les courses hippiques
CHARTRES Samedi 20 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DU BAR PMU L'OLYMPIC A COURVILLE - Départ 11h45
1 HELITE ELEVEN - Jean Charles PITON - 7. D. (19)7. D. 1. D.
2 HOBBES - Alexandre ABRIVARD - 1.
3 HEMINE DE NGANDA - Bruno MARIE - D. 2. 4. 5. 6. (19)7.
4 HELITE DES FANES - Rodolphe DOUYERE - 6. 3. 5. (19)D. 5. 8.
5 HONEY QUICK - Franck NIVARD - 1. 3.
6 HA YES MAX - Sylvain LELIEVRE - 6. 4. 4. D. 7. (19)4.
7 HIGHLAND REEL - Mathieu MOTTIER - 5. 6. 9. 9. 0. 1.
8 HORACE D'ARTHENAY - Fr?d?ric RETAUX - 5. 2. 2. D. (19)D.
9 HISTOIRE DU JOUR - Charley HESLOUIN - D. 1. 9. 7. 6. D. (19)
10 HABANO DE GENNES - Dominique LEFAUCHEUX - 4. 2. 4. 6. 3. (19)0.
11 HERMES GRIFF - S?bastien GUARATO - 1. 4. D. 4.
12 HARCANGELO D'AMOUR - Florian DESMIGNEUX - 1. 4. 0. 7. Dm Dm
13 HERMINE CAPTAIN - Eric RAFFIN - 2. 5. D. 7. 8. 3. (19)
2ème Course - PRIX DU PMU LE GALOPIN A LUISANT (Gr A) - Départ 12h15
1 GENTIANE DE SIENNE - Eric RAFFIN - 6. 7. D. 3. D. 7.
2 GENTILLE HOLLANDIA - Mathieu MOTTIER - 2. 7. (19)8. 0. 2. 1.
3 GO TO AMERICA - Pierre VERCRUYSSE - 3. 1. D. 5. 6. (19)7.
4 GOUMYA WIND - Micha IZZO - 3. 9. 5. (19)7. 0. 3.
5 GRALYNE DU GLANON - David THOMAIN - 2. (19)0. 2. 1. D. 7.
6 GAYA DU BOUFFEY - Michel LENOIR - D. 6. 3. D. (19)6. 2.
7 GRINCHEUSE - S?bastien ERNAULT - D. 9. 9. D. 7. 7.
8 GLORIOUS LIFE - Franck NIVARD - D. D. 3. (19)D. 2. 3.
9 GLADY CEHERE - Maxence PEAN - 4. 4. 9. D. 7. 6. (19)
10 GAMA BOURBON - Romain HUE - 1. (19)5. 6. 1. 1.
11 GAZELLE D'AVRIL - Damien BONNE - 7. D. D. 0. D. D. (19)
12 GREMILIE DIESCHOOT - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 0. 1. 1. 1. 1. (19)D.
13 GLORIA FRANCE - Alain LAURENT - 4. 3. 0. 3. D. (19)5.
14 GERIBIA DES BORDES - Lo GUINOISEAU - 5. (19)D. 4. 1. 4. 1.
3ème Course - PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE (Gr B) - Départ 12h45
1 GITANE DU ROCHER - Charley HESLOUIN - 5. 4. (19)0. 0. 3. 1.
2 GAIA DE VIVE - Franck NIVARD - 1. 2. 9. (19)D. 6. D.
3 GUARDA DES AMBRES - Damien BONNE - 2. 1. (19)7. D. 1. 8.
4 GRENADINE BLONDE - Arnaud LEDUC - 6. 6. D. D. 2. 2.
5 GRACE DE MAI - Nicolas BAZIRE - 7. 9. D. 0. 6. 9.
6 GREASE D'HUON - S?bastien ERNAULT - 5. 6. (19)9. 6. D. 2.
7 GLORY MESLOISE - Corentin DELBECQ - 1. 3. D. (19)D. 0. D.
8 GRACIOSA BELLA - Antoine WIELS - 1. D. (19)3. 1. 2.
9 GERALDINE HEOT - Jeroen ENGWERDA - (19)6. 3. 1. 1.
10 GULLA LOVE - Jean Charles PITON - 3. D. D. 3. (19)D. D.
11 GAIETE DU DOME - Philippe DAUGEARD - 8. (19)1. 2. 1.
12 GRACE DE MONGOCHY - Florian DESMIGNEUX - 0. 3. 4. 2. Dm 9. (19)
13 GIROLATA QUICK - David THOMAIN - 3. 2. 1. 3. (19)6. 4.
14 GARDE MOI HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 3. 6. (19)3. 7. 2. 1.
4ème Course - PRIX HOMMAGE A CHRISTELLE ZIMMER - Départ 13h15
1 FARANDOLE - Maxence PEAN - (19)D. D. 9m D. (18)D.
2 FOREVER LEOTIAME - Maxime TIJOU - D. Dm (19)5m
3 FIEF DEL PHEDO - Damien BONNE - R. 0. D. (19)2. 2. R.
4 FAST LOULOU - Mathieu MOTTIER - 4m D. D. Dm Dm D. (19)
5 FASTANIA DE VIETTE - David THOMAIN - 8. 0. 9m (19)Dm Dm 1m
6 FURBIZIA DODVILLE - Paul Philippe PLOQUIN - D. 1. 2. 2. 4. 8. (19)
7 FILOU DE PAM - Eva BOUCLET - 2m 3m 5. 1. 4. D.
8 FELIXORIO - Alexandre ABRIVARD - 3m 7m 9. 8. (19)0. (18)1m
9 FAUBOURG - Antoine WIELS - D. (19)8m 5m 0. 2m 5m
10 FRIBUSTE DU CORBON - Antoine VOISIN - 1m 6. 3. (19)Dm 4. 7.
11 FUYARD DE BALLON - Eric RAFFIN - 0. 1. 4m 1. 3. (19)5.
5ème Course - PRIX DE L'EPICERIE PMU DE SAINVILLE - Départ 13h45
1 GOLIATH DESBOIS - Junior GUELPA - 4. (19)8. 8. 5. 3. 3.
2 GERONIMO DE VIETTE - David THOMAIN - D. 0. (19)2. 4. 7. 6.
3 GUCCI DE BARB - Charley HESLOUIN - 4. 6. 4. (19)7m 8. 8.
4 GET UP DU BUISSON - Jacques MALIN - 3. 5. (19)2. 4. 0. 2.
5 GALANT COEUR - Erno SZIRMAY - D. 6. (19)6. D. 1. D.
6 GALION DES PRES - Maxime BEZIER - 8. 9. D. (19)D. D. D.
7 GIBUS DU MOULIN - Yann LORIN - 2. 0. D. (19)1. 3. 2.
8 GIBBS DU CAP - Dominique LEFAUCHEUX - 0m D. 8. (19)Dm Dm 2m
9 GAMIN D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 2. (19)4. 7. 1. 4.
10 GRAAL DE MY - Franck NIVARD - 0. 9. 3. 6. (19)D. D.
11 GRAAL DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 6m 1. Am 2m (19)Dm 2m
12 GAZOU PIQUENARD - S?bastien ERNAULT - 7. 7. (19)1. D. 4. 2.
13 GAI MATIN - Eric RAFFIN - 6. D. 2. 7. 1. D. (19)
14 GENETS DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND - 3. 2. 2. D. 3. (19)9.
6ème Course - PRIX DU TABAC DU CENTRE DE TOURY - Départ 14h18
1 CLASSIC DE MARZY - Elisa WYART - 6m 0m 0m Dm 4m (19)0m
2 ELISA MUSICA - EMELINE DESMIGNEUX - 4m 3m (19)Dm 5m 5m 1m
3 EMPEREUR DU BOULAY - Paul Philippe PLOQUIN - 8m 9m 1m 0. 7m 4m
4 EVITA DU BOURG - Guillaume LENAIN - 5m 2m 6m Dm 2m (19)4m
5 EAST RIVER - David THOMAIN - Dm Dm 3m 5m Dm (19)6m
6 DEAL ON LINE - Florent GUERINEAU - Dm 9m D. D. D. (19)D.
7 DIEGO NAY - Guillaume MARTIN - 7. 1m 5m D. 6m 3m
8 ESPACE WINNER - Alexandre ABRIVARD - 2m 1m 1m 0. D. (19)1m
9 CALIN DU RHONNEAU - Eric RAFFIN - D. D. 3. 0. (19)1m Dm
10 DARKO DES BROUSSES - Antoine VOISIN - 9m Dm Dm (19)1m Dm 6m
11 EASY TO LOVE BLUE - Mathieu MOTTIER - 1m 1m 1m 8. 1m 0. (19)
7ème Course - PRIX DE L'AMICALE DES RETRAITES MMA - CH - Départ 14h53
1 EDGY PERRINE - Paul Philippe PLOQUIN - (19)4. 7. 2. 7. 7. 6.
2 EVA DU CAMPDOS - C?dric DEFFAUX - 0. (19)7. 6. D. 1. 1.
3 EAULYMPIK CEHERE - Franck NIVARD - 5. 5. 0. (19)4. 0. 1.
4 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - 1. 5. 4. 4. D. 3.
5 ELYSEE BARBES - Mathieu FRIBAULT - 2m 3m 3m Dm 4m 0. (19)
6 ELOANNE - David THOMAIN - 5. D. 5. (19)7. 7. D.
7 ELECTRA BLEUE - Lindsay CELIS - 4. 1. (19)1. 4. 1. 1.
8 ENDENE BEAUREGARD - Alexandre ABRIVARD - 0. 1. D. 5. 7. (19)4.
9 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - 4. 0. 5. D. 6. (19)7.
10 EVA NONANTAISE - Nicolas BAZIRE - 0. 7. 8. 4. 9. (19)3.
11 ESTOC NOGENTAIS - Junior GUELPA - 1. 3m D. D. D. D.
12 ESCAPADE - Jacques BRUNEAU - D. 3. Dm D. D. D.
13 ELLA DE BAILLE - Mathieu MOTTIER - 3. 6. 3. 0. (19)0. 9.
14 EBELLA AIMEF - Alexandre GUYOMARD - 0. 0. 0. R. (18)1. 1.
15 ELITE DU LYS - Pierre VERCRUYSSE - 5. 0. 6. 6. (19)0. 0.
16 EASTON OF MY LIFE - Eric RAFFIN - 6. 0. (19)2. D. 4. 1.
8ème Course - PRIX DU PMU LE DISQUE BLEU A BONNEVAL - Départ 15h37
1 BERLINGOT - Mathieu FRIBAULT - 7. (19)3. 8. 7. 5. 1.
2 CABALLO DUBRIO - Christian BOISNARD - 7. R. (19)3. Dm (18)0. D.
3 DREAM TOGETHER - Fran?ois GIARD - 0. (19)0. D. 7. 6. D.
4 DINO DU BOURG - Franck NIVARD - 8. 6. 5. 2. 7. 4. (19)
5 CALBA DU PONT - Eric RAFFIN - 6. 9. 8. 0. (19)0. 0.
6 DES SABOTS D'OR - Guy MAILLARD - 0. 4. D. 4. (19)D. 0.
7 DIVINE MONCEAU - Corentin DELBECQ - 1. D. 9. 4. 4. 2.
8 CANADIAN LOVE - David THOMAIN - 2. 1. 1. 5. 4. 9.
9 AZAN D'AZIF - Yann LORIN - 0. D. 0. (19)0. D. 7.
10 CELEBRE DE FOOT - Michel LENOIR - 2. 2. 5. D. 0. (19)3.
11 BOSCO DU GOUTIER - Pierre VERCRUYSSE - 6. 4. 2. 7. 9. 1. (19)
12 CACTUS D'YVEL - Charles Julien BIGEON - 0. 0. D. 9. (19)D. 4.
13 BE GOOD - Nicolas BAZIRE - 0. Dm 0. D. 5. 1. (19)
14 ACTION DU CHATELET - Mathieu MOTTIER - 6. 0. (19)5. 6. 0. 7.
15 BACCARAT DES PRES - Maxime BEZIER - 0. 0. (19)9. 0. 4. 0.
16 DIAMOND CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 3. 3. 2. 1. (19)1. 2.
9ème Course - PRIX RESEAU PMU D'EURE-ET-LOIR - Départ 16h10
1 FOXY LADY YANKEE - Thomas POUTIER - 0. D. Dm D. 7. 4. (19)
2 FARANDOLA BELLA - Marien HEURTEBISE - 2. 9. (19)0. 0. D. 0.
3 FESTINA NAY - Maxime CHERBONNEL - 8. 0. (19)1. 3. D. 5.
4 FELINE ROUSSAC - Aymeric Aur?lien LECACHEUX - 6. 0. 0. (19)6. 7. 9.
5 FRED DE TOUNE - Enzo CONIGLIO - 9. D. 2. 1. 9. (19)5.
6 FIND MY WAY - Alexis GALLARD - 6. 5. 0. 0. (19)D. D.
7 FREON DE LA BESVRE - Alexis Alain BOULARD - 3. 9. (19)6. 7. 3. 3.
8 FUSEE DE GINAI - C?dric PARYS - 0. (19)0. D. 6. 3. 4.
9 FLEURON - Maxime HERRAULT - 8. D. 8. D. 6. D. (19)
10 FOSMIE DU VIVIER - Nicolas LEFEVRE - 6. 2. (19)1. 1. 1. D.
11 FALFAUST - Luca GELORMINI - 9. (19)0. D. 8. 9. 1.