 CLOVIS DU CHERISAY - Margot MORINEAU - 8. 0. 0. 6. 0. D.
6 CHARLINA - St?phanie GUERET - 8. 9. 0. 6m 0. (19)0.
7 DELLE DU LUOT - Lynda HERARD - 6m 0m 6m D. 4m Dm
8 COW BOY DES OBEAUX - Dorice MULOT - 0. 0. 2. Dm (19)Dm 0m
9 CLASSIC DE MARZY - Camille DA COSTA - 4m 9m 6m 0m 0m Dm