les courses hippiques
VILLEREAL Samedi 1 Août 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DES CABANES PERCHEES DANS LES ARBRE - Départ 20h00
1 HERODO BELLO - Christophe FEYTE - D. D.
2 HAUT MEDOC - Yves HUREL - 7.
3 HARLEQUIN D'AMOUR - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 6.
4 HEROS D'UN JOUR - J?r?me PAILLE - 5. 7. 0. 8. D.
5 HELLIO D'IRAI - Jean MAZOU - 6. 5. D. 9.
6 HASTRAIL DAIRPET - Maxime GRASSET - 4.
7 HANKEL - Pierrick LE MOEL - D. D. 4. 9.
8 HITACHI D'EMERAUDE - Fr?d?ric CLOZIER - 8. D. 7. 3.
9 HEART DREAM - Dominique CANNILLO - 6. 4. 8. D. 6. D.
10 HADOL MESLOIS - Michel HANQUIER - 4. 6. 6. 6. 6.
11 HUGO D'AMOUR - Jean Christophe MARTY - 8. 3. 7. D. 0. D.
12 HOQUEY DEMARLOTTE - Franck CORBINEAU - 4. 5. 5.
2ème Course - PRIX ALVEA GASCOGNE - Départ 20h30
1 FIDJI SHORE - Adrien DART - (19)1. 9. 4. D. 5.
2 FELICIE DE MARCAY - Louis LALANDE - 1. 2. (19)0. 6. 0.
3 FILLE BLONDE - Jean Christophe MARTY - D. 9. R. 5. D. D.
4 FOXTROT DANCER - Yoan BOUISSON - Dm R. D. R. 8. D. (19)
5 FREIZH D'HERMINE - Robin BOUVIER - 6. (19)1. D. 6. 0. 0.
6 FORCE DU DOLLAR - Charline GARNIER - D. 8. D. 0. (19)D. D.
7 FLASH MAC DE COUET - Lucas LEGRAND - 3. D. (19)7. 0. 9. 3.
8 FEE D'ORA STAR - Charles CRIADO - 0. 6. 6. 0. (19)9. 5.
9 FREHEL JISCE - Thomas DUCOS - 3. 7. 0. 1. 8. D. (19)
10 FLORIA DE TOUES - Charly BOUTEILLER - 0. D. 3. 9. (19)4. 1.
11 FEE DANOVER - David BERTRAND - D. 0. 6. 7. 4. 8.
12 FONDON DE PELMER - Adrien DELLASTA - 2. 5. 8. 7. D. 2. (19)
3ème Course - PRIX DU HARAS DE VILLEREAL - Départ 21h00
1 ECU D'AMOUR - Marie DARBORD - 6m 9. Dm 0. 6m (19)D.
2 FIXOU D'AGAY - Romain LE CREPS - 4m 1m 1. D. 0m 2m
3 EMAIL - Pauline BELUZE - Dm 2m 8. 0. (19)Dm Dm
4 DUBAI LADY - Xavier BONNEFOUX - 8m Tm 3m 0. 9. (19)5m
5 EKINOA DU PATURAL - Charlotte LOUAS - 2m 4m 3m 5m 3m 3.
6 ENFIN GRAVE - Charly BOUTEILLER - 5m 8m 6m 8. 0. (19)7m
7 DIAMANT DU PARC - Maiana MENDIBOURE - 5m 1. 4. 0m 3. 0. (19)
8 CELIO D'ISQUES - Axel LAIGRON - 3. 0. 5. 7. 2. 1.
9 EUPHORIE - Maxime YVON - 1m 7m 7m Dm 2m 3m (19)
10 DAIDOU - Emma RAPENNE - D. 2m 3m 2m 5m 1m (19)
11 ELIXIR DU GILET - Sandy TREICH - 2m 4. Tm 3m 2m 3m
12 CORAIL - Claude Charles VAUGRANTE - 0. 0. 0. 0. (19)0. 7.
13 DJANGO DU BANNEY - Marie BACSICH - 1m 1. 5m 3. 0. 6.
14 DE HOUELLE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - Dm Dm 2m 3m (19)Dm Dm
4ème Course - PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr A) - Départ 21h30
1 GODIVA VET - Manuel CRIADO - D.
2 GRANDAMOUR - Dominique CANNILLO - (19)9. D. 2. 0. D. 6.
3 GIMA TEGE - Vincent CABOS - D. 4. 6. D. 4. 3. (19)
4 GLANEUSE DU LEVANT - Michel X. CHARLOT - D. D. D. 8. 5. (19)6.
5 GLORIA DU MOURIEZ - Christophe FEYTE - D. D. D. (19)D. 2. 2.
6 GEMME DU ROEN - Jean Marc LOURTET - D. 8. 3. 0. 9. 0.
7 GEVERINO DE NEUVY - Luigi SACCOMANDI - 3. 3. 3. 2. 8. (19)D.
8 GELOA JOY - Fabrice RODES - 1. (19)D. 5. 3. 6. D.
9 GIGOLO D'EMERAUDE - Fr?d?ric CLOZIER - 2. 1. 5. 6. (19)9. D.
10 GOOD LUCK BAM - Charles CRIADO - 5. 3. 3. D. 1. 0. (19)
11 GINGER DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - D. 2. 7. 3. 7. 4. (19)
12 GUELDRE BLEUE - Arnaud BARRE - 2. 1. 4. (19)D. 4. 4.
5ème Course - PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr B) - Départ 22h00
1 GUITOU - Lo GUILLEMIN - (19)D.
2 GLYCERINE D'AMOUR - Kader YEMELOUN - 0. 5. 6. 0. D. (19)7.
3 GLOIRE D'ENFER - Manuel CRIADO - 5. 5. 9. 3. (19)5. 2.
4 GRAZIA DU BELLAY - Vincent CABOS - 4. 9. D. 2. D. 0.
5 GAIA DE MARCAY - Fr?d?ric CLOZIER - 1. 3. 5.
6 GANZINOTTA - Jean MAZOU - 4. 0. D. (19)8. 7. 4.
7 GAMIN DU BUC - Maxime GRASSET - 5. 0. (19)3. D. Dm 1.
8 GRACE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 1. 0. (19)5. 0. 3. 6.
9 GASBY DU FER - Charly BOUTEILLER - 5. 4. 6. D. D. 5. (19)
10 GENTILLET D'EMI - Jean Claude PAULARD - D. (19)7. 2. 4m 2m 1.
11 GAIA NUEVA - Patrice GESRET - 0. D. 1. 1. 3. 7. (19)
6ème Course - PRIX IMPRIMERIE PUB ECO VILLENEUVE SUR L - Départ 22h30
1 DESIGN GIRL - Michel X. CHARLOT - 5. 0. D. 3. 1. Dm
2 DUC DU FORT - David SABOURDY - D. 2. 2. (19)2. 4. 0.
3 DESIR CHARNEL - Fr?d?ric CLOZIER - 8. D. 0. 3. 0. (19)5m
4 DINGUE DE VOUS - Nicolas MATHIAS - 7m Dm Dm (19)Dm 1m D.
5 DIVETTE DES EPINES - Jonathan ASSELIE - A. A. D. 0. 0. (19)D.
6 DREBEN D'AM - Arnaud BARRE - 2. 1. 4. D. 1. 1.
7 DARDANUS - Kader YEMELOUN - 9. 6. 1. 0. 2. 5.
8 DAK OLDACK - Manuel CRIADO - D. 2. 8. 7. 7. 9. (19)
9 DIVINE DE MONTCEAU - Cyril GAZENGEL - 2. D. 6. 3. 6. (19)D.
10 COLT DU DROPT - Anthony HONORE - 9. 8. 0. (19)Dm D. (18)1m
11 CRISTAL BLEU - Lo GUILLEMIN - 2. 0. 0. (19)D. 0. 0.
12 CODRAG DE BELLOUET - Jean MAZOU - 7. 8. 0. (19)0m Dm 0.
13 CAID DE GUINES - Maxime GRASSET - 0. 7m 6m 0. 4m 2.
14 CHENE DE LANDISACQ - Romain LE CREPS - D. 7. Dm 8m Dm 8.
15 DAKARA DES VOLCANS - Pierrick LE MOEL - 4. 4. 0. D. 4. 5.
16 DAMOISEAU - Benjamin GOETZ - D. D. D. 1. 8. 8. (19)
7ème Course - GRAND PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE - Départ 23h00
1 ELVINA - Michel X. CHARLOT - 8. D. 0. D. 5. 6.
2 DUVIN DE FRONSAC - Maxime GRASSET - Dm D. 7. 1. (19)0. 5.
3 DATCHA DE CABERT - J?r?me PAILLE - 6. 5. 5. 0. 1. 0.
4 DESTRIER D'OR - Patrice GESRET - Dm (19)0. D. 2m D. 4.
5 DIAMANT DE BEYLEV - Manuel CRIADO - 3. 7. 9. 5. 3. (19)0.
6 DOKOTA SUD OUEST - Franck CORBINEAU - 0. 6. 6. (19)D. 6. 0.
7 DRYADE D'OVAKI - Freddy MOREAU - 5. 8. D. 4. 8. D.
8 DOLCE BLUE - Michel HANQUIER - 7. 9. (19)0. 0. 0. 8.
9 DAPHNE CLEMAXELLE - Luigi SACCOMANDI - 5. 0. D. 3. 7. 0.
10 ECLIPSE MELODY - St?phane BOUISSON - 2. 6. D. 3. 6. 1.
11 BELLATOR BAL - Lo BEAUMONT - 5m 9. 7. (19)0. D. 0.
12 BRUN DE BENAC - Charlotte LOUAS - 6. 6. 3. 4. 7. 0.
13 ERREUR GRAVE - No LANGLOIS - 5. 5. 8. 0. 4. (19)D.
14 BUZZ GRAL - Lo GUILLEMIN - 8. 0. 9. 0. (19)8m 6.
15 DE PADD - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 0. 3. 5. 6. 6.
16 CESAR LA MESANGE - Michel Raoul FOURCADE - 0. 0. (19)0. 4. 8. 0m
8ème Course - PRIX DES VINS DE BUZET - Départ 23h30
1 EXTREME ERCA - Nicolas MATHIAS - 6m 6m D. 0. 0. (19)8.
2 ECLATANTE DE PADD - Fr?d?ric CLOZIER - 1. (19)3. 8. 0. 0. 3.
3 ESPOIR DU MENIL - Manuel CRIADO - 1. 4. 7. 4. 5. D. (19)
4 EPONA D'OURVILLE - Christophe FEYTE - 7. 0. D. 6. 0. 6.
5 ENORA - Patrice GESRET - D. 8. 2. 1. (19)7. 6.
6 ELIVA D'ERIGUY - Maxime GRASSET - 9. 3. 0. 5. (19)6. 5.
7 ENIVRANTE - Jean Claude PAULARD - D. 7m 0m 0m 3. 6m (19)
8 ESPOIR DU BUISSON - Anthony HONORE - 1. 6. 1. 3. (19)2. 2.
9 EL SAMBA - Adrien BLOYET - 3. 6. 0. D. 6. (19)1.
10 EDEN GEDE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D. D. D. 1. 1. 2. (19)
11 ELONA DAIRPET - Pierrick LE MOEL - 8. D. 0m 0. 9. 7. (19)
12 EVERLY DE BIRAC - Romain LE CREPS - 0. 0. (19)8. 0. 2. 2.