les courses hippiques
ARGENTAN Lundi 1 Juin 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JOUE DU BOIS (Gr A) - Départ 13h30
1 HAPPY DU CAIEU - Franck NIVARD -
2 HECTOR DU CHERISAY - Erno SZIRMAY -
3 HEROINE DE MAX - J?r?my CONDETTE -
4 HIRINA DES RACQUES - Franck BLANDIN -
5 HADES FLOR - Paul Antoine DELACOUR - D.
6 HEDEN LILA - Franck ANNE - 9.
7 HERACLES VALLEE - Ad?le DOYERE - D.
8 HOTESSE NAY - Arnaud DESMOTTES - D.
9 HUMORESQUE - Julien BALU - 9.
10 HORACE - Adrien BLANDIN - 7. (19)8m
11 HARRY DE L'ORMERIE - Antoine Alain BARASSIN - Dm D. (19)6. 4.
12 HAPPY DJOB - J?r?me JAMAULT - 4. 6. 4.
13 HALTA CRISCANI - G?rald BLANDIN - 0. (19)D. 6. 5.
14 HALDO D'YMER - Gr?gory SIMON - 3. 6. D. (19)Dm 6. D.
2ème Course - PRIX JOUE DU BOIS (Gr B) - Départ 14h00
1 HASHTAG DUB'S - Vincent SEGUIN -
2 HEMILIO PIERJI - Adrien BLANDIN -
3 HIMEROS DU DOLLAR - Franck NIVARD -
4 HOLLYWOOD DU BOIS - Mathieu MOTTIER -
5 HAKA DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 8.
6 HEMERA DU DOLLAR - Tristan OUVRIE - D.
7 HOLLIA POTERIE - Antoine FAVRAY - 0.
8 HOUBLON DE LARRE - G?rald BLANDIN - D.
9 HERMES DE PADD - Sylvain DIEUDONNE - 7.
10 HAPPY BEJI - Franck BLANDIN - 6.
11 HOUSTON DE ZIETTE - Franck ANNE - 3.
12 HAMYOT DE BOMO - Yann LORIN - 6. D. 3.
13 HARKO DE LA VAYRIE - Willy LHERMITTE - D. 5. 7. D. D. (19)3.
3ème Course - PRIX DE PENTECOTE - Départ 14h30
1 FAIRY LOLA FIVE - Stephen MARTIN - 0. (19)7. 0. 0. 5. 0.
2 FUSEE DES LANDIERS - Th CHERADAME - 0. (19)6. 0. 0. 5. 4.
3 FOLIA DU GLANON - Thomas BEAUCHENE - (19)8. 6. 6. 0. 7. 4.
4 FOUNDATION - Quentin PERDEREAU - (19)0. 4. 7. 8. 4. 7.
5 FLICKA DE CORDAY - Fran?ois LE BRUN - 0. (19)3. 4. 3. 6. 7.
6 FLORIDA QUEEN - B?atrice BOSSUET - 9. (19)0. D. 1. 6. D.
7 FLEUR DES TOURS - Yohann SALAUN - 5. D. 4. (19)0. 1. 1.
8 FREGATE HAUFOR - Didier DONFRONT - 7. (19)5. D. 2. 2. 1.
9 FLORENTINE - Antoine BELLET - (19)D. 7. 2. 1. Dm 5.
10 FABELLA DES LIARDS - Simon ROUSSELLE - (19)Dm 2. 9. 9. D. D.
11 FOLIE DE BOUERE - Marien HEURTEBISE - 5. 9. D. 3. 2. D. (19)
12 FAYA TREVEENNE - Luca GELORMINI - 4. 8. 5. 4. 4. 4. (19)
13 FESTA DES VALS - Pierre THIEULENT - 2. 3. 7. D. (19)0. 4.
4ème Course - PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES - Départ 15h00
1 ELTON - Ga GERVAIS - 8m 8. (19)D. D. 6. 4m
2 ECUME DE LANDEMER - Pierre GERAY - 7. (19)Dm 6m Dm 2m 5m
3 ELARA - Pierre THIEULENT - 0m (19)6m 6. 0m 4m D.
4 DIVINE BESSIN - Julien BALU - (19)0. D. 7. 8. 0m 1m
5 DORIA DE SAFRAN - Juliette JUILLE - 8m (19)9m 9. 0. 9. 0.
6 DALOMANE - Marine JOLY - 9m 7m (19)Dm 6m 5m 0.
7 DEFI DES ELIES - In FRAIGNE - D. 5. (19)0. 0. Dm 3.
8 ECART DU BOIS - Christopher CORBINEAU - 4m 7m 9. (19)D. 6. 3.
9 DEFI DE CASROUGE - Kwincy PETITJEAN - 0. (19)9m 9. D. 5. 6.
10 EMILY DE MELJAC - Thomas TOUCHARD - 0. 0. (19)D. D. 0. 1.
11 DUGARO - Joachim Brandon LELIEVRE - 0. (19)0. 7. 5. 9. 0.
12 EDENE DE BELLANDE - No?mie HARDY - 3. 4. 6m 8. D. (19)1.
13 ET MAINTENANT - J?r?my CONDETTE - 2m 6m 0. (19)7m 6m 4m
14 EBONY D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 7m 3m Dm D. (19)D. Dm
15 DARWIN DU RIB - Aur?lie GERVAIS - 9m 7. 0. 0. (19)0. 7.
16 ELDO DES LANDIERS - Franck LETONTURIER - 1m 4m (19)7m 1m 0. 0m
17 DAGUET DU RIB - Laure DARLAY - 0m Dm (19)9m D. A. 0m
18 EXPRESS DUO - Mathieu MOTTIER - 1m 2m 6m (19)1m 2m 8m
5ème Course - PRIX D'ECOUCHE-LES-VALLEES (Gr A) - Départ 15h30
1 GAMBADEUSE - Antoine Alain GUIBOUT -
2 GERONIMO CAPELLA - Pascal FRERET -
3 GIFTOVER - Jean Claude LEHOUELLEUR -
4 GIVRE NONANTAIS - S?bastien BODE -
5 GLOBAL CONNECTION - Raven CARBONELL -
6 GOUACHE - Mathieu MOTTIER -
7 GORDON DE BELLANDE - Pierre GERAY - D. 7m D. 5.
8 GRIMM CEHERE - Franck NIVARD - (19)5.
9 GABELLA - Arnaud DESMOTTES - D. (19)4.
10 GAYLORD DES MANIS - Franck BLANDIN - (19)0. D. 4. Dm Dm
11 GRANT TURGOT - Adrien BLANDIN - D. (19)9. 9. 5. D. R.
12 GALAGO DU CADRAN - Florent LAMARE - D. (19)3. 2. 5.
13 GAIETE BERG - Laure DARLAY - D. D. 7. 6. (19)6. D.
14 GREVILLE - Ludovic DANIELO - D. Dm 5m 1m D. (19)D.
6ème Course - PRIX D'ECOUCHE-LES-VALLEES (Gr B) - Départ 16h00
1 GEODE DU CHERISAY - Mathieu MOTTIER -
2 GESNIKY - Franck NIVARD -
3 GIRLY MAB - Bruno DELASALLE -
4 GIZMOGOLD - Patrick CIMAROSTI -
5 GOSAKA CAUVELLIERE - Jean Fran?ois VALLETTE -
6 GUET APENS - C?dric BEUREL -
7 GRACE DES AJONCS - Daniel VALLEE - 9. D. D. 5. 7. D. (19)
8 GRACIEUX DES VAUX - Adrien BLANDIN - (19)D. D. D. D. D. 4.
9 GRAIN DOUZOU - J?r?me JAMAULT - R. (19)0. D. 9. 4. 7.
10 GLORIA DE LA NADE - Thomas TOUCHARD - D. (19)5. 0m D. D. D.
11 GUEST STAR - Franck ANNE - 0. D. D. (19)8. 7. 9.
12 GIRL TURGOT - Guillaume BEAUFILS - 0. 0. D. (19)D. 8. 8.
13 GATSBY D'AUGE - Franck BLANDIN - 6. 4. 9m 9m 5. (19)7.
14 GABRIEL BRECY - PIERRE HOUEL - 9. (19)D. 0. 4. 8. 1.
7ème Course - PRIX DE RANES - Départ 16h30
1 ELITO DRY - Franck BLANDIN - 9m 0. (19)0m 3m Dm Dm
2 ETOILE DAMOURLONDE - Ludovic DANIELO - 7. (19)9. D. D. 6. 4.
3 ESPOIR DE BELLANDE - Pierre GERAY - D. 0. 7. 5. 0. D. (19)
4 EMIR PERRINE - Kwincy PETITJEAN - 2. Gm 6. D. 8. D.
5 DUC VIVANCIERE - Thomas BEAUCHENE - 3. 8. (19)1. D. 1. 1.
6 DJEAN CASTLE - Guillaume BEAUFILS - (19)D. D. 0. Dm D. 4.
7 EDEN FLIGNY - PIERRE HOUEL - 6. (19)6. 3. 1. 4. 9.
8 ESCORTE VRIE - Franck NIVARD - 9. (19)0. 0. 7. 0. D.
9 ELIZA BELLA - Mathieu MOTTIER - 1. 0. 0. 2. (19)D. 5.
10 CALL BOY DANOVER - Ga GERVAIS - 6. D. 8. D. 0. (19)3.
11 DYNAMIC CHARM - Jean Fran?ois POPOT - 8. (19)0. 4. 2. 5. 5.
12 ECHO DE MEAUTIS - Pierre THIEULENT - Dm 0. 2m 2m 0. (19)Dm
13 ELVIRE DU ROCHER - Adrien BLANDIN - 1. D. D. 2. 2. 4. (19)
14 CARAT DE CHAHAINS - Ad?le DOYERE - 0. 0. (19)0. 6. 8. 0.
15 DWENDOLINA BILOU - Paul Antoine DELACOUR - 3. 0. (19)0. 8. 0. 0.
16 EXCESSIVE WELL - Franck ANNE - Dm 0m (19)0m 3m 0. D.
17 DOMAINE DE L'IF - Matthieu LEBREC - 0. (19)9. 4. 4. 2. 2.
18 CARRERA DU CLOSET - Arnaud DESMOTTES - 8. D. 0. 2. 3. 8.
8ème Course - PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ - Départ 17h00
1 FRIPON PIERJI - J?r?my CONDETTE - 0. (19)0. 4. 6. D. 3.
2 FAKIR ATOUT - Fran?ois LE BRUN - D. D. (19)D. 6. 9. D.
3 FRED DE PIENCOURT - Luca GELORMINI - (19)D. 0. D. D. 5. D.
4 FLORENT D'ARGENT - S?bastien METAYER - 0. 8. (19)3. 4. 4. 3.
5 FLOT DE MARIGNY - Lucas LEGRAND - 3. 5. (19)9. 5. D. 4.
6 FRONSAC DU SAPIN - Aur?lie GERVAIS - 5. (19)0. 1. 1. 5. 2.
7 FILS DE VILLIERS - Kwincy PETITJEAN - 0. (19)5. 4. 7. 4. 6.
8 FIRST DE SASSY - Paul Antoine DELACOUR - 0. (19)4. 1. 3. 9m 4m
9 FAKIR BLEU - Marie LE BOURHIS - 1. R. (19)1. 2. 2. 2.
10 FILEAS D'OSMOZ - K?vin DAVID - 4. R. (19)D. 1. 3. (18)5.
11 FLOBART DU TOULAY - Stephen MARTIN - 5. 0. D. 0. (19)0. 8.
12 FURIOUS LOCO - Th CHERADAME - 5. 9. D. D. 0. (19)0.
13 FLAMBOYANT DU RIB - S?bastien Denis ALIX - D. D. 9m (19)9m 9. 0.
14 FAKIR DU TRESOR - Louis BEILEARD - 3. 2. 5. 2. 3. (19)2.
9ème Course - PRIX DE LOUGE SUR MAIRE - Départ 17h30
1 COUCOU DE BOUERE - Christophe BRIZARD - 5. (19)9. D. 4. 9. 0.
2 DOLCE VITA FAC - Fran?ois COTREUIL - 0. 7. (19)5. D. 7. D.
3 CAMBADA D'OR - Tom VALLETTE - 2. 0. 0. 4. (19)5. 0.
4 CALDERON DE PUCH - S?bastien DEWULF - 5. D. 2. 0. (19)3. 2.
5 BARON DAIRPET - Henri VIVANT - 0. 6. 1. 2. 0. 5.
6 CELEBRITY JIHEM - Pierre Alain PETIT - 6. 7. (19)7. D. 7. D.
7 BLUE EYES VIKLAND - Elodie LE PREVOST - D. 4. 0. 9. D. 0. (19)
8 COUSIN HUB - C?line LAVILLE - (19)3. 3. 9. 1. 2. 8.
9 EPOPEE DE LA COUR - Arthur LEPRIEUR - 9. (19)0. 1. 3. 1. 1.
10 COQ BOT EUR MOEL - Denis AVENEL - 2. 8. (19)5. 9. D. D.
11 DICO D'HUMOUR - Stanislas GILLES - (19)D. D. 6. 5. 4. 5.
12 DESIR DE CRENNES - Fran?ois Marie ROUSSEL - (19)0. 0. D. 0. 0. (18)0.
13 DRAGA DU CHATELET - Andr LAIR - 4. 1. D. R. (18)Am D.
14 CRACKER DU BOIS - Sylvain GENDRON - 0. (19)8. 0. 5. 7. 8.
15 DOMINO DU MILAN - Pascal LESSIEU - (19)0. 5. 6. 3. D. 1.
16 BAS NORMAND - Am?lie RENAULT - 9. 4. 7. (19)0. 0. D.