les courses hippiques
CAEN Mardi 23 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE CRICQUEBOEUF - Départ 11h55
1 HAKIM DE CHENU - Mathieu MOTTIER -
2 HELIOS PORT - Adrien LAMY -
3 HELIUM DE L'ITON - Yoann LEBOURGEOIS - Dm Dm
4 HIMALAYA DU BOCAGE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - Dm
5 HINSERT DU SURF - Martial VIEL - Dm
6 HOLD UP MADJI - Pierre GERAY - 0. D. D.
7 HAPPY COOL SPOKEN - Guillaume MARTIN - 0m 7m
8 HERMES BECO - Julien BALU - D. D. 7m 8m
9 HENRI DE LA ROUVRE - Damien BONNE - 7m D.
10 HOUBLON DE LARRE - Agathe ZABE - 5m D. D.
11 HINSERT MAHCATH - Florian DESMIGNEUX - D. 5m 8m
12 HARMONIEUX HUB - Christopher CORBINEAU - 7m Dm 5m
13 HARTIST GRIFF - Fran?ois LAGADEUC - D. 4. D. 4. (19)Dm
14 HADES DE CELINIERE - Benjamin ROCHARD - 2m
2ème Course - PRIX DE SAINT-GATIEN - Départ 12h25
1 DIANE LA MESANGE - Philippe BLOUET - 0. 3m 5m D. 8. 0. (19)
2 BRUME DE LUNES - Dimitri CRESPEL - 0. 5. 7. 3. 9. 0. (19)
3 EXPRESS DUO - Philippe VAUGEOIS - 2m 1m 2m 6m (19)1m 2m
4 DWENDOLINA BILOU - S?bastien CAMPAIN - 4. 3. 0. (19)0. 8. 0.
5 DYNAMIC CHARM - Quentin Bernard VERNEUIL - 4. 0. 8. (19)0. 4. 2.
6 DANCE FLOOR - Alain SINENBERG - 2. (19)0. 1. 2m D. 1.
7 DREAM TURGOT - Herv JOUAULT - 9m 4. D. 8. (19)Dm 0.
8 BLUFF - Damien PIERRE - 9. (19)6m Dm Dm D. 7.
9 DINES DU CHATELET - Andr LAIR - D. 8m 8. 7. 0. 0. (19)
10 EXQUISE DANCER - Francis KRONUS - 8m 4m 0m 0m 5m (19)Dm
11 CHARMEUR DU VIVIER - Fr?d?ric DURVILLE - 9. 0. (19)0. 0m 6. 6.
12 ENGALA DE LOU - Alain LESCALIER - 4. 4. 7. 5. 5. D.
13 CASH RUSH - Arnaud LEMOINE - 8. (19)D. 8. 0. 0. 9.
14 BACCHUS - Margot TRIHOLLET - D. 0. (19)0. 0. 0. D.
15 ENOLA DU DORAT - Bernard CARRE - 0. 0. (19)5m 0m 4. 4m
16 CHARMANTE LULU - Daniel LEFRANC - 0m 7. (19)8. 7. 8. 2.
17 BLUE WHITE - Jean Fran?ois NOEL - D. 4. Dm 5. 8. 9. (19)
18 DEAL DE JAPE - Jean-Philippe BAZIRE - 1. 5. 5. (19)9. 5. 4.
3ème Course - PRIX DE TOURVILLE - Départ 12h55
1 FLEUR NOIRE MERITE - J?r?my CONDETTE - D. (19)8. 5. 2. (18)D.
2 FASHION MAGIS - Charl?ne CALLICO - 0. A. 0. (19)Dm 4. 2.
3 FERIA DU CAPRE - Pierre GERAY - 4m D. (19)0. 0. 7. 4.
4 FLIBUSTIA - Justin CERISIER - 0. 7m 8. D. 5. 1m
5 FEERIE WINNER - Antoine VOISIN - 0. 5. (19)3m 1m Dm 5.
6 FLORE DE L'AUNAY - Agathe ZABE - 1m 6. 4m 0m D. 5. (19)
7 FLEUR CHAMPETRE - Marine JOLY - Dm 8. 2m 2. Dm 6m
8 FICTION D'ERABLE - L BALU - 2m 6. (19)D. D. 9. 1.
9 FLEUR MARGUERITE - Tha PELTIER - 5. 1. 2. (19)D. D. 0.
10 FANSONNETTE DALBER - No PERRON - 3m 3m 4m 7m 4m 8. (19)
11 FIDJI DE GENNES - In FRAIGNE - 0. 8. 0m Am 9m 0. (19)
12 FEERIE DES VENTES - Ga GERVAIS - D. Dm 3. 9. (19)9m Dm
4ème Course - PRIX D'ANCTOVILLE - Départ 13h25
1 HYPNOSE - Jules GASTINEAU - 6. 5.
2 HISTORIQUE ELDE - Charley HESLOUIN - 8. 5. 5. (19)D. D. D.
3 HIBISCUS DES BAUX - Jean Fran?ois SENET - 3. 6. D. 6. 8.
4 HIGHNESS KALOUMA - Th DUVALDESTIN - 1. D. (19)2. 1.
5 HISTOIRE D'UNA - Pierre Edouard MARY - D. D. D. 1. D. (19)2.
6 HUSHABYE - Alexis PRAT - 1. 1. 8.
7 HEAGLE CASH - Fran?ois LAGADEUC - D. D. 8. 1. 2. 1. (19)
8 HAPPY NEW LOVE - Christophe GALLIER - 4.
5ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADO - Départ 14h07
1 CHARLY DES CHAMPS - Alain Henri ROBIN - 0. 7. 0. 0. (19)0. 0.
2 FAMEUX DESTIN - Benjamin ROCHARD - 2. 8. (19)2. 5. 1. 1.
3 DEFI ORAGEUX - Philippe MASSCHAELE - D. D. (19)7. 1. 3. 5.
4 ESTA BIEN - Thomas LEVESQUE - 4. 1. 2. 4. (19)Dm 6.
5 DIAMOND RIGHT - Erno SZIRMAY - 6. 2. 1. 5. (19)7. 5.
6 EURO BECO - Maxime BEZIER - 6. (19)A. D. 1. 2. 3.
7 CELTIC DES EPINES - Julien TRAVERS - 0. (19)Dm 6m 0m Dm Dm
8 DECI DELA - Guillaume MARTIN - 0. Dm 4m D. 0. (19)0.
9 EMENCOURT D'AZIF - Jean Fran?ois SENET - Am 7. 9. (19)5. 4. 7.
10 ERONN CASTELETS - Luc AUBE - 4. 6. 2. 1. 0. 2.
11 CITRUS DE SOMMAIRE - Paul Antoine DELACOUR - 2. 1. (19)1. 1. 8. 2.
12 CALIN DU PRESSOIR - Ga GERVAIS - 6. (19)D. 8m 9. D. Dm
13 FEAR FACTOR - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 3. 8. (19)0. 5. 9.
14 DIAMANT ROSE - Pierre VERCRUYSSE - 1. 0. 3. (19)1. 3. 3.
15 FRENCH MAN - Ludovic Raoul LANGLOIS - 9. 7. D. Dm D. (19)2m
16 EMINENT D'ORGERES - Gwenn JUNOD - 2. 2. D. 9. 1. 1.
6ème Course - PRIX DE QUETTEVILLE - Départ 14h42
1 GLORIA DU RIB - Jo HALLAIS - D. 6. (19)2. 6. 1. D.
2 GENTLEMAN PIYA - Tony LE BELLER - 1. 3. D. (19)9. 6. 0.
3 GRAVELLE PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - 5. 8. 0. (19)4. D. 7.
4 GABRIEL AL - Jean Luc GIOT - 6. 2. 0. 6. D. D.
5 GULLIVER D'ELA - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 7. D. (19)2. 6. 7.
6 GOSPEL VET - Bertrand LE BELLER - 2. 1. D. 1. 8. 1.
7 GIGIJO DE JAVIE - Damien BONNE - 2. 0. 8. (19)D. D. D.
8 GENESE CASTELETS - Charles CUILLER - 7. 2. (19)3. 0. 3. 1.
9 GRIZMAN - Christophe GALLIER - 5. 2. 7. (19)0. 9. 3.
10 GADGET DU LOUVET - Adrien BLANDIN - D. 8. Dm 8. 1m (19)0.
11 GOLD DU VAL - Franck BLANDIN - 4m D. 3m 5m (19)Dm Dm
12 GUINESS GRIFF - Mathieu MOTTIER - 5. 4. 1. D. 3. (19)1.
13 GINAI DES EPINES - Alexis PRAT - 1. 3. 1. 1. D. 8. (19)
7ème Course - PRIX DE LA HAYE-PESNEL - Départ 15h17
1 EUREKA JENILAT - Robin LAMY - D. 3. 0. D. 9. T.
2 EMERAUDE VEBE - Philippe MASSCHAELE - 0. 7. D. 9. (19)9. 2.
3 ETOILE D'EOLE - Th RADOUX - 2. Dm Dm 8. 6. 2.
4 EMOTTA - Mathieu MOTTIER - 6. 5. 4. (19)3. 4. 4.
5 EMOTION BLEUE - Alexis POPOT - 3. 9. (19)0. D. 6. D.
6 ELODY DE PERVENCHE - Florian DESMIGNEUX - D. 5. 7. 6. (19)9. 0.
7 EMBA DU VIVIER - Nicolas BRIDAULT - D. D. D. 5. 0. (19)6.
8 EPINE D'AVRIL - Bruno MARIE - D. 2. 3. 2. D. 0.
9 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - 7. 2. 5. 7. 2. 9.
10 EOWYN DE NEEL - Elodie VALLETTE - 9. 2. 9. D. (19)0. D.
11 EASY GIRL - S?bastien BAUDE - 9. 6. 7. 9. 3. 5.
12 ESTA DE CRENNES - Erno SZIRMAY - D. 3. 0. 9. (19)4. 0.
13 ESCORTE VRIE - Damien BONNE - 6. 9. (19)0. 0. 7. 0.
14 ELLITA DU BIGRE - Luc AUBE - Dm 0. 0. 7. 0. D. (19)
15 EPEE - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 2. (19)9. 2. 5. 2.
16 EXCELLENTE IDEE - Adrien BLANDIN - 5. 8. 6. 9. (19)5. 3.
17 EGERIE DE BANNES - Herv SIONNEAU - 5. 0. (19)D. 4. 7. D.
18 EUROPA THONIC - Benjamin ROCHARD - 1. D. D. 5. 8. (19)3.
8ème Course - PRIX DE MONFREVILLE - Départ 15h52
1 HISTORIA DE FORGAN - Yoann LEBOURGEOIS -
2 HUKA DE L'ECLAIR - Arthur REBECHE -
3 HAPPY D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 8.
4 HEDONISTE D'EM - Christopher CORBINEAU - Dm Dm
5 HERA DE CORBERY - Pierre Edouard MARY - 9.
6 HIPPIE DE BOITRON - Elise FOSSARD - D.
7 HISTORY MAJYC - Pierre GERAY - 8m D. D.
8 HULDA DE MOLIERES - Damien BONNE - D.
9 HOUNA CHICA - Romain MARTY - 9m D. 0. (19)8. 0. 7.
10 HUMORESQUE - Julien BALU - 3. 9.
11 HITOKIA DE HOUELLE - Marie BACSICH - 5m 4m
12 HAVANA MAX - J?r?my CONDETTE - Dm 3m D. 5. D. D.
13 HANYA GRIFF - Mathieu MOTTIER - 6. 3.
14 HAVANA DE NILREM - Florian DESMIGNEUX - 3m 5m Dm 7m (19)Dm
15 HARMONIE JAZZ - EMELINE DESMIGNEUX - 2m D. 5.
16 HEUREUSE DE VIVRE - Guillaume MARTIN - 4. 4. 3. 3.