les courses hippiques
CHARTRES Lundi 1 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX YVES COSSE (Gr A) - Départ 14h00
1 HALDANE - Meddy Joseph CHEVALIER -
2 HALLMISS MONTAVAL - Fran?ois LAGADEUC -
3 HAULINE - Anthony DUPERCHE -
4 HERA D'HERIPRE - Fr?d?ric RETAUX -
5 HOLD BLUE - Jean BAUDRON -
6 HUIT GOUTTES - Martial GILARD -
7 HONEY BEE DOLLY - Charley MOTTIER - 7.
8 HERTA DE LA BESVRE - Arnaud Albert CHAVATTE - 6.
9 HARLEY DE BEAUFOUR - Romain CONGARD - (19)7. D.
10 HUNA LILA - Quentin MICHEL - D. 6. 5. D.
11 HAVANE DE CHENU - S?bastien ERNAULT - 4.
12 HYPER CLASS - Jean Benoit LEMOINE - 5. 6. 7.
2ème Course - PRIX FEDERATION REGIONALE IDF/HN (Gr B) - Départ 14h30
1 HALFA DU CEBE - Jean Charles PITON -
2 HARKANE DES BORDES - Pascal DANET -
3 HAVANE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC -
4 HEROINE DE BRY - Valentin GOUSSARD -
5 HOYEE - Pierre Eric COLLARD -
6 HYDILLE CASTELLE - Romain DERIEUX -
7 HALBOZA - Fran?ois ROUSSEL - 6.
8 HILWA - S?bastien ERNAULT - 6.
9 HOLGA ANAJO - Romain CONGARD - (19)5.
10 HARMONIE MERITE - Adrien CHARBONNEAU - 4.
11 HOUPLALA LIRE - Fran?ois LAGADEUC - 4.
12 HARIA JIVE - Vincent JARRY - (19)5. 6. 9. D.
3ème Course - PRIX DE L'OFFICE MUNICIPAL DES SPORTS - Départ 15h00
1 GEM DARLING - Romain DERIEUX - 6. 2. (19)D. D. 2. 4.
2 GYPSIE ROYALE - Anthony DUPERCHE - D. 0. 0. (19)6. 6. D.
3 GOSPEL TRUTH - Jean-Pierre DUBOIS - 1. D. (19)D. 8. D. 5.
4 GIGI GAILLARD - Michel BIZOUX - 1. 2. 3. (19)D. 3. 9.
5 GAZOU PIQUENARD - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 7. (19)1. D. 4. 2. D.
6 GUYANE GEMA - Meddy Joseph CHEVALIER - 8. (19)D. 2. 1. 7. 2.
7 GREEN EYES - Romain CONGARD - 3. D. (19)6. 8. 3. 1.
8 GENIALISSIME - Fran?ois LAGADEUC - 5. (19)7. 5. 6. 3. 1.
9 GAIE DE JANEIRO - Jean Charles PITON - 3. 7. 0. (19)1. 3. 4.
10 GALET DE RIVIERE - Christophe THIERRY - 2. 0. (19)D. 4. D. 1.
11 GULLY D'ARGENVIERE - Micha HOELLARD - 4. 0. (19)1. 7. 3. 1.
12 GENERAL WOOD - S?bastien ERNAULT - 1. (19)1. 4. D. 1.
13 GYS - Eric BEAUVAIS - 7. 5. 1. 8. 6. 4. (19)
14 GIRL DU DUDY - Arnaud Albert CHAVATTE - 0. 1. 2. (19)1. 4. 5.
4ème Course - PRIX SOCOPA - Départ 15h30
1 GITANE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - 0. (19)D. 8m
2 GOLDEN KISS - Mathis LAFFAY - Dm (19)Dm
3 GONZAGUE VALSORA - Antoine VOISIN - 8m
4 GUN AND ROSE'S - Corentin HERIVAUX - 0m (19)Dm D. Dm 8m 7.
5 GRAFFITI DU GARDEN - Oc?ane HERBINIERE - D. (19)9. D. R. 6. 7.
6 GRACE DE LA ROUVRE - Clara MARCHAND - D. (19)6m 6m 4. 0. 4.
7 GOLD ELEVEN - Florent GUERINEAU - 5. 1m 9. 6m 6m (19)6m
8 GRACE PARKER - Alexandre Paul GIRAUD - D. 1. 6. D. 1.
9 GOLD OF BABEL - Alexis COLLETTE -
10 GRAINE DE POULINE - Cindy SAOUT - 5m Dm 5m 2m 8m
11 GENGIS FORLIFE - Delphine BEAUFILS ERNAULT - D. 6m Dm 4m 6m 3m (19)
12 GLORIA DE BONNET - Ghislain CASTEL - Dm 6m (19)3m 4m Dm 3m
13 GRANTURISMO LEPINE - Fran?ois LAGADEUC - D. D. (19)9. 6m 3m D.
14 GIRLINYA - Jean Yann RICART - D. (19)Dm 4m 5m 4m D.
5ème Course - PRIX OCTAVE BONNEL (Gr A) - Départ 16h00
1 HANDY BOURBON - S?bastien ERNAULT -
2 HARLEY MOKOSON - Romain DERIEUX -
3 HOLLISTER DAY - Simon LALOUM -
4 HUMOUR NAY - G?rard COGNE -
5 HOLDEM RIVER - Charley MOTTIER - D. 8.
6 HURIKAT GAME - Fr?d?ric SENET - 7.
7 HARRY DU BOUFFEY - Micha IZZO - 6.
8 HARLEM LOCA - Fran?ois LAGADEUC - D. 6.
9 HYWEL GAME - Emmanuel DEVENNE - 6m
10 HARLEM DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 5.
11 HENRI GAILLARD - Anthony DUPERCHE - D. 6. D. 8. D. (19)Dm
12 HARRY DU LYS - J?r?me BLAVETTE - 4.
6ème Course - PRIX AMIS HIPPODROME DE CHARTRES (Gr B) - Départ 16h30
1 HARFANG VISAIS - Romain CONGARD -
2 HENZO DJALMATS - Micka DOLLION -
3 HOPE COGLAIS - Romain DERIEUX -
4 HEART DU CHENE - Fran?ois LAGADEUC - D.
5 HABILILI DU CHENE - Anthony DUPERCHE - D. (19)D. 7. D.
6 HORSE DE GRAMMONT - Jean Charles PITON - 6.
7 HIBISCUS DES BAUX - Marion HUE - D. 6. 8.
8 HARISTAN - Eric LETOUZE - 7. (19)6. D. 9.
9 HARFAN DES GRANGES - S?bastien ERNAULT - 5.
10 HADES DE BEAUCAMPS - Guillaume DESPREZ - 7. (19)D. 5. 8.
11 HAPPY TO LIVE - J?r?me BLAVETTE - 4.
12 HABIT DE SOIREE - Fr?d?ric SENET - 9. D. 6. D. (19)D. 4.
7ème Course - PRIX DUPONT DE L'EURE - Départ 17h00
1 FLYER BRULARD - Justine GRAEL BOIVIN - 8. R. (18)7. 3.
2 FREE ANGEL VISAIS - Mathis LAFFAY - D. D. 0. (19)D. D. 8.
3 FAIRLY VERDERIE - Adrien MERIEL - 1. 2. 7. 9. (19)7. 1.
4 FAVORI DE BRY - Miha IONESCU - 4. 5. (19)2. D. 0. 7.
5 FAVORITE DARLING - Valentin GOUSSARD - 4. D. 1. (19)2. 4. D.
6 FAN D'ARIFANT - Adrien CHARBONNEAU - 7. 4. 7. 9. (19)2. 2.
7 FRIPOUILLE - Alexis LERENARD - 2. (19)9. 5. 3. 4. 8.
8 FILOSOPHIE - Florent BUTTIER - (19)7. Dm 6. 0. Dm 1.
9 FAVICI PASMARICK - Florent GUERINEAU - 3. 2. 4. (19)4. 6. 3.
10 FANGIO DES IRIS - Benoit THIENNE - 1. 8. D. D. 2. (19)8.
11 FITZROY - Amaury BOURGOIN-TIMBERT - 3. 3. D. 2. 2. 8.
12 FEELING PACO - Corentin HERIVAUX - 4. 6. D. D. 2. 9. (19)
13 FALFAUST - Luca GELORMINI - (19)0. D. 8. 9. 1. 6.
14 FAROUK FLIGNY - Quentin MICHEL - 9. 6. 9. (19)D. D. 8.
8ème Course - PRIX DE LA VILLE DU NEUBOURG - Départ 17h30
1 ELECTRIC BLUE - S?bastien ERNAULT - 4. 0. (19)0. 1. 3. 0.
2 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - 0. 5. D. 6. (19)7. 6.
3 CLEAR WATER SPRING - Alexandre MARQUET - 6. (19)0. 8. 3. 6. 7.
4 DJANGO RUDELANDE - Fran?ois LAGADEUC - D. 3. (19)D. 0. 1. D.
5 DIEGO DES ROIS - Michel BIZOUX - 7. 3m 8. (19)8. 0. 5m
6 CATHY DE LA ROUVRE - J?r?my Pascal MAILLARD - 4. (19)8. 0. 9. 8m 5.
7 EXCELEBRATION - Alexis COLLETTE - 6. 2. 3. 3. 9. 3. (19)
8 EUROPA D'AM - Cyril CHENU - 4. 8. 4. (19)6. 2. D.
9 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 9. 7. 2. 9. Dm Dm (19)
10 BOY DE LA VOIRE - Robert CHAUSSIER - 0. D. (19)D. 8. 0. D.
11 ELITE DU LYS - Steve DEVILLARD - 0. 6. 6. (19)0. 0. Dm
12 DEESSE DU PLESSIS - Micha IZZO - 4. 6. 9. 3. 0. (19)8.
13 DEVERIA - Romain CONGARD - D. (19)8. 2m 4m 3. 5.
14 ECOSSAIS DE VIVOIN - Guillaume LIZEE - 3m 2m 1m 0. (19)5m 2m
15 BERNARD L'ERMITE - Paul OLLITRAULT - (19)0. 3. 1. D. 4. D.
16 BIJOU DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 9. (19)9m 0. 0. 6. 0.
9ème Course - PRIX DU COURS SAINT-PAUL - Départ 18h00
1 ESPRIT DE CRENNES - Estelle MASCLE - 2. (19)9. 7. 6. 1. 7.
2 DANSE POUR MOI - Eric RAVENEAU - (19)0. 0. 0. 0. 2. (18)0m
3 ENIGMA DU VIF - Ivan JUBLOT - 6. 7. 3. 3. (19)9. 8.
4 DJOAMAX - Nathalie GODEY - D. (19)D. 0. 4. 0. 1.
5 COMTESSE DE JAVENE - Bernard BEAUDOUIN - 0. (19)4. 7. 0. D. 2.
6 DAVCOL - Emmanuel PUNIERE - (19)0. 6. 2. D. 9. 6.
7 EARLY MORNING - Benjamin DEBRIS - (19)0. (18)3. D. 4. 0. 8.
8 CATOWICE DE CLECY - David CAILLET - 0. (19)D. 0. 8. 5. 6.
9 ECIJA DE JUPILLES - Christopher GUERANGER - 0. (19)0. 0. 9. D. 0.
10 EROUZI D'HERIPRE - Virginie BOUDIER-CORMY - 5. (19)8. 4. 6. 7. 8.
11 COACHING CHARM - Laurent Jean MARTIN - 7. 2. 7. 5. 6. (19)G.
12 CALEDONIE DES IRIS - Ren COURCELLES - 0. (19)D. 0. D. 0. D.
13 DIQUEM - Alain UNTERREINER - 8. (19)2. 8. 3. 9. 0.
14 EXAUCE NOUS - Fran?ois Michel MORIN - (19)9. D. 6. 2. 5. 1.
15 CLEZIO JOSSELYN - Hugo LEVEAU - 0. 0m 0. (19)0. 9. 8.