les courses hippiques
GRAIGNES Jeudi 30 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX MON TOURBILLON (Gr A) - Départ 19h00
1 GAIA BAY DU PERRON - Romain MARTY -
2 GAMINE DE L'AULNE - Cl?mence SAUVAGE - Dm D. (19)D.
3 GIRLY DU FLINOIS - Florian DESMIGNEUX - Dm
4 GALAOR DU LAYON - Alexiane LEPAGE - 0. 3m 8. 8.
5 GOOD LUCK HAUFOR - Damien BONNE - 3m D. (19)D.
6 GLADIATEUR RACE - Anne BARTHELEMY - 2m 0m Dm
7 GENEROSA BELLA - Antoine WIELS - 1m D. 8. D.
8 GENGIS FORLIFE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - Dm Dm Dm 3m D. 6m
9 GLISS DU COURTILLE - Victor SAUSSAYE - Dm Dm 7m D. Dm Dm (19)
10 GRENADE DU LEARD - Alexis COLLETTE - 1m D. D. (19)8. 2. 4.
11 GENIALE - Guillaume LENAIN - 8. 8. 2. 7. 0. (19)1.
12 GONIKA DU CHATELET - Christopher CORBINEAU - Dm Dm D. D. 6m D.
13 GALAXY SPOKEN - Cl?ment FRECELLE - 4m Dm 7m 4m 7m 6m
14 GAIA DE LA SY - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 3m D. D. (19)3m 5. 6.
2ème Course - PRIX MON TOURBILLON (Gr B) - Départ 19h30
1 GOTCHO DU VIVIER - Antoine WIELS -
2 GANDALF DE MAI - Corentin FERRE - Dm 0. D.
3 GOOGLE HORSE - Florian DESMIGNEUX - 5m D.
4 GOLD DU HAUTVENT - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 4m Dm 4m D. Dm Dm (19)
5 GIRL THORIS - Mansour KROUCHI - Rm 4m D. Dm (19)8m Dm
6 GOLO KANTE - Yoann LEBOURGEOIS - R. 0. D. 3. R. (19)8m
7 GALION DU HOULBET - Fran?ois LAGADEUC - 2. 6m Dm 3m (19)4m Dm
8 GLORIA DE BONNET - Corentin HERIVAUX - Dm 3m 7m Dm 7m Dm
9 GLAMOUR DE SAFRAN - Anne BARTHELEMY - Dm 8m 9m D. (19)Dm 1m
10 GEOLE DU DOUET - Cl?ment FRECELLE - D. 4. D. 6. 4. 7.
11 GRISETTE MESLOISE - Romain MARTY - 7m 0m D. 8m 6m 5m
12 GOLD D'ALBA - Nicolas MARTINEAU - 9. D. 4. 0. 0. 5.
13 GAMIN D'ALJY - Marine BEUDARD - 8m 4m 4m 0. 6m D.
14 GOSPEL - Adrien LAMY - Dm 4m Dm Dm Dm 3m
3ème Course - PRIX PIERRE FAUCON - Départ 20h00
1 FUSEE DES LANDIERS - Benjamin HARDY - D. 5. 0. 2. 5. 0. (19)
2 FRIPON DE LARA - Elodie VALLETTE - 6. D. D. 8. 3. (19)Dm
3 FANDANGO DE NILE - Ibrahim KROUCHI - 6. Dm 3. D. 9. (19)4.
4 FOXTROT DES BORDES - Paul Antoine DELACOUR - D. 7. 3. 1. 7. 9.
5 FLOU ARTISTIQUE - Rodolphe PALIERNE - 4. 1. 0. 0. (19)6. D.
6 FUN LADY BLACK - Romain HUE - 6. 3. 2. D. 4. D.
7 FANFAN DOUZOU - Antoine Michel FOSSEY - D. 7. D. D. D. (19)D.
8 FEE CHOCOLAT - Arnaud ROUSSIN - 8. 6. 0. 4. 7. 9. (19)
9 FESTIVAL DE LARRE - Dylan DULONG - 4. 4. 0. 6. (19)9. 2.
10 FLYING MOKO - Luca GELORMINI - 1. 4. Dm 4m D. 4.
11 FLAMME NONANTAISE - Damien BARANGER - 5. 2. 1. 4. 6. (19)0.
12 FAKIR DE LARRE - Anthonin FAVRIS - 8. 5. 3. 9. 0. 7. (19)
13 FRESCATY D'ICELEA - Luc J?r?me LEGROS - 8. (19)2. 5. 3. 1. 4.
14 FENIX DU LOISIR - Corentin FERRE - 2. D. 3. 7. 4. (19)7.
4ème Course - PRIX DU NORMANDIE HORSE SHOW - Départ 20h30
1 GALANTE HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 3. D. D. 7. (19)Dm
2 GUELIA FAVARDY - Nicolas MARTINEAU - 5. 7. 1. 0. 8. 4.
3 GUINESSE CITY - Cl?ment FRECELLE - 8. 7. 7. 9. 3. D.
4 GIRL JACK - Adrien LAMY - 1. 2. 3. 9. 5. 7.
5 GALISTHENE D'ELA - S?bastien ERNAULT - 2. 3. 8. 7. 7m 9.
6 GALAXIE DU HOME - Franck NIVARD - D. 4. 2. D. 7. 1.
7 GRANNY D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 2. D. 4. 4. 7. (19)0.
8 GRAINE D'URZY - Cl?ment GUILLON - 9. 2. D. 6. 2. 3.
9 GALAXY FRANCE - Thomas LEVESQUE - 9. 1. 7. (19)6. Dm 0.
10 GANANCIA TEJY - Christophe CHALON - 0. 8. 3. 5. 1. D. (19)
11 GRACE DE MONGOCHY - Florian DESMIGNEUX - 2. 4. 0. 3. 4. 2.
12 GLORY MESLOISE - William FORNIGLIA - D. 1. 7. 1. 3. D. (19)
13 GREAT ISLAND - Gilles Alain LACHEMI - D. 2. 6. 5. D. 1. (19)
5ème Course - PRIX DE VICHY - Départ 21h00
1 HUDSON TEJY - Christophe CHALON - D. D.
2 HAMMERLESS - Franck ANNE - 3. 7.
3 HARTUR DE L'ANTE - Franck NIVARD - 5. 7. D. 3. D. 3.
4 HANAR GRIMM - Yoann LEBOURGEOIS - 1.
5 HISPANO DU LIOT - Fr?d?ric Georges HEON - 1.
6 HELIOT DES LANDES - Benjamin HARDY - 2. 5. 7. 3.
7 HARIBO JELOCA - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 1. D. 6.
8 HAPICIUS - Damien BONNE - 7. 9. 5. D. 1.
9 HELIOS DU CONROY - Beno ROBIN - 1. 3.
10 HARLANN DU TEMPLE - Nicolas MARTINEAU - 5. 1. D. D. 4. (19)6.
11 HASARD D'ERABLE - David THOMAIN - 1. D. 3.
12 HARRY DU LYS - Gabriele GELORMINI - 3. 7. 2. 4. 4.
6ème Course - PRIX DE NORMANDIE - Départ 21h30
1 BEN DE TORVIC - St?phane MEUNIER - 0. D. 7. D. 0. (19)D.
2 FLORA QUICK - Gabriele GELORMINI - 5. 5. D. 4. 6. (19)5.
3 EIRE D'HELIOS - Franck HAREL - 8. 0. 1. 8. 4. 3. (19)
4 CADET - Damien BONNE - (19)9m 1m 2m 5m Dm 2m
5 CESAR EXPRESS - Nicolas BIAGINI - D. 8. 2. 9. D. 0.
6 ENSKA - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 0. 0. Dm 9. 5.
7 DZAROF DE GUEZ - Beno ROBIN - 5. 6. 8. 8. (19)8. 2.
8 EXTRA LIGHT - S?bastien ERNAULT - 6. 6. 0. 7. 0. 8.
9 AZUR DES CAILLONS - Alexis COLLETTE - 9. 7m 6. (19)0. 5. 8m
10 COLT DES ESSARTS - Fran?ois LAGADEUC - 0. D. 6. 9. (19)1. 0.
11 ESTOLA - Vincent LEBARQUE - 7. 9. 3. 6. 6. 1.
12 ALAMO DU GOUTIER - Vincent HEBERT - 0. 6. 6. 5. D. 4.
13 AL CAPONE JET - Marius COIGNARD - 3m 0. 9m (19)9m 6m 6m
14 BLUES D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 4. 8. D. 8. 7. (19)2.
15 FALCAO DE LAURMA - Franck NIVARD - 4. 1. 2. (19)D. D. 6.
16 BEAU DE GRIMOULT - Franck ANNE - D. 0. 0. 9. 0. 0. (19)
17 DEXTER FROMENTRO - Pierre LEVESQUE - 0. 0. 0. 6. D. (19)2m
18 CARAT WILLIAMS - David THOMAIN - 2. 9. (19)6. 8. 0. 3.
7ème Course - PRIX ALBERT DUCLOUET - Départ 22h00
1 HOKKAIDA - S?bastien ERNAULT - 1.
2 HEROINE DU DAN - David THOMAIN - 7. 5. 2. 3.
3 HOLLY MESLOISE - William FORNIGLIA - 4. 2. 5. (19)4.
4 HANNA TURGOT - Franck NIVARD - 0. 1. D.
5 HELISE DE LA CAVEE - S?bastien BAUDE - 1. D. 7. D. D. D.
6 HUNE DE CONDE - Alain CLERIN - 8. 5. 2. D. 5. 6.
7 HAILEY D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 4. 7. 2. 3. 7. D.
8 HAYASTAN DE ROSAN - Bruno MARIE - 1. 7. 0. 5. D.
9 HERALDA DU NOYER - Gabriele GELORMINI - 1. 4. 9.
10 HOSANNA DE MESLAY - Franck ANNE - 7. 9. A. 0. 3. 5.
11 HOMAYA DU BOCAGE - Benjamin HARDY - 5. D. 1. D. (19)7.
12 HIGH MONEY D'AVRAN - Hugues LECOQ - 1. 4. D. D. D. D.
13 HURGA DE VANDEL - Cl?ment THOMAIN - 2. 7. 2.
14 HELLO DARLING - J?r?me BLAVETTE - 3. 3. 2. D. (19)D.
8ème Course - PRIX MARIE THEREZE - Départ 22h30
1 DRAGON DU GUE - Thomas MENARD - D. 7m R. (19)1m 1m D.
2 DEDE DE VARVILLE - Bernard PELLAN - 9. D. 2. 9. 0. 0.
3 DRAISIENNE - S?bastien CAMPAIN - 0. (19)3. 7. 0. 4. 6.
4 DREAM DE SAINT SO - Quentin Bernard VERNEUIL - D. 7. 8. D. 2. (19)D.
5 DELLO SUN - Emmanuel GLORIA - 0. D. D. 0. D. 7.
6 DIVIN DES CAILLONS - St?phane DERSOIR - 0. 9. D. 0. D. (19)0.
7 DIAMANT DES BORDES - Didier JUIN - D. D. D. D. (19)0. 0.
8 DRIBBLEUR - Didier EOCHE - D. D. 3. 0. (19)0. 0.
9 DOMINO DU JOUR - Arthur LEPRIEUR - 5. 9. 0. (19)D. 9. D.
10 BANCO ETOILES - Ludovic LAHAYE - 9. (19)9. 5m 5. 6. 9.
11 CHARLINE DE VICTHI - Ivan JUBLOT - 3. D. 1. 7. 2. 4.
12 CARTOUCHE JEMISKA - Micka LEPAUMIER - 6. Dm 0. 3. 7. 6.
13 CLASSIC DE VIETTE - Jean Fran?ois HUGUES - 0. 0. 0. 8. (19)0. D.
14 CATHARINA SPRING - Fran?ois CHAPDELAINE - 9m 7. D. D. 9. 8.
15 CYBELE DE MESLAY - Francis KRONUS - 8. 7. 2. 7. (19)D. 4.
16 BEST D'EVEL - Jean Philippe DERRIAN - 0. 7. 0. 4. (19)9. 2.