les courses hippiques
ARGENTAN Dimanche 28 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX "ARCHIMEDE LE CLOCHARD" - Départ 13h30
1 HAITI - David THOMAIN -
2 HASHTAG GABINLEA - G?rald BLANDIN -
3 HELIOS D'ECHAL - Christopher CORBINEAU -
4 HELLO DE CASROUGE - Antoine VOISIN -
5 HABANNA - EMELINE DESMIGNEUX - 8.
6 HECTOR DU CHERISAY - Clara MARCHAND - 9m 9.
7 HIMALAYA FORGAN - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D.
8 HOLAF D'OURVILLE - Th PELTIER - D.
9 HOLLANDAISE - Michelle KOKKES - 0.
10 HOSANNA - Ana LEGORGEU - 7m D.
11 HOLLY DE LA VEGAS - Alexiane LEPAGE - D. 8m 5. D. 8. (19)D.
12 HARMONIA MELODY - Romain MARTY - 8. 6m 7m 0.
13 HERA DU BOIS MORIN - Marion ASSELINE - Dm 6m Dm
14 HELLO PETTEVINIERE - Agathe ZABE - 4m
15 HERMIONE DU LEARD - Maxime TIJOU - Dm 4m
16 HE HIS QUICK - Adrien LAMY - Dm 2m
2ème Course - PRIX "PEPE LE MOKO" - Départ 14h00
1 HAMLET DU VIVIER - Christopher CORBINEAU -
2 HAWA QUICK - Adrien LAMY -
3 HEAVEN BOND - Pascal LELIEVRE -
4 HELLENISTE - Beno ROBIN -
5 HAVANA DOLCE - C?dric BEUREL - 3.
6 HASARD D'ERABLE - David THOMAIN - D. 3.
7 HEAT DU CHATELET - Christophe GALLIER - 6. 4. 6. 6. 6.
8 HARMONY MINIMES - Jean Michel TOUZET - 8. 7. 9. 5. 6. 4.
9 HENOCK JENILOU - Louis BAUDRON - 2.
10 HORIZON DU HAMEL - Ren DELAUNE - 0. 2. 8. D. 9.
11 HOUSTINOF - Anthony MENAGER - 7. 2.
12 HERIA DE FONTAINE - C?dric MEGISSIER - D. D. D. D. (19)6. 2.
13 HERACLES DU VIVIER - Jean Fran?ois ROULLEAU - 3. 3.
14 HIRONMAN - S?bastien ERNAULT - 2. D.
15 HOLY GIRL - S?bastien FERCHAUD - 7. 4. 6. (19)0. 2.
3ème Course - PRIX LINO VENTURA - Départ 14h30
1 DONA RIEZAISE - Gr?gory GUILBERT - 0. 7. 9. (19)8. 3. 7.
2 DORIAN DE BEAUM - Caroline THEAULT - Dm 7m Rm (18)0m 9m Dm
3 DAMAROSA BOUILLON - Cindy SAOUT - 5. 6. (19)0m 0. 0. D.
4 GRANDE CUNERA(GER) - EMELINE DESMIGNEUX - R. (18)1m
5 ELIZA BELLA - Ludivine DRAPIER - 7. 2. 1. 0. 0. 2. (19)
6 DISCO D'EM - Maxime TIJOU - 9m Dm Dm D. D. (19)D.
7 EUGENIE DE CHENU - Cl?mence BEILEARD - 0. 0. 0. (19)3. 0. 2.
8 ELINKINE - Hanna HUYGENS - 3. (19)Dm 4. T. 1m 1m
9 DOMINGO ALDO - Antoine VOISIN - 2m 1m (19)Dm Dm Dm 5m
10 DOLLY D'AIMTE - Hugo BAUMER - 8m (19)0. 0. 8m 8m Dm
11 EMERAUDE DEL PHEDO - Alexiane LEPAGE - 2m 1m Dm D. Dm 2m
12 EXIL D'ERABLE - David THOMAIN - 2. 7. 7. D. 6. (19)1.
13 DARWIN DU RIB - Aur?lie GERVAIS - 0m 9m 7. 0. 0. (19)0.
14 DOZULE GITAN - Marie BAZIRE - 2m Dm 4m 5m 4m Dm
15 ELPHIE DU MARIN - Romain MARTY - 7m 3m Dm Dm 3m 6m (19)
16 DARLING D'HERMINE - In FRAIGNE - 4m 0m Dm Dm (19)Am 2m
17 DOMINGO BALAGO - Th PELTIER - 5. 2m Dm 2m 0m 9. (19)
18 EUSEBIO DU ROUMOIS - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 0m 5m 4m 0m 6m 3m
4ème Course - PRIX "QUAI DES BRUMES" (Gr A) - Départ 15h00
1 FIESTA DU CLOS - G?rard Michel DURAND - 0. R. (19)D. D. 3. 0.
2 FILLE DE PAIL - S?bastien ERNAULT - D. D. 0. (19)D. D. D.
3 FALCON DU TRIEUX - Benjamin LEREBOURG - 7. 2. D. 7m D. 6. (19)
4 FILLE D'ARGENT - Adrien LAMY - 3. D. 0. (19)0. 0. 0.
5 FEU ARDENT D'ORION - Antoine GRONDIN - 0. D. Dm D. D. D.
6 FARESA - Eric LETOUZE - 0. 9. (19)1. 8. D. 7.
7 FOUNDATION - Bruno MENORET - 0. 6. (19)0. 4. 7. 8.
8 FISSYANA - C?dric MEGISSIER - 5. 6. (19)6. 3. 7. D.
9 FLEUR DU GITE - S?bastien FERCHAUD - D. (19)4. 1. 1. 2. 6.
10 FURTIVE VET - Guillaume CARDINE - (19)1. 4. D. D. D. 6.
11 FARSIGHT ABSOLUTE - Beno VASSARD - 8. 2. 0. 7. (19)8. D.
12 FARFALLINA - Anthony MENAGER - 5. 0. (19)6. 5. 5. 5.
13 FERIA DELIGHT - Patrick CIMAROSTI - 7. 7. 1. 3. 8. (19)3.
14 FLEUR D'EBENE - Christophe GALLIER - 0. 3. D. 5. 7. 3.
15 FRENCH KAT - J?r?me DAVID - D. 0. D. (19)D. D. 3.
16 FEVE D'ERABLE - David THOMAIN - 6. 3. 6. (19)6. 2. 3.
17 FLORE DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - D. 6. 6. 1. 6. 3.
5ème Course - PRIX "QUAI DES BRUMES" (Gr B) - Départ 15h30
1 FAN DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 9. 0. Dm 3m (19)8. 6.
2 FIRST DEVAILLES - S?bastien ERNAULT - D. 8. (19)3. D. 1. 1.
3 FAUVE DES BROUSSES - Ren DELAUNE - 0. (19)D. 6. 0. 9. 7.
4 FLORIADOS - Patrick DELAMARRE - D. 9. 1. (19)4m 4m 8.
5 FLICKA DE CORDAY - Arnaud Gilles MAILLARD - 0. D. 0. (19)3. 4. 3.
6 FLEUR DU CANTER - Adrien LAMY - 0. 8. A. T. (19)4. 0.
7 FOLK THIS WAY - Laurent LENEVEU - D. 0. (19)D. 4. 0. 5.
8 FIRST DE SASSY - Ghislain DANNEVILLE - 9. 0. (19)4. 1. 3. 9m
9 FILS DE VILLIERS - Beno ROBIN - 6m 8. 0. (19)5. 4. 7.
10 FLASH DE MORMOULIN - Alexis Philippe GRIMAULT - D. (19)D. 8. D. 2. 1.
11 FOREVER JAVANAISE - David ARMELLINI - D. D. (19)D. 9. 7. 9.
12 FETICHE DE TILLARD - Tom BEAUVAIS - D. D. (19)7. 5. 9. 2.
13 FLEURON DE PADD - Luca GELORMINI - 1. 0. (19)4. D. D. 4.
14 FLORIAN BECO - Alexis HUREAU - 2. 4. 7. 9. D. 2.
15 FLECHE DU CEDRE - David THOMAIN - D. 8. 6. 0. (19)0. 5.
16 FAKIR DU TRESOR - Louis BEILEARD - 3. 3. 2. 5. 2. 3. (19)
17 FORBAN DU RIB - Jo HALLAIS - 1. 0. 5. 3. 5. 4.
6ème Course - PRIX "DU RIFIFI A PANAME" - Départ 16h00
1 EDOLINE DAIRPET - Marine GODEFROY - 0. (19)4. 4. 0. 3. 7.
2 EASY NEW D'YVI - Marie BAZIRE - 4. D. D. D. (19)3. 5.
3 ECUSSON D'ALBRET - Luca GELORMINI - 5. 6m (19)0m 3. 2m 8.
4 ELIAS CLASSIQUE - J?r?me JAMAULT - D. D. (19)D. (18)D. 6. 1.
5 EPHAISTOS - Fran?ois LE BRUN - 5. 2. 6. (19)D. 1. D.
6 ECLAT DARCHE - Florian TABESSE - 2. 6. 9. 0. 0. (19)8.
7 ECLAIR VIVANCIERE - Raphael DEMAS - 4. D. (19)4. 4. 0. 3.
8 EDJAME VISAIS - Corentin JANVIER - D. 8. 1. 7. 9. (19)4.
9 EQUEJUELO - Jonas GAIGNOUX - 7. Dm (19)0. R. (18)D. 1.
10 ELVIS DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 8. (19)8. 0. 4. 0. 8.
11 ELITO DRY - Stephen MARTIN - 3m 4m 0. 9m 0. (19)0m
12 ETOILE D'AUVRECY - Tiphanie MORICE - 0. D. 0. 0. (19)0. D.
13 EXOCET DU START - Augustin MULLER - 0. 0. (19)D. 3. D. 6.
14 EMBLEME BUROIS - Laure DARLAY - 8. 0. 2. 6. (19)9. 5.
15 ESPOIR ROSE - Florian Maurice DAVID - 0. D. (19)D. 0. 3. D.
16 ELECTRIC SCHMAR - Paul Antoine DELACOUR - 4. 3. D. 6. (19)1. 5.
7ème Course - PRIX DOMINIQUE ET JEAN GABIN - Départ 16h30
1 CINSERT D'AZIF - Antoine TRIHOLLET - D. 0. (19)Dm 1m 0. 6.
2 BANDIT DU DOME - Emmanuel GARNIER - 0. (19)D. 0. D. 0. 4.
3 BUZZ GRAL - Xavier LEVEAU - 9. 0. (19)8m 6. 0. 4.
4 CARLITA GIRL - Alexis Philippe GRIMAULT - 1. 4. Dm 4. Dm 7. (19)
5 CITAN DU SOUND - Arnaud Gilles MAILLARD - 0. 3. 4. 0. 5. 5.
6 CENZO DU GUEMONT - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 0. 9. (19)8. 0. 0. 5.
7 DEESSE DE CORDAY - Damien HEON - D. 7m 8. (19)D. 6. D.
8 DE LA CHENEVIERE - Fran?ois LECANU - 3. 1. 6. 2. 4. 3.
9 DAUPHIN DU PRE - Adrien LAMY - 4. 5. (19)D. 4. 5. D.
10 DIPLOMATE - David ARMELLINI - D. 9. (19)1m Am 4m 1m
11 DOLLAR DU PLAIN - Ludovic LE DREAN - 1. 1. 6. 4. (19)D. 5.
12 CECTAR - S?bastien ERNAULT - 0. (19)1. 1. 1. 1. 3.
13 BARON DE L'ORMERIE - Nicolas JAULNEAU - 0. 6. 7. (19)6. 3. 6.
14 STARO ITALY(SWE) - Ga?tan MARCQUE - 1. (19)4. (18)1. 1. D. 1.
15 DIGITAL COLLECTION(SWE) - Jessy PETIT - 5. 9. (19)5m 7. 4m 0.
16 DZAROF DE GUEZ - Beno ROBIN - 8. 8. (19)8. 2. 4. 7.
17 CRONOS DES MONTILS - David THOMAIN - 1. 4. (19)D. 1. 4. 4.
8ème Course - PRIX "LA HORSE" (Gr A) - Départ 17h00
1 GILOU DE CONNEE - Christophe Alain MALLET - 0m D. D. D.
2 GRAND SOQUET - Cyril GODARD - 0. (19)D.
3 GOSPEL DE LATOUR - J?r?my Pascal MAILLARD - (19)6. 7. D. 8. 7. D.
4 GRANIT MESLOIS - Corentin DELBECQ - Rm 4m 7m 8. (19)Dm D.
5 GIRL JOE - Patrick DELAMARRE - 6. 8. 0. (19)5. 5. 6.
6 GARDEN PALACE - Anthony MENAGER - 9. (19)9. 6. D. 3. D.
7 GRIZZLY DAIRPET - Anthony PACARY - (19)0m D. 5. 4. D. D.
8 GUENOLE DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - (19)2.
9 GALANT DE NUIT - David ARMELLINI - D. 4. 3. (19)D. 4. 5.
10 GRACE D'ALAMEDA - Adrien BLANDIN - (19)Dm A. D. 1.
11 GOUSSE D'ERABLE - David THOMAIN - 6. (19)5. 2. 1. D.
12 GEGE DU HOULME - Eric LETOUZE - Dm Dm D. 4m Dm 5. (19)
13 GOLIATH DU RIEU - G?rald BLANDIN - 2. 4. 1. D. (19)9. 3.
14 GAIETE BERG - Laure DARLAY - 2. 5. 4. D. D. 7.
15 GAMIN DE FONTAINE - C?dric MEGISSIER - 8. 8. (19)7. 4. 1. 6.
16 GUINNESS - Adrien LAMY - 1. D. (19)6. 8. D. 1.
17 GAELLE DE MIELOUI - Fran?ois LECANU - 4. 4. (19)9. 2. 3. 1.
18 GAMINE DE PARIS - C?dric LEBOURGEOIS - 1. 7. (19)0. 5. 9. D.
9ème Course - PRIX "LA HORSE" (Gr B) - Départ 17h30
1 GOLD DES COUPERIES - David ARMELLINI - 0. (19)D. D.
2 GWENDAL - Fran?ois LECANU - (19)D.
3 GO PRIOR - Alain DESMARRES - D. 5. 7.
4 GRANT TURGOT - G?rald BLANDIN - 8. 8. D. (19)9. 9. 5.
5 GREAT PARKER - Ren DELAUNE - 0. (19)5. 4. 6.
6 GUZ MAP - Axel LENOIR - D. D. D. (19)D. 3. D.
7 GIOCONDA - Adrien LAMY - D. (19)3. 3.
8 GINA D'ODYSSEE - Guillaume CARDINE - 7. D. (19)3. 6. D. 5.
9 GENIE DU TRESOR - Louis BEILEARD - (19)9. 1.
10 GUET APENS - C?dric BEUREL - 1.
11 GITANE DE COQUERIE - Arnaud Gilles MAILLARD - 6. D. 9. (19)0. 1. 7.
12 GALANTISSIME - Nicolas BRIDAULT - 3. 3. (19)0. D. 2. D.
13 GINO DE PIENCOURT - Adrien BLANDIN - D. D. 0. 4. 0. (19)7.
14 GEORGIO BELLO - S?bastien ERNAULT - D. 0. 4. 7. 7. 6.
15 GROUPIE D'ESTHER - Bruno DELASALLE - (19)5. 2. 5. 4. 2. 2.
16 GRAVITY ABSOLUTE - Beno VASSARD - 8. 8. (19)D. 6. 3. 4.
17 GITANO JACK - David THOMAIN - 1. 2. (19)D. D. 2. 3.
18 GOOD ROCK - Yohann SALAUN - 0. D. (19)D. D. 2. 2.