les courses hippiques
EVREUX Dimanche 14 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX FEREBOIS - Départ 14h00
1 ELITE DES RIOULTS - S?bastien HARDY - 2. D. 9. 5. 0. 8. (19)
2 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - 3. D. D. D. (19)6. 9.
3 EDDY D'OCCAGNES - Alexis MARIE - 9. Dm D. 7. (19)0. 0.
4 ESPERANCE AMAX - J?r?me BLAVETTE - 0m 3m D. (19)0m 9m Dm
5 ERASMUS - J?r?my MERER - 0. (19)D. D. 3. 2. 1.
6 EASY GIRL - Jean Fran?ois SENET - 6. 7. 9. 3. 5. 1. (19)
7 ETOILE DES VALS - Delphine ARAMINI - 8. D. 0. (19)6. 5. 5.
8 EMILE DU VAR - Julien DUBOIS - 0. (19)0. 9. 0. 0. D.
9 EASY DE TROUVILLE - S?bastien HOUYVET - 4m 6m D. 6. (19)D. 2.
10 EUCALYPTUS DU MONT - Camille TESTARD - 8. (19)4. 6. 2. D. 7.
11 EXAUCE NOUS - Romain DERIEUX - 3. (19)9. D. 6. 2. 5.
12 EVEIL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 6. (19)D. D. 1. D. 1.
13 EASY ATOUT - Beno ROBIN - 0. 5. 7. D. (19)6. 4.
14 EUDES DE L'AUNAY - K?vin DAVID - 9. 3. 3. 1. 2. 4. (19)
15 EXPRESSO GOOD - Alexis POPOT - 2. (19)D. 7. 6. 4. 2.
16 EL COSTO DU BANNEY - Pascal TIJOU - 1. 1. (19)9. 3. 3. 4.
2ème Course - PRIX COTE RECEPTION (Gr A) - Départ 14h30
1 HAMILTON LOVE - Fran?ois LAGADEUC -
2 HEROS DU POMMEREUX - Beno ROBIN -
3 HIROY DE LA BASLE - S?bastien HARDY -
4 HASTRONAUTE - Christophe THIERRY - Dm (19)8.
5 HIGHLIGHT DES BAUX - Marion HUE - D. 0.
6 HIBISCUS DES BAUX - Jean Fran?ois SENET - 6. D. 6. 8.
7 HANDI DE LATOUR - Arnaud MORIN - (19)3.
8 HAWAI DE ROZEVIC - Florian DESMIGNEUX - 5. 5. 7. (19)6.
9 HELIOT DES LANDES - Alexis MARIE - 3.
10 HARLEM D'OUILLY - Gr?gory SIMON - 4. 9. (19)4. 6.
11 HARRY DE L'ORMERIE - Antoine Alain BARASSIN - 4. Dm D. (19)6. 4.
12 HUIT MAI DIGEO - K?vin DAVID - 4. 0. (19)D. 5. 4.
3ème Course - PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE (Gr B) - Départ 15h00
1 HARLEY DE QUARO - Fran?ois LAGADEUC -
2 HEUREUX DE FLEUR - Cyril RAIMBAUD -
3 HORSE DU HENNEQUIN - Franck HAREL -
4 HAUTBOURG - Jo VAN EECKHAUTE - D.
5 HIT RIVER - Christophe THIERRY - 7.
6 HERMESALIN - Charles CRIADO - D. 5.
7 HARGUIN - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 4.
8 HUNTER CAUVELLIERE - S?bastien HARDY - 6. 8. 8. D. 5. 6.
9 HERE WE GO - Julien DUBOIS - 3.
10 HUIZON DES TITHAIS - Pierre SORAIS - D. 5. 9. D. 3. (19)D.
11 HERACLES DU VIVIER - Florian DESMIGNEUX - 3.
12 HYPNOS DU GOUTIER - S?bastien SERPIN - 7. (19)7. 2.
4ème Course - PRIX PEUGEOT TRUJAS AUTOMOBILES (Gr A) - Départ 15h30
1 FICELLO - Alexandre PLARD - 0. (19)7. 3. 8. 2. 0.
2 FINA VOLO - David ARMELLINI - 7. (19)8. 2. 1. 2. 4.
3 FAVORITE JENILOU - Camille TESTARD - 7. 4. 0. (19)D. D. D.
4 FLEURINE DU NOYER - Fran?ois LAGADEUC - D. 4. (19)0. 1. 5. D.
5 FUNNY HORSE - Antoine Alain BARASSIN - 3. (19)8. 5. 1. D. 7.
6 FILOU D'EURVAD - Fran?ois GIARD - D. 1. (19)9. 6. D. 1.
7 FARAH D'OCCAGNES - Arnaud MORIN - 0. 5. D. D. (19)8. 0.
8 FANNY CHALEONNAISE - Guillaume SALLES - 7. (19)0. 2. 8. 4. 2.
9 FUN DE LA LOGE - Ronny KUIPER - 1. (19)2. 1. 1. 1. 1.
10 FIRST DESTIN - Th DUVALDESTIN - 3. 3. (19)3. 4. 9. 8.
11 FAKIR DES LANDES - S?bastien HARDY - 5. 2. D. 6. 8. (19)7.
12 FAX DE L'AUMOY - Vincent SEGUIN - 0. 4. 0. 5. 2. (19)1.
5ème Course - PRIX DE LA VILLE D'EVREUX (Gr B) - Départ 16h00
1 FUSEE DES LANDIERS - Alexis MARIE - 5. 0. (19)6. 0. 0. 5.
2 FRED DE PIENCOURT - Simon LALOUM - 4. 5. (19)D. 0. D. D.
3 FAUVE DES BROUSSES - Fr?d?ric CHRISTOPHE - (19)D. 6. 0. 9. 7. 6.
4 FABULEUX D'ECHAL - Florian DESMIGNEUX - D. 7. D. 4. D. (19)6.
5 FUNAMBULE DU HEURT - Jean Michel MAILLARD - 8. 6. (19)6. 8. 3. 3.
6 FARMER DU MOULINET - Maxence PEAN - 4. 2. 6. (19)5. 7. 5.
7 FRENCHY DE CIGNE - David ARMELLINI - 6. 8. 5. 9. 8. 4. (19)
8 FREON DE LA BESVRE - Jean Fran?ois SENET - 9. (19)6. 7. 3. 3. 5.
9 FREE DESTIN - Alexis POPOT - 3m 7. 7. 4. (19)5. D.
10 FAVORI DE BRY - Romain DERIEUX - 6. 4. 5. (19)2. D. 0.
11 FILWELL - J?r?my MERER - 4. 6. 4. D. (19)2. 1.
12 FURIOSO DREAM - Baptiste MASSEGUIN - 0. (19)0m D. 4. 1. 6.
6ème Course - PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET - Départ 16h30
1 EMIL PACO - Audrey VIEL - 6m 6m 5m 5m (19)0m 5.
2 ELIXIR DE SEGRIES - Julien GRUMETZ - D. D. (19)Dm Dm D. 8m
3 EZECHIAS - Melvin KONDRITZ - 8. D. (19)0. D. 6. 6.
4 FLEUR DE RAMBURES - EMELINE DESMIGNEUX - 5m 8. 9. 2m Dm D. (19)
5 EL FUEGO DE BEZ - Maxence PEAN - D. Dm 6m 4. D. (19)9m
6 FUTEE DES WAIRIES - No PERRON - D. 4m 0. (19)2m 2m 1m
7 ELYSEE MAT - Fran?ois LAGADEUC - 2m 9m (19)0m 2m 3m 7m
8 EXPERT DU CHERISAY - Marine JOLY - D. D. 4. D. 8. (19)3.
9 FLAMENCO DU LUDE - Audrey LEPERE - D. 0. 1. D. 1. D. (19)
10 EXTRABO DE BESS - Marie MORANDEAU - 7. (19)2. 1. 3. 8. 8.
11 ESPRIT DIVIN - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 6. 7. 0m 0m (19)0. 5m
12 FIFTY FIVE BOND - Florian DESMIGNEUX - 3m Dm (19)3m 1m Dm 4m
13 EMENCOURT D'AZIF - Gayane MERRER - 7. 9. (19)5. 4. 7. 0.
14 ECOSSE BLEUE - Tiphaine LEVESQUE - 5m 2m 2m 0. 5m Dm (19)
15 ESPOIR ANVALOU - Guillaume GESRET - 0. 8. 7. D. (19)0. Dm
7ème Course - PRIX DU MUSEE RAMBOLITAIN - Départ 17h00
1 DONZELLA BELLA - Jean Michel MAILLARD - (19)6. D. D. 1. 2. D.
2 DIORICIMO D'EVA - Romain DERIEUX - 1. 3. 9. (19)D. 9. 0.
3 CKENOBY PONCELET - S?bastien ROUSSEAU - D. D. (19)1. Dm 0. 5.
4 DEESSE MONTRAMI - Fran?ois LAGADEUC - D. 2. (19)D. 4. 3. 6.
5 DUSTIN DES CHARMES - Beno BLACHET - 4. (19)1. 5. 5. 2. 3.
6 DRAGO STAR - St?phane MEUNIER - 9. 0. (19)8. 8. 2. 0.
7 ESPERANCE MIX - Fran?ois GIARD - 5. 0. D. 2. 4. 2.
8 DANSEUR SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - (19)D. 1. 3. 3. 8. 6.
9 AZAN D'AZIF - Vincent SEGUIN - D. 0. (19)0. D. 7. 7.
10 ATCHOUM DU FLORIDA - Jean R?my LAUNOIS - 0. 7. (19)9. 9. 0. 0.
11 ACIDALIE DARCHE - Micka TOURTEAU - D. 0. (19)0. 0. 7. 9.
12 DIMO D'OCCAGNES - Jean Fran?ois SENET - 0. 7. D. 5. 3. (19)D.
13 BIRTHDAY - Florian DESMIGNEUX - 5. 2. 7. (19)0. 3. D.
14 CAGNARD DE BETTON - Beno ROBIN - 8. 9. 0. 5. 0. 8.
15 DIPLOMATE D'AM - Th DUVALDESTIN - 3. 4. 1. 1. D. (19)1.
16 ANDURO DES LANDES - S?bastien HARDY - D. D. 0. 0. 0. (19)5.
8ème Course - PRIX NOTRE-DAME DE PARIS (Gr A) - Départ 17h30
1 GAG DE KACY - Marie NORBERG - 9.
2 GRAND SOQUET - Cyril GODARD - (19)D.
3 GOOD TIME - Camille MESNIL - 6. 3. 5. (19)4. 3. 7.
4 GUYANE DE L'ITON - Ren DELAUNE - D. 2. (19)A. 5. 7. D.
5 GAIA DE SIMM - Guillaume LESSIEU - (19)9. 9. 2. 1.
6 GARDON - Romain DERIEUX - (19)1. 3. D.
7 GAULOIS JENILOU - Florent LAMARE - 0. 1. (19)4. D. 6. 4.
8 GIGI DES NEUF CLOS - S?bastien PILLON - 5. 5. (19)8. 5. D. 8.
9 GENOVA MADRIK - St?phane MEUNIER - 0. 9. (19)9. 5. 7. 9.
10 GLAXO LEMAN - Jean Fran?ois VALLETTE - 7. 2. 7. 6. (19)8m Dm
11 GLORIEUSE SI - S?bastien HARDY - 6. 1. D. D. 2. 5.
12 GABIN RAUDIERE - Steve DEVILLARD - D. D. 4. 2. 4. (19)0.
13 GENDREEN - Julien GRUMETZ - 3. 1. 3. (19)5. D. 3.
14 GAMBLER - Jos? Antonio HERNANDEZ-NAVARRO - 0. 7. D. (19)D. 8. 1.
15 GAVROCHE DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 1. (19)3. 3. 9. 1. D.
9ème Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr B) - Départ 18h00
1 GARFIELD - Jean Fran?ois VALLETTE - (19)D. D. D.
2 GREEN CITRUS - Christophe MIRANDEL - D. D. (19)8. D. D. 6.
3 GRANIER - Guillaume MARIN - Dm (19)8. D. 7. D. 1.
4 GIPSY FERM - S?bastien HARDY - 6. 7. 9. 2. Dm D. (19)
5 GOOD BYE ANGOT - Franck HAREL - 0. 0m (19)Dm 1m Dm 3m
6 GOELO DU PILET - Delphine ARAMINI - 4. 3. (19)D. 3. 4. 4.
7 GAIA DE L'ITON - Ren DELAUNE - 2. 4. (19)D. 2. D. 5.
8 GAYAMA - Pascal TIJOU - 5. (19)3. 2. 2. D.
9 GLYCINE PARME - S?bastien HOUYVET - 8. D. 3. (19)8. 6. 8.
10 GLORIA D'AVE - Julien DUBOIS - 4. 2. 0. (19)8. D. 7.
11 GABES - Adrien BLOYET - (19)0. 4. 0. 5. 8. 6.
12 GRISOUILLE - Pascal BARTHELEMY - 2. 0. (19)4. D. 2. 7.
13 GENERAL MITCHELL - Florian DESMIGNEUX - 5. 5. 7m 0. 1. 0.
14 GY DU GANEP - Jean Fran?ois SENET - 7. 6. (19)4. 4. 5. 4.
15 GO QUICKLY - Jos? Antonio HERNANDEZ-NAVARRO - 5. 0. 5. 5. (19)5. 1.
10ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 18h30
1 BAS NORMAND - Micka CORBIN - 8. 9. 4. 7. (19)0. 0.
2 ENFILADE DU DOUET - Gr?gory ROCHNA DUMONT - 7. 9. 1. 4. 6. 8.
3 DEMOLITION BLUE - Alexis GAND - 0. (19)7. 4. 1. 8. D.
4 COLOMBO BELLO - Jean Marc JARRY - 9. 7. (19)0. 0. D. Dm
5 CERISE MIKA - Tom VALLETTE - D. 0. 0. (19)0. 9. 0.
6 CRISTAL BLEU - Laurent VOLLET - (19)D. 0. 0. 4. D. D.
7 COCKTAIL DU LOUP - Sylvain BESNARD - 0. D. D. 6. (19)0. D.
8 BELLINO DE BOLERO - Martial DURAND - 5m 3. 8. 7. 6. (19)8.
9 ETOILE MONTAVAL - Christophe BOUGON - 0. 7. 0. 9. (19)0. 0.
10 DIPLOMATE TERRIE - Arnaud CHRETIEN - (19)D. 7. D. 0. D. 4.
11 CAROLINE DE FIRFOL - Alain LESCALIER - 0. 6. 2. 2. 5. 1.
12 DOCEANE DU BOCAGE - Margot TRIHOLLET - D. D. (19)0. D. 6. 4.
13 CEDRE DES VAUCHAUX - Philippe DEFOURNEAUX - 9. 0. (19)0. 0. D. 9.
14 BOLIDE DE TONNERRE - Jennifer DENNEMAN - (19)0. D. 4. 8. 0. 7.
15 CORSAIRE DU BOLONG - Emma SOULOY - 1. 1. 6. 6. 6. 8.
16 EMOI SPECIAL - Pascal GARREAU - 1. 1. 1. D. 7. 2. (19)