les courses hippiques
ENGHIEN Samedi 1 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE CHAUDES AIGUES - Départ 12h15
1 GET LOVELY DELO - Guillaume MARTIN - 4m 3m 6m Dm Dm Dm
2 GLORIA VICI - Matthieu ABRIVARD - 7m 8m 9m 4m (19)4m 2m
3 GOLD DU VAL - Mathieu MOTTIER - 9. D. 4m D. 3m 5m (19)
4 GIANT MESLOIS - Victor SAUSSAYE - 6m 3m 7m 2m (19)5m 5m
5 GUSTAVIA - Paul Philippe PLOQUIN - 2m Dm D. 5. D. D. (19)
6 GADGET STREET - Yoann LEBOURGEOIS - Dm Dm Dm Dm (19)3m Dm
7 GALDRIC D'ECHAL - Alexandre ABRIVARD - D. 1m 1m 7. D. D.
8 GINA DE TILOU - David THOMAIN - Dm 2m 1m 0m 1m Dm
9 GRINGO SAVA - Julien RAFFESTIN - 6m 2m 2m Dm 1m (19)2m
2ème Course - PRIX DE CROULEBARBE - Départ 12h45
1 EANDEL SMILING - Quentin DAOUGABEL - 0. 7. 9. 3. 0. (19)D.
2 DICTATEUR DE PLAY - Matthieu ABRIVARD - 2. 0. D. D. 0. (19)0.
3 DEFI - Mathieu MOTTIER - 1. 1. 1. 9. 1. 0.
4 DANCE ROCK - Jean Fran?ois SENET - 7. 1. D. 9. 0. D.
5 EMISSORO - Franck ANNE - D. 9. D. 3. 3m 7.
6 DEXTER DE MAI - Franck OUVRIE - 5. (19)4. 5. 5. 7. 4.
7 DANTE TURGOT - Cl?ment DUVALDESTIN - D. 2. 8. 5. 7. 5. (19)
8 ETIOUNI - Florian DESMIGNEUX - D. D. 6. (19)5. 9. 9.
9 DALTON D'EBANE - Julien TRAVERS - 3. D. 1. 0. 9. 8.
10 DIVINE EMERAUDE - Pierre Yves VERVA - 2. 0. 8. (19)0. 0. 0.
11 DREAM DE MORGANE - Romain Christian LARUE - 9m D. Dm 0. 8m 8m
12 DESIR DES CAILLONS - Franck NIVARD - 0m 9m 8. D. 0. D.
13 DIANE LA MESANGE - David THOMAIN - 4m 5. 9m 0. 0. 6.
14 DIEGO FORTUNA - Yoann LEBOURGEOIS - 3m 0. 0. 0. D. 7m
15 DEUXIEME SOUFFLE - Bernard PITON - 6. 5. D. 0. 0. D.
16 DIAGHILEV - Alexandre ABRIVARD - 1. D. 4. 5. 9. 0.
3ème Course - PRIX DE MONTEVRAIN - Départ 13h15
1 FIZZ GENTILLE - Pierre Christian JEAN - 5m 1m 7. Rm 1m D. (19)
2 IGLESIAS BOSHOEVE(HOL) - Yoann LEBOURGEOIS - 0. (19)0. 4. 5. 4m 4.
3 FRIDAY - Maxime GRUMETZ - 5. 8. 6. 2. D. (19)5m
4 IN THE AIR TONIGHT(SWE) - Alexandre ABRIVARD - 7. 8. 0. (19)3. 8. 1.
5 FICTION D'ERABLE - David THOMAIN - 1m 1m 2m 6. (19)D. D.
6 FLICKA DU BOCAGE - Florent GUERINEAU - 6m 5m 7m D. 8m 0m
7 FLORETTE DE BLARY - Emilie LE BELLER - 6m Dm Dm 4m 3m Dm (19)
8 FLAMBOYANT DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4m 1m 3. D. D. D.
9 FIGARO DE LARRE - Guillaume MARTIN - D. D. Dm 2m 0. Dm (19)
10 FAUBOURG - Matthieu ABRIVARD - 4m 9. 5m D. (19)8m 5m
11 FEMININE - Louis JUBLOT - 7. 9. 0. D. 4. 8.
4ème Course - PRIX DE BALIZAC - Départ 13h45
1 EXOKY - Matthieu ABRIVARD - D. R. (19)3. 3. (18)4. 6.
2 EAULYMPIK CEHERE - Franck NIVARD - 6. D. D. D. 5. 5.
3 ESPOIR DU SEURET - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 3. D. (19)3. 2. 1.
4 ETHANO DE BOUTEAU - Laurent VERVA - 9. D. 7. 0. 9. 9. (19)
5 ENJOUE JENILOU - Charles Julien BIGEON - 3. 6. 2. (19)0m 3m 7.
6 EXIL D'ERABLE - David THOMAIN - 4m Dm 2. 7. 7. D.
7 ENZO DHELPA - Erno SZIRMAY - 0. 6. 4. D. 7. 3.
8 ELIXIR DU BOCAGE - Mathieu MOTTIER - 2. 7. 3. 0. 0. D.
9 EMBLEME ORANGE - Yves Jean LE BEZVOET - 1. 4. 6. D. 3. 7. (19)
10 ENZO SLIPPER - Franck OUVRIE - 1. 4. D. 4. 1. 3. (19)
11 EREBOR - Bernard PITON - 9m D. D. D. 5. 5.
12 ECHO JIEL - Pierre Yves VERVA - 4. D. 1. 4. 3. 1.
13 ECLAIR MAGIC - Alexandre ABRIVARD - 8. 5. 8. 2. 0. D.
5ème Course - PRIX DE BANDOL - Départ 14h17
1 HAQUITIN - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 6. 6. 6. 9. 4.
2 HEDEN LILA - Franck ANNE - 4. 4. 6. 1. 1. 2.
3 HECTOR DES BUTTES - Alexis COLLETTE - D. D.
4 HANNIBAL CARNOIS - Luc ROELENS - 1. 4. 1. 1. 5. 1. (19)
5 HAPPY DE TOUCHYVON - Matthieu ABRIVARD - 3. 3. D. 1. 2. D.
6 HIBISCUS DES BAUX - Paul Philippe PLOQUIN - 1. 5. 4. 5. 3. 6.
7 HIDALGO DES NOES - Julien TRAVERS - 4. 4. 3. 6.
8 HOPE FOR QUICK - Franck NIVARD - D. D. 1. 1. D.
6ème Course - PRIX D'UZES - Départ 14h52
1 GASPARD - David THOMAIN - 3. 2. 8. 5. 5. (19)5.
2 GEMINI JIEL - Matthieu ABRIVARD - D. 5. 2. D. D. (19)8.
3 GORLANDO - Franck NIVARD - 3. 8. 2. 0. 4. 1. (19)
4 GADGET DU LOUVET - Franck BLANDIN - 8. 0. D. D. 8. Dm
5 GOSSIP BOY - Bernard PITON - 2. D. 1. D. 0. (19)D.
6 GO FAST ROC - Bertrand LE BELLER - 6. 4. 7. 4. 0. 8.
7 GOODWOOD SPORT - Mathieu MOTTIER - 7. 2. (19)7. 8. 7. 9.
8 GOLD FLY - Alexis COLLETTE - 1. 1. 1. D. 9. 0.
9 GALAK DE LA CAVEE - Alexandre ABRIVARD - 2. 3. 2. 8. 3. 3.
10 GRIZMAN - Christophe GALLIER - 4. 5. 5. 2. 7. (19)0.
11 GENTLEMAN DU MIREL - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 0. D. D. (19)0. 0.
12 GOAL DE VILLEMER - Philippe ROUER - D. D. D. 1. D. D.
13 GONNA FLY - Jean-Pierre DUBOIS - D. 5. D. 0. D. 2.
7ème Course - PRIX HENRI CRAVOISIER - Départ 15h32
1 HEARTBREAKER ONE - Luc ROELENS - 4. 0. 8. 3. 1. 4. (19)
2 HEDE DARLING - Jean-Pierre DUBOIS - 3. 1. 1. 1. 1. D.
3 HOOKER BERRY - Franck NIVARD - 6. 2. 2. 2. 3. (19)2.
4 BAROLO ROC(ITY) - Matthieu ABRIVARD - D. 0. 2. D. 2. 6.
5 HERMINE GIRL - Christophe LEBISSONNAIS - 8. 6. 9. 2. 6. D.
6 HEROS DE FLEUR - Alexis PRAT - 2. 0. 1. 3. 5. 3.
7 HEART OF GOLD - David THOMAIN - 1. D. D. Dm 1m 2m (19)
8 HALOWIE RENARDIER - Florian DESMIGNEUX - 9. 8. Dm Dm 7. 7.
9 HUGH DE BANVILLE - Franck ANNE - 5. 0. 6. 3. 5. Dm
10 BRAND ROC(ITY) - Filippo ROCCA - 9. 5. 2. 1. 2. 1.
11 BLEFF DIPA(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 3. 1. (19)D. 2. 3. 1.
8ème Course - PRIX DE L'HERAULT - Départ 16h07
1 FALAISIEN DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 2. 9. 4. D. 8. 8.
2 FEUX VERTS - Marie NORBERG - D. D. 6. 4. (19)D. 2.
3 FELICIO DU JOAMAX - Florian DESMIGNEUX - 5. 2. 3. (19)1. 0. 4.
4 FAIRPLAY FOREVER - Mathieu MOTTIER - 5. D. 4. 0. 5. 8.
5 FEARLESS JIEL - David THOMAIN - D. 4m 3. 8. 2. D.
6 FASHIONABLE QUICK - Alexandre ABRIVARD - 3. D. 0. 0. D. (19)D.
7 FANDANGO LA NUIT - Matthieu ABRIVARD - 1. 8. D. 5. 1. 4.
8 FILOU STAR - Michel LENOIR - 6. 1. 5. 2. 0. 6. (19)
9 FIRST DU RONCERET - Sylvain LELIEVRE - 8. 4. 3. 1. 5. (19)6.
10 FAST DES BROUSSES - Franck NIVARD - D. 9. D. R. (18)D. D.
11 FAKIR STARDUST - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 8. 4. 3. 7. (19)2.
12 FAMEUX DESTIN - Cl?ment DUVALDESTIN - 3. 2. 2. 8. (19)2. 5.