les courses hippiques
CHARTRES Dimanche 7 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX SOLAR CUP - Départ 14h00
1 HAZIEL DU VAL D'OR - J?r?me BLAVETTE -
2 HENZO CROWN - Max IZAAC -
3 HERA DAIRPET - Bernard PITON - D.
4 HINDIANA SOPHIE - Thierry LARDILLIER - D.
5 HONORE DE JADE - Damien BONNE - Dm
6 HAPPY HERO - Abraham Hubertus POST - 7. 7. (19)8.
7 HAPPY COGLAIS - Bruno BOURGOIN - D. 6. D. 8. D. 9. (19)
8 HOCO MESLOIS - Corentin DELBECQ - 2.
9 HARIBO DU CARNOIS - Pierre VERCRUYSSE - 6. 2.
10 HOVANISA MAG - Emma HERVE - D. 0. D. 0. (19)4. 9.
11 HAVRE - Pascal TIJOU - 2.
12 HELSINKI - Jacques BRUNEAU - 2.
13 HAROLD DU SEURET - Daniel VALLEE - 3. 3.
14 HELOISE DU PERCHE - Vincent SEGUIN - (19)6. D. 3. 2. D.
2ème Course - PRIX SMBP (Gr A) - Départ 14h30
1 GARY D'AS - Bernard PITON - D. 9. (19)D.
2 GRACE DU RIL - Bruno BOURGOIN - D. (19)4. 3. 5. 3. A.
3 GIBSON RIFF - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 2. 4. 2. (19)D. D. D.
4 GAUTE DES DOUITS - Andr LE COURTOIS - 4. 1. (19)2. 7. 3. 5.
5 GUARDA DES AMBRES - Damien BONNE - 1. (19)7. D. 1. 8.
6 GOLIATH DESBOIS - Junior GUELPA - (19)8. 8. 5. 3. 3. 6.
7 GIRL DE GUYSEJ - Philippe GUILBAULT - 5. (19)4. 2. 1. D. D.
8 GO TO AMERICA - Pierre VERCRUYSSE - 1. D. 5. 6. (19)7. D.
9 GITANE DU ROCHER - Vincent SEGUIN - 4. (19)0. 0. 3. 1. 4.
10 GREAT QUALITY - Quentin PERDEREAU - 5. D. 5. 2. 6. D. (19)
11 GILBERTO - Anthony BARRIER - 3. 4. 2. (19)0. D. 1.
3ème Course - PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE (Gr B) - Départ 15h00
1 GRANDE BISE PIYA - Marius COIGNARD - 2. (19)D. 9.
2 GUIGNOL DES OMBRES - Yves Jean LE BEZVOET - 4. 6. (19)8. 5. 2. D.
3 GLORY MESLOISE - Corentin DELBECQ - 3. D. (19)D. 0. D. D.
4 GEORGES DU HOUR - Anthony BARRIER - 7. 3. 9. (19)5. 6. 1.
5 GENERAL DU PALAIS - Damien BONNE - 8. 3. 1. 3. D. D.
6 GAMME DE BASSIERE - Cyril RAIMBAUD - 3. (19)D. 2. 2. D. 2.
7 GENTIANE DE SIENNE - Robin LAMY - 7. D. 3. D. 7. 9. (19)
8 GIZMO DU SKY - Pierre VERCRUYSSE - 2. 0. (19)4. 6. 4. 2.
9 GUCCI DE BARB - Charley HESLOUIN - 6. 4. (19)7m 8. 8. 6.
10 GASTON DE L'ANTE - Vincent SEGUIN - 6. (19)8. 8. D. 2. 2.
11 GAMISAKA - Nicolas ROUSSEL - 8. D. 6. 3. (19)5. D.
4ème Course - PRIX WWW.HIPPODROME-CHARTRES.FR (Gr C) - Départ 15h30
1 GRENADE DU LEARD - Ren CORBIN - D. (19)8. 2. 4.
2 GIVAGO VICTORY - Damien BONNE - 8. 7. 8. (19)8. 6. 4.
3 GRENADIER - Anthony BARRIER - 3. 2. 2. 4. 1. D.
4 GUERCH SEVEN - Guillermo HORRACH VIDAL - (19)D. 1. D. D. 1.
5 GALAXIE D'ERIK - Alexandre CHEVRIER - 9. (19)0. 9. 9. 1. 3.
6 GALCINOIS - Junior GUELPA - 1. 5. (19)2. 2. 8. D.
7 GET UP DU BUISSON - Jacques MALIN - 5. (19)2. 4. 0. 2. 4.
8 GUIDE IMPERIAL - Pierre VERCRUYSSE - 8. 7. 9. 5. 4. D.
9 GIBUS DU MOULIN - Yann LORIN - 0. D. (19)1. 3. 2. 3.
10 GLADIATOR D'AM - Dominik LOCQUENEUX - 1.
11 GIANT VICTORY - Marius COIGNARD - 5. (19)0. 1. 3. 8. D.
5ème Course - PRIX J. BAILLY PHYSIO EQUIN - Départ 16h00
1 FLIGHT COMMODORE - Marius COIGNARD - 6. 8. 7. (19)5. 7. 4.
2 FARO DU BERRE - Robin LAMY - 6. D. 0. (19)D. 9. D.
3 FACTO PRIOR - Junior GUELPA - 3. 3. 7. (19)5. 5. 8.
4 FRENCH GOLD - Pierre VERCRUYSSE - 8. (19)2. 1. 7. 3. (18)4.
5 FULL OF LOVE - Anthony BARRIER - 1. 1. (19)D. 1. 3. 2.
6 FLASH DES LOYAUX - Hugo MARIE - 0. D. D. 0. D. D.
7 FUEGO DE TOUCHYVON - Nathalie VIEL-PIERRE - D. 0. 5. (19)0. D. D.
8 FROZEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 4. 3. 8. (19)4. 3. 3.
9 FISH DE HOUELLE - Pascal TIJOU - 6. 2. D. D. (19)D. 6.
10 FILOU D'ARQUENAY - Damien BONNE - 9. 9. 7. (19)0. 9. 9.
11 FOR LOVING YOU - Bernard PITON - 7. D. 9. (19)6. 9. 8.
12 FURYO DES RIOULTS - Yann LORIN - 8. 2. D. 0. (19)5. 2.
13 FILLE A PAPA - Luca GELORMINI - 7. D. (19)0. 0. D. 0.
14 FIGATELLIX DU CIRE - Eric CLOUET - (19)0. 0. 0. 3. 6. 2.
6ème Course - PRIX MMA A COURVILLE - Départ 16h30
1 CAB CALLOWAY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 3. 5. 5. (19)0. D. 5.
2 DARK ANGEL DESBOIS - Lo GUERIEL - 4. (19)0. 1. 5. D. 7.
3 DUCCES DU POTO - Olivier POTIER - 2. 0. 2. 8. 8. 3. (19)
4 CALYPSO D'ARGENTRE - Claire DESMONTILS - 7. D. (19)4. 5. 5. D.
5 CALBA DU PONT - Marius COIGNARD - 9. 8. 0. (19)0. 0. 0.
6 DAKOTA JENILAT - Daniel VALLEE - 5. 1. 9. 0. (19)5. 8.
7 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - 5. 8m 9. 0. (19)9. 8.
8 DIVERGENCE - Pierre VERCRUYSSE - 3. 8. 6m 7. 3. 3. (19)
9 DES SABOTS D'OR - Damien BONNE - 4. D. 4. (19)D. 0. 6.
10 CAID DE LAPRELLE - Anthony BARRIER - 6. 7. 6. (19)1. 7. 3.
11 ETOILE DE LA LOGE - Valentin GOUSSARD - 2. 2. 3. 3. (19)D. 4.
12 DEESSE CARISAIE - Cassandra GIRARD - 0. 0. 6m 2m 5m D. (19)
13 CHIC ETOILE - Andr LE COURTOIS - 8. (19)9. 0. 4. 2. 2.
14 CUBA LIBRE - Bernard PITON - 8. 0. 5. (19)7. 5. 6.
7ème Course - PRIX DE LA MAISON DE LA PRESSE DE BONNEV - Départ 17h00
1 EMILIO CEIJY - Bruno BEAUCAMP - 6. 6m 3. (19)D. 5. 0.
2 EASY KISS - Aymeric Aur?lien LECACHEUX - 2. 8. 4. 0. (19)4. 5.
3 ELTON MESLOIS - Maxime HERRAULT - D. 5. D. (19)D. 4. D.
4 EGERIE MARANCOURT - Lo GUERIEL - (19)0. D. 3. 8. 9. 5.
5 EDGAR THORIS - Guillermo HORRACH VIDAL - (19)7. 3. 8. D. 1. 5m
6 ECUSSON JENILOU - C?line Eliane LEMAIRE - 4. 0. (19)3. 3. 4. 6m
7 EPONA DE CHRISTAL - Luca GELORMINI - D. 0. 0. 7. (19)0. D.
8 ECU - Valentin GOUSSARD - (19)1. 1. 3. D. 2. 1.
9 ESPOIR DU SEURET - Alexis JANNIER - D. (19)3. 2. 1. 2. 4.
10 ECU D'AND - Jimmy GRAVAUD - 4. 3. 2. 1. 3. (19)3.
11 ESPOIR DU NOYER - Rodolphe PALIERNE - 5. 3. 0. 6. (19)1. 8.
12 EJAG - Emma HERVE - D. D. D. D. (19)D. D.
13 EL TIGRE SEGAH - Luc J?r?me LEGROS - 4. 8. 6. 5. 5. (19)D.
14 ERDEVEN THONIC - Hugo MARIE - 9. 0. 1. 3. 5. 1.
15 ELAN DU ROCHER - Th RADOUX - 0. 0. (19)4. 6. 1. D.
16 ENJOLEUR LEMAN - B?atrice BOSSUET - 1. 7. 0. 8. D. D. (19)