les courses hippiques
RANES Samedi 1 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ARGENTA - Départ 16h30
1 HARLEM DUPUITSVERT - Thibaut DROMIGNY - D. D. D.
2 HOWILLY DE BUC - Patrick JANNIER - (19)D. D.
3 HUGGY MOKO - Cees J. DE LEEUW - D.
4 HULK VIVANCIERE - Jacky PLANCHARD - 2.
5 HOULALA NONANTAIS - C?dric MEGISSIER - 8. 3. 3.
6 HERON DE JULLOU - Etienne DOUANEAU - 3m 5m 6m D. Dm
7 HERBAGER VRAC - Martial GILARD - 2. 4.
8 HUIT MAI DIGEO - Laurent Michel DAVID - 6. 7. D. 4. 4. 0. (19)
9 HAMIRAL RUSH - Gildas DONIO - 2. 4. 7.
10 HELIOS PIERJI - Charles Antoine MARY - 3. 7. D. 5. 3. (19)9.
11 HINO DU MANERET - Marius COIGNARD - 3. 0. (19)0. 9. 2.
12 HUGO BOY - Yves DREUX - 0. 2. 4.
2ème Course - PRIX SFAN LABORATOIRE (Gr A) - Départ 17h00
1 HARMONIA JASMA - Yvonnick DOUSSET -
2 HERESIE QUEEN - Alexandre MARQUET -
3 HESTA MESLOISE - Pierre BELLOCHE -
4 HAPPY DU NORD - Lucas CUEFF - D. 8.
5 HONEY SWEET GIRL - Bertrand GROULT - 4.
6 HELA DES LANDES - S?bastien HARDY - 6. D. 6. 5. D.
7 HALIX MESLOISE - Corentin DELBECQ - 4. 8. D. 5.
8 HEFFIE D'ALLOER - S?bastien PAUMARD - D. 6. 3. D. 0. (19)D.
9 HARMONY MINIMES - Jean Michel TOUZET - 8. 8. 8. 7. 9. 5.
10 HAPOLLONIA - Gabriele GELORMINI - 3. D. 3.
11 HALESIA DU GASSEL - Yannick GERVAIS - 2m 6m 0. 9m 6m D.
12 HELIE RENARDIERE - Charles Antoine MARY - 3. 3. 5. D.
3ème Course - PRIX SFAN LABORATOIRE (Gr B) - Départ 17h30
1 HELISE DIDJEAP - Micka BARRE -
2 HERITIERE DE BRY - James LEBOUTEILLER -
3 HANAE PEPS - Vincent RAIMBAULT - 0. D.
4 HELIA D'AVIGNERE - Damien MARSAULT - 9. 7.
5 HOSTINE DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 4.
6 HALTANE DE BOSSENS - S?bastien Denis ALIX - 6. 4.
7 HAPPY D'AIMTE - Charles Antoine MARY - 8. 3.
8 HYDRA - Joachim Brandon LELIEVRE - 4. 5. 4. 7.
9 HERIA DE FONTAINE - C?dric MEGISSIER - D. D. D. D. D. (19)6.
10 HEVE DES MOYEUX - Nicolas DROMIGNY - 2. D. 8. 7.
11 HALIA JAC - Jacky PLANCHARD - 2. 4.
12 HERMIONE D'AVRIL - Laurent Michel DAVID - D. 2. 4. 7.
4ème Course - PRIX COMITE DES FETES DE RANES (Gr A) - Départ 18h00
1 GASBY DE BASSIERE - Thomas BEAUCHENE - 8.
2 GLADIATOR PILLIERE - Charly FOURE - 8. D. 8. (19)D. D.
3 GRACE FELINE - K?vin BUSNEL - 7. 8.
4 GRENADINE ISLAND - Jean Marc MARIE - Dm D. 4. (19)D. D. 8.
5 GENERAL SMART - Jean Fran?ois MOQUET - D. D. D. 2.
6 GALAXIE MISS - Thibaut BARASSIN - 5. (19)3. 3. 5. 2.
7 GANACHE STRIKE - C?line HUBIN - 6. 1. 4. A. (19)7. 7.
8 GAVARNIE - Vincent LEBARQUE - 4. D. D. 9. 1. 7. (19)
9 GOSSE MAJYC - S?bastien METAYER - 8. 0. 9. (19)0. 4. 5.
10 GINO DE PIENCOURT - Florent PELTIER - 7. 4. D. D. D. 0.
11 GIGI DES NEUF CLOS - Alexandra SZIRMAY - 0. 5. 2. 5. 5. 5. (19)
12 GALAXIE PLANCHETTE - Stephen MARTIN - 5. 8. 1. D. 5. 6.
13 GRAINE DE MALICE - Franck COPPYN - 4. 7. 9. (19)1. 0. D.
14 GLAXO LEMAN - Elodie VALLETTE - 4. 6. 8. 6. 7. 2.
5ème Course - PRIX COMITE DES FETES DE RANES (Gr B) - Départ 18h30
1 GENIE DES LANDIERS - No?mie HARDY - D. D.
2 GRAPPE ROYALE - Benjamin HARDY - 9. (19)Dm D. D. D.
3 GRACE DE JAFA - Jonathan DELAMARE - (19)D. 0. 5.
4 GOLDEN BOY VISAIS - Dylan SOUPLY - D. (19)5. 7. 7. 5. 0.
5 GALEO DU PORTUGAL - Dorian LEPIGEON - 5. 4. D. 4. 2. (19)A.
6 GIRL DES LANDIERS - J?r?me JAMAULT - D. 1. 5. D. (19)6.
7 GAMIN PHEA - Florian Maurice DAVID - 8. 8. 9. (19)5. 1. 6.
8 GOUB'S DREAM - K?vin DAVID - D. (19)0. 3. 2. D. 0.
9 GUINESS DES FANES - Jean Marc MARIE - 7. 7. 8. 0m 9. 0m
10 GORDON QUICK - Jean Philippe ROBERT - 9. D. 0. (19)D. 8. 7.
11 GADES - Lilian Jean Fabrice FRESNEAU - 2. 3. 2. 3. 6. D.
12 GOOD ROCK - Yohann SALAUN - 8. D. 0. D. (19)D. D.
13 GEKA DES DOUITS - Stephen MARTIN - 5. 3. 6. 5. 0. 3.
14 GIPSY THORIS - Florian TABESSE - 9m 6. 7. 7. (19)6. 3.
6ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES - Départ 19h00
1 GINGER DU LOGIS - Aur?lie GERVAIS - 0. (19)9m 0.
2 GRILLON DES EPINES - C?line HUBIN - Dm
3 GREBAULT - William AVELINE - D. 7. R. D. D. (19)0.
4 GUSS - Alexandre ANGOT - 0m A. (19)7. D. D. 4.
5 GRACE DU BAS BOSQ - Hugo BAUMER - D. 4. (19)5.
6 GENTLEMAN CANAILLE - Melvin KONDRITZ - R. 8. 9. D. 0. (19)Dm
7 GO FAST DU HABLE - No?mie HARDY - 5m 5m (19)0. 8. D. 3.
8 GLEE - Alexiane LEPAGE - 6. D. A. D. D. 4. (19)
9 GWEN D'IRATY - Ludivine DRAPIER - 4. 6. 9. 9. 3. 9.
10 GAZELLE DES JUDELS - Audrey LEPERE - 0. 8. 8. 4. 0. (19)3.
11 GITANE DE BREVOL - Arthur REBECHE - 8. 9. 6. (19)7. 5. 5.
12 GYPSIE DIGEO - Laurent Michel DAVID - 0. 7. A. 0. 8. 8.
13 GASPARD DU SURF - Martial VIEL - 8. 8m 9m 0. 5. 9. (19)
14 GALAXY JASMA - Victor SAUSSAYE - 9. 0. (19)4. 2. 7. 9.
7ème Course - PRIX DYNAVENA - Départ 19h30
1 ELISA DU MELE - Herv LECOT - 5. R. 8m (19)0. 3. 6.
2 DUC DE BEYLEV - Laurent BIZOUX - 9. (19)4. 3. 5. D. 0.
3 ELIZA BELLA - Etienne DOUANEAU - 7. 9. 0m 7. 2. 1.
4 EZABIAU DE GOULET - Joachim Brandon LELIEVRE - 7. 9. (19)7. 0. 7. 7.
5 DON TRESOR - Louis BEILEARD - 8. 0. 4. 0. (19)6. 6.
6 DERBY DE BERGAULT - Melvin KONDRITZ - 6m 0. 1. 0. 5. (19)9m
7 DAROCA SOLO - S?bastien HOUYVET - 4. 0. 4. D. D. (19)8.
8 EVAN PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 0. 6. 4. 2. 1. 2. (19)
9 ELDO DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 5m 8m 7m 3m 5. 5m
10 DYNAMIC CHARM - S?bastien METAYER - 5. 0. D. 4. 0. 8. (19)
11 DOLLY SI - S?bastien HARDY - 5. 0. 9. 1. 6. 7.
12 DAUPHINE DE CLECY - Robin LAMY - 6. 9. 6. 9. D. 9.
13 DAUPHIN DU PRE - Gabriele GELORMINI - 6. 0. 6. 4. 5. (19)D.
14 EAGLE WIND - Franck NIVARD - 1. 2. 1. 3. 1. 2.
8ème Course - PRIX EMILE CLAUDE - Départ 20h00
1 FRIMOUSSE FELINE - Thomas BEAUCHENE - D. 0. D. D. 7. (19)6.
2 FRIPON DU MESLE - Jean Marc MARIE - 6. 6. 7. 9m D. D.
3 FRENESIE DE KACY - Antoine BOUTIN - 4. 6. 4. D. 4. 5.
4 FERVENT WELL - Charly FOURE - 0. 0. D. 8. 0. 0. (19)
5 FOSTINE DE CRENNES - Clara MARCHAND - 3. 8. 5. 2. 7. D.
6 FIGARO DU FAN - Lucie LEBOUTEILLER - 1. D. 4. 2. 9. (19)D.
7 FLASH QUICK - Jean Philippe ROBERT - 4. D. D. D. D. D.
8 FORZA DIGEO - J?r?my MERER - 9. 6. 0. 9. 1. 0.
9 FABULEUX DE CORDAY - William SOUCHET - Dm 4. 1. 5. 5. (19)9m
9ème Course - PRIX DE CLOTURE - Départ 20h30
1 DUGARO - Emmanuel GRIMA - 8. 7. 8. Dm 0. (19)0.
2 CONCEPT DE TYROLE - St?phanie RAIMBAULT - 6. 0. 0. 4. D. D. (19)
3 CIBELINE - Sylvie RINGLER - D. 4. D. 8. D. (19)8.
4 CARZAN DE BRION - St?phane Louis LEROY - 0. 7. 0. (19)0. D. 0m
5 CROKS DE GUEZ - Marc D?sir PILLON - 7. D. 3. 0. 0. (19)9.
6 DINGUE DE ROCK - Christophe Martial DUVAL - 2. D. 4. 7. (19)A. 0.
7 CHAMPION VEA - Olivier VICAIRE - 5. 0. Dm 5. 0. 0. (19)
8 ESPOIR DU SCION - Maxence LECOQ - 7. 0. R. (19)9. 9. 2.
9 COCO DE SAINT MARC - Jacques DUTERTRE - 5. D. 7. 6. 6. 6. (19)
10 DAIQUIRI - Beno VALLETTE - D. D. D. D. (19)D. 8.
11 COQUINE DU HIREL - Arnaud LEMOINE - 7. 1. 8. 9. 7. 8.
12 DUROC - Cyril BATY - 3. 1. 2. 6. 9. 2.
13 COOL BARBES DU DON - Thomas MENARD - 6. 0. 3. Dm 0. D.
14 DERBY MADRIK - Didier BARTHELEMY - Dm D. D. D. D. (19)9.