les courses hippiques
MARSEILLE BORELY Jeudi 2 Juillet 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE SAMBUC - Départ 12h20
1 CELIA DE FEUGERES - Alexis LERENARD - 1. (19)3. 2. 1. 2. 1.
2 DIANA JIEL - Elodie JANKOWSKI - 0. 3. 9. 4. 0. 2.
3 DIVA DE GODREL - Matthias LEGROS - 3. 0. 6. D. 6. 9.
4 BALADE D'HERMES - Pierre REPICHET - 8. (19)5. 5. 7. D. 8.
5 ENAMOURA LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 3. 4. 1. 1. (19)5. 9.
6 EXPRESS LADY - Nicolas Germain LEFEVRE - 2. 2. 4. 4. 7. 0.
7 CHARMEUSE DU CORTA - Johan GUERRA - 0m 9. (19)8. D. 0. 8m
8 BELLA RAGAZZA - Guillaume LEMOINE - 0. D. 0. (19)D. 8. 6m
9 CARLA D'ATOUT - Thierry GOUJON - 0. D. 0. (19)D. D. D.
10 CUBANA - Arthur FANTAUZZA - 0. 0. 6. 0. (19)2. 6.
11 ERNESTINA - Damien DESBORDES - Dm D. 4. 4. 7. 1.
12 CHIPS DE BOURGOGNE - Mohamed SEHIL - D. Am Dm 6. 5m 0.
13 EBABIELA - Marion DONABEDIAN - 1. D. D. D. 6. 4.
14 BRESCIA TURGOT - Romain FONZO - 0. 0. (19)8. 8. 9m 8.
15 BLUE NIGHT - Julie OHANESSIAN - 9. D. 4. 0. 2. 0.
16 EPICE LIGERIENNE - S?bastien GODON - D. 4. D. D. D. 4.
2ème Course - PRIX DE BANDOL - Départ 12h52
1 BOLERO LOVE DE LOU - Julie OHANESSIAN - 0. 8. (19)7. 0. 8. 0.
2 CABOTIN DU BOCAGE - Emma CALLIER - 0. (19)2m 0m 2m 3m 3m
3 BEST OF CHANLECY - G?rard Jos GRUSON - 0. 0. 7. (19)3. 0. 6.
4 BOIS AVRIL - Quentin CHAUVE-LAFFAY - D. 1. 2. 7. 0m 3.
5 DRAGON ROUGE - Marcel DI DOMENICO - 0. D. 4. 1. 1. (19)9.
6 CARAT DES CORVEES - Audrey BRUNET - 0. 0. (19)7. 0. 2. 2.
7 DARIUS AULNOIS - Nicolas Germain LEFEVRE - 7. 4. 1. 6. 4. 4.
8 DEFI LUDOIS - Ambre DUPUIS - 7. 0. 8. 5. D. 1. (19)
9 EVERTON DE VANDEL - Valentine VACHIE - 0. 0. D. D. 7. D.
10 CEPSON - Malik AOUDIA - D. 4. (19)D. 9. 3. 7.
11 DOMINO DE LARRE - Axel LAIGRON - 1. 0. 1. D. 1. 9.
12 DIVALLO - Romain FONZO - 7. 5. R. (18)0. 5. 0.
13 DJACK DE FEUGERES - Marion DONABEDIAN - 0. 5. 2. 0. 1. 1.
14 DIEGO DU BOUFFEY - S?bastien GODON - 9. 9. (19)D. 1. 5. 0.
15 CATCHWORD - Pierre REPICHET - 9. (19)0. 0. 0. 5. 8.
16 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 8. 0. 9. 7. 2.
3ème Course - PRIX DE L'HUVEAUNE - Départ 13h25
1 HIVAOA DES BROUETS - Laurent GOUT - 3. 3. 2. 5. 9. 8m (19)
2 HAITI LADY - David BEKAERT - 7. 2. (19)D. 1.
3 HAPPY DE NICE - Martin CORMY - D. 3. 7. 1.
4 HARLAN DEAN - Romuald MOURICE - D. D. D. 3. D. D.
5 HEROS DU REYNARD - Jean UROZ - 3. 4. 1.
6 HYANA DE CAHOT - Nicolas ENSCH - 1. 1. 9.
7 HOMME D'ETAT - Christophe MARTENS - 1. 8. 6. 3. (19)4. 6.
8 HAVRAIS - Pierrick LE MOEL - 1. 4.
9 HAPPY ELTE - Eric OHANESSIAN - 5. 4. 5. D.
10 HISTOIRE D'ATOUT - Patrice LEBOUTEILLER - 6. 1. 7. D. 6. D.
11 HASTA LA VISTA - David CINIER - 3. 3. 4. D. 5. (19)D.
4ème Course - PRIX DES TILLEULS - Départ 14h07
1 DIPLOMATIE - Matthias LEGROS - (19)8. 8. 7. 8. D. Dm
2 FOLGADO - Lisa MASI - Dm 4m Dm 2m 0. 9m
3 FLASH DU GOUTIER - M?lissande CHABRAN - 6. 0m 3m 4m 7. 4.
4 FIGARO LIGNERIE - Johan GUERRA - D. (19)Dm 6m 7m Dm 3m
5 FLO DE MAX - Lolita BALAYN - 5. 2. 9. D. 2. 5. (19)
6 EDARLING - Oc?ane BRIAND - 5. 2. 6m 2m 8. (19)D.
7 EROS DES LIARDS - La?titia GOUT - 7. 5m 2m 5. 0. 6. (19)
8 CALIO JOSSELYN - Lysiane MAGNENAT - 0m 4. A. 6. Dm Dm (19)
9 DINER A LA GRAVE - Julie OHANESSIAN - 5m 4m 3m (19)1m 4m 9.
10 CARLA DE ROUAISSE - Charly BOUTEILLER - D. 6. 2. D. (19)D. Dm
11 FRANCE VOIRONS - Florian DESMIGNEUX - 7. D. 7. 4. 2. 2. (19)
12 EAGLE EYES - Quentin SEGUIN - 4. 7. 6. 5. 1. 5.
13 DITHA DJEN - Emma CALLIER - 3. 7. 6. 7. 3. 0.
5ème Course - PRIX DE BELCODENE - Départ 14h42
1 FEERIE DES BROUETS - Laurent GOUT - 7. 7. 3. 4m 3m 1m
2 FIGHTER PERRINE - Maxime GRASSET - 2. Dm 1. 5. 3. 9.
3 FAIRY STORY - Tony LE BELLER - 5. 9. 1. 1. D. (19)3.
4 FIRST THING FIRST - Jean Christophe SOREL - 9. 8. (19)0. 0. 5. 3.
5 FILLE A LOLO - Steve STEFANO - 5. 0. 0. 6. 1. 2.
6 FORMIDABLE VOYAGE - K?vin DEVIENNE - 7. D. D. 7. D. 5. (19)
7 FAKIR DE BEAUVALET - Yannick Alain BRIAND - 8. 6. 5. 0. 0. 0.
8 FAMILY FIRST - R?gis LE VEXIER - 2. 6. D. 2. 7. 8. (19)
9 FINANCIERE BOND - Jean Charles FERON - 6. 8. (19)D. 2. 1. D.
10 FLASH PICARD - Virgile FOUCAULT - D. 1. D. 0. (19)2. 3.
11 FELIN DE BOMO - Kevyn THONNERIEUX - 1. 2. D. 0. 4. D.
12 FAUCON DE FAEL - David BEKAERT - 4. 5. 8. (19)7. D. 0.
13 FALCO DE JUMILLY - Nicolas ENSCH - 4. 0. (19)6. 3. D. 4.
14 FANNY LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 3. D. 5. 1. 5. 1. (19)
6ème Course - PRIX D'ANGERS - Départ 15h17
1 GALINKA JIEL - Romuald MOURICE - D. 9. 0. (19)0. 4. 1.
2 GAGNANT GEMA - Jean UROZ - 4. 9. 0. 6. 2. 7.
3 GO FAST TEJY - Tony LE BELLER - 5. 3. 3. D. 3. D.
4 GOOD BUSINESS - David BEKAERT - 5. 2. 8. 7. (19)9. 7.
5 GAOTCHO JIEL - Laurent Guy RICHARD - 4. 3. D. 6. (19)D. 1.
6 GOLD FROM - Jean Christophe SOREL - 3. 1. 2. 7. 3. 8.
7 GENTLEMAN AIMEF - Kevyn THONNERIEUX - 0. 7. D. D. (19)1. D.
8 GAINSBAR - Yannick Alain BRIAND - 5m 4m 1m 3m (19)Dm 4.
9 GELATO - Pierrick LE MOEL - D. D. 0. 0. D. 0.
10 GOPTION MONTAVAL - Steve STEFANO - D. D. 7. D. 5. 5. (19)
11 GET LUCKY DE CAREL - Nicolas Germain LEFEVRE - 8. 0. 4. 5. 2. 8.
12 GANDALIE - Patrice LEBOUTEILLER - D. D. D. D. 5. D.
13 GALICE D'HERFRAIE - Nicolas ENSCH - 9. 6. 1. 3. (19)2. 1.
14 GRACE DE CREPIN - Virgile FOUCAULT - 1. D. 1. D. D. 1.
7ème Course - PRIX HARAS DE FLEURIEL - VANS BARBOT - Départ 15h52
1 BALKO ELTE - Eric OHANESSIAN - 0. (19)7. 9. 0. (18)4. 6.
2 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - 1. 2. 3. 8. 1. 1. (19)
3 COSTA D'OCCAGNES - Steve STEFANO - D. 3. 0. 5. 2. D. (19)
4 EAGLE LIGNERIE - David BEKAERT - D. 4. 5. 0. (19)0. 9.
5 ELEA MIP - Nicolas ENSCH - 8. 2. 1. 1. 4. 1. (19)
6 COLIBRI MADRIK - K?vin DEVIENNE - 5. 8. 0. 4. 9m 9.
7 BOLIDE DE LA COTE - Julien CHAUVIN - 7. 6. Dm 3. 7. 5m
8 CARNEGIE HALL - Romuald MOURICE - D. 7. 0. 4. 9. 0.
9 CHOUCHOU LOULOU - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 7. 4. 0. 8. 4. (19)4.
10 CABERLOT - Tony LE BELLER - 7. 6. 0. 8. 0. D.
11 ESPOIR DE BELLOUET - Martin CORMY - 5. 7. D. D. 6. 6.
12 ESPOIR DU MARNY - Kevyn THONNERIEUX - 1. 1. 0m (19)Dm 2. 4.
13 DOLCE D'EBANE - Yannick Alain BRIAND - 4. 2. (19)D. 1. 5. 1.
14 BLONDIN CAYENNAIS - Jean Christophe SOREL - 8m 0. 3m 5m 6m Dm
8ème Course - PRIX D'ENGHIEN - Départ 16h27
1 CROSS DAIRPET - Martin CORMY - 7. 9. 5. (19)0. 5. 8.
2 CASH DES CAILLONS - Romuald MOURICE - 0. 2. 4. 1. 0. (19)3.
3 CITIZEN KANE - David BEKAERT - D. 0. 0. 0. 5. 8.
4 COCKTAIL DESBOIS - Laurent GOUT - 3. 7. 2. 9. (19)5. Dm
5 BINGO D'ATTAQUE - David CINIER - 4. 0. (19)0. 0. 4. 6.
6 CONCHITANA JENILOU - Nicolas ENSCH - 2. 8. D. 5. 5. 1.
7 BARAKA DE BELLOU - Steve STEFANO - 7. 0. 0. 0. 0. 7. (19)
8 DIGNE ET DROIT - Tony LE BELLER - D. 0. 0. (19)4. 2. 4.
9 CORNFLOWER JAC - Yannick Alain BRIAND - 4. 0. 0. (19)D. 4. D.
10 DERBY DE SOUVIGNE - Laurent Guy RICHARD - 8. 0. 3. 6. 2. (19)1.
11 DUKE OF CARLESS - Nicolas MORTAGNE - 0. Dm 7. D. 7. D.
12 BRINDOR - Jean Christophe SOREL - 2. 0. 1. 0. 0. (19)8.
13 BACCHUS D'ELA - Virgile FOUCAULT - 6. 4. 5. D. 0. D. (19)
14 DAVINA DU CAPRE - Arthur FANTAUZZA - 8. 7. D. 1. 5. 1.