les courses hippiques
VINCENNES Mardi 30 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX SIRIUS - Départ 16h38
1 FAST DES BROUSSES - Sylvain DIEUDONNE - D. R. (18)D. D. D. 7.
2 FAKIR STARDUST - Anthony BARRIER - 4. 3. 7. (19)2. D. 3.
3 FAKIR DU CHATEAU - Eric RAFFIN - 2. 1. 1. 1. D. (19)1.
4 FILOU STAR - Michel LENOIR - 1. 5. 2. 0. 6. (19)2.
5 FACE TIME - Christophe MARTENS - D. D. D. 2. D. 1.
6 FORTISSIMOKO - Alexandre ABRIVARD - 3. (19)5. 1. 6. 2. 2.
7 FALKANO DE HOUELLE - Franck NIVARD - 1. 4. 1. 1. (19)9. 9.
8 FELLI ELEVEN - Jean Charles PITON - 8. 2. 4. D. 3. (19)8.
9 FORMIDABLE MEC - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 7. (19)6. 3. 8.
10 FAKIR DU DONJON - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. 6. 7. 0. 8. (19)
11 FESTIN D'AVRIL - Edouard COUBARD-MEUNIER - 5m 3m 3m 8m 3m (19)3m
12 FILOPOTO PENA - David THOMAIN - 2. D. 6. 2. 7. (19)0.
2ème Course - PRIX PHAETON - Départ 17h13
1 GIMY DU POMMEREUX - Matthieu ABRIVARD - D. 3. 2. D. 1. 3. (19)
2 GIROLAMO - Franck OUVRIE - 3. 2. 1. 3. 3. 1. (19)
3 GUILLERMO SPORT - Yoann LEBOURGEOIS - 4. D. (19)6. 2. 5. 1.
4 GO ON BOY - Romain DERIEUX - D. 1. 2. (19)1. 1. 1.
5 GAMBLE RIVER - Bj?rn GOOP - 4. 3. 3. D. 3. (19)D.
6 GELATI CUT - Alexandre ABRIVARD - 2. 1. 3. 2. 1. 2. (19)
7 GENERAL DU PARC - Alexis PRAT - 3. D. 8. (19)5. 5. 3.
8 GOLDEN BRIDGE - David THOMAIN - 1. 8. D. D. (19)0. 2.
9 GU D'HERIPRE - Franck NIVARD - 1. 1. 2. (19)2. 1. 1.
10 GALA TEJY - Christophe CHALON - 4. Dm 6m 7. (19)Dm 7.
11 GOTLAND - Eric RAFFIN - 8. 4. (19)9. 3. 1. 2.
3ème Course - PRIX CALLISTO - Départ 17h48
1 DEEDJAR DU VIVIER - Eric RAFFIN - Am 1m D. 3m Dm Dm (19)
2 BEST OF BOURBON - Morgane BLOT - 1m Dm Dm 0. (19)6m Dm
3 DYNAMITE MARCEAUX - Christopher CORBINEAU - 2m 1m 4m 4m 5m 2m
4 ABERCROMBIS - Florian DESMIGNEUX - 8m 2m 2m D. 3m D.
5 DANIEL BON - Guillaume MARTIN - 5m 3m Dm 3m 4m (19)5m
6 BUSTER DE BEAUFOUR - Damien BONNE - Dm Rm (19)0m Dm Dm Dm
7 EQUINOXE JIEL - Matthieu ABRIVARD - D. 0. 1. 2. 2m 4.
8 EZALYO SMART - Mathieu MOTTIER - 0. 5. 1m 1m D. (19)2m
9 CAPORAL DE BRY - Laura PLANCHENAULT - 7m 5m Dm 9m D. 5m
10 CIROCO D'AUVILLIER - Cl?ment FRECELLE - 1m 2m 7m 9. 3m D. (19)
11 DEDE DE MONTAURAN - Alexandre ABRIVARD - 2m 7. 0. 2m 1m 2m
12 ARIANE D'AND - Charl?ne CALLICO - 0. 6m 0. (19)3m 3m 6m
13 DREAM DE NILREM - Mansour KROUCHI - 9. 0. 0. 3. 3. 7m (19)
14 DIADEME BLUE - Antoine DABOUIS - 7m 1m 9. (19)0. 9. 5.
4ème Course - PRIX PAUL LEGUERNEY - Départ 18h30
1 GALILEE DES PRES - Maxime BEZIER - D. 6. D. 5. 2. (19)2.
2 GALLICA GEDE - Damien BONNE - 8. D. 1. 6. 5. 1. (19)
3 GOULETTE - Franck NIVARD - D. 7. (19)1. 1. 1. D.
4 GARINCHA SPORT - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. (19)Dm 3m 2m D.
5 GOOD NEWS - Eric RAFFIN - 1. 4. 3. 1. 5. 2.
6 GAZELLE DU BOCAGE - Jonathan CUOQ - 1. 1. D. 2. 4. (19)2.
7 GOLDEN GIRL - L ABRIVARD - 2. 2. D. 3. D. 5.
8 GLORANIE DES NOES - Cl?ment DUVALDESTIN - 3. 8. 2. 0. (19)1. 2.
9 GIRLY BECO - Arnaud DESMOTTES - Dm Dm 6. 1m (19)1m 2m
10 GREYLINE - Julien DUBOIS - D. 3. 9. 2. (19)5. 1.
11 GLORISSIMA - Etienne DUBOIS - 8. D. 6. 4. 5. D. (19)
12 GOLDY MARY - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 4. 1. (19)D. D.
13 GLORIA DU GOUTIER - Tony LE BELLER - 4. D. 7. 6. (19)D. 8.
14 GAIA OLMENHOF - Christophe MARTENS - 5. D. 7. 7. 2. 6. (19)
15 GEMME DE BUSSET - David THOMAIN - D. 2. 3m 4. 9. (19)3.
16 GALILEA MONEY - Alexandre ABRIVARD - 5m D. D. (19)2. 3. 3.
17 GIRLS TALK - Fran?ois LAGADEUC - 7. 7. (19)0. 5. 2. 4.
18 GREEN GRASS - Mathieu MOTTIER - D. 3. 1. (19)7. 2. 4.
5ème Course - PRIX LUPUS - Départ 19h00
1 GABELLO JEPHI - Benjamin LEREBOURG - 7. 1. D. 1. 9. (19)1.
2 GOOD FRIEND - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 7. 6. 1. 4. (19)2.
3 GOLD PEJI - Yoann LEBOURGEOIS - 7. D. 4. D. D. D. (19)
4 GABY MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 3. D. 6. D. D. (19)D.
5 GREG DE NIRO - Thibaut LE FLOCH - 4. D. 4. 6. 6. 4. (19)
6 GALAKHANI - Eric RAFFIN - 2. 4. 1. D. D. 4. (19)
7 GRAND PAJELO - Anthony BARRIER - D. 5. 8. D. 5. 2. (19)
8 GEANT D'OCCAGNES - Franck OUVRIE - 7. 6. D. (19)6. 2. 7.
9 GAGNANT DE BRIKVIL - Christophe MARTENS - 2. 1. D. 1. D. 9.
10 GALION VOLSIN - Tony LE BELLER - 2. 2. 6. 3. 4. 6.
11 GLORIEUX - Mathieu MOTTIER - 1. 6. (19)0. 2. 4. D.
12 GO FAST DE GINAI - Alexis GARANDEAU - Dm D. 4. 7m 9. D. (19)
13 GENTILOVE JOB - Matthieu VERVA - D. D. 6. 4. 3. D. (19)
6ème Course - PRIX TAURUS - Départ 19h30
1 HANNA DES MOLLES - Alexandre ABRIVARD - 1. 2. D.
2 HISTORIA ROSA - Eric RAFFIN - 1. 2.
3 HANNAH - Jean Fran?ois SENET - 4. 5. 5. D. 4. 2.
4 HALMA VICI - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. 2.
5 HESTIA DES PLAINES - Arnaud DESMOTTES - 2. 3. 5. 1. D. (19)6.
6 HEALTH MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 2. 4. 6. 1.
7 HERA MESLOISE - Corentin DELBECQ - 8. 7. 5. 4. 2. 2. (19)
8 HIMERA FROMENTRO - Matthieu ABRIVARD - 2. 1. D.
7ème Course - PRIX CAPELLA - Départ 20h00
1 GARODAM - Jacques BRUNEAU - 7. 5. (19)8. 7. 9. 6.
2 GRAIN DE MALICE - Mathieu MOTTIER - D. 0. D. (19)3. 0. D.
3 GIRL VENESI - Yoann LEBOURGEOIS - D. 1. 1. 6. D. D.
4 GAMBA DES TITHAIS - Pierre SORAIS - 7. 1. 2. D. 5. 2. (19)
5 GOLDEN VIKING - David THOMAIN - 9. 8. 8. D. Dm 4m (19)
6 GUEPARD DE MONCHEL - Jean Fran?ois SENET - 5. Dm 6. 5. 0. D.
7 GINGER MADRIK - Glenny DELAUNE - D. D. 0. 3. 4. 4.
8 GRANDE GALAXIE - Franck OUVRIE - 5. 0. 0. 7. D. 7. (19)
9 GRAVITY DELO - Fran?ois LAGADEUC - D. 7. 7. 6. D. D.
10 GOLDIE DU CHOQUEL - Eric RAFFIN - 5. 7. D. 3. 6m 4. (19)
11 GAETANE WOOD - Matthieu VERVA - 6. 9. 8. D. 0. 7.
12 GUERRIER CASTELETS - Alexandre ABRIVARD - D. 4. 3. (19)2. 1. D.
13 GRAAL DE BUSSET - Matthieu ABRIVARD - 0. D. 6. 4. (19)0. 3.
14 GIPSY MADRIK - Bruno MARIE - 8. 5. 6. (19)6. 1. 8.
15 GIVE ME AMERICA - Franck NIVARD - 0. 6. 3. (19)D. 7. 9.
8ème Course - PRIX AGENA - Départ 20h30
1 DOCILE DES CHAMPS - Julie LELIEVRE - 5m 2. 5. 6. (19)9. 7m
2 DOUDOU DE BOUERE - Robert PELLIER - 4. 8. 1. (19)7. 9. 5.
3 DIVINE MONCEAU - Benjamin Thomas MARIE - 3. 1. D. 9. 4. 4.
4 CALINETTO MASAMYNO - Philippe Roland MARY - 8. D. Dm 6. 7. (19)D.
5 EURIPIDE LUDOIS - Michel POIRIER - 5. D. 6. (19)6. 7. 2.
6 CELIA ROCQ - Alexa CHANTRIS - 9. 5. 9. 7. 5. 4.
7 ENOLA DU DORAT - Nicolas MELAI - 8. 0. 0. (19)5m 0m 4.
8 ENJOLEUR LEMAN - Fran?ois CHAPDELAINE - 0m 0. 1. 7. 0. 8.
9 DILF DE CHAMANT - Dimitri CRESPEL - 9. D. D. 1. 2. 2. (19)
10 DUSTIN DES CHARMES - Alain UNTERREINER - 0. 4. (19)1. 5. 5. 2.
11 COPSI - S?bastien LABOUTIQUE - 1. 1. (19)R. (17)7m 1m 2m
12 DIANA JARZEENNE - Pascal MICHAUD - 9. 2. 0. (19)0. (18)Dm 7m