les courses hippiques
VICHY Samedi 30 Mai 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE GIPCY - Départ 19h15
1 DARLING FLIGNY - Anthony TINTILLIER - 3. 3. 3. (19)0. 9. 0.
2 DUCHESSE DANICA - Florian BROUST - D. (19)0. 0. D. 0. 7.
3 DETONANTE - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 8. (19)A. 6. 0. D. 0.
4 DIONYSOS LA COUY - Patrick LABROUSSE - 5. 0. (19)0. 5. 3. D.
5 DOSTOIEV - Fr?d?ric BONNEFOY - 8. 0. 9. (19)8. 8. 3.
6 ELARA FRAZEENNE - Dominique CANNILLO - 5. 2. D. 5. 7. (19)9.
7 DIAPASON DU TAM - Nils PACHA - (19)Dm D. 5m 7m D. 4m
8 DARK FANT - Bertrand RUET - 0. 0. (19)D. 9. 0. 7.
9 DOW JONES - Alexandre BONNEFOY - 8. (19)0. 3. 6. D. 0.
10 DIRE STRAITS - Ludovic PELTIER - D. (19)0. D. D. (18)3. 1.
11 DESTIN DE JUSSY - Franck JAMARD - (19)D. 4. 1. 6. 4. 3.
12 ENJOY DE WIZ - Jonathan CUOQ - (19)1. D. 3. D. 1. 3.
13 DAGUERRE D'ARCY - Benoit ROUER - (19)2. D. D. 0. D. 0.
14 DARWIN LOUKI - Lucas VERRIERE - 3. 9. 1. 5. (19)0. 5.
15 ELEGANT DU DOLLAR - Serge PELTIER - D. 6. 2. 1. (19)4. 2.
16 DOLLY DU CARBONEL - Gr?gory BOUYER - D. 7. 6. 0. 4. (19)8.
2ème Course - PRIX DE LA MONTAGNE BOURBONNAISE - Départ 19h45
1 FIFTY DE CAHOT - Romain BERUJAT - D. R. D. (19)D. 7. 5.
2 FLASH DU PORHOET - Anthony TINTILLIER - 9. R. 6. (19)D. 7. D.
3 FELIN DU LOISIR - Serge PELTIER - 5. Dm (19)D. D. 0. D.
4 FUNKY BERRY - Daniel Marcel OLIVIER - (19)1. 0. 6. 2. 3. 6.
5 FLOKI ROYAL - Anthony BARRIER - 2. D. 8. (19)0. 0. D.
6 FAMOUS JAG - Bernard PITON - D. 5. D. (19)D. 8. 5.
7 FRENCHY BERRY - Nils PACHA - 0. (19)4. 1. 2. D. 1.
8 FAR WEST DE BUSSET - David MARASCO - 9. (19)D. 7. 3. 3. 1.
9 FULL D'AMOUR - Luc PALEAU - 0. 8. D. (19)4. 8. 4.
10 FUNNY GUY - Thomas LEVESQUE - D. (19)3. 7. 3. 6. 4.
11 FAIS MOI SIGNE - Mathieu DAOUGABEL - 7. 0. (19)7. 5. D. 9.
12 FULL METAL JACKET - Jonathan CUOQ - 6. Dm 3m 8. (19)5. 6.
13 FEELING VICTORY - Thomas LEMOINE - 0. 7. 6. 0. (19)Dm 9.
14 FARO DU BONANT - Lo GUINOISEAU - D. 0. 7. 5. D. 3.
15 FUTUR ESPOIR - Anthony DUPERCHE - D. 4. D. 2. D. (19)D.
16 FREDDY BOY - Martin CORMY - 5. 8. 8. D. 4. (19)7.
17 FLASH OAKS - Gilles VIDAL - A. D. 4. 1. 7. 8. (19)
18 FORT DE FRANCE - Franck JAMARD - 3. D. D. (19)1. 7. 1.
3ème Course - PRIX DE THIONNE (Gr A) - Départ 20h15
1 FES - Jennifer VALETTE - 0. 9. (19)5. Dm 9. D.
2 FORTUNA DE COUDDE - Lo LERENARD - D. (19)D. D. 0. 5. 3.
3 FA SI SOL LA - Colette CHASSAGNE - 7. (19)6m 7. 9. 6. 8.
4 FELINE DALY - Yves Jean LE BEZVOET - 5. D. D. (19)D. D. D.
5 FUSION LOISIR URZY - Anthony TINTILLIER - 5. R. (19)9. 7. 2. 1.
6 FELINE D'URZY - Georges FOURNIGAULT - D. R. D. D. D. (19)D.
7 FELINE MAJOR - Serge PELTIER - 6. Dm 8. (19)D. D. 7m
8 FILLE DE L'OUEST - Yves LIZEE - D. 5. 9. (19)D. 3. 7.
9 FAENZA - Thomas LEVESQUE - Dm (19)7m 2m 3m 7m 4m
10 FRANCE SMILING - Ludovic PELTIER - (19)D. 6. 6. 2. 7. D.
11 FESTA GAME - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 7. 4. 7. (19)D. 0. D.
12 FAVOLTA - Eric Gilles BLOT - 9. 0. 5. 0. (19)6. D.
13 FALBALA DU RIED - Franck JAMARD - 9. 0. D. (19)D. 6. 0.
14 FLEUR DE LYS - Lo GUINOISEAU - 5. (19)6. D. 4. D. 6.
15 FARCEUSE DE MEAUCE - J?r?me GAILLARD - 8. D. 2. 6. 0. D. (19)
16 FEE ROYALE - Nils PACHA - 6. 8. 4. (19)D. 1. 2.
17 FABELLA DE BEVAL - Lucas VERRIERE - 4. 4. 6. 7. 1. 0. (19)
4ème Course - PRIX DE THIONNE (Gr B) - Départ 20h45
1 FURIE DU THEYS - Jonathan CUOQ - 0. (19)2. 4. 3. 2. D.
2 FLEUR DE QUERAY - Florian DESMIGNEUX - 4m D. (19)D. 6. D. 6.
3 FANNY DU RIED - Gr?gory BOUYER - 5. D. (19)8. 0. 2. 4.
4 FEE DE CLERLANDE - Bernard THOMAS - D. R. 9. 6. 0. (19)D.
5 FINDY DU JONC - Vincent MARQUEZ - 7m 7. 7m 6. 0m (19)D.
6 FORTUNE DARCHE - Lucas VERRIERE - 8. (19)9. 1. 3. 6. D.
7 FLOWER TURGOT - Arnaud ROZZONI - 8. 0. (19)6. 6. 9. D.
8 FALESKA BILKIE - Farid ROCHETTE - 0. 2. (19)3. 2. D. 4.
9 FOLIE DES LOUANGES - Laurent BRECHAT - D. 7. 7. (19)9. 8. 0.
10 FILANTE D'YVEL - Benoit ROUER - 9. (19)D. D. D. 3. 6.
11 FABIOLA DE SALSA - Anthony DUPERCHE - 2. (19)4. 6. 7. 2. 7.
12 FREYJA DES CHAMPS - Guy VERVA - 7. (19)T. Dm 3. 9. 8.
13 FLEURINE DU NOYER - Anthony BARRIER - 4. (19)0. 1. 5. D. D.
14 FRESH MINT - Serge PELTIER - 3. (19)Dm 8. 2. 7. D.
15 FOUDRE CHARENTAISE - Dominik CORDEAU - 8. 5. 8m 7. (19)0. 4.
16 FIANARANTSOA - Franck JAMARD - 7. 5. (19)6. 5. 6. 2.
5ème Course - PRIX DE CHABRELOCHE - Départ 21h15
1 GAPELOU - Anthony BARRIER - 5. 4. (19)2. 7. 7. 2.
2 GUEPARD GRIFF - Franck JAMARD - 1. 8. D. D. Dm (19)6m
3 GRIMO DE BERTRANGE - Thierry BUSSET - 7. 7. 3. 8. (19)1. 1.
4 GRAAL DE FROMENTEL - Michel HANQUIER - 1. D. 5. D. 4. D.
5 GALANT DE CELLAND - Lo GUINOISEAU - 5. 6. 7. 8. 2. (19)1.
6 GASPARD DU PALAIS - Nils PACHA - 4. 3. 1. D. 3. (19)3.
7 GRAAL DE MY - Bertrand RUET - 3. 6. (19)D. D. 7. 2.
8 GOLIATH DU CAUX - Lo LERENARD - 5. 1. D. 4. (19)3. 1.
9 GENERAL TURGOT - Gilles VIDAL - 4. D. 2. 6. D. D. (19)
10 GOTHAM DU VERNET - R?my DESPRES - D. 7. 6. D. 9. (19)3.
11 GENIAL DU POMMEAU - Serge PELTIER - 1. (19)D. 3. 1.
12 GENIE LULU - Anthony TINTILLIER - 2. 2. 5. 6. 0. (19)4.
13 GO FAST BEAULIEU - Benoit ROUER - (19)R. 7. D. D. D. D.
14 GENIE DE BEAULIEU - Bernard PITON - 9. (19)D. D. D. 6. D.
15 GILICU MAG - Anthony DUPERCHE - 2. 7. (19)D. 7. 0. 9.
6ème Course - PRIX DE BOISSY SAINT LEGER - Départ 21h40
1 GRAZIELLA SPRING - Thomas LEVESQUE - D. D. 5. 2. (19)1. 4.
2 GOOD GENERATION - Anthony BARRIER - 1. 9. (19)8. D. 3. 6.
3 GRANDE MALICE - Eric Gilles BLOT - D. 2. 6. 6. (19)8. 7.
4 GONALDANCE - Benoit ROUER - 0. (19)9. D. 8. 7. 6.
5 GLACE VANILLE - Th THURMES - D. (19)D. 4. 7. 0. 1.
6 GRACE DE CHAMPIGNY - Corentin GOURGAND - 7. 2. 7. (19)9. 5. D.
7 GUYANE DE JUSSY - Franck JAMARD - D. (19)3. 4. 1. D. 5.
8 GENY - Philippe GAILLARD - 0. 7. D. 1. (19)0. Dm
9 GLOIRE DE LAVAL - Lucas VERRIERE - 4. 0. (19)2. 1. D. 4.
10 GEZADE DU BOCAGE - Lo GUINOISEAU - 2. 7. (19)6m 1m 4. 0.
11 GOOD LUCK TIT - Thierry BUSSET - 3. D. D. (19)1. 2. 2.
12 GOLDEN FLOWER - Anthony TINTILLIER - 5. 7. 8. 0. 4. D. (19)
13 GRACIEUSE MIC - Arnaud ROZZONI - 8. 3. 3. 8. (19)5. 8.
14 GIPSY VENESI - Jean Philippe DUCHER - 2. (19)0. D. D. 5. 3.
15 GAMINE CHARENTAISE - Dominik CORDEAU - 1. 5. 9. D. Dm 5m (19)
7ème Course - PRIX ANDRE LERENARD - Départ 22h05
1 HUNGRY DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. D. D.
2 HANNA WIC - J?r?me HUGUET - 9. 8. 7. D. (19)D.
3 HOLD UP DE MORGE - David HAON - 6. (19)8. 6.
4 HEKI DU COURTILS - Alexis LERENARD - 5.
5 HERMES DES VOLCANS - Arnaud ROZZONI - 4. 3.
6 HIRTAL - Thierry BUSSET - D. 2.
7 HOP D'URZY - Thomas LEVESQUE - 4. 5. 4. 7.
8 HAVANE DE COUDDE - Lo LERENARD - 2. 5. (19)5. 5.
9 HACKER LIGNERIES - Ludovic PELTIER - 5. D. 4. (19)3. D. 4.
10 HARFANG DES ILES - Franck JAMARD - 3. 7. 9. 6. 2.
11 HAITI LADY - Jonathan CUOQ - (19)D. 1.
12 HALMA GRIFF - Serge PELTIER - 1.
13 HOOLIGAN ONE - Thomas LEMOINE - 1.
14 HARMONIE D'URZY - Martin CORMY - 1.
8ème Course - PRIX DE LA LOGE DES GARDES - Départ 22h30
1 GARDEL DE LOU - Florian DESMIGNEUX - (19)D. D.
2 GAWAYN MAYBE - Anthony BARRIER - (19)Dm Dm D. D.
3 GENESIS DU FOURNAU - Mathis LAFFAY - Dm 8m Dm Dm
4 GOLF PETTEVINIERE - Lysiane MAGNENAT - 2m 2m 4m D.
5 GOLDWIN JIEL - Anthony TINTILLIER - 7m 5m 5m (19)0m 5m 2m
6 GUERRIER DES VENTS - Marina DUCRE - 4. (19)D. Dm 2. 2. 4.
7 GOSPEL - Mathieu DAOUGABEL - 3m D. (19)1m 4m 3m 6m
8 GANGWAY - Emile FOURNIGAULT - 1m Dm 3m 7m 4m (19)Dm
9 GIVOLETTO DU MONT - Morgan HEYMANS - 9. 0. 0. (19)0. D. 4.
10 GOLDEN DAY - Anthony CHAPEY - Am D. (19)1. D. 1. D.
11 GEEK DES CHARRONS - Florian BROUST - 2m 7m (19)D. Dm Dm 6m
12 GALBA DU VIVIER - Nils PACHA - 0. (19)0. 8. 9. 0. 4.
13 GAZELLE LUDOISE - Paul Philippe PLOQUIN - D. 7. (19)3m 2m 1m D.