les courses hippiques
DURTAL Lundi 1 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE PONT-RAME (Gr A) - Départ 13h30
1 HANANE MONTAVAL - Beno ROBIN -
2 HAPOLLONIA - Cl?ment DUVALDESTIN -
3 HARMONIE DE FEU - Cl?ment FRECELLE -
4 HAUTE CORSE - Pierre VENTURA -
5 HELSINKI HAUFOR - Charles Julien BIGEON -
6 HERMINE ESPERANCE - Alexandre BUISSON -
7 HIVAROSA DU BOCAGE - Thibaut LE FLOCH -
8 HE STAR DU CALICE - S?bastien BAZIRE - D. 7.
9 HERMINE SIMARDIERE - Daniel BETHOUART - (19)6.
10 HIMALAYA DU SURF - Martial VIEL - 5.
11 HARMONIE JO - Ren CORBIN - 4. (19)D.
12 HOPE DES PRES - Pierre COURVAL - 4.
13 HALTESS GRIFF - Antoine DABOUIS - 5. D. (19)5.
14 HUSSY RAINBOW - Bastien GOGLIN - 3. D.
2ème Course - PRIX DE PONT-RAME (Gr B) - Départ 14h00
1 HANDY D'OURVILLE - L ABRIVARD -
2 HARMONIE DE CIGNE - Cl?ment DUVALDESTIN -
3 HARMONIE ET MOI - Jean-Marc GODARD -
4 HELIE RENARDIERE - S?bastien TESSIER -
5 HELUSHKA HIGHLAND - Aymeric THOMAS -
6 HISTORY GIS - Cl?ment GUILLON -
7 HOTESSE TEJY - Christophe CHALON -
8 HESTIA D'ELOAX - Valentin ROYER - 6. 0. 9. (19)8. D.
9 HEGOA SMART - Jean Etienne ABRIVARD - 6.
10 HEIDI DES CHAMPS - Andr DUBOIS - 9. 5. Dm D.
11 HEGERIE DU GRENY - Pascal JOLY - 6. 8. 7. (19)7. 6. 6.
12 HARMONIE D'ATOUT - Arnaud FOULON - 4. 7. D. D.
13 HILUNA - Pierre VENTURA - 0. 4. (19)7. 7.
14 HANY BANY - Jean Fran?ois SENET - 5. (19)2. 3. 6.
3ème Course - PRIX DU BOIS MOREAU (Gr A) - Départ 14h30
1 HALO ROYAL - Bruno DESLANDES -
2 HARIBO DU THIOLET - Beno ROBIN -
3 HEAD OF STATE - Cl?ment DUVALDESTIN -
4 HELP HAUFOR - Charles Julien BIGEON -
5 HERMES DE MAGALOU - Aur?lien DESMARRES -
6 HOLD UP DE LAGRISE - Nicolas MARTINEAU -
7 HOTSHOT KALOUMA - Olivier GUILMET -
8 HANUMAN MONTANA - Antoine DABOUIS - D.
9 HERON DE JULLOU - Etienne DOUANEAU - Dm
10 HORIZON DU HAMEL - Herv SIONNEAU - 8. D. 9.
11 HORS PISTE COSSE - Arnaud LEDUC - 6.
12 HERMES D'OR - L ABRIVARD - 8. 8. 6. (19)6. 7.
13 HURRICANE DREAM - Gwenn JUNOD - 4.
14 HARLANN DU TEMPLE - Aymeric THOMAS - 4. (19)6. 7.
4ème Course - PRIX DU BOIS MOREAU (Gr B) - Départ 15h00
1 HANDY DES APRES - Cl?ment FRECELLE -
2 HAWAI GAU - S?bastien BAZIRE -
3 HELLO DU MOULIN - Bertrand LE BELLER -
4 HERCULE DU LEVANT - Daniel BETHOUART -
5 HOLD UP CRAZY - Cl?ment GUILLON -
6 HORIZON JASMA - Antoine DABOUIS -
7 HALLYDAY DE LORIOL - Dominique LEFAUCHEUX - 8. D.
8 HARLEM DU BOULAY - Cl?ment DUVALDESTIN - D.
9 HO'NEIL STAR - Alexis MARIE - D.
10 HARIBO DE REGO - Martial VIEL - 7. D.
11 HOP HOP HOP - Beno CHUPIN - 6. 7.
12 HOP D'OCCAGNES - Jean Fran?ois SENET - 4.
13 HARLEM D'OUILLY - C?dric HERSERANT - 9. (19)4. 6.
14 HIPSWAY - S?bastien LE CERF - 9. 4. 7. 6.
5ème Course - PRIX DE DURTAL (Gr A) - Départ 15h30
1 GONE DE SOFIA - Fr?d?ric Philippe SOULAT -
2 GIBBS DU HAMEL - Patrice PACAUD - D. D. D.
3 GRANDIOSE DES PRES - David DAVOUST - (19)D. D. 6.
4 GO FAST CAT - Ren CORBIN - 7. 4. 6.
5 GRAZIE ALL AMORE - Jean-Marc GODARD - (19)6. 2. 7. 7.
6 GAMAY DES CROUAS - Herv SIONNEAU - 2. 6. (19)D. 5.
7 GYPSON DES PRES - Philippe JULIEN - 5. (19)8. D. 5. 3. 6.
8 GHOST MEKTOUB - Dimitri DE JESUS REIS - 7. (19)6. 5. 2. D. 6.
9 GOLIATH DE LORGE - R?gis METAYER - 5. (19)8. 3. 6. 7. 3.
10 GRECIANO BELLO - Cl?ment GUILLON - D. (19)9. D. 3. 2. 7.
11 GOLIATH DE CARSI - Martial VIEL - 0. 1. 2. (19)6m 5m
12 GRANOLA THONIC - Antoine DABOUIS - 5. 1. D. D. D. (19)D.
13 GALAAD ELLIS - Thomas DESMARRES - 6. (19)9. 6. 3. 2. 2.
14 GROOVE DE SYVA - Sylvain MARMION - 2. 6. (19)2. 9. 7m 4.
15 GALOPIN DES CHAMPS - Ludovic SZCZESNY - D. 0. D. (19)D. 8. 3.
16 GAVROCHE DU BELVER - Jean Fran?ois SENET - 0. (19)D. 0. 0. 1. D.
17 GRACCHUS - Cl?ment FRECELLE - 3. 8. Dm 2. 2. 2. (19)
18 GOLDY SMILE - Bruno DESLANDES - D. (19)0. 8. 1. D. 5.
6ème Course - PRIX DE DURTAL (Gr B) - Départ 16h00
1 GAYLOR PRIORY - Jacky PLANCHARD - 8. (19)0. D.
2 GO TO HEAVEN - Alexis MARIE - (19)D. 8. D.
3 GALACTIC ROC - Bertrand LE BELLER - 6m
4 GENERAL SMART - Jean Fran?ois MOQUET - 2.
5 GRAAL DU PINAGUET - Jean Luc GIOT - D. D. D. 8. 9. (19)6.
6 GIBSON DESERT - Antoine DABOUIS - 0. D. 0. D. 0. (19)6.
7 GHOST - L ABRIVARD - D. 5. D. 5. (19)2.
8 GENY HAUFOR - Cl?ment FRECELLE - D. 2. (19)D. 3.
9 GENY DE CAHOT - Pierre VENTURA - 9. (19)5. 7. 2. 4.
10 GATSBY LE MAGNIFIC - Dimitri DE JESUS REIS - (19)3. D. 2.
11 GRIZZLY RANAIS - David France GAUDIN - 6. (19)6. 4. 7. 4. 4.
12 GIN FIZZ D'UN SOIR - C?dric MEGISSIER - 0. 5. (19)6. 1. 3. D.
13 GOLD D'ALBA - Jean-Marc GODARD - 0. 5. 0. 5. (19)D. 9.
14 GIANT MADRIK - Cl?ment DUVALDESTIN - 4. 9. D. 5. Dm 6.
15 GENERAL DU PORZAY - S?bastien LE CERF - 4. 3. (19)5m 7. 7m 1.
16 GOUPIL D'ARDENNES - Pierre ABRIVARD - (19)D. D. 8. 2. 3. 1.
17 GAMIN DE STAR - Thibaut LE FLOCH - 5. (19)1. 8. 5. 3. 4.
18 GILOU DE FONTAINE - Yoann R?mi LE MEE - D. (19)D. 2. 4. D. Dm
7ème Course - PRIX DE LIANCOURT - Départ 16h30
1 GALINKA DE SARTHE - Fr?d?ric Philippe SOULAT -
2 GLAMOUR CARISAIE - Julie REZE -
3 GODZILLA - Antoine DABOUIS -
4 GAYA L'ORIERE - St?phane GAUDARD - 8. (19)9. 5. 0.
5 GRACE DE ROME - Thibaut LE FLOCH - 2. 5. 7. 6. 8. (19)7.
6 GRACE DES RIOULTS - Alexis MARIE - D. D. 5. 5. (19)A. D.
7 GLORIOSA BEJI - Alexis CHERADAME - 0. 4. 2.
8 GACHETTE MONTAVAL - Aymeric THOMAS - 3. (19)D. 2. D. D.
9 GAZELLE JARZEENNE - Jean WARIN - 0. (19)D. D. 0. 8. 2.
10 GAIETE D'HERMES - Cl?ment GUILLON - D. 9. 4. D. 4. (19)6.
11 GIANA DE MARZY - Carole THOMAS - 4. 5. 2. (19)1.
12 GAIA MAXENTAISE - S?bastien LEMETAYER - 9. (19)9. 7. 9. 1. 2.
13 GIPSA - Jacky PLANCHARD - 8. D. (19)0. 0. D. 1.
14 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - D. 8. 8. (19)7. D. 7.
15 GRISABELLA VRIE - Gwenn JUNOD - D. D. 0. D. (19)D. 1.
16 GUESS FOUTEAU - Beno ROBIN - D. D. 4. 2. (19)D. 5.
17 GALINETTE DU PARC - Jean-Marc GODARD - 3. (19)D. 3. 8. 4. 5.
18 GRACEFUL LADY - Fran?ois TUGEND - D. 9. 1. (19)D. 6. 1.
8ème Course - PRIX NOTUS - Départ 17h00
1 FEELING CARISAIE - Cassandra GIRARD - 0. (19)D. 4. 0. 7. 3.
2 FISTON DU BOUFFEY - David JAVELLE - (19)7. 0. D. 1. 2. 8.
3 FARMER DU MOULINET - Maxence PEAN - 2. 6. (19)5. 7. 5. D.
4 FISTON A PAPA - Jean Etienne ABRIVARD - 2. 7. (19)D. 4. 4. D.
5 FALKO VERRONAIS - Antoine de VAUGIRAUD - 8. 5. 5. 7. 5. D.
6 FAHRENHEIT RANAIS - David DAVOUST - D. (19)0. D. 6. 5. 5.
7 FAKIR CARISAIE - Julie REZE - 5. (19)7. D. D. D. D.
8 FIGARO DU FAN - Lucie LEBOUTEILLER - 9. (19)D. D. 1. 2. 6.
9 FORREST GUMP SET - Pierre COURVAL - D. D. (19)D. 8. D. D.
10 FAVEO - Pierre VENTURA - 2m 0. 5. (19)Dm Dm D.
11 FIRST GLAM - Antoine COLINEAU - 2. 1. 8. 4. (19)6. 5.
12 FLYER DU NOYER - Rodolphe PALIERNE - 7. 0. 7. 8. (19)0. 2.
13 FABULEUX DESTIN - Victor FIGUEROA PAZ - D. (19)3. 0. 7. 3. A.
14 FIRST DESTIN - Matthieu CHADEYRON - 3. (19)3. 4. 9. 8. 8.
15 FAX DE L'AUMOY - Romuald GARD - 4. 0. 5. 2. (19)1. D.
16 FLAMENCO QUICK - Anne Sophie VALLETTE - 2. 3. 0. D. 3. 1. (19)
9ème Course - PRIX PAUL DELANOE - Départ 17h30
1 ELSO DE JANVILLE - David GARCIAS - 3. 0. 7. (19)0. 9. D.
2 EDENE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 6. A. (19)7. 6. 2. 9.
3 ENARA DE TRIOU - David RIBEMONT - 3. 0. 0. (19)0. 0. 2.
4 EXPERT CASTELETS - Mansour KROUCHI - 7. (19)D. 3. 2. 8. D.
5 ELIOR DE MELANDRE - Cl?ment FRECELLE - D. (19)7. 1. 2. 2. D.
6 ENRICO BOY - Baptiste HERVO - D. D. (19)3. 0. D. D.
7 ELIXIR DE MARZY - Aymeric THOMAS - 0. 4. 2. (19)4. 6. 4.
8 ENVIEUX - Emilie LEMENUET - 8. (19)8. 0. D. 3. D.
9 ERAPOLIS - Jean Fran?ois SENET - 3. 0. (19)Dm 0m 0. D.
10 ESTA DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - 3. 0. 9. (19)4. 0. 0.
11 EGLANTINE MOULVENT - Ren CORBIN - 9. (19)1. 5. 2. 5. 0.
12 ETOILE ROUGE - Emmanuel VARIN - D. A. D. (19)D. D. (18)D.
13 EASY ATOUT - Beno ROBIN - 5. 7. D. (19)6. 4. 1.
14 EX GRATIA - Rodolphe PALIERNE - 0. 4m 1m (19)Dm 1m 2m
15 EUREKA VRIE - Christophe CHALON - D. D. 2. 0. D. (19)D.
16 ESCORT BOY - Gwenn JUNOD - 0. 7. 0. 1. (19)2. 1.
17 EBELLA AIMEF - Alexandre GUYOMARD - 0. R. (18)1. 1. 2. (17)1.
18 ELENE BOURGEOISE - Jacky PLANCHARD - 0. D. (19)3. 4. 5. D.