les courses hippiques
ARGENTAN Dimanche 7 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX ALBERT VESLARD - Départ 11h40
1 HEMILIO PIERJI - Franck BLANDIN - 0.
2 HOLD UP MADJI - Florian TABESSE - D.
3 HIPPOCRATE TURGOT - G?rald BLANDIN - 7. 9.
4 HEROS DHELPA - Erno SZIRMAY - D. 2. 5. 5.
5 HALF MOON - Gwenn JUNOD - 2. (19)4. 5.
6 HIGHLAND REEL - Mathieu MOTTIER - 6. 9. 9. 0. 1. Dm
7 HOLGA DES CHAMPS - Alexandre BUISSON - 6. 6. (19)D. 5. D. 1.
8 HEVILLA MONTAVAL - David THOMAIN - D. 3. (19)2. 3. 4.
9 HERMOSO - Christophe LANCELIN - 4. (19)D. 1. 2.
10 HULOTTE DE ROCHE - Fran?ois LECANU - 4. 0. 2. Dm 2. (19)6.
11 HASTORIA BLEUE - Christophe THIERRY - 6m 0. 2m 1m (19)0m
2ème Course - PRIX RAYMOND AUMOITTE - Départ 12h10
1 GEDE - Anthony BARRIER - (19)Dm
2 GALOPIN DE POTES - Matilde HERLEIKSPLASS - 3m
3 GLADIATOR BOY - Victor SAUSSAYE - A. (19)6. 8. Dm 5. 4.
4 GAMIN DU LEVANT - Julien BALU - D. (19)D. D. 3.
5 GOLD DU CHOQUEL - Fran?ois LAGADEUC - Dm Dm 6m Dm D. (19)Dm
6 GINO DE L'INAM - Aur?lien DESMARRES - 4m D. Dm Dm 5m (19)7m
7 GREENBACK DE CAREL - G?rald BLANDIN - 0. D. D. 7. (19)D. 7.
8 GUIGNOL DES FORGES - Benjamin ROCHARD - D. 3m 1m 4m D. R.
9 GRAAL DU DOLLAR - Agathe ZABE - 0. 9. D. (19)8m D. Dm
10 GEGE DU HOULME - Alexis COLLETTE - Dm D. 4m Dm 5. (19)8m
11 GOOD JOB PRIMO - Guillaume LENAIN - (19)Dm 2m 4m D. D. 1.
12 GADJAH PASMARICK - Christopher CORBINEAU - (19)2m Dm 3m 4m 3m 5m
13 GAZ MAX - J?r?my CONDETTE - 5m Dm (19)8m 6m 1m 5m
14 GABBRO DE RIVIERE - Paul Philippe PLOQUIN - 2. (19)4m 3m Dm 5m Dm
15 GRISBI DU DOLLAR - Marie BACSICH - 4m D. (19)7. 1m 1m D.
16 GRAAL DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 1. Am 2m (19)Dm 2m Dm
3ème Course - PRIX JEAN-RENE ET MICHEL GOUGEON - Départ 12h40
1 GUALAMO - Th DUVALDESTIN - 4. 2. D. D. 4. (19)8.
2 GLORIEUX - Mathieu MOTTIER - 6. (19)0. 2. 4. D. 2.
3 GRANIT DU CHOQUEL - Alexis COLLETTE - 7. 7. (19)D. 4. 6. 6.
4 GOLD PEJI - Fran?ois LAGADEUC - 4. D. D. D. (19)4. 5.
5 GRAINE DE MAX - J?r?my CONDETTE - 7. 0. D. 0. D. 7.
6 GALAXIE DE TILLARD - Etienne LEFRANC - 0. 0. (19)5. 1. 2. D.
7 GRAVITY BOND - Sylveur GOUGEON - 6. (19)7. 9. 2. 3. 2.
8 GAMIN DU LERRE - Fran?ois LECANU - 4. D. D. 6. 1. 1. (19)
9 GIN FIZZ PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 1. 9. D. (19)9. 3. 1.
10 GRINGO DE CHATNAY - Victor SAUSSAYE - D. Dm 5. R. 7. (19)D.
11 GERGOVIE DE GODREL - Charles Antoine MARY - (19)D. 3. 6. 3. 7. 1.
12 GRACE DE LA ROUVRE - Erno SZIRMAY - Dm D. (19)6m 6m 4. 0.
13 GABRIEL AL - Jean Luc GIOT - 2. 0. 6. D. D. D.
14 GULLIVER D'ELA - Thomas COULON - 7. D. (19)2. 6. 7. 1.
4ème Course - PRIX MARCEL ET CHRISTIAN DEJEAN - Départ 13h10
1 FLICKA D'ATOUT - Guillaume LENAIN - 7. (19)0. 7. 1. D. 1.
2 FALBALA D'ESCRIT - Alban COTTARD - D. 0. (19)0. 8. 2. 0.
3 FAENZA CARTERY - Christopher CORBINEAU - (19)D. 8. 8. 6. 7. 2.
4 FEE MYSTIC - Fran?ois LECANU - 5. 2. 8. 0. Dm (19)7.
5 FAVOLTA - Eric Gilles BLOT - 3. 9. 0. 5. 0. (19)6.
6 FABULOUS GIRL - Mathieu MOTTIER - 7. 2. 3. (19)D. D. D.
7 FIDJI BADREC - Gwendoline LELIEVRE - (19)0. 5. 3. D. 1. 5.
8 FLEUR D'HERMES - Philippe MARIE - D. D. 4. (19)1. 8. 5.
9 FALBALA DE DINAN - Alexis COLLETTE - 8. 8. 0. (19)0. 5. 5.
10 FANTINE PAULO - Antoine Alain BARASSIN - (19)6. 8. 0. 9. 0. 2.
11 FEERIE WINNER - Fran?ois LAGADEUC - 5. (19)3m 1m Dm 5. 8.
12 FEERIQUE GIRL - Vincent REZE - D. 7. 4. 5. 8. (19)8.
13 FORLANE DEBAILLEUL - Erno SZIRMAY - 2. 3. (19)0. 7. D. 2.
14 FREEDOM DU PARC - Pierrick LECELLIER - D. 3. 1. (19)D. D. 6.
15 FABULEUSE IDEE - C?dric MEGISSIER - 1. D. 4. 2. 8. 0. (19)
16 FUNKY TOWN - Geoffrey JEANNE - 6. 3. 4. 4. (19)1. 3.
17 FUTURE BLONDE - Florian JOSEPH - D. 6. 6. 0. (19)8. 8.
5ème Course - PRIX ROGER CERAN-MAILLARD (Gr A) - Départ 13h43
1 FUNKY DRY - Ren DELAUNE - 9. D. (19)9m D. 5. 7m
2 FRIPON PIERJI - Franck BLANDIN - D. 0. (19)0. 4. 6. D.
3 FARIO MIMOUNE - Herv LECOT - 6. 5. D. (19)6. 2. 7.
4 FONESTEL - Charles Antoine MARY - 7. 3m D. (19)4. 7. 9.
5 FIRST DEVAILLES - Cl?ment AMOUR - 8. (19)3. D. 1. 1. 1.
6 FRENCH VASANI - Mathieu MOTTIER - 8. D. 4. D. (19)0. 4.
7 FANTASTIC LOVE - Mike LENDERS - R. (19)D. 5. (18)4. 5. 3.
8 FISTON A PAPA - Fran?ois LAGADEUC - D. 2. 7. (19)D. 4. 4.
9 FURIOUS LOCO - Dominique CHERADAME - 0. 5. 9. D. D. 0. (19)
10 FIEF - Fran?ois LECANU - D. (19)D. 1. D. 1. D.
11 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - D. 6. 5. (19)0. D. 4.
12 FORBACH - G?rald BLANDIN - 3. 2. 3. 1. 4. 6.
13 FETARD - Pierre BELLOCHE - 2. 3. 5m 7. D. 4.
14 FIGEAC COLMI - Quentin MICHEL - 5. D. 7. Dm 9. 1m
6ème Course - PRIX ROGER CERAN-MAILLARD (Gr B) - Départ 14h17
1 FLAMENCO PHEDO - Henri TOUVAIS - 8. 4. (19)G. Dm 8. 9.
2 FIFI DE BENGALE - Arnaud GOUGEON - D. R. 0. (19)D. 8. 8.
3 FORGEAS DU GITE - Mathieu MOTTIER - 5. 0. 8. 4. 8. (19)6.
4 FLOCON DES LANDES - Mathis MEUNIER - 9. 2. 9. (19)9. D. 9.
5 FACHO - Agathe ZABE - 4. (19)9. 3. 4. 8. 9.
6 FURTY DEBESSE - Damien PIEL - 7. 7. 2. (19)D. D. 6.
7 FATAL HAUFOR - Fran?ois LAGADEUC - 7. (19)D. 3. D. 1. 3.
8 FINGER DES BORDES - Daniel DORE - D. D. 5. (19)D. 5. D.
9 FLOBART DU TOULAY - Franck BLANDIN - 7. 5. 0. D. 0. (19)0.
10 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - 0. D. D. (19)D. 8. D.
11 FLASH DES MAJ - Florian JOSEPH - 1. 0. (19)7. 9. 7. 5.
12 FASTNET DU HUTREL - Bastien MICHARDIERE - D. 3. 1. D. 2. (19)5.
13 FAMOUS DANCER - Fran?ois TUGEND - 0. (19)0. 8. (18)1. 2. 1.
7ème Course - PRIX RENE CAVEY - Départ 14h52
1 DIANE DE JANZE - Florian JOSEPH - 6. 1. 5. 6. 9. 0. (19)
2 DOUX DOUX - Alexis COLLETTE - 0. 4. 4. 4. 7. (19)3.
3 ELVIS D'EVRON - Etienne LEFRANC - 3. 5. D. Dm D. (19)8.
4 ECHO DE CHANLECY - Eric Gilles BLOT - 5. D. 5. 4. 4. 2.
5 ELIZIR DU HOME - Fran?ois LECANU - 8. (19)5. 3. 4. 3. 1.
6 ESPERANZO - Mathieu MOTTIER - 1. 5. 9. R. (18)6m 2m
7 ECHO DE LARRE - Fran?ois LAGADEUC - 1. 0. (19)0. 4. 8. 2.
8 CEPAGE DES ULMES - Philippe Emmanuel TRIBLE - R. (19)2. 3. 2. (18)9m 1m
9 CRACK DES LANDES - Erno SZIRMAY - 2. 7. 0. (19)6. 5. 0.
8ème Course - PRIX ADRIEN ET ANDRE BESNOUIN - Départ 15h37
1 ELFE PIERJI - Fran?ois LAGADEUC - 1. 3. (19)7. 1. 1. 0.
2 ENZO DHELPA - Erno SZIRMAY - 7. 3. 0. (19)9. D. 7.
3 EAGLE PASS - Charles Antoine MARY - 0. 4. 1. 0. 3. 2. (19)
4 ESPRIT DE BELFONDS - Alexis COLLETTE - 7. 0. 6. D. 0. D.
5 ELDO DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 5m 1m 4m (19)7m 1m 0.
6 EOLE D'ORVAL - C?dric MEGISSIER - 6. 7. D. D. (19)D. D.
7 ENGALA DE LOU - Fran?ois LECANU - 4. 7. 5. 5. D. 0.
8 EMBRUN DE LANDEMER - Christophe THIERRY - D. D. (19)D. 5. 6. 1.
9 ETOILE D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - 0. 0. (19)0. D. 4. D.
10 EMIR DU PRESSOIR - Julien TRAVERS - 8. (19)D. D. Dm 8. 6.