les courses hippiques
COMPIEGNE Samedi 1 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA REINE DU MUGUET - Départ 16h20
1 ESTOCADE DE KACY - Charlotte PIERCHON - D. (19)D. D. 5. D. 6.
2 ELIXIR DU RADON - Camille DA COSTA - 0m 0. 0. 0. (19)0m 0.
3 DIVINE ACTION JOB - Johanna STRANG - 5. 6. 9. 0. 7. (19)9.
4 DEESSE OF FAIRY - Lucie VERVA - 4. 9m 0. 5. (19)3. 9.
5 CHEF DE PARTI - Jean Marc BOINOT - 5. 2. 3. 9. D. D.
6 CASH SLY - Mika DUMARQUEZ - 7. 8. (19)0. D. 0. 5.
7 CASANOVA DU VARLET - Gr?gory HORNEZ - D. D. D. 9. D. 4.
8 CREOLE D'AVIGNERE - Simon LEVASSEUR - 1. 2. 6. (19)D. 3. 4.
9 ELU D'ALI - Thierry HUCHEDE - 5. 0. R. 6. 8. D.
10 ESPION DES CAUX - Valentin BALEDENT - 6. D. 8. D. D. 0.
11 DEESSE DE BEAUTY - Julie LELIEVRE - 5. D. 1. D. (19)8m 8m
12 DOUDOU LE FOL - Jean Jacques LAGARDETTE - 0. D. (19)9. 9. 4. 4.
13 DIVINE DU MONCEL - Fr?d?ric WIART - 4. 5. 6. 7. 0. 0. (19)
14 DJANGO DU JAGUY - David CAILLET - 3. 3. 5. 6. 0. 8.
15 CACHEMIRE BOND - Luiz VINAGRE - 0. 6. 6. 0. 0. T. (19)
16 CAPUCINE PHIL - Manuel SEOANE-GIL - 9. 1. 3. 2. 2. 7.
2ème Course - PRIX DE LA VILLE - Départ 16h50
1 DAKTARI JIEL - Loic RIVENET - 8. 1. 8. 4. 8. (19)8m
2 CATOWICE DE CLECY - David CAILLET - D. 2. 4. 6. 0. (19)D.
3 DIAMANTIDIS TIT - Philippe GUINARD - 1. 1. 7. 6. 0. 0.
4 DARRAS - Pascal Maurice ALLAIS - 0. R. (18)2. 1. 7. 4.
5 CHAMANE DU BOUCHET - Pascale GAULIER - D. 4. D. (19)0m 7. 5.
6 CARAT BAY - Mathieu BOUGAULT - 3. 0. 0. (19)D. 7. 1.
7 CRISTAL DU PONT - Margot TRIHOLLET - 3. D. 4. 8. D. (19)0m
8 CLOVIS DES VAUDES - Lucie VERVA - D. 9. 3. 8. Dm (19)4.
9 BOLIDE DE TONNERRE - B?n?dicte LABEEUW - 5. 0. 0. (19)0. D. 4.
10 DIABLO DES FORETS - Christophe BRIDAULT - 6. 0. 6. 6. 9. 7.
11 BEAU JENILOU - Beno SCHWARTZ - 7. 7m 9. (19)0. 0. 9.
12 CESSILAC - Ren COURCELLES - D. D. 0. (19)5. 9. D.
13 COOL RENDEZ VOUS - Ren KERGUERIS - 0. D. D. 0. 9. (19)0.
14 CRACK DES AUTELS - Charline BERTHOMIER CHARLES - 0. 7. 0. 1. 3. 7. (19)
3ème Course - PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr A) - Départ 17h20
1 GIRL DE LA COTE - Matthieu VERVA - D. D.
2 GOOD NIGHT MY LOVE - Daniel DELAROCHE - D. (19)8.
3 GO GIRL LOVE - Michel BIZOUX - 9. 5. D. (19)8.
4 GORDON DE VELY - Yvan SENECHAL - 2. 6. 8. D. 5. (19)9.
5 GRISBI DES MOLANDS - C?dric DEFFAUX - 6. 5. R. D. 6. D.
6 GLASGOW RANGERS - Pierre Yves VERVA - D. 5. (19)8. 4. 7. 0.
7 GREAT DELIS - Jean Fran?ois SENET - D. 0. 3. 2. (19)Dm R.
8 GODIVA VENI - Geert LANNOO - 8. 6. 4. (19)4. 2. D.
9 GALILEA - Gabriel Angel POU POU - 3. 7. 3. 4. 2.
10 GARLIC BREAD - Fran?ois GIARD - D. D. 1. D. 9. D. (19)
11 GANDHI TURGOT - Jessy PETIT - 4. 6. 5. D. (19)8. 0m
12 GRANDGOUSIER - Christophe PETREMENT - 6. 4. D. 7. (19)4. 2.
13 GABRIELA DU TOULAY - Laurent VERVA - 7. 3. 4. 7. 0. (19)D.
14 GISARO - Franck OUVRIE - Dm D. 1. D. (19)D. D.
15 GWEN PASMARICK - Yannick DANET - 4. 4. 3. 3. 4. 6. (19)
16 GARDIEN DU QUESNE - J?r?my KOUBICHE - 4. D. 7. (19)8. 2. 3.
4ème Course - PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr B) - Départ 17h50
1 GOAL DE FOOT - Jean Fran?ois SENET - 8. Dm (19)Dm Dm Dm
2 GENKO FIRST - Xavier THEVENET - 8. D. 5.
3 GENERAL JOB - Gr?gory CELIS - (19)5. 4. 7.
4 GALANT DE NUIT - Laurent VERVA - 9. D. D. 4. 3. (19)D.
5 GEODE DU CHERISAY - Daniel DELAROCHE - 1. D. D.
6 GRENADINE DAY - Thomas COULON - 0. D. A. 7. (19)8. 0.
7 GOLDEN GOOD - Matthieu VERVA - 2. R. D. D. D. (19)8.
8 GUEPARD DU PIRE - Jean Robert DECLERCQ - 4. 6. 9. D. (19)D. D.
9 GOLDWIN JIEL - Fr?d?ric DELENCLOS - 8m 7m 7m 5m 5m (19)0m
10 GRAZIA PAN - J?r?me DAVE - 3. 2. 5. 3. 6. (19)0.
11 GET D'ERONVILLE - Pierre Yves VERVA - 1. 4. D. D. 8. 6.
12 GENTLEMAN DE LATZ - Adrien LAMY - D. 6. 5. (19)3. 7. 7.
13 GAMINE DE RIBEAU - Eric DUPERCHE - 2. 8. 6. 9. 4. D.
14 GAUTE DES DOUITS - Enzo LELIEVRE - 2. D. 4. 1. (19)2. 7.
15 GENERAL DU NORD - Franck OUVRIE - 1. 2. 5. (19)7. 2. D.
16 GAMBADE - Vincent BOULOGNE - 9. 7. 1. D. D. D.
5ème Course - PRIX D'EPERNON (Gr A) - Départ 18h20
1 FOSTER DOPE - Ingbert DIERICKX - 2. 3. 1. D. 1. (19)A.
2 FLASHING SMART - Matthieu VERVA - R. 0. D. 0. 7. 0.
3 FLUPKE PAN - Gr?gory CELIS - R. 6. 9. 7. D. 0. (19)
4 FEE DE PASSY - Anthony BERHAULT - 4. R. (19)8. D. 6. D.
5 FYLENA D'ISQUES - Vincent BOULOGNE - 0. 0. 0. 0. 0. (19)D.
6 FIONA D'ELCHE - Michel BIZOUX - 7. 0. 8. D. 3. 6. (19)
7 FEE D'UN MEC - Elodie BIZOUX - 8. 7. (19)8. 4. 1. 4.
8 FRENCH VASANI - Adrien LAMY - D. D. 5. 8. D. 4.
9 FIREBIRD JIEL - Gabriel Angel POU POU - 8. 2. 1. (19)3. 1. D.
10 FIONA LA JARRIE - Pierre Yves VERVA - 2. D. 0. 9. (19)7. 3.
11 FLAMBEAU ROSE - Robert CHAUSSIER - 0. 0. (19)9. 7. 2. 0.
12 FLY SPIRIT - Jean Fran?ois SENET - 3. 2. 3. 2. 0. 6. (19)
13 FLASH DU SAPTEL - Franck OUVRIE - D. 2. D. (19)6. 3. 4.
14 FOREVER D'ECAJEUL - J?r?my KOUBICHE - D. 3. D. 2. 4. D. (19)
6ème Course - PRIX D'EPERNON (Gr B) - Départ 18h50
1 FRANGINE A COUCOU - Erwan HERBEAU - R. D. Dm (19)3. 7. 2.
2 FAON DE LA VITARD - Marcel BOUCHEZ - R. 0. 9. 6. D. 9.
3 FORCING DU CAP - Mathieu BLANQUET - 0m R. A. (19)7. 4. 4.
4 FOLIEPOLIS - Jean Fran?ois SENET - D. 9. 6. (19)A. 9. 0.
5 FONCEUSE DU BISTON - Gert SUCAET - 0. 7. 6. 0. (19)9. 7.
6 FANTASTIC SAM - Jean Robert DECLERCQ - 1. R. 2. 6. 1. 1. (19)
7 FAKIR DU GOUTIER - Nicolas BINET - 9m (19)D. Dm 7m 0m D.
8 FANJO DES PRES - Franck OUVRIE - 4. 3. 8. (19)6. 4. 0.
9 FLAMME DU STADE - Nicolas BIAGINI - D. 5. D. (19)3. D. D.
10 FUTE MENCOURT - Vincent BOULOGNE - 0. 8m 0. (19)0. Dm 0m
11 FAKIR DU NORD - Matthieu VERVA - 3. D. 6. 4. (19)0. 0.
12 FORTUNE DE CERISY - Laurent VERVA - G. 0. 7. D. 8. (19)1.
13 FULL SIZE - Pierre Yves VERVA - 9. 4. 2. 8. 0. (19)6.
7ème Course - PRIX DE L'ARC - Départ 19h20
1 DIVA DU CAMPDOS - C?dric DEFFAUX - 1. 3. 4. D. 1. (19)D.
2 CALBA DU PONT - Adrien LAMY - 9. 4. 6. 9. 8. 0. (19)
3 DIAMANT FORGION - Baptiste MASSEGUIN - 8. 6m (19)Dm Dm Dm 5m
4 DAY DE BELLOUET - Pierre Yves VERVA - 0. 0. 9. 1. 8. D.
5 COUP CHANCEUX - Arnaud HUBERT - 7. 6. D. 3. 4. 0.
6 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 9. 6. 7. 0. 8.
7 ARISTO - Geert LANNOO - 7. Dm 3. 8. D. 3. (19)
8 STARO IVY LEAGUE(SWE) - Jean Fran?ois SENET - 0. 0. 2. D. 0. 2. (19)
9 DIGITAL COLLECTION(SWE) - Jessy PETIT - 6. 0. 5. 9. (19)5m 7.
10 DUNBAR - Laurent VERVA - 0. D. D. 0. 4. 0.
11 CRAZY DREAM - Franck OUVRIE - 0. 0. 7. (19)0. 0. 3.
12 DAME DENFERT - Christophe PETREMENT - 6. 5. 7. 0. 3. 7. (19)
13 COMETE DES VAUX - Luc J?r?me LEGROS - 2. 0. 1. 2. 2. (19)0.
14 SAY THAT AGAIN(SWE) - Matthieu VERVA - 0. 6. 4. 2. 6. 6. (19)
15 CLEMENZA AM(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 6. 8. 6. 0. 0. 3. (19)
16 CROMY - Gabriel Angel POU POU - 6. 0. 2. 4. 6. (19)Dm
8ème Course - PRIX DE VAUDRAMPONT - Départ 19h50
1 EN CHOEUR FERFAY - Pierre Yves VERVA - 9. 5. 6. (19)5. 6. 1.
2 ESQUIVE CLUB - Erwan HERBEAU - D. Dm Dm Dm (19)Dm 0m
3 DJANGO DE COUET - Laura PLANCHENAULT - Dm 3m 2m 9. 5. D.
4 DIEGO DES ROIS - Maeva BIZOUX - Dm 6m 9. 7. 3m 3.
5 DANCER FOR MONEY - Elodie BIZOUX - 7m 6m Dm Dm (19)1m Dm
6 DEESSE DES ILES - Enzo LELIEVRE - 3m 3. 0m 3m Am 4m
7 DEESSE DES SABLES - Kwincy PETITJEAN - 8m 5m 0m 0. 9m 6m
8 ENJEU DAIRPET - Ga?lle GODARD - 8. 1. 0. 1. 8. 3.
9 DIABOLIC QUEEN - Louis JUBLOT - 5m 4m (19)0m 4m 2m 3m
10 EKLA WAY - Adrien LAMY - 4m 0m 7. D. (19)2m D.
9ème Course - PRIX DE SAINT JEAN AUX BOIS - Départ 20h20
1 ELISANE DES VES - Jean Robert DECLERCQ - 3. R. 0. (19)D. 0. 7.
2 EXTRA LEO - Pierre Yves VERVA - D. D. 5. D. 7. (19)5.
3 EPREX DE MONGOCHY - Fabrice BRIDAULT - 9. 4. 5. 7. (19)6. 1.
4 EAGLE ONE VOIRONS - Jean Fran?ois SENET - 7. 6. 0. (19)D. 0. 3.
5 ECLAIR DE LAUMONT - Vincent BOULOGNE - D. (19)D. D. D. 0. D.
6 ETOILE DES FORETS - Geert LANNOO - 7m 0. 1m Dm (19)Dm 4m
7 ECLAIR BAZOQUAIN - Gabriel Angel POU POU - 0. D. (19)4. 0. 7. D.
8 EBONY STAR - Matthieu VERVA - 6. 0. 0. (19)0. 0. 6.
9 ETOILE D'AVEZE - Alexis Alain BOULARD - 1. 8. 1. D. 7. (19)8.
10 ENDLESS DREAM - Franck OUVRIE - D. 2. (19)8. 0. 5. 0.
11 EMIR DU MEXIQUE - J?r?my KOUBICHE - 8. 3. 4. 0. 0. (19)0.
12 EARLY PACTOL - Dominik LOCQUENEUX - 0. 4. 6. D. 8. 1.
13 ELAN DES ILES - Enzo LELIEVRE - 5. G. 8. 3. 1. (19)2.
14 ECLAIR DE BABEL - Yves HALLAIS - 8. D. 0. 6. 6. 7.
15 ECHO DU MOUCHEL - Nicolas BIAGINI - 6. 0. 0. 0. (19)9. 5.
16 EROS DES LIARDS - Bruno MARIE - D. Dm 7. 5m 2m 5.